Классическая литература

МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
0
Награды
55
Гоголь - это самый классный чувак!!! Кстати, ему скоро 200 стукнет, будут передачу по ОРТ крутить про него, посмотреть хочу
smile.gif
 

Doping

Заблокирован
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
119
Мне понравилась "Гроза" и "Вишневый сад". На счет последней пьесы сказала бы, что очень даже современно, не смотря на то, когда она была написана.
 

Lavanda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
16
Сейчас у нас по программе Гоголь - "тарас бульба"...я засыпаю от этого...Некоторые произведения мне нравятся из школьной литературы а некоторые нет...
 

SilverRain

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
150
Награды
48
Мне из школьной литературы нравится только Чехов и Булгаков
 

Natalia8

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
92
Мне из школьной литературы больше всего нравились Тургенев и стихи Бунина.
 

Guzel

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
120
Награды
11
с 5 класса редко стала читать все что шло по литературе, а когда за четверть стали троики выходить, то еще реже стала читать. А сейчас думаю зря не читала. начала читать, по началу всегда кажется фу скука, но потом как втянешься и не оттянешься. На данный момент читаю мертвые души, прикольный вроде так.. Из того что читала в этом учебном году понравилось (ща я в 9) Евгений Онегин. Вот только не после прочтения, а именно после того как нам приехали с театра и ввиде сценки рассказали. Сразу прочувствовала героев и многое поняла. Еще Герой нашего времени, тоже хороший рассказ...
smile.gif
 

Tosha

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
26
Сечас по лит-ре проходим "Судьбу человека" Шолохова. Еще фильм смотрели.
 

Мурсик

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
5
когда в школе училась, для меня подобная литература была каторгой. и тем более у меня всегда свое мнение по поводу нее было из-за этого всегда спорила с учительницей))
 

Alisha)

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
105
Награды
15
Грибоедов - любовь моей жизни! Горе от ума - это просто фантастика!))) Также была в восторге от прочтения Ревизора и Маскарада))) Вишневый сад пока не прочитала, в мае будем проходить)
 

такаЯодна

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Читать мне нравится, но больше не школьную литературу.,а что нибудь из современного
 

Agasta

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
6
Мне лично школьная литература вообще не нравилась, всё как то надо было читать по обязаловке, без настроения. Понравилось только "Отцы и дети" Тургенева и Замятин "Мы".
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
Школа часто дает на лето такие нудные книги,что ты потом просто с ног валишься от усталости:глаза автоматически закрываются,появляется ощущение,что тебе безумно скучно и нечего делать...Короче,дорогие учетиля:не надо портить нам каникулы,а то останитесь без учеников!!!!
 

Briana

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
140
Награды
45
Мне понравился роман "Война и мир" Толстого. "Преступление и наказание"-полная бредятина. А вообще можно много интересного прочитать из школьного курса.
happy.gif
 

AirInna

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
90
Награды
292
Островского обожаю почти все! Ярко, выразительно, словесно все так цепляет, просто не оторвешься!!! А вот Чехов неизменно нагоняет тоску, из его творчества пожалуй только "Иванов" пришелся по душе.
Вот из англоязычной драматургии очень люблю Т. Уильямса - "Трамвай "Желание", "Ночь игуаны", "Стеклянный зверинец".
Еще нравится Ибсен "Гедда Габлер", "Кукольный дом".
 

Arisheek

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
7
Я очень люблю читать, но...Летнее чтение...Можно одним словом?! ЭТО ППЦ!
s3.gif
 

MilkaS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
103
школьная литература-это ЗЛО!!
dry.gif

хотя книжки для летнего чтения у нас никогда не спрашивают...
happy.gif
 

Arisheek

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
7
MilkaS, ахах, у нас такая же лабуда! Задают на лето много, но за весь учебный год не спрашивают не одной
biggrin.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Berserck сказал(а):
Грозу почему-то никогда не любил
У меня осталось тяжелое впечатление от этого произведения, "Ревизор" в свое время прочитала взахлеб, так интересно было, почти с фонариком под одеялом
biggrin.gif
 
Верх