Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
А вот это было неожиданно :непонял:, а просто поговорили с девушкой и тут такой серьезный вопрос

В первой части Симс появлялось похожее сообщение:
latest
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
В первый раз когда писал случайно на страницу назад перешёл и всё слетело( (жаль нет кнопки ручного сохранения черновика)

Гдето-то может быть обрезано криво, т.к. я это делал в фш с помощью своего сценария (или как правильно зовётся), а настроя на тонкое редактирование не было :mellow:

"Ну да, всё в порядке."
4afb09c93fc3.jpg


Этот малойXD
347e85c9ecf1.jpg


Уже точно не помню: это я его кодом переместил ради интересной картины или же при заходе из-за кеша произошёл баг.. Но получившееся мне нравится :rolleyes:
544759c293fc.jpg

58ed7a7ecce9.jpg


Неидеальные клоны ИЛИ как бы выглядели фоновые персонажи из аниме с жанром "школа" :D
(из-за моей "ночной" обработки они получились живыми мертвецами какими-то)
c6612c76f2d7.jpg

b50be98c8eb0.jpg


... Или просто мода? (здесь уже я их попереодел, но сходство, а тем более что симки на одном диване сидят, поразило хд)
И Хлое явно не по вкусу такое совпадение)
fe43ea0036e2.jpg


Классика, но кадр, на мой взгляд, получился забавным: Офеля готовила покушац, а в этом время Мелисса, видимо, не найдя вкусняшки, недоумевая увидела её у первой х)
aaf87b6e9e01.jpg


Ужас в глазах директора просто не описать XD я интерпретирую это как то, что ему пригрозила моя влиятельная семья, от чего от страха остолбенел аж)
840768ab32db.jpg


Мудрец заценил другую мою даму :cool: нет это реп(
9f5e88914c02.jpg


По прибытию из отпуска у неё украли плиту.. ситуация страшная, но меня позабавило то, как она встала на её место, будто пора отправлять лечиться в место с мягкими стенами после такого события)
dde27a4cc9d4.jpg


Понимаю Робина (?), кому понравится, когда собеседник, пока ест, трындит и плюётся (-_-)
73621ec3661e.jpg


.. У меня тут свой Strangewille :cool:
0f543eb61852.jpg


Кажется, этот предпочитает постарше..
d20cb0b374ff.jpg


Понимаю тебя [2], бро!!!
636ad1c1a0f1.jpg


Гуляет мой сим, значит, по Беладонне, и тут вижу это:
другой мой неактивный сим(-ка) захотел приободриться, но баристу решил обдурить мистер Гнусный :( ф
Конечно, не что-то необычное, но для меня это было эдакое событие имитирующее бурную деятельность мира вокруг лол
8870d78eb24f.jpg


Что там только в этих универах не происходит, а?
367c91e60e76.jpg
Короче, создал я пожилого сима для разнообразия и чтобы даму-непися забрать из режима бессмертия (ничего против не имею, но сами понимаете как странно видеть человека, с которым тусил твой пра-прадед.. Если это не божество или сверх, наверное), ну и вот: Пришли соседи..

начало было уже странным: мой, во время обеда, решил поинтровертить и ушёл в дальнюю комнату без стульев и.. буквально крутился там, не могя есть :непонял: в доме есть подвал-бункер с запертой дверью, на случай радиоактивного заражения местности, так что, возможно, из-за этого он не мог путь найти и + мод, из-за которого симы не жалуются на что-то, что им не достать
1b70d5d644f5.jpg


Кажется, эта парочка что-то не поделила и решила развеять скуку своей дракой <_<
d79b8722e10b.jpg


.. Ближе к вечеру к дому пришёл какой-то собакен и решил показать, кто здесь альфач... Ну, а так как они преградили путь, делать было нечего, кроме как принять ситуацию:mellow:

Пёсель сима проиграл и от греха подальше сбежал <_<
(Сейчас всё ок и его нашла одна из моих персонажей)
6fdb03747a35.jpg

88e3f639d736.jpg


Где-то между этим мой дедуля встретил эту настойчивую мадам.. Серьёзно, она прямо доставала звонками и предложениями встретиться (только вдвоём?!),
7f49c5e72b58.jpg


да позже на свиданку сходить.. (на заднем плане та непись, знакомая вам)
79ccb310dd95.jpg


Извиняюсь, мэм, но он уже занят моим сценарием:mellow:
8446659362b0.jpg


Ну да, где ещё с палочкой играть (>_<)
8be327ecc911.jpg
честно, в моей сохранке редко такое клоуны встречаютсяXD
8299736b1d0d.jpg


Заметка для таких, как я: поварам не нужны холодильники...
935b12369eaf.jpg
Один в один, нет?! (прямо, как мой кот, маскирующийся своим окрасом под тот же камушек lol)
3e0fb2b1033c.jpg


Выглядит, как какой-то апокалипсис, но это просто мои очередные тесты с вулканом (он совместм с моим пк, если что).. я устал сражаться с "предвестниками вылета" :апстенку:
0c76c48a896d.jpg

2d198ad0d59e.jpg


Фотогеничная, что сказать.)
b31b91f98d7b.jpg

83a1f85aa1c1.jpg


Когда слишком подавлен, чтобы волноваться об окружении)
9a8741107c1b.jpg


В любой непонятной ситуации будьте, как он:
543419f992eb.jpg


я однажды менял литсо Рипу Рику, но недавно заметил что оно слетело.. страшно, очень страшно (с)
153880490b74.jpg


объедают(((
93a7e9e702fe.jpg


Сначала этот паренёк залагал, идя к столику с кпк, даря демонический взгляд..
0631fd297999.jpg


А потом, видимо, еда не понравилась:D
de481620826f.jpg


Почему! Молнии работают так?! Когда мне надо - они нужного сима не бьют, но наоборот - только "так".. В этот раз сразу двоих ударило (О_о)

Ещё есть пример: симка в универе хотела то же, и села в джакузи (их две штуки на участке).. Ей пришлось на занятия бежать, а в другом парочка симов тоже сидела и КОНЕЧНО ЖЕ молния решила именно их поразить:апстенку:
2b6455bf0606.jpg


Похоже, Морти уважает предков так, что даже на стол вновь пришедшим для них накрыл:rolleyes:
cbaab7d2cf68.jpg


Чел чисто от народа!!
c71397ec5956.jpg


А.. Может, за ужин хотя бы поблагодаришь? <_< Эх, что ради "лица" не сделаешь, даже если на мели
774fea76ea64.jpg


У Гранта хороший день, похоже)
fe4eb6c8d6b0.jpg


Чисто чиллить приехал
484d61b3e857.jpg


Не ну это наглость: челик хотел банку взять, а рыжий в это время решил в холодильник убрать тарелку :палецвниз: Спасибо тому, как устроена игра и он спокойно взял свою порцию (и моду, который заставляет автоматом тарелки убирать.. вопрос: почему максисы этого по умолчанию не сделали?<_<)
d31e2c9e33ce.jpg


"морская лиса" (аля 「狐」из яп. мифологии) себя спалила ИЛИ что бывает, когда контроллер "марко-поло" не выдерживает такое количество игроков:rolleyes:
4c2d90783209.jpg


Даже не знаю - им обоим норм или это посягательство на личное пространство?
42a56479c2c4.jpg

Тот момент, когда уже не можешь держать боль внутри и просто начинаешь рыдать от сломанной раковины:капля: (уволили)
6ad9e1b0cca2.jpg


Что эта хитрая морда задумала?! (выглядит, как "достать соседа" или шоу со скрытой кмерой, лол)
f3285ca290d3.jpg

c47c6314eb01.jpg
Дела такие: этой блонди нигде на участке не было.. Может быть, конечно, что я проморгал и она ушла раньше, чем я успел её увидеть вообще, но даже если и так - разве это облачко является нормальным в данной ситуации? Или, допустим, это вообще не о ней.. Вопрос - о ком же тогда думает?
39d9ec2eba12.jpg


Далее - как и когда?О_о На "дарасимс" сказано, что дезинсекторы, вроде бы, не опасны, но..
2e7269920d71.jpg


(Извините, я у мамы дизайнер)
1) Пару раз такое точно было, но запомнил только то, что было во время второго: персонаж получил повышение по карте шанса, а потом вылезло это оповещение. Может быть, моды шалят?

2) Как иконка глюконула так? я зашёл в семью и Гебби в полном порядке

3) Как видно по памяти (или не совсем) - перс только-только познакомился с котом, да и подсмотря в симпи, по знакомым тоже пусто, так что котек новый.. Эти желания со страхом даже нормальными бы, имхо, казались, будь такая возможность поиграться с "петами", только проблема в том, что такого в игре нет.. А, далее, он захотел подружиться с ним:фейспалм:

Если сохранка полетит - не удивлюсь вообще, учитывая как я там химичил)
e3459250d757.jpg
 
Последнее редактирование:

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
В праздники немного играла в двойку, наснимала кучу скринов, а куда деть не знаю, так что покажу тут
Замутила бизнес на домашнем участке (старик сам остался, жена умерла, дети уехали), двери в дом заперла, а вот двор оставила открытым, поставила устройство для продажи билетов, джакузи, маленькое озерцо. Потом еще добавила бассейн и покерные столы. В итоге бизнес достиг десятого уровня...
Поставила на участке роботов (раньше особо ими не пользовалась), оказалось робостраж лупит током на предупреждение :смех:, даже если сим только задумал украсть гнома, в итоге почти каждый второй клиент нашего домашнего бизнеса получал мощный разряд током, а после поломки робостажа каждый сим получил свои 220V, пришлось отключить нарушителя

Раньше все вечеринки проходили на "превосходно", но в мною созданном городе провести нормально вечеринку просто невозможно, даже если все хорошо и все мило общаются, за несколько секунд к окончанию статус падает на "кошмар" или "катастрофа" :фейспалм: (на скринах, конечно, все не очень дружелюбны :смех:)

Вызвала дезинсектора, а он своим транспортом перекрыл тараканов (или же эти умные насекомые сами туда спрятались), в итоге целый день проходил вокруг машины, помахал руками и с чистой совестью уехал, оставив сима самим справляться с насекомыми

"А колдовать мы так и не научились" сим ведьмак полностью выучил магию, но даже простейшее заклинание полностью отрубает его память, приходиться выходить без сохранения

У меня в игре полетел стандартный диван (дефолты и перекраски не ставила), купить его в каталоге не могу, хоть он и отображается, просто не вынимается из режима покупки (кресло и диван на три секции из той же серии работают отлично). А вот заметила, что превью этого дивана в стандартных семьях отображается неправильно, некритично, но игру переустанавливать не хочеться :апстенку:

Команда "Ангелы Чарли" в действии :cool: или как распугать всю общагу сумасшедшими танцами




Рыба немного промахнулась мимо пруда


У меня походу "бинго"


Как испортить свадьбу своему бывшему, даже если вы уже давно не возлюбленные


 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
У меня в игре полетел стандартный диван (дефолты и перекраски не ставила), купить его в каталоге не могу, хоть он и отображается, просто не вынимается из режима покупки (кресло и диван на три секции из той же серии работают отлично). А вот заметила, что превью этого дивана в стандартных семьях отображается неправильно, некритично, но игру переустанавливать не хочеться :апстенку:

У вас установлен доп контент для диванов? Новые диваны и перекраски для них? Диван, который на иконке, он скачан?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
"А колдовать мы так и не научились" сим ведьмак полностью выучил магию, но даже простейшее заклинание полностью отрубает его память, приходиться выходить без сохранения
Ничего себе, первый раз вижу такое)) Оно стирает воспоминания, что ли?
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
У вас установлен доп контент для диванов? Новые диваны и перекраски для них? Диван, который на иконке, он скачан?
Несколько скачанных диванов имеется, такого среди них нету. Я все думаю, может где криво стал креаторский диван и получился сбой.
Ничего себе, первый раз вижу такое)) Оно стирает воспоминания, что ли?
Неудачно сделанное заклинание не только полностью лишает памяти, но и все отношения слетают на ноль.
 

Cola3336

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
150
Награды
12

Вспомнила сразу мем из сейлор мун с Такседо Маском.
Этот дезинсектор тоже такой: моя работа здесь закончена, садится в машину и уезжает :D

И вообще спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Развели сами тараканов, вот пусть сами и несут ответственность за тех, кого они приручили так сказать :D
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
История такая:
не могу смириться с малым количеством свободного места в городах, так что, как обычно, безо всяких там backup'ов начал на сохранении орудовать (да, уже как-то не боюсь всё потерять.. В любом случае, некоторые копии делаю иногда, но сохра весит 3,8 гб, поэтому не слишком часто этим заниматься хочется%)).

Значит, начал расширять я Твикки.. Спасибо разработчикам что хоть какую-то карту оставили, конечно.. но они сами не ожидали что получится как надо или просто забыли пихнуть шаблон сс4 в папку? хотя, учитывая что карта в симсах как-то смещается.. Ладно, тут кое-как поколдовал конечно, но теперь с водными участками немного проблема - линия берега неподходящая (но пофиг. может, потом решу это<_<)

Во время опытов, то есть частых заходов в игру, как-то раз убил процесс игры, т.к. по ощущениям капец долго она закрывалась (как-то на глаза попадались слова, что нельзя усыплять\выключать пк, пока игра в таком состоянии, но конкретного результата такого действия либо не написали, либо я не запомнил). Бывало, что я так сам делал или же игра после сохранения на участке и отдельным выходом из неё вылетала с ошибкой (когда закрывается с чёрным экраном), но тогда как-то обходилось (или мне так поверхностно кажется? лол).

В этот раз.. Ну, неприятно получилось <_<
Когда игра заходит в город (распаковывает архив пакаге и обратно запаковывает) - появляется временный файл (temp). Например, в моём случае это "TempDBSegmentPackedFile_1644226588.tmp" для пригорода "E002_Vacation001" (деревня Такемизу. Лол, файл весиЛ 404 кб, иронично).

Получается так, что я во время чтения прервал процесс.. Ну, никто не любит, когда их отвлекают, так что игра меня немного наказала XD

Короче, при заходе в сохру все файлы перезаписываются, но вот этот мой Такемизу остался с датой на 3 дня младше (?) + отличается размер ( у временного файла вес на 76 кб больше). Понял как это проявляется в процессе зайдя в игру - деревня не отображалась <_<

"ок", - подумал я и придумал план, который не буду осуществлять т.к. влом, - "найду экспортированные отредактированные копии участков и создам отдельный город со всем этим, далее заменив тот в основной игре"..
Ну, план почти идеальный, не считая того, что даже если заменить старой копией файл пригорода он не проявляется в списке:капля:
Попробовал по-другому: скрыл папку городов, переименовав, и создал свою с копией основной сохранки (без менеджера городов) иии.. всё открылось :mellow: Здания кто-то снёс, правда, но в папке все 970 штуки как были - так и остались.

Ах да, я ещё до этого скрывал корневую папку с городами из "путешествий" и открыл, хотев сделать опыт с созданием того же города, но не пришлось:молчу:
Не знаю уж, стоит ли теперь этот "тмп" удалять аль нет. Ещё размер основного файла сократился до 395 кб. Участки?


Кстати, тема опыта:cool:
 
Последнее редактирование:

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Не знаю глюк это или нет, во всяком случае, раньше с таким не сталкивалась. Но на превьюшке семьи, супружеская пара стоит отдельно друг от друга. Обычно они всегда в обнимочку.
Это новый городок, которому чуть больше месяца. Эта пара - четверное поколение.
Еще глюк в универе. У симки, при написании курсовой работы не поднимается шкала успеваемости. Добиваю д/з. Тоже первый раз такое вижу.

 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
это вроде когда они в ссоре такое)
Сейчас немного поэкспериментировала на эту тему. Создала тестовую семейную пару и еще одну бабу с ними:

При заселении отношения нормальные, три молнии.

Отправила мужа пофлиртовать со второй бабой. После к жене приходил психиатр

Жена в ярости, на превьюшке стоит обиженная.

Отправила левую бабу флиртовать с женой. Не заскринила, но левая получила за это от мужа пощечину, а с женой он просто подрался, и стали они с женой врагами.

И у жены, и у мужа теперь ярость, враги. Но на превьюшке стоят в обнимочку:фейспалм:


Появилась догадка почему сим может быть обижен.
У него в воспоминаниях помолвка красная, больше плохих воспоминаний, относительно жены, нет. Возможно оно. Так как они точно не ссорились и отношения под сто у обоих

Несмотря на то, что их дети уже выросли (с помощью универа). Они все еще так и стоят.
 

Veeklas

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
У него в воспоминаниях помолвка красная
Отчего это воспоминание может быть красным?
Спасибо за интересное наблюдение. Двойка не перестаёт удивлять)))
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
да насчет воспоминаний красным бывает иногда помолвка) даже иногда делаю тайную за столиком- чтоб не было красным) меня вот удивило когда зеленым и помолвка и брак у романтиков было) тут и подумала мол судьба)):ангел: а были это то Белла и Дон) насколь помню мода тогда не было у меня..вот незнаю может у кого бывало еще?)
кстати к примеру у стандартного Поваренко как встроено чтоль у него всегда красным помолвка) у Дины Кальенте если от сестер делать помолвку Готу) а если от Гота то положительно у нее)
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Отчего это воспоминание может быть красным?
Обычно красное у оно у романтиков. У этого конкретного сима
к семье. Думаю, так получилось потому что, когда у симов появились розовые сердечки (влюбленность), я не дожидаясь красных (любовь), сделала симке предложение. Просто для меня это большая редкость что сразу три молнии. Обычно две или одна.
У меня куча симок (около 50) созданных мной, либо рожденных в моей семье, превращенных с помощью хакнутого кустика в тауни. Сим - наследник идет на общественный участок и выбирает себе жену.
Не знала что так бывает. Удивительная игра.
 
Последнее редактирование:

Veeklas

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Получается, романтики жалеют о том, что себя окольцевали, поэтому помолвка для них грустное воспоминание)
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
У меня такая история. Был питомец, все его любили, но чет или его заглючило, или что, он долго не ел, хотя миска была полная. Его забрали. У симов появилось желание завести нового - и что мы видим! Приютили того-же кота!

 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
До сих пор помню, как симы завели кота, а он стал следить за хомяком в клетке. Хомяк верешал и испуганно реагировал, когда кот был рядом. Это было неожиданно, такое внимание к деталям (камень в огород Симс 4).
 
Последнее редактирование:

Дикий_ангел

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
250
Награды
0
LedySS стоят не в обнимку, потому что он не любит жену. В воспоминаниях даже нет влюбленности. У меня тоже есть такая семья, прекрасные отношения, но жена не любит мужа и тоже так стоит
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
А у меня все симы, приходящие в гости, тырят гномов, в потом возвращают.... Зачем красть, чтобы потом вернуть? Красть - так красть)
 
Верх