Инопланетяне

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В игру вернулись инопланетяне, способные уникальным образом влиять на погоду!
Их усовершенствованный внешний вид и поразительные способности добавят новых впечатлений,
которые Вы еще не испытали в The Sims!


8Zq2l.png


Так как же Ваши симы смогут обнаружить, что они не одиноки во Вселенной, как наладить контакт с пришельцами и какие возможности появятся у Вас, если примете инопланетного гостя в семью?

  • Ночью инопланетяне проводят разведывательные миссии и сканируют объекты, чтобы получить информацию о планете. Если вы видите мерцание в небе и слышите аномальные звуки, то есть шанс, что рядом находится парящий в небе закамуфлированный НЛО.
  • Сим, разбуженный ночью таинственными звуками и вышедший на улицу, может быть похищен и взят в межгалактический полет. Никто точно не знает, что происходит там, но потерпевшие возвращаются домой с расплывчатыми воспоминаниями и обострившейся паранойей.
  • Для того, чтобы привлечь внимание инопланетян, сим может наблюдать за галактикой в телескоп или собирать метеориты. Тогда появится шанс, что пришельцы вступят с ним в контакт, завяжется дружба и инопланетянина можно будет пригласить в семью.
  • Военные готовы щедро платить за получение информации от любого пришельца, а также инопланетянин может начать карьеру в качестве подопытного в научном институте.

    Пришельцы обладают телепатической силой и могут:
  • биоускорять (восполнять потребности симов/животных за счет своих)
  • биоослаблять (восполнять свои потребности за счет чужих)
  • делать отбор проб
  • сканировать симов, узнавая при этом одну черту характера или вкус.
  • контролировать сознание симов, пришедших к ним домой.
    Находясь под воздействием инопланетного разума, сим начнет убираться в доме.
  • сканировать объекты
  • преобразовывать драгоценные камни (металлы) - в течение нескольких минут огранить (выплавить) или увеличить их стоимость.
  • игроки с установленным аддоном «The Sims 3 Карьера», смогут заставлять пришельцев вызывать падение метеорита.

    Новая шкала потребностей:

    Пришельцы способны влиять на симов и объекты коллекционирования с помощью мозговых волн, используя которые они расходуют энергию шкалы потребностей, которая заменяет "Бодрость" и называется "Интеллектуальная мощь".
    Эту энергию можно получить от трансоподобного отдыха (кликнув на пришельца выберете нужное действие), либо использовав метеорит. Пришелец буквально высасывает взглядом энергию из космического камня.
    Маленькие метеориты обеспечивают низкий уровень интеллектуальной мощи, большие - высокий.

    НЛО:

    - НЛО могут парить в небе и, перемещаясь из одного пункта назначения в другой, летят не по дороге, а напрямик;
    - Пилотируя НЛО, Ваш инопланетянин может в шутку похищать своих друзей;
    - НЛО также может вызвать сильный штормовой ветер и осадки, порой неожиданные, например, метели в середине лета;
    - НЛО можно усовершенствовать (необходим навык Механика), получив дополнительные возможности, такие как: установка лазеров для "захвата территории", установка ракет для путешествий в космос (на Луну, планету Сизам или к Великому поясу астероидов), в которых пришелец может добыть коллекционные предметы и др.

    Беременность от инопланетян:
  • Симы (только мужчины) могут вернуться после похищения беременными;
  • Дети, рождённые в результате похищения пришельцами, на 100% являются пришельцами.
  • Не каждое похищение будет заканчиваться беременностью.
  • При вуху с пришельцем повышается шанс рождения тройни!
  • Инкубация пришельца в теле сима (мужская беременность) может наступить только в случае похищения. От вуху с принятым в семью инопланетянином у мужчины ребенка не будет.
  • Беременные от пришельцев мужчины смогут носить любую одежду.
  • Пришельцы не "существа", а новый тип симов, со своей уникальной ДНК. Когда рождается ребёнок от союза сима и пришельца, то вместо обычной вероятности 50/50 того, что он будет пришельцем, определяется, сколько ДНК пришельца он получит и от этого зависит, какие особые способности он получит. С каждым поколением инопланетные гены слабеют и необходимо опять скрестить сима с чистокровным инопланетянином, чтобы возобновилась передача их способностей.
    - после вуху пришельца с другим существом (сверхъестественным) есть вероятность, что ребёнок может вырасти тем существом со скрытой ДНК пришельца. То есть, вы можете получить, например, фею с крыльями, зелёной кожей пришельца и лысой головой.

    Примечание:
  • Нахождение и изучение метеоритов повышает шанс похищения пришельцами до 90%.
  • Способ получить пришельца в семью с помощью кода разработчика.
  • Кнопки отключения пришельцев в настройках игры не будет, но инопланетяне не будут сами по себе жить в городке. Они будут прилетать и собирать информацию о землянах, иногда даже похищать кого-нибудь, но единственный способ поселить инопланетян в городке - принять их в свою семью.
  • Инопланетян нельзя будет создавать в CAS даже при наличии «Сверхъестественного».
  • Скафандр - стандартная одежда пришельцев, но можно будет сменить им причёску и одежду, а вот пластическая хирургия недоступна.
  • Инопланетяне будут лепить снеговиков в виде зеленых инопланетян.
  • Пришельцы имеют 10 уровень Логики, 7 уровень механики, обладают особенным голосом, а также обладают специфическими именами.
    Жиддезоу Эксипелх, Йот Зокоп, Йири Йовази, Эни Джиш Зип, Шэннэн Тобаноб, Ксип То'Ведачот, Эмкай Па'Лхаксалик,
    Джеппайн Ки'Зозиван, Зокоп Букет Левкоев, Цвай Жа Не'Зафугос, Шэннэн Не'Зафугос, Крипта Узопок, Дже Ппайи Ксосксав, Экзе Айоход

    C2bdh.jpg

    G7rqe.jpg


    gC4ql.jpg


    VKoz0.jpg


    H0iEm.jpg


    9xGHd.jpg


    hu2VN.jpg
 

olya3873

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
45
Награды
0
А у меня только девушек крали инопланетяне.
Мужчины не беременели
А так хочется((
Было бы круто поиграть инопланетным ребенком
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Мою симку многократно похищали инопланетяне, но особенно забавными мне показались первые два раза. Точнее забавна разница в реакции симки на похищения, которую удалось заскринить.
В первый раз ей, похоже, было любопытно))

[URL='http://[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://s016.radikal.ru/i335/1506/cd/7cf97fca1054.jpg[/IMG][/URL]'][URL='http://[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://s018.radikal.ru/i524/1506/51/6ff48c28de1e.jpg[/IMG][/URL]'][/URL][/URL]
 
Последнее редактирование модератором:

syberia

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
3
У меня сегодня похитили симку, что довольно странно, ведь с телескопом и метеоритами развлекается отец семейства. Или это увлечение одного сима на всю семью распространяется?
Похитили ее часа на два, вышла вместе с пожилой инопланетянкой, та сразу улетела, а у симки остался мудлет на 10 часов. Такие дела.
5910542.png
 

EllaSteam

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
65
Награды
13
Обожаю инопланетян, особенно их способность вызывать падение метеорита. (Тогда я впервые увидела призрак от падения метеорита)
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Прочитав, что инопланетяне, промышляющие в Твинбруке, более неравнодушны к симам, перевезла семью туда, уже понадеявшись, как бабулька будет воспитывать зелёных внучат. И ничего, тухло, как в склепе, уже какую сим-неделю. Грустно, что в университете сима моего слямзили, но ведь в этой локации забеременеть нельзя.

Видимо, зелёненькие обиделись на такую вселенскую несправедливость и умотали к себе на Тау Кита, или где они там поселились. Удивительно, но я даже установила мод с практически стопроцентной вероятностью похищения, но то ли лыжи не едут, то ли я что-то не так делаю - не похищают, хоть тресни.

Кто-нибудь с подобным сталкивался и нашёл ли выход?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Boggirl, ничем подобное не могу объяснить, кроме действия законов подлости. :D Когда только начала интересоваться темой инопланетян и захотела заиметь у себя в семье подобного персонажа, не помогало ничего: ни сбор метеоритов по городу, ни развитие навыка логики книгами, шахматами и телескопом... В лучшем случае сима похищали (а зачастую и вовсе его жену/сестру/дочь, что бесполезно для дела) и возвращали без изменений. Позже уже ребят как прорвало, хватали моих симов едва ли не сразу. Помню, один всего-то успел первый уровень навыка логики изучить, причём по книге... В игре у меня обычно стоит Мастер Контроллер без каких-то особых настроек, позже я на длительный период ставила ещё Стори Прогрешн, но и там случайные события не настраивала совершенно, а похищения продолжались.
Глупый вопрос, однако кто знает, может, вы свой мод на похищение поставили, но не активировали? Тот же Стори Прогрешн при запуске города можно включить или не включать. Ну и как вариант могу предложить убрать все моды, влияющие на сюжет, из игры, и терпеливо добиваться своего: игра-то рассчитана как раз на то, чтобы похищения случались, пусть и нечасто иногда.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Тайли, я тоже как-то больше уповаю именно на законы подлости, потому что когда я не хочу или не вспоминаю о зелёненьких, они тут как тут горят желанием свозить моих подопечных к себе на Альфа Центавра.

А из модов у меня только МК и тот самый мод на похищение стоят. Я ж почему его, собственно и скачала, что несколько сим-недель надеялась на чистый рандом, да не выгорело.

Эх, грустненько всё это, бабулька в семье уже внуков не только зелёненьких, но и вообще никаких не застанет. Будем стараться, авось в каком-то поколении на меня и посмотрят бездонные чёрные глазки ^_^
 

Коко-Маня

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
0
Ситуация та же. Играла однажды за двух друзей в Твинбруке, хотела завести себе маленького зеленого малыша. Не тут-то было! У них весь участок уложен метеоритами, навык логики давно освоен, времени прошло ОЧЕНЬ МНОГО, но никакая инопланетная тварь и думать не думала похищать их! В итоге я их забросила. И вот недавно играя в династийную семью, я увидела что моего, мирно спящего сима с 1 баллом логики утаскивает НЛО. И возвращает с сюрпризом. Подлые существа, эти инопланетяне, не иначе
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Раньше инопланетяне частенько ко мне наведывались,а сейчас крайне редко.Может надоело?:незнаю:
 

Shinsoo

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
255
Награды
16
Ох, тоже постигло проклятие непохищения :D
Сколько бьюсь и все никак они не прилетают. Раз только утащили сима, а он как на зло был еще подростком, обидно получилось(
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
В продолжение этого поста. Знаете, я поняла, что существует вселенский заговор!

Создала милую леди, которая, надеюсь, однажды приедет в город, где живут мои подопечные и закрутит бурный роман с подрастающим поколением. Выбрала ей ещё не опробованную мной профессию - фокусник. Понятное дело, что похищение инопланетянами мне и даром не надо, мы по ночам навыки прокачиваем. Что же вы думаете, смирились с этим зелёненькие?

Ага, держитесь крепче! Прилетели, как миленькие, на второй сим-день. И на третий тоже прилетели. Да и на пятый, кажись, заглядывали. Возле нашего дома постоянно шпыняется инопланетный дедушка - видать, моя вампирка ему приглянулась. Не надейся, дедуля, её привлекают брюнеты, а не лысики!

Сначала Яська долго присматривалась к странному сиянию...

2_zpsu3cragye.jpg


... а потом стало слишком поздно куда-то бежать. Яся, расслабься и получай удовольствие!

1_zpsmqczvqyi.jpg

Подводя итог, я не могу не признать, что над семейкой Олафсон уже третье поколение витает злой рок. Может, неведомые мне предки чем-то обидели инопланетных гостей, что они от моих ребят как от огня шарахаются? Не знаю, но уповаю на то, что вампирка привезёт с собой хоть малую толику удачи для встречи с парнями с бездонными глазками.

А бабуля, кстати, отдала богу душу, так и не увидев зелёных внуков. Инопланетяне, вам должно быть стыдно!
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Так, господа и дамы, ничего, если я тут попробую суммировать, что мы знаем о похищениях инопланетянами на данный момент?

- Если часто смотреть на звезды в телескоп и собирать метеориты, то шанс похищения значительно повышается, независимо от пола сима.
- Также некоторыми игроками (например, мной!) замечено, что симы, занимающиеся садоводством, чаще подвержены похищению, но в целом это, вроде как, непроверенная информация. Кто-то замечал что-то подобное у себя?
- Считается, что если сим, у которого в инвентаре как минимум 2 метеорита, посмотрит вечерком в телескоп, то шанс похищения подскочит до 90%. :неуверенность:(Подтверждения? Сама пока проверить не могу, игра слетела).
Теперь о беременности:
- Базовая вероятность беременности симов при похищении - 33%. Как ее повысить, я лично не знаю, но по собственному опыту могу судить, что у холостяка шанс вернуться беременным гораздо выше, чем у женатого/замужнего.
Еще наблюдения?
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
315
Награды
402
За всю игру в симс 3, только один раз у меня похитили сима. В тот момент я играла за ведьму, которая как раз попросила своего возлюбленного к ней переехать. Я не хотела торопить события, думаю, пусть просто поживут вместе пока что без свадьбы и детей. Пожили они так несколько дней, потом смотрю, а сима то похищают. Вот так и получилось, что сим родил первее своей будущей жены.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Очень хотела себе зелёного ребенка с крыльями ( или вообще с магическими способностями). Для этого дождалась, когда ко мне прилетит гость на тарелке, охмурила его и назад не отпустила. И началась череда деторождения. Скрещивала инопланетянина с ведьмой. Итог: 7 из 7 зеленые человечки без способностей и лысые ( т.е. причесон только чрез зеркало делать нужно). Далее взяла я одного из 7 детей и скрещивала с феей. В итоге - все зеленые и 2 из 5 с крыльями. Часть была лысая, часть с волосянками. И вот третье поколение: на этот раз снова баловалась с ведьмой. 4 ребенка - 2 зеленый( ниодного лысого не было) и 2 нормальный. Способности были только у тех кто с нормальным цветом кожи. Потом попробовала с вампиром пошалить, но зеленого бесмертыша не вышло. Снова были или зелененькие без способностей, но ВСЕ с волосянками или с нормальным цветом кожи вампирчики. Для частоты эксперимента брала всех симов которые изначально проживали в городе, т.е способности ведьм и фей в семье передавались поколениями. Что я могу сказать в итоге - в первом поколении не получиться вывести гибрида, это возможно только во втором. В последующих поколениях тоже не получается гибрид из-за того, что гены слишком слабы. Надеюсь мой эксперимент по поводу гена инопланетянина был кому то интересен)
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Mrs_Vika интересный эксперимент:) У меня сегодня стала подростком гибрид инопланетянина и вампирши. Волосы есть от рождения, кожа зеленая, способности инопланетянина имеются. Правда она ничего общего с вампирами не имеет.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Mrs_Vika интересный эксперимент:) У меня сегодня стала подростком гибрид инопланетянина и вампирши. Волосы есть от рождения, кожа зеленая, способности инопланетянина имеются. Правда она ничего общего с вампирами не имеет.
Мне кажется что в первом поколении от инопланетянина ничего кроме его зеленых потомков не получится <_< Если ты будешь продолжать играть этой семьей, то отпишись, кто у тебя будет дальше рождлаться и сравним наши результаты)))
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Очень хотела себе зелёного ребенка с крыльями ( или вообще с магическими способностями). Для этого дождалась, когда ко мне прилетит гость на тарелке, охмурила его и назад не отпустила. И началась череда деторождения. Скрещивала инопланетянина с ведьмой. Итог: 7 из 7 зеленые человечки без способностей и лысые ( т.е. причесон только чрез зеркало делать нужно). Далее взяла я одного из 7 детей и скрещивала с феей. В итоге - все зеленые и 2 из 5 с крыльями. Часть была лысая, часть с волосянками. И вот третье поколение: на этот раз снова баловалась с ведьмой. 4 ребенка - 2 зеленый( ниодного лысого не было) и 2 нормальный. Способности были только у тех кто с нормальным цветом кожи. Потом попробовала с вампиром пошалить, но зеленого бесмертыша не вышло. Снова были или зелененькие без способностей, но ВСЕ с волосянками или с нормальным цветом кожи вампирчики. Для частоты эксперимента брала всех симов которые изначально проживали в городе, т.е способности ведьм и фей в семье передавались поколениями. Что я могу сказать в итоге - в первом поколении не получиться вывести гибрида, это возможно только во втором. В последующих поколениях тоже не получается гибрид из-за того, что гены слишком слабы. Надеюсь мой эксперимент по поводу гена инопланетянина был кому то интересен)
И еще, необратила на этот нюанс. Но в третьем поколении исчезли черные глаза и зеленых симов. Для проверки я еще одного ребенка сделала, родилась двойня - нормальный и зеленый с волосянками и без пугающих черных глаз
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А можно как-то повлиять на пол инопланетного ребенка? Это ведь не совсем беременность, да и сам мужчина не понимает, что с ним происходит. Арбузы-яблоки будут действовать?
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
А можно как-то повлиять на пол инопланетного ребенка? Это ведь не совсем беременность, да и сам мужчина не понимает, что с ним происходит. Арбузы-яблоки будут действовать?
На одном сайте экспериментировали с полом - нет, яблоки/арбузы не влияют на пол инопланетного ребенка. В довесок пробовали, получится ли двойня с наградой плодовитость, желанием у джинна - нет, не получилось
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
На одном сайте экспериментировали с полом - нет, яблоки/арбузы не влияют на пол инопланетного ребенка. В довесок пробовали, получится ли двойня с наградой плодовитость, желанием у джинна - нет, не получилось
А если сохранить во время появления мудлета и перезагружать?
 
Верх