Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
У меня в игре только что призошла интересная ситуация, раньше такого никогда не случалось. Дочь моих симов привела со школы подругу, не из семьи, а нпс девочку. Она засиделась в гостях до 9 вечера, и за ней пришел сим, чтоб забрать ее. Это был не коп, он не был одет в форму и не был на полицейской машине, просто пришел пешком. Фамилии у сима и у ребенка разные. Получается, что нпс могут брать детей из детдома? o_O
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
да там любой сим приходит за ребенком) бывало и ктото из нпс ночного города) даже сама дива) возможно те кто дружит с этим ребенком из нпс приходят)
еще приходят что интересно если звонить ребенку с городка то обязательно придет родитель пока дети по тел. болтают )
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Дочь моих симов привела со школы подругу, не из семьи, а нпс девочку. Она засиделась в гостях до 9 вечера, и за ней пришел сим, чтоб забрать ее. Это был не коп, он не был одет в форму и не был на полицейской машине, просто пришел пешком. Фамилии у сима и у ребенка разные. Получается, что нпс могут брать детей из детдома? o_O
Нет, это случилось просто потому, что городские находятся в одной невидимой "семье", а в коде заложено, чтобы кто-то взрослый из семьи забирал

Например, есть на реддите один пост интересный.. Который я не могу найти, но, кажется, когда-то на этот сайт ссылку репостил. Там было как раз про эту ситуацию - детей-призраков мог забрать хоть тот же Психиатр
 
Последнее редактирование:

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Нет, это случилось просто потому, что городские находятся в одной невидимой "семье", а в коде заложено, чтобы кто-то взрослый из семьи забирал

Например, есть на реддите один пост интересный.. Который я не могу найти, но, кажется, когда-то на этот сайт ссылку репостил. Там было как раз про эту ситуацию - детей-призраков мог забрать хоть тот же Психиатр
Ого, я не знала) Но у меня раньше никто и никогда не забирал нпс детей, обычно они уходили сами.
 

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
Скучно мне стало играть в симс "правильно", и вот, переключаясь с 2,3,4 частей,я вдруг решила их помучать во 2ой :вилы:
Вначале, я создала семью из 8 разнополых симов, 4 девушки, 4 мужчин, абсолютно рандомных и поселила на одном жилом участке. Наделила их только самым необходимым (поесть,поспать,туалет, душ и кое-какой досуг) все это под открытым небом, кроме туалета. Поначалу я их не трогала,симы мирно сосуществовали между собой, беседовали, играли, отдыхали, дружеские отношения между всеми симами достигало почти 100% и тут понеслось... Для начала, я создала между ними пары, 8/2= 4 пары, это не составило труда,ведь шкала отношений была на пределе,достаточно было тыкнуть пару раз на флирт и затем вуху. И тут начинается самый прикол :попрыгунчик:я брала одного сима из каждой пары и .... тащила его флиртовать с симом из другой пары)) и так проделала со всеми, а потом симом,который плакал от измены, бежала флиртовать с симкой из другой пары :лол: В общем, все между собой переспали и как следствие передрались)) обиженный сим переключался на другого и пошло все по новой)) Бедные симы метелили друг друга с утра до вечера, забыв про жр@ть,ср@ть и спать, кровавые бои не прекращались, они выстраивались в очередь чтобы набить морду очередному несчастному :катаюсьотсмеха: я в это время умирала со смеху))) и когда спать уже стало не с кем, по причине абсолютной вражды, я переключилась на мимо проходящих бедолаг-соседей))) здоровалась с ними и начинала флиртовать, и симы снова получали по щщам от тех, с кем они последними спали и якобы считались "парой":лол2: потом я их отпустила в свободное плавание, мало помалу симы снова начинали беседовать,отношения более менее налаживались, и тогда я решила что пора М+М и Ж+Ж тоже задействовать между собой :sarcastichand: и снова драки, бои, тычки и ругань. Они недоедали, недосыпали, сходили с ума и ходили вонючие,потому что постоянно мутузили друг дружку :саркастический: Посмеялась я от души, рекомендую если нет настроения :танцую3: ниже немного скринов, как это было:
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
История будет без скринов.
Я сейчас отыгрываю экспериментально в одном городе. Тестирую разные вещи, которые я бы хотела ввести в свой основной город (в котором уже год не была, но не суть). Сюда же входит и универ. Скачала мод, который влияет на ступень карьеры при бэкграунде сима, плюс пустила на самотёк симов в универе. Не хочет учиться, пусть не учится. Вся игра строится чисто на желаниях. Случилось следующее.
Сим-подросток хотел отправиться в универ. Однако по прибытии учиться ему не особо хотелось х) Академ не заставил себя долго ждать, и тут сима как подменили. Сразу появился страх отчисления, а также он пустился во все тяжкие, начиная от написания курсача и дз до прокачивания навыков и даже дружбы с профессором. Вот как на сима повлияло предупреждение, мне даже смешно стало:D Пока окончила игру на окончании у него повторного первого семестра, но сима реально как подменили. Уже прежде думает о курсаче, а потом обо всём остальном (стремление к богатству без допов).
Вообще я заметила, что, если не следить за симами в плане не гонять с дз, занятиями, навыками и курсачами, то по каждому стремлению вырисовывается паттерн, но я не знаю, в какую тему написать :с
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Тож заметила, что разные стремления по разному себя ведут в плане учебы, не только в универе. Типа у семьи, романтики и удовольствий желание отправиться в универ ооочень редко появляется, а так же симы с популярностью чаще просто хотят друзей заводить, чем учиться или навыки качать. И что проще всего универ проходят знания и богатство. Чаще всего у меня в академ уходят романтики, когда играю, основываясь на желаниях, особенно если у них вкаченных навыков немного. :смех:
 

Nyxeris

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Сим вышел из бассейна и умер от старости, а места рядом оказалось мало, так что гавайские танцовщицы зомби решили станцевать прям на воде :хихикаю:

snapshot_a8678449_90b7675d.jpg
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Играла на днях в одной семье, состоящей из мужа, жены и маленького ребёнка. У них так сложилось, что мужа уволили с работы из-за неудачной карточки шанса, поэтому он сидит дома с ребёнком, пока его жена строит карьеру в бизнесе. Видимо, кто-то из них устал от такого образа жизни, и, честно, не помню, кто, но внезапно захотел пойти на свидание. Если у сима возникает общее желание пойти на свидание, и он состоит в отношениях, я обычно не устраиваю измены и приглашаю на свидание их вторую половину:) Изначально у обоих возникали дружеские желания. Столбик даже успел повыситься, но без изменений. Тут мужу приспичило угостить свою любимую жареным сыром. Поскольку свидание было дома, я сразу отправила его к холодильнику, да и жена была голодной. Он приготовил и подал бутерброды, жена их ест… А он сразу после исполнения этого желания захотел страстно поцеловать её. Ничего другого больше не было из романтика. Мне стало так смешно, так как некоторым для подтверждения своих чувств многого не надо, просто ешь жареный сыр:D Однако это и умилило в какой-то степени.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Если хочешь поднять себе настроение, то это точно Симс 2. К моим симам пришли знакомиться соседи, и первым делом всей толпой (дом небольшой) отправились танцевать твист в ванной комнате. Чудные.
 

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Давненько я тут не появлялся. Не знаю, куда написать, поэтому будет здесь. В общем, такая ситуация: парочка моя благополучно поженилась, потусила вместе с гостями, а потом у меня вылезла кат-сцена с предложением. Симка зачем-то решила обручиться с девочкой-барменом, та, естественно, ответила отказом. Отношений у них не было до этого. Не понимаю, как такое произошло, модов на гарем у меня нет.
UPD: выяснилось, что так сработал мод на алкоголь в баре С:
 
Последнее редактирование:
Верх