Какое прозвище вам придумали одноклассники или друзья?

keks2000

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
10
А какую кличку придумали вам, почему, и как вы к неё относитесь?

tf3EIXP.jpg
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
Чаще всего по имени, но иногда называют или Яшкой, или Касом. Пошло от ника на одном сайте, друзья, которые были на этом сайте и с которыми я общалась, стали называть меня Яшкой, а потом одноклассница начала называть так в реале, ну и пошло-поехало :D
 

Danti4ka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
235
Награды
4
Часто друзья называют Крош. Сокращенно от моей фамилии)) а еще потому что иногда начинаю моргать как Крош из смешариков, когда сильно устаю.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Одноклассники называли усач или усачан. :/
Производная от фамилии
 

Mary_Hoff

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
2
Меня в старших классах в школе, да и в универе называли Джейн. Некоторые до сих пор называют)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня раньше был одногруппник, который сравнивал меня с демоном из "Синистера" (Багул), поэтому называл так же, но постоянно путался и называл ещё и Бабадук (тоже фильм ужасов). Особенно забавно было, когда я опоздал, завалился посреди пары, а он радуется мне и кричит: "Бабадук!", и тут выключается электричество.

С друзьями называем друг друга "увожаемый" (обязательно через "о"). Позаимствовал эту фишку у своей бывшей учительницы. Равно как и фразу "Мда, уважаемый, какой-то вы не очень уважаемый юноша".
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
В школе и после, когда учился в различных учебных заведениях прозвища не было.
Когда работал в цирке, прозвали Рэмбо, из-за того, что у меня была кепка цвета хаки и я носил её козырьком назад.
Потом, уже когда работал на стройке, называли Тайсоном (ни разу не похож на "железного Майка"). Не знаю почему, так и не добился от них ответа.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
В школе несколько дебилов пытались коверкать мою фамилию, но когда самый назойливый экземпляр получил по голове, они как-то попритухли и пошли искать себе менее травмоопасные развлечения :) А с друзьями мы все друг друга называем по именам, нам этого хватает, и вообще не такой я человек, чтобы отзываться на кликухи как собачонка. Единственное что на работе одна особь женского пола регулярно пытается сочинять мне разные куртуазные прозвища типа "Д'Артаньян", "граф" и "Папа Римский", хотя вроде бы я с ней особо не пересекался и вообще плевал на нее прямо с Останкинской вышки. Хотя может, в этом все и дело :D
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Незамысловато - рыжая. Там, где я родилась - да и куда переехала - не распространён северный тип внешности. Мне в детстве было обидно, потом стало безразлично. После переезда была новая школа и моё тотальное презрение к одноклассникам и их потугам имяназывания.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
В психушке в этот раз народ плохо запоминал мое имя, так что я откличкалась на все подряд. Лена, Жена, Футболист, Катя (алиллуйя!), Мороз, Катица, Домагой, Хвост, Металлист, Эй ты! ну и по фамилии тоже. Надо сказать, это было радостнее, чем детские погоняла
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
сорок лет шла на пару?
:смеюсь:
Не помню какого-то конкретного прозвища в свой адрес. В детстве было всё тривиально и очень банально. Зина - корзина, но это, скорее всего, было что-то детское и неосознанное ещё до конца, вряд ли для того, чтобы меня обидеть. Бывало, называли меня Рублём)), ибо фамилия к тому благоволит, а бывало и Пушкиным кликали за неуёмную тягу к литературе и поэтические выступления в школе. Среди друзей же я, как правило, просто Зинок)) :улыбаюсь:
 

LyubaSam

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
170
Награды
42
У меня в школе была кличка Самсунг Электроникс из за моей фамилии Самсоненко.
 

ṄΞΛH

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
3
Меня что в школе, что в университете называли подруги "Босс", потому что либо напоминала им какого-нибудь персонажа, либо тянула в приключения :D
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Рыжая, конопатая. Отец ласково называл Муркой - любил меня очень (я младшая в семье). В классе называли "девочка из сказки", я тогда ещё добрая была, беззлобная.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Так-то прозвищ мне почему-то никто не придумывал ни в школе, ни в универе, ни... да вообще нигде. А вот в первом и во втором классах дразнили "морская черепашка по имени Наташка" из-за песни тезки.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
0
хотя это прозвище мне дал просто знакомый, он прозвал меня так"спички,точно спички" из-за того что я худая...
еще друзья называют меня Гуля, а мои корейские знакомые Нара :)
 

Elena1981

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
плюшкой называли ((( - толстая была в детстве. Сейчас правда уже схуднула, но все равно для поддержания хорошей форму приходится соблюдать современную греческую диету ну и тренажер дома стоит - кручу педали по вечерам
 
Верх