Каникулы, Виза и Журнал путешественника

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
• У симов есть система Визы, которая определяет, как долго они смогут находиться в отпуске.
o Уровень 0 - симы могут оставаться в локации течение трех дней
o Уровень 1 - симы могут оставаться в локации в течение шести дней
o Уровень 2 - Симы могут оставаться в течение девяти дней
o Уровень 3 - симы могут оставаться в течение двенадцати дней и могут приобрести загородный дом.

• Если хотя бы один из группы путешествующих симов имеет бонусную награду "Опытный турист", эти значения увеличиваются на три дня
  • При получении третьего уровня визы появляется возможность купить у Особого торговца сертификат, дающий право дольше оставаться в стране. Такой сертификат увеличивает отпуск ещё на три дня.

    • Уровень Визы индивидуален для каждой страны. Виза 3 уровня в Китай вовсе не означает, что Виза 3 уровня во Францию тоже автоматически достигнута.
    • В каждой стране свои названия для уровней Визы:
    Китай:
    Уровень визы 0 – Чужак
    Уровень визы 1 – Гость
    Уровень визы 2 – Желанный гость
    Уровень визы 3 – Почетный гость
    Египет:
    Уровень визы 0 – Незнакомец
    Уровень визы 1 – Посетитель
    Уровень визы 2 – Исследователь
    Уровень визы 3 – Путешественник
    Франция:
    Уровень визы 0 – Турист
    Уровень визы 1 – Отпускник
    Уровень визы 2 – Частный гость
    Уровень визы 3 – Почетный гражданин

    • В Журнале Путешественника Сима отражается статистика по каждой стране:
    o Количество посещений
    o Количество дней, проведенных в стране
    o Дома, принадлежащие симу
    • В Журнале Путешественника также есть статистика изучения гробниц:
    o Количество найденных Сокровищ
    o Число обезвреженных ловушек
    o Количество использованных каменных ключей - полумесяцев
    o Количество использованных каменных ключей – сердец (в форме сердца)
    o Количество использованных каменных ключей - имен
    o Количество использованных каменных ключей - звезд
    o Количество использованных каменных ключей - костей
    o Общее количество ключей
    o Количество времени возгорания
    o Количество времени промокания
    o Количество времени проклятий
    o Часы страха
    o Количество использованных Душей в банке
    o Количество съеденных закусок мумии
    o Количество собранных древних монет
    o Число использованных пыльных побегов
    o Количество расчищенных куч щебня
    o Количество исследованных отверстий
    o Побежденных мумий
    o Активизировано переключателей
    o Разведано колодцев
    o Потреблено сухого пайка
    o Количество разведанных гробниц
    o Гробницы изучены в Китае
    o Разведанные гробницы в Египте
    o Гробницы Разведанные во Франции
    • В Журнале Путешественника, есть информация также о древних монетах:
    o Количество древних монетах у сима в текущий момент
    o Количество древних монетах всего в коллекции вашего сима

    Также в Журнал Путешественника заносятся все задания, которые получает сим в отпуске от различных персонажей. Напишите о своих: кто дал, в чем заключалось задание, как справились.

    Обзор по Журналу приключений и уровню визы
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Rumbakalao сказал(а):
Valery11, мне кажется что будет лучше сделать вот как, прилетевшего сима, выселить из дома, а затем сразу же вселить, и денег прибавится ( 16000-...) и отдохнувшее настроение пропадёт. Правда, цели и желания пропадут...так что лучше это делать когда у сима нет особенно важных целей и желаниий. Но по поводу целей. Ведь вы сразу можете вернуться в отпуск и поискать его на доске объявлений.
Cпорный способ - а если он живет один и дом очень хороший, и полно всяких предметов, в том числе купленных за очки счастья... тогда можно потерять большее чем просто желания и цели... ну и есть же многоступенчатые задания - которые выполняются иногда даже не в одной стране, а в нескольких (часть задания - в Китае, часть - во Франции, часть - в Египте - но это все одно задание...)
 

Simofob

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Valery11 сказал(а):
Cпорный способ - а если он живет один и дом очень хороший, и полно всяких предметов, в том числе купленных за очки счастья... тогда можно потерять большее чем просто желания и цели... ну и есть же многоступенчатые задания - которые выполняются иногда даже не в одной стране, а в нескольких (часть задания - в Китае, часть - во Франции, часть - в Египте - но это все одно задание...)
я сейчас такое многоступенчатое прохожу
dry.gif
бусит сначала надо из Франции в Игипет есхать уговаривать что бы жилье одному другу дал потом в Китай замотался
wacko.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Я заметила такую вещь, что в путешествие можно отправиться на столько дней, на сколько рассчитана виза того сима, который и заказал его. Вот, например, отправила двух братьев в Египет. У одного на она первой категории, а у второго 2 категории, так вот поехали оба на 8 дней. А когда в последний раз, когда я нажимала на доску объявлений в поисках новых приключений, то мне предложили только один вариант (найти гранаты), я от него отказалась и потом уже писалось "заданий нет". В итоге один сим был с заданием, а другой нет. Позже тому, что без задания позвонили и предложили. Приняла с сомнением, так как мне показалось, что это мы уже делали.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Ky-ky-shka сказал(а):
Я заметила такую вещь, что в путешествие можно отправиться на столько дней, на сколько рассчитана виза того сима, который и заказал его
Это не совсем так - я отправляла в Египет двух симок - у обеих вроде (уже точно не помню) виза 3 уровня - поехали они на 21 день. У обеих есть награды (бонусные) Опытный путешественник, к тому же у одной - еще и сертификат Партнерства в этой стране. Вывод: награды, влиющие на время пребывания в стране, которые есть у разных симов, суммируются при совместном путешествии.
smile.gif
 

кискасимка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
22
ну вот после путешествия сколько дней нужно что бы пройти и опят поехать в отпуск? Пишет имя устала и хочет отдохнуть после предыдущего отпуска.... а у меня задание! Играть на гитаре во Франции!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Valery11, возможно. Но вот позвонил сим, и у него было на 8 дней путевка, а второго добавила как сопровождающего (у него на пять дней, то есть виза была первой категории). Однако у обоих стояло на 8 дней.
wink.gif

Valery11 сказал(а):
Вывод: награды, влиющие на время пребывания в стране, которые есть у разных симов, суммируются при совместном путешествии.
Ага, в том числе и то, что у них в рюкзаке. Я часто перекидываю их вещи от одного другого, так как это помогает при выполнении задания. До этого один брат был один в Египте, а в следующий раз уже оба поехали.
кискасимка сказал(а):
ну вот после путешествия сколько дней нужно что бы пройти и опят поехать в отпуск? Пишет имя устала и хочет отдохнуть после предыдущего отпуска.... а у меня задание! Играть на гитаре во Франции!
После каждого путешествия дается время отдыха на два дня, и это вне зависимости от того, где вы были до этого, и данная функция на эти два дня просто отключена.
 

кискасимка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
22
Ky-ky-shka, ну я была в египте ( первый раз!) Просто проваливать задание не хочется!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
кискасимка сказал(а):
Ky-ky-shka, ну я была в египте ( первый раз!) Просто проваливать задание не хочется!
Оно никуда и не денется. У меня также путешествие прерывалось на задании, которое еще не завершено. Потом сим возвращался, проходило два дня и снова ехал в Египет, например, и задание снова высветится. Раз было задание принести пять кусочков золота, но Рик нашел только четыре. Оказывается пятый был у его брата, что был дома. Так вот Рик вернулся, я перекинула от Ника ему в рюкзак пятый кусок, и он потом опять отправился в Египет и закончил свое дело.
 

кискасимка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
22
Ky-ky-shka, да уж у меня сыграть на гитаре во Франции а гитару дома забыла! Вот и прошлось ехать за ней...
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Ky-ky-shka, Ну да, все правильно - я же и говорю, что не совсем - если виза низкого уровня и нет особых наград (когда есть, там на правой страничке журнала появляется информация +3 дня, + 6 дней, а на левой - выбор страны и количества дней) тогда берется количество дней того сима, у которого дней отпуска больше (уровень визы выше), вроде так. Опытный путешественник добавляет 3 дня, сертифиат - вроде тоже три...
А я вот не проверяла пока - два дня - это любому симу на отдых между поездками или только с чертой - Любитель приключений?
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Valery11, также я заметила, чем больше сим лазает по подземельям и ищет там всякое, то у него развивается навык разгребать завалы (кажется на 35 % у меня писало) или исследовать колодцы (на 80 %). Также развивается навык фотографии, когда давали задания сфотографировать (завал этот или поворотную статую).
Еще по поводу заданий, было у меня одно такое смешное "Вернуться домой" Вот так задание. Сложилось впечатление, что просто выгоняют сима из Китая
dry.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Ky-ky-shka сказал(а):
После каждого путешествия дается время отдыха на два дня, и это вне зависимости от того, где вы были до этого, и данная функция на эти два дня просто отключена.
Два дня только с наградой оытный путешественник. Без неё - 3 дня.
Valery11 сказал(а):
А откуда они берутся? +3 это опытный путешественник, а остальное?
P.S. у меня самой +6 и я не знаю откуда оно взялось
biggrin.gif
 

Aliometra

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
22
(=СиМкА:), у меня без награды Опытный путешественник отдых был так же два дня. +сертификат о партнерстве, отсюда 6 дней
 

UMiin

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
9
Вобще,если точно,то награда прибавляет +3 дня и если покупать сертефикат то ещё +3 дня.В итоге самый минимальный срок на который можно уехать куда-либо,вместе с сертефикатом и наградой-это 9 дней.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Вобще,если точно,то награда прибавляет +3 дня и если покупать сертефикат то ещё +3 дня.В итоге самый минимальный срок на который можно уехать куда-либо,вместе с сертефикатом и наградой-это 9 дней.
UMiil А если еще дачу купить?
smile.gif
 

UMiin

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
9
Valery11, ещё не пробовала.)но,кстати,это вполне возможно что ещё +3 дня
biggrin.gif
к тому же,зафиг дача,все в палатка,да в шатрах прихорошенечко спят.))дача-это как приложение.)
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
UMiin, с дачей тоже класно. Тем более (например во Франции) есть очень класные дома. Жаль что все 40 на 40
sad.gif
 

UMiin

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
9
Mary-Sims37, у меня ещё нет дачи,но думаю,если один баг исчезнет сам собой,то она скоро появится.)
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
UMiin,
UMiin сказал(а):
Valery11, ещё не пробовала.)но,кстати,это вполне возможно что ещё +3 дня biggrin к тому же,зафиг дача,все в палатка,да в шатрах прихорошенечко спят.))дача-это как приложение.)
Купила дачу в центре запретного города в Китае...
biggrin.gif
..Но не знаю...Как купила и на 3 уровне можно уже на 12 дней
happy.gif
 
Верх