Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Нет, только на плечико руку положит ))) Я не проходила через этот ад, спасибо ютубу xD
Было бы неплохо, если бы при "романе" с ним, он бы взлетал на воздух вместе с церковью с такой-то любовью. <_<

Смуглый черноволосый Дориан и мой розовощекий русоволосый Тревельян. Дориан ниже ростом и сложен иначе. Очень похожи, да)
Может быть, он сравнивал что-то другое. Мы же не знаем наверняка. :смех:

А у Мордина судьба менее завидная(
Да, но у Соласа она тоже несладкая, если смотреть со стороны, что он так же собственными руками погубил народ (разница лишь в том, что Солас то свой), да и мы ещё не знаем, чем там всё завершится.

Кто-нибудь выбирал храмовников и почему?
А тетенька эта вообще непонятно откуда вылезла.
В целом, немного напрягает, что игра подталкивает нас идти к магам, учитывая тамошний квест и знакомство с Дорианом прежде всего как с тевинтерцем, который предупреждает о коварных планах собственного учителя. После такого уж точно нужно срочно бежать за Алексиусом и забить на храмовников. Ну и храмовники показали себя не с самой лучшей стороны в Вал Руайо, хотя Сэр Баррис - душка.
Сейчас будет чисто моё мнение, почему бы я никогда не выбрала храмовников. Во-первых, не будет возможности беседы с Дорианом в убежище, зачем нам этот Коул там, он отлично вписывается на роль прибежать впереди Корифея. :незнаю: Во-вторых, при выборе храмовников, в убежище главным противником будет Фиона, а при выборе магов обычное красное чудовище, которое вот никак не связано с лором. Пусть она и стоит как истукан на одном месте, она всё-таки много сделала для мира и в целом у неё занятная жизнь сложилась, чтобы вот так тупо её сливать. Да и сама идея, что главным противником лидером венатори будет тевинтерская рабыня, у которой в прислужниках ходят магистры выглядит для меня абсурдной.

Перезапуск Anthem,
Вот из-за этой игры и накрылась медным тазом разработка ДЭ4, потому что разработчики изначально думали на подобии неё сделать продолжение. Уж лучше подождать, чем такое получить. <_<
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.172
Достижения
1.515
Награды
1.607
Во-вторых, при выборе храмовников, в убежище главным противником будет Фиона, а при выборе магов обычное красное чудовище,
А вот тут я чутка не понель. Каким противником будет Фиона? Я в первом прохождении за Храмовников побрела, но Фиона у меня в Убежище не мелькала, я бы уж точно запомнила это событие. Или я что-то не понимаю? :незнаю:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Каким противником будет Фиона? Я в первом прохождении за Храмовников побрела, но Фиона у меня в Убежище не мелькала, я бы уж точно запомнила это событие. Или я что-то не понимаю?
Когда Корифей приходит разбираться в Убежище и где надо навести последний требушет перед катсценой, выходит три волны мобов, на третей волне появляется Фиона, в правом верхнем углу даже её полоска хп. Ты могла не заметить при прохождении.

Bezimeni.1610260861.png
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.172
Достижения
1.515
Награды
1.607
Когда Корифей приходит разбираться в Убежище и где надо навести последний требушет перед катсценой, выходит три волны мобов, на третей волне появляется Фиона, в правом верхнем углу даже её полоска хп. Ты могла не заметить при прохождении.

Bezimeni.1610260861.png
Капец, даже не заметила. Я их просто пачками гасила и пыталась не помереть несколько раз хд
Теперь то буду знать об этом,от чего брать Храмовников теперь совсем не хочется
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ну типа его ставить во главе зла не шибко эпично, моё мнение.
Эпичным при таком раскладе будет только ор фанатов Соласа. Потому что мало кому понравится, что их любимый перс внезапно становится главным злом и соответственно подлежит уничтожению. Скорее всего по каким-то причинам его планы по модернизации Тедаса сорвутся, может быть он даже будет вынужден объединиться с новым ГГ в борьбе с третьей стороной. Потому что кунари-Тевинтер vs Солас - это явно еще не все, там будет кто-то еще крупный и злой.
Дориан с Инкви-человеком приходятся тоже отдалёнными родственниками. Очень отдалёнными.
Как все-таки тесен Тедас.:смех:
А может быть он и знал, только ему до него дела не было, там Флемет свои тёрки вела, зачем ему вписываться в это, когда можно на стенах порисовать.
Не, вряд ли. Флемет его обскакала. Раньше они, может, и были сторонниками, но сейчас что-то идет не так. Будь у них общие цели, она бы просто отдала ему душу, извлеченную из Кирана, а сама примкнула к нему. Но она предпочла утаить от него наличие еще одной души, разыграв этот спектакль с самопожертвованием. Получилось и Ужасные волки сыты и Миталы целы. По факту умерла же только Флемет, как физическая оболочка Митал. Странная она тоже. Поддерживать Соласа явно не хочет, по крайней мере умереть окончательно ради него она не готова, но и в открытую против него не выступает.
Кто-нибудь выбирал храмовников и почему?
Я выбирал с перезагрузкой, просто чтобы посмотреть их квест и пособирать записки в их локе. Мне не понравилось. По сравнению с квестом Алексиуса скучновато. Да и вообще я храмовников не жалую.
Кальперния показалась интереснее Самсона, но он хотя бы знаком нам по ДЭ2, и Каллену есть что о нем рассказать. А тетенька эта вообще непонятно откуда вылезла.
Потому что её раскрывали самым тупым и халтурным для разрабов способом - через комиксы. Никогда этого не понимал.<_<
Может быть, он сравнивал что-то другое. Мы же не знаем наверняка.
:лол3:
а при выборе магов обычное красное чудовище, которое вот никак не связано с лором.
Скорее всего это должен быть Баррис. По аналогии с Фионой, если за храмовников играть.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Там же потом становится понятно, почему Лорд Искатель так поступил
Но в начале игрок этого не знает, как и то, что и Фиона, и Люциус в Вал Руайо ненастоящие (царь-то ненастоящий! xD), вот в чем дело) Складывается примерно такая картинка: храмовники совсем поехали, а Фиона сама приглашает на переговоры. Ведь маги такие утипути бедняжечки, оскорбленные, угнетенные и потерянные, как рабы после гражданской войны в штатах. Выбор для большинства очевиден. Еще меня немного расстроило, что когда идешь к храмовникам, пути назад уже нет, нет возможности разведать обстановку, как в Редклифе.
он бы взлетал на воздух вместе с церковью с такой-то любовью
:лол3: прямиком к своему любимому Создателю.
Может быть, он сравнивал что-то другое
Встал рядом с Вестником в туалете или на глаз определил? :смеюсь:А если Тревельян - девочка? :неуверенность:
не будет возможности беседы с Дорианом в убежище
Это всегда для меня весомый довод) Хотя его появление перед атакой тоже эффектно. Коул незаметный, а Дориан - нет, и он сильно рисковал жизнью, чтобы добраться до Убежища и предупредить.
при выборе магов обычное красное чудовище
Скорее всего это должен быть Баррис
Не, там какой-то рыцарь-капитан Дэнам или как-то так. Вообще без понятия, кто это)
главным противником лидером венатори будет тевинтерская рабыня
Мне наоборот это больше зашло и, камон, Куровей - тевинтерский магистр, логично, что большую часть его армии составляют венатори, а не красные храмовники. С другой стороны, красные храмовники - классный и наглядный пример того, как можно извратить идею ордена, который, впрочем, давно себя изжил.
По сравнению с квестом Алексиуса скучновато. Да и вообще я храмовников не жалую.
Согласна по обоим пунктам. Квест эмоциональнее, особенно сцены с участием Лелианы, ну и плюс для меня - больше Дориана. Если постараться, то отчаяние Фионы можно понять, но все равно как лидер магов она полная дура, в отличие от Барриса, если орден реформировать (емнип).
Наверное, храмовников стоит выбрать, если Инквизитор набожный, не особо любит магов, моему Тревельяну это не совсем подходит. Полноценный союз с магами - очень неосмотрительный шаг, а сделать их пленниками - значит, поступить не лучше Алексиуса. Короче, сложно все) С храмовниками как-то попроще и рациональнее - реформировать или распустить.
Потому что её раскрывали самым тупым и халтурным для разрабов способом - через комиксы. Никогда этого не понимал.
+++ Я вообще терпеть не могу комиксы, но приходится читать, если они по любимой игре.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ведь маги такие утипути бедняжечки, оскорбленные, угнетенные и потерянные, как рабы после гражданской войны в штатах.
Вот, кстати, жалости, они у меня совсем не вызывали. При всей моей симпатии к магам и при том, что мой ГГ маг. Скорее наоборот, хотелось им всыпать хорошенько, как разбуянившимся детям. Да, Круги и все связанные с ними лишения уже не раз обсасывали, понятно, что жизнь у 99% "круговых" магов не сахар. Но вырвавшись на свободу они стали творить лютую дичь. Совсем крыша поехала от вседозволенности. В каких-то моментах я начинал даже разделять мнение Вивьен. Что же до их "союза" с Тевинтером, то за это хотелось всыпать вдвойне. Не настолько уж они в Кругах глупые и ограниченные в плане информации, должны были бы знать, что Тевинтер не примет их как родных, у них свои то маги магам рознь, а тут вообще провинциалы из вонючего Ферелдена. Короче, на этой квестовой развилке все хороши: и маги, и храмовники. Так что выбираешь тупо по каким-то личным убеждениям, потому что объективно тут правых, или невинных нет. Единственное различие, это то, что маги все-таки более ограничены в плане ресурсов и доверия со стороны простого населения Тедаса. Их бояться, им не доверяют. И им негде искать защиты, или помощи. За это да, еще можно им как-то посочувствовать. У Храмовников такой проблемы нет, их наоборот все уважают и считают защитниками. А Церковь обеспечивает ресурсами.
Если постараться, то отчаяние Фионы можно понять, но все равно как лидер магов она полная дура
Ну, совсем дурой я бы её не назвал, но лидер из неё определенно сомнительный. Маги в принципе уже не раз доказывали, что не способны слаженно действовать в группах. В отличие от тех же Храмовников, связанных уставами, обетами и прочим пафосным церемониалом. Маги умудрялись даже в Кругах разделяться на фракции, а уж на свободе их вообще ничто и никто не способен надолго объединить в группу. Это одна из причин, почему я против Кругов в их нынешнем виде, там всех чешут под одну гребенку. Если виноват один маг, или группа - наказывайте, заслужил. Но только его, или их, а не весь Круг. Право уничтожения - это полная дичь. При этом сами храмовники такое у себя не практикуют, у них провинившегося просто изгоняют, или наказывают его одного. Вон, как Самсона.
Я вообще терпеть не могу комиксы, но приходится читать, если они по любимой игре.
Самое стремное, что как раз по любимой игре это самые стремные комиксы. Особенно вот эти новые, пост-Инквизиционные. Сюжеты, персы, все просто ужасное, я в какой-то момент просто перестал даже пытаться вникать во все это, настолько все перепутали, переплели, и насочиняли какой-то бредятины.
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.172
Достижения
1.515
Награды
1.607
Но в начале игрок этого не знает, как и то, что и Фиона, и Люциус в Вал Руайо ненастоящие (царь-то ненастоящий! xD), вот в чем дело
И мне до сих пор не понятно, кто это был хд
Такое чувство, что я упустила некую важную деталь
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Не настолько уж они в Кругах глупые и ограниченные в плане информации, должны были бы знать, что Тевинтер не примет их как родных, у них свои то маги магам рознь, а тут вообще провинциалы из вонючего Ферелдена.
У меня никогда рука не поднимается за храмовников пройти :зеленый: Я пыталась во второй игре, но сделала только через кип. И думаю причин этому несколько (по крайней мере с моей стороны): 1) нам в каждой игре дают возможность вволю наиграться за магов, прям со старта, а за храмовников нет, поэтому маги ощущаются ближе; 2) в отличие от храмовников, маги не выбирали свою судьбу, поэтому хейтить их сложнее, пусть они и могут пуститься со все тяжкие. Союз с Тевинтером выглядит надуманным для сюжета, ну не верится мне, что маги на волне восстания пошли бы кому-то служить, уж скорее сформировали свой собственный альянс. Но нам нужна драма, нужен выбор, ага.
А вообще проблема в самой системе "заключенный - надзиратель", заключенному как-то автоматически больше сочувствуешь, пусть он и оступается иногда, от отчаяния или гордыни. Я храмовников во многих моментах понимаю, но блин... Они дали клятву и целенаправленно пошли "защищать мир", готовые убить человека на Испытаниях, в то время когда мага туда забрасывают в любом случае, хочет он того или не хочет.
Хотя ради интереса я планирую пройти за храмовников в Инквизиции, чисто чтобы посмотреть новые квесты.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
К слову о всяких квестах в ДА))


Если говорить про ДАО, то все эти квесты я проходила, а вторая часть и Инкви смогли удивить, особенно про веночек :лол3:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Инкви смогли удивить, особенно про веночек
О да, попрыгайте 50 раз, пройдите через стену :лол2::фейспалм: Конечно, это же интуитивно понятно х)) Но я теперь хочу найти этот камень
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Хотя ради интереса я планирую пройти за храмовников в Инквизиции, чисто чтобы посмотреть новые квесты.
Да там особо никакой разницы. Различается только квест-развилка, вместо Дориана раньше появится Коул. Ну, и вместо Самсона будет Кальперния.
то все эти квесты я проходила, а вторая часть и Инкви смогли удивить, особенно про веночек
Веночек я находил, он действительно волшебный, потому что к лицу практически всем, особенно Сэре.:смех: А вот галл из Чужака я упустил.:Hmm:В любом случае, видео неполное, я знаю еще несколько неотмечаемых квестов. Помню по меньшей мере два, но точно знаю, что есть еще.
1. С головоломкой в Изумрудных могилах. Он еще более сложный, чем поиски веночка.
2. С неуловимым шутом во дворце, в Чужаке. Там иногда можно заметить шута в некоторых точках, к нему надо несколько раз незаметно подкрасться и схватить его. Но это сложно, т.к стелса в игре нет, а шут весьма и весьма зоркий. Замечает Инкви издалека и телепортируется на другую точку, которую тоже еще найти надо. За выполнение награда такая же, как за другие мини-квесты во дворце.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Что за дурацкий стереотип
Не, ну я же утрирую! :D
Лук явно тот же, но кунари ли из него стреляет? Что-то мелковата фигурка для кунари. Да и лук явно магический, а они же не жалуют магию.
Ну, кстати, да. Кунари с волшебным луком - это странно. Наверно, рога - действительно часть маски/шлема. Но интересно, что на остальных артах ничего похожего не было.
Вот еще, это точно какая-то группа эльфов. По рукам и ногам видно, что та же самая броня, сверху плащ, босые, снова лес на фоне. Долийцы, скорее всего, но судя по одежде не обычные бомжи в кибитках, а элита какая-то.
Видимо, всё-таки эльфы. На этом арте из тизера слева тоже босоногий чувак, если присмотреться.
149a18c5d2cf.png

И опять тентакли какие-то, как и на той картинке, что ты до этого скидывал. И фон явно тот же, что и на последнем концепт-арте. По цветовой гамме чем-то последнее место встречи с Соласом из "Чужака" напоминает. Ну или какое-нибудь очищение Арлатана от набежавшей туда скверны.
я ставлю на древних эльфов-стражей, которые спали своим сном, пока Солас их не разбудил.
Похоже на правду.
Я на самом деле этого не понимаю, можно было бы армию победить, просто тупо стёкол накидав.
:лол:
Слишком много всяких совпадений, даже та же Завеса, которую Мордин хочет использовать.
Вот, кстати, на это совпадение я внимания не обращала) Прикольно, что по-русски они даже называются одинаково)) В оригинале всё-таки хотели избежать повтора (там в одном случае shroud, в другом veil), но по сути-то действительно одно и то же.
Кто-нибудь выбирал храмовников и почему?
Я выбирала) Но это было давно и неправда, и я не помню, почему :D
К слову о всяких квестах в ДА))
В любом случае, видео неполное, я знаю еще несколько неотмечаемых квестов.
Прикольно! Про многие не знала даже. Веночек - это вообще жесть.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Видимо, всё-таки эльфы. На этом арте из тизера слева тоже босоногий чувак, если присмотреться.
И броня та же. Я смотрю, не просто какая-то новая группировка эльфов намечается, но и новый тип магии. Как-то связанная с этими треугольниками. На этом арте видно, что их покрывает какой-то орнамент, как будто они части мозаики. Предположу, что это части какого-то артефакта, или что-то такое. И эти эльфы могут трансформировать их в оружие и даже магические щиты. При этом, вне боя, они являются частью брони/плащей. Любопытно.
____________
По поводу романов. Дошел я в GreedFall'е до стадии романа с одной из спутниц, и это... ожидаемо такое себе. В процессе прохождения все время приходится подбирать нужные слова в разговорах со спутниками, чтобы они не минусовали и чтобы не запороть возможность для романа каким-нибудь неуместным высказыванием, реплики не маркированы, хотя на некоторых есть сердечки, но это не флирт-реплики. Плюс выполнять личные квесты, и все ради того, чтобы в какой-то момент между ГГ и его избранницей/ком произошел коротенький разговор-признание с последующим предложением "провести время наедине". Затем коротенькая неуклюжая катсцена и второе признание после неё. Еще более короткое, в стиле "я тебя люблю - я тебя тоже". Блин, ну не знаю. Как-то скучно. Думал, это особенности именно моей избранницы, все-таки она коренная островитянка, у нас разные менталитеты, мировоззрение и вообще все по сути, потому и такая неловкость в отношениях, что ли, но нет, посмотрел на ютюбе другие романы и там почти тоже самое, с небольшими отличиями. Короче, романы в игре фиговые, но сами спутники мне понравились. Не Биовар, конечно, но на уровне.
К слову спутников пятеро, но романсабельны только четверо. Как я и предполагал, двое стрейты, двое би.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Потому что мало кому понравится, что их любимый перс внезапно становится главным злом и соответственно подлежит уничтожению.
Да и просто для сюжета это будет ну такое, давайте большее зло, больше хаоса, оставьте Соласа в покое. :D

Раньше они, может, и были сторонниками, но сейчас что-то идет не так. Будь у них общие цели, она бы просто отдала ему душу, извлеченную из Кирана, а сама примкнула к нему. Но она предпочла утаить от него наличие еще одной души, разыграв этот спектакль с самопожертвованием.
Ну, Соласу зачем в принципе душа какого-то Архидемона, он не связан с его народом, по его мнению это просто пыль, чем душа Митал, у Архидемона нет необходимых знаний. Да и если Кирана нет в игре или не соглашаться на сделку с Морриган, то в принципе нет этой души.

Но в начале игрок этого не знает, как и то, что и Фиона, и Люциус в Вал Руайо ненастоящие (царь-то ненастоящий! xD), вот в чем дело)
Фиона настоящая приходит, просто из-за магии Алексиуса у неё плавится мозг и она об этом не помнит.

А если Тревельян - девочка?
:извини:

Право уничтожения - это полная дичь.
Полностью согласна, из-за одного какого-то прыща, который не может унять своё желание прикоснуться к магии крови, должны пострадать все. :фейспалм:

И опять тентакли какие-то, как и на той картинке, что ты до этого скидывал
Будем убивать тентакли по ходу игры, это точно не работа Соласа. :смех:

и Инкви смогли удивить, особенно про веночек
О да, попрыгайте 50 раз, пройдите через стену Конечно, это же интуитивно понятно х)) Но я теперь хочу найти этот камень
1. С головоломкой в Изумрудных могилах. Он еще более сложный, чем поиски веночка.
Эту пещеру просто так не найдёшь, так что веночек самый сложный скрытый квест. Я его нашла только благодаря видео. Да даже если ты найдёшь эту пещеру, подумаешь прикольно выглядит, но прыгать 50 раз на ней не станешь. :незнаю: А вот в Изумрудных могилах лёгкий квест, если ты обследуешь всю карту, то на пещеру точно наткнёшься. Потому что на поверхности рядом есть ориентир и мозайка, так что спустишься ты точно. А там есть рычаги, которые натолкнут на то, что тут можно ещё что-то найти.

С неуловимым шутом во дворце, в Чужаке. Там иногда можно заметить шута в некоторых точках, к нему надо несколько раз незаметно подкрасться и схватить его. Но это сложно, т.к стелса в игре нет, а шут весьма и весьма зоркий. Замечает Инкви издалека и телепортируется на другую точку, которую тоже еще найти надо. За выполнение награда такая же, как за другие мини-квесты во дворце.
Да чтоб эти шуты сдохли, для квеста их надо поймать 5 штук. :апстенку:

В процессе прохождения все время приходится подбирать нужные слова в разговорах со спутниками, чтобы они не минусовали и чтобы не запороть возможность для романа каким-нибудь неуместным высказыванием, реплики не маркированы, хотя на некоторых есть сердечки, но это не флирт-реплики.
Да уж, надо будет каким-то руководством пользоваться или я не смогу никого заромансить. :смех:

Я не помню, как проходила МЕ2 шесть лет назад, но вот сейчас за такое сканирование планет я готова кого-нибудь убить. В первой части было проще и быстрей. :фейспалм:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
душа какого-то Архидемона, он не связан с его народом
Этого мы пока не знаем. Все указывает на то, что Архидемоны не уступают по силе эванурисам. Драконы явно лишь оболочки, они могут быть как Киран - носителями душ эванурисов, или их живыми тюрьмами. В эльфийской легенде о предательстве Фен Харела есть интересная строчка "Они все поверили Фен'Харелу и все были обмануты. И Фен'Харел запечатал путь с неба так, что боги больше не могли сойти к Народу." Это может быть метафора, как и многое в их легендах. Митал умеет превращаться в дракона, может, и другие, ей подобные могли, пока Солас не вмешался. "Запечатать в небе" - пленить их в форме летающих драконов, без возможности обратного превращения. Но это все теории, конечно, вода.
по его мнению это просто пыль, чем душа Митал
И тем не менее, подмены он не заметил, значит, разницы между душой эвануриса и Архидемона нет.
Архидемона нет необходимых знаний
Ну почему, а как же провидческие слова Кирана? Голоса и сны, которые нашептывали ему разное, в том числе об Инквизиторе? Да и мне кажется дело вообще не в знаниях, или информации. Солас создал Завесу - какие еще знания ему неведомы? Ему нужна сила. Энергия. Он ведь уже знает, что ему нужно сделать, ему просто нужны силенки на воплощение таких грандиозных планов.
Да и если Кирана нет в игре или не соглашаться на сделку с Морриган, то в принципе нет этой души.
А вот это крайне любопытный момент, и мне очень интересно, как разрабы будут с этим выкручиваться. Впрочем, ничего оригинального не жду, из Флемет сделали не только главного тролля, но еще и главную Мэри-Сью Тедаса, так что её выживание могут как обычно списать на супер-пупер-гениальный-план-который-она-просчитала-во-все-стороны-мильон-лет-назад. Она уже изображала Волдеморта с этими своими крестражами во второй части.
Полностью согласна, из-за одного какого-то прыща, который не может унять своё желание прикоснуться к магии крови, должны пострадать все.
Ага, логики ноль. Один отвечает за действия всех, и все за действия одного. Гениально. %)Мередит не шибко своих ребят наказала за Самсона, там дурной пример не заразителен почему-то.
Будем убивать тентакли по ходу игры, это точно не работа Соласа.
Хентаем запахло, чувствуете?:смех:
веночек самый сложный скрытый квест. Я его нашла только благодаря видео.
Его нереально найти самому, просто потому что никаких подсказок не дается. Вернее, они есть, якобы, но попробуй догадаться, что в одном из многочисленных закутков Эмприза есть ложный кусок скалы, а вон на том камушке надо именно попрыгать и именно 50 раз.%)
А вот в Изумрудных могилах лёгкий квест, если ты обследуешь всю карту, то на пещеру точно наткнёшься. Потому что на поверхности рядом есть ориентир и мозайка, так что спустишься ты точно.
Мы наверное о разных квестах говорим. Там не пещера, там головоломка в павильоне с факелами. Но до их зажжения еще надо по карте побегать в поисках подсказок. Квест не отмечается и никаких записей в журнале не дает, что усложняет его прохождение. Там в конце еще будет демон в кукле.
Да чтоб эти шуты сдохли, для квеста их надо поймать 5 штук.
Чтоб они трижды сдохли.:апстенку:
Да уж, надо будет каким-то руководством пользоваться или я не смогу никого заромансить.
Да там не особо трудно найти подход к кому-либо, просто надо подмечать особенности его характера и выстраивать беседу соответствующе. Допустим, серьезный парень не оценит неуместных подколов, даже дружеских.
Я не помню, как проходила МЕ2 шесть лет назад, но вот сейчас за такое сканирование планет я готова кого-нибудь убить. В первой части было проще и быстрей.
Я каждый раз выскребываю все эти планетарные сусеки досуха из опасений, что в третьей части мне не хватит ресурсов для Горна. Их каждый раз хватает, а я все равно скребу и скребу. Помогите.:плачу:
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
В эльфийской легенде о предательстве Фен Харела есть интересная строчка "Они все поверили Фен'Харелу и все были обмануты. И Фен'Харел запечатал путь с неба так, что боги больше не могли сойти к Народу.
Ты мне напомнил про эту легенду. Где-то мелькало, что одних он заточил наверху, а других внизу, так что да, эти архидемоны точно древние эльфы. Я в этом уверена на 99%. :зеленый:

Она уже изображала Волдеморта с этими своими крестражами во второй части.
Ага, у меня именно такая же ассоциация была при прохождении. :D Не удивлюсь, если в новой части мы будем играть за персонажа, которого спасла Флемет и попросила отнести какую-нибудь книгу в библиотеку или что-то такое. :D

Хентаем запахло, чувствуете?
Всё возможно. :хихикаю:

Его нереально найти самому, просто потому что никаких подсказок не дается.
Естественно, его нашли те люди, которые копались в коде игры. Если бы я прыгала на каждом пикселе карты я бы сдохла проходить игры, мне достаточно того, что я каждый угол осматриваю. :смех:

Мы наверное о разных квестах говорим. Там не пещера, там головоломка в павильоне с факелами. Но до их зажжения еще надо по карте побегать в поисках подсказок. Квест не отмечается и никаких записей в журнале не дает, что усложняет его прохождение. Там в конце еще будет демон в кукле.
Да, точно, я перепутала с другой локацией. Сорри. В этом квесте хотя бы записки появляются, по которым можно как-то что-то понять, но да, если ты не читаешь таблички, то этот квест не пройти.

Да там не особо трудно найти подход к кому-либо, просто надо подмечать особенности его характера и выстраивать беседу соответствующе. Допустим, серьезный парень не оценит неуместных подколов, даже дружеских.
А, ну с этим я могу справиться. Наверно. :D

Я каждый раз выскребываю все эти планетарные сусеки досуха из опасений, что в третьей части мне хватит ресурсов для Горна. Их каждый раз хватает, а я все равно скребу и скребу. Помогите
А мне кто поможет? Я как-то пытаюсь разнообразить выполнениями квестов, но это слишком душное занятие. :вишу: А ещё меня бесит, почему при разговоре с Джейкобом Шепард готова прямо сейчас на него набросится. Эта интонация "я просто хотела с тобой поговорить" уже начинает бесить. :фейспалмсразмаха:Я даже не планирую его романсить, я ему уже сказала, что ты будешь нормальным другом и не более.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Не удивлюсь, если в новой части мы будем играть за персонажа, которого спасла Флемет и попросила отнести какую-нибудь книгу в библиотеку или что-то такое.
Ага, я тут совершенно случайно прикорнула на скале под которой вы совершенно случайно попали в засаду порождений тьмы. И так уж получилось, что я как раз лечу в Киркволл по делам и могу подкинуть вас на горбу. За услугу. Но на подлете к Киркволлу у Флемет в драконе закончилось топливо и она не долетела 50 метров до леса, чтобы лично вручить Меритари свой крестраж, так что это пришлось делать Хоуку, за что он получил в награду эльфийку-аутистку с зацикленностью на древних зеркалах. Но само собой, Флемет так и задумывала, это все часть плана. :вкавычках:
Мне, кстати, всегда было интересно, она всю эту толпу за раз на себе перетащила, или пришлось несколько рейсов Киркволл-Ферелден совершать.:зеленый:
А ещё меня бесит, почему при разговоре с Джейкобом Шепард готова прямо сейчас на него набросится.
Это все его невероятная харизма. :teehee:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Да и если Кирана нет в игре или не соглашаться на сделку с Морриган, то в принципе нет этой души.
А вот это крайне любопытный момент, и мне очень интересно, как разрабы будут с этим выкручиваться.
Вот мне тоже интересно, покуда кажется, что на момент создания первой части они о нем серьезно не думали:D А тут еще и сценарист сменился, которому только и подавай возможность играть с богами и загадками былых цивилизаций х)

А ещё меня бесит, почему при разговоре с Джейкобом Шепард готова прямо сейчас на него набросится. Эта интонация "я просто хотела с тобой поговорить" уже начинает бесить.
А меня в принципе бесит Джейкоб) Ну, в те моменты, когда я вспоминаю, что он вообще есть во второй игре. :лол2: Он как Коул, вроде есть, но стоит отвернуться - и пшшш... Там кто-то был?:fear:

Мне, кстати, всегда было интересно, она всю эту толпу за раз на себе перетащила, или пришлось несколько рейсов Киркволл-Ферелден совершать.
Как перетащила и почему вся братия воспринимает это как само собой разумеющееся? Потом ведь ни одного диалога в стиле "прикиииинь я на драконе летал!!!"

Это все его невероятная харизма.
Его харизма самая особенная:D
Джейкоб: начинает говорить
Я: :спитнаподушке:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Как перетащила и почему вся братия воспринимает это как само собой разумеющееся? Потом ведь ни одного диалога в стиле "прикиииинь я на драконе летал!!!"
Посадка была жесткая, головами поударялись, все позабывали.:смех:
Его харизма самая особенная
Джейкоб: начинает говорить
Я:
:лол3:
 
Верх