Исправление ошибок, возникающих в процессе игры (Overwatch)

Исправление ошибок, возникающих в процессе игры (Overwatch) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

mamamar

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
7
The Overwatch
Автор twallan

Мод предназначен для исправлений ошибок, которые возникают в процессе игры.
Для всех симов и ратуши добавляется меню NRaas / Overwatch...

Консоль команд... / Console Commands...
- Добавить команду – добавляется новая команда (код), которая заработает сразу. Открывается окно, где можно вводить или удалять команды (коды) - полный список кодов для игры можно посмотреть здесь.
- Автокоманды - определить, какие команды (коды) будут запущены автоматически при загрузке города. Изначально в списке есть byudebug и moveobjects [on/off] - по умолчанию они отключены.
- Сигнальные команды - определить, какие команды будут запускаться каждую ночь.
- Удалить команду – команда удаляется.
- Запустить команду - запуск добавленной команды.

Немедленно... / Immediate...
(Все опции, отмеченные в этой секции, доступны для немедленного применения сколько угодно раз в течение сим-суток.)
- Автокоманды - немедленно запускает все команды, определенные как "Auto".
- Сигнальные команды - немедленно запускает все команды, определенные как "Alarm".
- Экспорт настроек - позволяет сразу экспортировать настройки любого количества модов NRaas. Настройки сохраняются в библиотеке симов в режиме изменения города, откуда их можно удалить, если больше не нужны.
- Импорт настроек - импорт настроек любого количества модов NRaas. Выбрать из списка моды, настройки которых требуется импортировать.
- Полный ресет опций мода - опции мода сбросятся к исходному состоянию (по умолчанию).

Настройки... /Settings...
(Большинство действий в этой секции будет совершаться каждую ночь в час, назначенный опцией Время запуска команд)
- Влияет на активный лот - действие "Выключить" (см. ниже) распространяются и на активный лот. По умолчанию: Нет.
- Удалить бездомных - каждую ночь из города удаляются бездомные симы. По умолчанию: Нет.
- Прекратить концерты - каждую ночь прекращаются все концерты, начатые в городе. По умолчанию: Да.
- Ресет лифтов - все лифты ресетятся каждую ночь. По умолчанию: Да.
- Обновить родословные - при загрузке игры обновляются все глюкнувшие родословные и семейные связи симов. По умолчанию: Да.
- Очистить багаж - удаляются предметы, якобы находящиеся в багаже симов, но фактически их там нет. По умолчанию: Да.
- Ресет прачечных - каждую ночь выполняется ресет общественных прачечных. По умолчанию: Да.
- Удалить копии одежды - каждую ночь у симов удаляются копии горелой одежды и униформы (рабочей одежды). По умолчанию: Да.
- Исправить поврежденные отношения симов - каждую ночь восстанавливаются поврежденные долгосрочные отношения между симами. По умолчанию: Да.
- Исправить поврежденные ситуации - поврежденные ситуации (положения ?) будут исправляться каждую ночь. По умолчанию: Да.
- Пересчет навыков симов - пересчитываются чересчур завышенные навыки симов. По умолчанию: Да.
- Удалить автомобили - покинутые в городе средства передвижения периодически удаляются. По умолчанию: Да.
- Удалять автомобили каждый час - название опции говорит само за себя.
- Удалить мертвых предков - если Да, второе поколение мертвых симов (родители умерших симов - ? бабушки/дедушки ?) автоматически удаляется из мавзолея и из игры. По умолчанию: Нет.
- Удалить всех магических гномов - удаляются все гномы, накопившиеся в городе к этому моменту.
- Показ сообщений о работе мода - показывать сообщение о действиях мода, выполняемых еженощно. По умолчанию: Да.
- Уровень семейного древа, глубже которого мертвые удаляются - минимальная глубина семейного древа, находящиеся глубже которой умершие симы удаляются из игры при выполнении опции "Удалить мертвых предков".
- Проверка присутствия симов - проверка выполняется всякий раз, когда сим не бездействует, чтобы узнать, должен он присутствовать в игре или нет. В настоящий момент опция проверяет симов, находящихся в бесплатном отпуске, и учащихся интерната, которые должны быть "вне города". По умолчанию: Да.
- Logging - мод будет записывать действия в целях отладки (debugging). По умолчанию: Нет.
- Минимум неудач в маршрутизации симов, необходимый для ресета - минимальное количество последовательных неудач в маршрутизации симов, при достижении которого производится принудительный ресет при выполнении опции "Проверка застрявших на маршруте симов".
- Минимум сим-минут, после которого будет произведен ресет застрявшего сима - количество сим-минут с начала неудачной маршрутизации симов, по истечении которого будет произведен ресет симов при выполнении опции "Проверка застрявших на маршруте симов".
- Заменить унаследованные прически – каждую ночь прически, унаследованные симами от родителей, заменяются на рэндомные (выбранные случайным образом). По умолчанию: Нет.
- Вернуть пропавших симов – каждую ночь возвращаются симы, исчезнувшие в результате ошибки игры. По умолчанию: Да.
- Вернуть брошенных тодлеров – каждую ночь возвращаются тодлеры, оставленные на общественных лотах. По умолчанию: Да.
- Сообщать о необходимости проверки действий сима - когда будет определено местонахождение сима, появится сообщение, что может потребоваться выполнение опции Проверка нарушенных действий сима. Ресет сима не будет произведен до тех пор, пока требуемая опция не будет выполнена во второй раз. По умолчанию: Да.
- Проверка нарушенных действий сима - каждую ночь проверяется, не застрял ли сим в поврежденном взаимодействии. В настоящий момент опция проверяет симов, "застрявших" в момент взросления. По умолчанию: Да.
- Ресет всех гномов - каждую ночь производится ресет всех магических гномов в городе. По умолчанию: Да.
- Восстановить цифровые фото - восстанавливает каждую ночь все объекты цифровой фотографии. По умолчанию: Да.
- Время запуска команд - время, в которое будут срабатывать команды. По умолчанию: 3 (3.00 ночи).
- Показывать меню мода на симе - показывать меню мода в сим-меню. По умолчанию: Да.
- Запретить создание городских приютов животных - отменяется ЕА-система создания городских приютов. По умолчанию: Нет.
- Проверка застрявших на маршруте симов - каждую ночь выявляются симы, застрявшие при передвижении куда-либо (там, где для симов проложены маршруты). По умолчанию: Да.
- Авторесет застрявших на маршруте симов - производится немедленный ресет любого застрявшего сима, выявленного при выполнении опции Проверка застрявших на маршруте симов. По умолчанию: Да.
- Код разработчика – автоматически включается код разработчика. По умолчанию: Нет.
- Выключить стерео – каждую ночь выключаются все стерео на неактивных лотах. По умолчанию: Да.
- Выключить телевизоры - то же самое происходит с телевизорами. По умолчанию: Да.

Описание настроек от KuriXarya - mixei.ru

Для версий игры 1.26 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

maFio2Zy

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
Установил мод, все замечательно, пропали постоянные подвисания на несколько секунд чему я ,собственно говоря, очень рад.
Однако, по умолчанию мод удаляет "мусор" и восстанавливает зависших персонажей в 3 ночи. И все вроде работает как часы, но у меня в добавок ко всему, если персонаж находиться не на активном участке(а ,предположим, я отправил сима в театр) , его где то в период с полудня до 3 дня программа распознает как зависшего и отправляет домой, хотя действие, которое совершал сим все равно считается выполненным(т.е. если персонаж ходил в салон красоты или в тот же театр, то появиться соответствующий мудлет) и после завершения действия сима опять переносит на выход к тому зданию, где он находился до сброса. Собственно вопрос: сталкивался кто еще с такой вот не очень приятной проблемой или это норма?
 

Fatal1tyArt

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Спасибо всем, mod помог!
smile.gif
 

TestQAItem

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Установил мод, все заработало. Вернуло одного из 3 зависших симов. Но незнаю баг ли это мода но в семейных отношениях появились 2 сима один мой сим(живет в доме) а второй в шарл ле сим и оба со знаком семья. Еще у второго сима постоянно обновляется иконка. Есть подозрение что это один из глобал висов. И есть я удалю второго сима через NrassMasterCont то мой основной сим не пропадет?
 

Гвендолин

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
90
Награды
36
Подскажите, пожалуйста, где найти новую версию для сезонов (с версией для супернатурал игра закрывается)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Гвендолин, Ссылка есть в шапке темы.

TestQAItem, Попробуйте через "Редактировать в КАС" сохранить своего сима на всякий случай в библиотеке, затем удалить того, кто в Шам Ле Сим живет.
 

TestQAItem

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Galaxy Я подозреваю что это просто дебильное развитие сюжета от EA, а иммено клоны моих симов. Я просто сразу необратил внимание на уровень знаменитости: у моего 4 а у клона 3. Но все равно не пойму почему клон значится как член семьи. У моего сима-неклона его в отношениях нет, а у другого моего сима есть и значится как внучка.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
maFio2Zy сказал(а):
с полудня до 3 дня программа распознает как зависшего и отправляет домой
У меня зависшими считаются все симы, которые в 3:00 ночи находятся на общественных участках. В целом, картина похожая - программа распознает как зависшего и отправляет домой, хотя действие, которое совершал сим все равно считается выполненным(т.е. если персонаж ходил в салон красоты или в тот же театр, то появиться соответствующий мудлет) и после завершения действия сима опять переносит на выход к тому зданию, где он находился до сброса., только время суток другое.
 

heroineyes

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
65
Награды
4
Я только установила мод и он мне в 3-00 выдал 8 сообщений типа "Проверка застрявшего при взрослении сима Имя Фамилия". 8 человек в городе застряло получается оО. это значит мод все исправил или после этой проверки надо в ручную подчищать персонажей?
удалил к тому же почти 4000 бесхозных авто. Вот хламу то в игре
biggrin.gif
И вообще это нормально, что этот мод каждую ночь обнажуживает от 1 до 10 зависших\глюченных персонажей? Насколько я поняла, каждый раз разных..
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
heroineyes,
heroineyes сказал(а):
И вообще это нормально, что этот мод каждую ночь обнажуживает от 1 до 10 зависших\глюченных персонажей? Насколько я поняла, каждый раз разных..
Это очень сильно зависит от города. Например, в Хидден-Спринге, где полно непроходимых из-за криворукости разрабов мест, мод стабильно выдавал под два десятка симов каждую ночь. В Сансете такого нет, единственное, что провоцирует якобы зависание - толпа в баре или на любом лоте в три часа ночи, выше описано, как это выглядит и что происходит. Так что если вы играете в городе, где есть проблемы с маршрутами симов, сообщений будет много, но зато Овервотч спасет вас от подвисаний, вызванных именно зависшими симами.
 

heroineyes

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
65
Награды
4
Xeno, тогда это странно, потому что у меня Мунлайт Фолс. А там, вроде, и нет особо непроходимых мест.
Тут вообще выдал, что кто-то из ВанГолдов завис, как оказалось у себя дома, прямо перед входной дверью. Сообщение о нем вылезало каждый пол часа. Пришлось его вручную ресетнуть.
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
heroineyes, у меня тоже в Мунлайте, кстати, каждую ночь по 10-15 симом зависших находит. Раньше играла в Санлит Тайдсе, такого не было.
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Где-то читала, что апдейт обсуждаемого мода решает проблему с садоводством (когда плодоносящие растения не приносят плодов). Если у меня имеется данный баг, а данного мода ни разу не стояло как и любых других, поможет ли в проблеме его установка?
 

De1icious

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
2
Поделюсь опытом. Этот мод когда-то ставила для устранения тормозов и глюков, кажется, точно уже не помню. Поначалу все шло прекрасно. Когда я уже порядком забыла что добавляла в игру, ну заигралась, все работает ведь, вот я пару месяцев и играла в удовольствие. А потом игра периодически начала вылетать. Просто ни с того ни с сего. "виндовс обнаружил проблему приложение будет закрыто". Поначалу это происходило изредка, но чем дальше, тем чаще. В итоге дошло до того что сохранение со всей моей огромной наигранной семейкой, которая так мне дорога, вылетает сразу же после загрузки. Началась тихая паника, я столько сил вложила в эту игру. Периодически можно было поиграть минут пять, по симовским часам не успевало пройти и полдня, как игра вылетала. Короче, я решила переполошить папку пакейджев и найти гребанный файлик который все портит (еще по опыту симс2 я помню что во всех грехах были виноваты пакейджи). Я его нашла. Это этот мод. Вот и непонятно, ставила получается чтобы не глючило, поработал он, хоть и длительное время, а потом сам стал причиной вылетов :)
 

erass

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
3
простите,бегу на работу,посему пишу быстро)) не любительница комментов (заметно по профилю)) раз уж пишу,то в 1ю очередь хочу сказать всем старожилам - огромное спасибо за всё! много труда вкладываете! замечательно и дружно "живете" здесь))
несколько недель мучение с ошибкой 12 и просто вылетами (ошибка 12 чередовалась с вылетами) у меня всё это в 1й раз за многолетнюю историю симс... никогда,да - никогда не было и при этом не могу похвастаться супер компом,но всегда следила за ним и вызывая мастера и сама люблю "поковыряться" в компе))) вообщем машинка так себе,не считая всегда обновленных дров и карты.
Несколько дней была дома и времени было достаточно,чтобы поискать проблемы ошибок и вылетов и заняться этим. Всё,что нашла и в частности здесь - мне не помогало. Комп со всеми деталями проверила ,где-то "подвинтила" - подтянула - не помогло. Всеми прогами каждый файл просматривала и чистила и не раз: вначале симпаки - потом грузила (предварительно почистив все папки) потом эти же папки проверив на пакаджи ( вышедшие из симпаков после установки)
далее уже просматривала папку модс. Раз в 1й раз пришлось этим заниматься,то с удивлением обнаружила,что проверенные симпаки потом оказывались с розовыми файликами пакадж))) и тогда естественно делала -копии исправляя прогой (правда вроде розовые файлы не проблема,но я страховалась уже) скорее всего моя невнимательность сказывалась при закачках,ибо не всегда точно смотрела требования по дополнениям) Извращалась как могла с файлами,тратя много реального драгоценного времени каждый файл подвергала вот таким проверкам в каждой папке. Удаляя модс беднягу и без допов и так и этак заменяя вводя по одному моду и прочему ....несколько дней просто убила) В итоге,честно сказать так и не знаю,что мне помогло: всё-таки удалила я даже копии ( сделанные с розовыми файлами из симпаков) по максимуму сократила моды,из пакадж в модс оставила только моды и прически ( NewSea ) ,остальное всё проверенные симпаки теперь только. В целом допы без модс заняли 1гб с лишним и модс около 40 мб ...жаль,но что сделать...сократила всё и вся) Далее я установила замечательный Overwatch ( с мастером у меня подвисает слегка давненько вот и удалила) и пусть и не чудо,но вроде как забыла и о ошибке 12 и о вылетах) и вдруг...пару раз за 3 дня мне пришлось слететь на стол без объяснений со стороны игры) и один раз 12 вылезла. Тогда я удалила и ЕADM т.к. Origin даже и не думала ставить,то стоял только он ............и всё...никаких вылетов и ошибок 12 за две недели) в Модс оставила Nraas Labs ( Woohooer,NRaas_Decensor,NRaas_Shooless, мод на сохранку игры я уже удалила,сама себя контролирую и сохраняюсь регулярно) так же стоят Гном-садовод,оба сундука (семена и минералы),ускорение навыков на 25%,все фрукты и овощи и книги,награды дешевле. В скинах добавлен cmar_penis. По причине не особо огромного диска С,установка на диск D и все кроме Питомцев ( лежат пылятся ,т.к конечно грузят страшно игру у меня) и из каталогов только Городскую жизнь оставила,к моей печали пока не рискую снова ставить ( так же удалила) города. Все лицензия. И не нарадуюсь Overwatch ибо большая заслуга принадлежит ему.
Всем Удачи!
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
235
Награды
61
у меня вопросик. я нажала немедленно удалить все авто. вывело:удалено 71 авто)
оО это не многовато? и как так вообще могло скопить столько?
ещё ,в опции где ставить время активации мода стоит цифра 3? что это за время такое?:)) три дня или три ночи?
 

heroineyes

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
65
Награды
4
_Soubi_ сказал(а):
удалено 71 авто) оО это не многовато?
у меня в первый раз удалилось 400 авто.) В последующие разы бывало и по 1 и по 2 ТЫСЯЧИ
blink.gif

_Soubi_ сказал(а):
в опции где ставить время активации мода стоит цифра 3? что это за время такое?:)) три дня или три ночи?
3-00 ночи
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
Вот, кстати, такой вопрос: после усатновки Сезонов количество удаляемых в 3 час а ночи машин стало зашкаливать - то 1 000, то2.. Раньше было около 50-100. Не больше. Есть идеи, как с этим бороться?

Пы.Сы. У кого сима тоже с общественного участка перекидывает в момент проверки на домашний -надо просто галочку убрать в настройках, чтобы на активный лот действовало.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Откуда столько у вас машин интересно. У меня редко за 10 штук машин + 2-3 зависших сима заходит и после сезонов тоже. Это я чаще играю в Риверсайде, Твинбруке, Сансэте, в остальных ещё после сезонов не играла.
 

heroineyes

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
65
Награды
4
Olbgaya сказал(а):
Откуда столько у вас машин интересно.
ЭХ, и мне хотелось бы знать, откуда это и как с этим бороться
dry.gif
Я играю, правда, только в Мунлайт Фолс. И то, игру начинала с нуля, где-то на 5 сим-неделе, установила этот мод, так он мне сразу, в первую ночь, Выдал, что каждый в семье Вульф завис, а дети так вообще застряли при взрослении. Помимо них еще 20 персонажей было(включая животных). Через ночь так.
Один день все норм - одна -две машины удалены и все. А на следующий день - 2000 машин, 30 симов и еще парочка каких-то невнятных ошибок.(
Похоже, это район глючит, потому как в Китае/египте/франции, цифр выше 3 я не видела
 
Верх