Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Хэй геймеры, как игровые будни?
С тех недавних пор, как начала играть в Геншин, забыла, что такое реал :капля:

есть ли смысл выбирать клубные игры на 2022?
Если честно, не вижу особого смысла, потому что
хотелку обязаловкой не перебьешь
а хотелки, как правило, перетягивают одеяло на себя.

Есть два варианта:
1) Вообще отказываемся от списка и просто приходим сюда делиться впечатлениями от любых игр;
2) Список выберем, но меньше - 1 серия, 1 большая игра и пара маленьких.
Честно говоря, не знаю. Пожалуй, я за второй вариант, потому что в игры из списка хоть мало помалу, но играют, а впечатлениями об играх вне списка обычно делятся в своих дневниках.

Сейчас написала всё это, и поняла, что сама себе противоречу :зеленый:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
С тех недавних пор, как начала играть в Геншин, забыла, что такое реал
Геншин зло, подтверждаю
*ушла спускать примогемы на Итто* :Корова2:

Сейчас написала всё это, и поняла, что сама себе противоречу
Да у меня тот же завтык, с одной стороны все в свое играют и смысла нету, с другой - может это оживит клуб обсуждениями какой-то игры. Непонятно, короче :незнаю:
Возможно, уменьшение количества игр поможет. Все-таки начинали мы вообще с одной игры.:лол2: Главное, чтобы все ее хотели пройти) Но если никто не отпишется, тогда реально смысла нет.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Возможно, уменьшение количества игр поможет.
По-моему, здравая мысль, потому что когда выбор слишком большой тоже не всегда хорошо, глаза разбегаются, не знаешь, что выбрать.

Все-таки начинали мы вообще с одной игры.:лол2: Главное, чтобы все ее хотели пройти)
Тоже здравая мысль) Но выбрать одну игру, которая бы устроила всех, это может оказаться вызовом :капля:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Но выбрать одну игру, которая бы устроила всех, это может оказаться вызовом
Иногда такая игра залетает в клуб сама, спонтанно, как драгонага в свое время. Все просто вдохновляются чем-то и бегут играть.
А договориться тоже варик, главное выбрать что. Например, можно посмотреть ближайшие релизы, типа Бога войны на ПК, мне кажется он может вызывать интерес у многих. Ну как... 2-3 человека наберем и уже шикарно:D
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Хэй геймеры, как игровые будни?
Ну так. Потихоньку :) Ковыряю вот серию Learn Japanese to Survive. Появилось желание хоть чуть-чуть напрячь свои серые клеточки, надо этим воспользоваться, - а то редкий ведь случай :смех:. Прошла хирагану и катакану, посмотрим, не сломаюсь ли на кандзи.
До этого ещё успела пройти Pyre и The Shrouded Isle.
Pyre - довольно прикольная и, на мой вкус, очень красивая. Не могу сказать, что почувствовала какую-то особую магию Supergiant Games, но удовольствие получила. Просто хорошее и очень качественное инди :) (Хотя геймплей своеобразный, на мои руки явно не рассчитан. Ну хоть как-то справилась, и ладушки).
The Shrouded Isle - тоже инди, но гораздо бюджетнее. Про маленькую деревеньку, культистов и жертвоприношения. По сути менеджмент ресурсов. Игрушка простенькая, но я в такое, оказывается, могу надолго залипнуть.
Бывают спорадические набеги на Гвинт. Обычно они совпадают с выходом новых карт или дополнений. Денёк-два поиграю, соберу пару новых дек... Ну и всё - наелась.
A... в RimWorld ещё немного побегала.
есть ли смысл выбирать клубные игры на 2022?
Мне нравится второй вариант. Может даже, выбирать одну-две игры на сезон, а не на год вперёд. Ну и желательно найти такие, в которые большинство хочет поиграть вотпрямщаз. Чтоб желание потестить всё выбранное не успело угаснуть, и никакие другие более актуальные хотелки не отвлекали :) Я вот смотрю на наш список на этот год - и блин! - он хорош, я реально хочу во все это поиграть, за некоторые игры сама голосовала, некоторые уже даже куплены и лежат в библиотеке, но... Но часто находятся тайтлы, в которые вотпрямщаз хочется поиграть еще больше, чем в клубное. Так что да, думаю, небольшой список, буквально из 1-3 наименований, выбираемых не на год, а на меньший срок, будет неплохим решением. Имхо, конечно.
Иногда такая игра залетает в клуб сама, спонтанно, как драгонага в свое время. Все просто вдохновляются чем-то и бегут играть
Мне кажется, сейчас такой игрой можно назвать Геншин :) Я вот тоже поигрываю втихаря. Cейчас, правда, уже не так активно.
Надо будет сюда в клуб что-нибудь по нему принести, вдруг ещё кто-то на него соблазнится :ангел:. Ну или зафлешмобить что-нибудь.
Ну например... Кто проходил сезонный ивент с Альбедо? Делитесь, какой у вас портретик Паймон получился :)
adfc5a034dc0.png
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Может даже, выбирать одну-две игры на сезон, а не на год вперёд
По-моему, оптимальное решение) Так и проблемы слишком большого выбора не будет, и такое количество игр без проблем можно пройти за сезон.

Мне кажется, сейчас такой игрой можно назвать Геншин
Я тоже про него подумала :)

Делитесь, какой у вас портретик Паймон получился
Я свой не заскринила(( Но был такой:
MYPrGTO.jpg
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
а какая там озвучка!
Божественная :любовь: Меня поразило, насколько голоса подходят к персонажам. Шикарно просто.
Люблю я всякие проверки навыков, изометрию и многобуков
Я тоже, может, изометрию чуть меньше) Проверки навыков в Диско Элизиум - настоящий огонь. Даже если Гарри их проваливает, то можно поорать от души. Помню, он у меня хотел убежать от бармена (да, бармена!:смех:) и упал, врезался в коляску бабули :смеюсь: И таких моментов дофига))
Квест Миттельшпиль
Если еще актуально, то это был известный баг, который пофиксили в последних патчах)
какую версию надо брать для ТЕСО, чтобы проапгрейдиться?
Если еще актуально - 2) Раз у тебя есть предыдущие главы, то надо брать первую, за 494 рубля. Либо вторую, если хочешь коллекционное Блэквуда со всякими плюшками типа маунтов и т.п.

Хэй геймеры, как игровые будни?
Прохожу во второй раз Киберпанк :зеленый: Со всеми побочками, заказами, как нормальные люди, а не выборочно) С модами, которые существенно улучшили то, что не смогли разработчики. Например, езду на авто. Может, отпишусь в дневнике подробнее)
Список выберем, но меньше - 1 серия, 1 большая игра и пара маленьких.
Я за этот вариант. Единственное, не будет возможности поиграть в какую-нибудь новинку, потому что я дала себе слово не покупать игры, пока не пройду все, что нахватала на предыдущих распродажах. Как минимум до следующего лета, пока идет ремонт. С другой стороны, всегда есть вариант с :пират:, но я как-то отвыкла от этого)

Из списка на этот год я играла только в три тайтла. Смотрю на остальное, за что голосовала, и понимаю, что уже не осилю. Причем, не могу сказать, что я играла мало - наоборот, образовался большой списочек, которым можно похвастаться на геймерских итогах года, но 90% всего - это не клубные игры)

Черт, походу я одна как белая ворона не играю в Геншин :зеленый:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.121
Достижения
1.515
Награды
1.602
Если еще актуально, то это был известный баг, который пофиксили в последних патчах)
Ничо там не пофиксили :саркастический:

А кто-то уже играл в новых Guardians of the Galaxy?
И что вы скажете за E3? Ждёте что-то?
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Ничо там не пофиксили
У меня все нормально засчиталось и завершилось %) Сегодня еще какой-то патч выкатили.
что вы скажете за E3?
Не знаю, что там по Е3, его же отменяли?
Я от ТГА отойти не могу, скатился до уровня Оскара по продажности. :ругаюсь:

Из анонсов не зацепило почти ничего. Порадовал трейлер Star Wars: Eclipse от Квантиков, думаю, стоит ждать что-то уровня Детройта. Порадовал, потому что это о старой республике, времен Ревана, наверное. Не чушь, которую скармливает Дисней в кино.


Интересно, что там придумал Флинн в Nightingale (в честь Лелианы, что ли?:D). Хоть и кооп, но сеттинг прикольный. Чем-то напомнил Greedfall.

 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.121
Достижения
1.515
Награды
1.602
Сегодня еще какой-то патч выкатили.
О, господи, я её обновляю чаще, чем играю %)
Порадовал трейлер Star Wars: Eclipse от Квантиков, думаю, стоит ждать что-то уровня Детройта
Да, мне тоже понравился он. Должно быть что-то интересное.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
(Хотя геймплей своеобразный, на мои руки явно не рассчитан. Ну хоть как-то справилась, и ладушки).
Ооооо даааа, собсна это причина, по которой я так и не осилила - не могу, психую и все тут.:зеленый: Но сама знала что брала, у тех разрабов все игры на скорость и ловкость рук.
Ну например... Кто проходил сезонный ивент с Альбедо? Делитесь, какой у вас портретик Паймон получился
Не знаю, че ей не нравится, мне все нравится:лол2: И глазки, глазки как блестят...)))
FFlN7kvaUAEZ4HD
Вообще это мой первый ивент в геншине и я прям довольна что, оказывается, ожидание нового континента стабильно разбавляется вот такими вот тематическими квестами, лепкой снеговиков и спасением собачек. Жаль только, что они временные и после нового апдейта пропадают, хотя было бы неплохо оставлять их общедоступными, тк они содержат очень много важной инфы для лора.
Кстати, че думаете про концовку, настоящий Альбедо шутил или копия?
В сети бытует мнение, что шутил сам Альбедо (ишь ты какой), а его двойник взял себе личность отца Джоэла, погибшего в снегах.

Так что да, думаю, небольшой список, буквально из 1-3 наименований, выбираемых не на год, а на меньший срок, будет неплохим решением. Имхо, конечно.
По-моему, оптимальное решение) Так и проблемы слишком большого выбора не будет, и такое количество игр без проблем можно пройти за сезон.
Я за этот вариант.
Думаю, это можно считать за большинство? Подождем еще день-другой остальных мнений, но мне кажется, можно уже прикидывать варианты в предложку:teehee:
И еще у меня предложение не заносить в пройденные те игры, к которым мы не притронулись, чтобы была возможность предложить их снова, если будет желание. Может, the outer worlds когда-нибудь повезет и мы в него поиграем...х)

Прохожу во второй раз Киберпанк Со всеми побочками, заказами, как нормальные люди, а не выборочно)
Как там кстати, дополнения вышли уже? Вроде еще прошлой зимой обещали, потом весной... А потом я перестала следить:капля:
Черт, походу я одна как белая ворона не играю в Геншин
Пора, мой друг, пора! Покоя сердце просит....© :D
Интересно, что там придумал Флинн в Nightingale (в честь Лелианы, что ли?
Ух ты, красиво выглядит)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Меня поразило, насколько голоса подходят к персонажам. Шикарно просто.
Ооо да... У меня в голове до сих пор иногда раздаётся голос древнего рептильного мозга: "Never-ever-ever!" И Куно опять же. Блин, эту игру стоит попробовать уже ради одной озвучки, такие там все офигенные голоса!
Черт, походу я одна как белая ворона не играю в Геншин
Ну так может и... просто попробовать разок :rolleyes:
И что вы скажете за E3?
Даже не знаю, когда он будет :D.
Меня, как и Ventrue, не впечатлил последний TGA, так что теперь вообще ничего не жду.
Ооооо даааа, собсна это причина, по которой я так и не осилила - не могу, психую и все тут. Но сама знала что брала, у тех разрабов все игры на скорость и ловкость рук.
Ого. А я тут на какой-то распродаже как раз на Transistor поглядывала, помню, что ты его любишь, и скидка большая была, (и думаю, на ближайшей зимней опять будет). Но если и там нужна ловкость рук, повременю пока с приобретением: сейчас чего-то более спокойного хочется.
Не знаю, че ей не нравится, мне все нравится И глазки, глазки как блестят...)))
Милота же! Посмешил меня этот момент с портретом в квесте. Вообще очень люблю Паймон ^_^. Понимаю, конечно, почему она многих бесит, но я не устаю умиляться. Особенно когда этот ангелочек проявляет свою алчную жилку :смех:.
Жаль только, что они временные и после нового апдейта пропадают, хотя было бы неплохо оставлять их общедоступными
Нуу... Мне кажется, тогда игра будет нереально много весить. Она и так с каждым новым сюжетным дополнением, островом, персонажем и т.п. легче не становится.
Но то, что в сезонные ивенты добавляют лорные моменты, действительно несколько странно.
Я пока не так много событий видела, но из последних больше всего понравился про Гобу и бога очага. Очень трогательный в некоторых моментах и в плане лора тоже, имхо, интересный.
Кстати, че думаете про концовку, настоящий Альбедо шутил или копия?
В сети бытует мнение, что шутил сам Альбедо (ишь ты какой), а его двойник взял себе личность отца Джоэла, погибшего в снегах.
Ой, концовка реально мутная интригующая. Папашка доверия не внушает однозначно. С одной стороны, мы, вроде как, находили в горах свидетельства его гибели, плюс, потеря памяти - всё это очень подозрительно и явно намекает на то, что перед нами двойник. С другой, свидетельства смерти были неоднозначны, ну и... михуё - это михуё, в принципе я бы не удивилась, если б получила от них позитивную концовку, в которой папка оказался бы настоящим и вернулся к сыну.
С Альбедо, если в конце это всё-таки был он, тоже странно. С одной стороны, шутка, мягко говоря, получилась несмешная, да и не в его стиле так шутить, мне кажется. С другой, двойник, имхо, не рискнул бы соваться в город и опять мозолить глаза ГГ. Короче, фиг знает, что там эти сценаристы напридумывали и как потом будут это всё разруливать :)
И еще у меня предложение не заносить в пройденные те игры, к которым мы не притронулись, чтобы была возможность предложить их снова, если будет желание. Может, the outer worlds когда-нибудь повезет и мы в него поиграем...х)
О, я обеими руками за! :)
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.121
Достижения
1.515
Награды
1.602
Меня, как и Ventrue, не впечатлил последний TGA, так что теперь вообще ничего не жду.
Вроде как говорят на весну, но я одна из тех кто ждет хоть что-то от Беседки и Биотварей, а они сто процентов ничего не выкатят, даже если выставка состоится, так что... хэх
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
у меня предложение не заносить в пройденные те игры, к которым мы не притронулись
Поддерживаю)
дополнения вышли уже?
Ага, целое одно - две бесплатных куртки и какое-то корыто :смех: Моя вера угасла уже давно, обещаниям я не верю, дорожные карты не смотрю... Но вроде планируется крупное платное дополнение в следующем году (в этом году тоже "планировали"...) Посмотрим.
Пора, мой друг, пора!
попробовать разок
Я не знаю, это настолько не мое, но все так увлеченно в него играют :смех: Может, и скачаю, когда все уже наиграются (так обычно у меня и бывает xD))
Он как будто сбежал с моего двора! :смех: Мне в детстве встречалась подобная шпана, правда, не с такими цветистыми выражениями, но все же... Это идеальное попадание в образ)) Мне еще нравится озвучка "танцовщицы". Очень ей идет. Голос такой, с хрипотцой, таинственный...)
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.121
Достижения
1.515
Награды
1.602
Вчера зашла в EGS, а там Pathfinder: Kingmaker халявно раздают. И я такая: "Не, ну это точно судьба!", с учётом того, что я в неё ещё не играла.
Люблю Epic Games Store :sarcastichand:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
На дворе конец декабря, у кого-нибудь есть новогоднее настроение? Х) А как насчёт того, чтобы традиционно подвести геймерские итоги года? :) Наши традиционные наминации:

1. Лучшее визуальное исполнение.
Самая красивая/необычная графика и прочие радости для глаз.

2. Лучший саундтрек.
При желании можете указать конкретный трек.

3. Лучший сюжет.
История, подача, эмоциональный отклик.

4. Нежданчик года.
Игра от которой вы ничего не ждали, но которая в итоге произвела хорошее впечатление.

5. Лучшие персонажи года.
Персонажи, которые стали для вас лучшими с учетом их характеров или внешности.

6. Худшие персонажи года.
Персонажи, которые вас разочаровали.

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
Игра, в мире которой вы провели свои лучшие геймерские часы в этом году и который стал для вас родным.

8. Лучшая игра Года.
Бест оф зе Бест и почетное место в вашем личном топе.

9. Разочарование года.
Не обязательно буквально худшая игра, возможно, просто не оправдавший ваших надежд проект.

10. Облом года.
Игра, в которую вы очень хотели поиграть, но не смогли по каким-либо причинам: не потянуло железо, консольный эксклюзив, слишком высокая цена и т.д.

Код:
1. Лучшее визуальное исполнение.


2. Лучший саундтрек.


3. Лучший сюжет.


4. Нежданчик Года.


5. Лучшие персонажи года.


6. Худшие персонажи года.


7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.


8. Лучшая игра Года.


9. Разочарование года.


10. Облом года.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.121
Достижения
1.515
Награды
1.602
Окей, тогда, пожалуй, начну?

1. Лучшее визуальное исполнение.
Красивая и необычная графика. Наверное, это ГТА 5. Я когда её запустила, то поднимала челюсть со стола. Могу сказать, что первые минут пять я таращилась именно на графоний.

2. Лучший саундтрек.
Ох, Киберпанк 2077. Я 70% всей игровой музыки выдрала в свой спотифай.

3. Лучший сюжет.
Тут я не знаю, что ответить. Сюжет Киберпанка прям уж таким крутым не считаю. Задумка прикольная, но в целом 8/10.

4. Нежданчик Года.
Ruined King: A League of Legends Story
Я ждала эту игру, но она превзошла асе мои ожидания. Визуал, музыка, которую слышала до этого в самой Лиге, знакомые персонажи с оригинальной озвучкой – прекрасно.

5. Лучшие персонажи года.
Персонажи... хм.
Киберпанк - Ривер Уорд.
Pathfinder – Ланн/Регилл
League of Legends – Виего
Thief – Гарет

6. Худшие персонажи года.
Киберпанк – Эвелин Паркер
League of Legends – Рэлл/Мисс Фортуна в ивенте Стражей Рассвета.

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
Pathfinder: Wrath of the Righteous

8. Лучшая игра Года.
Mass Effect? Трилогия. Переиздание, которое я никак не пройду от начала до конца, блин.

9. Разочарование года.
Если я скажу, что это Андромеда, то никого не удивлю совсем. Но для меня она разочарование, не смотря на графику, обстановку и истории некоторых персонажей.

10. Облом года.
Я хотела новых Стражей Галактики, но цена – боже упаси.
 
Верх