Изобретательство и СимБоты

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Изобретательство

f0Cm8.jpg


Очень интересный навык, появившийся в новом аддоне "Карьеры". Быстрее всего Изобретательству будут обучаться персонажи с чертой характера "Чудаковатый".

Изобретательство можно изучать с помощью книг, либо практикуясь на верстаке "Деталикс".
В процессе можно создать Волшебного гнома "Изобретателя". Параллельно с этим навыком также изучается "Механика".
Для работы на верстаке Вам понадобится хлам ,который можно собрать на свалке, купить или получить, взорвав что-нибудь (6 уровень навыка).
Будьте осторожны - за взрывы в общественных местах можно получить штрафы!

Изобретатели могут сделать различные мелкие предметы, которые можно продавать или сдавать в коммисионку,
а при получении более высоких уровней навыка, создавать буровую установку, персонального робота (СимБота) и Машину времени.

У навыка Изобретательства есть пять особых наград.
7RbZh.png
Кроме СимБотов симы-изобретатели могут сделать машину времени. В машине можно делать вуху и, разумеется, путешествовать во времени - в прошлое или будущее. Из подобных путешествий Ваш сим может привезти разнообразные трофеи, включая ребёнка!
Zg89I.png


yZbBP.jpg
Существует известная проблема, связанная с созданием СимБота в Бриджпорте: после получения сердечника все равно не возникает нужное действие при нажатии на верстак.
Мод (Fixes), решающий эту проблему, можно найти здесь.
Внимание! Работу мода в этой теме не обсуждают! Для этого есть отдельный подфорум.
Отредактировано - Katriel
 

MsNyan

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
180
Награды
1
Меня одну интересует может ли у него рождаться детишки?
blink.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
MsNyan, симботы не могут заводить детей привычным для симов способом. Симбот может, как и обычный сим, создать другого симбота с помощью верстака и он будет считаться его ребенком (отображаться в генеалогическом древе).
 

MMidori

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
30
Мой сим достиг 10 уровня изобретательства, уже вторую неделю ждет звонок из Научного Института.
dry.gif

Сколько примерно должно времени пройти после освоения навыка, чтобы позвонили?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
MMidori, 2 недели - это не предел, время ожидания может доходить до 10.
Если хотите ускорить процесс, то это можно сделать с помощью мода MasterController (с приложением MasterController Cheats).
 

2Nika2

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я сменила семью (вместо семьи с изобретателем выбрала другую), там было задание с огранкой камня. Я вернулась в ту семью, а этого задания уже нет!((( что делать?(((
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
2Nika2, при переключении между семьями все желания, задачи не сохраняются, об этом предупреждают. Придется ждать, когда его снова предложат.
 

Ильви

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
105
Награды
29
А моя симботиха однажды пришла с работы в таком недочеловеческом виде
blink.gif
Пришлось через код разработчика вернуть ее к прежнему виду, но потом это все равно повторялось неоднократно. А каждый раз когда жмешь "изменить сима" возраст сползает до начальной отметки. Получается бессмертие какое-то
s85.gif

7a319518a59e.jpg
 

Hysteria

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
45
Награды
82
Покупала всегда за баллы счастья, муторно было качать садоводство, чтобы выращивать плоды жизни
 

Ильви

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
105
Награды
29
MyFavorite, а за баллы счастья не такие красивые зато
tongue.gif
Если не хочется плоды выращивать, в сверхъестественном появилась возможность превращать обычных симов в симботов с помощью алхимического эликсира. Иногда он даже в магической комиссионке продается. В этом случае (с эликсиром) они тоже красивые бывают.

Starway сказал(а):
Не могу розовый алмаз найти.живу в риверсайде.палладий нашла ,а алмаз нет.подскажите где мне найти его?
Бывает продается в обычной комиссионке уже в нужной огранке.
И еще такая фишка, с новым предметом научная станция (или лаборатория.. в общем из аддона университет) можно клонировать розовый алмаз или палладий (в виде руды) не раз, а потом уже делать что хочешь.
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Сим ботов никогда не любила, какие-то они странные и шуму от них много. А мелкие изобретения приходились по душе.
k10113.gif
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
16
А я всегда в Сансет Вэлли когда достигну 6 уровня изобретательства иду в здание где устраиваются в армию там большой самолёт. А если его взорвать то можно получить 1500 мусора. И когда взорвёшь не надо долго бегать и собирать его там сразу куча по 500 мусора
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
симбота не получилось создать((
но обычные роботы были, очень полезная штука в быту))
спасибо!
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
16
Ура я создала симбота..
smile.gif
Правда он мне сразу не понравился. У меня тогда сим женился. Ну вот и сплавила этого симбота в к матери невестки, а то она старенькая, симбот её в помощь
happy.gif
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
Я прочитала, что все поделки действующие, а у меня они всегда статичные и не двигаются
sad.gif

Скажите, пожалуйста, это мой глюк или двигающиеся поделки нужно как-то по-особенному изобретать?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
alena_lya, Может это глюк,но ведь большая часть поделок действующие ( например "Лама на водопое "- лама пьет из поилки , а летающая утка должна летать ( но все поделки действуют с перерывами ,может вы просто не попадаете когда они работают ?
smile.gif
)
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
получила задание найти палладий, съездила в путешествие, вернулась - вместо этой цели висит "вернитесь домой для завершения задания". как теперь быть? уж очень хочется симбота создать)
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
16
Clair сказал(а):
получила задание найти палладий, съездила в путешествие, вернулась - вместо этой цели висит "вернитесь домой для завершения задания". как теперь быть? уж очень хочется симбота создать)
Значит найди то что тебе надо в путешествии , отправляйся домой и доделывай задание
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Clair, во вкладке "цели" (обозначена звёздочкой) на панели персонажа переключите цель с особых целей (тоже звёздочка), которые даются в путешествии на цель для навыков (рука с молоточком). Именно там и должно быть задание с палладием, если вы её не удалили.
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
alena_lya сказал(а):
Я прочитала, что все поделки действующие, а у меня они всегда статичные и не двигаются
Скажите, пожалуйста, это мой глюк или двигающиеся поделки нужно как-то по-особенному изобретать?
alena_lya сказал(а):
alena_lya, Может это глюк,но ведь большая часть поделок действующие ( например "Лама на водопое "- лама пьет из поилки , а летающая утка должна летать ( но все поделки действуют с перерывами ,может вы просто не попадаете когда они работают ? )
а все-таки, как это исправить?
sad.gif
 
Верх