Каникулы, Виза и Журнал путешественника

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
• У симов есть система Визы, которая определяет, как долго они смогут находиться в отпуске.
o Уровень 0 - симы могут оставаться в локации течение трех дней
o Уровень 1 - симы могут оставаться в локации в течение шести дней
o Уровень 2 - Симы могут оставаться в течение девяти дней
o Уровень 3 - симы могут оставаться в течение двенадцати дней и могут приобрести загородный дом.

• Если хотя бы один из группы путешествующих симов имеет бонусную награду "Опытный турист", эти значения увеличиваются на три дня
  • При получении третьего уровня визы появляется возможность купить у Особого торговца сертификат, дающий право дольше оставаться в стране. Такой сертификат увеличивает отпуск ещё на три дня.

    • Уровень Визы индивидуален для каждой страны. Виза 3 уровня в Китай вовсе не означает, что Виза 3 уровня во Францию тоже автоматически достигнута.
    • В каждой стране свои названия для уровней Визы:
    Китай:
    Уровень визы 0 – Чужак
    Уровень визы 1 – Гость
    Уровень визы 2 – Желанный гость
    Уровень визы 3 – Почетный гость
    Египет:
    Уровень визы 0 – Незнакомец
    Уровень визы 1 – Посетитель
    Уровень визы 2 – Исследователь
    Уровень визы 3 – Путешественник
    Франция:
    Уровень визы 0 – Турист
    Уровень визы 1 – Отпускник
    Уровень визы 2 – Частный гость
    Уровень визы 3 – Почетный гражданин

    • В Журнале Путешественника Сима отражается статистика по каждой стране:
    o Количество посещений
    o Количество дней, проведенных в стране
    o Дома, принадлежащие симу
    • В Журнале Путешественника также есть статистика изучения гробниц:
    o Количество найденных Сокровищ
    o Число обезвреженных ловушек
    o Количество использованных каменных ключей - полумесяцев
    o Количество использованных каменных ключей – сердец (в форме сердца)
    o Количество использованных каменных ключей - имен
    o Количество использованных каменных ключей - звезд
    o Количество использованных каменных ключей - костей
    o Общее количество ключей
    o Количество времени возгорания
    o Количество времени промокания
    o Количество времени проклятий
    o Часы страха
    o Количество использованных Душей в банке
    o Количество съеденных закусок мумии
    o Количество собранных древних монет
    o Число использованных пыльных побегов
    o Количество расчищенных куч щебня
    o Количество исследованных отверстий
    o Побежденных мумий
    o Активизировано переключателей
    o Разведано колодцев
    o Потреблено сухого пайка
    o Количество разведанных гробниц
    o Гробницы изучены в Китае
    o Разведанные гробницы в Египте
    o Гробницы Разведанные во Франции
    • В Журнале Путешественника, есть информация также о древних монетах:
    o Количество древних монетах у сима в текущий момент
    o Количество древних монетах всего в коллекции вашего сима

    Также в Журнал Путешественника заносятся все задания, которые получает сим в отпуске от различных персонажей. Напишите о своих: кто дал, в чем заключалось задание, как справились.

    Обзор по Журналу приключений и уровню визы
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Риттолетта, Я тоже не знаю...Уменя их 2..Один купила,а второй нашла
wink.gif
И че терь с ними делать?
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
На счет скелетных ключей....я точно не знаю как их использовать, но...они у мну как то сами иногда используются... Смотрю, а в статистике появилось использование ключа и из рюкзака он пропал
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
nanastya сказал(а):
а у меня был незнакомец в египте а не посторонний
Просто разный перевод, факт тот что по-разному называются туристы с разным уровнем визы (точнее с одним и тем же уровнем в разных странах)
smile.gif
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
SeZHeS сказал(а):
На счет скелетных ключей....я точно не знаю как их использовать, но...они у мну как то сами иногда используются... Смотрю, а в статистике появилось использование ключа и из рюкзака он пропал
по-моему они нужны для неквестовых гробниц. как, к примеру, та гробница под валунами у пруда во Франции.
единственное, чего я не могу понять: они должны соответствовать своей стране или всё равно у какого особого торговца ты их купил (один я даже выловила в пруду).
 

Lentochka

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
19
А вот интересно почему в Египте и Китае можно купить только участок земли под дачу, а во Франции целые дома. А вы строите на своих дачных участках в Китае и Египте? Или просто палатки ставите?
 

Aliometra

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
22
Lentochka, можно и дома. Как вспомню, я играла-мне было влом строить, я дома покупала. В Египте дом на оазисе в горах стоял, а в Китае на холме. Вероятно у тебя денег не хватает
smile.gif
 

katarina84

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
4
У меня есть такой вопрос: баллы визы можно получить только за выполнение квестов местных жителей или ещё какой-то способ есть? Я не имею в виду "нелегальные" методы типа хаков и модов, а что-нибудь другое. К примеру посетил Шам ле Сим 3 раза с нулевым уровнем визы и получил первый.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
katarina84 сказал(а):
баллы визы можно получить только за выполнение квестов местных жителей или ещё какой-то способ есть?
больше, чем за выполнение квестов, нигде не встречались.
 

UMiin

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
9
katarina84, нет.Исключительно за квесты.
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
нет, только за квесты. Но дабы моё сообщение не было тупым повторением того, что написано выше, квесты по навыкам, требующие поездки в другую страну баллы тоже начисляют. Например, по навыку писательству есть такой квест - смотайся в Египет и привези местному торговцу экземпляр своей книженции. Так вот, за такие квесты баллы дают, ну и ещё денюжку хорошую))) куда ж без этого
 

miracle-for-you

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
105
Награды
16
Мне не очень нравятся квесты. Мотаешься по всем этим заданиям, в итоге в стране ничего не успеваешь посмотреть
angry.gif
. А 3 дня, так мало. У моей семьи еще только виза первой категории
sad.gif
 

mew

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
28
Помогите, пожалуйста! Такая проблема: сим проходит квест в Китае и следующее задание "выиграть в поединке". Тренировочный бой не подходит, нужен рейтинговый (через телефон). Но! Когда звоню, чтобы вызвать на бой, то симка отвечает, что она на работе и не знает, когда освободится. Узнала, что она один из торговцев. Когда подхожу к ней в магазине, то вызвать на бой не могу. В итоге не могу выполнить задание. Что делать? Может можно как-то другого персонажа для боя выбрать? Или есть какой код, чтобы ее от работы освободить?
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Только начала играть и в Египте первый уровень визы. Квесты выполняю все, и впринципе уже много мест езучила и посмотрела за 8 дней (3 дня первый раз и 5 дней второй раз). Хотя конечно когда будет виза последнего уровня можно будет хоть рыбу поймать... Хочу поймать крокодила...
А можно спросить, виза у меня только у одного члена семьи, когда она достигнет 3 уровня можно будет купить дом, если я куплю дом в том же Египте туда смогут поехать остальные? и если да то на какое время?
 

FOXTROT

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
45
мне сегодня брат привёз мир приключений так я у сима за один раз путешествия в Египте визу до 3 уровня прокочал!
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
lena84, на такой срок, какая сумма сроков виз всех кто едет (а также считаются дачи, СОП, бонусная награда "опытный путешественник")
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
lena84 сказал(а):
А можно спросить, виза у меня только у одного члена семьи, когда она достигнет 3 уровня можно будет купить дом, если я куплю дом в том же Египте туда смогут поехать остальные? и если да то на какое время?
О-оо срок может быть очень большим (если будет награда Опытный путешественник у всех, Сертификат партнерства, высокий (последний) уровень визы и и дача - может в принципе быть больше месяца (в зависимости от количества членов семьи)
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
А если отослать 8 чеовек, все с последним уровнем визы, у всех награда, Сертификаты Партнерства и выкуплены под дачу все возможные участки (которые были незаселенные), то на сколько они поедут?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
lena84 сказал(а):
А можно спросить, виза у меня только у одного члена семьи, когда она достигнет 3 уровня можно будет купить дом, если я куплю дом в том же Египте туда смогут поехать остальные?
поехать смогут, но жить в купленном доме нет, игра предложит остановиться в лагере. а жить на даче остальные смогут только при получении ими визы 3-го уровня, к сожалению. я со своей семейкой из 4-х симов замучилась, пока всем визу сделала, без 3-его уровня в дом не пускали))
ps у меня вопросик - как получить визу 4-го уровня (из шапки этой темы)?
 
Верх