Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я щас чувствую себя тем человеком из скетчей СНЛ, который сказал "ну, мне не оч нравится одна песня у Бейонсе"
:лол3: Видео классное) А вообще надо зафлешмобить эту тему, что-нибудь типа "Игровые персонажи, которых любят все... кроме вас")) Ну или наоборот: "Все плюются от... а мне нравится!"
Как встретили праздник?) Дома с семьей, где-нибудь в городе или же в компании любимых персонажей?)
b768d668fcac.jpg

Хотелось, как на картинке, а получилось, как всегда :смех:. В полночь ещё салатики резали, заготавливали "Оливье" в промышленных масштабах. Ну хоть днём немного в "Киберпанк" поиграть успела.
почемуууу, почему, сиськи Андрасте, я сразу не начала за мужика?
+1. Я когда своё первое прохождение закончила, тоже подумала, что лучше б мальчиком играла. Как-то не зашла мне эта часть с женским ГГ. Даж не знаю почему.
Кстати, британская озвучка мИнквизитора тоже не в кассу, как и женская)
А это которая? :oops: Там где голос повыше?
Я брала себе ту, что с более низким голосом; не могу сказать, что осталась в восторге, но в целом нормально зашло.
единственное, что меня смущало вначале с Быком, что он не флиртует в ответ. Я понимаю, это особенность характера и все такое, но... meh
+1. Но там вообще проявляющих инициативу персонажей не так много. Именно в романах, я имею в виду. Всё приходится брать в свои руки, эх.
офф по Киберпанку
Закончила вчера линейку квестов Ривера Уорда. :любовь:. Вот это я понимаю инициатива)

Офф: К GreedFall, оказывается, ещё месяц назад анонсировали крупное дополнение. Пока непонятно, что и когда это будет, но всё же, всё же.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Все плюются от... а мне нравится!"
Ооо, такой флешмобик в статусах я бы поддержала:ехидный: Правда, на ум никто не приходит из тех, кто нравится мне, но не нравится большинству :капля: Да и есть ли такие, которые многим не нравятся? Напишешь, к примеру, Самсона, а у него целый фанклуб в Твери. Кто знает. :лол2:
Хотелось, как на картинке, а получилось, как всегда . В полночь ещё салатики резали, заготавливали "Оливье" в промышленных масштабах.
Это ж наоборот хорошо, уделить время семье :смех: Игры никуда не убегут, а новогодняя ночь одна такая))
+1. Я когда своё первое прохождение закончила, тоже подумала, что лучше б мальчиком играла. Как-то не зашла мне эта часть с женским ГГ. Даж не знаю почему.
Кажется, что с мальчиком сложнее будет себя ассоциировать, но по факту там легче делать отыгрыш - не видишь в персе себя х) Мой мХоук с удовольствием романсил Изабеллу, хотя я ее терпеть не могу х) А фемИнкви могла не зайти по тем же причинам, по которым женский персонаж выглядит нелепо: мужская походка в анимации, озвучка не в тему. Нет коннекта.
Офф: К GreedFall, оказывается, ещё месяц назад анонсировали крупное дополнение. Пока непонятно, что и когда это будет, но всё же, всё же.
Значит, хорошо, что игра в сезон попала - опробуем с пылу с жару дополнение, когда выйдет)
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
там должны были еще бронто начать подпевать и вороны Лелианы
:саркастический: Я обычно во время этой сцены чаек иду делать, лишь бы не слышать лишний раз) Драмы не хватает, и это больше всего напрягает в ДАИ. Не цепляет эмоционально, если говорить о главном сюжете. В ДАО и ДА2 все было совсем иначе( Я все беды гг близко к сердцу принимала.
Просто хороший человек, которому не сложно сделать кому-то комплимент)
Кассандра с тобой не согласится :лол2:
Я всегда ору с этого) Ничего друг другу не сказали, но все равно приятно было поболтать, ага xD
Инкви уже побывала у императрицы
Ааааа, то есть, у тебя даже танца не было? :плачу: Блин, я обычно закрепляю романы до стражей, чтобы после было что обсудить. И до бала, естественно.
Быка для своей Адаар
Тоже неплохой вариант)
он же потом исправляется, до него доходит иии как понесется, в этом вся прелесть
Не спорю, просто личные предпочтения) Мне надо, шоб игра была, химия, вот это вот все :румянец:
Дориан во флирте бог, ничо не скажешь
:любовь: Лучший) Вот бы фемИнкви кто-нибудь так клеил и хвалил ее фигуру, как это делает Дориан xD Роман только в процессе, но я удивлена, насколько он вариативен. Такого, по-моему, ни в одном другом нет.
с Калленом тоже прикольно, он сразу заикается и смущается
:смех: Да, с ним в целом мило, но мне не нравится, что Инкви тащит все на себе. До сцены со столом xD
Интересная задумка, буду ждать записку
Меня что-то особенно понесло, видимо потому что давно ничего не сочиняла, творческий зуд и все такое xD Только бы не начать читать/писать слэшные фанфики :зеленый:
она снисходительно отшила "ты мне зачем, дорогуша?"
Эта женщина делит свое ложе только с собственными амбициями.
:смех: Все равно она шикарная)
Игровые персонажи, которых любят все... кроме вас
О, у меня сразу нарисовалось несколько вариантов)))
Там где голос повыше?
Да, первая которая.
там вообще проявляющих инициативу персонажей не так много. Именно в романах
Да ваще( Самая непрошибаемая Кассандра, по-моему :зеленый: Зато образ выдержан на 100%. Поэтому я в таком восторге от... да, опять Дориан xD Можно его вынудить проявить инициативу, а можно самому. И много-много других мелочей.
Вот это я понимаю инициатива)
Горячоооо))) Мне понравилось, что там все очень.. сбалансировано :namek: Ты майку заценила после? fck the police :смеюсь:
Единственное, что смутило - он так быстро втрескался в Ви, неестественно как-то.
Напишешь, к примеру, Самсона, а у него целый фанклуб в Твери
:капля:
там легче делать отыгрыш - не видишь в персе себя
Вот да, я как раз почувствовала всю разницу в этом прохождении. За девочку сложнее отыгрывать. Я еще заметила подобное в писательстве. Пишу девочку - в итоге понимаю, что отчасти пишу с себя, переписываю заново. Пишу мальчика - ваааау, какой он офигенный, и можно крутить сюжет/отношения как хочешь.
женский персонаж выглядит нелепо: мужская походка в анимации, озвучка не в тему. Нет коннекта.
+++ Мой мИнкви очень органично смотрится в катсценах, я аж невольно любуюсь :лол2: И нет никакого отторжения, как с фемИнкви, независимо от того, насколько красивой и женственной я ее сделала.
Знаю, сладенький, но на это и был расчет xD





 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А вообще надо зафлешмобить эту тему, что-нибудь типа "Игровые персонажи, которых любят все... кроме вас"))
ФемШеп. На первом месте. Да, можете меня бить, но я не могу воспринимать её как каноничного Шепа.
Офф: К GreedFall, оказывается, ещё месяц назад анонсировали крупное дополнение.
Значит, хорошо, что игра в сезон попала - опробуем с пылу с жару дополнение, когда выйдет)
Честно говоря, даже представить не могу, что это может быть за дополнение.%)Там как бы и дополнять нечего. Вернее, как бы это сформулировать... некуда. Основная локация, да и сам сюжет таковы, что ничего левого туда не впихнешь. Если только какая-то приквельная кампания, события которой разворачиваются до отплытия на остров. С другой стороны, Спайдеры говорили, что c этой игрой покончено и планов превращать её во франшизу нет, так что, мне кажется, раз уж речь в новости шла и о PS5, скорее всего будет какое-то графическое обновление просто.
Мой мХоук с удовольствием романсил Изабеллу, хотя я ее терпеть не могу
Сперва Варрик, теперь Изабелла... Шуня, ты понимаешь, что ты наехала уже на ДВЕ песни Бейонсе?:смех:
В ДАО и ДА2 все было совсем иначе( Я все беды гг близко к сердцу принимала.
Не, первая не. Там размах, конечно, ого-го, но я не особо проникся, если честно. И ГФ для меня так и остался безмолвным болванчиком. А вот история Хоука да, там уже сопереживания были.
Все равно она шикарная)
Но трона жрицы ей не видать. <_< По крайней мере, пока мой Инкви-маг жив.
Поэтому я в таком восторге от... да, опять Дориан xD Можно его вынудить проявить инициативу, а можно самому. И много-много других мелочей.
Кстати, дорианопоклонницы.:смех:Вы ведь в курсе, что роман с ним не многим лучше романа с Соласом? Я про финал. Там особо хэппи-энда тоже нет.
Знаю, сладенький
Там, кмк, кроме гномов все сладенькие, даже кунари. :смех:У меня ни разу не получалось хоть что-то похожее на бруталити вылепить.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
За тобой уже выехали :смех: Я как-то пыталась играть за дефолтного мШепа после фем, но не смогла из-за озвучки. Дженнифер повыразительнее сыграла.
Раз уж пошла такая песня... Лиара, потому что ее везде пихают независимо от моего желания; Тали просто бесит и все xD Не уверена, насчет "любят все", но Меррил. Мои Хоуки всегда с ней на соперничестве, бесит-бесит-бесит своей наивностью и тупизной :зеленый: Пока все, что вспомнила.
я не особо проникся, если честно
А ты кем играл?) Меня история Кусланд сразу зацепила, потом Остагар и пошло-поехало.
трона жрицы ей не видать
:капля: У меня в первом прохождении как-то само собой получилось, когда гайдов толком не было. Потом уже осознанно Кассандру посадила на Солнечный трон. В этот раз хочу ожесточенную Лелиану попробовать, придется жертвовать Селиной :ехидный:
Там особо хэппи-энда тоже нет.
Да, после Чужака он сваливает в Тевинтер, усатая сволочь) Но с другой стороны глупо было бы ожидать ванильного "жили вместе долго и счастливо". Там с самого начала все сложно, с каким-то налетом отчаяния, страхом привязанности и потери. Ну и в конце концов, у Инквизитора свои обязанности, у Дориана, неравнодушного к родине, свои. Отношения двух взрослых, самодостаточных людей, которые понимают, что в мире есть вещи намного большие и значимые, чем они сами. Такой финал более реалистичен, что ли. В эпилоге при дружбе они общаются по ракушке магической штуке, Инкви даже навещает его. Наверное, при романе так же, я не смотрела, не хочу спойлерить). Не все потеряно, хотя отношения на расстоянии - то еще испытание.
У меня ни разу не получалось хоть что-то похожее на бруталити вылепить.
Обильная растительность на лице не помогает? :зеленый: Не знаю насчет сладеньких, но на ютубе я ни одного смазливого Инкви не видела, все наоборот какие-то страшные, но и не брутальные))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
За тобой уже выехали
Я знал, на что иду. :смех:
не смогла из-за озвучки. Дженнифер повыразительнее сыграла
+1 Мужская озвучка там такое себе. Как минимум в первых двух играх.
Мои Хоуки всегда с ней на соперничестве, бесит-бесит-бесит своей наивностью и тупизной
Один единственный раз мне каким-то чудом удалось вывести с ней отношения в плюс. А так да, я не знаю, как вообще можно ей помогать и соответственно ловить за это плюсы. Она же неадекватная. Тем более, после первой части, когда мы уже боль-мень знаем, что такое элювианы. С ней сильно перегнули просто, хотели показать лесной цветочек, оказавшийся в городе, да еще в центре таких серьезных событий, но получилось через чур. Вместо наивной её сделали просто дурой.
Человек-маг. As usual.
Обильная растительность на лице не помогает?
Учитывая уровень глянца местной растительности - только вредит.:смех:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ааааа, то есть, у тебя даже танца не было? Блин, я обычно закрепляю романы до стражей, чтобы после было что обсудить. И до бала, естественно.
Был, с Кудряшкой) Поскольку у Быка сердечек не наблюдалось в Скайхолде, пришлось брать шо есть.:лол2:
Кстати, какой у тебя ник в стиме?:teehee:
Роман только в процессе, но я удивлена, насколько он вариативен. Такого, по-моему, ни в одном другом нет.
Воу, звучит круто, теперь хочется заценить:ехидный: Пойду на ютубе гляну, поскольку мне до мИнкви мне еще далеко, кунари и эльфийка на очереди х)
Да, с ним в целом мило, но мне не нравится, что Инкви тащит все на себе. До сцены со столом xD
Каллен еще на озеро пригласит сам) Но мне всегда казалось что это норма для игр, ведь для начала романа и любых действий игроку нужно запустить скрипт, потому и выглядит как инициатива х)
Знаю, сладенький, но на это и был расчет xD
Ууу какой пирожочек :хлопаетглазками:
Сперва Варрик, теперь Изабелла... Шуня, ты понимаешь, что ты наехала уже на ДВЕ песни Бейонсе?
Ладно-ладно, давайте остановимся на одной:лол2: Я к Варрику присмотрюсь, но Изабелла точно нет, противная она и все тут :лол2:
Но трона жрицы ей не видать. По крайней мере, пока мой Инкви-маг жив.
+++ Пусть сидит в своем круге сама.
Раз уж пошла такая песня... Лиара, потому что ее везде пихают независимо от моего желания; Тали просто бесит и все xD
За Лиару тоже плюсую, она в принципе норм, но даже в новом трейлере видеть ее лицо было уже слишком, ну сколько можно) А Тали никакая, не понимаю, че ее парни обожествляют. То ли дело Миранда... :rolleyes: Эх, вот бы они снова позвали Ивонн Страховски на озвучку новой игры...
Ну и в конце концов, у Инквизитора свои обязанности, у Дориана, неравнодушного к родине, свои.
Там если делать Инкви-кунари, так вообще символично получается))
Мои Хоуки всегда с ней на соперничестве, бесит-бесит-бесит своей наивностью и тупизной
Один единственный раз мне каким-то чудом удалось вывести с ней отношения в плюс.
У меня всегда с ней отношения в плюсе :зеленый: Мои Хоуки умеют ей мозги на место вставить сладкими речами, типа "Мерриль, хорошая девочка, брось каку, ну, давай же, вот молодец". Она ведется, все счастливы хд
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Напишешь, к примеру, Самсона, а у него целый фанклуб в Твери
:лол: Да не, понятно, что у каждого перса хоть где-то хоть один обожатель да найдётся) Просто есть менее очевидные варианты)
Это ж наоборот хорошо, уделить время семье Игры никуда не убегут, а новогодняя ночь одна такая))
Тоже верно)
Кажется, что с мальчиком сложнее будет себя ассоциировать, но по факту там легче делать отыгрыш - не видишь в персе себя
Вот ты написала, и я вдруг поняла, что редко ассоциирую себя с ГГ. Наверно, только В DAO такое было. Вот там я подолгу сидела над каждым решением, запаривалась, пыталась понять, что бы я сама сделала в сложившейся ситуации. А обычно я просто стараюсь прикинуть какую историю и с каким героем хотела бы увидеть. Как если бы это был фильм или книга. Посмотрю пару тизеров, прочитаю аннотацию и уже исходя из этого выбираю. Ну и от настроения тупо зависит, не без этого.
Хотя совсем без ассоциаций тоже не обходится. Заметила как-то, что почти всегда играю человеком, даже если есть возможность выбрать другую расу. Наверно потому, что мне сложно представить образ мышления гнома или эльфа. Особенно если сеттинг незнакомый. PoE когда впервые запустила, увидела всех этих орланов, богоподобных, рауатай... Есть, конечно, описания особенностей расы, но для нормального отыгрыша мне их обычно не хватает. Сейчас стараюсь и другими расами играть, но рука всё равно в первую очередь к человеку тянется.
Да, первая которая.
Не очень люблю эту озвучку, если честно. Хотя если глянуть летсплеи на ютубе, для женского перса в основном её выбирают.
Ты майку заценила после? fck the police
Да) Ношу только её теперь, не снимая :)
Единственное, что смутило - он так быстро втрескался в Ви, неестественно как-то.
Согласна. Ещё парочку квестов добавили бы в его цепочку, чтоб "продлить" таким образом их знакомство, уже лучше было бы.
Если говорить о придирках к его линейке, меня ещё смутило, что во всех расследованиях он как бы на вторых ролях. Ты ж офицер полиции, это твоё дело! А по факту почти всё Ви решает. "Сходи поговори с моим информатором, а то меня он испугается. Залезь найди досье на Энтони, а то мне там не рады будут. Сходи-ка сам во "Двор Алой королевы", а я тут в сторонке постою". Я понимаю, что это игровая условность, но всё равно немного глупо получается.
ФемШеп. На первом месте.
Три наряда вне очереди! :ехидный:
Не могу сказать, что не люблю мШепа, никакого негатива он у меня не вызывает, просто играть им вообще не могу. Слишком уж люблю Шепард в исполнении Дженнифер Хейл ^_^.
С ДА2 ситуация точно такая же. С точностью до наоборот. мХоук - восторг-восторг! Пробовала как-то перепроходить эту часть женским персом, вообще не смогла. Ну совсем не прёт. Даже внешность приличную слепить не получается, всё не то. Дефолтная жХоук в итоге самая вменяемая для меня, но всё равно ни в какое сравнение с мужским персом.
Вы ведь в курсе, что роман с ним не многим лучше романа с Соласом?
Ой, да лучше! Дистанционные отношения, никакой бытовухи, никаких споров, кто сегодня посуду моет...
Тали просто бесит
Меня немного расстроило, что она во второй части воскресшего Шепа без особых восторгов встретила. Не, умом-то я понимаю, что ей вообще не до того, своих проблем хватает, но в блокнотике себе пометочку всё равно сделала.
Не уверена, насчет "любят все", но Меррил.
Мне нравится, как её Варрик опекает, но это, скорее, плюс в огород Варрика. Меня она особо не бесит, просто... фиолетово. Один из самых незапоминающихся спутников для меня в двойке. И Себастьян ещё туда же.
А в DAO я редко беру в отряд Стэна, в первый раз вообще в Лотеринге его оставила. Не, не жалко) И ещё не разделяю всеобщую любовь к Морриган. Ну да, у неё прикольные бантеры с Алистером, и в целом была рада увидеть ее в "Инквизиции", но... Думаю, любого другого старого знакомого я была бы рада увидеть ещё больше. Не, не питаю я никакой любви к Морриган :извини:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А обычно я просто стараюсь прикинуть какую историю и с каким героем хотела бы увидеть. Как если бы это был фильм или книга. Посмотрю пару тизеров, прочитаю аннотацию и уже исходя из этого выбираю. Ну и от настроения тупо зависит, не без этого.
Уметь не привязываться к персу и словно наблюдать со стороны - это круто)) Но жаль, что такое не сильно цепляет. А вот когда ассоциация зарождается... Получаются непередаваемые впечатления, словно ты сам в историю попал) Когда такое случается, игре и сценаристам сразу сто плюсиков в карму))
Наверно потому, что мне сложно представить образ мышления гнома или эльфа.
Мне кажется, там и не надо такое представлять, оно не особо отличается) Личность она есть личность, неважно в какой оболочке. Просто даешь персу некие установки, типа "не люблю людей" или "непривычно видеть небо". Эльфы вообще больше всего на людей похожи, с ними в плане внешней схожести легче)
Ой, да лучше! Дистанционные отношения, никакой бытовухи, никаких споров, кто сегодня посуду моет...
:лол3: Воистину!
Не, не питаю я никакой любви к Морриган
:порукам: В первой части она выделялась, конечно, но лично мне ее заносчивость и стервозность не по душе.
В принципе, то же самое с Лелианой, она не впечатлила, но мне нравится как прописали ее личностный рост из игры в игру, это круто. Поэтому тут Лелиане плюсик. А Морриган... Какая была, такая и осталась. Хотя, может, еще удивит в третьей части, кто знает.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А Тали никакая, не понимаю, че ее парни обожествляют.
Тали забавная просто. Акцент доставляет тоже. Но как ЛИ... не знаю. Один раз попробовать и все. Меня смущает её костюм.:смех:
Мои Хоуки умеют ей мозги на место вставить сладкими речами, типа "Мерриль, хорошая девочка, брось каку, ну, давай же, вот молодец". Она ведется, все счастливы хд
Это моя стратегия по набиванию плюсов с Вивьен. Берем бутылочку антиванского вина, надеваем лучшие шмотки, пару капель "Халамшанель №5" за ушко и поднимаемся к ней на балкон, Фионе кости перемывать и обсуждать стройматериалы для строительства новых Кругов. Мадам тает как Милка на солнце. Допиваем винишко, возвращаемся к себе в комнату, набираем по элювиану Лелиану-Викторию, выслушаем её доклад по улучшению жизни магов, хвалим за усилия, обещаем заскочить на крестины очередного Шмоплза.
Вот ты написала, и я вдруг поняла, что редко ассоциирую себя с ГГ.
У меня редко возникают ассоциации себя с ГГ, чаще это просто скорее сильная симпатия, если перс мне нравится, и желание максимально хорошо устроить ему жизнь. Ну или шоб не сдох хотя бы.:смех:
Хотя совсем без ассоциаций тоже не обходится. Заметила как-то, что почти всегда играю человеком, даже если есть возможность выбрать другую расу. Наверно потому, что мне сложно представить образ мышления гнома или эльфа.
+1 Когда-то очень давно я болел эльфами. Как и многие, наверное. Везде, где было возможно, я играл ушастыми. Сейчас это в основном люди. Единственная раса, которой у меня играть не получается - гномы. При том, что я их люблю. Просто не получается.
Пробовала как-то перепроходить эту часть женским персом, вообще не смогла. Ну совсем не прёт.
Мне кажется, тут какое-то личное восприятие просто. Восприятие того, какой перс более уместен для конкретной игры и каким более комфортно играть. В ДЭ у меня были женские персы, в первой. Норм, в принципе, до конца доигрывал, помню. Во-второй пробовал, но не пошло, там только м-Хоук. Инквизиция тоже. В МЭ опять же, я вижу эту сагу только с позиции М-Шепа.
Ой, да лучше! Дистанционные отношения, никакой бытовухи, никаких споров, кто сегодня посуду моет...
Все равно грустно как-то, вроде и есть отношения, но какие-то... Но лучше так, наверное, чем вообще разрыв.
И Себастьян ещё туда же.
А в DAO я редко беру в отряд Стэна
+100500 Сладкая парочка, с Блэволлом троица. Терпеть их не могу, вообще ни о чем персы.
Не, не питаю я никакой любви к Морриган
А Морриган... Какая была, такая и осталась.
А я люблю.:смех: Не за характер, конечно. Это определенно не мой типаж. Но как непростой товарищ, к которому нужен особый подход, тут да. Плюс, мне нравится её проработка, её история. Родство с легендарной Флемет придает ей ореол загадочности, и мне нравится как эта бабка до сих пор щелкает её по носу, сбивая весь этот налет непокорности и раздутого самомнения. Мне вообще нравятся их отношения, сложные, жесткие, но что-то в них есть. Я верю, что Флемет искренне её любит, пусть и по своему. Не Митал, у которой свои мотивы, а именно Флемет. Мне кажется, она видит в Морриган себя в молодости. И я категорически не согласен с тем, что она не изменилась за эти годы! Да, во многом, и в первую очередь в своих отношения с Флемет, Морриган так и осталась ребенком, которого мать все еще учит. К слову, её отношения с собственным ребенком тоже меня приятно удивили. Я думал, Киран будет для неё всего лишь диковинкой, которую можно неспеша изучать, но нет, он в первую очередь её сын. Сцена с Флемет и Кираном, мне кажется, одна из самых эмоциональных во всей игре, став матерью Морриган стала и готова к самопожертвованию. До этого за ней такое не водилось. По отношению к окружающим она все такая же отстраненная одиночка, но она просто не всех подпускает близко к себе. При отношениях с ГФ она, раскрывается, а позднее, пусть и в свойственной ей сдержанной манере, но ясно дает понять, что он ей небезразличен. Вероятно, он и Киран единственные люди, кому она безоговорочно доверяет, потому только перед ними она и демонстрирует себя настоящую. Да и то не всегда. Единственное, мне не очень нравится этот ход с советницей Селины. Как-то очень уж резко болотная дикарка ворвалась во дворец одной из самых непростых правительниц. И как-то очень уж легко она чувствует себя там как рыба в воде. Опять же, я ждал какого-то подвоха, магию крови, или просто какой-то витиеватый способ контроля, позволяющий ей управлять Селиной. Но нет, она действительно всего лишь советница. Или, скорее, сама диковинка при дворе эксцентричной императрицы.
 

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
Всем хорошего вечера и поздравляшки с наступившим Новым годом. :) Я выпала из игровой реальности на какое-то время, мой ноут помахал мне лапкой и пал смертью храбрых. Не знаю, что вообще пойдет из списка игр на том компе, что я раздобыла в замен, да и есть ли у меня эти игры. Как у кого прошел Новый год и во что успели уже начать играть?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Вы так интересно и активно ДА обсуждаете, что аж самой захотелось опять окунутся в эту серию :rolleyes:
Но я тут пытаюсь начать второго Ведьмака. Первого прошла до НГ, а второй чёто так себе идёт. Я очень привыкла к интерфейсу в первом (my love прям :любовь:), и в целом к простоте боевки. Во втором же куча кнопок, которые я постоянно забываю, я отвыкла от блоков, и враги чёт прям такие резвые %) В общем, не знаю, может ещё привыкну, но меня пока вторая часть только бесит <_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Первого прошла до НГ, а второй чёто так себе идёт.
Ты во Флотзаме сейчас? Добивай его быстрее и беги дальше, эта глава такая просто. Много беготни, а Геральт там еще дохляк, жалкие наккеры его валят только так, поэтому кажется, что все слишком усложненно. Прокачаешься и никакие враги тебе будут не страшны, включая боссов. Там вообще за всю игру только кейран может нервы потрепать, да и то не из-за сложности, а из-за постановки боя.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ты во Флотзаме сейчас?
Я в прологе ещё с Фольтестом, моего Геральта там один местный бунтарь в дуэли 5 раз убил, короче, я психанула и вырубила игру :D Но мне ещё стоит сложность со средней на лёгкую, наверное, переключить :фейспалм:
А мне друг ещё Sekiro предлагает заценить, какое, блин, Sekiro, когда меня даже Ведьмак может выбесить :капля:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Тали забавная просто. Акцент доставляет тоже. Но как ЛИ... не знаю. Один раз попробовать и все. Меня смущает её костюм
Это ты один такой, а я в свое время в группах вк на таких ярых фанатов насмотрелась, ты шо ты шо)) Тали богиня и все такое. Лиара одиноко курила в сторонке.
Мадам тает как Милка на солнце. Допиваем винишко, возвращаемся к себе в комнату, набираем по элювиану Лелиану-Викторию, выслушаем её доклад по улучшению жизни магов, хвалим за усилия, обещаем заскочить на крестины очередного Шмоплза.
Какой хитропопый Инкви, одобрямс:D
Единственная раса, которой у меня играть не получается - гномы. При том, что я их люблю. Просто не получается.
+++ С ними ассоциации вообще никакой и даже представить сложно, что гном спасает мир.
Сцена с Флемет и Кираном, мне кажется, одна из самых эмоциональных во всей игре, став матерью Морриган стала и готова к самопожертвованию.
Я туда еще не дошла и даже спойлеров не знаю, так что посмотрим, может, она тоже еще раскроется с новой стороны) Наверное, надо еще рискнуть и запилить в первой части героя-мужчину, чтобы заромансить ее и посмотреть, как раскрывается. А то я всегда леплю фем-перса и сразу к Алистеру бегу, в сторону других ЛИ даже не смотрю:капля:

Я выпала из игровой реальности на какое-то время, мой ноут помахал мне лапкой и пал смертью храбрых. Не знаю, что вообще пойдет из списка игр на том компе, что я раздобыла в замен, да и есть ли у меня эти игры.
Ох, сочувствую:утешает: Желаю поскорее обзавестись новым игровым компом)) А пока что наверняка получится поиграть в первую ДА, мертвецов и Hades. Они выглядят непритязательными по графике.
Как у кого прошел Новый год и во что успели уже начать играть?
Я встретила в малознакомой тусовке, но было нормально) Пока что Инкву впервые тыкаю спустя 6 лет выхода.

Вы так интересно и активно ДА обсуждаете, что аж самой захотелось опять окунутся в эту серию
Давай вместе с нами, пока волна обсуждений не стихла;) Хотя второй Гера тоже классный, там игру вообще перепроходить можно дважды, ведь вторая глава абсолютно разная в зависимости от выбора стороны.

моего Геральта там один местный бунтарь в дуэли 5 раз убил
Это норма, особенно после неуклюжей первой части сложно)) Вскоре приспособишься и будет все как по маслу))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Marishka Sekiro - классная штука для тех, кто хочет на собственной полыхающей жопе совершить пару кругов вокруг Земли. Я иногда так и делаю, когда у меня случаются приступы мазохизма. Так жестко меня еще нигде не ломали.:сплеткой:
Я туда еще не дошла и даже спойлеров не знаю
Я еще люблю момент с Источником, но ты туда тоже еще не дошла. Спойлерить не буду, просто посоветую позволить ей испить из него. Позднее это тоже круто отразится на ее истории.
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Давай вместе с нами, пока волна обсуждений не стихла
Ой, даж не знаю, я её в 2019 проходила. К тому, если начну серию, то с ДА2, давно в неё не играла + DLC многие не заценила. Короче, я пока дойду, волна обсуждалок стихнет :D
Sekiro - классная штука для тех, кто хочет на собственной полыхающей жопе совершить пару кругов вокруг Земли.
:лол: 100% описание этой игры! :катаюсьотсмеха:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
просто посоветую позволить ей испить из него. Позднее это тоже круто отразится на ее истории.
Оке, возьму на заметку)) Кстати, если у меня на очереди Коровей с иллювианами, это где я приблизительно в сюжете? Середина или ближе к концу?
И еще вопрос по дополнениям, когда их лучше проходить. А то я только про Чужака знаю, что он вроде как после основной сюжетки запускается.

К тому, если начну серию, то с ДА2, давно в неё не играла + DLC многие не заценила.
Кстати, а ты в стиме брала или в ориджине? Покуда там пишут что дополнения не работают, а для первой части их вообще не завезли<_< И зря первую не хочешь потыкать, она классная)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Кстати, а ты в стиме брала или в ориджине?
Пиратка с допами у меня, с древних времен ещё хранится :лол2: Хотела в Стиме купить, но ты вот пишешь...
Покуда там пишут что дополнения не работают, а для первой части их вообще не завезли
Клаас чё!
И зря первую не хочешь потыкать, она классная)
Ой, Шунь, я первую прошла в доль и поперёк, где-то 3 полных прохождения + с десяток незаконченных)) Я нежно люблю эту часть, но там меня уже ничем не удивишь) И для меня она самая любимая) Может дело в том, что я проходила ещё будучи подростком, но она в своё время меня очень тронула. У меня слезы выступали, когда моя ГГ Кусланд прощалась со своими родителями, я чувствовала лютую ярость, когда надругались над Шианни, а к Алистеру я до сих пор чувствую неприязнь, т.к он кинул мою эльфийку ради короны <_< К слову о нелюбимых персонажах, которых другие обожают :лол2:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Середина или ближе к концу?
Фаза после бала уже как бы заключительная, если идти строго по сюжету, то там до финала рукой подать.
И еще вопрос по дополнениям, когда их лучше проходить.
Чужак станет доступен после финала основной игры, в ставке командования появится новый квест и тебя предупредят, что после его старта назад уже не вернуться, т.к события перепрыгнут на 3 года вперед. Поэтому к тому времени заканчивай все дела.
Челюсти и Нисхождение можно начать в любое время, если уровень позволяет, т.к там очень толстые враги. Можешь начать, посмотреть, если будет сильно больно вернешься позднее. Там по сути обычные карты с возможностью ухода-прихода в любое время. На сюжет они не влияют. В Челюстях будут отсылки на авварские квесты из основной игры и новая инфа про Инквизицию как организацию. В Нисхождении очень сильно расширят лор по гномам и лириуму + эльфийский пантеон. Но повторюсь, на основной сюжет влияния нет, чисто для фанатов контент.
 
Верх