Как назвать своего любимца?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
63653da821d8.png


Как вы обычно выбираете кличку для питомца? Имя сразу приходит на ум, как его увидите, или же вы долго совещаетесь с домочадцами и ползаете по сайтам в поисках подходящего имени для нового члена семьи? Расскажите о кличке вашего питомца и истории ее возникновения.
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Мою кошку зовут Кнопа. Её так назвали потому что когда она у нас появилась, то была совсем маленькой и крохотной.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Сонька. Когда она у нас появилась, то после сна она была очень лохматая и помятая, она проснётся и идёт на кухню, шатаясь.
 

simona)))

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
76
Когда приобрели Симу думали что она мальчик
happy.gif
и назвали её Симба, когда выяснилось что она девочка ей пришлось стать Симой)))
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
simona))) сказал(а):
Когда приобрели Симу думали что она мальчик happy и назвали её Симба, когда выяснилось что она девочка ей пришлось стать Симой)))
У нас то же самое получилось: брали кошку, получился кот, хозяйка назвала Тася (в Татьянин день родилась или родился). Мы решили кличку оставить, потом сменили Тасю на Стаса, раз уж так получилось, хотя ему бы из-за вредного характера тоже кличка Фантомас бы подошла. А вообще клички как-то сами в голову приходят. Моего морского свина зовут Боря, у маминой подруги, которая его мне подарила фамилия Борисова, так вот просто и без заморочек.
 

Miditator

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
235
Награды
78
Нам дали документы кота,его нужно была назвать на букву Я.
Я лазила по сайтам,и нашла имя Ясон сокрощенно Ясик!А кошку бабушки мне подсказала имя однокластница!
 

miranda_fletcher

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
14
Мне нравятся необычные имена - не Муськи-Васьки, а что-нибудь другое...я не знаю как объяснить...
Мне (а наших кошек называла я) имена приходят в основном сами собой. Еще за месяцы до того, как возьмем кошку, я буду знать, как ее назвать. Старшую назвали Офелией - в честь героини фильма, на которую, как мне кажется, Фелька очень похожа. А маленькая - Сату. Она - канадский сфинкс, эти кошки кажутся мне какими-то неземными, сказочными созданиями. А satu в переводе с финского - "сказка" (и тут проскочил мой глюк
happy.gif
). К тому же, моей маме ее звать легко, то она Офелию месяц запомнить не могла, а Сату на второй день уже называла)
Я могда бы посоветовать слушать свою интуицию. Чувствуешь, что звать кота нужно обязательно, например, Арчибальдом Леопольдовичем, то почему бы и нет?
happy.gif
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Моего овчарика, зовут Ричард-так его назвали мои родители до того, как я научилась ходить)
biggrin.gif
А вот ещё у нас был кот Васька-тоже не я придумывала кличку, ибо я ещё не разговаривала)
biggrin.gif
Потом бабушка с работы принесла маленького котёнка, получил он имя "Барон"-и всё также не я называла, а родители-это ихняя была идея, а я просто кивнула)
happy.gif
Ещё у меня есть овчарочка, моя пусенька) Я её назвала Челси-мама предлагала множество кличек типа Джесс и тэ.пэ. Но "Челси" как понравилось и стала она Челси) В этом году она первый раз родила 9 щенят и одного мы оставили. Девочку. Я её назвала "Рокси"-даже незнаю почему...
wink.gif
smile.gif
Вот ещё у нас когда-то был пёсик, дворняжка с болонкой и звали его "Грэй". Не очень крупный, кудрявый такой) У моей подруги псинку зовут Цезарь, грозная кличка, да? А на самом деле это маленькая псиночка с ладошку) А, вспомнила про своего котика-его зовут "Тимофей". Скорочено "Тёма". Ну вообще если правильно-то Тима, но Тёма ласковее звучит)))
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
У меня нет котёны,но кличку я уже придумала ^_^
Мими))Сначала думала Неко,а потом вспомнила про слово Некомими.И решила назвать Мими хDD
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Гигимон
biggrin.gif
как из6 кадров
biggrin.gif
кстати Мими прикольное имя) У меня еть кошка, но хотелось бы ещё1 ей в подруги шпица) Я бы назвала его Грель, Себастьян или Сиэль
happy.gif
 

я-ДаШа

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
15
можно назвать питомца например пятница, чтоб помнить когда приобрери маленькое счастье
happy.gif

у породистых животных с хор родословной имена очень замудрённые) Например мы покупаем собаку бультерьера, с родословной и т.д. и т.п. у неё имя Вальди-Бонита... Тут подпольную кличку придумать полегче вроде Бонита...Бонька...Боня
а её маму зовут ГРАФИНЯ ТАИФ Unkvir BLACKSTAR .... мда... вроде её кличка Винни
happy.gif
 

Pafos

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
140
Награды
172
Летом у меня будет собачка, мальчик.
Назову Джонни, в честь Джонни Деппа))))
 

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
В детстве я называла своих пушистых в честь какого-нибудь героя из мультика.
biggrin.gif
Вот были у меня две сиамские кошечки Марисабель (Мариска) и Мюзет (только не помню с какого мульта). Потом два сиамских котика были Том (из "Том и Джери"), и Матис (из "Коты аристократы"). И ещё сиамская кошеска Сэсси (это из фильма кажется какого-то), была персидская кошечка Леди ("Леди и бродяга"), и Мину (тоже с мульта "Коты аристократы"). И ещё Люцифер (из мультика "Золушка").
А сейчас у меня две шотландочки. Одну зовут Бусинка (Буся), а по паспорту Quinta
wacko.gif
язык сломаешь. Прозвали её Бусинкой за круглые глазенки, и вся она была такая бутузная, плюшевая и кругленькая
happy.gif
А вторую зовут по паспорту Зефирка, а зовем Зайка. Когда я домой привезла этот маленький беленький комочек, имя так само собой и прелипло...
biggrin.gif
 

Blueberries

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
46
А мы назвали нашего мелкого Флинт. Пришли к выводу, что разбойник он еще тот и ему как раз подойдет.
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
У нас девочку попугайку зовут Кешей а потому что, мы подумали что это мальчик
wacko.gif
А потом поняли что девочка
biggrin.gif
 

Тося

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
0
Награды
131
Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт
smile.gif
Видишь животинку, имя приходит само собой.
smile.gif
 

NicoleCat

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
90
Награды
113
тося7 сказал(а):
Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт Видишь животинку, имя приходит само собой.
Да... Я как свою кошку увидела, сразу решила, что будет имя на букву а. Хотели назвать Ася, но это же сокращенное от Алиса, вот Алисой и назвали))
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Когда мы взяли Мусю, то долго не могли придумать кличку ей.Я настаивала оставить Машкой,папа на еще что то(не помню уже).В итоге назвали Мусей.Иногда называем её Мусси,Мисича,Мусич.
biggrin.gif
А когда вредная Мусячка
happy.gif
 

Anitochka

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
105
Награды
63
тося7 сказал(а):
Видишь животинку, имя приходит само собой.
Согласна.
Никогда не пыталась придумать какое-то необычное имя.
Главное, чтобы имя подходило, а не чтобы оно было редким, не как у всех.
А когда видишь животинку и думаешь: "Вот! Вылитая Васька (мли Мурка, или еще как)!", то значит имя подходит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх