Я и Муза

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
yJ_GWdd1h6c.jpg


Если бы моя Муза была материальна, то определённо имела бы вид вредного блондинистого парня)) Ну, а о том, что мы с ним творим и как, я расскажу в этой темке :писатель:

Челленджи и династии по TS4



Охра 2.0 или история возникновения орка-кондитера

Челленджи и династии по TS3


 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Открыла твой ответ с мобилы и долго тупила, какого лешего какая-то Marishka спойлерит твою Боняшу)))) Нельзя ж так пугать)))))
Дитё милейшее, и зубы вроде не торчат :хихикаю:
Боня будет не единственным ребёнком у Охры ;)

Вообще отличная новость!
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Открыла твой ответ с мобилы и долго тупила, какого лешего какая-то Marishka спойлерит твою Боняшу)))) Нельзя ж так пугать)))))
:валяюсь: Ха-ха, ну, вот смена ника у меня на более родной и приземлённый :D
Дитё милейшее, и зубы вроде не торчат
Ой, зубы - это у нас больная тема :фейспалмсразмаха:У Охры они привязаны к середине рта (а не к нижней челюсти, что было бы логично <_<), их нет в половине категорий одежды и доступны только с подросткового возраста :фейспалм: Когда я начинала играть, то зубы орчьи были в дефиците, только в конце прошлого года я откапала у Пиксидис подходящие зубы для всех возрастов. Так что, Боняша будет без зубов :( Но я уже придумала, как это объяснить для сюжета :тыкаетпальчиком:
Вообще отличная новость!
Даа)) Охре же нужны помощники для пекарни :смех:
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Открыла твой ответ с мобилы и долго тупила, какого лешего какая-то Marishka спойлерит твою Боняшу
А я смотря оповещалку не понял, почему какая-то Marishka украла твою аву :смех: Преступление раскрыто, а с чего вдруг?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
elBrujo о, дружище, я чёт пропустила этот твой комментарий o_O Мильон извинений от меня!
Преступление раскрыто, а с чего вдруг?
Ну, это с одной стороны производная от моего реального имени, с другой, я стала этот ник чаще использовать на других площадках сети, поэтому он для меня привычнее))

А теперь про другое преступление! Куда же пропадала Маришка? :лупа: А Маришка вместо отпуска получила "отдых" в больничке, и ещё вагончик сопутствующих неприятностей <_< Но не будем о грустном, я из всего этого выгребла почти и готова вернуться к активной жизни на форуме. :попрыгунчик:
Итак, я тут как-то грозилась показать карту мира, в котором проживает Охра. В общем, пока я тянула кота за хвост, то сайт на котором я планировала карту создать, благополучно откинул копытца. И хоть там можно было лепить крутые карты, я не расстроилась и нашла другой вариант, правда, попроще. И ещё косяк в том, что там даются рандомные карты, т.е ты не лепишь их с нуля (можно только названия менять и прочие мелочи). Я подобрала самый близкий вариант, который мне представился.

image.png

Как вы могли уже догадаться, Орктус - это страна орков, местность здесь преимущественно горная, но зато богатая полезными ископаемыми. Поэтому орки в своё время славились не только, как храбрые войны, но как и умелые кузнецы.
Синенькая точечка - это место, где раньше проживал Охра. Ну, а красная точка - это Бриндлтон-Бей, где Охра живёт сейчас. Лионор - одна из самых крупных и многонаселенных стран континента, живут там преимущественно люди, на границе встречаются и орки. Лионор в своё время был верным союзником Орктуса и помогал в изгнании вампиров на Сумеречные острова.
Однако, первой человеческой страной освобожденной от гнета вампиров стала Наттиния. С этой страной у орков тоже до сих пор дружественные отношения.
На этой карте показан изначальный размер Орктуса после восстания Айликмены. Постепенно орки значительно расширили свои границы, но на это им уже потребовались столетия.

1.png

Но не все страны так уж жалуют орков. Те же Ривьянцы до сих пор не признают орков, как равных. В этой стране все до сих пор помешаны на кастовой системе и власть имущие здесь только "голубых кровей" (и вообще они те ещё расисты :D). А так как прародительницей орков считается Айликмена, девушка из купеческой семьи, то орков ривьянцы никогда не признавали. Во времена, когда орки помогали отбивать Лионор, и вампиры были заняты исключительно ими, то ривьянцы воспользовались ситуацией и сами благополучно поубивали всех оставшихся вампиров на своей территории, и таким образом приобрели суверенитет.
Также ещё хотелось бы рассказать про страну - Иврию. Это единственная страна, которая лояльно относиться к вампирам в современном мире. Дело в том, что иврийцы - это остатки тех людей, кто верно служил, а то и боготворил вампиров. И именно здесь был подписан мирный договор между людьми, орками и вампирами.
На этом экскурс по истории закончен. Надеюсь, было не очень скучно :D
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Данная записочка скорее для себя самой, чтобы не забыть о других товарищах-персонажах, поселившихся в моей голове и тоже требующих рассказать свою историю :D

ТС3. Челлендж "Космическая экспансия"

Это история девушки Рины с далёкой планеты Ахо. Она родилась клоном, и её тело должно было стать сосудом для своей госпожи, чьим клоном она была создана. Такая технология была очень популярна среди богачей этой планеты - эдакий способ приобрести бессмертие. Но неожиданно на Ахо прилетают освободители - у Федерации Земли наконец-то дошли руки до этой богом забытой планеты, они решают присечь эту дикость с клонами.
Рину отправляют в колонию на другую планету, которая на 80% состоит из воды, а суша представляет собой разрозненные архипелаги островов. Основными жителями этой планеты являются генномодифицированные люди - ихтиандры или, как в народе их называют, русалки, живущие под водой. А острова населяет лишь горстка людей.
Также Рину будет сопровождать кошка-киборг, которая воспитывала и защищала Рину с самого детства.
Эту историю я начала ещё больше года назад, даже наиграно кажись полторы недели, но мне та-ак лениво делать оформление. К тому же у меня глюканулась тройка, а её так геморрно переустанавливать %)
И да, именно эта история повлияла на моё желание создать адаптацию челленджа для четвёрки))

ТС3. Челлендж "Ной и Ко"
Место действия происходит в мире, наполненном магией и волшебством. Кот-фамильяр Жан Пьер по приказу своего господина-мага отправляется в Мунлайт Фолз, чтобы расследовать причину смерти его сына Юджина. В городке он сталкивается уже с призраком Юджина, который забыл последний месяц своей жизни. Жан Пьеру предстоит узнать, почему молодой и всегда весёлый парень реашет на кануне своей свадьбы прыгнуть с моста. И куда же пропала его невеста?
Этот челлендж тоже был наигран давно, именно с ним я в начале хотела прийти в подфорум династий, но мой жёсткий диск на компе отошёл в мир иной и я потеряла сохранения. А потом в моей голове родился Охра, и я дала ход его "сладким историям" :3

ТС4. Челлендж "Семь смертных грехов"
Мне уже заранее жалко бросать мир, который я придумала для "Сладких историй", поэтому место действия этой истории будет разворачиваться в нём.
Сиротка Эвелин, всю жизнь прожившая в монастыре, не хочет становится монахиней и посвящать жизнь богу, в котором давно разочаровалась. Она устала от лицемерия, окружающего её. Эвелин крадёт деньги пожертвованные прихожанами монастырю и отправляется в городок Сан-Мишуно, чтобы начать новую жизнь. Но нельзя убежать от себя самой и своих грехов.

ТС4. Челлендж "Три соседа"
Молодой программист Роберт покупает домик, в котором полгода назад убили девушку Элизабет, и её убийца до сих пор не найден. Роберт большой любитель тайн и загадок, он решает сам расследовать смерть Элизабет. Под подозрение тут же попадают его новые соседи - затворница художница с обезображенным лицом и сварливый старик-садовник.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Marishka, какие необычные и крутые идеи! :двавверх: Мне срочно и немедленно захотелось прочесть прям каждую историю. Вот сейчас же))) Особенно очень-очень понравилась идея о "Космической экспансии". Я люблю все такое, связанное с космосом, пришельцами и фантастикой. Хотелось бы подробнее узнать историю Рины и вообще, как у нее сложится судьба. У вас есть какой-то план? Хоть какой-нибудь маленький спойлер?
В общем, я надеюсь, что в скором времени у вас получится найти время, перебороть лень (хотя сама я в этой борьбе всегда проигрываю!) и наконец порадовать нас вот такой необычной историей)))
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Marishka, привет. Как знакомо. В голове туча идей, но обязательно найдётся что-то (время, лень, технические проблемы, случайно заваленное основное ограничение), что помешает реализовать годную идею.
Завязка к экспансии просто вау. Проработанные миры - это всегда интересно, а если ещё конфликт интересов присутствует, то вообще сказка. ^_^ Я так понимаю, что основные действия должны были разворачиваться в Исла Парадисо? Про грехи тоже хотелось бы увидеть в будущем. Начал его играть совсем недавно. Убойный во всех смыслах челлендж. :up:

мне та-ак лениво делать оформление
По-моему, это самый трудо- и энергозатратный процесс. Особенно, если используешь вместо спойлеров каты. Смотрящий, можно пару отчётов новых написать, пока режешь скрины и таблички, а потом пихаешь текст с картинками в коды.

Этот челлендж тоже был наигран давно, именно с ним я в начале хотела прийти в подфорум династий, но мой жёсткий диск на компе отошёл в мир иной и я потеряла сохранения
*понимающе кивает* У меня подобная ситуация. Сдох жд со всеми скринами к наигранному. <_< Надо держать всё в облаках, блин.

В общем, ждём-с. Продолжения "Сладких историй" и "Игр на похудение" (сперва написал подудение) в первую очередь. ;)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
какие необычные и крутые идеи! :двавверх: Мне срочно и немедленно захотелось прочесть прям каждую историю. Вот сейчас же))) Особенно очень-очень понравилась идея о "Космической экспансии".
Спасибо большое)) мне бы и самой хотелось, чтобы эти проекты были выпущены в свет))
Я люблю все такое, связанное с космосом, пришельцами и фантастикой.
О, всегда радостно узнать,что у человека схожие интересы! :друганы:
У вас есть какой-то план? Хоть какой-нибудь маленький спойлер?
Есть несколько идей на первое поколение, но у игры часто бывают свои планы :D А про спойлер...:Hmm:Могу показать героев)) Воть))
Рина и Сиа

В общем, я надеюсь, что в скором времени у вас получится найти время, перебороть лень (хотя сама я в этой борьбе всегда проигрываю!) и наконец порадовать нас вот такой необычной историей)))
Огромное спасибо ^_^
Nick привет :машу:Что-то ты совсем пропал с форума :(
В голове туча идей, но обязательно найдётся что-то (время, лень, технические проблемы, случайно заваленное основное ограничение), что помешает реализовать годную идею.
Да-да, всё так :фейспалм:
Завязка к экспансии просто вау.
:пальчик:
Я так понимаю, что основные действия должны были разворачиваться в Исла Парадисо?
Да, мне хотелось основательно поиграть в этом городке, а то я раньше там толком-то и не бывала. Хотя, конечно, глюков побаиваюсь. Слыхала, из всех городков Исла самая багнутая. Но если что, семью всегда можно перевезти в Санлит - это же тоже острова :D
Начал его играть совсем недавно. Убойный во всех смыслах челлендж.
О, круто! Хотелось бы увидеть твою историю :rolleyes:
По-моему, это самый трудо- и энергозатратный процесс. Особенно, если используешь вместо спойлеров каты. Смотрящий, можно пару отчётов новых написать, пока режешь скрины и таблички, а потом пихаешь текст с картинками в коды.
Да-да, вот картинки-таблички меня вечно не хило так стопорят! :подозревака: Сам текст куда легче даётся.
У меня подобная ситуация. Сдох жд со всеми скринами к наигранному.
Что вообще ко всем династиям, что ты вёл? :вшоке:
Надо держать всё в облаках, блин.
Я себе завела внешний жёсткий диск, но облако тоже вариант.
В общем, ждём-с. Продолжения "Сладких историй" и "Игр на похудение" (сперва написал подудение) в первую очередь.
:смеюсь: Спасибо))
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Вау! Вот это красота, а не симка))) Я примерно так себе ее и представила) А котик это вообще что-то отдельное. Очень круто:up::up:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Хотя, конечно, глюков побаиваюсь. Слыхала, из всех городков Исла самая багнутая. Но если что, семью всегда можно перевезти в Санлит - это же тоже острова
Исла периодически подвисает, и это начинает здорово раздражать, если играешь там долго или постоянно. Но проблема решаема. Нужен Овервотч, чтобы ловил застревающих симов, и самый идеальный вариант - убить или подселить в семью Рубизеля Ичтаку. :смех: Потому как именно он застревает чаще остальных (у меня постоянно) и тормозит игру в городке. После устранения сего товарища Исла становится более чем играбельна.

Но если что, семью всегда можно перевезти в Санлит - это же тоже острова
Санлит крут. По праву самый красивый городок из троечных.)

Да-да, вот картинки-таблички меня вечно не хило так стопорят!
В этом плане хороши поздние этапы игры, когда на счету семьи уже достаточно много денег и не нужно отчитываться за каждый копеечный выхлоп :)

Что вообще ко всем династиям, что ты вёл?
Ага.) Все дружно похоронены капризной техникой. Впрочем, из всего мне жалко только Розье. Я им там дом офигенный построил, и Эван 6,5 миллионов в лотерею выиграл... :подозревака:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Вау! Вот это красота, а не симка))) Я примерно так себе ее и представила) А котик это вообще что-то отдельное. Очень круто
Ну, моей заслуги тут особо нет)) Симку я скачивала и переделывала, кошка так вообще не переделанная, только усы нацепила :D
Нужен Овервотч, чтобы ловил застревающих симов, и самый идеальный вариант - убить или подселить в семью Рубизеля Ичтаку.
Овервотч у меня стоит, а на счёт Ичтаки я учту ;):палач:
Ага.) Все дружно похоронены капризной техникой.
Блин, вот это потеря потерь :депрессия: Сочувствую.
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695

Смотрящий! :cupidboy:Это самое милое, что я когда-либо видела))) Смотрела на этот скриншот пять минут, не меньше. Очень-очень-очень мило получилось. И почему такой Охра существует только на форуме? :crybaby:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Смотрящий! :cupidboy:Это самое милое, что я когда-либо видела))) Смотрела на этот скриншот пять минут, не меньше. Очень-очень-очень мило получилось.
Спааасибочки! ^_^ Да, я сама ими порой налюбоваться не могу :любовь: Хотелось запечатлеть их пока они ещё маленькие милахи))
И почему такой Охра существует только на форуме?
И не говори :печаль:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Загрузила на сайт Artbreeder, который делает реалистичные и не очень портреты, фотку Охры и впала в истерику от результата :валяюсь:



Причём другие варианты выдает в женском виде, может программу смутили длинные волосы Охры? :Hmm: Зато можно помечтать о том, какой могла бы быть дочь Охры, если бы унаследовала его гены) Ведь в династии никто из детишек не унаследовал папкины шикарные скулы и челюсть! :crybaby:

 
Последнее редактирование:
Верх