Китежград (Стренджтаун)

@-Любаша-@

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
37
f2b329243227ceed01148d11d5257bfa.jpg


Одиноки ли мы во Вселенной? Почему люди порой исчезают при загадочных обстоятельствах? Что на самом деле представляют собой НЛО?
Если вы ищете ответы на эти вопросы - добро пожаловать в Китежград!


Список семей


Семья Всезнайко

§4,242​

В поисках истины братья-ученые Всезнайко зашли слишком далеко. Справятся ли Паскаль,
Ласло и Викунд с неожиданной ролью "космических мамочек"?

Тайная ул., 2​


Семья Некрономикон

§41,365​

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?

Глухой тупик, 13​


Семья Грант

§7,225​

Генерал Грант всегда держал своего сына в ежовых рукавицах, да к тому же превратил дом в импровизированную казарму.
Будет ли требовательный отец гордиться своим сыном? Все зависит от Танка.

Шоссе-в-Никуда, 51​


Семья Колби

§2,466​

Что за секретные эксперименты проводят Локи и Фрея Колби над своим несчастным
подопытным? Удовлетворят ли эти опыты амбиции Фрейи?

Пл. Теслы, 1​


Семья Смит

§6,129​

Достигнув на профессиональном поприще всевозможных успехов, Букет Левкоев 9 решил осесть на своей любимой планете.
Но сможет ли его сын Джонни подружиться с ровесниками? Или его семья слишком странная даже по меркам Китежграда?

Шоссе-в-Никуда, 101​


+ две незаселенные семьи


Семья Незамужних

§22,901​

Когда столь разные натуры собираются под одной крышей, трения неизбежны.
Смогут ли девушки преодолеть взаимную неприязнь и подружиться?


Семья Лонер

§20,050​

Поиски высшего пути привели Айджи в загадочный Китежград. Найдет ли он
себя в этом городе, или же покинет его навсегда?


Информацию добавила Mysterious
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А это всегда бывает, если городок, где есть беременные от инопланетянина НПС симы, присоединить субурбом. Отцом будет случайный сим и ребенок не будет зеленым. Надо фиксить в СимПе, пока не родил.
Да, я тоже сразу об этом подумала, поэтому вышла без сохранения, но было лень лезть в симпе, то я просто сбросила беременность инсименатором и указала заново "родить от нло" или как оно там, и ускорила роды. Вообще не знаю, почему я такой везунчик, у меня Паскаль (и в обычном Стренджтауне и в пригороде) постоянно рожает копию Опылителя, вот никак за годы не добьюсь его лица! А как на чужие скрины ни гляну, то у ребят либо смесь, либо даже везёт с человеческим лицом. У меня максимум это копия Опылителя с синим цветом глаз :crybaby::crybaby::crybaby:

У Беллы, Майкла и то ли Скипа, то ли Дарлин вообще днк в Плезантвью отсутствует, я им заново её прописываю. Не помню, каких она детей рожала до моих фиксов, но Дина от Майкла у меня только блондинов рожала (я ему потом решила записать в днк брюнета, чтоб хоть какое-то сходство с сестрой было, не хотела брать за основу днк скрытого Майкла, ибо он ваще рыжий)
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Вообще не знаю, почему я такой везунчик, у меня Паскаль (и в обычном Стренджтауне и в пригороде) постоянно рожает копию Опылителя, вот никак за годы не добьюсь его лица! А как на чужие скрины ни гляну, то у ребят либо смесь, либо даже везёт с человеческим лицом. У меня максимум это копия Опылителя с синим цветом глаз
У меня тоже всегда дети Паскаля и Ласло - копии опылителя. А вот у Видкунда обычно с человеческим лицом.

У Беллы, Майкла и то ли Скипа, то ли Дарлин вообще днк в Плезантвью отсутствует
Интересно))). Надо с Майклом поэкспериментировать. Вроде Нина у меня от него рожала каштановых (майкл по идее каштановый - откуда-то я об этом же знаю, значит, скрещивала с блондами или рыжими, я так всегда генетику у старых, седых симов проверяю).
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Девочки короче,не приписывайте мня к этому. Я всё сказала.... А там уже ваше право и мнение. У меня сейчас другие занятия,и меня мало волнуют поломанные городки и симы с сломанной генетикой.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Девочки короче,не приписывайте мня к этому.
А что, кто-то кого-то приписывает? Вообще-то это не мы подняли тему про битый-перебитый и весь сломанный в хлам Стренджтаун.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
У меня тоже всегда дети Паскаля и Ласло - копии опылителя. А вот у Видкунда обычно с человеческим лицом.
Кстати, да, у меня Викунд тоже разных рожал и часто дети его основу получали, но имели огромные глаза и мизерный нос. Лазло не опыляла, то за него уже не скажу :)

Интересно))). Надо с Майклом поэкспериментировать. Вроде Нина у меня от него рожала каштановых (майкл по идее каштановый - откуда-то я об этом же знаю, значит, скрещивала с блондами или рыжими, я так всегда генетику у старых, седых симов проверяю).
Я тоже через симпе подсматриваю, но помню, что у него и Беллы днк вообще не открывалась, я "с нуля" создавала файлики и привязывала к ним, работали корректно пока что.
Нине рожать не давала, а Динка строгала мне блондинов :) но экспериментировала я не много, может и другой бы цвет вылез. Даже не знаю...

В последнее время в чистом городке играю с нуля многие семьи, теперь за корректность их днк точно спокойна)))
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
А что, кто-то кого-то приписывает? Вообще-то это не мы подняли тему про битый-перебитый и весь сломанный в хлам Стренджтаун.
Потому что это так и есть.Я уже устала про всё это с вами говорить и обсуждать
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Потому что это так и есть
Гы, а, по-моему - так и нет))) Нормальный городок, не хуже остальных максисовских (если сравнивать сБухтой Белладонной, то сильно получше). И обсуждать не "устала", и даж не понимаю, отчего всё так нервно-агрессивно воспринимается.
 
Последнее редактирование:

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Diana-sima, даже я, пассивный наблюдатель, не выдержала. Пишите, что дела нет до чужих поломанных городов, но при этом так устали всем повторять, что фу-фу, ужасные коррупированные городки, не играйте там. Сами люди, думаю, как-нибудь разберутся, чай не новички, играют давно)
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Diana-sima, даже я, пассивный наблюдатель, не выдержала. Пишите, что дела нет до чужих поломанных городов, но при этом так устали всем повторять, что фу-фу, ужасные коррупированные городки, не играйте
там. Сами люди, думаю, как-нибудь разберутся, чай не новички, играют давно)
Я устала повторять про свои поломки,здесь я уже описывала более детально.Мне до этой темы уже больше нет ничего интересного для меня.Впрочем как и до самой коррупции
А где люди играют мне абсолютно все равно это их дело.Я не в ответе за чужие города и игру.За своё могу быть в ответе
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Возможно Генерал Базз Грант был назван в честь 18 президента США Уилсса Гранта (Грант, Улисс — Википедия). Только фамилии на английском языке по разному пишутся: Генерал Базз Грант в английском варианте пишется Grunt, фамилия президента пишется Grant.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Блин, как же мне нравится старичком Сет Заиди, упокойничек с кладбища имени Олив Спектер. Я его омолаживала и был он у меня типа панка белобрысого, с ирокезом. Когда постарел, сменила я ему имидж (человечек все навыки прокачал, министром образования стал, какой уж тут ирокез....) Получился такой очаровательный американский дедушка)))) Хочу его наскринить побольше и в разных позах, и сделать с ним перекраски картин. На скринах он с женой - Глиз Космо (симка из пользовательского района Седона, звали ее Глиз с цифрами, фамилию я ей подарила).


Сет тоже Космо, взял фамилию жены. Сына их, Денеба, покажу, когда тином станет (копия мамочки он, у Сета, судя по всему, генетика неполная).
UPD. Денеб подрос)))

И бонус - его девушка, Синдерелла Уэйнрайт))) Тоже зелененькая, ога)))

Еще у меня очень интересные дочери Видкунда получились. Старшая, Аэлита Кьюриос, "из тарелки":

Младшая, от жены, Даздрапермы Сукайло, тоже Даздраперма Сукайло, тинка:
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Получился такой очаровательный американский дедушка))))
Чем-то он у Вас на Марка Твена в старости похож. Ну, или на актёров, которые его играют. А вообще не устаю удивляться, насколько же реалистичных симов можно создавать в двойке. В смысле - на людей внешне похожих

Младшая, от жены, Даздрапермы Сукайло, тоже Даздраперма Сукайло, тинка:
Эта - уже вообще - как реальная девушка. В четвёрке, не говоря уж о тройке, такую - не сделать, хоть скинов обкачайся и наизнанку вывернись.

Нормальный городок, не хуже остальных максисовских (если сравнивать сБухтой Белладонной, то сильно получше).
А вот это точно. И Белладонна, и городки из Сезонов и Увлечений - это МРАК, ибо симов "гоняли" между ними и навязываемыми игроку "скрытыми" соседствами. "Вскрытие" всего этого при помощи Симпе - это фильм ужасов из которого можно сделать только один вывод. Хочешь в игре "стабильности" - играй в ГОЛУЮ "базу" - ибо уже университет "отрезали" по-живому, ибо выясняется, что у кое-каких студентов были... родители, что, сами понимаете, было бы невозможно - если не помнить про нашу прошлогоднюю находку - "Даунтаун" - "связующее" звено между привычными нам городами, в котором, по всей видимости, и располагались корпуса университета, когда разработчики надумали его добавить. Даунтауна - нет, "того" университета - тоже. Но вот студенты его... остались, "растащенные" по трём ну очень наскоро построенным кампусам, где, если присмотреться, здания в стиле идельно подходящем для одного университета пихали в другой. То, что студентам стёрли воспоминания и родственные связи значения не имеет, ибо про всё это "помнят" ЗДАНИЯ. Отсюда и многие "чудеса".

Отказываться от последних допов - это глупо, я считаю...
От допов или от ВОЗМОЖНОСТЕЙ допов? Вещи эти - разные. Простой пример. Предположим, Вам нужен Бизнес "...потому, что там есть подиум для продажи автомобилей". Если Вам нужно, чтобы по сюжету автомобилями торговал именно Ландграаб - деваться некуда. Ставь Бизнес с битым Торжком, "кури маны", как всё это чинить, пока не придёт просветлённое понимание того, что все эти туториалы надо с нуля переписывать, ибо их авторы, не понимая до конца, как работает игра и, что, пожалуй, даже главнее - не учитывая ПРОШЛОЕ игры предлагают "таблЭтки" не от причин, а от видимых игроку последствий оных. Но вот если Вам нужна просто возможность заниматься в игре автодилерством - не проще ли вытащить из Бизнеса - подиум, из Найтлайфа - машины, да и пихнуть это в те же Житейские Истории (или же любое обратно совместимое с бизнесом дополнение), что, собственно, если не ошибаюсь, уже, кстати, сделала Диана и спокойно играть имея дело с каким-никаким но всё же "конечным" вариантом кода.
Словом, "Сборки разные нужны, сборки разные важны". Но вот то, что от каталогов, по крайней мере, можно и даже желательно отказаться, предварительно вытащив из них их контент - очевидно. И первые кандидаты - богомерзкие Сады и столь же богомерзкая ИКЕЯ. Уже избавление от них добавит тому, что останется, "стабильности" уже хотя бы потому, что у Икеи с Садами даже движки другие, на порядок более тяжеловесные, ибо заточены под Висту, где, например, аппаратного ускорения 2D - нет.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
А вообще не устаю удивляться, насколько же реалистичных симов можно создавать в двойке. В смысле - на людей внешне похожих
Я его не создавала))) Это мертвец Максисовский с домашнего кладбища Олив Спектер))) Сет Заиди)))

Эта - уже вообще - как реальная девушка.
Ага, меня она тоже удивляет - на ней из пользовательского только дефолтный скин, веснушки, волосы и помада, никаких "масочек" (у меня их нет, ни для носа, ни для лиц целиком. Дефскин древнючий - от Эфемеры.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Я его не создавала))) Это мертвец Максисовский с домашнего кладбища Олив Спектер))) Сет Заиди)))
Дык его морду лица даже без пояснений, кто это, можно узнать. Но сим действительно очень удачный у разработчиков получился. И ведь явно и у него какая-то своя роль в Генеральном Скрипте Стренджтауна имелась. ВСЕ эти стренджтаунские кадры...
...ведь не "постановочные". У всех этих людей была своя история, за всех - играли. Так что думая я, что и Сет этот - не исключение.

К слову, только сейчас заметил, что Джонни Смит с Тэнком Грантом, когда-то не такими уж и врагами были...:Hmm:

а что там за чудеса?
Ну, например, заходите Вы во время первой загрузки игры на какой-нибудь общественный участок в режиме строительства - а там - застывшие неписи, которых в игре никто и никогда не видел. Или, например, вроде и нет никого - а какой-нибудь предмет вы не можете удалить даже с кодом, ибо он... используется. В своё время я подобный случай в теме разработки игры разбирал, где вроде бы голимо пользовательский скачанный дом хранил память о жителях Стренджтауна.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Ну, например, заходите Вы во время первой загрузки игры на какой-нибудь общественный участок в режиме строительства - а там - застывшие неписи, которых в игре никто и никогда не видел. Или, например, вроде и нет никого - а какой-нибудь предмет вы не можете удалить даже с кодом, ибо он... используется. В своё время я подобный случай в теме разработки игры разбирал, где вроде бы голимо пользовательский скачанный дом хранил память о жителях Стренджтауна.
да. действительно странно. что-то разрабы не доделали. или перемудрили...
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Дык его морду лица даже без пояснений, кто это, можно узнать. Но сим действительно очень удачный у разработчиков получился. И ведь явно и у него какая-то своя роль в Генеральном Скрипте Стренджтауна имелась. ВСЕ эти стренджтаунские кадры...
...ведь не "постановочные". У всех этих людей была своя история, за всех - играли. Так что думая я, что и Сет этот - не исключение.

К слову, только сейчас заметил, что Джонни Смит с Тэнком Грантом, когда-то не такими уж и врагами были...:Hmm:


Ну, например, заходите Вы во время первой загрузки игры на какой-нибудь общественный участок в режиме строительства - а там - застывшие неписи, которых в игре никто и никогда не видел. Или, например, вроде и нет никого - а какой-нибудь предмет вы не можете удалить даже с кодом, ибо он... используется. В своё время я подобный случай в теме разработки игры разбирал, где вроде бы голимо пользовательский скачанный дом хранил память о жителях Стренджтауна.
На 9 скрине Лилу Грант целует) Лила та еще вертихвостка была) Ей не мешало быть замужем и налево ходить) Хотя думаю этот скрин где они целуются, сделан еще до знакомства с Баззом
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я так понимаю что лила - это какая-то супер развратница в этой серии игры. она ко всем прямо на шею вешается)))
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
я так понимаю что лила - это какая-то супер развратница в этой серии игры. она ко всем прямо на шею вешается)))
Такс у неё и стремление к любви,что вполне себе логично. Стремление ей никто не менял убили да и всё. Странно то,что в базовой игре покойники вполне с нормальными лицами. Если внешность менять,то лицо ломаться не будет. Как это начинается уже с универа или ночной жизни. Судя по всему механика игры поменялась. А покойников пофиксить не успели или просто не дали,торопили
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
В школьные годы не играла в этом городе. Заходила лишь однажды, чтобы почитать воспоминания и описания «тамошних аборигенов»
Ныне самый любимый городок с самыми необычными и интересными жителями. В нем нет «розовых сопель», как в Вероне и «Санты-Барбары», как Плезантвью. Стендж «больше по мистике/фантастике»
А его пустынные места- несомненный плюс для глаз. Особенно для того, кто живет в постоянном холоде. Этот город радует визуально постоянным теплом
 
Верх