Китежград (Стренджтаун)

@-Любаша-@

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
37
f2b329243227ceed01148d11d5257bfa.jpg


Одиноки ли мы во Вселенной? Почему люди порой исчезают при загадочных обстоятельствах? Что на самом деле представляют собой НЛО?
Если вы ищете ответы на эти вопросы - добро пожаловать в Китежград!


Список семей


Семья Всезнайко

§4,242​

В поисках истины братья-ученые Всезнайко зашли слишком далеко. Справятся ли Паскаль,
Ласло и Викунд с неожиданной ролью "космических мамочек"?

Тайная ул., 2​


Семья Некрономикон

§41,365​

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?

Глухой тупик, 13​


Семья Грант

§7,225​

Генерал Грант всегда держал своего сына в ежовых рукавицах, да к тому же превратил дом в импровизированную казарму.
Будет ли требовательный отец гордиться своим сыном? Все зависит от Танка.

Шоссе-в-Никуда, 51​


Семья Колби

§2,466​

Что за секретные эксперименты проводят Локи и Фрея Колби над своим несчастным
подопытным? Удовлетворят ли эти опыты амбиции Фрейи?

Пл. Теслы, 1​


Семья Смит

§6,129​

Достигнув на профессиональном поприще всевозможных успехов, Букет Левкоев 9 решил осесть на своей любимой планете.
Но сможет ли его сын Джонни подружиться с ровесниками? Или его семья слишком странная даже по меркам Китежграда?

Шоссе-в-Никуда, 101​


+ две незаселенные семьи


Семья Незамужних

§22,901​

Когда столь разные натуры собираются под одной крышей, трения неизбежны.
Смогут ли девушки преодолеть взаимную неприязнь и подружиться?


Семья Лонер

§20,050​

Поиски высшего пути привели Айджи в загадочный Китежград. Найдет ли он
себя в этом городе, или же покинет его навсегда?


Информацию добавила Mysterious
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Видимо не досмотрели сериал до конца. Этот писатель и есть - Бог, и всё что он пишет - происходит, он притворялся пророком, чтоб вопросов не задавали, но уже в сезоне, где была Тьма - они узнали правду.
И в предпоследнем сезоне Винчестеры бомбанули, узнав, что Бог просто развлекался, выдумывая им трудности и решили закинуть Бога туда, где раньше была его сестра Тьма. И вроде последний сезон будет правда последним..
К стати, в конце предпоследнего сезона Дин сказал: мы не твой личный сериал! Это должно когда-нибудь закончиться! А Бог такой: хотите конец? Будет вам конец!

На счет религий. В симс Мире много разных религий, в том числе и сект. Даже в Medieval - 2 религии. А вот на просторах симс сообществ я нашла ещё несколько религий. Придуманных, но с точки зрения симов - вполне вероятных.
Вот три религии, с учетом веры в Смотрящего
Вера наблюдателя (от TSM): вера в то, что божество, наблюдатель, наблюдает и влияет на жизнь всех симов.
> > Peteran: Бог доброжелателен, заботлив. В таком образе Симы должны стремиться к большему благу во всех вещах.
> > Якобан: Бог причудлив и жесток, Симы созданы, чтобы быть их игрушками. Цель жизни заключается в щегольстве и роли, где все приказы и все сценарии должны быть выполнены.
> > Джеффри: Божий глаз часто наполовину отвернут, вопрошающий, но неподвижный. Путь Сима-это их след, и наблюдатель будет только наблюдать.
(Назван в честь TwoJeffs, создателя ACR, потому что автономия.)

Теперь те, что придуманы, но очень интересно подмечены.

- Райтизм: вера в то, что жизнь-это алгоритм...очень похожий на код видеоигры. Последователи посвящены изучению внутренней работы игры и тому, как “взломать” код. (Голова Райта тут как нельзя к стати, как и тот самый бобовый стебель из симс 1)

- Вера мрачного : вера в то, что Смерть является движущей и влияющей силой в жизни всех симов - помимо ее простой неизбежности. Смерть-это иногда сила, которую нужно бояться, а иногда судьба, которую нужно принять, как старого друга.
Культ нежити: согласно которому призрак - это следующая ступень жизни сима, а симы, познавшие бессмертие (вампиры, зомби) достигли высшего образа бытия. > >

- Старый магический анимизм: более натуралистическая вера, которая почитает врожденные магические свойства определенных существ, объектов и мест. Конечно, волшебный город является одним из его главных святых мест.

- Культ жареного сыра: тревожная вера, которая подталкивает стремление к жареному сыру к его логическому - и жуткому-выводу. (хотя как мне кажется, стремление к жареному сыру - это просто замаскированная наркомания)

- Культ инопланетной империи: вера в древние мифы и легенды, заново открытые глазами современного Сима. Инопланетяне считаются богами, а земля-их творением. Члены этого культа часто наполовину застряли между реальностью и мечтами.

Я видела подобное описание религии Симс в каком-то блоге в тамблере ещё пару лет назад.
 

Сатана

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
150
Награды
3
Ах да. Роберта это вообще тонкая отсылка к игрокам, которые делают себя, и делают себе идеального сима в пару, и носятся вокруг него. Но никто не думает о том, чего бы хотели сами симы.
Роберта мне показалась явной отсылкой на "Стэпфордскую жену" из одноименного романа.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Теперь те, что придуманы, но очень интересно подмечены.
Я не думаю, что выдуманные стоит считать.

Точно известно, что все симы изначально ни в кого не верят, так как это светское государство уникальных волюнтаристов.

Точно известно, что существуют пантеоны богов из реального мира, они упоминаются в описании вещей Sims 1-2-3. Вот в Sims 2 я не помню. Церкви можно было строить в SimCity. Также как и реальный мир известен СимНации и симы там путешествуют. Так что, симы могут верить в реальных богов и быть частями культур которые есть и в реальности.

Симы знают, что за ними наблюдает Наблюдатель, даже если в него не верят. Это связано с тем, что симы поворачиваются в камеру и выражают туда своим эмоции и желания. Правда к Симс 3 это практически не используется, а в Симс 4 уже не реагируют на камеру.

Есть Симские философии, Наблюдатель, Управляющий меню, Жаренный сыр, Пламбоб, Ламизм. По поводу ледяного кролика я не знаю. Может, это просто распространённый символ, в симс мире, и не является частью религии.

Есть древние сим религии. Опять же, Наблюдатель, Пламбоб, Лама, инопланетяне. Руины и описания этих предметов есть в Sims 2 Bon Voyage, Castaway и Sims 3.

Мы видели живого бога, из сим ада Beelzebeef. Можно сделать предположение, что упомянутые в его пророчестве Elder Herd и Kine, тоже существуют.

Существуют особые сим-боги.

В Симс 4 в Джунглях, можно узнать, что там существует свой Наблюдатель, который бог, а не игрок. И у местных особое посмертие.

А сколько этих штук в Стренджтауне водится, не сосчитать, так как точных данных нет, но известно, что все там есть.


З.Ы Я вспомнил про машину времени. Ещё одна есть у героя из GBA. На четвертую часть, что GBA, что в NDS, он находится в Стренджтауне. Правда машина времени могла остаться в Миниополисе.

Где-то читал, что он родич Бурбов или Ньюби. Но нигде инфу найти не могу. Кажется в каком-то разговоре симов это проскакивало. наличие машины времени бы объяснило, почему Боб и Бетти вдруг становились чернокожими и обратно, и в Симс 4 вместо них Блинчики, где муж чернокожий, как был Боб.

Роберта мне показалась явной отсылкой на "Стэпфордскую жену" из одноименного романа.
Если смотреть вне контекста остальных секретов, то возможно. Но Айзек одинокий изобретатель, а не патриархально традиционалистический мужчина, для которого женщина это красивая домработница, и няня его детей.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Всем привет.
Я видела подобное описание религии Симс в каком-то блоге в тамблере ещё пару лет назад.

Кажется, на МТС, а не на Тамблере. Я и написала, что это с просторов интернета описания.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Одиноки ли мы во Вселенной? Почему люди порой исчезают при загадочных обстоятельствах? Что на самом деле представляют собой НЛО?
Если вы ищете ответы на эти вопросы - добро пожаловать в Китежград!

И ведь правда, люди могут исчезать при загадочных обстоятельствах необязательно из-за похищения НЛО, но и учёные могут также похитить ради науки.

Сам городок наполнен по сути медиками, учёными и военными (основные семьи). И, как правило, где наука и военные, то там обязательно проводятся сверхсумасшедие эксеперименты над людьми. Вон даже НЛО заинтересовалось этим городком явно неспроста. И мне кажется, сами того не подозревая они стали таким же очередным экспериментом.. Ученые тут из кожи вон лезут, лишь бы заманить тарелочку «на чай», да не просто так, а чтоб изучить их вдоль и поперёк, а то и вовсе смешать свою ДНК с инопланетной, в надежде стать сверхсимом и заполучить весь мир.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
И ведь правда, люди могут исчезать при загадочных обстоятельствах необязательно из-за похищения НЛО, но и учёные могут также похитить ради науки.
Сам городок наполнен по сути медиками, учёными и военными (основные семьи). И, как правило, где наука и военные, то там обязательно проводятся сверхсумасшедие эксеперименты над людьми. Вон даже НЛО заинтересовалось этим городком явно неспроста. И мне кажется, сами того не подозревая они стали таким же очередным экспериментом.. Ученые тут из кожи вон лезут, лишь бы заманить тарелочку «на чай», да не просто так, а чтоб изучить их вдоль и поперёк, а то и вовсе смешать свою ДНК с инопланетной, в надежде стать сверхсимом и заполучить весь мир.
История Стренджтауна, увы, так и не раскрыта. Просто понанапихи всё самое странное и мистическое в одно место и всё. Думайте как хотите, противоречия всё равно никуда не приведут. К примеру, одни жители ехали в одну сторону, приехали в Стренджтаун и не могут уехать. В Стренджтауне проводятся всякие ФикшенСимКоны, и часто навещают туристы, контактёры, заговорщики. Одни видят всё сверхъестественное, другие живут нормально. И все они вообще в одном районе могут жить, и считать друг друга сумасшедшими, хотя творящееся может быть как правдой, так неправдой, безумием или фантазиями, или всё одновременно вместе и отдельно для каждого. Есть загадочное водное пространство со странными существами, странный лес с мистикой, иные измерения, сводящая с ума пустыня, подземный город. И ничего не раскрыто. До Симс 2 там вообще чума какая-то была, из-за которой жители умирали, и в городе не было ресурсов - вообще ни одного намёка на этом в симс 2.

Мде просто.

Стренджервиль с этим получше. Вот вам неадекватный космический цветок из-за которого все беды, вот и всё. Другое дело, что ситуация с этим цветком никуда не двигается. А ученые и военные всего лишь глупая массовка.

Хотя, в описании того же лётчика говорится, что он упал из-за странной вспышки, которая отключила все приборы. И в городе есть много намёков на зеленых человечков, даже официальные рекламные плакаты. Но в самом городе их вообще нету.



И ученые изучали инопланетян, и пытались с ними общаться. Вообще это нелепый момент. Есть Букел Лейкоев, который говорит на симлише. В клетке есть инопланетянин, который язык не знает и общается знаками. А ДНК нужно спецагентам инопланетян, который зовутся Люди в чёрном.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Хотя, в описании того же лётчика говорится, что он упал из-за странной вспышки, которая отключила все приборы. И в городе есть много намёков на зеленых человечков, даже официальные рекламные плакаты. Но в самом городе их вообще нету.
Ну, цветок - явно инопланетного происхождения. И...может не зря вся раса пришельцев, с которыми идет контакт в симс 2 - в честь цветов называется, кроме королев, конечно.

Есть Букел Лейкоев, который говорит на симлише. В клетке есть инопланетянин, который язык не знает и общается знаками. А ДНК нужно спецагентам инопланетян, который зовутся Люди в чёрном.
Ну, допустим, Букет как раз специалист по контактам, эдакий юрист-международник. Тогда знание языка и даже культуры, отчасти - вполне нормально. Точно так же нормально, что не специалисты - не обязаны знать язык))) Ну и, если "Люди в черном" есть у симов, почему их нет у инопланетян? Ведь симы для них - тоже инопланетяне.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Ну, цветок - явно инопланетного происхождения. И...может не зря вся раса пришельцев, с которыми идет контакт в симс 2 - в честь цветов называется, кроме королев, конечно.
У зелёных матриархат, вроде улья. Есть королева, дроны-солдаты, опылители-ученые. И судя по плакату с голым родственником Лейкоя, то у мужчин ничего нет, и мужчины размножаются спорами, либо у них половые органы скрыты.


Ну и, если "Люди в черном" есть у симов, почему их нет у инопланетян? Ведь симы для них - тоже инопланетяне.
А ещё этот цветок чем-то похож на то чудовище из ямы в симс средневековье.
На кого они работают, не ясно. Судя по старому трейлеру, они инопланетные. Судя по PSP, они некто неизвестные. И выглядят как действительно ЛВЧ, и выглядит он ни как инопланетянин, человек или что-то другое.
250

Личное: Любит женщин, как и его носки ... толстые, чистые и немного нечеткие.
Интимный секрет : Мечтает когда-нибудь купить белый костюм и жить в тропическом раю.
Темный секрет: Носит нижнее белье из свинца, чтобы защитить себя от радиации.
Секреты Чуваков в черном : теперь вы знаете пароль для секретного подуровня: 24601.

Странно что его страницу сделали только в португальской вики. Ни на ру, ни на англ его страница не сделана.

Нет, не похож. Монстр из ямы что-то вроде кракена.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
У зелёных матриархат, вроде улья. Есть королева, дроны-солдаты, опылители-ученые. И судя по плакату с голым родственником Лейкоя, то у мужчин ничего нет, и мужчины размножаются спорами, либо у них половые органы скрыты.
Это я знаю)) Просто интересно почему цветы у них в именах)))

Нет, не похож. Монстр из ямы что-то вроде кракена.
Да, просто напоминает мне его почему-то.

На кого они работают, не ясно. Судя по старому трейлеру, они инопланетные. Судя по PSP, они некто неизвестные. И выглядят как действительно ЛВЧ, и выглядит он ни как инопланетянин, человек или что-то другое.
Ну, это могут быть галактические наблюдатели. Те что выше этих разборок с людьми и зелеными. Но конечно печально, что их суть не раскрыли. Видно не успели((((
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Это я знаю)) Просто интересно почему цветы у них в именах)))
Потому что переводчики идиоты) В оригинале он Pollination Technician. "Pollination" это опыление, что и происходит с симами, их опыляют и у них рождаются зелёные дитачки. Его можно было перевести как Техник-Опылитель, или как-то так. Зачем они этот бред написали про букета, я понятия не имею
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Просто интересно почему цветы у них в именах)))
Выше сказали. Переводчики Симс 2 на все языки имена адаптировали. Интересно то, что во всех языках, кроме нашего, они Техники опыления. Именно у нас какой-то Букет левкоев...

Вот как пример имен Беллы:
- Бразильский: Лаура Кайшау.
- Голандский: Кора ван де Герхоф.

Где Белла? то -__-
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
бред написали про букета, я понятия не имею
Я предполагаю, что возможно переводчики подразумевали цветок Матиолу, она же Левкоя, один из её подвидов - ночной (ночная фиалка). В детстве это были мои любимые цветы, они после заката якобы светились в саду (на самом деле просто расцветали, а днём будто тухлыми становились, что выделяло их на фоне остальных ночью из-за цвета - они были бледно-лиловыми и казалось, будто в темноте это малюсенькие фонарики). Может намёк какой-то на небо ночное или ночную жизнь. Ведь похищают и опыляют в игре только ночью. Я даже не знаю. Но это действительно бред какой-то.
Я для себя вообще перевела нпс буквально как Опыления Техник (Потому что Опыление мне не кажется столь созвучным), а играбельного сократила до О.Т. #9 Смита и больше не парюсь
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Выше сказали. Переводчики Симс 2 на все языки имена адаптировали. Интересно то, что во всех языках, кроме нашего, они Техники опыления. Именно у нас какой-то Букет левкоев...
Тогда нет вопросов))
Потому что цветочные имена у Ростоманов - более логичное решение.
Из зовут плантсимы.
ну, в переводе и так называют)))
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Роберта мне показалась явной отсылкой на "Стэпфордскую жену" из одноименного романа.
точно. Я всё думала, что её причёска и стиль наряда мне кого-то напоминает. Роман я не читала, а вот фильм видела один раз и мне он запомнился только тем, что там все женщины и собака оказались роботами))
ddf64f54384f3a576e46c376055c5b1c.jpg

340
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
точно. Я всё думала, что её причёска и стиль наряда мне кого-то напоминает. Роман я не читала, а вот фильм видела один раз и мне он запомнился только тем, что там все женщины и собака оказались роботами))
ddf64f54384f3a576e46c376055c5b1c.jpg

340

Похоже, что персонаж является отсылкой к фильму.
 

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Наткнулся тут на одну странность, когда играл за Некрономикон.
Призрак Лилы Грант изменился, при этом я её не воскрешал никоим образом.
yvxLTzL-lfY.jpg
_oVAd_B7I9c.jpg
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Призрак Лилы Грант изменился
Это из-за того, что у неё сбитый файл одежды и причёски. С Уиллоу, Лерато, Патриком, Люком, Мелиссой и Тим Ли та же фигня. При первом открытии семьи игра всегда будет давать им рандомный наряд и причёску в зависимости от установленных допов. Если есть СС, то они так же могут получить его
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Это из-за того, что у неё сбитый файл одежды и причёски. С Уиллоу, Лерато, Патриком, Люком, Мелиссой и Тим Ли та же фигня. При первом открытии семьи игра всегда будет давать им рандомный наряд и причёску в зависимости от установленных допов. Если есть СС, то они так же могут получить его
еще и сломанный шаблон лица в более поздних дополнениях
 

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Это из-за того, что у неё сбитый файл одежды и причёски. С Уиллоу, Лерато, Патриком, Люком, Мелиссой и Тим Ли та же фигня. При первом открытии семьи игра всегда будет давать им рандомный наряд и причёску в зависимости от установленных допов. Если есть СС, то они так же могут получить его
еще и сломанный шаблон лица в более поздних дополнениях
Даже так. Вот теперь заморочил голову воспоминаниями, какой я её увидел при первом заходе на участок Гертруды. Мне казалось, она была в стандартном розовом платье и с другой причёской :неуверенность:
Теперь понятно, почему я видел призрака с ССной причёской (увы, не помню, кто это был, Лерато или Уиллоу)
Спасибо за разъяснение, я и не думал, что поломанные файлы дают такой эффект.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Эх, сижу в изоляции без игры уже месяц, любуюсь сохранившимися в переписках скринами.
Немного о том, как я переделала общественные лоты Стренджтауна:


вА-первых меня всегда дико бесил маленький бассейн "на дне". Ну что за нелепость?
Теперь это реально заброшенный бассейн, в котором раньше проводили соревнования:

Возле здания бассейна так же появилась секция баскетбола. Вперёд, стренджтаунские Ламы! Ну... или садоводы :D



Магазин стал компьютерным клубом. На первом этаже - магазин, на втором - сам клуб.



А так же игорный клуб (да-да, есть у нас и такие ужОсы)






клуб анонимных игроманов))))



В церквушке теперь собирается молодёжь... ну, или не только :D



Нервный ваще беспалевный)))






- Дамочка, чо вы уставились? Как линька начнётся, уже не так удивляться будете!





- Ах, привет, подружка


Ну и продуктовый, а так же магазин одежды, здесь ничего особенного.


Картина в целом:





вА-втАрЫх в описании лота сказано, что имеется СПА. Ну-ну, щас устроим!










- Нет, что вы, вы совсем не мешаете нам заниматься вухху, смотрите и учитесь :D





Так же появился зал для занятий. И небольшой уголок отдыха









- Хммм, интересно, какая нынче валюта у инопланетян???





- хопа, поймал!



Фото игрового процесса уже загружу в другой раз :)
 
Последнее редактирование:
Верх