Как назвать своего любимца?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
63653da821d8.png


Как вы обычно выбираете кличку для питомца? Имя сразу приходит на ум, как его увидите, или же вы долго совещаетесь с домочадцами и ползаете по сайтам в поисках подходящего имени для нового члена семьи? Расскажите о кличке вашего питомца и истории ее возникновения.
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Кота у нас Сеня зовут - почему, не знаю))) А вот с собакой у нас связана длинная история. Так вот, пса зовут ЮДЖИН, оф. имя - ЮЖНЫЙ ВЕТЕР, мудрёное, не правда ли? оно ещё нормальноё, у одного такса оф. имя. - Ежик в тумане
biggrin.gif
В этом питомнике помётам даются имена по какой-то особой системе, но весь помёт должен быть на одну букву, у нас все имена на Ю начинались))) Нам сказали - называйте его хоть Шариком, но лучше зозвучно и на одну букву. Созвучно было ЮДЖИН, вот мы его так и назвали))) Хотя я бы назвала его - Чип, но сейчас вижу, что Юджин лучше звучит))) А Юджин по-русски - Женя, и как скажешь подружкам - "Сегодня после школы я иду с Женей гулять", так все подумают, что я с одноклассником, а не с собакой иду
biggrin.gif
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Бубоник, я тебя очень понимаю, для меня всегда тоже дилемма, какое имя малышу дать.
Солнышко)))))), забавно. А Юджин действительно очень красиво звучит.
 

What_If

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
324
Я не люблю русские имена для животных, поэтому чаще придумываю их сама. Как и положено - пару букв от мамы и пару букв от папы малыша) Так щенка овчарки назвали Шанталь (отец - Шансон, а мать - Аста, ну и добавили пару букв)
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
What_If сказал(а):
Я не люблю русские имена для животных, поэтому чаще придумываю их сама
Я тоже не привыкла к русским именам, но в последнее время почему то получается именно русское что-то: котик Вася, мышки Миша и Маша, а вот морского своего свина я никак не звала. Была еще маленькая игуанка, но я его хотела назвать Каспер, но что-то не пошло и стала звать просто Кузя.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Я всегда имена для своих любимцев давала из-за особенностей животного, например Пушинка из-за её пушистости, хотя надо было злюкой или хищницой назвать.
Сейчас у меня кот по кличке Фантомас, когда мы его взяли, то банально назвали Пушок, но он оказался таким наглым террористом. Мама один раз крикнула, вот ведь Фантомас и имя прижилось:)
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Pafnusha, а я, когда вечером мне его привезли, а я уже спать хотела, села уже часов в 11 вечера составлять список, что ему надо купить, и все запомнить имя не могла, маму спрашивала "Вот, ну что ему...этому... как его.... -Юджину- ах да, Юджину надо купить?" Даже на листочке себе записала
biggrin.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Недавно завели щенка на дачу (взяли его на одном из постов охраны ЧОП, там собака ощенилась), назвали Пушок - для устрашения
biggrin.gif
Я предложила - вспомнился фильм Гарри Поттер и философский камень, там трехголового свирепого церебера (переделанного из ротвейлера) звали Пушок (Хагрид называл, у него есть нездоровая страсть именно к особо страшным чудищам). Сначала все-таки будущего охранника частной собственности (нашего) назвали Грей, потом решили, что до Грея он не дорос и переименовали в Серый, а уж потом - в Пушка.
 

Nastyumka

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
У меня КРОЛИК. Мы ЕЁ Мэгги назвали! Такая забавная и умная.
biggrin.gif

Мы имя долго не могли придумать....а потом начали в интернете искать...
И назвали её МЭГГИ!
 

Led_Taki

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
Нуууу.когда у нас появилась собака,я тогда еще любила журналы про барби))мелкая была.Вот все сидят в гостинной,смотря,как посередине зала щенок нещадно треплет папин тапок и думаем.Я в это время читаю журнал про барби.А там у нее была сестричка Стэйси.Все мучаются-мучаются над именем.Ведь оно должно быть на С!Так сказал клуб..Я предложила-а давайте буде Стэйси))Потом Стэйси трансформировалась в Стасю))))
Потом на даче узбек подобрал и подарил "хозяину"(то есть Папе) котенка.Думали что мальчик.Взяли в дом и стали смотреть футбольный матч.Зараза вытащила откуда-то черную бумажку.Начала гонять по полу.Мы назвали Аршавином.Когда оказалась,что девочка,то она так и осталась Аршавином.Иногда называем Шавушкой,Шафкой,Шава.
Потом у Аршавина был котенок и тут мне отдали его на растерзание.Котенок был слегка рыжеватым,а я в это время посмотрела аниме тЕмный дворецкий.Так кошечка стала называться Мадам Рэд.Или просто Мадам.
 

Масяся

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
32
мою кошку зовут Масяся зову разными разными ласкательными - Сясёнок , Масясенька ,Сяся,и т. д. и т. д.
 

Simi

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
135
Награды
334
Наверно лучше кота-именами,содержащими в себе звуки з,с.Потому что мы зовём кошек-кис,кис.Так,котик будет знать своё имя и откликаться на него.
happy.gif
 

Smailey

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
204
Элементарно, Ватсон!
happy.gif
Кошки - шипящие звуки(ж, ш, щ, ф, с(для них это шипящий)) , собаки - рычащие...
Теперь осталось найти имя с такими звуками...
Еще можно по ассоциациям - так легче, например белый пушистый перс - Пушок или Снежок. Сразу убиваем 2 зайцев:)
Вот Мурзика так назвала моя бабушка. а я уже начала кличку переиначивать - Мурз, Муфи, Пуфик... Правда он откликается только на Мурзик и Мурз...
happy.gif
 

katju6ka09

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
0
Награды
135
Я хотела свою кошку назвать Марго, Маркиза, а остановилась на Муське))
happy.gif
 

Масяня_розавые_тапачки

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
18
Моего хомячка Баксик зовут, а яего как только не называю...а Баксиком редко : "Хрюндель", "усик", "куксик", "мешочек с семечками"...
biggrin.gif
 

Волчица-одиночка

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
0
Награды
193
Чуть меньше двух месяцев назад моя Кусейна окотилась. Оставили одного котенка - обещали отдать родственникам. Этого котенка мы изначально назвали Потапом, потом я переделала в Потапку, а в конце концов, мы всей семьей дружно назвали его Тапком. Это маленькое существо действительно похоже на мягкий плюшевый тапок. Вот только тапки не умеют кусаться
biggrin.gif
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Nastyumka, Led_Taki, Масяся, katju6ka09, Масяня_розавые_тапачки, Волчица-одиночка, у вас такие интересные имена животным)))) Молодцы, девчонки))) У меня вот кот безымянный 2 года жил, пока к бабушке на дачу погостить не съездил. Она его Филей сразу назвала. Потом мы уже немного переделали в Фила. Теперь вот дома 2 абормота - Фил и Джон.
Smailey, мне нравятся оригинальные имена. Пушок и Снежок - это как-то просто))))) А Мурзик очень мило. У меня у бабушки тоже так котейку зовут.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
У меня дома живут канарейки. Самец - Кузя, самка - Нюта. Не буду рассказывать, почему так их назвали. Дам советы, которые по крайней мере мне помогли с выбором клички.
1. Посмотрите на окраску. Быть может, что-то напомнит.
2. Понаблюдайте за поведением, вдруг какой-то герой всплывет, или характер необычный.
3. Если приходит только не очень красивая по звучанию кличка, попробуйте перевести ее на какой-то язык, вдруг поможет?
4. Обязательно проверьте, нравится ли кличка питомцу. Просто величайте его так некоторое время, понаблюдайте за реакцией.
5. В 90% от 100% эти советы не пригодятся, просто при покупке любимца должна кличка в голову стукнуть.
smile.gif

Надеюсь, хоть кому-то это банальное сообщение помогло!
happy.gif
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
Моего попугая зовут Карлуша, а полнестью Де Карло Фазалини
biggrin.gif
Когда его только купили, то я весь вечер сидела и придумывала ему кличку. Вроде неплохо вышло. Могу подсказать способ для ленивых: берете любую книгу, открываете на любой странице и выбираете любое слово... Ура, кличка нашлась! А если не нравиться, то берете другую книгу...
biggrin.gif
 

Лапуля_Сэми

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
15
мы своего кота назвали Сёма а через месяц поняли что это кошка
biggrin.gif
. еще месяца три не могли придумать как назвать. теперь бывшего Сёму зовем Люсей
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх