Язык симов

olyako1998

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
140
Награды
72
"Скуби скут скут!"
Ну прямо "Скуби Ду"
Вот что слышала: симы ругают домашних животных примено так: "Флор! Флокорбе! Ушидвор!"
smile.gif

Еще они иногда почему-то говорят: "Эбади, эбади"
Когда что-то мешает пройти: "О, ам, абана, су", "О, абло, ам, сатеблу".
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
Очень прикалывает ихний язык! А когда пошлый анекдот рассказывают говорят "Бумбла бум бла ба!"
извините, если было)
happy.gif
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Тут можно целую книгу с собственными наблюдениями написать!
biggrin.gif
 

Tarlidan

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Zen сказал(а):
У меня тоже есть этот словарь:) Вот только не знаю, может у меня с ушами что-то... но мои симы почти ничего не используют из этих фраз. Кое-что есть, и я была рада распознать, а в основном как-то не совсем совпадает
То что в шапки в скобках написано (как по русский произносится) на самом деле не так. Это приближённо. В английском языке буквы совершенно подругому произносятся и ты и не поймёшь, пока не сможешь привыкнуть к разговорной английской речи. А когда они говорят, то явно там проскальзывает английский язык (но 100% могу сказать, что это не русский), Значит оттуда разработчики и вдохновлялись
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Tarlidan,
Tarlidan сказал(а):
это смесь языков филипинского, украинского ну и еще каких-то не помню... видимо разработчики, специально выбитрали слова из языковых групп, где слова и названия звучат смешно и забавно.

У меня часто говорят девушки "ложка", а парни "ладошка!" А ещё студенты матерятся, прям на букву "б" .О_О
 

♥NoUStE♥

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
3
biggrin.gif
Плохая симка, я знаю только некоторые фразы симов, теперь во расспечатал эти фразы... сижу угараю
 

Bon_bonka

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
8
Когда услышала первый раз их язык подумала какой-то итальянский или ещё какой то
biggrin.gif
А теперь всё ясно
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Нашла на форуме Симс3:
Bon_bonka сказал(а):
Все персонажи игры говорят на симлише, языке, позволяющем без труда выразить самые сильные эмоции. В переводе он не нуждается. При его создании разработчики экспериментировали с фрагментами украинского и тагальского, языка Филиппин. Вдохновленный кодированными переговорами времен Второй мировой войны, создатель The Sims Уилл Райт предложил также использовать язык индейцев навахо. За годы существования серии наиболее преданные ее поклонники научились распознавать некоторые слова. Например, "даг-даг" означает "привет", а "нубу" - "ребенок".

А если включить телевизор то там есть ролик - нарезка всяких кадров. Как я поняла - какая-то реклама, потому что она идёт у меня на всех каналах. Там язык мне французский напоминает.
 

Antury

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
7
Меня смешит так, как они с животными и с детьми разговаривают. ))
Из разговоров с животными:
вива, вуфм, иви - "животное"
спак - "голос" (команда)
шеб - "дай лапу"

Когда мужчина ребёнка учит говорить:
Миска, отобалапа!
Мосфэйс? Фэйс-мосфэйс!
Фрэганс!
Просто ухохочешься)) И всё это с таким умильным видом)

Когда симка родит, на видео-ролике говорит:
О! Нубу! - видимо, "О! Ребёнок!"

Подростки-парни говорят что-то похожее на "Ишь, глюкоза"))
А чинильщик когда чинит ванну, гаечным ключом стучит и ругается: "Каё-маё!"
Симка в CAS говорит что-то, напоминающее "У-у, живу!" ))
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Мой сим приглашал по телефону подругу в гости, появилась табличка "Как здорово Вас видеть, сейчас приду". А он в ответ типа "А-а-а! Мне поха на!"
biggrin.gif
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Как только немного разобрался в симлише, стал оставлять симов на произвол судьбы. Вожусь, например, на кухне и слышу:
Хэлё Какуся!
Мисту фа, астон ла!
Куща энакана!
Сис квабонова! Капана!

сразу бегу помогать. Либо потребности занижены, либо пройти не могут.
Как-то услышал: Сумфли! Сначала не понял, оказывается у симки живот вырос. Если честно, то не знал, что она беременна. Risky WooHoo сработал.
 

rbnnb

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
У меня симы когда учат детей разг. говорят "Нубу! Спак!"
 

I_love_sim

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
26
Когда сим не может пройти, он говорит что-то очень похожее на "Фу, блин!"
biggrin.gif
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Когда симка ухаживает за гидропонным садом, она реально по-французски что-то приговаривает.
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
мне в последнее время этот язык напоминает Итальянский - Французский и иногда реально Испанские фразы слышу!!!!
 
Верх