Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Так что лучше попробовать, вдруг понравится?
Да, в любом случае хотелось бы присмотреться к этой игре рано или поздно, все равно же уже за нее уплочено.:смех: Хотя на самом деле столько других игр переагривает мое внимание, что забываю, что я раньше намечала пройти. А учитывая, что я еще люблю в очередную игру засесть надолго и провести там кучу времени, так это вообще беда.

Я всё ещё попеременно играю в БГ 3
Здорово! :танцульки: Сколько уже у тебя прохождений?
Постоянно удивляюсь от того, как Ларианы свой проект поддерживают, и время от времени нет-нет, а BG3 опять в инфополе. Обычно сейчас как – вышла игра, все пошумели, а через 2 недели как будто ничего и не было.
Столько всего с этими новыми патчами подобавляли-поломали-и опять исправили, что у меня непреодолимое желание если не начать новое прохождение, то хотя бы запустить первое прохождение и перезаписать измененные сцены из эпилога себе на память.
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
750
Награды
133
Здорово! :танцульки: Сколько уже у тебя прохождений?
Много! Я уже не считаю) Некоторые брошены в особо неинтересных местах. Как раз в новом прохождении уже успела заценить некоторые изменения, хотя местами не могу вспомнить - поменялось что-то или я просто нахэдканонила и забыла, как на самом деле. Новые поцелуи понравились, иногда они забавные, а иногда такой огонь, что неловко подсматривать за персонажами)))
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Новые поцелуи понравились, иногда они забавные, а иногда такой огонь, что неловко подсматривать за персонажами)))

Эти поцелуи уже просто мем сообщества!:лол2:
Ларианы выпускают патчи, фиксы,хотфиксы.
2-3 человека: Ну что там нового по билдам, как там режим “Доблесть”?
Все остальные: Боже, у Уилла новая анимация поцелуя!!:обожание: Почините поцелуи Астариона!!!:апстенку: Почему всем добавили новые поцелуи, а Гейлу оставили дедовский студнявый чмок?!:истерика:
Я каждый раз после выхода обновлений игры заходила в обсуждения и читала эти комменты и это делало мой день.
Приятно, что Ларианы рады стараться угодить своей аудитории, но после таких комментов сообщества иногда кажется, что BG3 уже симулятор свиданий с элементами рпг.( Меня все устраивает ^__^)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Всем привет. Всех с весной. :)

я от этой игры хочу сюжет, атмосферу и интересных персонажей
А мне Вампир очень понравился. Пару раз уже перепрошла его. (На идеальную концовку. :) ) И, кстати, чего-чего, а атмосфера и персонажи - там главные достоинства. Тут, видимо, всё зависит от того, насколько нравится сам такой геймплей - много диалогов, расследований, довольно неторопливый стиль прохождения. В игре великолепная музыка - очень добавляет атмосферы. Да и рисовка мне понравилась. Сюжет... Можно заранее выбрать - какую концовку игры хочется видеть в итоге и следовать намеченному плану, потому что переиграть ключевые моменты игры не удастся - игра сохраняется в один слот. То есть все решения и действия игрока окончательны, и все несут какие-то изменения. Достоинство это или недостаток? Скорей просто такая вот задумка разработчиков - будьте ответственны и думайте, что делаете. Как-то так. :) Недостатки, конечно, тоже есть. Мне, например, очень не хватает быстрых перемещений по городу, особенно к концу игры.
Так что - советую поиграть и составить свое собственное мнение об игре. :)

А вообще, я зависаю в Лотро - Властелин Колец онлайн. Да, я согласна с тем, что ММО РПГ, это та ещё зараза, в которую один раз влипнешь и она потом с тобой не расстанется никогда. :) Очень древняя игрушка, но очень атмосферная, теплая, уютная. И она жива - развивается, недавно новый аддон вышел с новым интересным классом и новыми территориями. Максимальный уровень у персонажей сейчас уже 150. Как тебе такое, World of Warcraft? :) (Я там пока 140 уровня, так что есть куда расти.) И самое главное - играть можно абсолютно бесплатно.
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Халльдис

О! Еще один положительный отзыв — это обнадёживает!! Здорово! Спасибо.:пока:
Конечно в планах поиграть и самостоятельно заценить, но все равно любопытно и с мнениями ознакомиться. Не знаю, когда дойдет очередь до этого проекта, но я уже точно определилась, что уделить внимание стоит. Ради атмосферы однозначно.

Да и рисовка мне понравилась.
Игра и во время выхода не была чем-то хайповым-массовым, скорее нишевым приключением на любителя, видно, что бюджет не гребли лопатой. Меня привлек в первую очередь мрачный стиль, вроде и обычный для такого рода АА-проектов, но в то же время своеобразный и как я это воспринимаю по-своему –“не стерильный”.
Мне так думается, это одна из тех неоднозначных игр, что если в ней найти что-то цепляющее, то можно простить ее недостатки.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Весна идёт, весне дорогу! :солнце:
У меня пока ничего интересного. Зимой устроила себе случайный марафон по играм от Supergiant Games. Прошла Transistor, Bastion и Hades. Первые две - неплохо, вполне себе, а во вторую я конкретно так позалипала. Из всех игр Супергигантов "Аид" мне понравился больше всего, не зря его в своё время так нахваливали.
Сейчас мало сил на то, чтобы плотно засесть за какую-нибудь большую сюжетную игруху, поэтому ковыряю понемногу Wytchwood. Казуалочка такая. Звёзд с неба не хватает, но для того, чтобы расслабиться пару часиков вечером, подходит хорошо.

Smilik, видела, ты добила Pathfinder: Kingmaker? Как тебе?)
 

Oliveira

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
200
Награды
78
Зимой устроила себе случайный марафон по играм от Supergiant Games. Прошла Transistor, Bastion и Hades.
Я тут влезу, если можно - была упущена лучшая их игра, Pyre! Это спортивный рпг (кхм, да) симулятор на просторах постапокалиптического чистилища. Очень сложно объяснить, о чём он, не вступая на территорию спойлеров, но я все же попробую. Наш ГГ приходит в сознание посреди какой-то пустыни, и внезапно оказывается, что он умеет читать. Этот навык все давно растеряли, а мы вот умеем, и его даже можно применить - на полке в фургоне стоит старая книга. Память возвращается, вместе с ней открываются и главы в этой книге судьбы, и мы потихоньку узнаем, как с помощью испытаний Погребального Костра можно выбраться из чистилища. Испытания, правда, не проводились уже сотни лет, а еще из чистилища не выпускают самих читающих, они - лишь проводники и помощники. Добавляет проблем и то, что желающих вернуться в "верхний мир" (тут мы вспоминаем Arcane) много, а испытаний - мало, и звезды, ведущие нас по дороге испытаний, гаснут все быстрее.
Это спортивный симулятор в самой яркой обертке, возможность побыть Избранным, закидывая мяч в ворота . Харизматичные персонажи, запоминающаяся музыка, слезливые моменты, многообразие концовок и сложность выборов. Все это - на постапокалиптическом поле для регби. В пайр красивое показывают х)
Отдельно отмечу, что в нем можно проигрывать - проигрыши в матче просто ведут по другой ветке глобального или же личного сюжета. Хотя на нормальном уровне сложности мне, непривычной к такому геймплею, все давалось относительно легко, полностью прошла часов за десять

Всех с весной :) Я сама не так много играю, но всегда с удовольствием читаю и чужие посты, и небольшие комментарии-заметки)
Моя весна началась с Potion Craft'а да Sticky Business'а - в обоих случаях я быстро очаровалась и быстро разочаровалась, приятный залипательный геймплей как-то быстро превратился в весьма унылый гринд опыта. Обе игры, наверное, все же постараюсь добить, но удовольствие закончилось уже часу на четвертом
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
была упущена лучшая их игра, Pyre!
Pyre проходила пару лет назад, поэтому и не упомянула её сейчас) Это была моя первая игра от Supergiant) Я в неё тогда просто влюбилась! Абсолютна согласна, что она просто потрясающая и совершенно незаслуженно осталась в тени других игр студии! Лично мне понравилась больше Бастиона и Транзистора.
Ты так хорошо всё расписала, что даже добавить нечего) Она нереально красивая, просто волшебная. И персы клёвые. И меня просто покорили финальные титры, где текст песни меняется в зависимости от принятых в игре решений. Я прям с открытым ртом сидела!
Моя весна началась с Potion Craft'а да Sticky Business'а
Про вторую не слышала, а в первую тыкала когда-то на фестивале демоверсий и... Мне этой демки прям хватило, чтобы уиграться, так что могу понять, почему "быстро очаровалась и быстро разочаровалась". Игра понравилась своими тактильными фишечками (в ступке там что-нибудь перетереть), но блин... Развлечение-то на пару часов! И ещё: не знаю, поменяли ли они что-нибудь на релизе, но у многих растений были тупо неудобные и непрактичные траектории движения. Смысла их выращивать или покупать особо не было. В итоге пользовалась очень ограниченным числом ингредиентов. Жалко, что такая стильная игра не реализовала полностью свой потенциал(
 

Oliveira

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
200
Награды
78
Абсолютна согласна, что она просто потрясающая и совершенно незаслуженно осталась в тени других игр студии!
Я надеялась, что после успеха Hades она тоже немного посияет и получит свое заслуженное внимание, но в итоге ее успех как-то обошел :( А жаль
И меня просто покорили финальные титры, где текст песни меняется в зависимости от принятых в игре решений
О да, они абсолютно прекрасны, я потом сидела и искала все возможные варианты)
Про вторую не слышала
Я купила ее недавно на фестивале тайкунов. Забавная небольшая игра про свой бизнес по продаже стикеров: составляешь собственные наборы, добавляешь блесток, рассылаешь клиентам по почте, читаешь их милейшие ответные письма. В этих письмах - основная сюжетка, если так ее можно назвать. Люди просят определенные стикеры, получают их, рассказывают, как постепенно меняется их жизнь. Тематика писем супер разнообразная: от проблем в семье после смерти родителя до простого желания вспомнить стикерную молодость х) Это все крайне мило, но хватает этой милоты на пару часов. Потом сюжетные письма кончаются и, если хочется открыть все стикеры и добить ачивки, начинается поле гринда. За каждый проданный стикер отсыпают чуть-чуть экспы, за нее можно купить новые, и так по кругу
В целом, если есть желание впасть в океан милоты на два часа, то рекомендую) На большее рассчитывать не стоит
Игра понравилась своими тактильными фишечками (в ступке там что-нибудь перетереть), но блин... Развлечение-то на пару часов!
Да, тактильность там прекрасна) Я ее тоже сразу отметила
И ещё: не знаю, поменяли ли они что-нибудь на релизе, но у многих растений были тупо неудобные и непрактичные траектории движения
Не знаю, как было до релиза, но куча растений имеют странные траектории, это да х) Я приняла это как странную фишку
В итоге пользовалась очень ограниченным числом ингредиентов.
Пыталась тоже так делать, но тогда ингредиенты быстро улетают, а восполнить их в таком количестве не удается :( И остается выбор - сидеть без зелий или же пытаться с помощью каких-то кривущих растений сварить хоть что-то. До пятой главы я долетела достаточно быстро, но там их десять! И, кажется, ничего особо не меняется по мере продвижения по главам
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
но в итоге ее успех как-то обошел :( А жаль
Однозначно(
свой бизнес по продаже стикеров
Ух как я любила в детстве всякие наклеечки! Такие красивые наборы были - и так жалко всегда было их куда-то лепить! С лягушечками любимый блок был.
А ещё у нас в школьной библиотеке продавались наклейки. Блоки со всякими котятами нарезались, можно было отдельно маленькие наклеечки покупать: за 20 копеек, за 50...
И альбомы со стикерами ещё были. Боже, какой шик! Особой популярностью пользовались страницы с многоразовыми наклейками :)
до простого желания вспомнить стикерную молодость х)
Ахах, это про меня, получается!) Можешь засчитать себе ачивку: открыт сундук со стикерными воспоминаниями)
До пятой главы я долетела достаточно быстро, но там их десять!
Эх, не помню, сколько глав было в демке. Но явно немного. Там ещё алхимическая машина (перегонный аппарат?) стояла в подвале, так она была заблокирована, должна была открыться в последующих главах.
И, кажется, ничего особо не меняется по мере продвижения по главам
Вот это самое обидное(

Как, кстати, твои погружения в Субнаутике? Не получилось талассофобию перебороть?
 

Oliveira

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
200
Награды
78
Ух как я любила в детстве всякие наклеечки! Такие красивые наборы были - и так жалко всегда было их куда-то лепить! С лягушечками любимый блок был.
Очень понимаю, я в детстве их тоже очень любила) Клеить, правда, толком не клеила - делала бумажные "кошельки" и потом довольно чахла над сокровищами :) В библиотеке у меня они не продавались, приходилось ходить до киосков с прессой
А вообще я в этом году перешла на бумажный ежедневник, только чтобы клеить туда наклеечки, воплощаю детские мечты, так сказать х)
И альбомы со стикерами ещё были. Боже, какой шик!
Блин, точно, я и забыла об их существовании! Не вспомню, куда они в итоге подевались, но это был особый уровень роскоши)
Там ещё алхимическая машина (перегонный аппарат?) стояла в подвале, так она была заблокирована, должна была открыться в последующих главах.
А, тогда там всего пару глав было открыто, т.к. третья как раз требует работы с этой самой алхимической машиной. Она не так увлекательна, как выглядит х) Делаешь +- 5 зелий, заливаешь в нужные места, создаешь новый ингредиент. Потом соединяешь его и еще 4-5 зелий, получаешь новый, и так дальше
Как, кстати, твои погружения в Субнаутике? Не получилось талассофобию перебороть?
Я сделала первый важный шаг - поставила игру х) Теперь жду, пока на улице будет стабильное солнце, т.к. с ним не так страшно играть. Настроена я решительно!
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
она кстати у меня вот лежит, всё думаю пройти но постоянно отвлекаюсь на что-то (пс - привет)
Привет! Рада тебя видеть. ^_^ Обязательно поиграй, лучшая ролевая игра, к которой почти нет вопросов.
 
Верх