Классическая литература

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Ревизор очень понравился - читала, перечитывала, смотрела, пересматривала. Может многие меня не поймут, но я в своё время с удовольствием прочитала Толстого "Война и мир", правда сейчас сюжета и не помню, надо перечитать и Шолохов "Тихий Дон". Ещё запомнился Достоевский "Преступление и наказание" захватывающий детективчик. Ну Гоголь вообще без комментариев.ИБулгаков вне конкуренции.
Из иностранной литературы Бронте и Остен. Недавно с удовольствие перечитала "Гордость и предубеждение" и "Джейн Эйр" и пересмотрела ВВС варианты, те которые сериалами.
Ну слова про кино, наверное, флуд в читальном зале...
P.S как я могла забыть Эдгара По и Артура Конандойля?!!!!
 

Rosette

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
127
Мне из школьной литературы Булгаков нравится.
 

Le_Souriant

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
275
Награды
246
Из всего, что задают читать в школе нравятся только произведения Пушкина.
 

Bijou

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
115
Награды
8
Мне очень понравилась пьеса "на дне" Горького...
smile.gif
 

Sirin

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
Чеховская "Чайка", "Дом, где разбиваются сердца" Б. Шоу, "Пер Гюнт" и "Синяя птица" Генрика Ибсена. Это из разряда нетленок, пожалуй.
 

Inkoma

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
30
Награды
82
Очень люблю Достоевского, Булгакова, практически всех писателей серебряного века, особенно Маяковского, его я просто обожаю, этот потрясающий слог...ммм...Чехова люблю...
 

ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
79
Не люблю подобную литературу.
Как сказал один мой хороший знакомый: "Сколько лет было Гоголю, когда он свои "Мертвые души" написал? Вот когда тебе столько же будет лет, тогда его и читай". святые слова. Обязательно их процетирую в школе перед перессказом прочитанного летом:)
 

Neko_Kawai^^

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
280
Награды
264
Ммм, школьная литература?..
Херня, прости господи!
Лучшебы она задавали на лето аниме смотреть
happy.gif

Было бы проще, а так я еще ни одного рассказика не прочитала
dry.gif
 

HaruhiTyan

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
63
Neko_Kawai^^ сказал(а):
Ммм, школьная литература?..
Херня, прости господи!
Лусшебы она задавали на лето аниме смотреть
Было бы проще, а так я еще ни одного рассказика не прочитала
Я с тобой не согласна, в универе будешь учится , будет совсем другое мнение) Уже не до аниме будет...
 

Neko_Kawai^^

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
280
Награды
264
HaruhiTyan, ой, неужели все так плохо?
Млин, ты меня напугала, пойду чаго нибудь почитаю.
P.S. Мой братик, умудрялся смотреть кучу аниме и закончил инст О_о
Теперь он дипломированый сисадмин ^___^
 

HaruhiTyan

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
63
Neko_Kawai^^ сказал(а):
P.S. Мой братик, умудрялся смотреть кучу аниме и закончил инст О_о
Теперь он дипломированый сисадмин ^___^
о_ООО жопа... раньше ЕГЭ не было
dry.gif
 

Amisariya

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
15
Школьные уроки литературы при плохом учителе - скука неимоверная. Но сами произведения и их авторы заслуживают внимания. Например (дальше выкладываются мои мысли :D):
Пушкин и Лермонтов. Величайшие поэты русского языка. Первого читать приятно, а второго - интересно.
Грин и Лев Толстой. Понимаешь, что русский язык действительно великий и могучий. Причем, в отличие от Толстого, Грин нравится мне гораздо больше и вообще это один из моих любимых русских писателей)
Булгаков - тоже мастер своего дела. Но "Мастера и Маргариту" в школе преподавать нельзя. Это слишком серьезное произведение, и рассматривать его без черновиков, сохранивших то, что было вырезано цензурой, без биографии писателя бессмысленно.
Достоевский - это для философов. Кому интересны вопросы смысла жизни, совести...
Вот на этих писателей и поэтов за школьное врмя, думаю, стоит обратить внимание ^_^
 

Лэйлочка

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
135
Награды
42
xkasandrax, дааа
wink.gif
, мне давали бородино за день выучить и я расказала на пять а тут все каникулы........
мне Гоголь нравится у него из школьной литературы наилучшие расказы , ну есть еще некоторые авторы но их совсем чуть чуть
smile.gif
 

Shantel

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
233
Лэйлочка сказал(а):
мне Гоголь нравится у него из школьной литературы наилучшие расказы ,
Да,согласна.Гоголь и Чехов- лучшее из школьной литературы.Но всё равно, все книги по школьной программе читать нужно!
book.gif
 

vikulia241295

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
105
Награды
92
Нам что-то задают читать. Половину читаю, половину нет. Как получится
biggrin.gif
 

Le_froy^_^

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
17
Не понимаю составителей школьной программы! Кто же не знает, что многие (не все!) ученики терпеть не могут школу, а литературу, там изучаемую, тем более)) Считаю, что хорошие произведения в школьную программу входить не должны, к ним из-за этого интерес теряется))
 

Letterbomb

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
140
Награды
42
Школьная литература?...
Никогда не читала и не буду) Ну разве что Гоголя читаю иногда.
 

ync

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
289
...шолохова люблю ... =судьба человека=, =родинка= ...война - это страшно ...
s38.gif
 

Blestka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
105
Награды
59
Нас силой заставляют,пытаюсь читать,помню дубровского где я его только,не читала,и на диване потом лежа на подоконеке,одним словом фигня,2 раза подрят читала,и не че незапомнила,потому что не интересно,и мысли все время уходили в другое место
dry.gif
dry.gif
dry.gif
 
Верх