Издевательства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250


wY9MS.png


 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Если никто не пишет,значит я опять сделала фигню
biggrin.gif
sad.gif

Ладно ... попытка номер ... какая-то там
biggrin.gif

Я сидела,и решила поэксперементировать с Авророй Скайс,но нормального исходника не нашла,поэтому от туда только домик
biggrin.gif

Ну,поехали
biggrin.gif

Землянка


 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Светочка сказал(а):
Если никто не пишет,значит я опять сделала фигню
только добралась посмотреть твои последние работы, значит все по порядку:
парнишку сделала вроде ниче, но все равно чего-то не хватает, смущает его причеха, немного неестественно выглядит....А в целом неплохо!
Чуть-чуть ночного Исло-Парадисо - небо неплохо выглядит, а вот детали затемнила малехо, но может ты так и задумывала. Но небо мне нравится
sm001.gif

Светочка сказал(а):
прикольно так, необычно. Все хорошо, вот только коровка не очень аккуратно вставлена, резковаты у нее края. И на мой взгляд, надо было ее чуток меньше сделать.
Но в целом, мне нравится. Такая интересная работа, молодец!!!

Старайся и дальше - вдохновения и терпения тебе в создании работ!!!
smile.gif
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Neangel848 сказал(а):
только добралась посмотреть твои последние работы
Привеет
hello.gif

Neangel848 сказал(а):
коровка не очень аккуратно вставлена, резковаты у нее края.
Я всё боролась,боролась с этим,но видимо никак
cry.gif


Neangel848 сказал(а):
ее чуток меньше сделать
Это коровка переросток
biggrin.gif
А если честно,то даже не заметила,что она такая здоровая
dry.gif

Ну коровы же большие?
biggrin.gif


Neangel848 сказал(а):
Старайся и дальше - вдохновения и терпения тебе в создании работ!!
Спасибо
smile.gif
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Светочка, Здрасьте)
Землянка - корову бы сделать более четкой, и с цветом ее поработать, а то не очень вписывается.
И что это за пятна на окнах и дровах? Исходник с цветами?
А так понравилось))
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Аки98 сказал(а):
Здрасте
s78.gif


Аки98 сказал(а):
И что это за пятна на окнах и дровах? Исходник с цветами?
Это авторское нововведение - цветные окна и дрова,всё цветное
biggrin.gif


Аки98 сказал(а):
корову бы сделать более четкой, и с цветом ее поработать, а то не очень вписывается.
Исправимся
smile.gif


Аки98 сказал(а):
А так понравилось))
Спасибо
smile.gif
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
Я так давно не заглядывала, а у тебя огромный прогресс
biggrin.gif
Особенно землянка понравилась! Вот только корова совсем не сочетается с фоном
sm001.gif
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Meleena сказал(а):
Я так давно не заглядывала
hello.gif


Meleena сказал(а):
а у тебя огромный прогресс
Да? Ну спасибо,а чего смеёшься
biggrin.gif


Meleena сказал(а):
Особенно землянка понравилась!
Спасибо большое
smile.gif


Meleena сказал(а):
Вот только корова совсем не сочетается с фоном
Учту и исправлюсь
s15.gif
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Сделала
sm016.gif

Я сразу хочу извиниться,просто моя шестилетняя племяшка,мой маленький цербер захотел снег,пришлось делать
biggrin.gif



 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Светочка, Прикольный снег, но мне кажется, у симки что-то с качеством не то..Хотя волосы неплохие. Нужно было сделать блики там всякие, освещение, чтоб были более натуральные. Удачи)
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Аки98 сказал(а):
Прикольный снег
Ну это первая попытка,так сказать
biggrin.gif


Аки98 сказал(а):
но мне кажется, у симки что-то с качеством не то
Это когда я её чёрно-белую сделала,а потом ещё что-то там,поэтом так получилось
sm001.gif


Аки98 сказал(а):
.Хотя волосы неплохие. Нужно было сделать блики там всякие, освещение, чтоб были более натуральные
Спасибо большое,учту
smile.gif


Аки98 сказал(а):
smile.gif
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Я хотя бы попыталась что-то сделать
smile.gif

Критика именно в этой работе оочень нужна!
sm001.gif

Пожалуйста,отпишитесь
cry.gif



 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Светочка, епсель-мопсель, что ж с качеством? Аж самой интересно в этом разобраться)
У парня волосы понравились, хорошо получились. У девушки: наверху, на макушке и т.д. мне нравится. И прядки, и волоски. А вот кончики - не айс. Другого цвета, как сосульки...Им бы цвет натуральный (а то мне синевой отливает), и как слеует пройтись однопиксельной, волоски добавить и т.д.
И у парню нужно немного больше света и тени добавить. Вот что я увидела))
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Светочка, работа хорошая, только что с качеством?
Очень хорошо подрисовала волосы парню. У девушки кончики очень толстые.
Парню нужно добавить света на волосах, как у девушки. У неё очень хороший цвет на макушке и наверху.
smile.gif
Кончики синего цвета, очень выделяются. Можно было ещё подрисовать волоски девушке.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Светочка, наблюдаю я за фотошопными потугами
biggrin.gif

Из хорошего: тебе неплохо дается манипулировать прядями волос. Не знаю, кисти это или ты сама рисуешь, но для новичка волосы - одна из самых сложных тем.
Из плохого: я поняла, что ты пока плохо разбираешься в пикселизации и пропорциях.
Если позволишь, дам совет для новичка, каким сама была когда-то и не совсем понимала, как работать с разрешениями, сжиманиями/расширениями изображения и даже вырезкой. Самые простые правила, которые позволят получить более/менее качественный скриншот и основу для его обработки в фотошопе.
1. Установи разрешение в игре равное разрешению компьютера. По идее, должно автоматом устанавливаться, но мало ли. У меня разрешение, к примеру, выставлено 1024x768, аналогично и в игре.
2. Установи настройки графики игры на тот максимум, который позволяет игра. Я просто передвинула все ползунки на максимум, это помогает избежать угловатости персонажей и пиксельной лесенки краев.
3. Если заранее решила, что будешь вырезать персонажей на новый фон, то скачай отсюда фон, в игре лежит в коврах. Если не знаешь, как пользоваться - могу скинуть ЛС. С ним раз в десять облегчается вырезка.
4. Картинки в фотошопе ни в коем случае нельзя увеличивать! Так ты теряешь все качество. Уменьшать можно, но не вручную, а через например Изображение/размер изображения. Иначе поплывут пропорции. Теперь о твоей "наболевшей" теме - подборке фона. Его тоже можно только уменьшать, увеличивать низзя, ни за что. Для того, чтобы посмотреть, подходит ли тебе фон, определи пиксельный размер будущей картинки. Например у тебя разрешение в игре 1024x768. Ты решила его таким и оставить. Значит фон нужно подбирать с не меньшим размером! (помним: увеличивать нельзя). Определить размер картинки можно: правый клик по картинке мышкой/информация об изображении. Смотрим в размеры.
5. Пока учишься, забудь про кнопку "Фильтр". Вообще забудь, иначе быстро привыкаешь к ней и слишком зафотошопливаешь картинку.
Для меня это основные правила новичка, которые я старалась не нарушать. Еще очень много нюансов в вырезке, но это отдельная история на 200 страниц. Там своя гусарская баллада.
Да, и пока не думай сильно о свете и тени - их осваивают, когда уже более/менее получаются качественные скрины, незаметная вырезка и хорошая композиция.
И не расстраивайся, если что-то не получается: все с чего-то начинали. Главное - имей терпение: работа, на которую потрачено два дня будет разительно отличаться от той, на которую было потрачено два часа. А про две недели я вообще молчу.
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Светочка, твои работы стали выглядеть намного лучше)) последняя мне понравилась, вот только эти развевающиеся волосы и стандартные кисти.. попробуй пока не рисовать ничего, накачай причесок и займись обработкой самих скринов))
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Аки98 сказал(а):
что ж с качеством?
Gabriela_ сказал(а):
что с качеством?
Касабланка сказал(а):
плохо разбираешься в пикселизации

Я не знаю что с качаством! Я ничего не делала,только дорисовывала волосы и и работала над фоном.
Я не знаю,может так произошло из-за наложения слоёв?
sad.gif


Аки98 сказал(а):
У парня волосы понравились, хорошо получились.
Я с ним долго мучилась,не знала чего ему туда нарисовать! Хотела уже лысым делать
biggrin.gif


Аки98 сказал(а):
Вот что я увидела))
Спасибо,я учту
smile.gif


Gabriela_ сказал(а):
Кончики синего цвета
Изначально они были чёрные
biggrin.gif


Касабланка сказал(а):
Не знаю, кисти это или ты сама рисуешь
Основу кистями,но получается ужасно и приходится дорисовывать
happy.gif


Касабланка сказал(а):
равное разрешению компьютера.
Установлено. У меня сразу так было.

Касабланка сказал(а):
графики игры на тот максимум
Уже стоит.

Касабланка сказал(а):
ни в коем случае нельзя увеличивать!
Я именно это и делаю
dry.gif


Касабланка сказал(а):
не меньшим размером! (помним: увеличивать нельзя).
Но где я найду такой огромлый фон?
blink.gif


Касабланка сказал(а):
Пока учишься, забудь про кнопку "Фильтр"
Я ей уже ооочень редко пользуюсь,как-то сама забыла.
smile.gif


Clair сказал(а):
твои работы стали выглядеть намного лучше))
Спасибо
smile.gif


Clair сказал(а):
попробуй пока не рисовать ничего, накачай причесок
но всё равно придётся дорисовывать
sm001.gif
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Светочка,
Светочка сказал(а):
Я не знаю что с качаством! Я ничего не делала,только дорисовывала волосы и и работала над фоном.
Я не знаю,может так произошло из-за наложения слоёв?
Это происходит из-за того, что ты растягиваешь картинку, как бы ты этого не отрицала. Доказательства? Пожалуйста: симс картинка 1024x768. Ты обрезаешь симов по пояс, значит должно остаться где-то 400-500 пикселей высоты. У тебя же в готовом варианте аж 800! Откуда? Понятно, что увеличила.
Далее, фон. В оригинале 450x600, в итоге - 700x800, и это ты его еще кадрировала, вдобавок и пропорции уплыли.
Если ты положишь хоть 1000 слоев друг на друга, качество не испортится.
Не гонись за большими картинками - сделай эту же работу с этим же фоном 450x600, подгони симов и посмотри на качество - вот тогда все буде хорошо.
Светочка сказал(а):
Я именно это и делаю
Доказательства приведены. Я в фотошопе всегда вижу растягивания.
happy.gif

Просто пока ты не перестанешь растягивать, вопросы "Что с качеством?" не прекратятся. Большие фоны всегда можно найти в инете, а если нет именно того, чего хочется - можно построить декорации в игре. Главное подобрать размеры правильно, и к качеству ни у кого претензий не будет.
Попробуй. Я ж тебя не просто критикую, а пытаюсь как-то помочь советом по существу. Но если не надо, то больше не буду.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Светочка, не буду повторяться, ибо за меня постами выше все сказали. Задумка хорошая, такая волшебная, у парня волосы здорово сделаны и у симки сверху ничего так, но кончики не очень хорошо выглядят, наверное кисточки для волос попались некачественные... Ты ведь ими рисовала, да?)
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Касабланка сказал(а):
Но если не надо, то больше не буду.
Надо,меня пока "носом не потычешь" я же не пойму
sad.gif

Спасибо большое за советы,я обязательно прислушаюсь и попытаюсь следующее "издевательство" сделать красивее
biggrin.gif

Огромное спасибо за ту штуку белую,которая в коврах находится,очень полезная вещь
happy.gif


Стилист сказал(а):
Ты ведь ими рисовала, да?)
У девушки конечно кисточками,но подрисовывала сама,только концы не учла,но сначала там был один сплошной конец
biggrin.gif

А у парня сама подрисовывала,столько слоёв извела и чуть мышку не сломала,издевалась я с ней
biggrin.gif
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Светочка,
на счет работы со снегом ниче говорить не буду, ну побаловалась - сам снежок прикольный, ну с персонажем надо было еще побаловаться.
А вот пара мне понравилась, не буду повторяться, тебе вон уже сколько всего насоветовали.
Работа получилась очень интересная, отличная задумка. Ты молодец, стараешься.
Еще немного практики - и будут отличные работы!!!!
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх