Какой город лучше?

Какой город вам больше всего нравится?

  • Сансет Вэлли

    Голосов: 119 29,8%
  • Твинбрук

    Голосов: 51 12,8%
  • Бриджпорт

    Голосов: 56 14,0%
  • Аппалуза Плейнс

    Голосов: 24 6,0%
  • Старлайт Шорз

    Голосов: 17 4,3%
  • Мунлайт Фолз

    Голосов: 68 17,0%
  • Студенческий городок

    Голосов: 10 2,5%
  • Исла Парадисо

    Голосов: 44 11,0%
  • Оазис приземления

    Голосов: 11 2,8%

  • Всего проголосовало
    400

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какой город - Сансет Вэлли или один из вышедших в аддонах к "The Sims 3" -
больше всего вам понравился?

1. Сансет Вэлли
2. Твинбрук
3. Бриджпорт
4. Аппалуза Плейнс
5. Старлайт Шорз
6. Мунлайт Фолз
7. Студенческий городок
8. Исла Парадисо
9. Оазис приземления

В опросе участвуют только Сансет Вэлли и города из дополнений.
Просьба не писать лишь название города, а объяснить почему он вам нравится.
Выразить свои симпатии городам из Store вы можете в этой теме.
 

Fia_Linka

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Играю во всех, ибо каждому городку - свой стиль игры, не будешь жеж известную кинозвезду в дерёвню какую-нибудь заселять. Но вообще, больше всего нравятся Сансет (но он иногда поднадоедает чутка, всё там знаю просто), Твинбрук (мрачной атмосферой разительно отличается от большинства городков и мне это нравится) и Бриджпорт (только маловат он, к сожалению). Зашёл бы Исла Парадисо, но он лагает ужс просто. Ну а меньше всего нравится Старлайт Шорз - ни рыба, ни мясо, ни "жизнь богатых и знаменитых" не устроить, ни спокойно пожить, да и мелкий он.
 
Последнее редактирование:

Sky94

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
200
Награды
0
Сансет Вэлли самый любимый город, и ни один другой город так и не смог его переплюнуть. Очень приятный внешне, также нейтрален и не подталкивает к какому-то определенному стилю игры, в отличие от других городов, заточенных под определенный аддон. Также в Сансете можно поставить лоты почти любого стиля, и они не будут выбиваться из атмосферы. Жители отлично проработанные, понятные и приятные, без всяких отсылок и пародий, как это любили делать разрабы в более поздних городах.
Несмотря на царящую в городе можно сказать домашнюю атмосферу, Сансет Вэлли ощущается не провинциальным городком, а столицей симского мира.

Также в опросе есть Студенческий городок, но его сравнивать некорректно, потому что он является выездной локацией с ограниченным временем пребывания, да и конкурентов у него нет (других студенческих городов). Но в целом сделан на славу и на учебный лад настраивает отлично.

Впрочем, составить конкуренцию Сансету для меня могут некоторые города из Стора, но о них я напишу в соответствующей теме.
 
Последнее редактирование:

vej

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
80
Награды
12
Присоединюсь к любителям Сансет Вэлли. В каких городах я ни играла, всегда возвращалась в старый добрый Сансет. Здесь отличная атмосфера курортного города, и воспринимается, действительно, не как захолустье. Много раз его перестраивала, застраивала, добавляла лоты, а потом начинала новую игру, и для меня никогда даже не стоит вопрос выбора. Люблю и другие города, много играла в Бриджпорте, но всегда возвращалась в Сансет.
 

Индия

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
125
Награды
2
А мне ещё очень понравился Твинбрук. Все эти болота, туманы и большие ивы просто идеально подойдут тем, кому такая атмосфера поднимает настроение. Это отсылка к Луизиане, наверное. Дешёвые стартовые дома там вообще находятся в самой (попе) болотной чаще. Обстановка такая, что хоть ведьму заселяй.
И вид у крольичих нор, связанных с преступностью и армией, там более более уникальный, чем в других городах. Ну и вообще он кажется каким-то чуть более реалистичным и живым, нежели другие города, потому что не такой мультяшно-цветистый, как Сансэт Вэлли, например. Вот только места для новых застроек там нет вообще.
От Ривервью в сон клонит, а Драгон Вэлли (красивая сочная карта) слишком специфичный из-за жителей, обычной семьей там не пожить. В Бриджпорте производительность игры сильно страдает, играла бы и там, если бы не это.
 

zigzag

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
15
Из перечисленных предпочитаю Сансет. Когда игра только вышла, мои симы облазили его вдоль и поперек, порыбачили в каждом озере, ходили в катакомбы, собирали камни у симхенджа и т.д., а потом стало как-то лень, теперь вся жизнь вертится в центре и на пляже иногда. Но помню до сих пор где какие семена искать и камни, даже помощник коллекционера не нужен :p
 

prytkina

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
45
Награды
10
Я очень люблю Бриджпорт и Аппалузу, такой вот контраст:ангел: - то небоскребы тянет и пожить в квартирке, то тыквы на празднике урожая собирать.
Еще мне одно время очень нравилось жить в домике в центре Твинбрука (или Ривервью?), играла за женщину-писателя, не помню имя. Она с ноутом ходила в центр писать свои истории*_*
 
Последнее редактирование:

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Мне Сансет-Вэлли не нравится- место для участков мало, местность не ровная, хотя и красивый пляж, вот другие города мне нравятся а этот нет.
 

DariaMfd

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
0
Интересные результаты голосования... чем большинству так полюбился простой Сансет? :непонял:
Мне лично нравится тропический климат, (при котором не стыдно отключить зиму :D) и пальмы,
поэтому мои фавориты Санлит Тайдс, Лаки Палмс и Исла Парадисо :Кит:
Иногда тянет поиграть в Бриджпорте в ночную жизнь, Хидден-Спрингс еще интересный...
А в некоторых городах (Старлайт Шорз, Мунлайт Фолз, Барнакл Бэй и др.) я вообще еще не играла :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
DariaMfd, Сансет Вэлли полюбился тем, что он первый и самый родной)
Санлит и Лаки из Store и поэтому их нет в голосовании.
Лично я обожаю Лаки Палмс, Лунар Лейкс, Оазис Приземления, да и вообще все городки очень интересные и довольно-таки не плохие, но что сделать? Каждый раз возвращаюсь в Сансет, словно «к себе домой». Это как - «в гостях хорошо, но дома лучше». Сансет домашний, что ли, простой и уютный :) думаю, по этой причине многие игроки за него и проголосовали))
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Сансет Вэлли полюбился тем, что он первый и самый родной
а еще тем, что у него все здания отдельные(что важно и для навыка фотографии-удобнее снимать, и для "покупки в собственность"). Кроме того- он один из самых проработанных, потому что первый. Да и виснет меньше других, и семьи там "почти родные". А еще у Сансета удобный парк-там есть все на любой возраст, на любое увлечение)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Интересные результаты голосования... чем большинству так полюбился простой Сансет? :непонял:
Мне лично нравится тропический климат, (при котором не стыдно отключить зиму :D) и пальмы,
поэтому мои фавориты Санлит Тайдс, Лаки Палмс и Исла Парадисо :Кит:
Иногда тянет поиграть в Бриджпорте в ночную жизнь, Хидден-Спрингс еще интересный...
А в некоторых городах (Старлайт Шорз, Мунлайт Фолз, Барнакл Бэй и др.) я вообще еще не играла :фейспалм:
Такая вкусовщина :D
Я, например, как раз перечисленные вами терпеть не могу, даже одной игровой недели там не выдерживаю. Как раз из-за дурного вечного лета, слишком ярких красок и излишней жизнерадостности. Если о Сторе говорить, то мои фавориты - Аврора Скайс и Миднайт Холоу. У них есть свой стиль и атмосфера. Еще Монте Виста ничего, но там адски унылые семьи.
Если же смотреть по дополнениям - то мой любимый - Мунлайт Фолс. Много свободного места, любая погода смотрится уместно и шикарный викторианский стиль у построек и кроличьих нор. Ну и Твинбрук уже как родной с его болотами, что уж)
 
Последнее редактирование:

DariaMfd

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
0
Такая вкусовщина :D
Я, например, как раз перечисленные вами терпеть не могу, даже одной игровой недели там не выдерживаю. Как раз из-за дурного вечного лета, слишком ярких красок и излишней жизнерадостности. Если о Сторе говорить, то мои фавориты - Аврора Скайс и Миднайт Холоу. У них есть свой стиль и атмосфера. Еще Монте Виста ничего, но там адски унылые семьи.
Если же смотреть по дополнениям - то мой любимый - Мунлайт Фолс. Много свободного места, любая погода смотрится уместно и шикарный викторианский стиль у построек и кроличьих нор. Ну и Твинбрук уже как родной с его болотами, что уж)
ахах, класс... да, действительно, на вкус и цвет. Видимо, сказывается то, что в моем реальном городе 9 месяцев зима, а также болота и уныние ну прямо как в Твинбруке :D сбегаю в симс. Всем спасибо за ответы, очень познавательно :Kivok:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ах мой любимый бриджпорт... сколько долгих часов было просижено в попытках застроить и перестроить этот город. как же мне он нравится. а его цветовая гамма(серый с золотистым) - просто бесподобна и очень стильная.
 

Zobenzivs

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Из данного списка у меня два фаворита - Твинбрук и Аппалуза Плейнс. Можно отметить оригинальную архитектуру и необычную природу, интересное население. Есть и минусы. Взять тот же Твинбрук - водного пространства много, но водный транспорт использовать нельзя. Мало пустых участков и они небольшие. Нормально не развернуться, короче. Но все же я его считаю шедевром. Если бы еще существовала возможность проголосовать, то именно его я бы и выбрал.
По другим городам. Сансет Вэлли - безусловно, очень хороший и удобный город, но не в моем вкусе. Мне он неинтересен, но ругать его особо не за что. Бриджпорт - сама идея похвальная, реализация же на троечку с плюсом. Вообще многоэтажки и квартиры в The Sims 2, на мой взгляд, были более удачно реализованы. А здесь мне как-то не очень заходит. Как по мне, не очень красивый город и для определенного рода игроков. Клубная жизнь, тусовки, вампиры... Старлайт Шорз - мне кажется, его недооценивают, но причины понятны. Вроде как все есть, имеются красивые локации, есть клубы, общественная жизнь бурлит... Можно развернуться, здания еще поставить, но все равно чего-то не хватает. Город не слишком большой, архитектура лично мне не нравится. Мне он быстро надоедает. Мунлайт Фолз - можно сказать, мой третий фаворит. Очень необычный город, в нем интересно играть. Но такое впечатление, что разработчики его сделали слишком огромным, чем следовало бы. Какие-то непонятные большие парки с несколькими деревьями... Пустых участков в совокупности с этими парками слишком много. Исла Парадисо - во-первых, неудобный, во-вторых, та же проблема, что и с Санлит Тайдс - тут должно быть только лето, а это меня не устраивает.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Если же смотреть по дополнениям - то мой любимый - Мунлайт Фолс. Много свободного места, любая погода смотрится уместно и шикарный викторианский стиль у построек и кроличьих нор. Ну и Твинбрук уже как родной с его болотами, что уж)
Вот, и у меня они любимые. А из Стора - Миднайт Холлоу и Дрэгон Вэлли. Ну и Аврора тож ничё так. А вот эти все с пальмами городки просто выжигают у меня сетчатку глаз))) И Сансет дюже яркий.
Мунлайт Фолз - можно сказать, мой третий фаворит. Очень необычный город, в нем интересно играть. Но такое впечатление, что разработчики его сделали слишком огромным, чем следовало бы. Какие-то непонятные большие парки с несколькими деревьями... Пустых участков в совокупности с этими парками слишком много.
Так это ж как раз отлично! Можно посносить ненужное и построить свое. Я так вообще играю в пустом Мунлайте - сама его застроила и заселила))) Мне там цветовая гамма для глаз приятная, плюс не горбатый он, как тот же Старлайт, участки хорошо ставятся.
 
Последнее редактирование:

NeGaTiVkA

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
0
Мне нравится Твинкуб, там так классно с этим озерцом посередине. Да и выглядит он довольно свежо, зелёно, краски яркие. Обожаю Аппалузу, этакий "ковбойский" городок) В нём очень нравится что на улицах можно встретить симов на лошадях, так же для лошадок есть кормушки на некоторых общественных участках. Он навсегда останется у меня в сердце на равне с Фолзом как один из первых городков! Мунлайт Фолз - мистический и очень атмосферный! Я даже не могу сказать толком почему его люблю.
От любимейшего городка до нелюбимого)
1.Аппалеза Плейнс
2.Мунлайт Фолз
3.Твинбук
4.Сансет Велли
5.Исла Парадиса
 

Zobenzivs

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Кстати, отдельно стоит упомянуть Оазис приземления. У меня самый стандартный сценарий - сим (максимум два, тогда это брат и сестра) селится в Аврора Скайс, достигает определенных высот в карьере науки или армии и сваливает в будущее на несколько недель, где, разумеется, повышает свои навыки ботостроения и передовых технологий до максимума, попутно обычно подрабатывая в карьере астронома или в случае достаточного накопления средств до этого просто занимаясь своими делами. Потом возвращается в родной город этаким научным гением и местной знаменитостью, достигая уже самые-самые вершины соответствующей карьеры, и начинает активно заниматься созданием плюмботов, часть которых потом расселяется по городу. Собственно, есть несколько городов, которые для такого технологического прорыва очень хорошо подходят. Так вот, Оазис приземления я тоже очень люблю, остаться там навсегда моим симам не позволяю, но сгонять туда для них обязательная опция.
 

Masha_Meow

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
50
Награды
6
Из этих девяти мне нравятся лишь три, остальные просто нормальные:

1.
Сансет Вэлли - много участков и места "где разгуляться". Классический город. Правда немного бесит, что женских персонажей на порядок больше. В целом интересно играть и можно делать красивые фамильные древа.
2. Твинбрук - шикарный пейзаж, интересные персонажи, мне нравится играть за семью Рэкетов и за Дадли, как за гадкого утенка этой семьи. Часто зависаю в этом городе.
3. Старлайт Шорз - много баров, клубов. Бриджпорт не люблю, поэтому нравится делать карьеру певца для персонажа именно в Старлайте :)
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Бриджпорт, потому-что единственный в игре город. Все остальные пригороды, либо деревни.
 
Верх