Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Джек изначально задумывалась как би, но БВ в последний момент передумали из-за критики. Не знаю, фейк или нет, или это вообще "новость" столетней давности, но ведь и правда, Жаклин так и просилась для обоих полов, мне даже обидно стало, когда она мою Шеп отшила
Если честно, она вообще выглядит словно чисто по девочкам, играя в игру я удивилась, что она гетеро. Вариант с би был бы самый оптимальный, кто хочет - тот и романсит:лол2: Еще бы Миранду сделали би и все, моя Шеп разрывалась бы между ней и Тейном.
А чего стоят одни только споры между Бишопом и Касавиром на тему того, что лучше для гг-женщины
Ой дааа, где еще спутники так за сердце ГГ дерутся:ехидный:

Я не хочу, чтобы Тали и Гаррус были вместе, меня это убьёт.
Ахахах, Р - Ревность!:лол2: Понимаю)) Мне тоже эта пара не нравится, жаль, нет варианта их не сводить вместе, как в случае с Дорианом и Быком.

Но квест на поиск кружек - это зло! Один из самых нелюбимых.
Так их можно было не собирать, необязательно же. Я вот забила:зеленый: У меня нет ни кружек, ни осколков, про мозаики вообще молчу... Иногда лень очень выручает в моменты подобного гринда хд
upd: Нашла ту "дорожную карту".
Фии... Что-то мне неверно запомнилось, что дополнения будут раньше, а они аж во второй половине года... :депрессия:
Я к тому, что наличие/отсутствие Кирана в любом случае сложно обыграть. Во всяком случае так, чтоб получилось хорошо. И сделать его одним из спутников - вариант не труднее прочих, имхо. Разработчики могут, конечно, убить его или вообще забыть про него, чтоб не париться с разведением последствий двух решений из первой части, но это как-то... meh.
В принципе, его можно было бы запихнуть в дополнения, вон как в Пробуждении была совершенно новая компашка.
Ещё меня несколько приободрило, что финт с эльфийскими богами и Соласом, оказывается, уже был придуман на момент создания первой части
Ух ты, не слышала про такое, но если это и правда первоначальная задумка Гейдера - тогда круто!
Может, меня эти шестеренки сразу так взбесили, что я решила на них забить и не париться(?)
Не, без них по сюжету нельзя пройти, так что приходилось искать. Там разве что на некоторые необязательные двери можно было их не собирать.

Не с женщины, Шуня, с перевеса в сторону женщины. Ты же сама говоришь, каноничны оба, и фемШеп никогда не была обделена вниманием, как разрабов, так и геймеров. Так в честь чего тогда такой лютый дисбаланс? мШепа в трейлере почти нет.
Ну... Я сейчас села пересмотрела трейлеры - ни в МЕ1, ни в МЕ2 фемШеп нет. Вот прям вообще-вообще нет. Если я какой-то пропустила, тыкни.:капля: Единственная игра, где на моей памяти ей уделили внимание в трейлере (да и то в одном вроде, синематике, но могу ошибаться) - это МЕ3, так о каком балансе мы говорим? Да и вообще вся ситуация с тем, что когда идет перевес в сторону мужчины (или вообще только один он) - то всем ок, это нормально. А если не дай бог сделали больше женского персонажа - так сразу подсчет появлений, несправедливость и тд. Я поняла твою позицию и согласна с ней, что их обоих должно быть поровну, но здесь, наверное, стоит учитывать еще и исторический срез, после которого нам более привычно видеть именно мужских персонажей, а больше экранного времени у женских с непривычки вызывает отторжение. Поэтому со словами по поводу "новой идеологии" в пренебрежительном ключе не согласна, поскольку эта "идеология" как раз-таки пытается восстановить бытующую ранее несправедливость и показать, насколько сильно мы не привыкли видеть акцент на женщинах. Ведь по сути мы вообще не должны зацикливаться, кто там в трейлере, фемШеп или мШеп, но нет, именно от женского персонажа у многих горит, а значит проблема в обществе все еще есть.
Ой, чет я прям выдала, обычно после таких объяснений меня сразу записывают в "общество больных на голову радикальных феминисток":зеленый:

Кстати, почти одновременно выкатывали новость и про Джейкоба, якобы он должен был стать гей вариантом. Теперь понятно откуда ноги растут у его недо-романа с Мирандой. А жаль, Джейкоб амеба тоже, но уж получше ванильного Стииииииииииииива.
Кто такой Джейкоб?.. А, вспомнила! (шутка-минутка) :лол2:
Знаете, Джейкоба вообще можно из игры смело вырезать и ничо не поменяется, ведь даже в качестве ЛИ он мало кому интересен х)
Помню, я тогда имел все шансы стать почетным членом Общества Мазохистов России, но не пошел на церемонию вручения медали т.к забыл стоп-слово.
:валяюсь:
Согласен. Он, так или иначе, свою основную роль уже сыграл. Или не сыграл, у кого как. В любом случае, если ставить на нем точку, то сейчас.
А что он сыграл, кстати? Тоже ведь опциональная фигня. Если Митал получит душу древнего бога, это хоть как-то аукается?
Не люблю этот момент. Я не убиваюсь по Эшли - а умирает у меня всегда она, но я просто не люблю, когда у меня силой отбирают напарников. Даже ненужных.
У меня тоже Эшли всегда помирает)))
Кажется, у нас тут собрался маленький клуб любителей Аленко:teehee:
Каждое новое прохождение я говорю себе, что попробую пройти игру с Эшли, но как представлю ее недовольное лицо... И снова выбираю Кайдена. Тем более что надо же про 3 часть подумать, с кем персонажу романы мутить?
Какая же концовка в итоге будет названа каноном? Не зеленая точно, Лиара в тизере МЕ4 не выглядит как симбиот. Красная скорее всего, самая логичная. Зато подтвердили, что теория одурманивания Шепа - всего лишь фанатская теория. А жаль, это тоже было интересно.
Кажется, в каком-то видео слышала, что канон - уничтожение. Причем вот недавно,в обзорах нововведений легендарного издания, но уже не помню где. Оо Хотя конечно же это не официальное подтверждение, но моя зеленая точно каноном не будет, так что из оставшихся двух этот вариант более реален.

Неееет! Ну как так? Это ж всё взаимосвязано! Могущество эванурисов - магия - лириум и сфера Соласа... И титаны как источник всего этого. А история с осквернением? В них же до фига всего упирается( Я ж за DA4, на самом деле, сильнее, чем за ME4 переживаю!
Вдруг она вообще не выйдет? Вдруг разрабы забьют на все свои оброненные сюжетные линии, и вместо того, чтобы их аккуратненько подвязать, просто наплодят новых?
Подключаюсь к переживаниям. Лор в ДЭ слишком шикарен своими хитросплетениями, будет очень жаль, если на многое забьют и будут ориентироваться на новеньких игроков, а не поклонников серии. Поэтому надеюсь, что линию с титанами продолжат, ведь если бы ее не хотели развивать, так вообще бы не вводили.

Смотрите, как Джен накрыло. А Биовары ей там написали "Мы тебя любим". Такие милые. Видео с твиттера почему-то не вставляется отдельно.
Awww как милооо :любовь: Люблю актеров, которые горят своими персонажами и проектами, а не просто озвучил и пошел домой. Пойду пересмотрю трейлер еще раз, окунусь в ностальгию:плачу: Меня теперь еще мучает вопрос, потянет ли мой 6-летний комп всю эту красоту в 4К.:стучитпальцами:
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
а больше экранного времени у женских с непривычки вызывает отторжение.
Не отторжение, Шуня, обиду. Я искренне рад, что фемШеп уделяют внимание, я рад, что Биовары наконец-то озаботились подгоном её внешности под один шаблон. Меня тронула реакция Джен, я вижу, что она любит своего персонажа. Но я не рад, что в первом же трейлере, посвященном, на минуточку, обновленному внешнему виду игры, обновленного Джона практически не показали, буквально развернув его спиной, в то время как Джейн зажигала весь трейлер. А ведь он в первой части тоже выглядит не ахти, текстуры ему явно должны были подтянуть. Но мы этого не увидели. Ну, ок, будем считать, что это плата за ролики десятилетней давности, где отжигал он. Меня задело, что не показали обновленного Джона. От этого у меня чуть задымилось, да. А то, что он в этом трейлере играет роль третьего манекена справа, пока Джейн там бегает от взрыва к взрыву, меня скорее позабавило, как нелепая попытка снова подчеркнуть тему сильных женщин в играх, через призму слабых мужчин, но не более.
Ведь по сути мы вообще не должны зацикливаться, кто там в трейлере, фемШеп или мШеп, но нет, именно от женского персонажа у многих горит, а значит проблема в обществе все еще есть.
Горит у людей не от женского перса, Шуня, горит от мужского как раз. :teehee:Оставим проблемы общества обществу, возьмем сухие цифры. Согласно биоваровской статистике Джейн выбирают всего 18% игроков. В третьей и второй части. Неудивительно, что у 82% игроков пригорело после вчерашнего трейлера. Даже с учетом пройденных лет, смены курса в общественных взглядах и прочего, я очень сомневаюсь, что сейчас, спустя годы с выхода третьей части, а статистика была опубликована как раз тогда, все поменялось с ног на голову и заветные 82% теперь у Джейн. У этой игры миллионная фанбаза, все эти персы уже давно стали людям как родные, и как ни крути, но у каждого из этих миллионов есть свой любимый ГГ. Уже. И, возможно, навсегда. Так что народ будет зацикливаться, независимо от того правильно это, или нет. Психология, тут уж ничего не поделаешь.:извини:
А что он сыграл, кстати? Тоже ведь опциональная фигня. Если Митал получит душу древнего бога, это хоть как-то аукается?
Ну так я имею в виду, что роль у него только если они признают само его наличие каноном. Душу взял, поносил, отдал - вот и вся роль. Они просто сами запутались с этой душой. Она вроде как и крайне нужна, т.к это значит что ГФ и Митал будут жить, и в то же время сделали такой, якобы, важный момент опциональным. %) В итоге мы имеем (при наличии Кирана) живого ГФ от которого никакого толка и который не принимает никакого участия в сюжете. И Митал, которая спокойно перерождается через какие-то амулеты, т.е и душа эта ей тоже без надобности. Я очень люблю глубокий драгонаговский лор, но он в последнее время стал такой витиеватый, что прям караул.
Кажется, у нас тут собрался маленький клуб любителей Аленко
Не, Аленку я тоже не очень. :смех: Просто выбор такой навязали. Эшли порой как ляпнет, так прям стыдно, что мы с ней с одной планеты. У меня полный корабль алиенов, а она тут мне про ксенофобию. Нашла время и место. А Аленко... мне, честно говоря, про него даже сказать нечего.:смех:В первой части он особо не сверкал, во второй появился на пять минут, отчитал Шепа и свалил. В третьей провалялся в больнице приличный кусок игры, а когда вернулся, то все вакантные места в моем отряде уже были застолблены. Так что... может, и правда, в этот раз дать Эшли шанс.
Хотя конечно же это не официальное подтверждение, но моя зеленая точно каноном не будет, так что из оставшихся двух этот вариант более реален.
Зеленая точно не канон, это было ясно уже тогда. Совсем уж сказочная. Но я все равно выбирал её. Я ванилька. :плачу:Просто если они берут за канон красную, я все же жду хоть каких-то объяснений того вздоха. Если Шепард реально мертв, я хочу лично видеть если не труп, то хотя бы могилку, а то они так и будут спекулировать на жив-не жив. Надоело уже. Один единственный вдох разделил людей на два лагеря, одни верят, что это вдох жизни, другие, что это последний выдох. Один единственный вдох!
Люблю актеров, которые горят своими персонажами и проектами, а не просто озвучил и пошел домой.
+миллион ^_^
Меня теперь еще мучает вопрос, потянет ли мой 6-летний комп всю эту красоту в 4К.
Системки уже опубликованы же, я там ничего страшного не заметил.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Вдруг разрабы забьют на все свои оброненные сюжетные линии, и вместо того, чтобы их аккуратненько подвязать, просто наплодят новых?
Именно поэтому я не сильно верю в продолжение темы с Титанами, в игре слишком много всего и разрабы могут забыть о чём угодно и просто этого не добавить. Они же в Инквизиции столько всего нового наплодили, помимо предыдущих частей, что если про абсолютно всё не забыть, хватит на пару тройку полноценных игр.

Кажется, у нас тут собрался маленький клуб любителей Аленко
Неее, он мне вот вообще не нравится. Но если сравнивать с Эшли, то лучше без неё, потому что её высказывания и поведение у меня вечно вызывали "рукалицо". <_< Такой наглой бабы я не потерплю в своём отряде, тут только я могу заправлять и всех строить. :D
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Ну вот. А казалось бы все исследовано вдоль и поперек.
Та не, мне так даже не казалось) Ещё когда наткнулась где-то на обсуждение квеста про говорящую Плотву, поняла, что в игре ещё куча контента, о котором я даже не подозревала) В "Киберпанке" тоже явно так будет) Уже какие-то тайные комнаты находят)
А потом заставляешь их тянуть соломинки?
Ага. Ну или считалочкой:
Вышел Сарен из тумана
С кучей гетов на Вермайр,
Будет кроганов плодить,
Всё равно тебе не жить. :дьявол2:

Смотрите, как Джен накрыло.
Оу! Лапушка! И какой у неё всё-таки приятный голос! ^_^
Так их можно было не собирать, необязательно же.
Ну да, но... но... Бывает, что специально не собираешь, а коллекция сама по ходу игры заполняется. Потом смотришь - а до 100% осталось не так немного. "Ну, - думаю, - добью до конца тогда уж", И начинааается....:апстенку:
Кажется, у нас тут собрался маленький клуб любителей Аленко
Не, я Кайдена не очень. Мне как раз Эшли чуть больше нравится. Вопреки всем её недостаткам. Ксенофобия сама по себе - это не есть хорошо, но Эшли она как-то... идёт. Такой ни разу неидеальный персонаж, со своими тараканами, и может, поэтому очень человечный. Чисто субъективное восприятие, конечно.
Они же в Инквизиции столько всего нового наплодили, помимо предыдущих частей, что если про абсолютно всё не забыть, хватит на пару тройку полноценных игр.
Это да. Ответов на все вопросы в следующей части мы точно не увидим. Но DA4 не кажется мне финальной. Пока вообще непонятно, в какой момент разрабы собираются затормозить. Наверно, они и сами не знают пока. На долгие годы вперёд сложно загадывать(
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Та не, мне так даже не казалось) Ещё когда наткнулась где-то на обсуждение квеста про говорящую Плотву, поняла, что в игре ещё куча контента, о котором я даже не подозревала)
Я удивлен, мне почему-то казалось, что ты там все прошерстила.
Ага. Ну или считалочкой:
:лол3:
Ксенофобия сама по себе - это не есть хорошо, но Эшли она как-то... идёт.
Уже есть довольно убедительные слухи, что особо провокационные реплики Эшли будут вырезаны. Ибо "времена сейчас такие". Если правда, то это глупо. Это часть её образа, не знаю, насколько ей это идет, но это она. Такая вот, неидеальная. Не одобряю. Опять переписывание классики. Хорошо, хоть почти у всех главных персов в игре есть реальные лицевые прототипы, а то под воздействием BLM Биовары могли бы решить, что в игре слишком мало чернокожих персонажей. Потом игру запустишь, а там в кресле пилота вместо Джокера Уилл Смит сидит.
А вот, что уже официально подтверждено, так это выпил из катсцен задницы Миранды.:зеленый:Вот это, я пожалуй, поддерживаю. Эстетика эстетикой, но когда камера в диалоге фиксируется за её кардашьянах это как-то... странно. Тем более, что у неё и спереди есть на что посмотреть. Если тоже тряпкой не прикроют. Конечно, у Миранды образ такой, она же согласно своему профилю совершенная внешне, ей сам боженька прописал быть подчеркнуто соблазнительной, но все же ракурсы ей изначально странные подобрали. Интересно, Бенезии тоже достанется порция цензуры, глубина её декольте уж точно никак не оправдана.
Шутки шутками, но на фоне этого начинает ощущаться неприятный душок лицемерия. Сами говорят, что намерено избегали любых изменений, чтобы не затрагивать дух оригиналов и отнестись к чувствам игроков с уважением, а по факту... Тут подправили, там подрезали, это не соответствует современным реалиям, то выглядит оскорбительным. Фиг с ней с жопой Миранды, там просто камеру выше поднять надо, главное, чтобы не резали то, что и так не мешает. Отцензуренная Эшли уже не будет собой.<_<
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Меня задело, что не показали обновленного Джона. От этого у меня чуть задымилось, да. А то, что он в этом трейлере играет роль третьего манекена справа, пока Джейн там бегает от взрыва к взрыву, меня скорее позабавило, как нелепая попытка снова подчеркнуть тему сильных женщин в играх, через призму слабых мужчин, но не более.
Я и не спорю, что уделить внимание надо было поровну, главных героев здесь двое и показать обновленное лицо нужно у обоих (хотя это именно у фемШеп не было оригинальной одинаковой внешности до 3 части). Но про призму слабых мужчин не согласна, где ты ее увидел? Или если мШеп не прыгает от взрывов, то он слабый? Странный вывод)
Согласно биоваровской статистике Джейн выбирают всего 18% игроков. В третьей и второй части. Неудивительно, что у 82% игроков пригорело после вчерашнего трейлера.
Ну вот согласно той же статистике этим 18% игроков вообще минимально уделяли внимание. Или вообще не уделяли. И всем было окей, что у многих тысяч игроков их персонаж всегда не был представлен, или был представлен на пару минут. А тут ему уделили больше внимания и остальные 82 вдруг начали рассказывать о несправедливости. Двойные стандарты, ей богу)
Психология, тут уж ничего не поделаешь.
Благодаря этой психологии многие игроки вдруг поняли, что это такое - не видеть своего перса в кадре. :извини:А ты представь - годааами..) Поэтому надеюсь, это также путь к пониманию, почему сейчас важна именно фемШеп. Пусть саркастично называют это реверансом "таких времен", но это был важный шаг и это круто!
Я вот лично буду рада видеть еще один трейлер, посвященный больше мШепу, поскольку я его тоже люблю, пусть и не играю никогда)) И думаю, сделать так было бы правильно, надеюсь биовары подсуетятся ближе к дате релиза.
Вообще за этими гендерными разговорами забыла у тебя спросить, как тебе Фростпанк, затянул? Ты смог пройти оригинальную кампанию, которая с лондонцами?:мерзнет:

А Аленко... мне, честно говоря, про него даже сказать нечего.
Неее, он мне вот вообще не нравится.
Не, я Кайдена не очень.
Охрана, отмена клуба! :D Кайден, сегодня не твой день. И вообще... Вообще хотелось бы более крутого человеческого мужика в команду, чтоб еще и ЛИ хд

Уже есть довольно убедительные слухи, что особо провокационные реплики Эшли будут вырезаны. Ибо "времена сейчас такие". Если правда, то это глупо. Это часть её образа, не знаю, насколько ей это идет, но это она. Такая вот, неидеальная. Не одобряю.
А вот тут плюсую, глупо. Зачем перекраивать персонажа? Она такая какая есть, и игроки сами могут составить о ней свое мнение, могут вон даже убить. Потому что Эшли без ксенофобства - это не Эшли, а какая-то другая дама.
. Эстетика эстетикой, но когда камера в диалоге фиксируется за её кардашьянах это как-то... странно.
Тоже плюс, это странно выглядело. Потому что если уж и делать акценты на кардашьянах, то давайте на всех! х) Я б на Вегу посмотрела:подозревает: А там, глядишь, от Рекса в таком ракурсе все бы взвыли...
Шутки шутками, но на фоне этого начинает ощущаться неприятный душок лицемерия. Сами говорят, что намерено избегали любых изменений, чтобы не затрагивать дух оригиналов и отнестись к чувствам игроков с уважением, а по факту... Тут подправили, там подрезали, это не соответствует современным реалиям, то выглядит оскорбительным.
Лучше бы как ХБО с "Унесенными ветром" просто сделали дисклеймер "наша компания не призывает к ненависти, но в рамках сюжета есть расизм, ксенофобия, насилие и сиськи", а дальше играйте и думайте сами. А то если все "неудобное" вырезать, то получается игроков совсем за дурачков держат, которые сами не могут оценить происходящее и понять, что делать хорошо, а что плохо?<_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Но про призму слабых мужчин не согласна, где ты ее увидел? Или если мШеп не прыгает от взрывов, то он слабый?
Ну, контраст крайне очевидный, согласись. Он не то что не прыгает, он вообще ничего не делает, кроме двух уже упомянутых эпизодов. Ладно, проехали. Мои мелкие пригорания все равно не затмевают радость от (я надеюсь) триумфального возвращения любимой трилогии. ^_^
К слову, я сегодня полдня пересматривал разные сравнения на ютюбе и параллельно листал собственные скрины. Что-то прям лукавят Биовары. Конечно, разница между ремастером и оригиналом есть, но такое ощущение, что для сравнения в оригинале все настройки выставили на Низкие. Не настолько уж там все замылено было. Тем более в третьей части. Лицо Мордина в видео вообще лишено деталей, а у меня на скринах можно каждую морщинку рассмотреть.
Я вот лично буду рада видеть еще один трейлер, посвященный больше мШепу
Ой, не. Не надо больше никаких разделений, этот трейлер этому, этот тому. Показывайте их вдвоем. В конце концов, они ведь отлично смотрятся вместе, достаточно вспомнить те обложки и промо к третьей части.
Кстати, я тут подумал, что они ведь могли быть куда лучшими близнецами, чем Райдеры. Да, по сути, это один персонаж, но если добавить немного различий в историю, в их характеры, то они бы сверкнули куда ярче андромедовских лузеров. И в сюжет близнячество бы вполне вписалось: один становится командором и основным персом, второй садится на место Удины, или Андерсона в Совете.
Вообще за этими гендерными разговорами забыла у тебя спросить, как тебе Фростпанк, затянул? Ты смог пройти оригинальную кампанию, которая с лондонцами?
Он меня в депрессию затянул. :смех: Сюжетку я не вывез, она интересная, но очень уж хардкорная. Я в градостроителях и стратегиях туплю, мне надо не спеша все обдумывать, рассчитывать. А сюжетки в них нередко подгоняют из-за чего я начинаю лажать. Я больше залипал в песочницу, но и там хлебнул по полной. Отстроил город, все дела, все продумал, всем тепло, все при деле. А потом началась какая-то лютая дичь с рандомными проблемами и меня то генератор отключался на много дней из-за чего люди десятками замерзали, то бури тоже затяжные. Короче, в какой-то момент у меня стало слишком много мертвецов и я психанул.:смех: Ну просто, игра реально стала читерить и нагибать меня даже там, где по идее нагибать не могла бы.
Охрана, отмена клуба!
Расходимся.:лол3:
Потому что Эшли без ксенофобства - это не Эшли, а какая-то другая дама.
Я все же надеюсь, что дело ограничится слухами. Одно дело какие-то внешние детали подправить, как ту же Миранду, и другое вносить правки в характер.
А там, глядишь, от Рекса в таком ракурсе все бы взвыли...
Там еще этот хвостик у него... Так все, фантазия, прекрати.:смех:
А то если все "неудобное" вырезать, то получается игроков совсем за дурачков держат, которые сами не могут оценить происходящее и понять, что делать хорошо, а что плохо?
Особенно на фоне появившейся инфы о ранее вырезанном контенте для Джек и Джейкоба, вырезать еще что-то сейчас уже как-то через чур. Лучше бы реально эти ветки для романов добавили. По их же словам, это вырезали потому что тогда подобное было слишком провокационным, так почему бы не вернуть это сейчас, когда такими вещами уже никого не шокируешь.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Не настолько уж там все замылено было. Тем более в третьей части. Лицо Мордина в видео вообще лишено деталей, а у меня на скринах можно каждую морщинку рассмотреть.
Хмм... Жаль, у меня скринов не осталось, чтобы сравнить. :стучитпальцами: Не скинешь парочку, чтобы заценить? Хотя даже на примере Заида четко видно, что взяли они саааамый плохой и размытый кадр. Зато с окружением они шикарно поработали, не могу налюбоваться на Вермайр. :rolleyes:
Ой, не. Не надо больше никаких разделений, этот трейлер этому, этот тому. Показывайте их вдвоем. В конце концов, они ведь отлично смотрятся вместе, достаточно вспомнить те обложки и промо к третьей части.
Тут я с вами тотали эгри, коллега. :да:
Кстати, я тут подумал, что они ведь могли быть куда лучшими близнецами, чем Райдеры. Да, по сути, это один персонаж, но если добавить немного различий в историю, в их характеры, то они бы сверкнули куда ярче андромедовских лузеров. И в сюжет близнячество бы вполне вписалось: один становится командором и основным персом, второй садится на место Удины, или Андерсона в Совете.
А мне всегда казалось, что они и есть близнецы, просто мы в начале игры выбираем, за кого играть :псих: Но вот если бы второй оставался в кадре - была бы прелесть. :rolleyes:
Ну просто, игра реально стала читерить и нагибать меня даже там, где по идее нагибать не могла бы.
Вот, вот! Значит, мне не показалось. Поскольку с каждым разом я накапливала все больше и больше ресурсов, но в любом случае перед бурей они уйдут в ноль. <_< Думала, это только у меня так, поскольку судя по ачивкам , пройти сюжетку это плевое дело. А оно вон как. Ничесна так иглать, мне нинравицца.
Кстати, а ты в стиме есть или все бороздишь просторы океана, капитан? :пират:
Лучше бы реально эти ветки для романов добавили. По их же словам, это вырезали потому что тогда подобное было слишком провокационным, так почему бы не вернуть это сейчас, когда такими вещами уже никого не шокируешь.
+++ и вообще добавить все то, что ранее вырезали из-за нехватки времени. Но это вряд ли, конечно. Нас ждет только марафет и так, по мелочи в боевке.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Не скинешь парочку, чтобы заценить?
Радикал вроде не сильно попортил.
Это Мордин во второй части. Вполне сносно.
29455b0bdafa.jpg

Вторая часть вообще очень достойно выглядит даже сейчас, там нужно только сглаживание прикрутить и кое-какие места осветить. К примеру, знаменитая сцена с Арией "Я - Омега" у меня на скрине значительно темнее, чем в оригинале из ролика, не говоря уже про ремастер. И лесенки прям ужас какие.
a4329dadd668.jpg

Кстати, нашелся и Заид из второй части. Мыльцо заметно, но не настолько, как в ролике.
6f59695f48ab.jpg

А это Мордин в третьей части, именно его сравнивали в ролике. По моему, он вообще один из самых качественно прорисованных алиенов в игре. Сцена тут темновата, при свете он выглядит еще лучше, но меня не нашлось крупных планов. Так что ролик явно на минималках снимался.
fdbac084fdb2.jpg
Вот, вот! Значит, мне не показалось. Поскольку с каждым разом я накапливала все больше и больше ресурсов, но в любом случае перед бурей они уйдут в ноль.
Я первый раз получил по шапке почти сразу. Более-менее отстроился, базовые нужды выполнял, все ок. Тут на горизонте буря, да еще и разведчики привели из Пустошей почти сотню выживших. А у меня как назло почти нет древесины - основного строительного материала. Пока экстренно добывал дерево на постройку хибар для новоприбывших, почти половина из них уже замерзла насмерть. В итоге, большая часть свежепостроенных домов оказалась никому не нужна. Ладно, думаю, учту. Пока затишье, наделал на всякий случай еще домов, сделал хорошие запасы ресурсов, сижу чай пью. Тут какое-то случайное событие связанное с добычей угля, мол, несколько дней добыча будет снижена. В итоге у меня половина города опять замерзает. Угля-то я к тому времени накопил прилично, но генератор не прокачал и не смог толком обогреть всех. Ладно... учту. Опять пока затишье, вкачал генератор, улучшил все шахты до максимума, поставил на добычу угля автоматонов, чтобы поберечь людей + автоматоны добывают угля больше и не нуждаются в отдыхе. Угля очень скоро стало так много, что пришлось строить новые склады и это при том, что генератор шпарил сутками на максималках. Разведчики опять толпу привели, но у меня все в ажуре, всем нашлось место, все отлично. Тут опять буря + случайное событие связанное с работой генератора, мол, какое-то время он будет выдавать меньше тепла. И что я вижу? Пять дней он у меня стоит почти колом, тепла никакого, вся тепло-карта синяя. При этом угля выжигает немерено, все мои запасы улетели в один миг. И снова замерзшие люди, опять смерти, опять виноват мэр. А я то что? Я что мог, то сделал. У меня всего в запасе было и все раскачано, но игра решает устроить мне даже не челлендж, а геноцид. <_< Плюс очень попортила настрой Книга Законов. Там два пути: Диктатура и Религия. Я так полистал обе ветки, и решил, что религия будет практичнее, у них там более полезные здания, да и вообще помягче как-то. Ага, помягче. Доведя эту ветку до конца я получил в городе тотальную инквизицию, и далеко не ту, что в Тедасе. Короче, люди тут и так настрадались, а я отобрал у них еще и волю со свободой. Даже шкала надежды исчезла. Ради интереса посмотрел прокачку Диктатуры, там там такой же тлен. Короче, очень тяжелая игра. :(
Пфф! Адмирал!:нельзя2:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Это Мордин во второй части. Вполне сносно.
Слушай, да он неплохо выглядит. Если не подписывать год выхода, так можно решить что это ремастер:лол2:
У меня всего в запасе было и все раскачано, но игра решает устроить мне даже не челлендж, а геноцид.
Та же фигня. Не важно, сколько угля добудешь, сколько домов построишь и как прокачаешь генератор с обогревателями, все равно ближе к концу все показатели слетят в ноль.<_< Причем я начинала сюжетку раз 10, знала все подводные камни и случайные события, поэтому закономерность читерства игры тоже стала явной, она происходила в одних и тех же местах. Итого даже с самым раскачанным вариантом экономики и запасов, мне до рассвета не хватало пары минут. В итоге я забила:зеленый:
Я так полистал обе ветки, и решил, что религия будет практичнее, у них там более полезные здания, да и вообще помягче как-то. Ага, помягче. Доведя эту ветку до конца я получил в городе тотальную инквизицию, и далеко не ту, что в Тедасе. Короче, люди тут и так настрадались, а я отобрал у них еще и волю со свободой. Даже шкала надежды исчезла. Ради интереса посмотрел прокачку Диктатуры, там там такой же тлен.
Там обе ветки одинаковые по своей жести, различие только в названии, наверное:извини: Потыкав обе, я все-таки остановилась на Диктатуре, просто не вкачиваю ее до конца. В итоге по городу ходят патрули, средства пропаганды увеличивают надежду и производительность, и этого хватает)
Короче, очень тяжелая игра.
Она не столько тяжелая, сколько неблагодарная. Там со временем уже привыкаешь к происходящей жести, к калекам и работающим детям, но то что игра не вознаграждает за старания им всем помочь - эт плохо. Ты извернулся, нашел способ выработать больше угля, обогрел все дома, а игра тебе такая "нет, не обогрел".:подозревака:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я удивлен, мне почему-то казалось, что ты там все прошерстила.
Не, ну вопросительные знаки все закрыла, но всё равно где-то что-то ускользает... Со свинюшками реально странно, вроде, и не скрытый квест даже.
Шутки шутками, но на фоне этого начинает ощущаться неприятный душок лицемерия.
Есть такое. "Добавили ли мы в игру новый контент? Нет. Вырезали ли мы из неё что-то? Да".
Охрана, отмена клуба! Кайден, сегодня не твой день.
Бедняга. А он уже, наверно, смокинг надел и ручку для автографов приготовил(
Вообще хотелось бы более крутого человеческого мужика в команду, чтоб еще и ЛИ хд
Интересно, почему Вегу в этом качестве не дали? Мне кажется, на него много желающих бы нашлось)
А там, глядишь, от Рекса в таком ракурсе все бы взвыли...
Там еще этот хвостик у него...
:лол3: Блин, теперь и у меня фантазия разыгралась)
Эх, не знают БиоВары свою аудиторию. Не тот контент народ ждёт, не тот!)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Слушай, да он неплохо выглядит. Если не подписывать год выхода, так можно решить что это ремастер
Ага.
Там обе ветки одинаковые по своей жести, различие только в названии, наверное
В зданиях есть кое-какие различия. Например, у церковников есть полевые кухни, которые можно поближе к производственным зданиям поставить, чтобы рабочие могли не бегать на другой конец карты в основную кухню. А в плане жести, да, обе ветки чернушные.
Со свинюшками реально странно, вроде, и не скрытый квест даже.
Я про него вообще забыл, когда играл. Случайно наткнулся и то не сразу понял, что это тот самый, анонсированный. И он, кстати, был забагованный. Основную проблему пофиксили, но его до сих пор проблемно проходить на моменте, когда надо свиней до деревни сопроводить. Они, гады, разбредаются во все стороны и застревают то тут, то там. Как коза Ворожея. Хотя, хз, может, тоже уже подправили это.
Вырезали ли мы из неё что-то? Да".
Даже не так. "Вырезали ли мы из неё что-то? Нет. Точно нет? Нууу..."
Бедняга. А он уже, наверно, смокинг надел и ручку для автографов приготовил(
Пусть поноет мне еще. Явика и его шлюз никто не отменял. <_<
Интересно, почему Вегу в этом качестве не дали? Мне кажется, на него много желающих бы нашлось)
Я тоже удивлен. Я когда его увидел, подумал, что придется на Нормандии отдельный отсек выделять под его тестостерон. Там же еще так все обставлено, что не сразу понятно, почему он такой дерганный на Шепа. Не знаю, как с фемШеп, а с мШепом можно запросто решить, что нас ждут замеры пиписек на протяжении всей игры и некое соперничество. А в итоге, он просто солдатик-целибатик. Кстати, не от его ли скрытого челленджа с отжиманиями растут ноги у инквизиторского квеста с прыганьем на камне?
____
Подвезли Джона наконец-то. Практически троечный, если скрины не отрендерили. Но стеклянные глазки выглядят по-андромедовски криповато. К слову, обычные качественные текстуры на модельках столетней давности выдают более детализированные и живые лица, чем андромедовский некстген.
EtagUMiXYAIcmho


EtagUD8XIAIRd9-


EtagT8ZXUAMYYNl


EtagTyPWgAcljYV
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Наткнулась сегодня на статейку о том, почему в Андромеде всего две новые расы, если не считать реликтов. Слушайте, это такой позор, что у меня цензурных слов нет. А причин было две: 1) бюджет, рассчитанный только на две новые расы, 2) косплееры, которым сложно будет коспеить расы, отличные от гуманоидных. Косплееры. Косплееры, Карл!!! Это самая тупая отмазка, которую я видела :фейспалм: Лучше бы промолчали и не позорились.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Лучше бы промолчали и не позорились.
Почему опозорились? Я вот прочла и наоборот грустно стало, что сценаристы предлагали столько крутых идей, рас и прочего, но почти все отмели менеджеры и финансовый отдел. Не считаю это попытками отмазаться, скорее, это очередная история о том, как деньги убивают творчество (вспомнить хотя бы недавний киберпанк, где менеджеры тоже не слушали разрабов и загоняли их в рамки). Поэтому в конечном итоге эта статья меня даже порадовала - все-таки в сценарном отделе биоваров еще не все пропало. Надеюсь, при разработке новых игр они смогут более убедительно отстаивать свои идеи, а ЕАшные корпораты учтут предыдущий опыт (не только свой, но и чужой) и дадут больше свободы для сценаристов.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Почему опозорились?
Я имела ввиду аргументный аргумент про косплееров)) С бюджетом-то всё понятно как раз, хотя это на самом деле грустно. ЕАшники всё никак не поймут, что деньги в этом мире решают не всё <_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Слушайте, это такой позор, что у меня цензурных слов нет. А причин было две: 1) бюджет, рассчитанный только на две новые расы, 2) косплееры, которым сложно будет коспеить расы, отличные от гуманоидных. Косплееры. Косплееры, Карл!!! Это самая тупая отмазка, которую я видела Лучше бы промолчали и не позорились.
Я тоже вчера прочитал эту статью, и эмоции те же. Бюджет еще ладно, это старая отмазка, классическая. А для ЕА вообще норма. Но косплееры... :фейспалм:Это самый нелепый аргумент, который я когда-либо слышал. С каких пор игры стали делать с расчетом на косплееров? Бред. Бедные косплееры трилогии, как же им тяжко было с целой кучей игровых и неигровых рас. Хорошо, хоть тут всего три расы, конечно им полегче. Кстати, кому-нибудь попадались косплееры реликтов? А кеттов? :фейспалм:
Вообще, на месте Биоваров, бывших и нынешних, я бы помалкивал лишний раз про Андромеду. Сейчас на волне хайпа с ремастером трилогии у студии есть неплохой шанс хотя бы частично реабилитироваться за последние фейлы, а они зачем-то лишний раз про эти самые фейлы напоминают.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Theo, плюсую неистово. Искренне не понимаю, зачем было про косплееров говорить, да и вообще про Андромеду вспоминать, реально тот случай, когда лучше промолчать. Вот если бы те самые косплееры были источником бюджета, тогда бы вопросов не было :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Искренне не понимаю, зачем было про косплееров говорить
Они уже просто не знают, как еще оправдать провал Андромеды. Уже до косплееров дошли. Да и про бюджет что-то новое, раньше же главным аргументом было время, мол не успели, не уложились.
Новые расы они не смогли сделать... вы, ребята, даже старые не смогли сделать, что уж про новые говорить. Передаю пламенный привет кварианцам, волусам и дреллам. Да и вообще, где там три новые расы? Ангара - единственная полноценная новая раса, кетты - те же ангара, просто мутировавшие. А реликты вообще не понять что, скорее уж машины.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Не знаю, как с фемШеп, а с мШепом можно запросто решить, что нас ждут замеры пиписек на протяжении всей игры и некое соперничество.
А кличку Шепу он даёт? Потому что фемШеп он на протяжении всей части панибратски называет "Лола". Если его сразу не одёрнуть, конечно. Якобы в честь сестры своего лучшего друга, которую та ему очень напоминает.
Там вообще специфические отношения, имхо. И дружба, и уважение + ничего не значащий флирт на автомате, потому что иначе Вега не умеет. Вообще, довольно прикольная смесь.
Косплееры, Карл!!! Это самая тупая отмазка, которую я видела Лучше бы промолчали и не позорились.
+1. Косплееры вообще-то ребята находчивые: было дело, и ханаров изображали. Поэтому сваливать на них отсутствие негуманоидных инопланетных рас (и вообще малое количество новых рас) - отмазка уровня детского сада. Тому, кто это сморозил не подумав, имхо, надо по попе надавать, чтоб неповадно было такие глупости лепить.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А кличку Шепу он даёт?
Локо. :смех:
Якобы в честь сестры своего лучшего друга, которую та ему очень напоминает.
А мШепу якобы потому что он безбашенный.
Тому, кто это сморозил не подумав, имхо, надо по попе надавать, чтоб неповадно было такие глупости лепить.
Джен Псаки, по ходу, подрабатывает в Биовар.
 
Верх