Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
С ней сильно перегнули просто, хотели показать лесной цветочек, оказавшийся в городе, да еще в центре таких серьезных событий, но получилось через чур. Вместо наивной её сделали просто дурой.
+++ С магией крови и элювианом перегиб полный. Она еще такая: "Ачотакова? Сработало же!":базука: Хочется по щам дать каждый раз.
Был, с Кудряшкой
Значит, я тебя не так поняла) Подумала, что ты сначала на бал, потом уже с Кудряшкой. Всегда ржу, когда его орлесианец клеит)
какой у тебя ник в стиме?
LevityN7
Добавляйся)
мне до мИнкви мне еще далеко, кунари и эльфийка на очереди
Грандиозные планы))) У меня энтузиазм частенько иссякает, как только подумаю о гринде в локациях, где нет сюжетных квестов. Они все равно вроде как важны, для лора, ресурсов, но каждое прохождение зачищать их нет сил(
это норма для игр, ведь для начала романа и любых действий игроку нужно запустить скрипт, потому и выглядит как инициатива
Обычно да, но я знаю уже два романа, где инициатива может исходить от другого персонажа, а игрок уже решает, есть у того шансы или нет. (Дориан, если жать сердечки, но с поцелуями первым к нему не лезть, и один чувак в Киберпанке) Могут ведь, когда хотят xD
Тали никакая, не понимаю, че ее парни обожествляют
Я тоже) И да, за Миранду миллион плюсов) Мне кажется, все дело в шлеме. Лица не видно, можно фантазировать сколько угодно, это подогревает интерес.
если делать Инкви-кунари, так вообще символично получается))
Дааа) Забавно, когда в эпилоге пишут, будто Инкви тайком навещает его в Минратоусе. Кунари Инквизитор. В сердце Тевинтера. Тайком, ага. Скрытность уровень 100 :капля:
Слышала, что для многих канон или с эльфом или с кунари (двойная драма), а по-моему, они с Тревельяном гармоничнее всего смотрятся ^_^ Он слишком красив для кунари, а эльф слишком девочка на вид)
Она ведется, все счастливы
Хмм, не рассматривала такой вариант) Терпения не хватало на нее xD
Дистанционные отношения, никакой бытовухи, никаких споров, кто сегодня посуду моет...
Да рай просто) Бытовуха бы погубила такие отношения. Не в их стиле совсем.
Кстати, не могу представить Дориана за мытьем посуды.:хихикаю: За разливанием вина и завтраком в постель - да, остальным - нет)))
Ещё парочку квестов добавили бы в его цепочку, чтоб "продлить" таким образом их знакомство
+++ А то сразу ужин в кругу семьи, вопросы и намеки на то, что Ви его девушка. Я такая: чтооооо? Мы до этого даже не флиртовали ни разу. Еще Ривер такой резко домашний и милый, мне аж не по себе стало. Но реакция Джонни наутро бесценна xD
Меня она особо не бесит, просто... фиолетово
Как я тебе завидую) Любое ее реплика, поступок относительно магии уносит меня на орбиту на жопной тяге :смех:
вроде и есть отношения, но какие-то
Ой, да ладно тебе) Вот, например, в флафф с Калленом я верю, с ним возможна свадьба, ваниль и вот это вот все. Сам персонаж к этому располагает. Но не с Дорианом. Его никогда не приручить, как бы он ни обожал Инквизитора. Ему надо быть в гуще событий, поднимать с колен менять страну, блистать - особенно. Тем более, в романе его очень задевает, что Инкви - большая шишка, а он якобы по мнению окружающих им просто пользуется. Дориану хочется быть кем-то большим, чем украшением на его руке) Поэтому… да, грустно, но очень реалистично.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
к Алистеру я до сих пор чувствую неприязнь, т.к он кинул мою эльфийку ради короны К слову о нелюбимых персонажах, которых другие обожают
Но ведь... Но ведь можно уговорить его остаться в Стражах, а на трон Анору посадить) Я так делала - и на момент Инквизиции Алистер будет в отношениях с Героиней Ферелдена, и будет так нежно о ней отзываться, эх:девочкада: Форева энд эва, все дела х)

Фаза после бала уже как бы заключительная, если идти строго по сюжету, то там до финала рукой подать.
Получается что сюжета как кот наплакал? Убежище ->Тень и Бал -> скоро финал? Ну и ну)) И для кого все эти огромные локации? Я только 5 штук зачистила.

Всегда ржу, когда его орлесианец клеит)
Там еще смешно когда Инкви просит его оставить для нее танец, а он такой "нет, спасибо" на автомате х)
У меня энтузиазм частенько иссякает, как только подумаю о гринде в локациях, где нет сюжетных квестов. Они все равно вроде как важны, для лора, ресурсов, но каждое прохождение зачищать их нет сил(
Вот я сейчас тоже на них смотрю и не понимаю - зачем? Квестов туда нет, игра близится к финалу, какой смысл туда заходить даже? Мда конечно. Я-то зайду, мне лор интересен и мир, но в перепрохождении, наверное, можно вообще пропустить их.
один чувак в Киберпанке) Могут ведь, когда хотят xD
Еще одна причина обзавестись киберпанком!:D Звучит так, будто я ради романов играю. Хотя кого я обманываю, так и есть. Шо мне это ваше пиф-паф, заводите мальчиков
Дааа) Забавно, когда в эпилоге пишут, будто Инкви тайком навещает его в Минратоусе. Кунари Инквизитор. В сердце Тевинтера. Тайком, ага. Скрытность уровень 100
Лол :лол2:
а по-моему, они с Тревельяном гармоничнее всего смотрятся
Согласна, плюс если историю продумать, как у тебя, то классно получается на контрасте с тем, чего для них обоих стоят эти отношения.
За разливанием вина и завтраком в постель - да, остальным - нет)))
Может, у него для такого есть рабы х) Он же говорил, что это норма.

Кстати, кто-нить еще проваливался под Скайхолд? У меня башня с Соласом не прогрузилась и в итоге я слушала музычку из милой шкатулки^_^ Причем мелодии у всех разные, судя по ютубу. Прикольно сделали, что провал в текстуры не злит, а даже наоборот умиляет)
Yoy2qn0.jpg
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Но ведь... Но ведь можно уговорить его остаться в Стражах, а на трон Анору посадить)
Это было моё первое прохождение) Я играла эльфийкой магичкой, Анору мы отправили в башню, а дядя Алистеру сказал, что негоже королю со свякими остроухими крутить, после все этих люблю-розочку-дарю было прям обидно :( Я ещё и на ритуал с Морриган не согласилась и эльфка моя померла :плачу:Трагичная получилась у них история.
Потом, конечно, пробовала разные варианты, но осадочек от той истории остался навсегда.
Зато потом самым веселым и запоминающимся ГГ стала гномка из неприкасаемых, она воровала у всех подряд, крутила роман с Лелианой и Зевраном, устраивала групповушки в Жемчужине и любила прибухнуть с Огреном :D А я то думала, что за гномов скучно играть, и даже не подозревала, что пройду игру с ней до конца))
Ещё полностью игру проходила парнем, но там чё-то ничего запоминающего не было, кроме романа с Морриган :перебирает_пальцы:
Кстати, кто-нить еще проваливался под Скайхолд?
Мульон раз))
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
дядя Алистеру сказал, что негоже королю со свякими остроухими крутить, после все этих люблю-розочку-дарю было прям обидно
Ээээх, печаль... Но понимаю, в моем первом прохождении он тоже расстался с эльфийкой. Только это меня не остановило хд Слишком уж персонаж запал в душу.
Зато потом самым веселым и запоминающимся ГГ стала гномка из неприкасаемых, она воровала у всех подряд, крутила роман с Лелианой и Зевраном, устраивала групповушки в Жемчужине и любила прибухнуть с Огреном А я то думала, что за гномов скучно играть, и даже не подозревала, что пройду игру с ней до конца))
Огонь женщина, что сказать :лол2: Потом хоть жива осталась после архидемона? Уломала Алистера/Логейна на долг перед родиной?
Я как тот новичок в тусовке ветеранов, спустя шесть лет после выхода игры такая "а вы видели это? а это?? потрясающе" :лол2:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ээээх, печаль... Но понимаю, в моем первом прохождении он тоже расстался с эльфийкой. Только это меня не остановило хд Слишком уж персонаж запал в душу.
Что сказать, я злопамятна даже к пиксельным человечкам :зеленый:
Потом хоть жива осталась после архидемона?
Не-не-не, после того случая с эльфийкой я решила, что больше никаких самопожертвований! Пускай под брюхо дракона или Морриган ложатся другие :D
Уломала Алистера/Логейна на долг перед родиной?
Логейна)) Под девизом моей гномки "Зачем умирать, если дело можно решить сексом", я подставила Логейна под Морриган :ехидный: Просто, чтобы посмотреть на его несчастную рожу во время этого действа :лол2:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Я так и не составила список лучших игр, потому что у меня в голове была только Инквизиция под конец года. :D Отдам ей звание лучшей игры и моя совесть чиста. :rolleyes: В Новый год я дорезала салаты аккурат до боя курантов, но я успела. :D Всем желаю отличного игрового года, чтобы атмосфера здесь и дальше продолжалась дружелюбная и много общения. :веселыйвшапке:

Кстати, дорианопоклонницы.Вы ведь в курсе, что роман с ним не многим лучше романа с Соласом? Я про финал. Там особо хэппи-энда тоже нет.
Сравнение вообще такое себе, с Соласом у тебя четыре поцелуя за всю игру, а на Дориана можно посмотреть во всех ракурсах. :бровки: Финал с Дорианом вот как надо, по-другому вообще не видится для этого персонажа, так что роман отличный.

А в DAO я редко беру в отряд Стэна
Вообще его никогда не брала с собой. Его манера общения просто убивает в самом лагере, куда его ещё там брать. :фейспалм:

И ещё не разделяю всеобщую любовь к Морриган
Согласна, но только потому что я люблю помогать людям, а она такая "делать нам больше нечего", поэтому тоже никогда её с собой не беру. Но сам герой хорошо прописан, к этому не придраться.

Спойлерить не буду, просто посоветую позволить ей испить из него.
Никогда ей не отдаю источник, я то знаю, что за коварная стерва, мой источник и всё тут. Плюс это позволяет в Чужаке заключить союз с эльфами, чтобы не драться с ними ещё.

Покуда там пишут что дополнения не работают, а для первой части их вообще не завезли
У меня всё работает, спокойно прошла все дополнения и игру.

т.к события перепрыгнут на 3 года вперед
На 2 года. :профессор:

Но повторюсь, на основной сюжет влияния нет, чисто для фанатов контент.
Да, и мне очень понравились дополнения. Много лора и сами локации красивые, даже Глубинные тропы не так выбесили, как в других частях)))

Она еще такая: "Ачотакова? Сработало же!"
Ага, так и хочется ей втащить в каждой сцене. :фейспалм:

У меня энтузиазм частенько иссякает, как только подумаю о гринде в локациях, где нет сюжетных квестов.
Свистящие пустоши проклинаю каждый раз, когда о них подумаю. Просто отвратительная локация. :фейспалм:

Забавно, когда в эпилоге пишут, будто Инкви тайком навещает его в Минратоусе. Кунари Инквизитор. В сердце Тевинтера. Тайком, ага. Скрытность уровень 100
:лол:

И для кого все эти огромные локации? Я только 5 штук зачистила.
Для выполнения личных квестов союзников. :зеленый: Ну и просто лор.

Кстати, кто-нить еще проваливался под Скайхолд?
У меня ни разу такого не было, только во время суда один раз забаговалось. :зеленый:

20201223174453_1.1609971219.jpg
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
С магией крови и элювианом перегиб полный. Она еще такая: "Ачотакова? Сработало же!" Хочется по щам дать каждый раз.
Меня еще подбешивало, что у нас нет возможности вообще забрать у неё зеркало от греха подальше. Только отдать или нет тот скребок. Так же как и у Хранительницы. Неужели главный клановый авторитет не могла отобрать у неё эту игрушку? Бред какой-то.
У меня энтузиазм частенько иссякает, как только подумаю о гринде в локациях, где нет сюжетных квестов. Они все равно вроде как важны, для лора, ресурсов, но каждое прохождение зачищать их нет сил(
Это сейчас для меня главная причина для отказа от перепрохождения. Каждый раз говорю себе, что не буду ползать за каждой травинкой и камушком, и каждый раз вычищаю все локи подчистую.:фейспалм:И это при том, что 95% ресурсов мне вообще не пригождаются.
Слышала, что для многих канон или с эльфом или с кунари (двойная драма), а по-моему, они с Тревельяном гармоничнее всего смотрятся
На самом деле все три варианта по своему интересны и подходят Дориану как главному тевинтерскому бунтарю. Все три такие очаровательно скандальные.:смех:С жалким эльфом, с кунарийским врагом, с другим аристократом, тоже бунтарем хоть и вынужденным. Но какой бы расы не был его возлюбленный, Дориан в любом случае не произведет большего фуррора, чем его подруга Мэварис, которая не только mtf, но еще и была замужем за кузеном Варрика. :смех: Тевинтерская магистресса и гном! Такого не напишут даже в бульварных орлесианских романчиках.
За разливанием вина и завтраком в постель - да
Шутишь? Ему там намасленные рабы виноград чистят и в открытый ротик кладут, а ты ему предлагаешь самому завтрак в постель готовить?:смех:
Дориану хочется быть кем-то большим, чем украшением на его руке
Я боюсь, как бы это его желание быть кем-то большим, не стоило ему жизни в четвертой части. :(Слишком уж высоко он метит и слишком глубоко погряз в проблемах Тевинтера.
Получается что сюжета как кот наплакал? Убежище ->Тень и Бал -> скоро финал? Ну и ну))
Да.:извини:Две трети сюжетки ты уже точно прошла, может, чуть больше даже.
И для кого все эти огромные локации? Я только 5 штук зачистила.
Для гринда, для лора, для прокачки, для исследования, для побочных квестов и охоты на драконов. Да и просто подышать воздухом. После душной второй части и её кишечных локаций, я с восторгом встречал каждую новую карту Инквизиции. По крайней мере, в первый раз. Просторы поражали воображение.
Кстати, кто-нить еще проваливался под Скайхолд? У меня башня с Соласом не прогрузилась и в итоге я слушала музычку из милой шкатулки Причем мелодии у всех разные, судя по ютубу.
Про шкатулку не знал, но проваливался пару раз. А Инвикторину ты прошла?:смех:
Я как тот новичок в тусовке ветеранов, спустя шесть лет после выхода игры такая "а вы видели это? а это?? потрясающе"
Это же здорово, первые впечатления самые яркие. Даже завидно немного.^_^ Я до сих пор с теплотой вспоминаю бурные обсуждения игры на релизе, а этот пост у меня один из самых любимых на форуме.:смех:
Никогда ей не отдаю источник, я то знаю, что за коварная стерва, мой источник и всё тут.
Т.е не отдаешь просто из вредности, не задумываясь о последствиях?;)
я то знаю, что за коварная стерва
Мискузи!:нельзя2:Стерва - да, по крайней мере в Ориджинс, но в каком месте она коварная? :mellow:
Она верно служила Селине, а позднее Инквизитору.
Она доверилась ему, показала Перекресток и рассказала все, что ей было известно про элювианы.
Она попросила уступить Источник ей, а не попыталась забрать его силой. И даже после отказа не затаила на Инкви зла.
Сам Источник был нужен ей для защиты от Флемет, а не для каких-то зловещих целей. Она никогда не выказывала стремления захватить мир, или как-то вредить кому-либо. Даже Флемет в первой части она хотела убить не из вредности, а из опасения за свою жизнь.
Заполучив Источник, она могла взять Кирана подмышку и рвануть из Скайхолда на все четыре стороны, но она осталась и в одиночку взяла на себя дракона Корифея в финальной битве, едва не погибнув при этом.
Так в чем же она коварная? Ты не справедлива.:печаль:
Кроме того, разве это не иронично, дать ей выпить из него?;) В разговоре с Флемет этот момент для Морриган как контрольный в голову.
Десять лет она бегала от Флемет, жила в постоянном страхе сперва за себя, а потом еще и за сына. Изучала и экспериментировала с самой опасной магией, в поисках спасения от старой вороны. Паранойя стала её лучшей подругой. И тут хоп - появляется Флемет и говорит, ничего ты не знаешь, Джон Сноу.
Ф - Я не собираюсь убивать твоего сына, или вселяться в него.
М - :глаздергается:
Ф - Я не собираюсь вселяться в тебя, и даже если бы захотела, не смогла бы без твоего позволения.
М - :глаздергается::глаздергается:
Ф - Я древняя эльфийская богиня.
М - :глаздергается::глаздергается::глаздергается:
Ф - Ты зря годами жила в страхе, тебе никогда ничего не грозило от меня. Ты все придумала сама.
М - :глаздергается::глаздергается::глаздергается::глаздергается:
Ф - Ты так хотела от меня избавиться, что... выпила из моего источника и по сути вручила мне поводок от своего ошейника. Теперь мы связаны навеки.
М - Роди меня обратно.:глаздергается::глаздергается::глаздергается::глаздергается::глаздергается:
Ну разве не прекрасно? У сценариста придумавшего этот твист уровень иронии - Бог.:смех:
Не говоря уже о том, какие последствия это будет иметь в дальнейшем. Инквизитор - проходная мелкая сошка, а Флемет и Морриган - одни из ключевых персонажей серии, его ждет судьба всех ГГ серии - слив, а им явно уготовано еще много интересного. Так что отдавать ему Источник... пустая трата ценного ресурса, кмк.:извини:Что может почерпнуть оттуда простой человек, и что женщина, рожденная полу-богиней, сама родившая полу-бога, и всю жизнь изучающая такую магию, о какой в Кругах даже не слышали?
Пардон, далековато я заскочил.:смех:
Много лора и сами локации красивые, даже Глубинные тропы не так выбесили, как в других частях)))
Мне кажется, тут вообще Глубинные тропы эталонные. Именно такими они должны были быть в первой части, может, тогда они бы не вызывали сейчас у многих игроков болезненные спазмы. Даже чисто визуально они производят величественное впечатление, ощущение чего-то очень древнего, очень внушительного. В первой части величием мог похвастаться только Орзаммар, да и то местами.
Свистящие пустоши проклинаю каждый раз, когда о них подумаю. Просто отвратительная локация.
Сиськи Думата, тысячу раз ДА! :апстенку:Огромная, пустая, темная, унылая до безобразия. Худшая во всей игре.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Стерва - да, по крайней мере в Ориджинс, но в каком месте она коварная?
Она верно служила Селине, а позднее Инквизитору.
Ну как бы она Селине служила, переживая за свою попку, а Инквизитор был нужен, чтобы получить источник. То, что она потом превращается в дракона и не сбегает, не делает ей чести, она же теперь связана с мамашей, которая может ей и как бы приказать. Мы же не можем доказать, что она по своей воле это сделала. Да и если Корифея не победить, миру придёт конец и как бы это становится вынужденная мера, чтобы снова спасти свою пятую точку. В каждой части она крутит свои мутки, для меня это и значит быть коварной. Взяла стырила душу архидемона в ребёнка, да, потом она полюбила сына, но изначально у неё был совсем другой на него план.

Да и думаю, что уже Морриган не совсем она. Она сказала матери, что может её забирать, тем самым дав согласие, которое нужно было Флемет. Солас убил Флемет, как думаешь, куда она потом делась?))) А такой женщине, явно не нужен источник. Она сама всё знает. :cool:

Так что отдавать ему Источник... пустая трата ценного ресурса, кмк
Мне то несложно будет переиграть с этим источником, если будет что-то интересное уготовано, главное, чтобы они новую часть выпустили раньше, чем я состарюсь и умру. <_<

Мне кажется, тут вообще Глубинные тропы эталонные. Именно такими они должны были быть в первой части, может, тогда они бы не вызывали сейчас у многих игроков болезненные спазмы. Даже чисто визуально они производят величественное впечатление, ощущение чего-то очень древнего, очень внушительного. В первой части величием мог похвастаться только Орзаммар, да и то местами.
Полностью согласна. Да и сам сюжет не высосан из пальца, мне понравилось. Хоть что-то можно было узнать о гномах, помимо того, что они не могут жалкую корону поделить. :D

А я решила заняться ME, вот что-то прямо захотелось и всё тут. Русификатор с HD текстурами поставила на первую часть. Выглядит вполне бодро, а то пока там появится версия от разработчиков, может пройти больше, чем они обещают, а желание поиграть прямо сейчас есть. Когда выпустят, и их версию заценю. :cool:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ну как бы она Селине служила, переживая за свою попку
В каждой части она крутит свои мутки
Не крутит мутки, а выживает, как умеет. Как и все, разве нет? Да и что такого она там накрутила? В тайне от всех нашла зеркало? А кто бы поддержал её в этих поисках, если у неё никого и не было на тот момент, ребенок только, да и то при определенном раскладе. Единственное место, где она могла бы обрести союзников - Тевинтер, но ей хватило ума не соваться туда. Что еще... Каким-то чудом вошла в высшее орлесианское общество. Тут да, не очень понятно как, но явно не через постель, как наша Железная Мадам. Но даже заняв такое теплое местечко у трона Селины, она, как ты сама отметила, использовала свое положение только для собственной безопасности, она не пыталась управлять Селиной, как та же Бриала, или Гаспар. Ни интригами, ни магией. Она верно ей служила и получала взамен защиту. Вот собственно и все её мутки, две штуки за 10 лет. Как бы ни было, у всех её поступков один мотив - выжить, и желательно обрести свободу от влияния Флемет. Вряд ли можно её за это осуждать.
Взяла стырила душу архидемона в ребёнка, да, потом она полюбила сына, но изначально у неё был совсем другой на него план.
Не она стырила, а мы ей позволили это сделать. Разница огромная. Мы могли и не соглашаться на ритуал, это решение ГФ, а не её. И план тоже бы не её, а Флемет - главной троллихи всея Тедаса. Бабка играючи обвела вокруг пальца самого Ужасного волка, что уж говорить, про диковатую девочку, которая большую часть жизни не покидала территорию ферелденских болот, не знала никого, кроме своей матери и следовала всем её указаниям.
как думаешь, куда она потом делась?
Заняла место матери, как вариант, став новым сосудом для Митал. При условии, что захотела это сделать, т.к насильно это сделать невозможно, даже для Митал. Либо просто ушла восвояси. Вариантов может быть много. Финт с Источником и "рабыней" забавен сам по себе, но по факту, я не думаю, что Митал буквально сделала бы её своей рабыней, или сосудом. Как сосуд она идеальна, конечно, настоящий продукт многовековой евгеники, которой по сути занималась Флемет. Но сосудом она может стать только, опять же, если пойдет на это добровольно, а у неё для этого как бы никаких причин и нет, она неплохо справляется и в одиночку. А чисто как рабыня... не, Митал не из таких. Она выступала против рабства еще тысячи лет назад, и тот факт, что у неё есть власть над волей испившего из Источника, не значит, что она будет эту власть применять. Это было бы слишком грубо, Митал действует изящнее.
главное, чтобы они новую часть выпустили раньше, чем я состарюсь и умру.
Золотые слова. :бабка:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
на момент Инквизиции Алистер будет в отношениях с Героиней Ферелдена, и будет так нежно о ней отзываться
Я ради этого варианта в кипе намутила целую схему во втором прохождении). Алистер - страж в романе с ГФ, ребенок Морриган - от него же (как бы там ни было, это наименьшее зло, лучше чем вынуждать Алистера жертвовать собой), Хоук - чужой, злой мужик (а я такими никогда не играла). Поэтому в Тени легко отправила последнего на смерть. Хэппи энд для всех (кроме Варрика).:зеленый: Плюс интересный бонус - диалог Алистера с Морриган о сыне (или что там было? я смутно помню).
Получается что сюжета как кот наплакал?
Меня это так бесит( Коротенький сюжет + диалоги и личные квесты сопартийцев + дополнения опционально = вот и вся игра. Побочки в этих огромных локах скучнейшие, я после первого прохождения их все равно делала, но диалоги скипала.
Звучит так, будто я ради романов играю. Хотя кого я обманываю, так и есть. Шо мне это ваше пиф-паф, заводите мальчиков
:саркастический: Я думаю об любой игре с романами как о приключенческой истории, а в какой хорошей истории нет любовных интрижек? Они придают игре живости и сильнее вовлекают в эмоциональном плане, так что ничего плохого в этом нет). Может, дело во мне, но в играх, где даже флиртануть ни с кем нельзя, мне иногда становится скучно xD Как будто гг бесполый болванчик без личной жизни, который только и может, что убивать и выполнять поручения других.
Может, у него для такого есть рабы
Раньше - да) Но с тех пор как он бежал из Тевинтера, у него даже денег особо не было. Хотя на шмотки и уход за собой он все равно где-то находил :хихикаю:
кто-нить еще проваливался под Скайхолд?
Ни разу, но видела у других. Как вы это делаете?:лол2:
"Зачем умирать, если дело можно решить сексом"
:лол: +++ Мои ГФ всегда так поступали)
Свистящие пустоши проклинаю каждый раз, когда о них подумаю. Просто отвратительная локация.
Единственный плюс этой локации - это когда Сэра кричит что-то типа "Жоооопаааа!", эхо проверяет :саркастический: По-моему, ее реплика отлично описывает уныние вокруг.
Каждый раз говорю себе, что не буду ползать за каждой травинкой и камушком, и каждый раз вычищаю все локи подчистую
Сейм :псих: Но! В этот раз мне все это надоело, сколько можно себя насиловать? Плюнула и поставила моды на покупные ресурсы за 0 золотых, и - оп! - моя пати с самого Убежища ходит в топовых шмотках (благослови Андрасте золотого нага) и блистает драконьими костями. Я уже играла честно, так что не вижу в этом ничего дурного. Это не та игра, где гринд оправдан. Жаль только, что унылые побочки никуда не денутся(
Тевинтерская магистресса и гном!
Я о ней мало что знаю, эта инфа из комиксов? Надо бы вообще все-все перечитать, последний раз я открывала что-то по серии еще до выхода ДАИ.
все три варианта по своему интересны
Да, но я больше про визуальную часть говорила) Красивому Дориану - красивый инквизитор)
Ему там намасленные рабы виноград чистят и в открытый ротик кладут, а ты ему предлагаешь самому завтрак в постель готовить?
:хихикаю: зачем я вспомнила клип Азиса, там вместо винограда была клубника. Мне надо было уточнить: принесет в постель завтрак, приготовленный рабами) Разок, на годовщину или др, но не на постоянной основе, конечно)
как бы это его желание быть кем-то большим, не стоило ему жизни в четвертой части
Не хочу об этом думать( Но с другой стороны, Гейдер ушел, а Дориан - венец его творения, и его никто кроме дяди Дэвида лучше не пропишет. Для меня будет хуже, если он сольется как персонаж(
Судя по тизеру, сюжет будет вертеться вокруг того, что власть имущие ничего не делают (привет, совет из МЭ?), возможно, Дориан как раз чем-нибудь поможет гг.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я о ней мало что знаю, эта инфа из комиксов?
Да. В Инквизиции она тоже слегка засветилась, есть парочка квестов от неё на ставке командования.
зачем я вспомнила клип Азиса, там вместо винограда была клубника
Зачем и мне напомнила?:лол3:
Судя по тизеру, сюжет будет вертеться вокруг того, что власть имущие ничего не делают
Ты про Тевинтер? А что они могут? От былого величия остались только воспоминания, Минратос по сути город-руины, полуразрушенные от времени здания удерживаются лишь магией его жителей. Эльфы рабы ушли к Соласу, перебей сейчас магов и город тупо даже некому будет отстраивать. Магистерий погряз в раздорах, кунари уже на пороге. А тут еще и Солас со своей элвен арми. Думается мне, что Ферелден после Пятого Мора будет выглядеть конфеткой на фоне Тевинтера во время войны с кунари и эльфами.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
У меня всё работает, спокойно прошла все дополнения и игру.
Видимо, во второй части у кого как, но хоть можно взять все дополнения. А в первой доступна только Каменная Стражница(( Печаль.
У меня ни разу такого не было, только во время суда один раз забаговалось.
Всем встать, суд идет! :лол3:

Каждый раз говорю себе, что не буду ползать за каждой травинкой и камушком, и каждый раз вычищаю все локи подчистую.И это при том, что 95% ресурсов мне вообще не пригождаются.
Что, даже ящики с припасами для орлесианских войск собираешь? Такие квесты просто унижение для Великого Инквизитора:обиделся:
Я боюсь, как бы это его желание быть кем-то большим, не стоило ему жизни в четвертой части. Слишком уж высоко он метит и слишком глубоко погряз в проблемах Тевинтера.
Я надеюсь, они его не будут особо трогать. Я была бы очень рада увидеть Дориана, причем еще раз в спутниках или советниках, как Лелиану, но блин... Отдадут перса не в те руки и будет проваааал((( Да и просто не хочется для него печальной судьбы, ведь к нему так и просится трагическая смерть во имя идеалов и все такое(
. Да и просто подышать воздухом. После душной второй части и её кишечных локаций, я с восторгом встречал каждую новую карту Инквизиции. По крайней мере, в первый раз. Просторы поражали воображение.
Это дааа, просторы красивейшие, Изумрудные могилы так вообще:любовь: Вот вроде просто лес, ан нет, красивый лес, величественный, и музыка кайф.
А Инвикторину ты прошла?
Что это, где это?))
Это же здорово, первые впечатления самые яркие. Даже завидно немного
Я тут еще никак не могу налюбоваться картами спутников. Не знала, что они изменяются в результате разных исходов сюжетных квестов, очень круто придумали. Да и вообще идея с таро замечательная, многих художников до сих пор вдохновляет на творчество, а это многого стоит.

Плюс интересный бонус - диалог Алистера с Морриган о сыне (или что там было? я смутно помню).
Я такое не застала, покуда сначала в Тень пошла, а потом на бал) В след.раз надо сделать наоборот и посмотреть, они там по-прежнему собачатся или нет :D
Меня это так бесит( Коротенький сюжет + диалоги и личные квесты сопартийцев + дополнения опционально = вот и вся игра.
В последнее время в больших играх везде такая тенденция, сюжет короткий, а изучение мира по желанию. Оно вроде и нормально для тех, кому не хочется сто часов в игре сидеть, а с другой стороны если соберешься все обследовать, то логика происходящего плачет кровавыми слезами. Там якобы страшная угроза для мира и нужно спешить, а ты отвлекаешься на сборы эльфийского корня и поиски сельских баранов.
Может, дело во мне, но в играх, где даже флиртануть ни с кем нельзя, мне иногда становится скучно xD Как будто гг бесполый болванчик без личной жизни, который только и может, что убивать и выполнять поручения других.
Вот да! Ты очень верно подметила)) Оно круто, когда отсутствие романа является твоим выбором, а не навязанным решением.
Ни разу, но видела у других. Как вы это делаете?
Оно само :лол2: У меня еще точно так же таверна пару секунд подгружается, но там некуда падать, поэтому игра просто фризится.
Плюнула и поставила моды на покупные ресурсы за 0 золотых
Где такое взять??:D
Гейдер ушел, а Дориан - венец его творения, и его никто кроме дяди Дэвида лучше не пропишет. Для меня будет хуже, если он сольется как персонаж(
Ой, его уход прям по больному:плачу: За мир я не переживаю, Уикс хороший преемник и круто замутил с Соласом, но вот Гейдеровских персонажей и правда никто больше не вытягивает, вспомнить хотя бы Андерса.

А вообще, какой черт меня дернул пойти зарыться в изучение скандала между Даррой и Эллисом. :фейспалм: Причин я так и не поняла, зато увидела это длинное видео, в котором 40-летний мужик жалуется на притеснения, причем вещает от лица персонажа и говорит о себе реальном в третьем лице:апстенку: У него явные проблемы с головой. Как теперь на Каллена смотреть? Сразу эта дичь вспоминается.<_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Такие квесты просто унижение для Великого Инквизитора
Да там 90% квестов такие, что неловко было бы их и инквизиторским рекрутам поручать, не говоря уже о самом Инквизиторе. Но ничего, мы люди не гордые.:смех:
Это дааа, просторы красивейшие, Изумрудные могилы так вообще
А в Эмпризе была?
Что это, где это?))
Это... долго объяснять.:смех:Чудик один в Скайхолде обитает.
Да и вообще идея с таро замечательная
Миллион плюсов. Очень оригинальная фишка и очень стильная.
Там якобы страшная угроза для мира и нужно спешить, а ты отвлекаешься на сборы эльфийского корня и поиски сельских баранов.
А вспомни, как мы за Эотасом "гонялись".:смех:
Причин я так и не поняла
Ой, там бред бредом погоняет. Эллис постоянно вставлял свои пять копеек по каждому твиттерскому высеру. Далеко не всегда его позицию разделяло руководство BW. Они же и сами те еще толерасты, а тут еще и под крышу ЕА попали, а значит приходится стараться угодить всем угнетенным полам, расам и веганам. А тут один из их главных голосов то опальную Роулинг поддержит с её "менструирующими людьми", то не менее опального хулигана Деппа, то поругает беснующихся чернокожих. Короче, увлекся наш Кудряшок разведением срачей с фемками, трансами и защитниками Эмбер Херд. Дарра толсто намекнул ему, мол, закругляйся. Эллис в ответ разошелся пуще прежнего, начал постить всякую дичь про токсичную атмосферу в студии и абьюз со стороны босса, т.е Дарры. За что получил заслуженное звание главной MeToo"шницы всея BioWare. А тут, по неведомым причинам, студию покидает Дарра, ну Кудряшка и понесло на радостях. Глупенький потому что. Дарра в долгу не остался и уже без всяких намеков заявил ему, что работу в BW Эллис больше не получит. А, учитывая связи Дарры, возможно, что и не только в BW.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Уметь не привязываться к персу и словно наблюдать со стороны - это круто)
Не, ну "не ассоциировать себя" и "не привязываться" - это всё-таки разные вещи) Я многих своих персов люблю, переживаю за них, всё такое. Просто не вижу в них в себя. Иначе было бы: "О, The Chosen One! Великое Зло опять пробудилось, и только ты сможешь остановить его!" - "Пффф, что за бред! Ищите другую дурочку для своих подвигов, мне и тут неплохо")
Мне кажется, там и не надо такое представлять, оно не особо отличается) Личность она есть личность, неважно в какой оболочке
Наверно, ты права. Может, тогда всему виной книги и фильмы? Там главный герой в подавляющем большинстве - человек. Так что я уже на подсознательном уровне, в силу привычки хочу видеть человека на первых ролях. Толкин вот - молодец - немного пошаманил с хоббитцами, надо бы с него пример взять.
Мне кажется, тут какое-то личное восприятие просто. Восприятие того, какой перс более уместен для конкретной игры и каким более комфортно играть.
Не, с этим я даже не спорю) Всё это вкусовщина чистой воды. Не знаю, как можно на полном серьёзе доказывать, что Герой Ферелдена, например, - это обязательно мужчина, или, наоборот, женщина, а всё остальное - ересь. У каждого своё видение, странно было бы, если б было бы иначе. Очень много "было бы", ну и ладно.
Сладкая парочка, с Блэволлом троица
За Блэкволла мне почему-то всегда обидно. Не могу сказать, что он мне очень полюбился, мне его просто жалко. Он же неплохой по сути персонаж, и мне нравится его личный квест. Мне кажется, что он просто не вписывается в Инквизиторскую компашку, он слишком... нормальный, слишком обычный. Такой Вася Пупкин среди эксцентричных голливудских звёзд.
У меня к Карверу ещё похожее отношение. Ещё один недолюбленный персонаж. Причём не только игроками, но и самими спутниками. Над ним подтрунивают, его никто особо не ценит. Та же Бетани пользуется гораздо большей популярностью в компании Хоука. Изабелла её под своё крылышко берёт, всяким "полезным" вещам учит, просвещает. А Карвер никому особо не нужен. Блэкволл, кажется, тоже. У Дориана может быть Бык, У Сэры её "Пипишка", даже у Коула может быть ЛИ! А вот Блэкволла Жози отшивает. Не твоего поля ягодка, знай своё место, червь. Не так жестко, конечно, и в целом закономерно (я не могу представить себе эту пару), но всё равно обидно. Зачем вообще было включать эти намёки о невзаимном чувстве? Чтобы лишний раз подчеркнуть, что Блэкволл - лузер и аутсайдер, место которого в конюшне? Я даже не знаю, с кем из спутников он вообще общается? Помню только, что у него неплохие диалоги с Сэрой есть, если их обоих в пати таскать, а ещё?
Короче, жалко мне Блэкволла и Карвера, такое чувство что разрабы сами обрекли их на такое существование.
Морриган, Фенрис и Себастьян тоже в некоторым смысле отщепенцы, но у них это какое-то напускное и театральное. "Смотрите, я свою палаточку в лагере специально ото всех подальше поставлю, чтобы вы точно заметили, что Я Не Такая, Как Все, Я - Гордая Одиночка и Мне Никто Не Нужен. И мне всё равно что вы там обо мне думаете. Все поняли, да?"
Родство с легендарной Флемет придает ей ореол загадочности, и мне нравится как эта бабка до сих пор щелкает её по носу, сбивая весь этот налет непокорности и раздутого самомнения. Мне вообще нравятся их отношения, сложные, жесткие, но что-то в них есть. Я верю, что Флемет искренне её любит, пусть и по своему.
Я тоже думаю, что Флемет, на самом деле любит свою дочь. Доказательств обратного я не видела. Но это плюсик в карму Флемет, а не Морриган. Та-то очень даже не прочь укокошить свою мамочку.
К слову, её отношения с собственным ребенком тоже меня приятно удивили
У меня не было Кирана в "Инквизиции", но соглашусь, что в третьей части Морри помягче кажется, даже без ребёнка.
Я выпала из игровой реальности на какое-то время, мой ноут помахал мне лапкой и пал смертью храбрых.
Оу, сочувствую( Желаю скорейшего возвращения в строй!
Как у кого прошел Новый год и во что успели уже начать играть?
Да как обычно, ничего особенного. Правда. Прохожу "Киберпанк 2077" потихоньку, пока нравится :)
Во втором же куча кнопок, которые я постоянно забываю, я отвыкла от блоков, и враги чёт прям такие резвые
*шепотом* Если что, ставь на лёгкий и не парься.
Он слишком красив для кунари
Ну сам Дориан так не считает, по-моему) С Железным Быком у него всё очень даже неплохо)
Как я тебе завидую) Любое ее реплика, поступок относительно магии уносит меня на орбиту на жопной тяге
У меня по отношению к ней позиция, как у Шуни) Как к ребёнку или как к слабоумной) На них сложно по-настоящему злится :извини:
Кстати, кто-нить еще проваливался под Скайхолд?
Не-а, впервые такое вижу)
Пускай под брюхо дракона или Морриган ложатся другие
я подставила Логейна под Морриган Просто, чтобы посмотреть на его несчастную рожу во время этого действа
:лол: Злодейка!
Свистящие пустоши проклинаю каждый раз, когда о них подумаю. Просто отвратительная локация.
А я Запретный Оазис больше всего не люблю) Локация небольшая, но, блин, такая запутанная... Я там, как в лабиринте, всегда плутаю.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Мне кажется, что он просто не вписывается в Инквизиторскую компашку, он слишком... нормальный, слишком обычный.
Именно. Почему-то каждый раз, в каждой части ДЭ есть спутники, над которыми словно поленились поработать. Вроде и красивые камушки, блестят, но решили их без огранки оставить. Блэкволл выглядит даже не столько лишним, сколько на спех запиленным, чисто шоб был для ровного счета. Сделали просто из него очередную жертву, никому не нужен в пати, никому не нужен в Скайхолде. Даже после финала он никому толком не нужен. У меня он кем-то вроде проповедника заделался. И ты верно подметила, у него ведь даже интересных бантеров нет.
У меня к Карверу ещё похожее отношение.
А вот Карвера мне жалко, да. Вдвойне обидно за него, что нам не дают возможности подружиться с ним. Даже при самом терпеливом отношении Хоука между ними все равно остается холодок и Карвер все равно чувствует себя вторым, младшеньким. Потом его забирают в Стражи, убивают их мать, а они с Хоуком даже не могут толком погоревать вместе, или обсудить творящееся в Киркволле. Словно чужие совсем. С Бетани как-то мягче это все, при том, что они с Карвером практически на равных условиях.
Ой, с этим все сложно. Мне кажется он изначально очень сомнительный перс и никакой допил его бы уже не вытянул. Ни характера как такового, ни истории интересной ему не сделали. Все его достоинства сводятся к красивой броне. И да, я не забыл его "щедрости" в Инквизиции!:злой:Жаль, нет варианта отослать ему эту сдачу из Пятерочки обратно в Старкхевен, им там нужнее.<_<
sEFNXLY.jpg
Как к ребёнку или как к слабоумной)
Мама Изабелла её тоже берет под крылышко. :смех:И это мило, она действительно как мама-кошка учит эту дурашку-kitten жизни, при этом подчеркивая, что брать с неё пример не стоит.
Shunnimi Там еще в Скайхолде в таверне есть парнишка Сатерленд, разговор с которым можно легко упустить. Поболтав с ним, можно запустить очень разветвленный квест, который очень легко провалить, если выбирать не те варианты при выполнении. Зато если все сделать верно, можно получить преданный отряд агентов и забавные разговорчики. И, я так понимаю, они приглянулись кому-то из сценаристов, раз уж именно им доверили честь запечатать Скайхолд после ухода оттуда Инквизиции.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Да там 90% квестов такие, что неловко было бы их и инквизиторским рекрутам поручать, не говоря уже о самом Инквизиторе. Но ничего, мы люди не гордые.
Это ж вроде пережиток срочного переделывания игры из онлайна в оффлайн, если не ошибаюсь? Надеюсь, в четвертой части нам своей гордостью жертвовать не придется :D И после провала той же Антем (да еще с самим Карпишиным в авторах!) они оставят идею делать онлайн игру и запилят добротный сингл.
А в Эмпризе была?
Не, как раз собираюсь. Я слишком педантично зачищаю локи и в новую иду, пока не закрою все вопросики на предыдущих картах :псих:
Это... долго объяснять.Чудик один в Скайхолде обитает.
Хах, прикольно, надо будет его найти:лол2:
А вспомни, как мы за Эотасом "гонялись".
Ой, это вообще:фейспалм: Вспоминать больно. У нас всех был очень, очень черепахо-слоупковый Эотас.
А тут, по неведомым причинам, студию покидает Дарра, ну Кудряшка и понесло на радостях. Глупенький потому что
Он вообще какой-то странный, то ли путает реальность с вымышленным миром, то ли что, но он еще шесть лет назад упивался ролью в Инкви и считал себя Калленом. Еще, помню, из дому пропадал, все его искали. Ему явно консультация у психолога не помешает.
Дарра в долгу не остался и уже без всяких намеков заявил ему, что работу в BW Эллис больше не получит. А, учитывая связи Дарры, возможно, что и не только в BW.
Видимо, после этого его бомбануло на тупейший видос, где от лица Каллена жалуется, что его актер попал под косу политики запрета хд Биоваров я полностью понимаю, я б тоже такого уволила и на работу больше не брала, ведь помимо своих странных взглядов он везде примешивает манипуляции калленистами и фанами драгонаги. На тамблере есть целый блог he's shitty, где кому-то не лень бомбить с его придурковатости. Но голос Каллена жалко, хороший был :зеленый: Надеюсь, подходящую замену найдут.
Толкин вот - молодец - немного пошаманил с хоббитцами, надо бы с него пример взять.
Если бы биовары не тупили и сделали Варрика романсабельным для гномок, то на такой отыгрыш все бы повалили толпой))
Лучше спрячу, вдруг Шуня ещё не всё знает)
О, про Блэкволла я знаю, поэтому смело заглядываю под спойлер:D
Согласна с тобой, его как-то жалко (после личного квеста я чуть изменила о нем мнение, у его такая суровая жизненная проблема, без всяких магий и тд, прям игрой престолов веет), но как человек он все равно скучноват, что поделать :извини: Его написала та же авторка, которая испортила Андерса, поэтому все дело в сценаристке, имхо. А про Карвера соглашусь, слишком сильно его хейтят за обычную человечность. У него классная арка а-ля "я в тени своего брата/сестры", а многие игроки хороши его судить, считая, что уж они-то на его месте достойнее себя вели, ага-ага.
Мне кажется он изначально очень сомнительный перс и никакой допил его бы уже не вытянул. Ни характера как такового, ни истории интересной ему не сделали. Все его достоинства сводятся к красивой броне.
А мне кажется, в этом и весь ор, я бы на месте сценаристов довела бы это несоответствие до показного абсурда (раз у нас уже есть дурочка Мерриль и эмо-эльф в лириумных татушках), чтобы сделать из Себы полноценного Дон Кихота: весь такой в самых крутых доспехах идет пафосно втирать толпе какую-то дичь про необходимость справедливости и мир во всем мире, являясь при этом уроженцем никому неизвестного маловажного семейства. И он такой "Граждане! Нам нужно бороться, сплотиться, объединиться против сил противника!", а все такие "блин чувак ты кто ваще? Стракхе..Старва... что? Это где? Не слышал". :D Я его себе таким в голове представляю и прям заходит)) Под такой образ как раз подходят все эти напыщенные письма о сотрудничестве, с благодарочкой в 118 монет :D
Shunnimi Там еще в Скайхолде в таверне есть парнишка Сатерленд, разговор с которым можно легко упустить. Поболтав с ним, можно запустить очень разветвленный квест,
Ооо, поищу и этого тоже, потому что не натыкалась)) Пасиб за наводку;)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Вот собственно и все её мутки, две штуки за 10 лет. Как бы ни было, у всех её поступков один мотив - выжить, и желательно обрести свободу от влияния Флемет. Вряд ли можно её за это осуждать.
Дело в том, как она это преподносит. Я прекрасно понимаю этого персонажа, но если она говорит как коварная стерва, она такой и остаётся в какой-то части мозга. :незнаю: Я не хотела задеть твои чувства по поводу Морриган, она мне нравится, потому что она действительно отлично прописана, в отличии от некоторых уже озвученных персонажей. <_<

Единственный плюс этой локации - это когда Сэра кричит что-то типа "Жоооопаааа!", эхо проверяет По-моему, ее реплика отлично описывает уныние вокруг.
Вот только на этом крике Сэры далеко не уедешь, пока проходишь локацию, хочется застрелить любого первого попавшего под руку, кто скажет, что ему нравится локация. :D

Думается мне, что Ферелден после Пятого Мора будет выглядеть конфеткой на фоне Тевинтера во время войны с кунари и эльфами.
Только в Тевинтере не воняет собаками. :D

Видимо, во второй части у кого как, но хоть можно взять все дополнения. А в первой доступна только Каменная Стражница(( Печаль.
У меня даже Каменная Стражница не доступна. В стиме можно купить отдельно Пробуждение, большое дополнение. Других мне никаких не дали загрузить. А все, кто жалуются, что у них дополнений каких-то нет, это люди, которые изначально пользовались подпиской EA в стиме, после этого проблемы, даже в Инквизиции могут отключиться дополнения, когда уже наиграешь 100+ часов. <_<

Да и просто не хочется для него печальной судьбы, ведь к нему так и просится трагическая смерть во имя идеалов и все такое(
Да, очень похоже на правду. И я к этому даже готова морально. :плачу:

поиски сельских баранов.
На этот случай у меня есть отличный мемчик. :D Вот жиза.
LkUBpVW8V5w.jpg

Может, дело во мне, но в играх, где даже флиртануть ни с кем нельзя, мне иногда становится скучно
Вот да, BW задали отличный такой движ, если игра без романа, просто убейтесь. :фейспалм:

Иначе было бы: "О, The Chosen One! Великое Зло опять пробудилось, и только ты сможешь остановить его!" - "Пффф, что за бред! Ищите другую дурочку для своих подвигов, мне и тут неплохо")
:лол::лол::лол: Жиза.

Короче, жалко мне Блэкволла и Карвера, такое чувство что разрабы сами обрекли их на такое существование.
Это просто ещё один вид персонажа, который должен присутствовать среди такого количества людей и нелюдей, без них была бы неполная картина. Им не повезло, что они несут этот крест. :(

"Смотрите, я свою палаточку в лагере специально ото всех подальше поставлю, чтобы вы точно заметили, что Я Не Такая, Как Все, Я - Гордая Одиночка и Мне Никто Не Нужен. И мне всё равно что вы там обо мне думаете. Все поняли, да?
:лол::лол::лол: Шедевр.

Все его достоинства сводятся к красивой броне. И да, я не забыл его "щедрости" в Инквизиции!Жаль, нет варианта отослать ему эту сдачу из Пятерочки обратно в Старкхевен, им там нужнее.
О дааа, я когда это увидела, типа "чивооо?" У меня Жози больше денег зашибает в ставке по добыче денег. :фейспалм: И на эту задачу отводится не мало так времени, просто убейтесь. Да и вообще основной минус в игре эти задачи командований, просто почти сутки ждать, чтобы поймать какую-то контрабандистку кунари, чтобы не получить за это ничего. У вас там всё в порядке с головой было, когда вы это придумывали? :апстенку:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
надеюсь, они его не будут особо трогать
И я :( Но не хочу его в спутники, для походов у него был Инквизитор. Роль советника ему больше подойдет.
к нему так и просится трагическая смерть во имя идеалов и все такое(
Ааааа, прекрати :плачу: Но соглашусь, пожалуй.
Не знала, что они изменяются в результате разных исходов сюжетных квестов
Крутая фича, столько фанартов после этого заполнило интернет) При романе они тоже меняются, думаю, не стоит говорить, чья карта при романе мне нравится больше всех :rollblush:
если соберешься все обследовать, то логика происходящего плачет кровавыми слезами
+++ Меня утешает тот факт, что не все игры с опенворлдом такие. В РДР2 тоже есть собирательство и охота, но они опциональны и так органично вписаны в игру, что даже кайфуешь от процесса. Тоже есть побочки, но красиво поставленные и реально увлекательные. Киберпанк в этом плане не отстает. А Ведьмак 3, признаюсь, иногда подбешивал своими вопросиками. В ДАИ у меня каждый раз одна и та же история по приезде за Жизель: Maker, NOOOOO, опять мертвые скучные локации зачищать :вишу:
Где такое взять?
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Гейдеровских персонажей и правда никто больше не вытягивает, вспомнить хотя бы Андерса
Боже да, какой он унылый в ДЭ2. Если так разобраться, то самые лучшие персонажи были как раз и написаны Гейдером. Мне реально страшно за ДА4 в этом плане :(
У меня не было Кирана в "Инквизиции"
А шо, такое возможно?o_O:смех: Я почему-то была уверена, что она все равно беременеет от кого-то другого в эпилоге ДАО, даже без ритуала.
Ну сам Дориан так не считает, по-моему)
Мало ли, что он там считает :зеленый: Я, понимаешь ли, ревную))) К Быку нормально отношусь, но Дориана ему не отдаю, даже играя за фемИнкви) И прекращаю таскать их вместе, как только намеки на эти бантеры появляются xD. В этот раз вообще смешно получилось - я хотела сначала локации погриндить, а приятное, то есть роман оставить на потом. Так эти двое про ужин, связывание и кляпы чуть ли не сразу заговорили. Представила лицо ревнующего Инкви в этот момент xD Потом в все-таки поехала на встречу с батей, ибо нефиг, Дориан наш )))
у него ведь даже интересных бантеров нет.
Есть с Сэрой и Дорианом. Если с Сэрой они забавные, то со стороны Дориана сначала идут некрасивые подколы, зато позже он извиняется. Мне особо понравился бантер при романе xD
Dorian: I overheard you at the tavern, Blackwall, asking about the Inquisitor and I.
Blackwall: I was unsure I'd heard correctly.
Dorian: You have a question? Are your whiskers quivering with curiosity? - это шедевр :лол:
Blackwall: I would not pry into the Inquisitor's business.
Dorian: Are you certain? I can draw diagrams.
Blackwall: No. Thank you.
Ну и бонусом бантер с Сэрой
Sera: You and the Inquisitor, hey? What is that like? Jousting?
Dorian: Fewer horses, marginally. More cheering, definitely.
Sera: (Laughs) Nice.
:смеюсь:
Карвер все равно чувствует себя вторым, младшеньким.
Мне кажется, это целиком его проблема, и никто кроме него ее не решит. Хочешь перестать себя чувствовать так - действуй. Мои Хоуки всегда с ним срутся и соперничают, ибо задолбал ныть) Авелин к нему нормально относится сначала, хвалит его боевые навыки, а тот ноет, что ему все равно до Хоука далеко :фейспалм:
даже у Коула может быть ЛИ
Я нахожу это странным, если честно. Еще до выхода игры многие хотели его в ЛИ для Инкви, для меня же подобное дико. Блин, это невинное, хрупкое создание, зачем ему все это? Он для меня как ребенок, даже если делаешь его человеком.
она действительно как мама-кошка учит эту дурашку-kitten жизни, при этом подчеркивая, что брать с неё пример не стоит.
Ой да, это так мило) Да и в целом, она может быть очаровательной и милой, все о ней пекутся, даже я поначалу с ней хорошо общаюсь, до того как она начинает творить дичь.
можно запустить очень разветвленный квест, который очень легко провалить, если выбирать не те варианты при выполнении.
Чо правда? Походу, я его провалила, отправив мальчика на кухню. Почему-то решила, что он погибнет, если позволить ему что-то делать самому. Хмм...
На этот случай у меня есть отличный мемчик
:лол3: Жиза
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
но он еще шесть лет назад упивался ролью в Инкви и считал себя Калленом.
Вот за это ему и прилетало сверху. Все-таки, то, что ты озвучил перса еще не дает тебе право использовать его образ в личных целях, тем более для использования в каких-то острых дискуссиях, противоречащих политике руководства.
я бы на месте сценаристов довела бы это несоответствие до показного абсурда
Так они и довели. Поняли, наверное, что он безнадежен и сделали его чуть-ли не шутом. Даже Варрик шутит, мол, от Себы в Старке уже все, наверное, на стену лезут.
"Граждане! Нам нужно бороться, сплотиться, объединиться против сил противника!"
Ты забыла добавить "Во имя Андрасте!":смех:
Стракхе..Старва... что? Это где?
:лол3:Недалеко от деревни Бенедикт Кембербе... бембер... Камамберберер-чего-то-там.
Я не хотела задеть твои чувства по поводу Морриган, она мне нравится, потому что она действительно отлично прописана, в отличии от некоторых уже озвученных персонажей.
Да ну, ты переоцениваешь мои к ней симпатии.:teehee: Просто обмен мнениями, не более. Мы же не только её тут обмусоливаем.
Вот только на этом крике Сэры далеко не уедешь, пока проходишь локацию, хочется застрелить любого первого попавшего под руку, кто скажет, что ему нравится локация.
А там еще же этот квест, помните, с поиском каких-то записок, или чего-то такого. Боги, я проклял эти пески, пока всю эту локу обшаривал со сканером.:фейспалм:Это издевательство, серьезно. Как и сбор осколков в Оазисе. Лока крошечная по меркам других, но ландшафт, мать моя Джустиния! :апстенку:Чтобы забраться на какой-нибудь двухметровый утесик за осколком, надо бежать на другой конец карты и искать запрятанную где-нибудь в уголке лесенку, или подъем.
Только в Тевинтере не воняет собаками.
:лол3:
На этот случай у меня есть отличный мемчик. Вот жиза.
Ага, только Инквизитора там надо заменить на любого спутника. Как же они выбешивают, когда во время боя, особенно под конец, задеваешь случайно(!!!) какого-нибудь пробегающего мимо фенька, или барана. И понеслось!:фейспалм:Гонятся за ним через всю карту, навешивают на себя баффы, маги кастуют барьеры. Да е-мое, это фенек, а не красный храмовник! :ругаюсь:Представляю, если бы у нас был спутник маг крови, он бы себя там весь изрезал и призвал по душу бедного зверька орду демонов.:фейспалм:
Вот да, BW задали отличный такой движ, если игра без романа, просто убейтесь.
И заметь, никто их в этом так и не переплюнул. Многие пытались и пытаются до сих пор, но Биоваровские романы, при всей их спорности, все еще эталонные.
Да и вообще основной минус в игре эти задачи командований, просто почти сутки ждать, чтобы поймать какую-то контрабандистку кунари, чтобы не получить за это ничего. У вас там всё в порядке с головой было, когда вы это придумывали?
Ой, это вообще. Некоторые задания действительно требуют абсурдно много времени на выполнение. Я бывало просто ближе к ночи запускал игру, раздавал советникам самые долговременные задания и ложился спать, чтобы к завтрашнему вечеру, когда я доберусь до игры, там уже все было готово. Да, я знаю, про фишку с переводом системных часов, но это тоже такое себе развлечение.
А Ведьмак 3, признаюсь, иногда подбешивал своими вопросиками.
Скеллиге!:смех:Это мой личный ад перфекциониста. Да, я тот самый извращенец, который мог целый час плыть до ближайшего берега с дичайшим перегрузом, после того как сирены разбивали мою лодку. :смех:Но я зачистил все!
А шо, такое возможно?
Конечно, в кипе же выставляется все.
И прекращаю таскать их вместе, как только намеки на эти бантеры появляются
Так эти двое про ужин, связывание и кляпы чуть ли не сразу заговорили.
Там еще было что-то про полировку посоха и шелковые панталоны Дориана, забытые в комнате Быка.:смех:
Если с Сэрой они забавные, то со стороны Дориана сначала идут некрасивые подколы, зато позже он извиняется.
Вот до извинений я не дошел, как только он начал что-то там бурчать, я его сразу списал на пенсию. Сиди дома, дед, смотри Сватов.<_<
Ну и бонусом бантер с Сэрой
Вот я только из-за них и таскал эту троицу: Бык, Сэра, Дориан. Сэра в бантерах вообще богиня.
Хочешь перестать себя чувствовать так - действуй.
Не, это все понятно, просто меня смущает сам момент, когда его у нас забирают. Слишком рано, что ли. К тому времени можно спокойно уйти с ним в минус, а вот в плюс нет, банально не хватает времени на раскачку отношений.
Я нахожу это странным, если честно. Еще до выхода игры многие хотели его в ЛИ для Инкви, для меня же подобное дико. Блин, это невинное, хрупкое создание, зачем ему все это? Он для меня как ребенок, даже если делаешь его человеком.
Согласен. Как ЛИ для Инкви однозначно нет, кем бы он там ни был, он все равно ребенок ребенком. А с Мериден, мне кажется, у них чисто платоническая любовь. Он не от мира сего, она тоже явно с... особенностями. Парочка, конечно, получается странная, но что-то в этом есть.
Чо правда? Походу, я его провалила, отправив мальчика на кухню. Почему-то решила, что он погибнет, если позволить ему что-то делать самому. Хмм...
Это один из самых сложных и продолжительных квестов, у него около десятка фаз. Провалить его легко уже после первой, просто доверив это задание не тому советнику. Я проходил поглядывая в вики, иначе это нереально, выбираем не того советника и квест прерывается. Короче, после первого разговора с ним, активируется квест. Если выполняем его верно, он получает продолжение. И так много раз, 7-8 примерно. Важно после выполнения каждой фазы снова возвращаться в таверну и говорить с ним, новая фаза будет появляться только после этого. Финальная фаза выполняется уже лично Инкви, отряд этих ребят попадает в ловушку на Штормовом берегу и нам надо успеть их спасти. После этого квест закрывается.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Финальная фаза выполняется уже лично Инкви, отряд этих ребят попадает в ловушку на Штормовом берегу и нам надо успеть их спасти.
Он ещё ограниченный по времени, я отложила этот квест на потом, пошла в другую локу и этот отряд помер! o_O Я прям в шоке была, потому что в Инкви как-то вроде не было ограничителей по времени на задания.
 
Верх