Интересные истории, приколы, необычные случаи из жизни

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Случилось ли у Вас в игре что-то интересное? Какие-то смешные, забавные истории или приколы, необычные или даже редкие случаи?

В данной теме вы можете рассказать о всем этом, а также выложить скриншоты к описанию.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 700рх, убирайте в спойлер.


Предыдущая тема находится здесь.​
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Ездила) Ну, конечно баг… зато какой интересный)
Для кого как. Если у тебя уже заготовлен определенный сценарий для семьи, то этот баг буквально всё рушит. Он подходит тем, кто изначально хотел завести детей от иностранца. Так что теперь каждый раз при поездках приходится проверять генеалогическое древо :неуверенность:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.388
Достижения
2.380
Награды
3.164
Это самый лучший способ отшить, что я только видела.
Ахаха! Водопроводным ключом :ржач: Первый раз такое вижу!
Влюблённые вообще ничего не замечают. Даже отсутствия бумаги для написания заветного письма с пылкими признаниями в чувствах.
Так вот как появляются наскальные надписи в школах!
Признавайтесь, вы здесь тоже видите то, что вас смешит и смущает одновременно?
Теперь и я вижу :D
Сегодня была в огромном шоке, зайдя в игру после долгого перерыва и обнаружив, что моя симка, как оказалось, нагуляла дочь от какого-то деда-француза, который скоропостижно сдох… К слову, симка моя ни с кем не кувыркалась, у неё единственный сын и я вообще не знаю, что это за дед и девчонка…
Баг или симы живут своей жизнью?
Штука в том, что если с этим умершим дедком были совершены какие-либо романтические взаимодействия - игра вполне могла сгенерить ребёнка. У меня такое не один раз было. Особенно интересный случай был тогда, когда сим с одной дамочкой просто поцеловался, а с другой действительно пытался зачать ребёнка. В итоге ребёнок родился не от вуху, а от поцелуя! %)
Когда ребёнок надоел...
:вшоке: но зато как это можно в сюжете обыграть! У меня в династии тоже был такой глюк, но там коляска хотя бы не под уклон катилась...
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
350
Награды
80
Всем доброго времени суток)
Крутая нынче у полицейских форма!))
[url=https://radikal.ru] [/URL]

Всеми "любимый" глюк - застряли в текстурах)
[url=https://radikal.ru] [/URL]

Полуночный концерт по заявкам от зомби))
[url=https://radikal.ru] [/URL]
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
Призраки собрались на воскресный ужин. Один, к сожалению, до стола не дошел и помешал добавить снимок (про 5 призраков на фото) в коллекцию фотографа.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Очень обидно, когда сын и подружка дочери в два счёта обыграли тебя в игру, в которую ты играл задолго до их рождения.

6ad517f45cdef65ad60eb0557379cce4.jpg


ac205b9043923928bd59ac6e4d62e044.jpg
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Порой троечка очень сильно удивляет. Очень сильно... :вшоке:
Немного из старого и уже нового.
Окавакительные сны :лол2:
2ZZ8NLX.png


Сколько играю , но желание упокоить на кладбище увидела в первые
t9kew3H.png


Даже смерть не помеха любимому делу! ( внимание на время!) )
K8ErypU.png

LJzQuz0.png

+++
Был такой баг: давно умерший отец девушки вдруг оказался в иностранцах и его можно пригласить в гости :вшоке:
5H47Sfk.png

EwVm3AX.png


Но он же умер и могилка на нашем участке ...
Z1NXOEE.png


+++
Впервые словили гномика в доме ужасов :улыбаюсь:
krnS2pT.png


Костюм беременяшки на страшный денек :хихикаю:
8E7extH.png


Пригласили Эмита поболтать , а он приказывает видете ли нам :лол2:
wToewxg.png

+++
А вот тут у меня был ступор. Есть 2 сохранения : 100 детей в Мунлайт Фолз (Фью) и Вайдо в Сансете. Играла в оба в один и тот же день. Сначала в Мунлайте , а потом в Сансет. Эту звезду открыла старшая из девочек , Эмбер ( скриншота нет , я же не ожидала что вот так получится!) .А позже отправив Девин Вайдо к телескопу понаблюдать за галактикой , она находит эту звезду !!!! Как такое возможно??? Это же 2 разных сохранения! :омфг:
kWz7WxR.png
 
Последнее редактирование:

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Долго думала, куда расписывать накопившиеся случаи: так-то по большому счету ближе тема с "Миром Приключений", но всё же есть несколько из другой оперы, поэтому решила выложить сюда одним сообщением, а не разбрасывать по темам...

Кто-то уже здесь писал, что получил неожиданное приглашение съехаться от жителей городков. Вот и моей симочке выпала подобная честь. Джейми пришла к нам в гости для игры в шахматы (нужен был титул гроссмейстера) и за беседой всплыло окно с приглашением

b64a11f4280f.jpg

63620648e99f.jpg


Хорошая награда, всем бы такие, а главное, очень мотивирующая на подвиги, ага...)))

669fd98cd5f6.jpg


Эта звезда местного разлива постоянно хотел достать личный портрет. Сначала я поддалась и заставила другого сима нарисовать ему портрет. Но оказалось этого мало... Скептики они такие в симс

6446f815e66a.jpg


К сожалению, подобный мудлет появляется только в момент первого прочтения шедевра, а дальше все как с обычной книгой, т.е. ничего(((

ba7c5bf39a31.jpg


Оказывается, другой сим может наблюдать (и даже рандомно), как кто-то разбивает доски. Случайно узнала, когда какой-то левый сим подошел посмотреть.

6680895b425d.jpg

41067520c950.jpg

986eedc3d048.jpg

8dd690119942.jpg

15ae67d03306.jpg


Просто гармония души и тела на двоих:девочкасбабочкой:

c58a1e07ba4a.jpg


Один весьма странный момент случился при прохождении гробницы на рынке в Китае. Обычно жители и другие симы не заходят в комнаты, отмеченные как гробница (появляется мудлет), на общественных участках, но в этот раз дамочку было не удержать, уж, больно хотела помыть императорские хоромы:хихикаю:

dcd4abb3dbed.jpg

a2dca2f645ce.jpg


и еще скрин, подтверждающий, что симка неуправляемая мной

476a06fc79cf.jpg



Заманчивое приглашение от легендарного злодея Шанг-Симлы, обитающего в виде мумии в Пещере Дракона:хлопаетглазками:

8180f3ba5ab3.jpg


В этот раз нас постоянно грабили в отпускных городках! До этого я ни разу не сталкивалась с грабителями, хотя тоже частенько покупала дачи. Но в этом сохранении прям какое-то напастье, только в Китае раз 10 приходили воришки. Один плюс, наконец-то, увидела форму полицейских:бровки:


Полицейская форма Шанг-Симлы
53e2ae4996ee.jpg

974a742d1cc7.jpg

63512f7faaf9.jpg

Аль-Симары (и признаться, очень сасная форма у египтян:пальчик:)
f1292b02f94e.jpg

0c2c80105785.jpg

a395ec66e76f.jpg


Форма из Шам Ле Сим
3c701a789dee.jpg

Очень эмоционально любвеобильное обезвреживание воришки:хихикаю:
96a83b4c474b.jpg

06668c424f78.jpg

fdaeea27941f.jpg



Еще немного интересной инфы.
Жители отпускных городков тоже время от времени берут задания на доске и сразу же бегут куда-то. Возможно, они тоже бегают от персонажа к персонажу для выполнения задания, может, еще бегут на какие-то участки, как исследователи. Мелочь, а приятно.:Rolleyes2:

f396a701997b.jpg


Исследователи тоже не просто так бегают по участкам, они также и раскопками занимаются, если есть такие рядом с ними. (Специально сделала скрин, показывающий, что сим неуправляемый мной)

913350470a2a.jpg


Просто скрин, чтобы похвастаться накопленными баллами (правда, сейчас уже у этой мамзели больше 2-х млн баллов счастья). Для меня это подвиг, который говорит, насколько долго я играю одной семьей, раз накопилось столько баллов без всяких кодов. Играю сложно и на деньги и на прочие плюшки, реалистичность на максималках у симов:сплеткой:

46a2aeeed0b1.jpg


Какое же красивое, эпичное обращение к сфинксу, когда нужно снять проклятие мумии:любовь:


455b8b21099b.gif



И напоследок хулиганистые гномы



Китайские гномы просто по-компанейски оккупировали поднос с нектаром так, что мои симы сами добраться не могли, пока не растищила их по участку)))
33e1c350ffc2.jpg


Ну, французам сам боженька велел бежать к полкам с "живительным" напитком:хихикаю:
bb54cb84a3a3.jpg


Вызывали змею? А пришел Наполеон... (симочка просто взяла и уселись на гномики:капля:)
4020f3a5a4e6.jpg


А вот египетские гномы вытворяли всякие непотребства... Смотрите сами, вообщем%)
Началось всё с этих двух экземпляров. Одна поза...
52d4635d1803.jpg

d7d231989544.jpg


К вечеру смена места и позы...
e9716a557be1.jpg

28923ad31d32.jpg


Чуть позже к ним присоединились другие два гнома...
dc554d22e379.jpg


Еще через некоторое время последний пятый в эту кучу малу втиснулся снизу...:фейспалм:
df1f5d771504.jpg

Были еще снимки и скрины, но, к сожалению, я случайно удалила папку с ними при переустановке игры, так что на этом пока всё:Rolleyes2:
 
Последнее редактирование:

DemonKatze

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
35
Награды
0
Заморозил какую-то тётку в статую. Статуя стоит и тётка наполовину в ней стоит, уже в другой одежде. А потом тётка дальше куда-то пошла. Разморозил статую, тётка телепортировалась на её место, как надо обожжённая. И разумеется скрин сделал один и не с того ракурса. :подозревака:
FMgbSg3.png
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Девушка: *дарит моему симу цветы
Мой сим: *флиртует с девушкой
Девушка: *принимает ухаживания
Ее бывший: *эмодзи статуи с острова Пасхи

fda953cae402.jpg


57773e479c0e.jpg


Послесловие: на картинках изображены Риордан Митрилен, Зоэ Кромос и Айден О’Коннел из городка Дрэгон Валли. До этого Риордан по моей воле добивался Зоэ, но она отказывала ему, так как состояла в отношениях с Айденом. Но вот стори их «расстало», и на вечеринке, устроенной в честь дня рождения Риордана Зоэ сама подошла к нему и подарила цветы. Мой сим по моей указке стал флиртовать с ней, пригласил на свидание. Вот тут-то игра отомстила за О’Коннела, потому что свидание закончилось очень быстро: Зоэ куда-то поспешила уйти, бросив обидную фразу про то, что секс у нее длится дольше, чем это свидание. (Интересно, зачем она тогда бросала Айдена? :бровки:)
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Одна из причин, по которой я не люблю развитие сюжета от EA, - вымирание жителей по различным причинам, о чём можно узнать, прочитав утреннюю газету. Логики и принципов данных выкрутасов игры я до сих пор не поняла.
Решила поиграть в Старлайт Шорз, и не зря. В ходе игры меня ждало следующее.

85hYgkr.jpg


DGPbZ5k.jpg


Чтобы было ясно: Мария, Эбигайл. Если смерть ребёнка в воде реальна, то малышки... Как?!
Разница между новостями - 1 сим-неделя (плюс-минус пара дней, потому что неизвестна точная дата выхода каждой газеты). Играла в эпичности (960 дней), поэтому обе погибшие остались в своей возрастной категории, с которой они были изначально.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Одна из причин, по которой я не люблю развитие сюжета от EA, - вымирание жителей по различным причинам, о чём можно узнать, прочитав утреннюю газету. Логики и принципов данных выкрутасов игры я до сих пор не поняла.
Решила поиграть в Старлайт Шорз, и не зря. В ходе игры меня ждало следующее.
Чтобы сгенерировать иммиграцию ноунеймов:подозревака: Сама тоже никогда не ставлю развитие сюжета из-за этого. Помню как-то забыла отключить, и понеслось... А я как раз хотела городком играть, обновила их дома, приодела-причесала. Ладно хоть не успела посохраняться, пришлось откатить в самое начало игры.:апстенку:
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
После получения цветка смерти Костлявая решила не уходить далеко, а стоять и сторожить других утопленников
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Это я радостно делюсь новыми приколами и наблюдашками. :танцульки:
Наблюдайте за вампирами и их донорами! Получите удовольствие, как и я.
Я даже не знаю, кто здесь больше радуется происходящему, вампир или фея. У вас тоже шальные мысли от этих выражений лица? :лол2:
Спойлер: эти двое потом миловались... Занавес. Аплодисменты.
rirq8Q3.jpg

JVHgUUH.jpg

A31w5Nc.jpg

BMVsPPa.jpg


Как там было в заклинании? ЛевиОса или левиосА?
uaITOi7.jpg


Тот момент, когда ты не сразу прогрузился в игре.
- Что с нами сделал ты?..
9Qhsv6V.jpg


Я до сих пор не знаю, что именно произошло во время драки подушками, но явно что-то нехорошее.
TwWAq8L.jpg

GxMsHcM.jpg


Джинн Всемогущий: стены вообще не преграда! Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
AOvsElQ.jpg


Звание "мать года" заслуженно получает эта женщина - Кортни Локвуд. В этой семье все с ярким характером, а отличительная особенность - склонность ко злу и жестокости. И мать, и близнецы злые, а у детей вообще дела куда веселее. Венди: злая, спортсменка, неприличная, неряха; Марк: злой, спортсмен, неприличный, холерик. Не детишки, а истинные злодеи! Всё время дерутся! То дружат, то дерутся. И достают всю округу.

Близнецы дерутся? Не проблема! Лишь бы не мешали смотреть телевизор!
S9qDbUh.jpg

aGXD7ix.jpg


Сын дерётся со своей пассией? Пожалуйста!
- Врежь ей как следует, сынок!
H26muZo.jpg

KPZ83qF.jpg

7BCOq8J.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.388
Достижения
2.380
Награды
3.164
Тот момент, когда ты не сразу прогрузился в игре.
Тоже всегда стараюсь скорее заскринить ))
Я до сих пор не знаю, что именно произошло во время драки подушками, но явно что-то нехорошее.
Шею заклинило же! Или поясницу.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Знали ли вы (я вот не знала :лол2:), что давать команды симу можно одной кнопкой? Когда на панели появляются мудлеты о потребностях - голод, нужда сходить в туалет или душ, сонливость, можно кликнуть по ним правой кнопкой мыши - и сим автоматически сам пойдет их исправлять - кушать, писать и спать))
TS3-W-2021-09-24-14-50-34.png

Я нажала ПКМ на мудлеты, и у симки самостоятельно появились эти действия:
TS3-W-2021-09-24-14-51-07.png

По-моему, очень удобно!
 
Верх