Исправление ошибок, возникающих в процессе игры (Overwatch)

Исправление ошибок, возникающих в процессе игры (Overwatch) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

mamamar

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
7
The Overwatch
Автор twallan

Мод предназначен для исправлений ошибок, которые возникают в процессе игры.
Для всех симов и ратуши добавляется меню NRaas / Overwatch...

Консоль команд... / Console Commands...
- Добавить команду – добавляется новая команда (код), которая заработает сразу. Открывается окно, где можно вводить или удалять команды (коды) - полный список кодов для игры можно посмотреть здесь.
- Автокоманды - определить, какие команды (коды) будут запущены автоматически при загрузке города. Изначально в списке есть byudebug и moveobjects [on/off] - по умолчанию они отключены.
- Сигнальные команды - определить, какие команды будут запускаться каждую ночь.
- Удалить команду – команда удаляется.
- Запустить команду - запуск добавленной команды.

Немедленно... / Immediate...
(Все опции, отмеченные в этой секции, доступны для немедленного применения сколько угодно раз в течение сим-суток.)
- Автокоманды - немедленно запускает все команды, определенные как "Auto".
- Сигнальные команды - немедленно запускает все команды, определенные как "Alarm".
- Экспорт настроек - позволяет сразу экспортировать настройки любого количества модов NRaas. Настройки сохраняются в библиотеке симов в режиме изменения города, откуда их можно удалить, если больше не нужны.
- Импорт настроек - импорт настроек любого количества модов NRaas. Выбрать из списка моды, настройки которых требуется импортировать.
- Полный ресет опций мода - опции мода сбросятся к исходному состоянию (по умолчанию).

Настройки... /Settings...
(Большинство действий в этой секции будет совершаться каждую ночь в час, назначенный опцией Время запуска команд)
- Влияет на активный лот - действие "Выключить" (см. ниже) распространяются и на активный лот. По умолчанию: Нет.
- Удалить бездомных - каждую ночь из города удаляются бездомные симы. По умолчанию: Нет.
- Прекратить концерты - каждую ночь прекращаются все концерты, начатые в городе. По умолчанию: Да.
- Ресет лифтов - все лифты ресетятся каждую ночь. По умолчанию: Да.
- Обновить родословные - при загрузке игры обновляются все глюкнувшие родословные и семейные связи симов. По умолчанию: Да.
- Очистить багаж - удаляются предметы, якобы находящиеся в багаже симов, но фактически их там нет. По умолчанию: Да.
- Ресет прачечных - каждую ночь выполняется ресет общественных прачечных. По умолчанию: Да.
- Удалить копии одежды - каждую ночь у симов удаляются копии горелой одежды и униформы (рабочей одежды). По умолчанию: Да.
- Исправить поврежденные отношения симов - каждую ночь восстанавливаются поврежденные долгосрочные отношения между симами. По умолчанию: Да.
- Исправить поврежденные ситуации - поврежденные ситуации (положения ?) будут исправляться каждую ночь. По умолчанию: Да.
- Пересчет навыков симов - пересчитываются чересчур завышенные навыки симов. По умолчанию: Да.
- Удалить автомобили - покинутые в городе средства передвижения периодически удаляются. По умолчанию: Да.
- Удалять автомобили каждый час - название опции говорит само за себя.
- Удалить мертвых предков - если Да, второе поколение мертвых симов (родители умерших симов - ? бабушки/дедушки ?) автоматически удаляется из мавзолея и из игры. По умолчанию: Нет.
- Удалить всех магических гномов - удаляются все гномы, накопившиеся в городе к этому моменту.
- Показ сообщений о работе мода - показывать сообщение о действиях мода, выполняемых еженощно. По умолчанию: Да.
- Уровень семейного древа, глубже которого мертвые удаляются - минимальная глубина семейного древа, находящиеся глубже которой умершие симы удаляются из игры при выполнении опции "Удалить мертвых предков".
- Проверка присутствия симов - проверка выполняется всякий раз, когда сим не бездействует, чтобы узнать, должен он присутствовать в игре или нет. В настоящий момент опция проверяет симов, находящихся в бесплатном отпуске, и учащихся интерната, которые должны быть "вне города". По умолчанию: Да.
- Logging - мод будет записывать действия в целях отладки (debugging). По умолчанию: Нет.
- Минимум неудач в маршрутизации симов, необходимый для ресета - минимальное количество последовательных неудач в маршрутизации симов, при достижении которого производится принудительный ресет при выполнении опции "Проверка застрявших на маршруте симов".
- Минимум сим-минут, после которого будет произведен ресет застрявшего сима - количество сим-минут с начала неудачной маршрутизации симов, по истечении которого будет произведен ресет симов при выполнении опции "Проверка застрявших на маршруте симов".
- Заменить унаследованные прически – каждую ночь прически, унаследованные симами от родителей, заменяются на рэндомные (выбранные случайным образом). По умолчанию: Нет.
- Вернуть пропавших симов – каждую ночь возвращаются симы, исчезнувшие в результате ошибки игры. По умолчанию: Да.
- Вернуть брошенных тодлеров – каждую ночь возвращаются тодлеры, оставленные на общественных лотах. По умолчанию: Да.
- Сообщать о необходимости проверки действий сима - когда будет определено местонахождение сима, появится сообщение, что может потребоваться выполнение опции Проверка нарушенных действий сима. Ресет сима не будет произведен до тех пор, пока требуемая опция не будет выполнена во второй раз. По умолчанию: Да.
- Проверка нарушенных действий сима - каждую ночь проверяется, не застрял ли сим в поврежденном взаимодействии. В настоящий момент опция проверяет симов, "застрявших" в момент взросления. По умолчанию: Да.
- Ресет всех гномов - каждую ночь производится ресет всех магических гномов в городе. По умолчанию: Да.
- Восстановить цифровые фото - восстанавливает каждую ночь все объекты цифровой фотографии. По умолчанию: Да.
- Время запуска команд - время, в которое будут срабатывать команды. По умолчанию: 3 (3.00 ночи).
- Показывать меню мода на симе - показывать меню мода в сим-меню. По умолчанию: Да.
- Запретить создание городских приютов животных - отменяется ЕА-система создания городских приютов. По умолчанию: Нет.
- Проверка застрявших на маршруте симов - каждую ночь выявляются симы, застрявшие при передвижении куда-либо (там, где для симов проложены маршруты). По умолчанию: Да.
- Авторесет застрявших на маршруте симов - производится немедленный ресет любого застрявшего сима, выявленного при выполнении опции Проверка застрявших на маршруте симов. По умолчанию: Да.
- Код разработчика – автоматически включается код разработчика. По умолчанию: Нет.
- Выключить стерео – каждую ночь выключаются все стерео на неактивных лотах. По умолчанию: Да.
- Выключить телевизоры - то же самое происходит с телевизорами. По умолчанию: Да.

Описание настроек от KuriXarya - mixei.ru

Для версий игры 1.26 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
MokaAk, МК - МастерКонтроллер, мод. Вот он.
Подобного рода вопросы лучше задавать в теме под названием Поиск.
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
Этот мод может как-то помочь вернуть людей, которые есть в древе, но как симов их нет? Их нельзя резетить или как-то еще сделать так, чтобы они появились в игре.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Тахена, Они пропали в результате какого-то глюка? В моде есть опция "Вернуть пропавших симов". Если ваши симы исчезли в результате глюка игры, попробуйте эту команду.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Тахена сказал(а):
Этот мод может как-то помочь вернуть людей, которые есть в древе, но как симов их нет? Их нельзя резетить или как-то еще сделать так, чтобы они появились в игре.
Этот мод не может точно, у него совсем другие задачи. Вам надо в тему Nraas Master Controller, это он занимается воскрешениями и всякими другими чудесами.
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
Galaxy, понятия не имею почему они пропали. Просто однажды захожу в семью, а их нет. Эта команда не работает. Если дети пропадают, их даже усыновить нельзя, как будто полное удаление.

ivm, они не умерли. У меня стоят два этих мода и я знаю как они работают. Я спрашиваю по одному факту и судя по всему, это чудо неподвластно ни одному моду.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Тахена, Тогда странно. Вообще чисто теоретически он должен помогать с этой проблемой. А чисто практически - лично я эти команды не пробовала, никто другой вроде тоже здесь не отписывался по этому поводу (или моя память мне полностью изменяет). Так что... здесь только пробовать. Могу только посоветовать создать таких же симов, и воссоздать те же отношения с помощью МК.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Доброго времени суток!
Этот мод - первый, который я поставила в игру, ибо висы меня достали. Но при щелчке на сима или ратушу не появляется команды NRaas... Все делала по инструкции в папку Модс файл resource, в папку Packages сам файл. И кэш чистила, и вторым вариантом пробовала - не появляется меню. Но зато имена жителей города пишутся кодами типа: Gameplay/Excel/DOTO2_World/Sims: Finn.
Что это за глюк и с чем его едят?((
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vinniz, Под свою версию мод ставили? Сделайте скрин папки Mods и напишите содержимое файла resource.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Vinniz сказал(а):
Но при щелчке на сима или ратушу не появляется команды NRaas... Все делала по инструкции в папку Модс файл resource, в папку Packages сам файл. И кэш чистила, и вторым вариантом пробовала - не появляется меню. Но зато имена жителей города пишутся кодами типа: Gameplay/Excel/DOTO2_World/Sims: Finn
Симс огромная игра с безумным количеством дополнений, не считая неофициальных модов. Как ответить на ваш вопрос, если не указано вообще ничего? Ни версия игры, ни состав дополнений, ни моды?

Тахена сказал(а):
Я спрашиваю по одному факту и судя по всему, это чудо неподвластно ни одному моду
Это чудо обычная ошибка сохранения игры, если игра сохраняется автоматически при команде на выход в ответ на вопрос игры сохранить ли игру. Исправить невозможно, можно только загрузить предыдущее сохранение. И на будущее сохранять игру только кнопкой "Сохранить как..." в отдельное сохранение.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Galaxy,
Вот состав папки Mods
gpZH7.png
Это содержание файла Resource.cfg
VidrM.png
У меня версия 1.63, качала верхний мод
z59fy.png
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vinniz, Хм. Странно. Кэш файлы все удалили? В первую очередь надо удалять scriptcache.package, он отвечает за скрипты.
У вас другие package файлы и моды игра видит? Кстати, аддон "Вперед в будущее" у вас установлен?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Galaxy,
Кеши удалила, все пять файлов разом. Все другие допы игра видит, все в порядке, а модов других у меня нету. Аддон установлен.
Я не пробовала, но может стоит скачать другой мод? Который под версии 1.55-1.63?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vinniz,
Vinniz сказал(а):
Я не пробовала, но может стоит скачать другой мод? Который под версии 1.55-1.63?
Это скорее всего к патчу, а не к аддону. У тваллана всегда так - одни к патчу относятся, а другие к аддону.
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Удалила этот мод с целью выявления виновника определенного глюка в игре, так
на дорогах машины стали появлятся залипшии, раньше их можно было взорвать, а сейчас никаких взаимодействий нет. Видать
патч какой удалил возможность. Стоят сейчас в городе полицейские машины по ночам мигают и заморашки. Удалила все парковки со всех участков. И эти заморашки у горожан в багаже появляются, как всегда, висов не наблюдаю, но наверно буду снова ставить мод. Мусор и брошенные книги на общественных участках надоели, пусть овевоч ресетит)))
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Мод удалось установить. Сделала следующее:
1) удалила мод и файл resource, а также очистила кэш (первым удалила файл scriptcache.package, затем - остальные по-одному)
2) создала папку NRaas в папке Packages
3) скачала файл resource для данного способа установки (в предыдущих случаях создавала его самостоятельно)
4) бросила файлы мода и resource согласно инструкции
5) увидела мод в игре
Пока не проверяла, пропали ли висы, но сам факт появления мода уже радует.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Странный момент - мод почему-то считает часть семьи, оставленную в настоящем, потерянной и присоединяет к симам в будущем, в 03:00. Вот только присоединенные симы с пустым багажом, если вернуться в настоящее, остаются и присоединенные модом, и "настоящие". Создает клонов, короче.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
каждый раз когда устанавливаю мод в корневую папку он сам не появляется.но пропадают многие объекты с игры(установлен репак).
а последний раз вообще пропал файл Resource.cfg ,который был при установке игры.
cry.gif

не могу установить мод,ну не получается.Может кто скинуть файл Resource.cfg не для мода.а что был просто в игре
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
MashynyaMZ, просто вы каждый раз его неправильно устанавливали. Моды нужно устанавливать в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages и обязательно чистить кэш.
А файл Resource.cfg, который не для модов, а просто был в корневой папке - держите.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
спасибо
но все равно теперь пишет,что "объекты,что не загрузились были заменены".если я мод правильно установлю это исчезнет?
установка модов и хаков здесь прочитала и поняла,что в корневую нужно устанавливать,поэтому так и устанавливала.
буду пробовать сейчас в мои документы устанавливать-в корневой папке ничего не нужно будет делать-добавлять удалять-только в моих документах?
 
Верх