Классическая литература

Berserck

Haruspex
Пользователь
Сообщения
44
Достижения
120
Награды
255
c25bfc7f2a6d.jpg

Поговорим о классической литературе, знакомиться с которой мы начали еще в школе: как вы к ней относитесь?​
 

Merish

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
47
Если я сейчас скажу в ту колею...
Из всех прочитанных по школьной программе драмы (Ревизор, Горе от ума и др.), всё же выделяю Островского с его "Бесприданницей" и "Гроза", всё же эти две драмы, судьба девушки мне как-то больше по душе, ежили все остальные сюжеты произведений в этом жанре. Читать было вдвойне интереснее, когда узнала, что основано это на реальных событиях... Вообщем, хоть я и далеко не поклонница этого жанра, но перечитала бы ещё несколько раз эти обе драмы.
 

Berserck

Haruspex
Пользователь
Сообщения
44
Достижения
120
Награды
255
Merish, "Бесприданница" это шедевр!!!!! а вот Грозу почему-то никогда не любил... мне в "Бесприданнице" больше всего Карандышева жаль.... ((( не знаю, правда жаль... обкрутили его Лариса с Паратовым... мерзко, чес слово... изврат!
 

Merish

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
47
Berserck, соглашусь с твоим мнением, Карандышева жалко очень, но и Ларису все же мне тоже жаль.
 

Berserck

Haruspex
Пользователь
Сообщения
44
Достижения
120
Награды
255
У меня лично скептический взгляд на учебную литературу, потому что я уже третий год предпочитаю научную. Главная проблема современной учебной литературы (например по истории) - то что в ней точки зрения ученых 80-х (реже 70-х и ранее) годов выдаются за современные. Авторы и издатели учебников забывают о том, что наука редко стоит на месте, поэтому во многих школах то что написано скажем в "Истории государства Российского" (Карамзин) выдается за чистую монету, в то время как с тех пор как Карамзин опубликовал свой труд прошел не один век и совершено не одно научное открытие в области истории России.
 

Минни77

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
29
Ненавижу школьную литературу! Читая её, можно умереть от скуки!
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
Я люблю Гоголя! Это единственное, что мне нравится из школьной литературы.
 

Simochka

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
32
а я из школьной литры начала читать войну и мир прочитала уже полтора тома
smile.gif
 

xkasandrax

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
49
А нам вот на каникулы нужно выучить Бородино )
 

Flare

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
255
Награды
14
А мне очень понравилось произведение Тургенева "Ася"! Честно не помню в каком это классе, но помню, что чем-то оно меня зацепило!
smile.gif
 

vivienne

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
140
Награды
36
Я ненавижу школьную литературу , для меня это была каторга. Единственное что мне нравится Достоевский и Гоголь.
 

bloody_island

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
35
мы недавно читали "горе от ума".мне понравилось!хотя школьную литературу я особо не люлю
shy.gif
 

Роксана

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
71
Мы только что прошли произведение "Севастопль в декабре месяце"!
Такое "милое", особенно анатомические подробности!
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
Помню, из школьной программы мне понравился Достоевский "преступление и наказание" и "матренин двор" Солженицына
happy.gif
 

bloody_island

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
35
а мне из школьной ОООчень пнравились "голова профессора доуэля","человек-амфибия","ася"
 

Faso

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
2
я прочитала все, что было по школьной программе
wink.gif
но от Гоголя с ума сходила, не нравятся мне его произведения
 

МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
0
Награды
55
А мне произведения Гоголя нрава, вот недавно Шинель читали, прикольнула. Ешё понравилось произведение Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
 

Karamelka31rus

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
135
Награды
23
Flare сказал(а):
А мне очень понравилось произведение Тургенева "Ася"! Честно не помню в каком это классе, но помню, что чем-то оно меня зацепило!
Мне тоже Ася понравилась, но я ее читала давно.А так ее по-моему в восьмом классе проходят
 
Верх