Исландские сказки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
0b7f87d30dbfe3dcdea7c7823050611b.png


4692f201b9f98fd6b5543aa1b94afb2e.gif


01261b32c5e65fd32f277fcb2db98b3c.png


[COLOR=4b4b4b]О мире:[/COLOR]
Что здесь есть и будет:
Я не знаю, куда этот мир отнести, в свете грядущих перемен. Он не совсем игровой, и совсем не сюжетный (с этим у меня туго). Здесь понемножку обо всем. Жизнь моих симят в моем любимом городе: все, что они творят, и мои попытки объяснить то, почему они это творят. Наверное, кто-то сочтет его слишком "дневниковым", но привычка - вторая натура. От этого уже не избавиться
smile.gif


Все началось с Авроры:
Фанатом Ths Sims меня можно назвать с натяжкой. Третья часть меня никогда особо не цепляла. За долгие годы Sims (а играю я с самой первой части самых первых симов - это почти 13 лет) вошли в привычку, стали необходимым атрибутом моей геймерской жизни и отличным способом отвлечься от дел насущных.
Тем не менее Аврора смогла подарить мне интерес к этой серии. Поначалу город мне страшно не понравился, я долго плевалась, глядя на него: слишком яркий, слишком нелепый, аляповатый и какой-то угловатый. В одном из интервью разработчиков, незадолго до выхода Авроры, я прочла, что строился городок как прототип Исландии. И мне стало интересно, насколько разработчики смогли реализовать эту идею, не напортачили ли они и тут. Так я зависла среди справочников, статей и разнообразных форумов об Исландии. И чем больше читала, тем больше влюблялась в эту необычную страну и приходила к пониманию, что ЕА не ошиблись ни в чем. Городок соответствует реальности на столько, насколько это вообще возможно в мире Sims. Тогда я и поняла, что если уж не могу в такой интересной стране жить сама, то пусть поживут мои симы
smile.gif


Подписка:
Подписки не будет принципиально. Я очень не люблю эту вещь. Не хочу засорять ЛС и превращать чтение мира в обязаловку. Мне будет приятно уже от одного факта просмотра вами этой темы.
[COLOR=4b4b4b]Жители:[/COLOR]
- Самой моей любимой горожанкой является Лив Рунисдоттир Олафсон. История ее будет раскрыта чуть позже. Симка эта создавалась специально для Авроры, и делая ее, я исходила из всего того, что узнала об исландцах, включая и внешность.
Вот ее, так сказать, паспорт:

d0fa1df0a967c3ec30f3c0f4246d5cbc.png
[COLOR=4b4b4b]Оглавление:[/COLOR]
[COLOR=4b4b4b]Бонусы:[/COLOR]
8b7e04a49209d75c5497abfb7e3d716e.png
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Худoжник, блуждала я по Мирам как-то, достаточно давно, и наткнулась на твой Мир. И как же мне он понравился тогда, такой необычный, граничащий с историей, философией...и прочим колоритом жанров и стилей.
Лив понравилась, ибо вообще типаж исландцев нравится. Белокожие, светловолосые и светлоглазые. Никаких вам крашеных блондинок с тонной макияжа. Естественность, натуральность, легкость - вот такие ассоциации.
Сама очень люблю Исландию. Полюбила еще очень давно, но напомнил мне об этой любви фильм по Дискавери об этой стране.
Персонажи живущие в импровизированной Исландии, а то бишь игровой, сам колорит. Сама играла в этом городке (только уж очень много весит он().
Нравится скрины, очень втемно кстати. Резкость, мягкие и свежие оттенки, эдакая полупрозрачность. Красиво.
Что касается самой Лив, письмо отцу было весьма содержательно, да и вижу девушка она в принципе решительна, да и трудностей не боится...жить с таким количеством людей в гостинице, а потом в скромном домишке не легко.
Хотя, выходишь...а тебя встречает свежий воздух, прохладный ветерок, свежая травка под ногами, чем не радость.

rolleyes.gif
 

Марен

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
80
Награды
40
Хорошо, что у Лив есть спальный мешок! Надеюсь, у нее потом и кровать появится!
И снова... спасибо за интересную информацию. Поверьте, здесь очень мало миров, несущих что-то полезное ИМХО.:(
Так что Ваш - один из немногих)
 

Coвушка

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
8
Как долго мы ждали продолжение, но оно здесь, пред нами так что все отлично !) Записка понравилась ждем дальнейших подвигов в жизни Лив :)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Planetka, Марен, Coвушка, спасибо огромное за слова поддержки :)
Я считаю, что глава получилась проходная и вообще фу, но в виду долго отсутствия обновлений поделать с этим нечего.

Planetka,
Planetka сказал(а):
Никаких вам крашеных блондинок с тонной макияжа. Естественность, натуральность, легкость - вот такие ассоциации.
Именно такой тип внешности предпочитаю сама :) Поэтому все допы из моей игры удалены практически полностью, оставила только Стор, один скин и реснички.

Planetka сказал(а):
Сама играла в этом городке (только уж очень много весит он().
Угу, к сожалению, тоже уже столкнулась с этой проблемой. У меня еще и город перестроен полностью со всеми лотами, так что лагает порой довольно прилично. Из всех городов, как ни странно, легче всего у меня пошел Исла Парадисо. Сейчас там живет моя вторая игровая героиня. Может быть когда-нибудь она появится и на страницах мира :)

Марен,
Марен сказал(а):
Хорошо, что у Лив есть спальный мешок! Надеюсь, у нее потом и кровать появится!
И я надеюсь :) Но тут все зависит только от Лив, т.к. играю я без кодов и практически по династийным правилам.
 

LadySimka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
18
Ура, вот и новая записка, которую мы все ждали!
Это первый мир, среди тех, которые я читала, в котором помимо рассказов о жизни симов, встречаются какие-то факты, рассказы о городе и стране. Мир становится реалистичней как-то из-за этого...
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Худoжник, какие у Вас чудесные исландские сказки
happy.gif
Право, я восхищена и атмосферой, которую Вы создали в своём мире, и стилем письма, и оформлением. Цветы на обложке я сочла настоящими, если честно, и только после того, как прочитала комментарии, узнала, что они из игры, а выглядят так реалистично)
surprised.gif

История Лив мне нравится, и несмотря на те препятствия, что она пережила и, возможно, переживёт в дальнейшем, в итоге её ждёт хэппи-энд
happy.gif

Местность Авроры Скайс потрясающая: горы, холмы, водопады, однако с архитектурой разработчики явно постарались не до конца - домики выглядят как игрушечные) Мне больше всех Хидден Спрингс нравится - чудесный городок) Но я отвлеклась.
Я не сомневаюсь, что всё у Вас (и у Лив) сложится просто замечательно, и мир будет радовать своих верных читателей
s15.gif
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
Я давно приметила Сказки, они запоминаются, потом я перекапывала подфорум в поисках) и обрадовалась, когда увидела последнее обновление)) Один из самых гармоничных миров, на мой взгляд. Текст, скрины, оформление прекрасно сочетаются и дополняют друг друга. И история, что потихоньку разворачивается перед нами обещает быть очень-очень интересной. Только дорогой автор, было бы здорово, видеть обновления почаще)
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
Как-то сразу захотелось поехать в Исландию, в городок, что так похож на Аврору Скайз:)))
 

Sezonhaki

Проверенный
Сообщения
489
Достижения
185
Награды
469
У вас очень самобытный и гармоничный мир.
up.gif
Не все записи, правда, прочитала, но то, что прочитала, очень понравилось. Теперь понятно, почему в Авроре "дикие" цвета у стен и крыш домов.
happy.gif
На фотографии Акьюрейри (я не ошиблась в написании?
shy.gif
) реальные домишки смотрятся очень интересно. Аврора для меня открылась заново.
happy.gif

Можно вопросик?
У Лив необычный подбородок. У стандарных ЕА-шных симов таких не видела, и сама не задавалась целью сделать нечто подобное. Реально сделать такой (как бы раздвоенный) подбородок в CAS? У Лив он смотрится красиво
smile.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Временно закрыто по просьбе автора.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх