Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ух, ребятки, я на финишной прямой :обожание: Надо подготовиться и забрать у Соласа крутой посох - самой пригодится :зеленый:

Я думала будет сложнее забить на оставшиеся квесты, но на самом деле нет х) Сколько уже бегаю по локациям, насобирала дофига очков инквизиции, и куда оно? А никуда. Все эти завесы, осколки и прочее. Даже собирательство от спутников. И жалко, поскольку мир красивый, но пустой, наверное все что было интересное я уже прошла, остались однотипные квесты поди - принеси, не играющие никакой роли. Разве что в дополнения можно сходить, драконов поубивать, а потом уже на финалочку.

Из источника дала выпить Морриган) Странный этот источник, там воды на всех желающих хватило бы подключиться к эльфийской википедии, но выпить может только один, ага. Жаль, что замут с Кираном опциональный, поскольку его судьба, проведенная сквозь все игры благодаря решениям игрока, была бы интересной. Вы только прикиньте - взрастить очередного антагониста или спутника своими ручками. Эх.

Флемет хитрая бабка. Я ваши обсуждения старалась не читать, но мельком ухватывала слова о том, что она всех обыграла)) Так оно и выглядит. Вы там бегайте-бегайте, а божественную душеньку я себе забрала. Но опять же, сюжетный поворот опциональный, если не пить из источника или не зачать Кирана - эта ветка просто пропадет. И это странно, покуда выглядит довольно важным моментом для глобальной истории.

Я иногда согласна с Сэрой, которая предлагает не соваться в непонятно что
9r6VdWi.jpg


Видеть как Соласа бомбит с Морриган - бесценно. Еще более бесценно то, что она на его попытки обвинить даже не обращает внимания (это у не от мамы):лол2: Это ты Лавелланше затирай свои пафосные речи, а мы не поведемся. И вообще, на фразах про доверие мне всегда ему хочется ответить, что чья бы корова мычала х) При этом он мне все равно нравится, но наш воображаемый роман явно на соперничестве хд
M2G7VNM.jpg

Коровея даже жалко стало, опять из-под носа крутую штуку забрали, а он так старался хд Неудаааачник!:баян:
IqHBP8Z.jpg


К роману с Калленом была довольно безразлична, но тут немного зацепили) Мило было. Просто напрягают меня все эти набожные парни. Сначала они молятся за твое возвращение, а потом относят доверенность на квартиру в церковь Возрождения :подозревака:
clBRmHV.jpg


Ну и бонусом лицо.
xVS7GtS.jpg

А еще меня расстроило, что финальные катсценки были не со всеми спутниками. Варрику и Быку их не завезли:подозревака: Безобразие.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Вы только прикиньте - взрастить очередного антагониста или спутника своими ручками.
Кстати, это гениальная идея, Шуня. Про антагониста не знаю, хотя тоже было бы интересно, а вот спутником его сделать было бы очень круто. Он и сам по себе может быть очень по разному реализован, а уж если его заплести в косичку сюжета, где уже плотно переплетены его мать, отец, бабка и практически вся остальная семья, включая Хоука...
Видеть как Соласа бомбит с Морриган - бесценно.
Хотя казалось бы, ему-то что? Из колодца ему лакать никто не предлагал, да ему и не надо. Как всегда просто бурчит как дед.
Сначала они молятся за твое возвращение, а потом относят доверенность на квартиру в церковь Возрождения
:лол3: Теперь понятно, почему Себастьяна всеми силами не допускали до Старкхевенского трона. Он бы там всю страну Церкви отписал.:зеленый:
Ну и бонусом лицо.
Такое лицо у всех после финала Инквизиции.:teehee:
А еще меня расстроило, что финальные катсценки были не со всеми спутниками. Варрику и Быку их не завезли Безобразие.
Не знаю, про какие ты катсцены, там же вроде просто ролик в подвале Убежища, не? Подзабыл уже. Слайдшоу со спутниками в Чужаке будет. И обязательно досмотри титры, там будет очень ржачная вставка с Кассандрой, читающей книгу Варрика.:смех:
Я могу вечно слушать, как она коверкает Вивьен.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
а вот спутником его сделать было бы очень круто. Он и сам по себе может быть очень по разному реализован, а уж если его заплести в косичку сюжета, где уже плотно переплетены его мать, отец, бабка и практически вся остальная семья, включая Хоука...
Я даже согласна чтобы его прописали в канон, оставив за бортом решение не рожать мини-архидемона в первой игре. Повзрослевший Киран в спутниках? Shut up and take my money! :D
Из колодца ему лакать никто не предлагал, да ему и не надо. Как всегда просто бурчит как дед.
Я предлагала :зеленый: Но он наотрез отказался, типа "нет, и не проси". Его бомбит из принципа, это ж эльфийское наследие, все дела.
Не знаю, про какие ты катсцены, там же вроде просто ролик в подвале Убежища, не?
Не, я не оч верно выразилась, это диалоги со спутниками перед финальным квестом. Всем кат-сценки сделали, а Варрику с Быком только пару обычных фраз прописали. Или это значит что моя Инкви с ними не подружилась? Но с Сэрой тоже была катсцена, хотя в каждом диалоге висит предложение выгнать ее из Инквизиции.
Я могу вечно слушать, как она коверкает Вивьен.
Ахахах:лол: Да там всех знатно постебали, и Кудряшку с его прической :лол2: И Дориан весь такой грозный магистр с жабами х) Только Соласа не услышала, или его нет?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Повзрослевший Киран в спутниках? Shut up and take my money!
Да-да.:смех:
Но с Сэрой тоже была катсцена, хотя в каждом диалоге висит предложение выгнать ее из Инквизиции.
Почему-то только её можно при желании выгнать, от уровня дружбы это не зависит.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Дружно включаем ждуна на зарядку, потому что ждать еще долго, но уже хотя бы известно сколько - счастье привалит 14 мая. Ну что, я доволен. Как минимум первую часть визуально довели практически до уровня третьей. Вторую почти не засветили, так что неизвестно, добавили ли полигонов на задницу Миранды, может, все они ушли на лицо Заида, ему явно нужнее. Третья часть скорее всего отделается мелкой косметикой, она и так прекрасна. Никогда бы не подумал, что буду ждать май, мой второй самый нелюбимый месяц в году.


Единственное, что мне не понравилось, так это то, как агрессивно они проталкивают в первые ряды фемШеп. Ей уже отдали две новые литографии из трех, и в трейлере у нее заметно больше времени, чем у мШепа. Даже Лиару засосала она, а не он. Фубе. И даже не спорьте со мной, хоть вас и больше. :смех:Хорошо хоть обложка гендерно нейтральная, если бы и на ней была девочка-Шепард, у меня бы пригорело так, что я бы до Андромеды долетел за пару часов.
Ну серьезно, Лиара? Когда классикой уже сто лет считается фемШеп + Гаррус?
Но зато я рад, что внешку фемШепки подгонят под один шаблон, а то она заметно отличается во всех трех частях.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
счастье привалит 14 мая
GuDBMr6l.jpg


Cама только что посмотрела трейлер и бегом в эту тему :попрыгунчик:Божечки, я готова купить трилогию снова, на этот раз на стиме. И играть-играть-играть, возможно, за мШепа.
агрессивно они проталкивают в первые ряды фемШеп
Ну ты же понимаешь, почему) Времена сейчас такие :хихикаю:
Когда классикой уже сто лет считается фемШеп + Гаррус
Для меня эта пара никогда не была классикой, с лучшими друзьями не спят, с ними дружат :p
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Дружно включаем ждуна на зарядку, потому что ждать еще долго, но уже хотя бы известно сколько - счастье привалит 14 мая.
Cама только что посмотрела трейлер и бегом в эту тему
Да-да-да, тоже недавно эту новость прочитала и сразу сюда :смех:
Но зато я рад, что внешку фемШепки подгонят под один шаблон, а то она заметно отличается во всех трех частях.
+1.
В целом я довольно спокойно отнеслась к ремастеру, меня даже первая часть визуально не смущала, что уж говорить про вторую и третью) В любом случае хороший повод перепройти, когда настроение появится)

Как ваш геймерский январь, кстати? Кто во что играет?
Я вот закончила недавно "Киберпанк" и теперь очень жду DLC. Прям интересно, что в них будет.
Шунь, DA:I добила уже? Какие от DLC впечатления?)
Жаль, что замут с Кираном опциональный, поскольку его судьба, проведенная сквозь все игры благодаря решениям игрока, была бы интересной. Вы только прикиньте - взрастить очередного антагониста или спутника своими ручками.
Ыыы! Киран как спутник в одной из следующих частей - это было бы круто! Если Морриган не рожала - не присоединится. Если с душой Архидемона - присоединится и обладает какой-нибудь специальной абилкой, если родился обычным ребёнком - присоединяется, но без абилки, например.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Как ваш геймерский январь, кстати? Кто во что играет?
Я начала свой геймерский год Инквизицией, но она чет как-то слишком быстро надоела, и даже Дориан не смог спасти положение. :смех: А планов-то сколько было!.. "Перепройду все ДЭ!", "Напишу предысторию Тревельяна и выложу в днев!"... Наверное, все оттого, что я слишком много раз начинала заново, надо отдохнуть. Попробовала Greedfall, проспойлерила себе часть концовки, насмотрелась видосов по ней... Зашла, прям очень. В духе старых БВ. Но далеко проходить не стала, т.к. оч скоро выйдет DLC к ней, судя по твиттеру разработчиков и скрытых ачивок в стиме. Потом вообще ударилась в Neverwinter Nights 2. Да, я упоротая :смех:
закончила недавно "Киберпанк" и теперь очень жду DLC. Прям интересно, что в них будет.
Уиии, поздравляю!) И как впечатления?) DLC тоже жду, но еще сильнее - патчей с улучшениями, без этого не хочу проходить во второй раз.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Дружно включаем ждуна на зарядку, потому что ждать еще долго, но уже хотя бы известно сколько - счастье привалит 14 мая.
Ааааа мурашки по коже!!:обожание: Неужели мы дождались))
Хорошо хоть обложка гендерно нейтральная, если бы и на ней была девочка-Шепард, у меня бы пригорело так, что я бы до Андромеды долетел за пару часов.
Почему? Она такая же каноничная как и мШеп, но почему-то пригорает именно с женщины) Мне не понять х)

Для меня эта пара никогда не была классикой, с лучшими друзьями не спят, с ними дружат
:порукам: Гаррус настоящий бро, тоже никогда роман с ним не мутила, хотя попробую в новом прохождении (все равно выбора там маловато) :псих:
Поэтому в моем видении именно Лиара всегда казалась каноном, она в любом случае втюхается в Шепа любого пола и будет любить его до последнего, даже если Шеп выберет другого ЛИ.

Шунь, DA:I добила уже? Какие от DLC впечатления?)
У меня передоз:зеленый: Я закончила сюжетку, Нисхождение (обалдела от новой инфы и от того, что дальше в игре на открытие существования титанов не обращают внимания), почти прошла Гаккона с его потрясающе красивой локацией... и выдохлась. Все-таки 100 часов одним забегом для меня рекорд, даже в любимой игре) Отдохну на других тайтлах и чуть позже добью до конца, осталось же самое интересное.
Я вот закончила недавно "Киберпанк" и теперь очень жду DLC. Прям интересно, что в них будет.
Поздравляшки! Ждем впечатлений в ДГ:teehee: А когда сидишники обещали дополнения? Видела их график работ, но не помню даты.
Если Морриган не рожала - не присоединится. Если с душой Архидемона - присоединится и обладает какой-нибудь специальной абилкой, если родился обычным ребёнком - присоединяется, но без абилки, например.
Увы, звучит слишком опционально для целого спутника, биовары вряд ли будут расписывать столько отличий, да еще и с учетом, что вся эта тонна работы может не попасть в команду:печаль:

Потом вообще ударилась в Neverwinter Nights 2. Да, я упоротая
Ооо классика:rolleyes:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
в моем видении именно Лиара всегда казалась каноном, она в любом случае втюхается в Шепа любого пола и будет любить его до последнего, даже если Шеп выберет другого ЛИ.
:дада: в моем тоже.
все равно выбора там маловато
Ох да, в этом плане для фемШеп все печально. Недавно наткнулась на статью, в которой говорилось, что Джек изначально задумывалась как би, но БВ в последний момент передумали из-за критики. Не знаю, фейк или нет, или это вообще "новость" столетней давности, но ведь и правда, Жаклин так и просилась для обоих полов, мне даже обидно стало, когда она мою Шеп отшила :капля:
когда сидишники обещали дополнения?
Конкретных дат не называли, но судя по таймлайну картинке, бесплатные дополнения должны выкатить в весной-летом этого года. Но я особо не надеюсь(
:псих: Я думала, что современные игры меня разбаловали, но нет, играется на отлично.
Прохожу как в первый раз - многое уже забылось. Столько мелких деталек, неважных на первый взгляд побочек, которые потом становятся важными, драмы между компаньонами... Соскучилась) А чего стоят одни только споры между Бишопом и Касавиром на тему того, что лучше для гг-женщины :лол2:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я начала свой геймерский год Инквизицией, но она чет как-то слишком быстро надоела, и даже Дориан не смог спасти положение
Это всё мерзкий гринд! Зачищать большие локи скучно, особенно, если не в первый раз играешь, а не зачищать не получается :(
Попробовала Greedfall, проспойлерила себе часть концовки, насмотрелась видосов по ней... Зашла, прям очень.
Ну всё, точно беру) Либо на февральской, либо уже лета дождусь - посмотрим по настроению и по скидкам
Потом вообще ударилась в Neverwinter Nights 2
О, это мой незакрытый гештальт. Терпеть не могу недопройденные игры, а эта у меня в какой-то момент всегда крашилась. Да так, что потом вообще не запускалась. Приходилось переустанавливать. Пару раз начинала, но доходила максимум до города Невервинтер :( Самое обидное, что диск лицензионный был. Мой последний честно купленный диск. После такого-то.
Уиии, поздравляю!) И как впечатления?)
Понравилось ^_^. Город и основной сюжет особенно. И концовочки хорошо зашли. Сильно получилось.
DLC тоже жду, но еще сильнее - патчей с улучшениями, без этого не хочу проходить во второй раз.
У меня была мысль сразу второе прохождение начать, но стала лепить нового перса и поняла, что не могу - слишком прикипела к своему первому Ви( Когда дополнения завезут, загружу старый сейв какой-нибудь, буду их этим же персом проходить. На другой билд посмотреть, конечно, тоже хочется, но, наверно, уже сильно позже.
Гаррус настоящий бро, тоже никогда роман с ним не мутила
Для меня эта пара никогда не была классикой, с лучшими друзьями не спят, с ними дружат
Ну, у меня "friends to lovers" - один из любимых романтических тропов, и Гаррус в него отлично вписывается) Правда, в моём, простихоспади, хэдканоне у них исключительно платонические отношения, но это уже мелочи)
А так, да, мне тоже кажется, что Лиара прям напрашивается на роль каноничного ЛИ для Шепарда любого пола.
Нисхождение (обалдела от новой инфы
+1. О да, очень богатое на новые лорные моменты дополнение! "Обалдела" - хорошее слово, у меня примерно такое же состояние после прохождения было) Ещё мне там Валта и Ренн как персонажи понравились. Но квест на поиск кружек - это зло! Один из самых нелюбимых.
почти прошла Гаккона с его потрясающе красивой локацией
И снова +1. Это одна из любимых локаций ^_^. Но сюжет чёт не очень зашёл. По сравнению с "Нисхождением" мелковато и, на мой вкус, перекрутили.
Оу, ну на самом финише же) Но вообще, могу понять. Инквизиция действительно огромная.
Ждем впечатлений в ДГ
Ммм... Я постараюсь чё-нить донести. Но много не обещаю)
Видела их график работ, но не помню даты.
Ой, там такой "график", что можно было бы и без него обойтись, чтоб людей не смешить)
upd: Нашла ту "дорожную карту".
787f11861ec9.jpg

Судя по ней, в этому году стоит ждать только бесплатных дополнений. Есть подозрение, что то, чего бы мне хотелось, выйдет в лучшем случае в следующем году. Если вообще выйдет( Ну и ладно.
Или они и сюжетные дополнения бесплатными хотят сделать? Хм. Но чёт сомнительно.
Увы, звучит слишком опционально для целого спутника, биовары вряд ли будут расписывать столько отличий, да еще и с учетом, что вся эта тонна работы может не попасть в команду
Мне кажется, это не так уж сложно для реализации. Ну то есть абилка может быть суперкрутой и мощной только на словах, а на практике - какое-нибудь не очень полезное в бою фуфло. Это не страшно, так... игровая условность. Что Киран опциональный и может вообще не попасть в новую часть - тоже не беда. Вон, в МЭ либо Кайден, либо Эшли погибают, то есть один из этих персов не проходит дальше, но во второй и третьей частях в любом случае прописывают судьбу обоих.
Я к тому, что наличие/отсутствие Кирана в любом случае сложно обыграть. Во всяком случае так, чтоб получилось хорошо. И сделать его одним из спутников - вариант не труднее прочих, имхо. Разработчики могут, конечно, убить его или вообще забыть про него, чтоб не париться с разведением последствий двух решений из первой части, но это как-то... meh.
Ещё меня несколько приободрило, что финт с эльфийскими богами и Соласом, оказывается, уже был придуман на момент создания первой части (если не врут, конечно, и я всё правильно помню - где-то читала об этом), а значит, есть надежда, что и с Кираном знают, что делать. ТТТ. Чёт я сегодня чересчур оптимистична :смех:
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
счастье привалит 14 мая.
В стиме стоит дата 15-е мая. А цена... ну скидку точно буду ждать. А вообще нормальные компании отдают ремастеры бесплатно, если ты покупал старые версии, а кто-то ЕА. <_<

Даже Лиару засосала она, а не он. Фубе
Согласна. :фейспалм:

Когда классикой уже сто лет считается фемШеп + Гаррус?
Похоже, я единственная, кто его романсит и никому не отдам. Я не хочу, чтобы Тали и Гаррус были вместе, меня это убьёт. :D

Как ваш геймерский январь, кстати? Кто во что играет?
У меня почти полмесяца были гости, но почти доиграла ME3, остались последние миссии, но перед походом к ним надо поднять готовность галактики в онлайн режиме. Ачивочки хочется все сделать. :rolleyes:

(обалдела от новой инфы и от того, что дальше в игре на открытие существования титанов не обращают внимания)
+1, просто максимально тупо. Такая информация, а никак больше не форсится. <_<

что Джек изначально задумывалась как би, но БВ в последний момент передумали из-за критики
Это правда, официальный ответ был от разработчиков. Но в первой части они словили много негатива от фемок, которые не играли в игру, зацепившись за постельную сцену и не стали рисковать во второй части.

Но квест на поиск кружек - это зло! Один из самых нелюбимых.
Да ладно, меня больше выбесили шестерёнки, вот уж их пришлось поискать изрядно.

Чёт я сегодня чересчур оптимистична
Иногда можно побыть и оптимисткой)))
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Похоже, я единственная, кто его романсит и никому не отдам
Не-не-не, я тоже в вашем клубе!))
+1, просто максимально тупо. Такая информация, а никак больше не форсится.
Да титаны - такая глобальная тема, что им можно при желании целую самостоятельную часть посвятить, имхо. Может, поэтому решили пока их придержать, на потом?
Да ладно, меня больше выбесили шестерёнки, вот уж их пришлось поискать изрядно.
Надо же, вот шестерёнки вообще не помню, но последнюю кружку искала до посинения. Может, меня эти шестеренки сразу так взбесили, что я решила на них забить и не париться(?) :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Заходишь утром в клуб, а тут понаписали, понаписали... :смех:Как радостно в душе. (с)

Ну ты же понимаешь, почему) Времена сейчас такие
Понимаю, и будь это новая игра я бы промолчал. У них для этого была Андромеда и четвертая часть в пути. Но толкать свою идеологии в классику - нет, спасибо.
Для меня эта пара никогда не была классикой, с лучшими друзьями не спят, с ними дружат
Гаррус настоящий бро, тоже никогда роман с ним не мутила
Ой, всё.:обиделся:
Как ваш геймерский январь, кстати? Кто во что играет?
Я морозился во Frostpunk, и в третьего Hitman'а. И в Симс 4. Да, я хардкорный геймер.:Кролик:
Я вот закончила недавно "Киберпанк"
Поздравления! А я все откладываю. И хочется и страшно.:смех:Но до мая надо пройти его, потом пару месяцев точно не до того будет.
Киран как спутник в одной из следующих частей - это было бы круто! Если Морриган не рожала - не присоединится. Если с душой Архидемона - присоединится и обладает какой-нибудь специальной абилкой, если родился обычным ребёнком - присоединяется, но без абилки, например.
+1
Попробовала Greedfall, проспойлерила себе часть концовки,
Про Костика? Я тоже.<_<
Зашла, прям очень. В духе старых БВ.
+100500 Ну, реально, как будто ремастер первой ДЭ. Сеттинг, конечно, совсем другой, но дух прям тот же самый.
Потом вообще ударилась в Neverwinter Nights 2. Да, я упоротая
О, сколько крови она у меня когда-то выпила, и сколько пиона и корвалола выпил я. :смех:
Она такая же каноничная как и мШеп, но почему-то пригорает именно с женщины)
Не с женщины, Шуня, с перевеса в сторону женщины. Ты же сама говоришь, каноничны оба, и фемШеп никогда не была обделена вниманием, как разрабов, так и геймеров. Так в честь чего тогда такой лютый дисбаланс? мШепа в трейлере почти нет. Я не поленился посчитать. мШеп появляется в кадре 9 раз, из них 6 он пассивно стоит спиной к камере, т.е мы даже не видим его лица, понять, что это мШеп можно только по броне и стриженной макушке. Из этих 9-и появлений у него всего две экш-сцены, в одной он падает с высоты, в другой выводит кого-то из под обстрела. Вяленько.
А теперь фемШеп. Она появляется в кадре 12 раз, из них всего 3 раза мы видим её со спины, еще 8 это экшн-сцены, причем максимально зрелищные: спасение Тали, взрыв в Совете, сражения со жнецами и Сореном и тд. И даже сцена с поцелуем у неё. Девятая. Итого:
Общие появления: м9:ф12
Со спины: м6:ф3
Экшн: м2 (и те с натяжкой) ф8 :непонял:
Ну согласись, перекос офигенный. Если бы я не знал игру, я бы после просмотра трейлера решил, что ГГ там вон та бравая рыжуля, но уж точно не тот стриженный мужик, которого едва можно рассмотреть на скорости 0.25 и то со спины. :палецвниз:
обалдела от новой инфы и от того, что дальше в игре на открытие существования титанов не обращают внимания
Я же говорил, что там поклали на привязку dlc к сюжету. А жаль, такой простор ведь. Хоть бы реплик новых написали.<_<
Недавно наткнулась на статью, в которой говорилось, что Джек изначально задумывалась как би, но БВ в последний момент передумали из-за критики. Не знаю, фейк или нет, или это вообще "новость" столетней давности, но ведь и правда, Жаклин так и просилась для обоих полов, мне даже обидно стало, когда она мою Шеп отшила
Я вообще удивился, что Джек, оказывается, строго гетеро. Я свято верил, что она би.o_OКстати, почти одновременно выкатывали новость и про Джейкоба, якобы он должен был стать гей вариантом. Теперь понятно откуда ноги растут у его недо-романа с Мирандой. А жаль, Джейкоб амеба тоже, но уж получше ванильного Стииииииииииииива.:teehee:
а эта у меня в какой-то момент всегда крашилась
Крашилась! Это самое безобидное из того, что там было на релизе. Там скрипты бились. Или вообще отсутствовали. Квесты тупо не запускались, квестовые предметы не появлялись и всякое такое. Каждый скрипт, а их там было таких битых многие десятки, приходилось выискивать ручками на просторах сети, скачивать с сомнительных сайтов, где на один скрипт приходилось по десять вирусов, потом это все устанавливать, проверять... Они еще и конфликтовали между собой, т.е можно было "починить" какой-нибудь важный квест, но из-за этого ломался другой и приходилось удалять ранее скачанный скрипт и подменять другим. Ой, вот где жесть была. Помню, я тогда имел все шансы стать почетным членом Общества Мазохистов России, но не пошел на церемонию вручения медали т.к забыл стоп-слово. :сплеткой:Люди, которые жалуются, что Киберпанк сырой и забагованный просто не видели жизни и не играли в NN2.:смех:
Но квест на поиск кружек - это зло!
Да ладно, меня больше выбесили шестерёнки
Подтверждаю, шестеренки - зло.:апстенку:Но с этими коллекциями все равно проще, все-таки они на одной локе. А вот с бутылками из основной игры пришлось побегать.
Нашла ту "дорожную карту".
Эта карта вызывает у меня депрессию. :смех:Там всего два позитивных слова: премьера и бесплатные. Остальное хотфиксы и длинная черная полоса из "многочисленных патчей и улучшений".
Или они и сюжетные дополнения бесплатными хотят сделать? Хм. Но чёт сомнительно.
Да бросьте, вы же понимаете, что такое бесплатные сюжетные дополнения от поляков. ;)Какой-нибудь мини-квест, как вон с заколдованными свиньями в Ведьмаке было. Ну а что? Квест есть? Есть. Сюжет в нем есть? Есть. Бесплатное дополнение. Из бесплатного мне дайте только пластического хирурга, или хотя бы парикмахера, а сюжетное, так и быть, за драхмы.
Что Киран опциональный и может вообще не попасть в новую часть - тоже не беда.
Согласен. Он, так или иначе, свою основную роль уже сыграл. Или не сыграл, у кого как. В любом случае, если ставить на нем точку, то сейчас.
Вон, в МЭ либо Кайден, либо Эшли погибают
Не люблю этот момент. :плачу:Я не убиваюсь по Эшли - а умирает у меня всегда она, но я просто не люблю, когда у меня силой отбирают напарников. Даже ненужных.:смех:
Разработчики могут, конечно, убить его или вообще забыть про него, чтоб не париться с разведением последствий двух решений из первой части, но это как-то... meh.
Сложность в том, что Киран во-первых, очень опциональный, что усложняет его "каноничность", а в во-вторых, он тесно связан со своей матерью. В отличии от него, Морриган жива у всех, и явно еще появится, а значит судьба её сына будет иметь какое-то влияние на неё. Особенно, если его убить. Поэтому проще просто убрать его подальше, как ГФ, под предлогом того, что он мол там, ищет чего-то убер важное, ему сейчас не до нас. Тем более, что оберегать его и таскать за собой хвостом у Морриган больше нет нужды. Но идея со спутником мне прям очень нравится, жаль, что это маловероятно.
А вообще нормальные компании отдают ремастеры бесплатно, если ты покупал старые версии, а кто-то ЕА.
Это, возможно, одна из самых подходящих для ремастеринга серий. Она в нем действительно нуждалась, в отличии от многих откровенно бессмысленных ремастеров. За такое можно и раскошелиться. Тем более, что обещают все подбить до кучки, все dlc, весь промо-мусор. Если не налажают с реализацией, это будет реально мощно. Прекрасный аперитив к четвертой части. Я вот еще переживаю за перенос сохранок, хоть бы не поломали эту систему.
_____
Один из сценаристов Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. о том, какой должна была стать концовка третьей части без светофора. Статья довольно увлекательная, но меня зацепила эта фраза:
The rebuilt Shepard, who had a fair bit of cybernetics, would die heroically, but that was always likely to be on the cards.
Выходит, как ни крути, Шепард должен был умереть в любом случае. Какая же концовка в итоге будет названа каноном? Не зеленая точно, Лиара в тизере МЕ4 не выглядит как симбиот. Красная скорее всего, самая логичная. Зато подтвердили, что теория одурманивания Шепа - всего лишь фанатская теория. А жаль, это тоже было интересно.
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
Theo, о да, зашла сюда ради этого - проверить, все ли видели хдд
(Идиотский вопрос - конечно же все)

Ну, как вам 4К?)))

счастье привалит 14 мая
Ну, это не так и долго с учетом того, как быстро летит время

Ей уже отдали две новые литографии из трех, и в трейлере у нее заметно больше времени, чем у мШепа
Может это потому, что ее стандартная моделька сильно отличалась между собой от остальных частей, в отличии от мШеп? И решили показать, мол, она уже одинаковая.

Ну серьезно, Лиара? Когда классикой уже сто лет считается фемШеп + Гаррус?
Ну... имеено поэтому Лиара меня и бесит хдд
Но да, Лиара считаеться каноничной Вайфу, почему-то...

Я вот закончила недавно "Киберпанк" и теперь очень жду DLC.
Я... бегаю по побочкам хд
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Да титаны - такая глобальная тема, что им можно при желании целую самостоятельную часть посвятить, имхо. Может, поэтому решили пока их придержать, на потом?
Сомневаюсь, они добавили длс и отдельно явно уже ничего не будет, потому что сюжетная составляющая как таковая завершилась.

Может, меня эти шестеренки сразу так взбесили, что я решила на них забить и не париться(?)
А на этот вопрос только ты можешь дать ответ))))

А жаль, Джейкоб амеба тоже, но уж получше ванильного Стииииииииииииива
Мне было бы вообще тупо жалко романсить Стива, у него умер муж и тут кончины Шепарда следом, это бы его убило. Сам по себе он неплохой мужик и так жестоко поступить с ним у меня бы не поднялась рука.

А вот с бутылками из основной игры пришлось побегать.
Вот никогда не поверю, что у тебя возникли проблемы с бутылками. Ты же обшариваешь каждый угол, они сами по себе находятся)))

Я не убиваюсь по Эшли - а умирает у меня всегда она, но я просто не люблю, когда у меня силой отбирают напарников. Даже ненужных.
Согласна, вообще не люблю такие выборы, но как минимум здесь вполне обосновано, в отличии от ситуации с Тенью в Инквизиции. <_< У меня тоже Эшли всегда помирает)))

Я вот еще переживаю за перенос сохранок, хоть бы не поломали эту систему.
Да, вот этого я больше всего боюсь. Вот нисколько не удивлюсь, если что-то сломается и ничего не перенесётся. <_<

Зато подтвердили, что теория одурманивания Шепа - всего лишь фанатская теория. А жаль, это тоже было интересно.
А жаль, потому что это была действительно годная идея обоснованию слива сюжета. <_<
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Помню, я тогда имел все шансы стать почетным членом Общества Мазохистов России, но не пошел на церемонию вручения медали т.к забыл стоп-слово.
:лол3:
Люди, которые жалуются, что Киберпанк сырой и забагованный просто не видели жизни и не играли в NN2.
Тоже об этом подумала) В "Кибере" хоть основной сюжет без проблем прошелся - аллилуйя!
Какой-нибудь мини-квест, как вон с заколдованными свиньями в Ведьмаке было.
О, а я его вообще упустила, оказывается(
Из бесплатного мне дайте только пластического хирурга, или хотя бы парикмахера,
+100. Очень надеюсь, что добавят. И сама по себе штука полезная, и в сеттинге уместно смотреться будет. А то импланты вставить - пожалуйста, а чёлочку подстричь - ни-ни.
Я не убиваюсь по Эшли - а умирает у меня всегда она
У меня тоже Эшли всегда помирает)))
У меня по очереди. Хожу меж рядов, похлопываю нагайкой по бедру: "Тааак, кто у нас сегодня самое слабое звено?" :ехидный:
Выходит, как ни крути, Шепард должен был умереть в любом случае
Да вообще весело:
- Знаете, мы всегда думали, что Шепард должен умереть в конце.
- А как получилось, что в красной концовке он выживает?
- :извини:
Неплохо. Очень даже. Заид, вон, вообще в восторге, наверно) Хотя я не помню, чтобы он так плохо выглядел в двойке, как показали в трейлере. Составители, кажется, специально подобрали самый неудачный кадр с ним из оригинальной версии. А может, это моя память всё приукрашивает). И Эшли ресницы подклеили наконец-то, чтоб не отваливались - чем не повод для радости))
Чешуйки на лице Тейна не особо впечатлили. С ним, вроде, и так всё норм было, поэтому я сильной разницы не заметила.
Местами, на мой вкус, перебликовали, но думаю, вживую хорошо смотреться будет.
Показалось немного странным, что решили сократить количество и упростить мини-игры со взломом (если я правильно поняла), разве они представляли какую-то сложность? И унифицировать((
Да, мне нравились разные мини-игры в этой серии! И не надо на меня так странно смотреть! Ну да это не бог весть какой важный элемент геймплея, так что переживём)
Сомневаюсь, они добавили длс и отдельно явно уже ничего не будет, потому что сюжетная составляющая как таковая завершилась.
Неееет! Ну как так? :( Это ж всё взаимосвязано! Могущество эванурисов - магия - лириум и сфера Соласа... И титаны как источник всего этого. А история с осквернением? В них же до фига всего упирается( Я ж за DA4, на самом деле, сильнее, чем за ME4 переживаю!
Вдруг она вообще не выйдет? Вдруг разрабы забьют на все свои оброненные сюжетные линии, и вместо того, чтобы их аккуратненько подвязать, просто наплодят новых?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
Заид, вон, вообще в восторге, наверно)
Заида прямо таки порадовали)))
Что касается Тейна, то ему воротник улучшили, прям видно все эти тканевые штуки хд
Интернет ржот с того, каким будет Кайден с 4К хдд

За взлом, то тут я хз
Мы же не видели, что именно они изменят, может не все так плохо
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Лепота.^_^
Может это потому, что ее стандартная моделька сильно отличалась между собой от остальных частей, в отличии от мШеп? И решили показать, мол, она уже одинаковая.
Для этого достаточно было просто взять несколько крупных планов её лица. А получилось наоборот, все крупные планы достались как раз мШепу - его макушке и спине.:молчу:
Сомневаюсь, они добавили длс и отдельно явно уже ничего не будет, потому что сюжетная составляющая как таковая завершилась.
Неееет! Ну как так? Это ж всё взаимосвязано! Могущество эванурисов - магия - лириум и сфера Соласа... И титаны как источник всего этого. А история с осквернением? В них же до фига всего упирается
Плюсую. Титаны - слишком глобальная тема для слива. В рамках Инквизиции им места не нашлось, да они там вне dlc и не нужны, а вот на будущее без них никак.
Сам по себе он неплохой мужик и так жестоко поступить с ним у меня бы не поднялась рука.
Я не заценил его. Обычный механик, из интересного в его жизни только гибель мужа. Для романсабельного перса как-то жидковато.
Вот никогда не поверю, что у тебя возникли проблемы с бутылками. Ты же обшариваешь каждый угол, они сами по себе находятся)))
Представь себе!:смех:Я их добил только вот, в последнее прохождение. Их и мозаики, а то две так и висели щербатые.
О, а я его вообще упустила, оказывается(
Ну вот. А казалось бы все исследовано вдоль и поперек.:)
У меня по очереди. Хожу меж рядов, похлопываю нагайкой по бедру: "Тааак, кто у нас сегодня самое слабое звено?"
А потом заставляешь их тянуть соломинки?:смех:
- А как получилось, что в красной концовке он выживает?
Не добили.:смех:
Заид, вон, вообще в восторге, наверно) Хотя я не помню, чтобы он так плохо выглядел в двойке, как показали в трейлере.
Меня эти кадры тоже смутили. Я даже полез свои скрины пересматривать старые, но Заид не входит в число моих фаворитов, так что скринов вблизи не нашлось. Но я не припоминаю чтобы он так плохо выглядел.
Местами, на мой вкус, перебликовали
На третью часть очень похоже в плане эффектов.
____
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., как Джен накрыло. А Биовары ей там написали "Мы тебя любим". Такие милые. ^_^Видео с твиттера почему-то не вставляется отдельно.
 
Верх