Исландские сказки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
0b7f87d30dbfe3dcdea7c7823050611b.png


4692f201b9f98fd6b5543aa1b94afb2e.gif


01261b32c5e65fd32f277fcb2db98b3c.png


[COLOR=4b4b4b]О мире:[/COLOR]
Что здесь есть и будет:
Я не знаю, куда этот мир отнести, в свете грядущих перемен. Он не совсем игровой, и совсем не сюжетный (с этим у меня туго). Здесь понемножку обо всем. Жизнь моих симят в моем любимом городе: все, что они творят, и мои попытки объяснить то, почему они это творят. Наверное, кто-то сочтет его слишком "дневниковым", но привычка - вторая натура. От этого уже не избавиться
smile.gif


Все началось с Авроры:
Фанатом Ths Sims меня можно назвать с натяжкой. Третья часть меня никогда особо не цепляла. За долгие годы Sims (а играю я с самой первой части самых первых симов - это почти 13 лет) вошли в привычку, стали необходимым атрибутом моей геймерской жизни и отличным способом отвлечься от дел насущных.
Тем не менее Аврора смогла подарить мне интерес к этой серии. Поначалу город мне страшно не понравился, я долго плевалась, глядя на него: слишком яркий, слишком нелепый, аляповатый и какой-то угловатый. В одном из интервью разработчиков, незадолго до выхода Авроры, я прочла, что строился городок как прототип Исландии. И мне стало интересно, насколько разработчики смогли реализовать эту идею, не напортачили ли они и тут. Так я зависла среди справочников, статей и разнообразных форумов об Исландии. И чем больше читала, тем больше влюблялась в эту необычную страну и приходила к пониманию, что ЕА не ошиблись ни в чем. Городок соответствует реальности на столько, насколько это вообще возможно в мире Sims. Тогда я и поняла, что если уж не могу в такой интересной стране жить сама, то пусть поживут мои симы
smile.gif


Подписка:
Подписки не будет принципиально. Я очень не люблю эту вещь. Не хочу засорять ЛС и превращать чтение мира в обязаловку. Мне будет приятно уже от одного факта просмотра вами этой темы.
[COLOR=4b4b4b]Жители:[/COLOR]
- Самой моей любимой горожанкой является Лив Рунисдоттир Олафсон. История ее будет раскрыта чуть позже. Симка эта создавалась специально для Авроры, и делая ее, я исходила из всего того, что узнала об исландцах, включая и внешность.
Вот ее, так сказать, паспорт:

d0fa1df0a967c3ec30f3c0f4246d5cbc.png
[COLOR=4b4b4b]Оглавление:[/COLOR]
[COLOR=4b4b4b]Бонусы:[/COLOR]
8b7e04a49209d75c5497abfb7e3d716e.png
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
79a99c61eb6d521ceec4be0f361067ae.png


608e64952f369d07977c7150c48e7e0a.jpg


01261b32c5e65fd32f277fcb2db98b3c.png

Дорогой отец, мне очень тебя не хватает.
Я знаю, мое решение ты бы ни за что не одобрил. Но так или иначе я его приняла и сделанного уже не воротишь. Я возвращаюсь в Исландию.
Я знаю, что ты многое положил на то, чтобы начать новую жизнь здесь, в Филадельфии. Чтобы устроить наше с тобой благополучное существование. Ты оставил страну, в которой вырос. Оставил любимую работу. Перевез семью в США. Ты давал мне все, что только может понадобиться ребенку. В конце концов ты один заменил мне мать, когда ее не стало.
И я была хорошей дочерью, я знаю. Я никогда не перечила, зная, как тебе тяжело. Я закончила на отлично школу, которую ты выбрал. Поступила в колледж, который ты указал. Я никогда не общалась с теми, кто не был тебе по вкусу. Боги, даже мой подростковый период прошел для тебя незаметно! Но отец, я так устала…
Я не понимаю, к чему иду и что ждет меня. Мне до невозможности одиноко с тех пор, как тебя не стало. То общество, в которое ты так стремился меня устроить… Все эти бизнесмены, брокеры, сделки, слияния, счета - все это не для меня. И наша большая квартира... Она слишком большая для меня одной. Мне невозможно тоскливо здесь, особенно с тех пор, как тебя не стало. Я не вижу смысла хоть к чему-то стремиться. И знаешь, я хочу попробовать хоть что-то сама.
Исландия уже не та страна, которую ты знал больше 20 лет назад. И мне кажется, она мне подойдет. Поэтому я сдала нашу квартиру, продала машину, упаковала самое нужное и взяла билет на первый рейс до Исландии.
P.S.: Прости меня, отец, надеюсь ты сможешь это принять…
С любовью, Лив.

8b7e04a49209d75c5497abfb7e3d716e.png


Высокая светловолосая девушка опустила письмо без адреса в почтовый ящик и села в такси. Двумя часами позже с небольшим рюкзачком на плече, куда с легкостью поместились все ее вещи, Лив Рунисдоттир Олафсон села на самолет до Акюрейри. Там она и начнет жизнь с нуля.
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Худoжник, добро пожаловать в наш круг миротворцев!
happy.gif

Мне все-все ОЧЕНЬ понравилось.Обложка,записка,героиня,предыстория...Вы очень хорошо пишите,я буду к вам часто заходить!
smile.gif
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Худoжник, Шикарное начало.
Я читала ваши династии и безумно рада видеть вас здесь. С первой строчки мне захотелось продолжения. Красивый , легкий текст сразу погружаешься в атмосферу спокойствия. Захотелось разузнать побольше об Исландии , вы меня заинтересовали.Оформление на высоте-нежное,красивое.
Очень жалко Лив,потеря для нее оказалась огромной. Радует,что с отцом у нее были хорошие отношения,но быть хорошей, правильной дочерью скучно.Но думаю она натура творческая и радовалась каждому дню.Возник вопрос: "А что случилось с ее матерью"?
И что же ждет ее впереди?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
KuZzZovOK, спасибо :3
murmurcat, и вам огромное спасибо :)
murmurcat сказал(а):
Возник вопрос: "А что случилось с ее матерью"?
Об этом чуть позже, история вполне обыденная, без лишней драмы. Это было так давно, что Лив по этому поводу особо и не расстраивается уже.
murmurcat сказал(а):
И что же ждет ее впереди?
Новый город, новые люди, новая Лив :)
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Привет! С миром вас! Начало интересное. А почему у нее паспорт на английском языке? Очень жалко, что у нее никого не осталось в живых, но все-таки она молодец собрала все силы в кулак и переехала в другой город.
murmurcat сказал(а):
Возник вопрос: "А что случилось с ее матерью"?
Мне бы тоже интересно об этом узнать, но не хочу вас торопить.
У вас что английская версия игры The sims 3?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
fashion5, спасибо!
Будем считать, что это заграничный паспорт :)
fashion5 сказал(а):
У вас что английская версия игры The sims 3?
Я Лив и Аврору задумала еще в январе, тогда писалось письмо и делался паспорт. На тот момент у меня стояла английская версия (в профилактических целях - практиковать бытовой английский). Сейчас уже снова русский, так что скрины переводить никому не придется :)
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Худoжник, здравствуйте.
Поздравляю с открытием мира. Очень понравилось начало, красивое оформление, легко читается. И главное - интересно так, что хочется продолжения
smile.gif
Зацепило.
А то, что начало на английском, так она же американка, поэтому логично, потом исландский паспорт будет
biggrin.gif
 

Another)

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
9
Худoжник, мм, интересно что же будет дальше))
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Худoжник, с открытием!
Потрясающее начало, браво! В мир привлекли название - такое необычное и волшебное.
Шапка шикарная. Очень понравилась анимация, особенно кадр с цветами. Чудесно получился)
Понравилась задумка, радует, что это не бесконечная династия с вечными основателями. Имя у девушки такое длинное аристократичное)
Первая записка очень интересная, буду с нетерпением ждать следущей.

Удачи в ведении мира! :)
 

Понни

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
0
Награды
96
Худoжник, с миром! :)
По названию сразу же догадалась, что здесь замешан Аврора Скайс)
Оформлен мир замечательно, пишете хорошо) будем следить за вашим миром :)
Ждите в гости ;)
 

NiceCandy

Заблокирован
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
42
Худoжник, с миром! Великолепная записка, хть это как бы предисловие к самому миру. Так?
Можно в подписку?
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Поздравляю с открытием мира, дорогой автор.
Итак, жизнь с нуля в Исландском стиле. Признаться, я никогда не задавалась этой страной (потому что прозябала кучу времени с Австралией :3), но мне будет интересно прочесть истории, где переплетутся обычаи, история и новый образ этой «ледяной» страны. Название привлекло меня не только первым, но и вторым словом. «Сказки»…будет ли современная интерпретация или это просто синоним к слову «история»?
Главная героиня чем-то притягивает, а её письмо (хоть и короткое), но заставляет восхищаться, ибо не каждый может бросить и всё и уехать туда, где никто не встретит. Новичок, не более. Сколько комичных и трагичных ситуаций пройдёт девушка? Вся в предвкушении.
Желаю удачи, так как нет подписки, буду частенько заходить и следить, нет ли новой главы.
shy.gif
 

Cantinya

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
140
Награды
96
С открытием мира
happy.gif
Начало отличное, мне нравится
Сразу предупреждаю, люблю общаться с человеком на "ты" и называть его по имени.
Первая запись очень хорошая, но хочется побольше скриншотов
happy.gif

Не смотря на это, все все равно превосходно!!! Очень оригинальная обложка мира, продолжай в том же духе, удачи тебе, Лера
happy.gif
 

LucyGirl

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
46
С миром, шапочка чудесная, никогда подобного не видела))
Что же, героиня у вас прекрасная, а скрины, на которых она изображена качественные, красивые т.д.
Задумка хорошая. Будет интересно, что же дальше)
Жалко мне ГГ такая печальная судьба, но все же отец у нее просто умничка, заменить мать, тем более если твой ребенок- девочка не так уж и легко
sad.gif

В общем удачи тебе и вдохновения, буду к тебе периодически заходить))
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Лив предстоит лететь около 10 часов с 2 пересадками (в Бостоне и Рочестере), поэтому пока я расскажу вам о городе, куда она направляется :)


00e0fe76304c37a0e35b15535e1a5a51.png

Акюрейри - родной город Руни Олафсона, отца Лив.
На протяжении многих лет здесь жили его предки. Здесь родился и вырос он сам. Здесь умерла его жена. Здесь появилась на свет Лив.​

01261b32c5e65fd32f277fcb2db98b3c.png

9d4bc00ac13571b0a878e33d722ef7ad.jpg


Акюрейри - четвертый по величине город Исландии. По данным переписи 2009 года, население города составляет 17 563 человека. Его также называют «северной столицей» Исландии. Долгие годы город оставался всего лишь небольшой рыбацкой деревушкой, основанной викингами. Пока во второй половине 20 века не произошли большие изменения в политической и экономической жизни страны. К 90-м годам 20 века из бедной припортовой деревни Акюрейри превратился в крупнейший порт Исландии и второй по величине экономический центр страны. Здесь расположены штабы 2-х из 5-и крупнейших рыболовецких компаний Исландии. Причиной тому является теплый климат города и удобная натуральная бухта, которая не замерзает круглый год. Помимо прочего в городе расположены лучший медицинский центр страны, собственный университет и Институт Изучения Возобновляемой Энергии (ИИВЭ).

b9dc897524246d4df2a0df85a154dbf2.jpg


Город расположен у подножия западной части Эйя-фьорда и окружен горами, высочайшая из которых гора Сулур. Морское побережье представляет собой узкую ровную полоску перед крутым невысоким холмом. Из-за расположения города у основания длинного фьорда, окруженного горами, климат здесь отличается от всей Исландии. Здесь ярче выражены времена года: теплое лето и прохладная зима. Горы защищают Акюрейри от ветров. Недалеко от Акюрейри находится знаменитый водопад Годафосс, куда при крещении жители Исландии сбрасывали языческих идолов.

7420eed515d09a376b0e5ce694fe6744.jpg


Норвежский викинг Хельги Магри "Тощий" Эйвиндарсон обосновался здесь со своим войском еще в 9 веке. Тем не менее, самое первое документальное свидетельство о существовании города датируется 1562 годом. В этот год сюда была сослана за супружескую измену одна знатная датчанка.
В 17 веке датские торговцы облюбовали прибрежную деревушку и установили здесь торговый лагерь. Незамерзающая, удобная для судоходства, живописная бухта Акюрейри привлекала их. Однако торговцы не оставались здесь круглый год, отправляясь домой на зимовку.
Переселившиеся на остров с материка викинги, строившие деревянные дома, быстро извели значительную часть лесов города. Ныне окрестности Акюрейри небогаты лесами, а те, что есть, состоят в основном из берёзы да рябины, которые не очень хорошо подходят для строительства.
Но предприимчивые исландцы нашли выход. Дома стали строить, выкладывая пол и основания стен большими плоскими камнями. На них ставили треугольный деревянный каркас. В каркасе оставлялись проёмы под окна и двери. Каркас обкладывали дёрном в несколько слоёв, чтобы было теплее. Внутри дом имел несколько помещений. В самой большой комнате всегда размещался очаг, а в помещении поменьше - домашний скот. Пол в таком помещении устраивали несколько глубже, чтобы тепло от животных шло в жилые комнаты. С 15 века вместо одного большого дома на весь род, стали строить несколько мелких "семейных" домов, связанных между собой. Эти дома и по сей день можно увидеть на окраинах городка.

ef3b67905da50d79df9855de30739478.jpg


Многие исландцы переезжают из маленьких рыбацких деревушек в Акюрейри в надежде на лучшую работу и жильё. Поэтому дальние окрестности города выглядят довольно пустынно. Лишь немного рыбацких домов группками разбросаны то тут, то там у побережья.
Огромное количество исландцев занимается рыбной ловлей, практически в каждой семье кто-нибудь ходит в море. Данное занятие до сих пор остаётся очень тяжелым и опасным. Из-за этого часто приходится слышать, что исландцы выглядят не особенно приветливыми и радушными, а напротив, довольно замкнутыми людьми. Может, это и так. Но они всегда вежливы, спокойны, всегда готовы внимательно вас выслушать и, по возможности, помочь.
Другое распространённое мнение - исландцы всё делают медленно, после тщательного обдумывания. Это действительно так, и вначале это может раздражать. Но, проведя несколько дней в Исландии, понимаешь, что торопиться здесь невозможно. Тем более что местные жители всё каким-то образом успевают. И вообще, здесь это особое удовольствие - делать что-либо, не торопясь.

8b7e04a49209d75c5497abfb7e3d716e.png
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Худoжник, мне очень нравится) так здорово!
Пишите замечательно, я будто учебник истории читаю)
Какие красивые скриншоты! Я тоже не впечатлился Авророй, но Ваши скриншоты вдохновили меня на скачивание этого городка :)
Очень красивое название города... Акюрейри... Это реально существующий городок?)
Будем ждать Лив, удачного ей перелета))
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Cantinya, LucyGirl
LucyGirl сказал(а):
С миром, шапочка чудесная, никогда подобного не видела))
Cantinya сказал(а):
Не смотря на это, все все равно превосходно!!! Очень оригинальная обложка мира
Спасибо, это моя первая практически гифка, поэтому лестно вдвойне :) С переходами мучилась очень долго.

DeadCarol, LucyGirl
LucyGirl сказал(а):
Задумка хорошая.
DeadCarol сказал(а):
ибо не каждый может бросить и всё и уехать туда, где никто не встретит.
Тема внезапных переездов мне очень близка :)

DeadCarol,
DeadCarol сказал(а):
«Сказки»…будет ли современная интерпретация или это просто синоним к слову «история»?
Это больше синоним к моим выдумкам :)
Исландия сама по себе сказочная. И сказки будут, но сверхов не будет (наверное) ;)

Ogurets,
Ogurets сказал(а):
Шапка шикарная. Очень понравилась анимация, особенно кадр с цветами. Чудесно получился)
Спасииибо :3
Я эти люпины в игре совершенно случайно нашла возле озера.
Ogurets сказал(а):
Понравилась задумка, радует, что это не бесконечная династия с вечными основателями.
Я такое не люблю, потому что не логично. Как представлю, что кто-то может бесконечно жить... Брр. Сразу задумываюсь о бесконечном размножении и перенаселении планеты :D
Ogurets сказал(а):
Имя у девушки такое длинное аристократичное)
Вот тут не моя задумка, это все исландцы. Про имя я расскажу попозже :)
Ogurets сказал(а):
Очень красивое название города... Акюрейри... Это реально существующий городок?)
Да. И что самое интересное, судя по географии (водопад, фьорд за городом и гора на фьорде) и заведениям (здание НИИ и его название очень напоминают этот самый институт возобновляемой энергии) ЕА на него и ориентировались при создании :)
Ogurets сказал(а):
Какие красивые скриншоты! Я тоже не впечатлился Авророй, но Ваши скриншоты вдохновили меня на скачивание этого городка :)
Очень рекомендую с городом ставить этот мод на освещение. Без него Аврора какая-то неполная. У меня он на всех скриншотах.
 

LucyGirl

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
46
Удивительное описание города, настолько подробно и интересно!
Я бы уже сама туда переехала
happy.gif

Очень жаль, что у тебя нет подписки, а то как нибудь забудусь и не отпишусь, а это ой как плохо!(
Песня замечательная, люблю Coldplay)
Подскажи, а это записка, или же бонус, а то меня замучил этот вопрос, даже не знаю, почему
sm001.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
LucyGirl,
LucyGirl сказал(а):
Удивительное описание города, настолько подробно и интересно!
Спасибо. Я только красиво описала все, что удалось найти и перевести по этому городу :)
LucyGirl сказал(а):
Очень жаль, что у тебя нет подписки, а то как нибудь забудусь и не отпишусь, а это ой как плохо!(
Может быть чуть попозже. Я читала, что от нее пока толку нет сейчас (одно сообщение в 30 секунд можно отправлять). Но уже начинаю думать, что это не так уж и плохо, как я думала. Я просто отвыкла от комментариев в теме после династий.
LucyGirl сказал(а):
Подскажи, а это записка, или же бонус, а то меня замучил этот вопрос, даже не знаю, почему
Наверное это больше записка, чем бонус. Для меня город - неотъемлемая часть мира, практически самостоятельный персонаж. Я его люблю не меньше симов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх