Исландские сказки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
0b7f87d30dbfe3dcdea7c7823050611b.png


4692f201b9f98fd6b5543aa1b94afb2e.gif


01261b32c5e65fd32f277fcb2db98b3c.png


[COLOR=4b4b4b]О мире:[/COLOR]
Что здесь есть и будет:
Я не знаю, куда этот мир отнести, в свете грядущих перемен. Он не совсем игровой, и совсем не сюжетный (с этим у меня туго). Здесь понемножку обо всем. Жизнь моих симят в моем любимом городе: все, что они творят, и мои попытки объяснить то, почему они это творят. Наверное, кто-то сочтет его слишком "дневниковым", но привычка - вторая натура. От этого уже не избавиться
smile.gif


Все началось с Авроры:
Фанатом Ths Sims меня можно назвать с натяжкой. Третья часть меня никогда особо не цепляла. За долгие годы Sims (а играю я с самой первой части самых первых симов - это почти 13 лет) вошли в привычку, стали необходимым атрибутом моей геймерской жизни и отличным способом отвлечься от дел насущных.
Тем не менее Аврора смогла подарить мне интерес к этой серии. Поначалу город мне страшно не понравился, я долго плевалась, глядя на него: слишком яркий, слишком нелепый, аляповатый и какой-то угловатый. В одном из интервью разработчиков, незадолго до выхода Авроры, я прочла, что строился городок как прототип Исландии. И мне стало интересно, насколько разработчики смогли реализовать эту идею, не напортачили ли они и тут. Так я зависла среди справочников, статей и разнообразных форумов об Исландии. И чем больше читала, тем больше влюблялась в эту необычную страну и приходила к пониманию, что ЕА не ошиблись ни в чем. Городок соответствует реальности на столько, насколько это вообще возможно в мире Sims. Тогда я и поняла, что если уж не могу в такой интересной стране жить сама, то пусть поживут мои симы
smile.gif


Подписка:
Подписки не будет принципиально. Я очень не люблю эту вещь. Не хочу засорять ЛС и превращать чтение мира в обязаловку. Мне будет приятно уже от одного факта просмотра вами этой темы.
[COLOR=4b4b4b]Жители:[/COLOR]
- Самой моей любимой горожанкой является Лив Рунисдоттир Олафсон. История ее будет раскрыта чуть позже. Симка эта создавалась специально для Авроры, и делая ее, я исходила из всего того, что узнала об исландцах, включая и внешность.
Вот ее, так сказать, паспорт:

d0fa1df0a967c3ec30f3c0f4246d5cbc.png
[COLOR=4b4b4b]Оглавление:[/COLOR]
[COLOR=4b4b4b]Бонусы:[/COLOR]
8b7e04a49209d75c5497abfb7e3d716e.png
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Худoжник, с миром
smile.gif

вначале я, слепая тетеря, прочитала "ирландские сказки", и сразу понеслась сюда, т.к. я обожаю эту страну
biggrin.gif

потом увидела шапку и с моего лица сползла радостная улыбка. но все же, решила почитать. И я не осталась разочарованной
smile.gif
Сама обожаю Аврору Скайс, и с момента ее появления, мои симы обитают только там
smile.gif

Девчушка у вас милейшая, настоящая ирландка
smile.gif
буду с интересном следить за развитием сюжета
sm001.gif

Процветания вашему миру!)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Я такое не люблю, потому что не логично. Как представлю, что кто-то может бесконечно жить... Брр. Сразу задумываюсь о бесконечном размножении и перенаселении планеты
biggrin.gif
Вот, у меня тоже самое)
Я вообще детей не люблю в симс 3 (индивид :DD), а как представлю, что их будет много...
Одно слово "внуки-симята" заставляет волосы шевелиться на моей голове :))
Худoжник сказал(а):
Вот тут не моя задумка, это все исландцы. Про имя я расскажу попозже
smile.gif
О, заинтриговали... С удовольствием прослушаю!)
Худoжник сказал(а):
Да. И что самое интересное, судя по географии (водопад, фьорд за городом и гора на фьорде) и заведениям (здание НИИ и его название очень напоминают этот самый институт возобновляемой энергии) ЕА на него и ориентировались при создании
smile.gif
Как интересно!
А здания реального городка похожи на здания из игры?
Худoжник сказал(а):
Очень рекомендую с городом ставить этот мод на освещение. Без него Аврора какая-то неполная. У меня он на всех скриншотах.
А какова функция этого мода?)

Кстати, вы еще успеете вроде подать заявку на записку месяца)) мне кажется, у вас есть шанс выиграть :)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Ogurets
Ogurets сказал(а):
А здания реального городка похожи на здания из игры?
Да :) Архитектуру ЕА исполнили с высокой точностью.
Вот это, например, лютеранская церковь Акюрейри. В одном стиле с театром:
450px-Akureyrarkirkja6.jpg
Это общий вид на город (старое фото), здесь видно, что игровой точно также расположен у подножья:
Akureyri_s%C3%A9%C3%B0_fr%C3%A1_Va%C3%B0lahei%C3%B0i.jpeg
Вот общий вид на дома. Они правда обшиты железом (для сохранения тепла) и с разноцветными крышами (чтобы разнообразить снежный пейзаж зимой):
IMG_1127.jpg
Ogurets сказал(а):
А какова функция этого мода?)
Он меняет освещение в игре на более рассеянное (убирает яркие тени на лицах днем), исправляет баг с облаками (из-за конфликта Сезонов и сияния в Авроре иногда пропадают облака и дождь/снег/гроза могут быть при абсолютно чистом голубом небе), делает тени более реалистичными, делает сияние разноцветным от цвета морской волны до сиреневого в зависимости от времени и погоды.
Ogurets сказал(а):
Кстати, вы еще успеете вроде подать заявку на записку месяца)) мне кажется, у вас есть шанс выиграть :)
Наверное стоит попробовать, но особых надежд не испытываю :) Я вообще не рассчитывала, что даже на новинку попаду.
 

Sunny_Rose

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
30
Награды
77
Худoжник, С миром
happy.gif

Зацепило название (Обожаю Исландию *О*) .Вошла.За классным названием оказался интересный мир.
Очень тронуло письмо Лив "на тот свет".Видно,она очень любила своего отца.
Анимационная шапка в пейзажами Акюрейри- нечто,да и само описание города придаёт реалистичности всей истории.
А люпины - это реальное фото?
А можно,если есть бигсайз этого
скрина?Уж очень на рабочий стол просится
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Sunny_Rose, спасибо :3
Sunny_Rose сказал(а):
А люпины - это реальное фото?
Нет, это из игры. Абсолютно игровые люпины, растут возле озера, я их только сняла и обработала :)
cc02229114d528da5b2b72b109f35cd6.jpg
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Худoжник сказал(а):
поэтому пока я расскажу вам о городе
Красотища
happy.gif
Пейзажи великолепны. Дома из дёрна порадовали, красиво смотрятся, органично.
Авроры Скайс у меня нет, поэтому интересно на неё посмотреть, а тем более почитать про неё.
Акюрейри... какое красивое название. Такое певучее и сказочное.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
virago, спасибо :)
virago сказал(а):
Пейзажи великолепны. Дома из дёрна порадовали, красиво смотрятся, органично.
Я в них влюблена. Пока снимала, обнаружила, что разработчики возле домиков тигельную печку спрятали для пикника, хотя домики - декор и совсем на отшибе стоят :)
virago сказал(а):
Акюрейри... какое красивое название. Такое певучее и сказочное.
Эх, чувствую, глава о том, как Лив столкнется с одним из местных религиозных течений будет самой интересной :) У исландцев даже верования сказочные.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Да
smile.gif
Архитектуру ЕА исполнили с высокой точностью.
Вот это, например, лютеранская церковь Акюрейри. В одном стиле с театром:
Это общий вид на город (старое фото), здесь видно, что игровой точно также расположен у подножья:
Вот общий вид на дома. Они правда обшиты железом (для сохранения тепла) и с разноцветными крышами (чтобы разнообразить снежный пейзаж зимой):
Ага, действительно очень похоже)
Худoжник сказал(а):
Он меняет освещение в игре на более рассеянное (убирает яркие тени на лицах днем), исправляет баг с облаками (из-за конфликта Сезонов и сияния в Авроре иногда пропадают облака и дождь/снег/гроза могут быть при абсолютно чистом голубом небе), делает тени более реалистичными, делает сияние разноцветным от цвета морской волны до сиреневого в зависимости от времени и погоды.
О! Никогда не слышал о таком, обязательно скачаю.
Худoжник сказал(а):
Наверное стоит попробовать, но особых надежд не испытываю
smile.gif
Я вообще не рассчитывала, что даже на новинку попаду.
Попробуйте обязательно! Как говорится, не без пользы - награду за участие получите :3
А на новинку должны попасть, ведь мир в марте создан)) в этой номинации у вас очень хорошие шансы победить, ведь с первых строк мир очаровал многих читателей, включая вашего покорного слугу :3
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
d03ce2615090287b1d10667f02613dcc.png

В качестве небольшого бонуса решила выложить портрет госпожи Олафсон :)
В таком разрешении ее вряд ли в ближайшее время удастся показать (из-за размера скриншота).

01261b32c5e65fd32f277fcb2db98b3c.png

f031e1efe54ca11756164af11324449e.png
8b7e04a49209d75c5497abfb7e3d716e.png
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Лерочка, с открытием мира тебя!
Хочу выразить своё восхищение тебе за проделанную работу и интересную информацию об Исландии. Теперь, знаешь, и я туда хочу, поэтому, если соберешься - обязательно скажи, я намылюсь вместе с тобой!
surprised.gif
smile.gif


Очень нравится оформление: шапка, эти буковки классные, ненавящиевые и очень уютные, хоть слово "УЮТНЫЙ" мало к буквам вообще подходит
wacko.gif

Скриншоты цепляют мои эмоциональные и восприимчивые глаза, я прямо-таки влюблена!
Очень нравится твой текст: от письма до некоего исторического описания исландского городка!
Совершенно всё тут вкусно и красиво! Буду заглядывать сюда!
Кстати, идея с подпиской понравилась: все-таки обязательства ни к чему!
smile.gif


Удачи и процветания твоему миру, который взял отличный старт!
smile.gif
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Худoжник сказал(а):
В качестве небольшого бонуса решила выложить портрет госпожи Олафсон
smile.gif
ух ты да она просто чудо. Эти волосы, а глаза просто завораживают. Она такая естественная. Веснушки ей очень идут.
sm001.gif

Худoжник сказал(а):
В таком разрешении ее вряд ли в ближайшее время удастся показать (из-за размера скриншота).
а вот это плохо.
cry.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Худoжник, поздравляю с открытием Мира! давно хотела познакомиться с Лив поближе.
smile.gif

Худoжник сказал(а):
Мне до невозможности одиноко с тех пор, как тебя не стало.
да, грустно. Вначале казалось, что это побег от деспота-отца, а получилось, что побег от самой себя. Жалко Руни. Он так старался, всю жизнь положил на то, чтобы дочь могла жить в США, и даже не подумал, что это может быть совсем не нужно ей самой. хотя он, должно быть, умер счастливым, потому что был уверен, что дал дочери всё, о чём только можно мечтать. А в том, что все его старания были бессмысленными, есть и большая доля вины самой Лив - она никак не показывала отцу, чего хочет на самом деле. Хотя как показать то, о чём не знаешь? В общем, интересно, какой будет её жизнь на новом месте?
smile.gif
Любопытно, во сколько лет она покинула Исландию, каким помнит родной город и каким увидит его сейчас? И будет ли современный (ая?) Акюрейри соответствовать желаниями Лив? Но об этом, вероятно, можно будет узнать из следующих записок?)
Худoжник сказал(а):
Акюрейри - второй по величине город Исландии.
Это реально существующий город? могу себе представить удивительное чувство узнавания, когда вы начали о нём читать)) А обзор полностью ваш?
Худoжник сказал(а):
Здесь ярче выражены времена года: теплое лето и прохладная зима. Горы защищают Акюрейри от ветров. Недалеко от Акюрейри находится знаменитый водопад Годафосс
Это так похоже на Симс! Какое удачное совпадение! Особенно НИИ и незамерзающая бухта)
Худoжник сказал(а):
Тема внезапных переездов мне очень близка
smile.gif
Вот мне и подумалось, не основана ли эта страсть к Исландии на любви к своей малой родине? Сходство-то явное...
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Худoжник, поздравляю Вас с открытием чудесного мира! Очень люблю всё, что касается Скандинавии и Севера Европы, поэтому знакомство с Исландией, да еще и вашем исполнении - настоящий подарок для меня. Прочитала ваши записки на одном дыхании. Так здорово! Прекрасные скриншоты, дивные пейзажи и очень милая основательница Лив (простите за старую привычку
shy.gif
) Желаю, чтобы история Лив стала по-настоящему бесконечной! Буду теперь заглядывать к вам и любоваться голубыми люпинами и незамерзающими бухтами Акюрейри.
happy.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Nadko, спасииибо :)
Nadko сказал(а):
Теперь, знаешь, и я туда хочу, поэтому, если соберешься - обязательно скажи, я намылюсь вместе с тобой!
Обязательно :) Давно мечтаю там побывать, но туда так сложно добираться, хотя виза - обычный шенген.
Nadko сказал(а):
Скриншоты цепляют мои эмоциональные и восприимчивые глаза, я прямо-таки влюблена!
Мне было на кого ориентироваться ;)
Nadko сказал(а):
Кстати, идея с подпиской понравилась: все-таки обязательства ни к чему!
Я просто по себе заметила, что как только я подписываюсь на что-то, я начинаю реже туда заходить :(

fashion5,
fashion5 сказал(а):
а вот это плохо.
Я это только к тому, что в 640 пикселей ее трудно будет впихнуть в таком виде :)

windrose, спасибо :)
windrose сказал(а):
Любопытно, во сколько лет она покинула Исландию, каким помнит родной город и каким увидит его сейчас? И будет ли современный (ая?) Акюрейри соответствовать желаниями Лив? Но об этом, вероятно, можно будет узнать из следующих записок?)
Вы такие вопросы задаете, подбадривающие что ли :) Если бы я не знала о чем писать, мне бы было достаточно только ответить на них, чтобы хватило на полноценную главу.
windrose сказал(а):
Это реально существующий город? могу себе представить удивительное чувство узнавания, когда вы начали о нём читать)) А обзор полностью ваш?
Город реально существует. Я сначала узнавала об Исландии в целом и удивлялась, как все похоже. А потом мне надо было найти реальный город, так как Аврора Скайс звучит совсем не по-исландски. Я выбрала Акюрейри из-за названия и размера (достаточно крупный для собственных клиник/военных баз/институтов, но не огромная столица), зашла на Вики почитать и у меня глаза полезли на лоб :) Как вы верно заметили, совпадений с Авророй очень-очень много.
Обзор мой, факты общедоступные, песня народная :D Обзор собран на материале где-то 5 статей. Материал под первыми тремя картинками по большей части пришлось переводить. Про исландцев писала с сайта, который нашла еще до выхода Авроры. В общем и целом, это пересказ реальных фактов своими словами.
windrose сказал(а):
Сходство-то явное...
Это еще что, по первоначальной задумке Лив в детстве и вовсе перевезли в Канаду :) Но я решила, что выходит слишком приближенно ко мне, поэтому убрала некоторые моменты.

Laezara, спасибо :)
Laezara сказал(а):
основательница Лив (простите за старую привычку)
Она и есть основательница :) Я не смогла пересилить себя и в итоге заселяла ее молодой симкой из КАСа на лот 30х40 по всем правилам :D
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Худoжник, доброго Вам времени суток
biggrin.gif
С открытием мира! Как-то заходила в Ваш дневничок и видела там Лив. Тогда еще поразилась натуральности, что ли этой симки, она настоящая, не кукольная. Городок захватывающе красив (с Вашей подачи теперь он у меня есть). Клип "a-ha" "Lifelines" сразу же на ум пришел. Мне понравилось, потому вдохновения вам
smile.gif
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Худoжник, Вы как фея исполняете желания,ведь хотела пойти искать информацию фотографии про Исландию,так как вы заинтересовали. И правда городок очень живописный
happy.gif
.
article_image-image-article.c42724f2-edf0-4b29-b16f-6c12b91437bd.jpg
Факты,история о городе очень интересные. Радует,когда появляются миры,развивающие кругозор,теперь туда хочу. Понравилось вступление,музыка подходит атмосфере.
Город как будто живой,повествование похоже на путевые заметки ,очень люблю такую литературу.Жду продолжения.Приятного Лив полета.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
830
Награды
3.118
Худoжник,
боже мой, Исландия! Потрясающая страна, обожаю ее!
smile.gif

так тут еще и сказки, такие, что... аж дух захватывает!
Лив - интересный персонаж, было бы здорово понаблюдать за ней в Акюрейри!
Текст как всегда на высоте (а от тебя другого и нельзя ожидать!), ну а скриншоты... Тут даже говорить не приходится, прелесть как волшебны!
в общем, буду следить за приключениями Лив! :)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
arova, спасибо огромное :)
arova сказал(а):
Тогда еще поразилась натуральности, что ли этой симки, она настоящая, не кукольная.
Наверное, потому что допов мало. А те что есть, я очень придирчиво выбираю :)
arova сказал(а):
с Вашей подачи теперь он у меня есть
Популяризация Авроры - одна из моих побочных задач :)
arova сказал(а):
Клип "a-ha" "Lifelines" сразу же на ум пришел.
Ого! И правда, даже жалею теперь, что песню не ту поставила. A-ha сюда гораздо больше подходит. Спасибо вам!

murmurcat, спасибо!
murmurcat сказал(а):
Радует,когда появляются миры,развивающие кругозор,теперь туда хочу.
Значит получилось, я таким его и задумывала :)

Kisik, спасибо :3
Kisik сказал(а):
Лив - интересный персонаж, было бы здорово понаблюдать за ней в Акюрейри!
Она уже долетела, сейчас вот обустраивается, так что скоро мы ее увидим :)
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
так я только что увидела новую запись
cry.gif

Ну как так? Блин, оформила бы подписку.
Я конечно читала что вы хотите, чтобы читатели сами заходили, но мы же и другие миры читаем, а потом обидно, что читатели не пишут, но не буду настаивать. Может ты и передумаешь
shy.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Худoжник, поздравляю с открытием мира
happy.gif

В который раз убеждаюсь, что у Вас свой, неповторимый стиль. Текст спокойный и певучий, словно ручеёк в лесу, и потрясающие скриншоты.
Первая записка познакомила с прошлым Лив (мне нравятся эти веснушки), вторая - с самим городом. Создаётся ощущение, что сам Акюрейри - это персонаж, один из главных героев, с которым девушке нужно будет найти общий язык. Вдохнуть жизнь в сообщение о населённом пункте, факты о нём - это надо уметь. Прочитала с удовольствием.
Успехов Вам и Вашему проекту
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх