Исландские сказки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
0b7f87d30dbfe3dcdea7c7823050611b.png


4692f201b9f98fd6b5543aa1b94afb2e.gif


01261b32c5e65fd32f277fcb2db98b3c.png


[COLOR=4b4b4b]О мире:[/COLOR]
Что здесь есть и будет:
Я не знаю, куда этот мир отнести, в свете грядущих перемен. Он не совсем игровой, и совсем не сюжетный (с этим у меня туго). Здесь понемножку обо всем. Жизнь моих симят в моем любимом городе: все, что они творят, и мои попытки объяснить то, почему они это творят. Наверное, кто-то сочтет его слишком "дневниковым", но привычка - вторая натура. От этого уже не избавиться
smile.gif


Все началось с Авроры:
Фанатом Ths Sims меня можно назвать с натяжкой. Третья часть меня никогда особо не цепляла. За долгие годы Sims (а играю я с самой первой части самых первых симов - это почти 13 лет) вошли в привычку, стали необходимым атрибутом моей геймерской жизни и отличным способом отвлечься от дел насущных.
Тем не менее Аврора смогла подарить мне интерес к этой серии. Поначалу город мне страшно не понравился, я долго плевалась, глядя на него: слишком яркий, слишком нелепый, аляповатый и какой-то угловатый. В одном из интервью разработчиков, незадолго до выхода Авроры, я прочла, что строился городок как прототип Исландии. И мне стало интересно, насколько разработчики смогли реализовать эту идею, не напортачили ли они и тут. Так я зависла среди справочников, статей и разнообразных форумов об Исландии. И чем больше читала, тем больше влюблялась в эту необычную страну и приходила к пониманию, что ЕА не ошиблись ни в чем. Городок соответствует реальности на столько, насколько это вообще возможно в мире Sims. Тогда я и поняла, что если уж не могу в такой интересной стране жить сама, то пусть поживут мои симы
smile.gif


Подписка:
Подписки не будет принципиально. Я очень не люблю эту вещь. Не хочу засорять ЛС и превращать чтение мира в обязаловку. Мне будет приятно уже от одного факта просмотра вами этой темы.
[COLOR=4b4b4b]Жители:[/COLOR]
- Самой моей любимой горожанкой является Лив Рунисдоттир Олафсон. История ее будет раскрыта чуть позже. Симка эта создавалась специально для Авроры, и делая ее, я исходила из всего того, что узнала об исландцах, включая и внешность.
Вот ее, так сказать, паспорт:

d0fa1df0a967c3ec30f3c0f4246d5cbc.png
[COLOR=4b4b4b]Оглавление:[/COLOR]
[COLOR=4b4b4b]Бонусы:[/COLOR]
8b7e04a49209d75c5497abfb7e3d716e.png
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Доброго Вам времени суток, Автор! Очень мне понравилось начало Вашего мира! Вы интересно пишете, и, как я полагаю, провели большую подготовительный работу, изучая природу Исландии и особенности национального характера исландцев. Интересный мир, красивые картинки, грамотный текст-что еще нужно для успешного мира? Я желаю Вам творческого вдохновения и истинно красивой истории, без перехода в банальщину. У Вас красивая героиня, которая, безусловно, много страдала в прошлом, и она достойна счастья. Впрочем, как и мы все, живущие на этом свете. Желаю Вам неиссякаемой фантазии в раскрытия тайны жизни Лив и ее близких. И не заставляйте такое чудное белокурое создание много страдать!
smile.gif
она у Вас прелесть!
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
425
Награды
517
Открыла я Ваш Мир и просто не смогла воздержаться от комментария.
Начну с названия. Название прекрасное и необычное, сразу заманивает открыть и прочитать эту чудесную сказку. Очень понравилось оформление мира в целом, сделано просто и со вкусом, очень аккуратно и продуманно, люблю подобное оформление. Красивый шрифт заголовков, спокойные цвета и гифка,гифка просто волшебство какое-то! Скриншоты на удивление реалистичные и живые, кажется,что протянешь руку и окунешься в Ваш Мир. А записки! Как жаль,что Вы только открыли Мир и их немного, потому что я бы читала их всю ночь. Текст очень грамотный и стиль написания замечательный, читать легко и интересно. Нельзя не отметить героиню - прекрасное светлое существо с огромными глазами и длинными ресницами, настоящая северянка! От всей души желаю Вам дальнейшего вдохновения и развития Мира. Ну а для нас,Читателей, скорейшего продолжения :))
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Интересная задумка, красочное оформление.А описание города сделано просто-таки с географической точностью.Успехов в дальнейшем!
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
acdac5d2dab785b0d5b780bf1b5a8dc2.png


8b7e04a49209d75c5497abfb7e3d716e.png


Самолет компании US Airways приземлился в аэропорту Рейкьявика в 6:30 утра.
Уставшая от долгого перелета и постоянного таскания своего пусть и компактного, но очень увесистого рюкзака, Лив сняла крохотную комнатку в гостинице при аэропорту. 10 часов перелета, 4 отвратительных кормежки, 3 шумных детей на соседнем ряду и 2 долгие пересадки сделали свое дело – плечи саднило от лямок рюкзака, руки слегка дрожали от усталости, а живот крутило со страшной силой.

9dc39a3ce6e4fa8df2f8b3acfb9005c6.jpg


Вечером в Акюрейри ее ждала встреча юристом и пугающей новой жизнью – не та компания, которую хочется увидеть в самом конце изматывающего путешествия, не так ли? Чтобы хоть как-то отвлечься от сонма мыслей, роящихся в голове, и дать телу отдохнуть, Лив приняла полтаблетки Доксиламина. Сон пришел очень быстро и словно большой пуховой подушкой задушил гул раздумий...
Через 8 часов сотрудник авиакомпании разбудил ее настойчивым стуком в дверь комнаты.

e9a61a48cc15db3d59548fb52dedf028.jpg


c36d02a439dee9a5e4f86e2f737eefd5.jpg


Есть много способов добраться до Акюрейри. Но только еще один перелет, на этот раз уже частными авиалиниями, мог позволить Лив досмотреть сны в относительном комфорте и сэкономить силы. А силы ей в ближайшие пару дней точно понадобятся.

ab371c732290939095ffdee5804bbd96.jpg


Первой предстояла встреча с юристом, оформлявшим Лив недвижимость, и подписание документов. Сунневу Томсдоттир девушка нашла через интернет еще дома, в Филадельфии. Госпожа юрист предоставляла услуги по удаленному приобретению недвижимости и имела не мало положительных отзывов от благодарных клиентов. Денег брала довольно много, но в любом случае она была единственным специалистом подобного рода в Акюрейри и близлежащих городах. К делу своему Суннева подходила скрупулёзно, лично связываясь с каждым приглянувшимся Лив агентством.

7a0815636bde87ef7b2faf1ba8c3e471.jpg


Поначалу госпожа юрист показалась Лив довольно неприятной дамой. Лет 38-ми, высокая и худая как жердь, без обручального кольца. Небольшой рот, тонкие поджатые губы и слегка вздернутый нос придавали ей вид особы вечно чем-то недовольной и раздраженной. Однако на деле Суннева оказалась человеком воспитанным, хорошо образованным и очень приятным в общении.

916e77a9c6aa3ba44c1207b7d1eb050a.jpg


Дом удалось подобрать небольшой, но достаточно просторный для одного человека. Прихожая, гостиная (она же кухня и столовая) и просторная спальня - вполне достаточно для девушки не обремененной семейными узами.
Обстановка внутри была более чем скромной: невзрачная отделка из натуральных материалов в голубых и коричневых тонах и практически полное отсутствие мебели. Зато в доме был скромный камин, что в условиях исландской погоды казалось Лив огромнейшим плюсом.

cb10e16e722b554806a3869831a7f711.jpg


Пожалуй, единственным, но довольно значительным минусом данного жилища (серьезным на столько, что это даже повлияло на стоимость), являлась существенная удаленность его от города.[COLOR=4b4b4b]*[/COLOR]
Сейчас, прожив тут уже пару дней, Лив ответственно может заявить, что дольше, чем ей, до города приходится добираться только ее соседу, Гуннару Ханнссону.

01261b32c5e65fd32f277fcb2db98b3c.png


[COLOR=4b4b4b]* - И тут я решила что жить Лив будет в соответствии с дневниковым ограничением "Вдали от цивилизации" ;)[/COLOR]
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
я так рада, что Вы с Лив вернулись
s78.gif
, особенно после того, как по viasat начали показывать серию фильмов про исландские саги. Да, выбор домика удивил, насколько мне помнится, он совсем-совсем на отшибе, очень уж "вдали от цивилизации"
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
arova сказал(а):
Да, выбор домика удивил, насколько мне помнится, он совсем-совсем на отшиб
Это моя постройка, пыталась скопировать как раз дом Гуннара Ханнса (очень уж понравился). Видимо получилось :)
А стоит дом как раз перед тем, о котором вы подумали (его из окна видно), - это единственное место, куда можно было лот 40х30 впихнуть без ущерба для рельефа.
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Урааа!!!! Вы вернулись
happy.gif

Как я рада!
biggrin.gif

Очень интересно узнать о дальнейшей истории Лив.
Понравился скрин с Акюрейри, небо просто волшебное, такие краски нереальные
happy.gif

Худoжник сказал(а):
- И тут я решила что жить Лив будет в соответствии с дневниковым ограничением "Вдали от цивилизации"
wink.gif
А как до города добираться будет? Ей теперь машина нужна.
smile.gif
 

Sunny_Rose

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
30
Награды
77
Худoжник, С возвращением!
Худoжник сказал(а):
Через 8 часов сотрудник авиакомпании разбудил ее настойчивым стуком в дверь комнаты.
И поспать не дадут
dry.gif

Очень симпатичный домик.Ничего лишнего,зато камин есть.А в отдалённости от города свои плюсы : воздух чище и соседи не мешают)
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
425
Награды
517
Ура,новая записка!
Скриншоты потрясающие, особенно с видом на город...сказка
happy.gif
 

Марен

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
80
Награды
40
Мне очень понравилось описание города Акюрейри. Много полезной информации)
Надеюсь, мир будет удачным.
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Как я рада,что вы продолжили записи Лив. Помню, очень огорчилась, когда давненько увидела у вас в подписи запись о том,что вы нас покидаете. Огорчилась, потому что вы создаете такую достоверную атмосферу Исландии, не хотелось терять такую интересную историю. Я очень давно влюблена в эту страну. И все еще надеюсь посетить ее когда-нибудь. А вы буквально прорубили окошко для меня туда. Спасибо большое за экскурс в исландский городок)
А теперь немножко о Лив. Описание перелета весьма жизненное. Вам часто приходится летать,да? Затанна устраивает допрос... Скрин с панорамой города очень красивый. Свет такой мягкий, а самолет выглядит как нечто игровое, а не добавленное с помощью фотошопа. Дом у Лив симпатичный, но почему-то меня не оставляет мысль, о том,что не только ограничение пришло из дневников.

Худoжник сказал(а):
Купим ей Замарашку или велосипед
Наверное лучше замарашку, Исландской зимой, кажется мне, на велосипеде особо не поездишь. Хотя у нас в России и по сугробам рассекают
biggrin.gif


Не пропадайте больше, пожалуйста.
happy.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Sunny_Rose, amateurspr, Марен, Zatanna, спасибо :)

Zatanna
Zatanna сказал(а):
Вам часто приходится летать,да?
У меня в среднем в год 3 10-ти часовых полета точно бывает :)
Zatanna сказал(а):
Дом у Лив симпатичный, но почему-то меня не оставляет мысль, о том,что не только ограничение пришло из дневников.
Все так :) Заселение полностью династийное, но я себе сделала поблажку на время жизни. Не люблю продлять жизнь только своим симам, не люблю, когда друзья и соседи стареют раньше.
Zatanna сказал(а):
Наверное лучше замарашку, Исландской зимой, кажется мне, на велосипеде особо не поездишь. Хотя у нас в России и по сугробам рассекают
В Голландии на велосипедах ездят круглогодично. Но мы все равно уже взяли Замарашку :)

8b7e04a49209d75c5497abfb7e3d716e.png

- Превью -

- Мой первый автомобиль -
Лив, Акюрейри, 20** г.

01261b32c5e65fd32f277fcb2db98b3c.png
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
- Мой первый автомобиль -
Какая прелесть. Мурми сразу вспоминаются ретро фото с автомобилями.У моего папы такое было.
Желаю Лив удачи в обустройстве дома,теперь оно будет сложное(мебель теперь будет дешевле стоить,чем доставка).Но Лив справится,зато сколько радости будет от каждой покупки.
Как всегда нравится точность фактов,описывающихся в главе,кажется,что автор правда там бывал. Мучительный переезд у нее оказался,но нету времени спать,нужно действовать,как никак новая жизнь. Понравился этот скриншот.
Даже,такая мелочь ,как самолет не упущена.
ab371c732290939095ffdee5804bbd96.jpg
 

Марен

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
80
Награды
40
Надеюсь, Вы не забыли про мир? Пожалуйста, не бросайте его!
 

LadySimka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
18
Да-да-да! Такой чудесный мир, только нашла его. Действительно сказочный. Не бросайте его, прошу!
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Худoжник, ой, как у вас тут здорово! Люблю страны северной Европы, люблю Аврору С, люблю имя Лив! Ням-ням, и скрины вкусненькие!
Худoжник сказал(а):
В Голландии на велосипедах ездят круглогодично.
В Норвегии, как ни странно, тоже.
 

Coвушка

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
8
Худoжник, Мне всё очень -очень понравилось, замечательное повествование, прекрасные скрыншоты, отличная симка, и шикарное оформления Надеюсь мир не потерпит фиаско и продолжение нас ждет за углом.
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
мне тут нравится)
интересно очень все описываете)
жду
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
91fa53b1e453974f82732c610148c64c.png

Новая жизнь, день 1.

8b7e04a49209d75c5497abfb7e3d716e.png


Наверное, начать стоит с того, что первую ночь в новом доме я спала на полу.
Конечно, тащить с собой весь домашний скарб при переезде на другую часть суши – занятие довольно глупое и чрезвычайно затратное, но провести ночь в спальном мешке на грубом деревянном полу оказалось не менее глупой идеей. Я ведь не студентка уже, в конце концов. Полночи не могла заснуть, ворочаясь туда-сюда, как гусеница-переросток. Да так, что к утру мне казалось будто я чувствую каждую свою косточку (и даже те три крохотные, которые во внутреннем ухе). Встала ни свет ни заря, лишь бы поскорее избавиться от этих мучений.

5a8337e551fa628f6148896adca81133.jpg


Из всех заданий на день был только визит в органы местного самоуправления – нужно было получить исландский ID.
В здании ратуши я почувствовала настоящей суперзвездой. Казалось еще вот-вот и кто-нибудь обязательно кинется здороваться и обниматься.
Все посетители в зале смотрели на меня с любопытством, а сотрудники были так радушны и приветливы, будто каждому из них я прихожусь горячо любимой, но давно потерянной сестрой. Что в прочем не удивительно.

Население Исландии столь невелико и настолько изолированно, что им даже пришлось завести сайт, где отображены родственные связи всех жителей, начиная с момента активного заселения острова и до наших дней. Там, например, можно узнать в каком поколении ты имел общих родственников с именитой Фьорд. Или проверить, а не встречаешься ли ты на самом деле с собственным троюродным братом.
Новое лицо здесь всегда привлекает внимание.

bd9a374d4d0ae03f66d5c168b7558b72.jpg


Документы мне оформили быстро. Там же заменили и права. Но, поскольку, гражданство у меня двойное, делали все по исландскому свидетельству о рождении. И теперь я не какая-то Лив Р. Олафсон, а вполне себе даже Лив Рунисдоттир.
Исландцы отличились и тут. Вообще, в Исландии, как в любом другом обособленном от остального мира месте, осталось еще множество неповторимых особенностей, правил и норм.
Так, например, каждый гражданин, рожденный в Исландии, должен иметь имя, подобранное из официального списка разрешенных имен. А до 1990-х имя должны были менять и иностранцы, принимающие исландское гражданство.

bf7ea7d19d74b9758475fbff1bcf2a59.png


По этим же правилам большинство жителей Исландии не имеют фамилии, а обозначаются по имени и отчеству (производному от имени отца или матери). Обособленность территории сохранила язык викингов, а вместе с ним все правила и имена, почти нетронутыми.
Поэтому теперь я Лив Рунисдоттир – Лив, дочь Руни. А от фамилии, данной мне в США, пришлось отказаться, ведь на самом деле это и не фамилия вовсе, а патроним моего отца (Руни Олафсон – Руни, сын Олафа).
Боюсь только, что привыкать придется очень долго.

433ff1a55d064184fe93105298619084.jpg


01261b32c5e65fd32f277fcb2db98b3c.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх