Как вы нашли The Sims 2?

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Подарили диск с игрой (там был только найтлайф), и тут понеслась:улыбаюсь:
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Пришла я как-то к подруге. А она играла в Симс 3. Ну, весело было.
Потом мне купили комп, и я пошла к подруге за диском (к слову, я тогда не знала о существовании симс 2 или просто симс, ибо думала, что третьи единственные). А подруга сказала, что уже отдала диск и всунула The Sims 2 Delux Edition. Ну, делать нечего, взяла. Дома установила. Когда начала играть, то думала, что будет все, как в симс 3. Но нет. Заставка мне понравилась больше, персонажи милее показались. Верона понравилась своими милыми домиками. Там и жила моя первая семья. Мне очень нравилось ходить по магазинам и покупать одежду. В итоге, про The Sims 3 я забыла.
 

Ta_fete

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
35
Награды
8
Наша встреча была предрешена.
Вожатая в лагере не знала, чем занять нас, отряд детей около 11 лет, в такой сильный ливень и предложила небольшой группе посидеть в компьютерной комнате, пока дождь не прошел (спойлер: дождь так и не прошел в тот день, а про нас забыли на несколько часов). Там нашли диск (базовая игра без дополнений) и стали создавать друг друга (классика).
Вернувшись домой, начала упрашивать родителей выделить карманные на игру и вскоре мы были вместе :любовь:
 

Lullabe

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
175
Награды
19
Маленькая (класс 3) игралась в 1-ый симс, Горячее свидание, очень нравилось))
А потом, я даже помню этот момент... Я лежала в ванной, читала газетку Телесемь.. И там было написано "Новая суперкрутая игрушка Симс 2, бла бла" я вылетела из ванной, побежала к маме, хочу хочу хочу, но мама сказала, где я тебе её возьмуу, короче отмазалась. А потом на новый год бабушка прислала посылку с подарками... И тадааам, там был Хэппихолидей Стаф, где санта приходил и магнитофоны дарил с шахматными столиками, правда, было куча проблем с установкой и все такое, но я потом очень долго не отказывалась от симса 2, уже вышел 3-ий, уже анонсировали Времена года 3-его симса, а я все ещё игралась во второй))
 

EmilySmile

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Мне TS2 и TS3 подарили на День Рождения где-то в 2011 ❤
Какие впечатления у меня были - не помню,помню только то,что сначала играла за семейку Гот :лол2:
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
С игрой меня познакомила подруга. В далеком 2005 году, когда игре было всего ничего, она пригласила меня в гости и показала новую увлекательную игру на пк. Симс увлек меня с первых минут, в результате чего уже через неделю у меня имелся собственный диск.
 

Kaf_Red

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
25
Награды
4
У старшей сестры на компе была игра, мы с младшей часто садились рядом и смотрели, как она играет. Потом я пыталась сама поиграть но все симы у меня быстро умирали, так как я была уверена, что все их потребности повышаются только от ванны. Уже в более позднем возрасте купила себе диск-антологию и понеслось: 9 поколений, каждый персонаж продуман, могла сутками играть, пока почти силой е отбирали комп. Даже после выхода 3 ещё долго не расставалась со вторыми, они и сейчас у меня любимые.
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
В начальной школе от одноклассницы как-то узнала про игру)) У нее был Open for Business. Попросила поиграть, и понеслась... :D
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
сначала были первые симы. а потом по тв показали рекламу симс2. ну, сами понимаете, устоять было невозможно. что самое интересное, диск мы покупали не себе, а в подарок. вот так в гостях мы и познакомились с симс2. больше всего поразил редактор создания персонажа. ведь в симс1 всё намного проще.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мне его дала одноклассница, когда мне было примерно 9 лет. Я никак не мог разобраться с игрой, а ещё это была одна из первых игр в моей жизни, поэтому я не знал такого понятия, как сохранение, и удивлялся, сколько надо сидеть людям, чтобы у них получалась полноценная история с персонажем, дожившим до внуков. Так что я два или три раза начинал с самого начала, пока случайно не увидел кнопку сохранения.
А потом игра зависла на нашем дешёвом ноутбуке, и мне велели отдать диск, сказав, что запускать снова нельзя, иначе это может повториться. Зависло так, что заставка горела на экране даже после выключения компьютера. Ещё, если я правильно понимаю, в игре были какие-то моды или неофициальные дополнения, потому что, судя по желаниям персонажей, они были просто одержимы сексом, и я очень боялся, что взрослые увидят. Да и вообще думал, что это игра жанра "для взрослых", и эротические штучки - её полноценная часть. В последствии удивился, узнав, что изначально она довольно невинна. Помню, что Эрб Олди очень хотел "заняться сексом с заразным партнёром".
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Я начинала играть в симс с игры симс3, которую мне порекомендовал мой хороший знакомый, потом брала диск с игрой симс2 у своей подруге, и после симс3, игра симс2 мне не понравилась из за сложности создания внешне похожих на знакомых и родственников персонажей, и я продолжила играть в симс3.
А пару месяцев назад мне подарили диск с пираткой симс2, потом скачала лицензионку и совместила с пиратским диском, что позволило убрать из игры глюки и баги, добавила в игру дополнительный контент, и теперь с интересом играю в симс2, тем более, что в игре есть взаимодействия между персонажами, которых в игре симс3 к сожалению нет...
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Мне рассказал одноклассница про симс. В то время у меня не было компьютера, а у нее был. Когда она установила симс на свой компьютер, она пригласила меня к себе и показала симс 2))) Показала комнату создания сима, свои семьи, игровые возможности, и тогда, у меня появилась мечта, что когда у меня будет компьютер, у меня тоже будет симс)) Симс стала единственной моей любимой компьютерной игрой))
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
История моего знакомства с игрой началась с того, что я шаловливый 10-летний ребёнок.
Я просто обожала лазить в вещах старшей сестры и в очередной раз, когда она наконец-то ушла гулять, я пролезла в её комнату и нашла в шкафу Найтлайф. Это был конец зимы 2007 года, кажется.

Мы делили один компьютер на двоих, играли в старый добрый первый и второй Roller Coaster, School tycoon, beach life, Нэнси Дрю, Гарри Поттер и прочие штуки-дрюки, она даже терпела моих dungeon siege и diablo, на которые меня подсадил её парень. НО именно симс стал причиной нашего раздора))

Проблема была в том, что наш комп еле тянул игру и зависал, так что сестра постоянно её удаляла, а я вновь и вновь её устанавливала.
Мой фанатизм уже было не остановить - вскоре ей пришлось удалять по миллиарду раз не только НАйтлайф, но и все пиратки (друзья, секс в БГ 1-2, латекс фэнтези, эротик дримз, эммануэль, зачарованные, поттер, дом-2), потом 12 в 1, 15 /16 /17 в 1...
А какой был у неё шок, когда я принесла симс 3, свеженький, только вышедший в продажу :валяюсь: за релизом которого я, кстати, следила на этом форуме ещё без регистрации)) ну-ка, кто тут ещё помнит первое название форума? :D

А помимо всех этих пираток и сборников мне ещё столько игр продавцы под видом симс впаривали, что и от них она с ужасом избавлялась, даже не проверяя симс ли это вообще (синглс, отчаянные домохозяйки, 7 sins и прочее), ведь Наташа уже знала - если Катя идёт к компу, значит Катя идёт играть в симс 2 :D

И так до тех пор, пока этот несчастный компьютер не достался полностью мне. Итого я боролась за свою игру с 2007 по 2011 (!) год :D

Как только я влилась в Найтлайф, не могла об этом молчать. Вскоре почти весь мой класс подсел на эту игрушку, что убило все мои бедные диски. Подружки приходили ко мне домой и смотрели как я на электрическом стуле жарю Гарри Поттера в Хогвартсе, сводили Снейпа с Люциусом и т.д. и т.п. Искали всей толпой Беллу... (эту легендарную историю про Беллу кузины Майи вообще кто-то из нас распечатал и передавал из рук в руки, дабы найти её. И прочие форумские рассказы. Детективы прям :D)

Ближе к 2011 я уже начала сидеть на форумах. До 2013 года так же создавала некоторый контент и была модератором на одном из форумов (ещё на одном модерство предложили, но я уже отказалась - вообще увлечением к игре видимо от меня так и пёрло, т.к. я по максимуму лезла во все доступные своему понимаю щели), но всё это в прошлом, сейчас мне такая деятальность не интересна.

Как же я скучаю по тому времени, когда игра была в новинку и удивляли даже самые простые вещи :)

Но вот, уже 2020й год, а я всё ещё верна двойке, не смотря на то, что играла в единицу и тройку со всеми допами и в четвёрку до допа джунгли (джунгли уже добивали мой ноут). Знаете, это как ловушка, тебе кажется, что ты из неё выбрался, а на самом деле вновь вернулся на отправную точку)) Интересно, насколько ещё лет меня хватит?)

Думаю, не я одна ещё в те годы замечала причёски и прочие вещи в игре, которых не было (например, причёска Ирмы Олди или фото Семьи Бакстер в игре). И вот, это меня ещё и привело к изучению беты...

Вот такая у меня история знакомства с игрой, её развитием и форумами :)

Забавный момент: подруга, которую я подсадила на двойку, ещё и подсадила на тройку. В итоге она так увлеклась там стоительством, что поступила на дизайнера и сейчас это её работа. Некоторые первые учебные проекты она действительно отстраивала в тройке и я помню до сих пор помню, как мы вместе обсуждали весь этот процесс по скайпу :)
Так же у меня на втором курсе появилась ещё одна подруга-симоманка, которая тоже примерно столько же лет играет в двойку. Но ее затянула четвёрка и теперь она торчит в ней, эх...)
 
Последнее редактирование:

Хэльке

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
2
Я не помню точно, сколько мне было лет, около пять-шести, наверное. Мои родители дружили с семьями друзей-одноклассников отца, у которых тоже были дети. Мы часто ходили в гости, и детей в сумме выходило пятеро-семеро, в зависимости от того, кто пришёл-не пришёл. И вот однажды мы собрались дома у самого старшего мальчика, и он включил The Sims 2. На каждого из нас пришлось по симу. Мы говорили старшему другу, какой хотим цвет волос/глаз, что хотим надеть на своего "аватара" (таких слов мы тогда, разумеется, не знали, но симов называли своими именами), выбирали характер. Даже поиграть чуть-чуть, вроде бы, успели. Но совсем чуть-чуть, потому что создание нашего разномастного "семейства" заняло почти всё время))

Потом эту же игру купили моей подруге, из той же компании. К ней в гости мы ходили чаще, да и я сама к ней заглядывала, благо, жили неподалёку. Как мы с ней играли - не помню, помню лишь, что у меня была страсть делать спальни в одном цвете (синем), а у неё - любовь к огромным домам.

А потом я увидела диск с игрой (базовой, вроде) в магазине. Мне купили его, и я упала в The Sims 2 на долгие годы)) Это до сих пор моя любимая часть, и в неё всегда тянет вернуться.
 
Верх