Карьера стилиста

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
Стилист

uL1Dl.jpg


Начать карьеру можно по объявлению в газете, через компьютер или сразу обратившись в "Салон красоты и татуировки Барни".
Для получения опыта важно сменить внешность каждому, кто заходит в салон красоты. Для этого кликаем на клиента или мастерскую стилиста и выбираем «Предложить сменить внешность».
Вы можете как преобразить, так и испортить внешность своим клиентам по неопытности или даже специально.

С 3 уровня карьеры появится возможность обслуживать клиентов можно не только с помощью мастерской стилиста в салоне, но и в любом месте города.

Используйте чертёжный стол для создания эскизов новых концепций - это поможет набраться опыта.



Отредактировано - Katriel
 

Sophie18

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Помогите пожалуйста)
или у меня что-то лагает, или я чего-то не понимаю.
Очень часто, когда я принимаю заказ по одежде, нажимаю копку Одежда, появляются кнопки категорий одежды, но не реагируют, т е вещи не открываются, при этом внизу нет кнопки возврата к разделу прически\макияж\одежда
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Sophie18, это глюк патча 1.42/аддона "Времена года", на страницах 31-32 много о нем говорится, почитайте.
 

KuklaMisha

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
45
Награды
3
Супер карьера) Меняй кого угодно на свой вкус, а со скачанными материалами, так и вообще из всех конфеточки получаются:хихикаю:
 

-Dakota-

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
4
Почитала тему с глюком с одеждой (после Времен года). У меня аддоны до Университета с патчами тоже до него, игра образ с лицензии. Исправили все-таки этот баг и на каком патче?
Любила я раньше эту карьеру (еще со времен Симс 2), можно было подстроить горожан под свой стиль)
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Жаль только, что заказы делают только горожане, у которых с одеждой и прической, в общем-то, все в порядке. Нет чтобы NPC тоже вызывали стилиста, а то оденутся вечно наподобие 'гуляй, рванина!'. Ну или 'без слез не взглянешь'. Можно, конечно, и самому предложить им makeover, но тогда гораздо меньше вероятность сделать фото для портфолио.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Меня больше пугает когда пожарник со стажем внезапно бросает свою работу и все свои заслуги и бежит работать стилистом. Пол города переработало стилистами, как будто медом намазано.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Вот, кстати, странно, почему игра так генерирует стилистов. Обычно она именно пожарниками горожан устраивает, т.к. игровым пожарным нужны коллеги по работе. Вечно, как только я кого-нибудь в пожарку устраиваю, симс добавляет туда же городских бабулек всякими там водоносами и инструкторами по технике безопасности. Да уж, лучше инструктора по безопасности не найти :)
Ну а если установлен шоу бизнес, то полгорода, понятное дело, вербуется в певцы и акробаты, ведь на симфестах надо же кому-то выступать.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Вот, кстати, странно, почему игра так генерирует стилистов.

В Твинбруке по крайней мере стилисты меняются каждый день, хотя я туда почти не заглядываю, но за карьерными изменениями в городе слежу.

вербуется в певцы и акробаты, ведь на симфестах надо же кому-то выступать.

НПС выступают прекрасно, благо у меня с этим нет проблем, но это уже оффтоп.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
А, ну в Твинбруке, может, так и подстроено специально.. не знаю, не играла там. В других городах стилист NPC стабильно один и тот же, да и горожане не торопятся устраиваться.
NPC шоумены и у меня выступают прекрасно, да только игре, почему-то, кажется, что этого недостаточно, и она время от времени норовит устроить горожан :) потом заходишь к ним, а там бывший безработный уже певец 9 уровня, а псевдоним сама гениальность.

Стилистами (чтобы уж по теме) я, кстати, первыми начинаю играть в новых городах, все из-за тех же "неумытых и нечесаных" NPC, чтобы хоть городок привести в божеский вид, а заодно добавить обычным симам вменяемую верхнюю одежду. Но прически и наряды, которые продумали разработчики, я менять не люблю: если уж они хотели, чтобы эти семьи выглядели так, пусть так и будет. Почему и раздражают эти ежедневные заказы горожан подобрать им 3 купальника и 2 ночнушки, когда им одной стандартной хватает за глаза (а мне только память грузить и сохранение увеличивать).

Кстати, когда я создаю новых персонажей, я часто из одежды продумываю только обычную и верхнюю - с тем расчетом, чтобы позднее они сами пришли к стилисту и уже у него получили новые купальники, пижамы и пр. Мне-то и так и так придется создавать им костюмы, а в этом случае стилист получит опыт и денежку (но это хорошо для тех, кто часто переключается между семьями).
 
Последнее редактирование:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Вот дяденька жалуется, что ему испортили внешнось (по спец. опции). А, между тем, этот костюмчик выглядит получше иных рандомных супермодных прикидов от стилиста :))
IPIJZ-R-lV8.jpg
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Крутая профессия) Правда, иногда сделаешь все так красиво, а сим жалуется, не то, типа <_<
Но когда у тебя куча сторовских допов, это вообще жестко играть %) Можно часами одного сима переделывать
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Крутая профессия) Правда, иногда сделаешь все так красиво, а сим жалуется, не то, типа <_<
Но когда у тебя куча сторовских допов, это вообще жестко играть %) Можно часами одного сима переделывать

Разное чувство вкуса, стиля)) Так сделаешь из какашечки конфетку, но всё равно жалуется сим, даже если твой уже натренированный, на 8 уровне карьеры) :смех:
Без допов очень удобно играть и пользоваться данной профессией)
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
Профессия с одной стороны интересная, с другой надоедает одно и тоже.
Плюс в том, что в городе появились симы, на которых приятно смотреть. А то как многие были одеты - пугало)))
Минус, наверно, в том, что очень долго загружается кас, поэтому ну иногда очень долго меняю внешность(((
И на восьмом уровне, опыт у моей симки повышается очень долго. Хотя все довольные уходят. Стол с эскизами совсем перестал влиять на опыт.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
всем привет! сразу скажу, что, играю я за все семьи по очереди. и вот одна моя подопечная работает стилистом, далее я заметила следующее: после смены имиджа у персонажей сбрасывается возраст. т.к. я тут новенькая, тему почти всю прочитала, обсуждений по этому поводу не нашла (или не увидела). собственно вопрос - можно ли это как-то исправить? <_<
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
после смены имиджа у персонажей сбрасывается возраст. т.к. я тут новенькая, тему почти всю прочитала, обсуждений по этому поводу не нашла (или не увидела). собственно вопрос - можно ли это как-то исправить?
Так быть не должно, это глюк. Советую обратиться в техподдержку. Только там почитайте внимательно, как правильно оформить своё сообщение, чтобы вам смогли помочь.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
всем привет! сразу скажу, что, играю я за все семьи по очереди. и вот одна моя подопечная работает стилистом, далее я заметила следующее: после смены имиджа у персонажей сбрасывается возраст. т.к. я тут новенькая, тему почти всю прочитала, обсуждений по этому поводу не нашла (или не увидела). собственно вопрос - можно ли это как-то исправить? <_<
Это вполне известный, старый и неисправляемый баг(если уж он появился). Возраст обнуляется частенько(кстати вполне им можно пользововаться, если надо омолодить персонажа;) ). Те, кто династии ведут и челленджи, давно о нем знают, потому и не обсуждают особо
 
Верх