Изобретательство и СимБоты

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Изобретательство

f0Cm8.jpg


Очень интересный навык, появившийся в новом аддоне "Карьеры". Быстрее всего Изобретательству будут обучаться персонажи с чертой характера "Чудаковатый".

Изобретательство можно изучать с помощью книг, либо практикуясь на верстаке "Деталикс".
В процессе можно создать Волшебного гнома "Изобретателя". Параллельно с этим навыком также изучается "Механика".
Для работы на верстаке Вам понадобится хлам ,который можно собрать на свалке, купить или получить, взорвав что-нибудь (6 уровень навыка).
Будьте осторожны - за взрывы в общественных местах можно получить штрафы!

Изобретатели могут сделать различные мелкие предметы, которые можно продавать или сдавать в коммисионку,
а при получении более высоких уровней навыка, создавать буровую установку, персонального робота (СимБота) и Машину времени.

У навыка Изобретательства есть пять особых наград.
7RbZh.png
Кроме СимБотов симы-изобретатели могут сделать машину времени. В машине можно делать вуху и, разумеется, путешествовать во времени - в прошлое или будущее. Из подобных путешествий Ваш сим может привезти разнообразные трофеи, включая ребёнка!
Zg89I.png


yZbBP.jpg
Существует известная проблема, связанная с созданием СимБота в Бриджпорте: после получения сердечника все равно не возникает нужное действие при нажатии на верстак.
Мод (Fixes), решающий эту проблему, можно найти здесь.
Внимание! Работу мода в этой теме не обсуждают! Для этого есть отдельный подфорум.
Отредактировано - Katriel
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
alena_lya, если у вас нет анимации, то в первую очередь проверяйте моды (на конфликты/обновляйте). Если их нет, обращайтесь сюда.
 

MilaEHS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
alena_lya сказал(а):
Я прочитала, что все поделки действующие, а у меня они всегда статичные и не двигаются
Скажите, пожалуйста, это мой глюк или двигающиеся поделки нужно как-то по-особенному изобретать?
Ну я когда выполнила задание "Мастер моделей" в журнале навыка, у меня стали все поделки работать...Там надо 250 поделок сделать.

А я купила СимБота за баллы счастья, просто что бы поиграть им. И он начал заниматься изобретательством. Ему позвонили с заданием сделать СимБота. Но, он у меня умер, не успев доделать это задание (застопорилась с плодами жизни). Моя симка отнесла его прах в Научный институт и воскресила. Я тут видела скрины ботов призраков, так они такие же как при жизни. А у меня почему-то стал призраком-человеком, но ходит и летает так же как бот.
Может так конечно всегда, если их воскрешать, но не знаю делал ли кто-нибудь это тут. Не осилила все страницы)
 

NompaDa

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
У меня такой вопрос есть ли какой нибудь подвох или код на то что бы получить вещи для создания симбота? Это же (извините за мат я больше так не буду) *удалено* Тем более что у меня не сохраняет.

Мат запрещен, в том числе подмена букв звездочками.
 

MilaEHS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
Мой симБот-призрак, наконец-то, сделал симБота не ржавого(что-то долго он существует в виде призрака, как-раз родилась и подросла фея и вырастила ему плоды жизни) Я хотела, чтобы черный получился, но вышел серебристый. И теперь эта симБотка, его дочь, хочет стать вампиром
biggrin.gif
Вообще с чего бы это? Не понимаю)
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Интересно что нибудь поизобретать , только пока симботов не изобретала , но в ближайшее время подкачаю навык и буду изобретать
 

Persimmon

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
180
Награды
2
Где можно найти розовый алмаз? Я пробовала через Buydebug, но не знаю, какой генератор нужно покупать
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
А вот со всякими старыми вещами со свалок что можно делать? Я надеялся, их удастся отреставрировать, но есть возможность лишь заменить на новые, с доплатой стоимости новых вещей.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Wingfoot сказал(а):
Я надеялся, их удастся отреставрировать,
Пока вы не имеете средств на реставрацию, то можете пользоваться этими старыми вещами.
Или поиграть в бомжа. Первоначальную сумму сима можно истратить, например, на посадку деревьев на участке.
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Persimmon сказал(а):
Где можно найти розовый алмаз? Я пробовала через Buydebug, но не знаю, какой генератор нужно покупать
Бегать по городу, искать, они генерируются в разных местах. В помощь вам "помощник коллекционера" в наградах за очки стремления. Или, если установлен МП, то манекен для тренировок. Когда сим повышает навык боевых исскуств, то при разбивание досок падают драгоценные камни...
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
MASTEROL, А какой смысл в них? За те же деньги можно в режиме покупки их приобрести.
MASTEROL сказал(а):
пользоваться этими старыми вещами
Мебель-то можно использовать, а вот технику...
 

Radunichka

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Всем привет. Возможно где-то это уже обсуждалось, тогда прошу прощения за повтор. Также приношу извинения, что пост будет без картинок, пишу с планшета, на нём стоят Симы для планшета, это совсем другая песня.

Итак,
Шаг 1 Собираем 150 шт хлама
Шаг 2 создаем серию из 150 Лам на водопое или Маятников. Это, собственно, самое муторное, но можно утешиться тем, что существенно продвинешься к Мастеру поделок.
Шаг 3 Едем на свалку
Шаг 4 заходим в инвентарь и захватываем сразу всю группу поделок. Для этого жмём на синий уголочек в левом верхнем углу иконки с ламами (они лучшие
biggrin.gif
)
Шаг 5 максимально плотно устанавливаем поделки рядом друг с другом. Штук 50 - 60 вполне реально установить, получается эдакий Лама полк.
Шаг 6 за 20 симолиончиков взрываем любую из лам. Остальные взорвутся автоматом сами.

И вот теперь вам станет ясно, почему ехать надо было именно на свалку. После столь грандиозного взрыва остается около 15 кучек одиночных обломков. Оставлять такое в чистейших полях и лесах мы не можем, а свалка на то и свалка. Кстати, никаких пагубных последствий для репутации от этих взрывов я не заметила.

Расчищаем взрывную площадку для нового Лама полка и повторяем шаги 5 и 6.

Надеюсь, этот незатейливый способ кому-нибудь пригодится.
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
Они помогают симам по дому(как в предыдущей части игры)???
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Bueno, они создании/приобретении за баллы счастья они становятся членами семьи, так что тут уж как будете ими управлять.
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
Katriel,
Вот я как раз и хотела приобрести его за баллы счастья,а то нет сил уже за садом ухаживать.Целыми днями симы торчат там буквально с утра до вечера!А во вторых хорошо было:создал робота и он выполнял бОльшую часть обязанностей по дому))
 

ValkiriaYa

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
50
Награды
1
Давно-давно играла на чужом компьютере (свой не позволял), очень мечтала сделать сим-бота. Но не успела. Сейчас свой комп симов принимает, скачала все дополнения. Теперь у меня будущее и плюмботы.... Но изобретателя все равно сделала. Пока только 6 уровень, но мы над этим работаем
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Очень нравились симботы еще со времен симс 2!
happy.gif

Отличные домохозяйки, механики, помощники...ну, полезные,в общем.
biggrin.gif
 

Kuper_Li

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
75
Награды
1
Жаль, что нельзя симботов в обычных симов переделать
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Kuper_Li,при наличии аддона "Сверхъестественное" это возможно. По достижении 7 уровня алхимии можно сварить мощный лечебный эликсир и дать его симботу. Он превратиться в обычного сима, только пожилого.
 

Hellin

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
95
Награды
90
Если не трудно подскажите где найти палладий, в городе Лунар Лейкс? Просто по городу бродить? А плоды жизни? На дереве?И что значит 1 розовый алмаз в огранке "Сердце"? Его надо обработать в машине по огранке камней что ли? Если не сложно объясните пожалуйста!
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Hellin, мне в поиске камней очень помогает буровая машина, например.
её Сим может сделать используя также навык изобретательства.

плоды жизни вы должны вырастить, для этого, если я не ошибаюсь, нужно полностью развить навык садоводства.

алмаз вы можете огранить сами или отправить через почтовый ящик за деньги,
вам принесут его на следующий день.
 
Верх