Я и Муза

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
yJ_GWdd1h6c.jpg


Если бы моя Муза была материальна, то определённо имела бы вид вредного блондинистого парня)) Ну, а о том, что мы с ним творим и как, я расскажу в этой темке :писатель:

Челленджи и династии по TS4



Охра 2.0 или история возникновения орка-кондитера

Челленджи и династии по TS3


 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Охра 2.0 или история возникновения орка-кондитера

zpOfuv0AqZE.jpg

Первую запись, конечно же, хочется посвятить своему любимке - орку Охре. :любовь: Возник он в моей голове совершенно случайно. Однажды, рассматривая контент для четвёрки, я обнаружила специальные зубы для орков :смех: Я подумала, что было бы забавно создать орка в игре, скачала зубки и всё. Но идея об орке персонаже меня не покидала, засыпая как-то ночью у меня вдруг родилось имя орка - Охра Когтегрыз. Вот так сразу. Почему именно оно не знаю. Я даже в гугле лазила, но ничего похожего не нашла. Ну, ок. Охра, так Охра.
А потом мне вспомнилась старая картиночка про орков:

50.jpg

И мне захотелось создать не тичного орка: доброго, милого и кондитера)) Ну, вы поняли, да? Пироженки на картинке меня натолкнули на мысль о профессии Охры) А потом я решила, что открою здесь челлендж. Первый, блин, однако вышел комом...
Знакомьтесь, это Охра 1. 0 :D

BKhnw2jfLpA.jpg

Я хотела сделать не страшного орка, но получился он совсем сладеньким <_< Хотя сначала я этого, конечно, не осознала. Но это был не последний косяк :фейспалм: Во-первых, я взяла неудачную МВЖ "Кулинар". Я с ней не играла и не знала, что она завязана на профессии повара. Короче, фиговый я династиец :смех: А ещё я разошлась на постройке магазина и денежек у нас потом почти нифига не осталось.

mY6iJXc5TPs.jpg


2Iggjap6xyk.jpg

Поиграла я Охрой тройку день, пока не дошло про косяк с МВЖ, но кое-что из наигранного покажу. В баре Охра познакомился вместо Виктора с прикольной тёткой-барменшей. Она мне очень понравилась, я ей и историю придумала. Даже жаль было, что при втором заходе её уже не было.

3hgzWePON2A.jpg

Зато была Катарина :смех:

5hqYY2rOtbg.jpg

На неё у меня особых романтичный планов не было, слишком уж чуднО она выглядела. Я её определила чисто во френд-зону.

imsoe2p4AWI.jpg

К тому же она не заценила поварские таланты Охры :обиделся:

-5xHlCOLG_0.jpg

А он ведь так старался)) Аж выплясывал вокруг тарелки :лол2:

7zGSXo-piKo.jpg

Рыболов из него только такой себе :фейспалм:

_OudrNV0X4U.jpg

А ещё у Охры была котеечка :любовь: Болезная, правда...

ezAOYLaqz0g.jpg

На этом история Охры 1.0 заканчивается. Я решила всё переиграть, переделать Охру и постаралась учесть все ошибки. Ах да, я ещё придумала, почему его родители назвали Охрой. Из-за его глаз, в которых есть маленькие оранжевые вкрапления. Я и линзы подходящие нашла. :rolleyes:

T4JP0Qd4Rgg.jpg

Правда, я об этом всё забываю в челлендже написать :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Поздравляю с открытием! Я новую главу прочитала, но времени оставить комментарий нет, я пока мимокрокодил. Очень рада что Охра вернулся. Историю тоже интересно было почитать. Охра 2.0 определенно харизматичнее первого, и глазки чудесные, тут можно их разглядеть. Буду с удовольствием наблюдать за темой дальше.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Kali, поздравляю с открытием дневничка! :розочка:
Про Охру I почитать оказалось очень интересно. У меня Арэнк, кстати, тоже не первый. В первом варианте начинала я взрослым симом, т.к. начинать игру с подростка в ту пору было ещё нельзя. И скринов успела наделать аж 2 с половиной тыщи. Но в итоге не пожалела, что всё переиграла с нуля. И вашем случае вариант два вышел отличным. Первый был милый, действительно, но второй более харизматичный и цвет глаз интереснее. Не обращала раньше внимания на то, какие у Охры глаза, спасибо, что акцентировали на них.
Рыболов из него только такой себе
Не поняла, это он как так, спиной к морю рыбу ловит? Из кучки рыбёшек, валяющихся на берегу? :D А табличка со значком рыбалки почему развёрнута?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поздравляю с открытием!
Большое спасибо за отзыв! :привет:Я рада, что не смотря на отсутствие времени, вы все же смогли к нам заглянуть ^_^
поздравляю с открытием дневничка! :розочка:
Большое спасибо! ^_^
Про Охру I почитать оказалось очень интересно.
Я рада, что оказалось интересно) Меня тут уже просто распирало от желания поделится этой историей, а ещё я боялась, что забуду все подробности :смех:
И скринов успела наделать аж 2 с половиной тыщи. Но в итоге не пожалела, что всё переиграла с нуля.
Ого :eek: А почему решили переиграть?
И вашем случае вариант два вышел отличным. Первый был милый, действительно, но второй более харизматичный и цвет глаз интереснее.
Да, мне второй Охра тоже нравится в разы больше))
Не обращала раньше внимания на то, какие у Охры глаза, спасибо, что акцентировали на них.
А в игре там и не видно толком, в Касе всё-таки детализация получше.
Не поняла, это он как так, спиной к морю рыбу ловит? Из кучки рыбёшек, валяющихся на берегу?
Это баг :смех: Самое эпичное было, когда он из этой кучки рыбу доставал :D
А табличка со значком рыбалки почему развёрнута?
И вот в этой табличке, думается мне, и кроется причина бага)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А почему решили переиграть?
Чтобы начать с подростка. :) Очень уж интересно было начать с подростка. Я долго сомневалась, стоит ли, потому что в первой версии сюжет получился интересный и неповторимый. Неповторимый потому, что строился на ростоманах, а их больше нет. :) Но я не жалею, что переиграла.

И вот в этой табличке, думается мне, и кроется причина бага)
Это только в одном сохранении так было? Или эта табличка всегда развёрнута? Я в игре такого не встречала.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Прикольная идея:D на одном из скринов кажется будто они с Катариной прям в костре стоят и щас загорятся, я аж запереживала, подумала что Охра 2.0 появился потому что первый сгорел, пока не прочитала дальше :fear:


в скайриме кстати есть тоже орк-кондитер, очень популярный, но скрывается под псевдонимом и никто не знает что он орк, боится что засмеют. Орки же такие суровые - не дело им сладкие рулеты печь :лол3:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Неповторимый потому, что строился на ростоманах, а их больше нет.
О, как интересно! А если не секрет, как это было завязано в сюжете? Или вы ещё будете ростоманов использовать?
Это только в одном сохранении так было? Или эта табличка всегда развёрнута?
Это было один раз в Бриндлтон-Бее, вроде, где маяк, там такой большой берег. Не знаю, остался ли глюк, я больше туда симов не отправляла.
подумала что Охра 2.0 появился потому что первый сгорел, пока не прочитала дальше
Не, у нас, слава симсу, всё прошло без смертей))
в скайриме кстати есть тоже орк-кондитер, очень популярный, но скрывается под псевдонимом и никто не знает что он орк, боится что засмеют. Орки же такие суровые - не дело им сладкие рулеты печь
Да, мне уже этого скайримского орка приводили в пример. Увы, всё уже придумали до нас))
Охра 2.0 определенно харизматичнее)))
Мерси :сеньор:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Первую запись, конечно же, хочется посвятить своему любимке - орку Охре.
Круто, что решила написать о нём поподробнее. Я, кстати, задавалась вопрос, откуда пошла такая идея, ведь и орк он не типичный, зато какой харизматичный. Ой! Кажется даже в рифму получилось.:хихикаю:

А потом мне вспомнилась старая картиночка про орков:
И правда колоритная иллюстрация. Хорошо, что Охра вышел не таким каноничным, а то, что он кондитер мне очень импонирует. Получается необычный контраст образа и деятельности - необычный и очень милый.

Кстати, Охра 2.0 получился, действительно, более продуманным что ли. Не таким слащавым. Наверно, более мужественным по сравнению с первой версией, но при этом более харизматичным и обаятельным.

Ах да, я ещё придумала, почему его родители назвали Охрой. Из-за его глаз, в которых есть маленькие оранжевые вкрапления.

Правда, я об этом всё забываю в челлендже написать
Ахах! Да, бывает так. Придумаешь интересную деталь и вспоминаешь о ней в конце каждой главы, всё время хлопая себя по лбу:фейспалм:. Пора уже отметить эту интересную деталь))

Ты уж не забывай своего любимчика, и моего тоже. Жду продолжения истории с ним, а то после свидания у меня прям воображение разыгралось, а продолжения всё нету));)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Круто, что решила написать о нём поподробнее. Я, кстати, задавалась вопрос, откуда пошла такая идея,
Да, я всё хотела поделиться историей его возникновения, но я такой черепашко :teehee:
ведь и орк он не типичный, зато какой харизматичный. Ой! Кажется даже в рифму получилось.
Хе-хе, да забавно вышло :подмигиваетулыбается:
Кстати, Охра 2.0 получился, действительно, более продуманным что ли. Не таким слащавым. Наверно, более мужественным по сравнению с первой версией, но при этом более харизматичным и обаятельным.
Спасибо, да, боясь, сделать его страшным я сначала сделала его чересчур слащавым, так что, переделка пошла ему на пользу))
Пора уже отметить эту интересную деталь))
Надоть теперь только придумать, как её органично вплести в повествование и постараться опять об этом на забыть :псих:
Ты уж не забывай своего любимчика, и моего тоже. Жду продолжения истории с ним, а то после свидания у меня прям воображение разыгралось, а продолжения всё нету))
Да, мне что-то туго даются все эти шуры-муры, однако я постараюсь побыстрей дописать и оформить на форум.
Рада была увидеть тебя в гостях у Охры. Спасибо за отзыв! :вручаюсердце:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
На неё у меня особых романтичный планов не было, слишком уж чуднО она выглядела. Я её определила чисто во френд-зону.
и просто сожгли, судя по скриншоту))

Приветствую! :привет2:
Я соглашусь - вторая версия вышла брутальнее и харизматичнее)) Так что - всё к лучшему! Хотя жаль, что историю с барменшей не узнали... Хотя, стоп! Мы же можем узнать её здесь:бровки:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
АлисаOff добро пожаловать! :машу:

и просто сожгли, судя по скриншоту))
:лол: Что-то все меня подозревают в поджигательстве Катьки, но, клянусь, и мысли не было))
Хотя жаль, что историю с барменшей не узнали... Хотя, стоп! Мы же можем узнать её здесь:бровки:
Если кратко, то она должна была стать для Охры гуру по делам человеческим, рассказывала бы ему истории о городке, о людях, живущих в нём, к ней бы Охра приходил изливать душу, а она наливала ему напитки по крепче.
Сама она была коренной жительницей, а этот бар принадлежал её отцу, а до этого её деду. Хотя сам дедушка сначала был моряком, но на войне потерял ногу. Человеком он был сильным, поэтому не стал отчаиваться и открыл свой бар на берегу моря. Бар же стал популярным местом среди местных и приезжих.
Вот как-то так))
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Что-то все меня подозревают в поджигательстве Катьки, но, клянусь, и мысли не было))
Если только в пожаре страстей :смех: тут уж не отвертеться)

Если кратко, то она должна была стать для Охры гуру по делам человеческим, рассказывала бы ему истории о городке, о людях, живущих в нём, к ней бы Охра приходил изливать душу, а она наливала ему напитки по крепче.
Сама она была коренной жительницей, а этот бар принадлежал её отцу, а до этого её деду. Хотя сам дедушка сначала был моряком, но на войне потерял ногу. Человеком он был сильным, поэтому не стал отчаиваться и открыл свой бар на берегу моря. Бар же стал популярным местом среди местных и приезжих.
Вот как-то так))
Наверное она поняла, что навряд ли Охра будет изливать ей душу - у него и так всё тип-топ)) поэтому и не появилась) Ну... или ушла в дальнее плавание по следам деда)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Помимо рыцарей в боулинге были и более странные личности :фейспалм: Рандом, как всегда, жесток и беспощаден))

0RIh2uaDFhk.jpg


Также меня повеселила дружная команда Гонгадзе, в которую странным образом затесался Дон Лотарио, но это оставим на совести ЕА.

tSHgECquiM0.jpg
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Свадебная фотосессия Охры и Катарины

p1KP51eolh4.jpg

Вот и настал этот знаменательный день, наконец-то, Охра выбрал себе суженную и надел ей на палец колечко!

4ENgKh1IXIM.jpg

В честь этого события было сделано 100500 снимков, но т.к я решила их малость обработать, то отобраны были лишь самые-самые.

XPVpYrcy_WE.jpg


AaYSOzvH1B0.jpg


aRUi2HAFAjg.jpg

Также не могу поделиться этой забавной игровой анимации со свадьбы :D Всё! Попал ты, Охра)) В цепкие ручки Катарины :бровки:

G10X1BifTcY.jpg

А ещё к нам на съёмки неожиданно нагрянула кошечка и сразу помчала к Катарине o_O Вот, что значит истинная кошатница! :девочкакот:

lbL9ZB6QVvc.jpg

Очень люблю этот кадр, Катарина в профиль чудо, как хороша! А помните, как нелепо она изначально выглядела (спасибо ЕА)?

5E0nrNiiJCg.jpg

На этом всё, дорогие гости, до новых встреч! Спасибо, что заглянули! ^_^

RxarcBJYWl4.jpg
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Они нереально прекрасные, просто мимими! :cupidgirl:
У тебя тоже кто-то кусок торта из-под носа увел из гостей?)))
 
Верх