Карьеры в The Sims 3

seks-1986

Заблокирован
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
4
Карьеры в The Sims 3

В игре предусмотрено 16 карьер.

Список карьер:

1. Армия
2. Бизнес
3. Журналистика
4. Кулинария
5. Медицина
6. Музыка
7. Наука
8. Охрана правопорядка
9. Преступность
10. Политика
11. Спорт

Работа на неполный рабочий день:

12. Продавец книжного магазина
13. Продавец продуктового магазина
14. Секретарь приёмной салона красоты
15. Работник мавзолея
16. Мастер салона красоты

С выходом аддонов в игре появились новые карьеры и профессии
(обсудить их вы можете, перейдя по ссылкам)

The Sims 3 Ambitions: появились професии: стилиста, сыщика, спасателя, учителя, врача, частного предпринимателя, архитектурного дизайнера и ловца привидений.

The Sims 3 Late Night: карьеры актера и режиссера, а также возможность подрабатывать барменом.

The Sims 3 Generations: карьера воспитателя.

The Sims 3 Showtime: карьеры фокусника, певца, акробата и подработка диджеем.

The Sims 3 Supernatural: карьера предсказателя судьбы.

The Sims 3 University Life: карьеры спортивного агента, разработчика видеоигр и оценщика произведений искусства.

The Sims 3 Island Paradise: карьера спасателя на пляже.

The Sims 3 Into the Future: карьеры Астроном, Арена ботов и Самозанятый ботостроитель
Оформление - Katriel
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Мне сейчас работы только "для коллекции" нужны. Именно интерес что-то получить от нее, приз на полку поставить( если дадут), холодильник притащить ( и продать, потому что давно лучше стоит), самое главное - костюмы разблокировать. Еще у профессий в "кроличьих" норах большой плюс: за меньшее время появляется больше друзей. Особенно, если награду купить, при которой "все разговоры на работе очень эффективны". Ну и "спортивный" интерес: достичь вершины как можно раньше. Просто так тратить время на работу мне не нравится, в симс еще столько неисследованного моими симами. Времени карьеры отнимают много, а зарплата мизерная.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Особенно, если награду купить, при которой "все разговоры на работе очень эффективны"
"Офисный авторитет" называется, и в придачу к этому взять "Проницательный". Достаточно просто познакомится с коллегами (пробить характер), на работе выбирать действие поболтать с коллегами и ооочень быстро все станут лучшими друзьями. Правда бывают такие друзья, которых лучше бы не было.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
"Офисный авторитет" называется, и в придачу к этому взять "Проницательный".
для полноценного эффекта поболтал-получил повышение, необходима еще награда, позволяющая заниматься на работе чем угодно, иначе можно выговор схлопотать, вместо премии. Проницательный+ Оффисный авторитет+профессиональный лентяй, добавить Карьериста+ трудоголик и вершин карьер можно очень быстро достигать. Зап 21.5 -2 симонедели( ох уж эти выходные и декретные)
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
добавить Карьериста+ трудоголик
Ну "Карьерист" и "Трудоголик" - это уже черты характера, влияющие на поведение и желания персонажа. А по поводу "Профессионального лентяя", согласен. Особенно, если персонаж в медицине работает. Не знаю как у других, у меня игра, медиков постоянно срочными вызовами загнобить пытается.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
"Карьерист" -не только влияет на желания сима, наличие этой награды способствует более эффективному и частому повышению. Т.е. у сима с ней шкала повышения уровня работы будет ползти быстрее, чем у сима не имеющего эту награду, при остальных равных условиях: настроение, требования к профессии и упорная работа. "Трудоголик"- дает возможность на выходных полностью заполнить рабочую шкалу, что в первый же рабочий день гарантированно повлечет за собой повышение. Особенно это ощутимо после 6 уровня карьеры. Шкала уровня карьерного роста начинает очень медленно заполняться, редко за один рабочий день можно уровень повысить (если, конечно, не повезет с каким-то заданием),а эти выходные еще больше затягивают процесс повышения. Так что эти две награды имеют прямое отношение именно к карьерному росту, а не только к характеру сима.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
интерес что-то получить от нее, приз на полку поставить( если дадут), холодильник притащить
Угу. Только продавать не интересно. Лучше передавать по наследству. Тем более, что эти вещи, как правило, обладают уникальными свойствами. Например: в холодильнике, который дают на 9-м уровне кулинарной карьеры, совсем не портятся продукты.
А еще я сегодня впервые увидела такое:

Раньше тоже увольняла симов по достижении 10-й ступени карьеры, а теперь вот стало интересно где чего еще дают.
И может за 10 лет трудого стажу чего пожирнее подарят?))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Нам тоже недавно подарили дорогие часы, и теперь они украшают спальню. Жизнь у симов в моей игре долгая, так что посмотрим, дадут ли еще что-то.
Кстати, такой факт. Часы дарят на пятилетнюю годовщину, а на трехлетнюю (вроде бы) мне дали небольшую табличку с золотыми буквами чтобы повесить на стену.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Sky Прикольно! Никогда раньше не обращал внимания на такие мелочи. Моей кинозвезде вечно всякие статуэтки дарят.
 

Lenchik

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Угу. Только продавать не интересно. Лучше передавать по наследству. Тем более, что эти вещи, как правило, обладают уникальными свойствами. Например: в холодильнике, который дают на 9-м уровне кулинарной карьеры, совсем не портятся продукты.
А еще я сегодня впервые увидела такое:

Раньше тоже увольняла симов по достижении 10-й ступени карьеры, а теперь вот стало интересно где чего еще дают.
И может за 10 лет трудого стажу чего пожирнее подарят?))
Немного не в тему, но при BuyDebug появляется макет дома, очень интересно, что это за награда.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Макет дома, мне кажется, принадлежит архитектурному дизайнеру - но это если он маркирован аддоном "Карьера".
Часы красивые, не знала, что есть такие, мои симы максимум год-два работали и получали годовой бонус.
В работах больше всего прикалывает, что копы и сыщики с повышением могут поколотить сима и вытрясти из него деньги - а у воров такой фишки нет :) жизненно, и кто после этого настоящие грабители?
Кстати, на армейской базе в пять утра всегда трубят подъем. Об этом мало кто знает, т.к. обычно базы далеко от города. Но в одном из городков она у меня в центре - теперь живущие по соседству симы могут наслаждаться утренней побудкой :) Слава богу, от горна они не просыпаются, хотя было бы весело.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Оба моих персонажа - Частные предприниматели (Художники).
И день и ночь они пишут картины и продают их коллекционерам. И им не нужно покидать свой дом и отправляться в другое здание на работу: их рабочее место - у них дома. Картинами они неплохо зарабатывают. Денег с продажи картин хватает на все.
 

Mika12

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
175
Награды
7
Больше всего люблю профессии, где сим что создает что-то(художник, скульптор или архитектурный дизайнер, ну и так далее). Хотя чаще всего профессию выбираю по характеру персонажа, которого создала, даже если вся работа заключается в том, чтобы просто каждый день забегать в кроличью нору.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Обидно, что игра совсем не уважает пенсионеров. Вечно пытается их пристроить кому-нибудь в боссы или коллеги! В городе появился новый разработчик видеоигр? Конееееечно, над ним должен взять шефство какой-нибудь пенсюк!
Вот так у меня и работает весь городок, прямо золотая мечта капитализма!
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Обидно, что игра совсем не уважает пенсионеров. Вечно пытается их пристроить кому-нибудь в боссы или коллеги! В городе появился новый разработчик видеоигр? Конееееечно, над ним должен взять шефство какой-нибудь пенсюк!
Вот так у меня и работает весь городок, прямо золотая мечта капитализма!
Я из старичков всегда индивидуальных предпринимателей делаю) обычно садоводы, рыболовы и нектароделы. Вроде как хобби и деньги приносит) и они перестают устраиваться подопытными и мойщиками туалетов :фейспалм:
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
У меня старички в школе работают,пусть лучше детишек учат чем без дела по городу гуляют .
А еще нравится профессия частный сыщик,в то же время и работаешь и отдыхаешь одно удовольствие.Мой сим больше любит когда надо проследить за кем нибудь очень часто появляется такое желание,нравится когда он под прикрытием работает в кустиках прячется :D
 
Последнее редактирование:

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
У меня старички в школе работают,пусть лучше детишек учат чем без дела по городу гуляют .
Не, я поступаю как в старой советской песне "... молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт!". На пенсию, нечего рабочие места за собой держать!
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
На пенсию, нечего рабочие места за собой держать!
У меня так было когда только базовая была установлена все старички на пенсии пол города не работает.А так если есть возможность можно в школу отправить работать . От пенсии тоже толку нет они без дела гуляют,а я вообще не люблю когда симы бездельничают :фейспалм:
 

Elithium

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
15
Награды
7
Очень нравятся карьеры "Кулинария" и "Охрана порядка", но больше всего люблю медицину. Единственное, что в ней раздражает - социальная клиника и вакцинация, которые с "Карьерой" появились. Приходишь на нужный участок, первые 3 часа там никого нет, а под конец набегает толпа симов, уже не всем помочь успеваешь, отношения с ними портятся, показатель успеха падает :(
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
От пенсии тоже толку нет они без дела гуляют,а я вообще не люблю когда симы бездельничают
Для этого есть мод SP и дополнение к нему Career, там есть чем стариков озадачить. К стати, в самом SP, есть функция которая принуждает прогульщиков идти на работу, а бездельников устраиваться на неё.
 
Последнее редактирование:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Про SP-то я знаю, кстати, пенсионеров он не принуждает трудоустраиваться как только кому-то понадобится новый коллега. Просто народ говорит, он сохранения сильно грузит. Плюс я настраивать его замучаюсь, мне развитие сюжета как таковое не нужно вовсе. Вот не могли они пенсии проработать тупо в Nraas_Careers
 
Верх