Интересные истории, приколы, необычные случаи из жизни

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Случилось ли у Вас в игре что-то интересное? Какие-то смешные, забавные истории или приколы, необычные или даже редкие случаи?

В данной теме вы можете рассказать о всем этом, а также выложить скриншоты к описанию.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 700рх, убирайте в спойлер.


Предыдущая тема находится здесь.​
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Игра меня сегодня озадачила. (Для справки: у меня стоит Master Controller и несколько интеграций к нему, но все настройки базовые, и нет ни одного мода, меняющего рост симов).
Дочь-подросток притащила с выпускного своего нового парня в гости. Заметила, что у них анимации обнимашек и поцелуев криво работают, потому что парень, оказывается, ее выше. Испугалась, что он молодой взрослый, и МС мне самостоятельно снял ограничения на романы между возрастными категориями (но разве за это обычно не Woohooer отвечает? Или Story Progression? Так у меня они не установлены). :Search:
Но нет, заход в CAS показал, что пацан таки школьник. Тогда вопрос... почему он такой вытянутый?Бывало у кого-нибудь подобное?
eEfl35h.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
BoldHedge, я обращал внимание на то, что парни-подростки немного выше девушек. Думал, показалось. У меня даже скриншот есть. Как видите, девушка на каблуках и с пышной причёской, но всё равно выглядит ниже. Хотя каблуки вроде не прибавляют к росту в игре. Но волосы точно прибавляют, чисто визуально. Видимо, разработчики действительно предусмотрели разницу.

7dd8ffa8c8934619d8ac35a945af6d35.jpg


С анимациями у них вроде бы всё было нормально, но я не приглядывался. И пропорции у высокого сима не были нарушены. А вот ваш сим даже без невысокой девушки рядом казался бы немного вытянутым. Возможно, он у вас очень худой, поэтому и создаётся впечатление ещё большей вытянутости.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
У меня был баг, что наоборот девушка-подросток была выше парня:), но это было давно.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Видимо, разработчики действительно предусмотрели разницу.
С анимациями у них вроде бы всё было нормально, но я не приглядывался. И пропорции у высокого сима не были нарушены. А вот ваш сим даже без невысокой девушки рядом казался бы немного вытянутым. Возможно, он у вас очень худой, поэтому и создаётся впечатление ещё большей вытянутости.
Хм. Интересно. Я не помню, чтобы раньше мне подобное бросалось в глаза. Возможно, я мало внимания уделяла подросткам в тройке. Хотя если разница в росте действительно есть в игре по умолчанию, то анимации - свидетельство халтуры со стороны разработчиков. Все-таки, когда пацан целует воздух где-то в районе лба девчули, а она ему пространство около уха - это выглядит как баг, а не фича.
(Тем более что в двойке и четверке проблем с анимациями у мэ и жэ этой возрастной категории категории не возникало).
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я не помню, чтобы раньше мне подобное бросалось в глаза. Возможно, я мало внимания уделяла подросткам в тройке. Хотя если разница в росте действительно есть в игре по умолчанию, то анимации - свидетельство халтуры со стороны разработчиков.
Я тоже недавно заметил. Но у меня вроде бы не было особого нарушения анимации.
 

Трейн

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
135
Награды
0
Всегда нравилось играть за трудоголика Иеронима Уилсона из Риверсайда и доводить его до верхушки медицинской карьеры, но в этот раз я решил пивнуть омолаживающих зелий, стать молодым и играть иначе. Доктор отправился в первую очередь за дипломом по "Науке и медицине", закончил с высшим баллом, стал хирургом, но захотел вторую вышку. Отучился на факультете технологий. Ну а чё - наука с медициной сочетается с технологиями. Даже другие особенные навыки качать не надо. Потом захотел третье - пошли на факультет коммуникаций, ну, тип, доктор общительный будет, вся фигня. Подняли своё обаяние, стали магнитом для девушек. Теперь он изъявил уже вот это. Иероним, чёрт возьми, что ты, гений мать твою, хочешь делать с этими всеми дипломами? Ты их солить собрался? Мой ноутбук просто не выдержит регулярных скачек из Риверсайда в Студгородок!
_sZ0RCnsFD8.jpg
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Всегда нравилось играть за трудоголика Иеронима Уилсона из Риверсайда и доводить его до верхушки медицинской карьеры, но в этот раз я решил пивнуть омолаживающих зелий, стать молодым и играть иначе. Доктор отправился в первую очередь за дипломом по "Науке и медицине", закончил с высшим баллом, стал хирургом, но захотел вторую вышку. Отучился на факультете технологий. Ну а чё - наука с медициной сочетается с технологиями. Даже другие особенные навыки качать не надо. Потом захотел третье - пошли на факультет коммуникаций, ну, тип, доктор общительный будет, вся фигня. Подняли своё обаяние, стали магнитом для девушек. Теперь он изъявил уже вот это. Иероним, чёрт возьми, что ты, гений мать твою, хочешь делать с этими всеми дипломами? Ты их солить собрался? Мой ноутбук просто не выдержит регулярных скачек из Риверсайда в Студгородок!
_sZ0RCnsFD8.jpg
Он наверняка уже баллов счастья вагон набрал от такого количества образований, купите ему этот диплом да и все, он в магазине наград есть :D
 

snow time

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
0
Возле дома частенько околачиваются темные личности с камерами, но подозрительный зонт крадется по крыльцу впервые.
21.jpg
Про воображаемых друзей все давно уже слышали, выходим на новый уровень, воображаемые любовники.
22.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Возле дома частенько околачиваются темные личности с камерами, но подозрительный зонт крадется по крыльцу впервые.
О, у меня недавно такой баг был. Причём персонаж в итоге выбрался из-под земли самостоятельно, я даже не уследила, как.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
У меня был баг, что наоборот девушка-подросток была выше парня:), но это было давно.
Только что словила этот баг! Привел со школы сим подружку - а она такая мама-лошадь, ростом со взрослую симку. (Мне это даже нравится, кстати, но анимации опять кривые).
tRyviCl.jpg
IgE6W32.png
 

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Впервые подобный хаос происходит у меня в игреo_O:хихикаю:
Дворецкий убился об неисправную посудомойку, и пока его тело лежало и дожидалось Жнеца, симам уже выслали нового дворецкого. Хороший сервис
99be676a72aa.jpg

1f0d47059bff.jpg


Тем временем мой сим с высоким навыком механики взялся чинить посудомойку сам и...
7aa9cc8714dd.jpg

dbd96e27fd2c.jpg


На что Жнец, уже забравший душу почившего дворецкого, отреагировал следующим образом
76a5c9930456.png


Пожар успели потушить до приезда пожарных, потому он, по всей видимости, решил порадовать симов внезапным стриптизом
bd6502e3c258.jpg
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Тем временем мой сим с высоким навыком механики взялся чинить посудомойку сам и...
Он стоит в луже воды - шанс удара током значительно повышается. :смотрит_в_бок:
На что Жнец, уже забравший душу почившего дворецкого, отреагировал следующим образом
Смерти смертями, а обед по расписанию! :ржач:
 

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Он стоит в луже воды - шанс удара током значительно повышается. :смотрит_в_бок:
Я в курсе, но вытереть эту лужу он не смог, потому что не смог к ней подойти:фейспалм:
По крайней мере в этом "ночном клубе" есть, что выпить :D
30a47bbb7406.png
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Причём персонаж в итоге выбрался из-под земли самостоятельно, я даже не уследила, как.
Скорее всего, переоделся по какой-то причине. Например, снял/надел верхнюю одежду. Такой баг обычно бывает из-за поломанного наряда, сима не видно до тех пор, пока его не одеть во что-нибудь другое.
 

LiDream

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Я честно не знаю, что тут происходит, но эти зомби, в течении полнолуния, собрались у пикапа, выставленного на улице, и кидали всю ночь деньги (около 3.800 симолеонов каждый). В итоге +40.000 за ночь. Спасибо симс, именно ЭТО я и хотела отыграть, когда задумывала геймплей бедного фермера....
800.jpg
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780

LiDream

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Если у вас есть набор для торговли из городка Миднайт Холоу, то они просто покупают себе машины у вашего сима.
Аааа... Так вот что это было... Я глянула, действительно просто перепутала объект стоянка и стоянка для продажи:oops::oops::oops:

Спасибо, что помогли))) но теперь мой сим богат, знатен и ездит во Францию за нектаром и древностями)) такие вот забавности случаются нечаянно и идут вразрез с моими первоначальными планами... Зато играть веселее:лол2::лол2::лол2:
 
Верх