Изобретательство и СимБоты

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Изобретательство

f0Cm8.jpg


Очень интересный навык, появившийся в новом аддоне "Карьеры". Быстрее всего Изобретательству будут обучаться персонажи с чертой характера "Чудаковатый".

Изобретательство можно изучать с помощью книг, либо практикуясь на верстаке "Деталикс".
В процессе можно создать Волшебного гнома "Изобретателя". Параллельно с этим навыком также изучается "Механика".
Для работы на верстаке Вам понадобится хлам ,который можно собрать на свалке, купить или получить, взорвав что-нибудь (6 уровень навыка).
Будьте осторожны - за взрывы в общественных местах можно получить штрафы!

Изобретатели могут сделать различные мелкие предметы, которые можно продавать или сдавать в коммисионку,
а при получении более высоких уровней навыка, создавать буровую установку, персонального робота (СимБота) и Машину времени.

У навыка Изобретательства есть пять особых наград.
7RbZh.png
Кроме СимБотов симы-изобретатели могут сделать машину времени. В машине можно делать вуху и, разумеется, путешествовать во времени - в прошлое или будущее. Из подобных путешествий Ваш сим может привезти разнообразные трофеи, включая ребёнка!
Zg89I.png


yZbBP.jpg
Существует известная проблема, связанная с созданием СимБота в Бриджпорте: после получения сердечника все равно не возникает нужное действие при нажатии на верстак.
Мод (Fixes), решающий эту проблему, можно найти здесь.
Внимание! Работу мода в этой теме не обсуждают! Для этого есть отдельный подфорум.
Отредактировано - Katriel
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Hellin сказал(а):
где найти палладий, в городе Лунар Лейкс?
этого вам никто не подскажет, так как во всех городах генераторы металлов/грибов/насекомых и прочего появляются рандомно каждый раз при начале новой игры. Купите награду за баллы счастья "Помощник коллекционера", это облегчит поиски металлов.
Hellin сказал(а):
А плоды жизни? На дереве?
Плод жизни - это куст, изучите этот пост, спойлер "Виды растений". Ищите семена типа "Особый", посадите (требуется 7 уровень садоводства), одно из них может оказаться плодом жизни.
Hellin сказал(а):
И что значит 1 розовый алмаз в огранке "Сердце"? Его надо обработать в машине по огранке камней что ли?
про огранку читайте здесь, пункт "Драгоценные камни". В момент огранки сим должен находится на своем участке, т.к. требуется наличие рядом почтового ящика.
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Моей симке не звонят насчёт симбота, боюсь, что нечаянно отменила задание.(Его можно как-то вызвать повторно?
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
16
Я СимБотов создавала несколько раз. Но мне они не очень нравятся. Они почти ни чем не отличаются от обычных симов . С СимБотами мне сейчас просто не интересно играть... А когда первый раз создавала -было интересно , но как только создала - разочаровалась.
dry.gif
 

Erysh

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Прочитала начало форума и закрались сомнения. Чтобы в итоге создать симбота надобно карьеру изобретателя выбрать или зарегистрироваться как ип?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Erysh, нет, это совсем необязательно. Изобретательством можно заниматься как хобби и, как прокачаете навык, придёт звонок на квест. Правда, это может быть не сразу.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
295
Награды
73
Эти симботы вообще умирают? Или они вечно живут?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
295
Награды
73
Katriel интересно, насколько дольше. Эта несчастная уже на 65 дней пережила среднего старика
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
ребятки, у меня в задании на создание симбота пишет, что нужен танзанит. Я знаю, что сердечко розовый алмаз нужен, но может и танзанит подходит:неуверенность:?
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.354
Достижения
715
Награды
1.011
А моему симу было задание розовый топаз вроде... Может не важно какой камень, главное, чтоб розовый был и в огранке сердечко?
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.354
Достижения
715
Награды
1.011
Ага, это видимо глюк какой то: звонят из института и просят розовый топаз!

У сима в багаже розовый алмаз :D

И его принимают. Три раза у моих просили именно топаз %)
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Некоторые СимБотов покупают за баллы счастья, а я честная, симка сама создала^_^
Только купила награду за баллы счастья которая на карте города показывает где находятся алмазы, чтобы быстрее собрать нужный, а так всё честно:).
Бубастис ,не не , нужен именно розовый алмаз с огранкой сердечко :стучитпальцами:
Где можно найти розовый алмаз? Я пробовала через Buydebug, но не знаю, какой генератор нужно покупать
Видела этот алмаз где-то в Сансет Вэлли в комиссионном магазине Ландграаба, точно видела… .
плоды жизни вы должны вырастить, для этого, если я не ошибаюсь, нужно полностью развить навык садоводства.
Разве? Просто однажды моя лошадка съела плод жизни который был около водоёма, даже вылетело окно где было написано что моя лошадка съела плод жизни и помолодела…, так значит что плоды жизни и на земле валяются. Ещё слышала что плоды жизни можно найти на кладбище, но пока не разу не находила (кстати, случай с лошадкой - это был мой самый первый случай с плодом жизни).
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Просто однажды моя лошадка съела плод жизни который был около водоёма
Возможно лошадке повезло и она сама его выкопала? Есть у них привычка фрукты-овощи выкапывать прямо из земли) Правда что бы плод жизни-с таким еще не сталкивалась. Если есть "путешествия"- в Египте, в гробнице "Океан пустыни" кажется. Во Франции - в гробнице на островке"волшебный сад туата". в Китае-не встречала. Есть плод жизни в Мунлай Фоллс- сад, где кроличья нора "сад фей". Попробуйте в теме садоводсва поискать, может там еще координаты дадут. Так же можно вырастить из семян. Есть шанс найти среди "особых" именно этот фрукт
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Когда-то моя подопечная занималась таким навыком "Изобретательство". И я, естественно, наблюдала за тем, как и что она делает. Со временем "Изобретательство" было заброшено.
Но "Изобретательство" это тоже полезно. Ведь создаются новые изобретения, давая другую (новую) жизнь старым вещам (хлам). И для моей игровой семьи "Изобретательство" тоже принесло пользу: Моей подопечной на верстаке был создан пылесос, которым в дальнейшем собирались по всему дому выпавшие от попугая перья.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Лучший изобретатель - это вампир подросток. У меня он настолько быстро прокачал данный навык, что ему не оставило труда создать Машину времени.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Почему говорят, что огранка "сердечко" - самая дорогая и доступна лишь после нахождения всех видов драгоценных камней? У меня она уже есть. Но у меня свой станок для огранки. Может, это повлияло?

Безумно доставляет буровая установка. Правда, за такой читерский способ платишь тем, что бурение медленное, а шанс нахождения чего-то ценного мал. До сих пор дороже всего за один заход вышло на 400 симолеонов, когда симу попалась старая плита (кто вообще додумался закапывать её?). Камни всегда простые очень.

Обратил внимание, что станок для огранки считается очень громким. У меня он, располагаясь на первом этаже, будит симов, спящих на втором.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Люблю эту карьеру)) Нравится изобретать разные прикольные вещи)) Конечно трудновато доставать материалы для создания симбота(палладий, розовый алмаз в огранке "сердце" и плоды жизни), но вообще профессия классная)))
 
Последнее редактирование:
Верх