Катаклизмы

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
LQtxg.jpg


Падение метеорита

В какой-то момент Ваш сим может почувствовать, что на улице резко потемнело.
Но не стоит с любопытством вглядываться в небо - нужно скорее искать укрытие,
потому что на землю уже летит огромный метеорит!
Использование телескопа может также привести к падению метеорита, но риск достаточно мал.
Новый вид смерти в аддоне - смерть от падения метеорита.

Землетрясение
Землетрясение связано с карьерой спасателя. У Вашего сима появится шанс помочь жителям города в критической ситуации.
После землетрясения Вы можете увидеть, как в пожарной части забили тревогу.

Последствия землетрясения:
- Утечка газа;
- Завалы в домах;
- Пожары
YzkOOxb.jpg
wQs4FKe.jpg
Если Вы работаете спасателем, после землетрясения Вам подадут один вызов и заставят дежурить, т.к. пострадало несколько домов, а может быть и целый город.

Грозовые тучи
Грозовая туча не является опасностью. Её может устранить спасатель. Она выглядит вот так:


Отредактировано - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

Ricco

Проверенный
Сообщения
1.024
Достижения
335
Награды
281
у меня вообще не грозовых туч, ни метеоритов, ни землетрясений, ничего не было
s43.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ricco, а вы работаете спасателем??) Все эти катаклизмы, кроме метеоритов, относятся к карьере Спасателя.
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
Карьеру спасателя я ещё не пробовала,а так хотелось бы больше узнать о катаклизмах.
А вот метеоритов я боюсь.Уже и по улице ходить страшно.
Моя самая любимая симка(Красивая,многие навыки прокачаны,звезда,играет в рок-группе,высокий уровень визы во Франции и Китае и многое -многое)вышла из магазина,выходит сообщение вроде того что "Элис недоумевает почему стало так темно и "Навети камеру""Я собственно тоже недоумеваю.Вижу действие:"смотреть на метеорит".Ничего не предпринимаю.*Опомнилась*Вспоминаю что метеорит может убить.Пытаюсь загнать симку в театр(Она стояла у самых его дверей с небольшой группой людей которые тоже наблюдали за метеоритом.)Собственно действие отменилось.Всё что мне оставалось делать-наблюдать за тем как появляется действие "скончаться".Ну а дальше смерть.
dry.gif
Ну ладно,делать нечего.Спустя день играю симом-упал метеорит.Рядом с домом.Я заметила и сима домой загнала.Никто не умер.Теперь боюсь неожиданностей и втройне внимательней слежу за симами...
 

СветаТ

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
0
Награды
18
Мяура, там сима достаточно на три шага в сторону отвести, и ничего с ним не случиться
happy.gif
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
СветаТ, Я могла бы догадаться.
surprised.gif
Но кажется действия действительно отменялись.Вокруг моей симки было очень много людей.Не знаю как это влияло.
Сделала сима спасателем,и кажется видела грозовую тучу.
wacko.gif
 

Violetta_8

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
0
Награды
28
Мяура ты могла потом игру не сохронять и всё бы сделала по другому))
 

СветаТ

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
0
Награды
18
Мяура, может быть глюк какой-то? у меня в случае сбежались все сосседи
biggrin.gif
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
Ricco сказал(а):
у меня вообще не грозовых туч, ни метеоритов, ни землетрясений, ничего не было
не надо так расстраиваться
smile.gif
Всё ещё будет
smile.gif

Устройте сима спасателем и будут разные катаклизмы, а если поставите мод Nraas_Debug_enabler, то сможете вызывать мететориты хоть по сто раз в день
smile.gif
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
У меня раньше "карьера" урезанная стояла (репак) весом около 1.5 гб и никогда ничего подобного не происходило, даже когда у меня сим в пожарке работал, то ничего кроме пожаров он не видел. А сейчас закачала полную версию, и на второй день игры, когда симка была в Египте появилось сообщение о том что почему то вокруг резко потемнело, я раньше читала здесь на форуме про падения метеоритов, но так как за всю версию "карьеры" они на моих симов ни разу так не падали, я вообще не поняла. что это такое. Симка в это время бежала к пирамиде, квест выполнять, и видимо это её и спасло. Потом послышался шум типа грома. Вышла в режим карты, но никаких изменений в городе я не увидела, воронок рядом тоже не обнаружила, может плохо смотрела?
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
все еще ни разу не было метиорита
sad.gif
сколько уже играю и не было ((( даже как то не интересно
Magerose,
как этот мод для версии 6.1 подходит ... у меня просто уже установлен мастер контроллер и развитие сюжета боюсь конфликтовать будет....
adgre сказал(а):
А сейчас закачала полную версию, и на второй день игры, когда симка была в Египте появилось сообщение о том что почему то вокруг резко потемнело,
а где закачали с этого сайта?
может не в тему а как вобще узнать урезанная ли у меня версия или нет...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
adgre, репак (или урезанная версия) - это когда из лизензионки убирают файлы автоматического обновления и возможные дополнения, бонусы, такие как Сторевские файлы. На игру это никак не влияет и тем более на метеориты.
Ну просто тогда не было, а потом сгенерился. Это довольно редкое явление. Я тоже не вчера села играть. У меня в последней игре (начала 1 сентября 2010) в Сансет Велли - еще ни один метеорит не упал, хотя раньше были в Твинбруке, во Франции. Это дело случая, а не урезанной игры.
А как определить? Если вы файл скачивали, обычно в названии идет слово Репак. Если написано reloaded, то это полная копия с лицензии.
Если я не права, то меня поправят )))
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
Солнышек,
это моды от одного разработчика. Естественно, что они не будут конфликтовать. И ссылку я давала на самую последнюю версию мода. Но можете и сами поискать, если не верите.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Я только один раз лицезрела падение метеорита: создала сима в Твинбруке, устроила в медицину, начала логику прокачивать (на галактику смотрел), в итоге на 3 уровне упал метеорит - половина дома в щепки, сим - в лепешку... вышла не сохраняясь, просто в шоке была
wacko.gif

С тех пор никто из моих подопечных за галактикой не наблюдает)
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
katriel, падение метеорита - одно из самых ярких зрелищ в игре. Увидели сообщение, что небо потемнело - и пусть симы отойдут от дома, чтобы случайно не попасть под раздачу. Лишать себя такой красоты, мне кажется, не стоит
smile.gif

Метеориты приучили меня сохранять копии домов в библиотеке, чтобы потом не восстанавливать мучительно всё по крупицам
smile.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Magerose сказал(а):
Увидели сообщение, что небо потемнело - и пусть симы отойдут от дома
Вот этой ценной информации я и не знала тогда... может как-нибудь и рискну еще...
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
Severinka сказал(а):
А как определить? Если вы файл скачивали, обычно в названии идет слово Репак. Если написано reloaded, то это полная копия с лицензии.
Если я не права, то меня поправят )))
не совсем понимаю в названии файла скаченного нет никаких ни репак, ни reloaded может не там смотрю
Но можете и сами поискать, если не верите.
я уточняю
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Солнышек сказал(а):
не совсем понимаю в названии файла скаченного нет никаких ни репак, ни reloaded может не там смотрю
Обычно при выкладке игры рядом с названием пишется "репак" если версия изрезанная. Но с карьерой особо заморачиваться не надо полная версия весит около 4.5 гб, изрезанная около 1.5 гб.
Severinka сказал(а):
репак (или урезанная версия) - это когда из лизензионки убирают файлы автоматического обновления и возможные дополнения, бонусы, такие как Сторевские файлы.
Да, я знаю, что вырезают много всякого "ненужного", языки и т.д. Просто удивляет, что все это "ненужное" весит около 3 гибов.
Солнышек сказал(а):
а где закачали с этого сайта?
На этом сайте по ссылке "карьеры" уже нет, выложены все симы с дополнениями в одном файле ( 6 в 1)
 
Верх