Имбирный мир

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686



Вот и я к вам! В общем и в целом, это аналог рубрики "Игра в чистом виде", которую я пыталась ввести в неигровом мире. Но я так заразилась этой идеей, что решила перелить все это прямехонько в мир на новом подфоруме.
Принципиально новым в этом мире станет то, что я буду рассказывать как про свои семьи в ТС3, так и в ТС2, потому что люблю обе части и одну не выберу.
Ну что ж, всем приятного прочтения!
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Little_Lou, с открытием) Мне очень интересно посмотреть на твою игру, как в симс 2 так и в симс 3)
Жду первого отчёта)
 

(Mia)

Проверенный
Сообщения
726
Достижения
140
Награды
541
Little_Lou, С открытием игрового мира!
Очень жду первой записи, особенно о симс 2, так как это редкость)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
ferum, (Mia), спасибо, девчата. Вот собственно, и первая запись)

Запись первая. Миа Ферроуз, Кристофер Стил и прочие неприятности

Начну с того, что у меня стоят всего несколько аддонов - В сумерках, Сезоны и Университет. В будущем планирую ещё поставить Сверхъестественное, потому что я так и не изучила его, когда он у меня был, а остальные не несут в себе для меня никакого игрового интереса.

Скринов немного, потому что я как-то от себя не ожидала, что создам мир. В этот раз для меня все началось с создания игровой симки, чтобы отправить её в Университет. Я назвала её Миа Ферроуз и использовала в качестве модели в арте. К сожалению, я так и не въехала, что надо было делать в универе и как за неделю накопить все кредиты, поэтому она у меня занималась стрит-артом, устраивала забастовки и встречалась с качком и баристой. Так как она влилась в социальную группу Бунтарей, у неё в качестве награды можно было добавить новую черту характера, и я выбрала "Неотразимый" из любопытства. Теперь к ней постоянно подходит куча народу на улице и пристают.
Немного о жизни в универе можно посмотреть здесь, потому что мне эти скрины переносить сюда лень. Через неделю Мия вернулась домой, почему-то без диплома и я вообще смысла универа не поняла. Буду испытывать на втором поколении.

В Сансэт Вэлли Миа встретила Кристофера Стила, и так они друг другу понравились, что я решила оставить их вместе, немного исправив Криса через код разработчика (да, я читер ещё тот). Они работали, веселились, я фоткала красивые сезонные пейзажи Сансета.





В итоге Крис сделал неплохую карьеру в Спорте (у него, кстати, диплом физ. воспитания был), а вот у Мии как-то не сложилось с карьерой Оценщицы картин. Но так или иначе они поднакопили денег, переехали и начали подумывать о ребенке, да и время уже приближалось к черте Взрослый. Родился у них мальчик, которого назвали Соул. Родители в нем души не чаяли, Миа даже с работы уволилась.




А потом начало происходить что-то совсем странное - пока Миа была в клубе, Криса похители инопланетяне, он вернулся с мудлетом "лишний вес" на 2 дня, я его загоняла на тренажерах, а все напрасно. С инопланетянином, который его привез он подружился и я приняла его в семью. Его зовут Дхавкхаи и мне дико нравится его имя. Ещё он очень симпатичный. Я решила не давать ему стареть, и определить в мужья к Мельпомене (о ней позже). Дхавкхаи мечтает стать известным Политиком и увлекается наукой. В общем, странный он.



Крис все толстел и толстел, а потом я (как до утки, да) заметила, что он ходит, как беременный. До меня наконец дошло в чем дело, я начала кормить его арбузами, потому что Крис хотел девочку, Миа тактично не обращала внимания. В итоге девочка-таки родилась, я назвала её Мельпомена и она вышла довольно милой.



А тем временем и Миа достигла отметки Взрослый. И полюбила Солярий, который выиграла за ярморочные билеты.



Соул тоже подрос, и выглядит жутко серьезным.



И теперь мое семейство выглядит очень странно - Миа, Кристофер, их сын, ЕГО дочь и её будущий муж. Теперь буду ждать, какие ещё причуды и пряности мне подкинет игра.

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Little_Lou, у тебя очень интересная семья и тоже с инопланетянами) 100% буду за ними следить) Очень интересно, что будет дальше)
Little_Lou сказал(а):
Через неделю Мия вернулась домой, почему-то без диплома и я вообще смысла универа не поняла. Буду испытывать на втором поколении.
Ходят легенды, чтобы получить диплом симов надо на 2 недели отправить в универ и 2 раза. Но я точно не знаю, ни разу не доигрывала до выпуска.
Little_Lou сказал(а):
У тебя классный) мне очень нравятся в целом инопланетяне) Классно, классно)
Little_Lou сказал(а):
Лапочка)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
ferum сказал(а):
у тебя очень интересная семья и тоже с инопланетянами) 100% буду за ними следить) Очень интересно, что будет дальше)
для мен они вообще неожиданностью оказались. У Кристофера появилось действие "Сезонная разметка ландшафта", он вышел на улицу и его похитили
wacko.gif

ferum сказал(а):
У тебя классный) мне очень нравятся в целом инопланетяне) Классно, классно)
да, они точно гораздо круче, чем в ТС2 внешне, но зато в ТС2 была классная анимация похищения и у мужиков реально животик был, когда они залетали)
ferum сказал(а):
Ходят легенды, чтобы получить диплом симов надо на 2 недели отправить в универ и 2 раза. Но я точно не знаю, ни разу не доигрывала до выпуска.
Жесть. Что там делать столько времени О_О
ferum сказал(а):
семейная любимица теперь
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Little_Lou, с открытием!
У вас очень красивые и живые симы, мне жутко понравились!
Нравится, как вы пишете. Интересно, что же будет дальше?)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Ogurets сказал(а):
с открытием!
У вас очень красивые и живые симы, мне жутко понравились!
ой, спасибо большое, мне всегда казалось, создатель симов из меня ни о чем)
Ogurets сказал(а):
Нравится, как вы пишете. Интересно, что же будет дальше?)
я и сама не знаю, как игра решит, а она у меня непредсказуемая)
 

LaFiesta

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
37
Little_Lou, я так поняла, что я уже опоздала с поздравлениями, однако: "С миром, поздравляю!"
smile.gif

Little_Lou сказал(а):
Соул тоже подрос
"Малыш" просто лапуня, более взрослый он определенно будет красавчиком и покорителем женских сердец
happy.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
LaFiesta сказал(а):
"Малыш" просто лапуня, более взрослый он определенно будет красавчиком и покорителем женских сердец
я очень надеюсь на это) хочу чтоб он наследником стал.
LaFiesta сказал(а):
я так поняла, что я уже опоздала с поздравлениями, однако: "С миром, поздравляю!"
спасибо)
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Little_Lou, с игровым миром тебя
smile.gif

Интересно будет почитать про твою игру и про твои игровые семьи, как и по любимым вторым симам, так и по третьим, тем более там так много интересного и вот интересно будет почитать как ты эти интересности реализуешь в игре и используешь. (одна большая тавтология)
Little_Lou сказал(а):
К сожалению, я так и не въехала, что надо было делать в универе и как за неделю накопить все кредиты, поэтому она у меня занималась стрит-артом, устраивала забастовки и встречалась с качком и баристой.
Ничего, не все ж учиться, и развлекаться тоже когда-то нужно. Оказывается, Миа та еще выжига была в универе.
А в учебном плане в универе можно отыграться на втором поколении, как раз разберешься что к чему.
Little_Lou сказал(а):
В Сансэт Вэлли Миа встретила Кристофера Стила
Крис такой симпатяга и очароваш. Они с Миа шикарная пара. И смотришь на те скрины, где они вместе, сразу видно, что любят друг друга.
Little_Lou сказал(а):
Родился у них мальчик, которого назвали Соул.
Очень красивенький мальчик у них. Рыженький такой, как мама. От невест, определенно, отбоя не будет.
Little_Lou сказал(а):
пока Миа была в клубе, Криса похители инопланетяне, он вернулся с мудлетом "лишний вес" на 2 дня, я его загоняла на тренажерах, а все напрасно.
Что же Миа своего мужа не досмотрела-то
biggrin.gif

А лишний вес-то, как оказалось, оказался совсем не лишним... Неожиданно
biggrin.gif
А в третьих симах, что как во вторых животик у мужчинок беременных от инопланетян не растет?
Little_Lou сказал(а):
С инопланетянином, который его привез он подружился и я приняла его в семью. Его зовут Дхавкхаи и мне дико нравится его имя. Ещё он очень симпатичный.
Дхавкхаи самый настоящий красавец. Вот правда не видела еще таких красивых инполанетян. И имя у него такое необычное, инопланетянское.
happy.gif

Обязательно запили как-нибудь какой-нибудь арт с Дхавкхаи, он же такой симпатичный и фотогеничный.
Little_Lou сказал(а):
В итоге девочка-таки родилась, я назвала её Мельпомена и она вышла довольно милой.
Девочка красивая и глаза у нее такие глубокие-глубокие.
Думаю, они с ее будущим мужем составят отличную пару. Интересно, какие у них детки будут и какой будет Мельпомена, когда вырастит.
Little_Lou сказал(а):
И теперь мое семейство выглядит очень странно - Миа, Кристофер, их сын, ЕГО дочь и её будущий муж.
О, внушительное семейство. И очень-очень интересное.
Кстати, Мии короткая стрижка очень идет
happy.gif
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Решила тут зайти-таки поплотней в данный подфорум и сразу попала к Вам, Little_Lou.
Мне у Вас очень понравилось)) Семейство интересное, оригинальное, я бы даже сказала.
Инопланетянин Дхавкхаи мне определенно нравится.
happy.gif
И малышка - тоже. Повзрослеет, явно будет той еще красоткой!
Кстати, и повествуете Вы очень складно.
Буду к Вам забегать)) Удачи в интересностях!
smile.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Julietta, вай, Юля, комментарий как всегда огромный!
если честно, то насчет интересностей - они мной совершенно не изучены)
Julietta сказал(а):
Крис такой симпатяга и очароваш. Они с Миа шикарная пара. И смотришь на те скрины, где они вместе, сразу видно, что любят друг друга.
Julietta сказал(а):
Очень красивенький мальчик у них. Рыженький такой, как мама. От невест, определенно, отбоя не будет.
Ну так, от таких прекрасных родителей другого и быть не могло)
Julietta сказал(а):
А в третьих симах, что как во вторых животик у мужчинок беременных от инопланетян не растет?
неееет, они просто пухнут, пухнут, толстеют и живот зеленым светится. Я вообще не думала, что он беременный, у него после похищения был мудлет такой, с описанием "мне будто поставили зонд". Я и думала, что этот зонд там работает :D
Julietta сказал(а):
Думаю, они с ее будущим мужем составят отличную пару. Интересно, какие у них детки будут и какой будет Мельпомена, когда вырастит.
спасибо) и мне любопытно, спецом не подсматривала.
Frina, спасибо большое. обязательно-обязательно заходите ещё, я буду только рада

Запись вторая. Мифы Древней Греции и генетические эксперименты

Сегодня я к вам со своими чудиками из the Sims 2. Я уже немного рассказывала о них здесь, в неигровом мире, в рубрике "Игра в чистом виде", но теперь их история переносится сюда. Я создала эту семью ради генетического эксперимента. Тут я играла с фантазией и придумала целую легенду, расскажу её кратко.

История начинается с Пармиса - темного эльфа и Сешиси, которая говорит, что она вампир, но Пармис думает, что она одно из воплощений демона Лилит (по легенде, первая жена Адама) и втайне её побаивается. Пармис бежал из своего мира, потому что там одно из воплощений гитлера - белый эльф Адольфус - принялся убивать темных эльфов. Сешиси же утверждает, что она родилась здесь, в мире людей. Она мало что рассказывала о своем прошлом, но Пармис и не спрашивает. Они полюбили друг друга и прожили в мире людей не много не мало, а целых 800 лет. Они осели в Долине Желаний, где давным-давно феи проронили порошок безразличия, и на старнную пару, которая жила там не один уже век, никто не обращал внимания. Но они не могли иметь детей. Поэтому, Пармис и Сешиси решили пожертвовать бессметрием и стать людьми, ради детей. И у них родилась дочка Ариадна.

В игре же они и впрямь долго жили, не без помощи элексира жизни и maxmotives. Пармис достиг вершины карьеры Политика, хоть и тоже не без помощи хаков, Сешиси в основном занималась огромным приусадебным садом и рисовала. Так они и жили - не тужили. С появлением Ариадны, Сешиси сконцентрировалась на ней, называла маленькой принцессой и вообще, носилась с ней, как с писаной торбой. Поэтому девица выросла ужасно эгоистичной, ленивой и не очень умной.

axAEc.png


Вот кстати, что мне нравится во второй части игры - это допы и интерьеры. У Ариадны теперь чудесная розово-голубая комнатка с уютной кроватью и космическим одеялом. А столовую я я оформляла в соответствии с любимыми цветами семейной четы - оранжевым и бирюзовым, но, к сожалению, забыла отскринить.
Ну а в игре же Пармис снова захотел ребенка. Заметьте, Пармис, не Сешиси. У них родился мальчик, которого назвали Орфей. Так я решила пройтись по мифам:) Кстати, роды в Симс 2 - презабавнейшая вещь, Сешиси рожала прямо на кухне, а муж и дочь носились вокруг и кричали.

S0qWC.png


Ну я думала, что мальчик будет полной копией мамы, у меня обычно такие там дети, либо копия мамы, либо копия папы. но когда Орфей чуть подрос, оказалось, игра вообще причудливо намешала гены - нос мамин, подбородок папин. Ну и волосы в папу, я даже решила не менять. Ариадна, кстати, братика очень не любит, потому что ей стали уделять меньше внимания. Даже оставила его один раз лежать на улице в осенний дождливый денек. Но это увидела Сешиси и очень разозлилась на дочь, на что та ответила неприличным "твоя мама - лама". В общем, отбилась девка от рук. Ей бы папа ремня хорошего всыпал, но он слишком занят свой работой.

GWYjf.png


Но иногда в семействе наступает мир, и они все вместе делают барбекю в беседке на улице. Хотя повар из Пармиса никудышный, никто ему об этом не говорит, и все дружно давятся подгорелым и обугленным мясом на ребрышках (и да, я забыла включить крышу)

poW1h.png


Что касается генетики - мамины красные глаза доминируют. Даже форма такая же. и белые папины волосы, и подбородок больше папин. Ариадна Глазами и лбом в маму носом в папу и ниже. У Орфея, вроде, тоже губы отца, но нос мамы. В общем, кажется, и третьего ребенка заводить придется!)​
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Little_Lou, ой, как у вас мило!
Замечательная девочка родилась!
А Дхавкхаи не отец Мельпомены? Как это у инопланетных в дереве отображается??
А вы что-нибудь специальное делали для того, чтобы Криса забрали инопланетяне?
Очень понравилась ваша семья!
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
вешняя, спасибо, а чего на вы-то вдруг? нет уж, только на ты, только хардкор
biggrin.gif

вешняя сказал(а):
А Дхавкхаи не отец Мельпомены? Как это у инопланетных в дереве отображается??
неа, не отец, у неё есть инопланетная мать Фиозер (или как-то так), а отображается она как и у обычных симов, в семейном древе. Только в линейке с отношениями её у Криса нет, вот что странно. Как они это сделали-то?
biggrin.gif

вешняя сказал(а):
А вы что-нибудь специальное делали для того, чтобы Криса забрали инопланетяне?
вообще ничего, это чистая случайность, которая меня очень напугала. У Криса появилось действие "Сезонная разметка ландшафта" (не знаю, что это), он вышел на улицу и его похитили. И Дхавкхаи привез, и Крис с ним спокойно болтал так. У него появился мудлет "похищение", с описанием "мне будто вставили зонд". Он начал толстеть и у него светился зеленым живот. Я думала, это зонд так работает
biggrin.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Little_Lou,
Little_Lou сказал(а):
Так они и жили - не тужили. С появлением Ариадны, Сешиси сконцентрировалась на ней, называла маленькой принцессой и вообще, носилась с ней, как с писаной торбой. Поэтому девица выросла ужасно эгоистичной, ленивой и не очень умной.
А вот и зря Сешиси с ней так носилась. Испортили девчонку своей чрезмерной заботой и вниманием.
Little_Lou сказал(а):
Кстати, роды в Симс 2 - презабавнейшая вещь, Сешиси рожала прямо на кухне, а муж и дочь носились вокруг и кричали.
Я хоть в третьих и совсем мало играла, но успела заметить, что там хотя бы роды реалистичнее, в больницу опять же отправить можно.
А во вторых вот целый семейный балаган получается. Роженица в самом неожиданном месте начинает рожать-загибаться, члены семейства мечутся, охают, ахают и не знают что делать
smile.gif

Little_Lou сказал(а):
Даже оставила его один раз лежать на улице в осенний дождливый денек. Но это увидела Сешиси и очень разозлилась на дочь, на что та ответила неприличным "твоя мама - лама". В общем, отбилась девка от рук. Ей бы папа ремня хорошего всыпал, но он слишком занят свой работой.
Ариадна жестокая девочка. Хотя может правильнее сказать, что просто чересчур избалованная и испорченная эгоизмом. Действительно ремня на нее нет. Такое нужно сразу и на корню присекать. Хотя девочку тоже можно понять, она привыкла быть в центре внимания, но все же...
Будем надеяться, что с возрастом у нее это пройдет.
Little_Lou сказал(а):
Что касается генетики - мамины красные глаза доминируют. Даже форма такая же. и белые папины волосы, и подбородок больше папин. Ариадна Глазами и лбом в маму носом в папу и ниже. У Орфея, вроде, тоже губы отца, но нос мамы. В общем, кажется, и третьего ребенка заводить придется!)
Little_Lou сказал(а):
Ну я думала, что мальчик будет полной копией мамы, у меня обычно такие там дети, либо копия мамы, либо копия папы. но когда Орфей чуть подрос, оказалось, игра вообще причудливо намешала гены - нос мамин, подбородок папин. Ну и волосы в папу, я даже решила не менять.
А что интересные генетические эксперименты получаются.
Орфей смешанным получился. И, кстати, вполне красивый малец. И папкины белые волосы прекрасно сочетаются с мамкиной кожей и янтарно-красноватыми глазами. Очень хочется посмотреть на Орфея, когда он вырастит. А еще интересно посмотреть, какие еще дети у этой пары могут получиться
smile.gif
Даешь клан маленьких милых эльфяток
biggrin.gif

Little_Lou сказал(а):
Но иногда в семействе наступает мир, и они все вместе делают барбекю в беседке на улице. Хотя повар из Пармиса никудышный, никто ему об этом не говорит, и все дружно давятся подгорелым и обугленным мясом на ребрышках (и да, я забыла включить крышу)
Во время еды в любой семье наступит идиллия и мир
smile.gif
Забавно вообще за симами наблюдать, когда они кушают. Иногда такие рожицы корчат.
Любят они папку, видать, раз так дружно уплетают подгоревшее барбекю :D
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Julietta сказал(а):
Ариадна жестокая девочка. Хотя может правильнее сказать, что просто чересчур избалованная и испорченная эгоизмом. Действительно ремня на нее нет.
Жестоко же с братиком поступила, еще и матери хамит.
свободная воля, называется. Ну я как-то больше надеюсь на Орфея, у Ариадны уже на уме только "подружиться с..." и перечень мальчишек-однокашников.
Julietta сказал(а):
Во время еды в любой семье наступит идиллия и мир Забавно вообще за симами наблюдать, когда они кушают. Иногда такие рожицы корчат.
Любят они папку, видать, раз так дружно уплетают подгоревшее барбекю
ещё бы, как-никак, а папаня единственный кормилец)
Julietta сказал(а):
Очень хочется посмотреть на Орфея, когда он вырастит.
и мне! я и у них хочу мальчишку наследником заделать
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
Little_Lou, Лу, я пришла! С:
В общем, пишешь ты замечательно! Очень интересно, очень круто, правда)
Красивые, "сочные" скриншоты.. ну прямо загляденье
shy.gif


TS3.
Миа и Кристофер очень милая пара! Интересно было наблюдать за их жизнью, и различными "приколами" игры. Это реально интересно читать, особенно, если это не подстроено
smile.gif

Little_Lou сказал(а):
Его зовут Дхавкхаи
Я влюбилась в этого инопланетяшку
rolleyes.gif
, просто чудесный парень!
Little_Lou сказал(а):
я назвала её Мельпомена
Славная малышка! :)
Вся семья жутко понравилась! Будем следить за развитием событий дальше!)
happy.gif


TS2.

Ооох, семья, которая очень полюбилась мне ещё в творческом мире (ты думаешь, я не читала?
rolleyes.gif
), теперь тут! Радость же, танцую макарену :3
Во первых, мне понравилась легенда, а во вторых - неординарная пара!
Могу также сказать, что у них чудесные детки (даже Ариадна, весьма капризная особа). Интересно посмотреть на таких чёрненьких деток.. они такие милые)
А Орфей - ну прямо загляденье!
shy.gif

Единственное, что бросается в глаза - брови. Чёрные большие брови на фоне славного "белого" детского личика
happy.gif


В общем, я буду следить за миром, всё оочень интересно! Поэтому, удачи тебе!
.. я не умею пока писать большие комментарии по семейным запискам.. сама понимаешь, рука на сюжетные набита
biggrin.gif
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Экспериментальная семейка))
История у семьи интересная, а уж дети так вообще занятные получились))
Я сколько в Симс 2 играла, вечно дети у меня брали одно и то же от папы и мамы - следствием выходило то, что сами дети внешне были между собой похожи словно близнецы, ну или двойняшки, если повезет. А у Вас они разные прям))
Ариадна вырастет той еще оторвой, наверное. Мама с папой пусть держат ухо в остро!
smile.gif

Орфей - милаха. Даже на его еще маленьком личике уже читается интеллект.
happy.gif
 

LaFiesta

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
37
Little_Lou, чего же только не творят гены внутри человека, правда?
smile.gif

Понравилась ваша (на "ты" так просто я не могу ><) манера письма
happy.gif
Скриншоты тоже довольно-таки прелестные, особенно шапка
rolleyes.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх