Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Надеюсь, хоть в этом году наконец-то Андромеду установлю.
С Андромедой велик риск разочароваться, особенно если говорить о сюжете и персонажах, хотя и у этой игры есть свои плюсы)
А на них столько лотосов и грибов уходит...
Сумеру рекордсмен по количеству душных диковинок <_< Я задолбалась синие грибы для Коллеи собирать, а уж как у людей хватало терпения собирать скарабеев для Сайно, я вообще не знаю %) (я их специально не собирала, потому что незачем, но пока бегала по пустыне, нашла их всего штук 10 в общей сложности). А в 3.4 для аль-Хайтама нужны будут какие-то личинки, не помню название, и что-то мне подсказывает, что они будут таким же душными, как скарабеи.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
С Андромедой велик риск разочароваться, особенно если говорить о сюжете и персонажах, хотя и у этой игры есть свои плюсы)
Да уж, я наслышана. %) Стараюсь теперь особо не завышать ожидания, чтобы не разочароваться. :капля:
Сумеру рекордсмен по количеству душных диковинок <_< Я задолбалась синие грибы для Коллеи собирать, а уж как у людей хватало терпения собирать скарабеев для Сайно, я вообще не знаю %) (я их специально не собирала, потому что незачем, но пока бегала по пустыне, нашла их всего штук 10 в общей сложности). А в 3.4 для аль-Хайтама нужны будут какие-то личинки, не помню название, и что-то мне подсказывает, что они будут таким же душными, как скарабеи
Да уж. Еще и когда за ними в пещеры надо лазить :фейспалм:. Хорошо хоть в приложении появилась возможность увидеть где вход в нужную, а то бы я так и наматывала круги вокруг гор, пытаясь понять куда идти :капля:
У меня Сайно тоже нет, но я всякий раз этих жуков подбираю, а то неохота потом как за оникабуто бегать.
Надеюсь на новой территории этих личинок много будет, а то мне заранее лень их искать :лол2:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.176
Достижения
1.515
Награды
1.607
кто во что играет?
Привет
В Лигу ивенты, и в Киберпанке прошла квесты всех фиксеров и даже Киберпсихоз без убийств. Иногда в Балдур 3 гоняю и 3й симс для Династий.

А так, с нашими отрубаниями света особо не погонять
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Всех с Новым годом! :снегурка:
Были траблы с ноутбуком в конце декабря, так что я с опозданием. Но лучше ж поздно, чем никогда. Правда, у меня всё ещё неигрун, так что ничего нового рассказать не смогу( Ну хоть итоги подведу.

1. Лучшее визуальное исполнение.
Genshin Impact, как всегда, красив, спору нет, но в этом году меня больше пёрло от 2D, поэтому пусть в топе будут Hollow Knight и Spiritfarer.
0bf78b4b4b346dfd6bd681b636a6af05.jpg

2. Лучший саундтрек.
Genshin Impact. Сумеру подогнал много нового контента, в том числе кучу шикарных восточных мелодий. Люблю!

3. Лучший сюжет.
Far: Lone Sails. Здесь нет ни единой строчки текста, нет какого-то закрученного сюжета, тем не менее история, или если быть точнее, концовка вызвала сильнейший эмоциональный отклик. Прям катарсис какой-то. Знаю, что многих игра не зацепила, но во мне что-то отозвалось, слёзок много было, да и до сих пор накатывает при воспоминании.
Визуально, музыкально и геймплейно тоже очень хороша. А ещё она короткая, что по нынешним временам для меня, скорее, плюс, чем минус.

4. Нежданчик года.
Нету. Хнык-хнык. Чёт в этом году от всех игр очень много ждала, ну и в итоге тайтл либо оправдывал мои ожидания, либо нет. Такого, чтоб что-то именно приятно удивило, не было. К сожалению.

5. Лучшие персонажи года.
Их много, и все они из Pathfinder: Wrath of the Righteous. Дейран, Ланн, Нэнио... Список можно продолжать долго. Они крутые.
Ой, и ещё же Паймон из Genshin Impact. Потому что "Паймон - лучший в мире компаньон". Ну и ещё Аратаки Итто, наверно. Люблю его заразительный смех)

6. Худшие персонажи года.
Альбедо из Genshin Impact. Потому что я никак не могу его выбить! :саркастический: Но если серьёзно, не было таких.

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
Их много. Genshin - уже почти родной, конечно. Ну а в плане оригинальности в топе для меня Sunless Skies (продолжение любимой Sunless Seas) и The Age of Decadence. Очень необычные сеттинги. Ну а если говорить именно о "проработанности", как заявлено в названии номинации, то, конечно, Pathfinder: Wrath of the Righteous. Там лора - ого-го и ещё маленькая тележка.

8. Лучшая игра года.
Hollow Knight. Подарила мне самые увлекательные игровые часы в этом году. Давно я так ни во что не залипала. Картинка, музыка и геймплей великолепны!

9. Разочарование года.
Ох, разочарование года - это я сама, когда дропнула Pathfinder: Wrath of the Righteous, несмотря на то, что он мне зашёл. Просто в какой-то момент... перегорела, что ли. Обидно очень.

10. Облом года.
Их много, к сожалению. Не хочу все перечислять.

100% Orange Juice
Borderlands: The Pre-Sequel
Death and Taxes
Far: Lone Sails
Genshin Impact
Heaven’s Vault
Hollow Knight
Learn Japanese to Survive - Kanji combat
Overboard!
Pathfinder: Wrath of the Righteous (дропнула)
Spiritfarer
Sunless Skies
The Age of Decadence
The Life and Suffering of Sir Brante
The Outer Worlds (дропнула)

747a2ca47141bfb701c5025509073e51.png

Всех ещё раз с Новым годом! Пусть 2023 г. окажется лучше по всем направлениям! :Белый кролик:
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Наконец-то дошла до анкеты! Самой интересно оценить итоги, потому что игр было много, а вот с самыми-самыми до сих пор не определилась.)

1. Лучшее визуальное исполнение.
Horizon Forbidden West. Несмотря на ограниченные возможности PS4, игра нового поколения меня просто покорила графикой (жаль, что не геймплеем и сюжетом, хэх). Движок Guerrilla позволяет создать и поддерживать прекрасный окружающий мир со множеством деталей и плавных анимаций, да и персонажи в диалогах стали выглядеть гораздо приближённее к реальным людям.

2. Лучший саундтрек.
Elden Ring. Где композиторы всегда выкладываются на полную катушку – так это в играх From Software. Таких эпичных тем боссов я давно не слышала и ещё неоднократно буду переслушивать.)

3. Лучший сюжет.
God of War. Проходили игру с мужем, искренне проникаясь и переживая за героев, порой, как в шутке, больше, чем за себя.) Теперь ждём возможности сыграть в Ragnarok. Надеюсь, пятая (в целом) часть держит планку, заданную четвёртой.

4. Нежданчик года.
Animal Crossing. Обычно меня не надолго хватает в подобном жанре, но обустраивать и облагораживать свой личный остров понравилось настолько, что я заходила в игру каждый день на протяжении трёх (!) месяцев. Возможно, сыграла свою роль внешняя обстановка, от которой хотелось полностью абстрагироваться в виртуальности, и для этой цели одна из главных игр Nintendo подошла как нельзя лучше. Всё такое светлое, доброе, дружелюбное, расслабляющее... Понимаю, почему все повально покупали Switch в период карантина двухлетней давности: прекрасный вариант для эскапизма.)

5. Лучшие персонажи года.
Ренни и Маления из Elden Ring. У первой, на мой взгляд, самая проработанная сюжетная линия с несколькими этапами квестов, а вторая – самый сложный босс Фромов и по совместительству сильная личность с тяжёлой судьбой. Очень надеюсь, что про брата-близнеца Малении ещё выпустят DLC, где раскроют больше деталей их совместной истории.

6. Худшие персонажи года.
Эдвард Келли из Nioh. Знаю, к игре в таком стиле странно предъявлять претензии в плане персонажей (почти все они сделаны с перекосом в преувеличение отдельных черт), но в течение прохождения Келли только деградировал. Мог бы и достойный злодей получиться (опять же, в духе игры), а вышло нечто нелепое, раздражающее скудным набором глупых фишек.

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
Hollow Knight. Очень органично все детали складываются в общую картину. А учитывая ещё и ручную отрисовку, просто аплодирую создателям стоя: 50 часов игры пролетели на одном дыхании!
Nioh 2. Несмотря на то, что эту часть я только начала, уже полностью довольна атмосферой мрачного японского фэнтези, которое интересным образом переплетается с историей (кто-то скажет – наивно, но японцы и я такое любим). Подкрепляют впечатления аутентичные восточные черты в виде мифологии, предметов и окружения.

8. Лучшая игра года.
Elden Ring. Собственно, как и везде.) Знаю, у игры немало недостатков в плане геймплея, но всё же я с удовольствием провела в ней около 150 часов, с интересом исследуя каждый уголок без преувеличения огромного мира. Да, по итогу он надоел и оказался совсем не таким наполненным, как нам обещали, но всё равно масштабы и user-friendly нововведения радуют, увлекают и надолго оседают в памяти. Плюс глубокая проработка вселенной, любопытные персонажи, шикарный саундтрек и одни из самых необычных боссов в истории студии-разработчика. В наиболее тяжёлые дни прошлого года с нами был Elden Ring, отвлекающий от бесконечно валящихся проблем, и как же здорово у него это получалось.

9. Разочарование года.
Stray. Дело даже не в самой игре, а в том, какой феномен из неё раздули. Я не против релакса в игровой форме. Сама частенько и с удовольствием прохожу и перепрохожу бродилки без особых геймплейных выкрутасов (What Remains of Edith Finch, Gone Home, Everybody's Gone to the Rapture и т.д.). Котов тоже люблю, с одним из них даже живу, все повадки знаю и не устаю им умиляться. Но всеобщее признание игры про котика как самой инновационной в году... Это уже немного чересчур. В случае с Game Awards тайтл даже выдвинули в главной номинации, что меня ввело в ступор. Ну а в Стиме он, оказывается, победил в категории инновационного геймплея. С таким конкурентом, как Neon White, это как минимум странно о.о" Да, анимации переданы точно, ощущение "котовости" тоже есть, но для инновации этого явно маловато. Замени кота на обычного героя – и получится типичный киберпанк с ноткой душевности, что мы уже неоднократно видели. Я сама, нуждаясь в уютном спокойствии, побегала часик в кошачьей шкурке и... заскучала. Возможность подрать ковры и поспать на полке, конечно, радовала первые несколько минут, но я, видимо, слишком избалована другими играми. Понимаю ценность ламповости, низкий порог вхождения, чтобы заинтересовать людей, слабо знакомых с играми, но повальная популярность, когда в этом году есть куда более интересные проекты в данных категориях, остаётся для меня загадкой.
Far Cry 6. Несмотря на Джанкарло Эспозито в роли злодея, разнообразие безумного оружия, шикарную графику и старый-добрый геймплей в обновлённой обёртке, мы споткнулись на персонажах и сюжете: кучка гоповатых повстанцев, унижающих друг друга без особых причин даже после совместных передряг, матерящихся через слово и ведущих себя как откровенное быдло, – проводить с такими 30+ часов нет никакого желания. В пятой части с этим всё было в порядке, а тут... Наверное, так сейчас модно, но мне от такого подхода просто мерзко.

10. Облом года.
Начался тот период, когда PS4 перестают поддерживать (строго говоря, уже пора), поэтому у меня с каждым анонсом всё меньше возможностей в плане будущих игр..) Но самой обидной стала эксклюзивность грядущего дополнения к Horizon Forbidden West: несмотря на то, что основная игра доступна и на консоли прошлого поколения, DLC разрабы внезапно выпустят только на PS5. Где справедливость? Будет только если они добавят возможность перенести сохранение на новую консоль, а то заново перепроходить 60+ часов сюжета ради дополнения... Этого я Guerrilla не прощу.


Ну и хотелось бы закончить на позитивной ноте: пусть у каждого геймера в новом году будет как можно больше нежданчиков и как можно меньше обломов с разочарованиями! *о* Игровая индустрия сейчас на пике, а значит шансы на годноту только повышаются независимо от предпочтений.) Главное – чуть-чуть поискать ;3
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Я с огромным опозданием. :oops: Как получилось найти в себе силы составить топ и вспомнить вообще во что играла. :D

1. Лучшее визуальное исполнение.
Определённо мне понравилась рисовка в Spiritfarer и очень понравилось как подтянули первую часть МЕ в переиздании.

2. Лучший саундтрек.
Обычно я не зацикливаюсь на музыкальном сопровождении, но в Spiritfarer удачно подобрана музыка и песня в титрах мне очень понравилась.

3. Лучший сюжет.
Сюжетом меня редко когда можно удивить, чтобы я прямо сказала "вот это да!". Но это место оставлю трилогии МЕ, потому что спустя столько лет, после первого прохождения, возвращаюсь к истории Шепард с удовольствием. И концовка всегда выжимает во мне слезу.

4. Нежданчик года.
Тут ничего не номинирую, потому что я действительно никогда ничего не жду от игр, так что тут место для всех игр, которые мне в принципе понравились.

5. Лучшие персонажи года.
Герои из Pathfinder: Wrath of the Righteous - Нэнио, Уголёк, Ланн и ван лав Дейран.

6. Худшие персонажи года.
Так же герои из Pathfinder: Wrath of the Righteous - Королева Голфри, Камелия и самый нелюбимый персонаж Вендуаг.

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
Это место отдам Pathfinder: Wrath of the Righteous, всё-таки не зря же я там провела больше 600 часов подряд, ни на что не отвлекаясь.

8. Лучшая игра года.
Pathfinder: Wrath of the Righteous так же отталкиваясь на проведённые часы в игре.

9. Разочарование года.
Spiritfarer задушила своим необоснованным гриндом.

10. Облом года.
Тут без конкретики. Обидно, что так и не нашла ни одной достойной игры в жанре "визуальная новелла". А ещё тут необъятный список игр, которые я не прошла и они ждут своего часа.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Smilik,
Обидно, что так и не нашла ни одной достойной игры в жанре "визуальная новелла".
Мне в своё время понравилась Amnesia Memories, на 4 ветки развёрнутых историй.) Там отъявленная романтика с примесью детектива + главная героиня иногда подтупливает, но для игр отоме-жанра она ещё вполне себе умничка :3 В общем и целом, рекомендую: вдруг зайдёт.)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Кто-нибудь что-нибудь начал? И как ваши ожидания оправдались, если кто начал?
К сожалению, мой комп это даже не потянет. :молчу: В Хогвартс хочется поиграть, а вот Atomic Heart меня не заинтересовал ещё на просмотре трейлера.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.176
Достижения
1.515
Награды
1.607
я не рискую, поскольку тематика... мягко скажем... щепетильная

Хогвартс мне не по карману, а торрента еще нет

купила вот за бешенную скидку Скурим АЕ и опять застряла в нем
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Кто-нибудь что-нибудь начал?
Жду апреля, когда Hogwarts Legacy станет доступна на четвёртой Плойке.) Правда, с длинными загрузками даже на пятой, подозреваю, что дропну и буду ждать момента, когда сами купим PS5 х) Но погрузиться в знакомый с детства мир магии очень хочется: идеальное отвлечение от реальности. Пока что ничего не смотрю и не спойлерю даже скринами.
Над Atomic Heart ещё думать и думать (в основном из-за тематики, да).
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Я немного подсмотрела начало стримов по Hogwarts, пролог и дальше держусь, чтобы не пройти игру на стримах. Жду пиратку, если все ок будет и мне понравится и комп не подведет, то как-то попробую купить в стиме если получится.
идеальное отвлечение от реальности
Согласна. Я помню так в РДР2 сбегала. Надеюсь Хогвартс не подведет :любовь:
С Атомиком у нас в гейм пасе он на новом х боксе, загрузила на комп, запустила, картинка красивая, музыка радует очень, и стойкая ассоциация с биошоком инфинит и немного фоллаута.

Еще я пыталась тут в pathfinder kingmaker поиграть заново, но опять забросила, а последнее время допрохожу А plague tale innocence, чтобы во вторую поиграть. Пока планы вот такие.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Ну, если говорить о планах, то мы вовсю ждём близящийся релиз Wo Long (очередной souls-like в нашу копилку, теперь в китайском стиле), ну и ремейк Resident Evil 4.) Ещё радует объявленная дата релиза Lies of P (многообещающий, опять же, souls-like). Но у нас в подфоруме по этому жанру вроде больше никто не фанатеет, так что я, скорее, о личном х) А так вообще год очень радует намечающимися релизами. Надеюсь, в следующих итогах года, кроме полностью провалившейся Forspoken (хорошо, что не взяли предзаказ), у меня в копилке разочарований будет пусто :3
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Я немного подсмотрела начало стримов по Hogwarts, пролог и дальше держусь, чтобы не пройти игру на стримах.
Я "прошла" Хогвартс на стримах и мне ещё больше захотелось в него поиграть. Ищу такую возможность... Так что факультет свой выяснила уже, конфигурацию палочки и патронус - тоже, жду сову с письмом, образно говоря. :) А что касается спойлеров со стримов - я обожаю спойлеры и уже знаю, какие моды мне будут нужны с самого начала игры. Парочка модов исключительно на графику. Боюсь залипнуть в Хогвартсе надолго. :)
А вот что касается Atomic Heart, то это 100% не моё.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Сегодня статья попалась, что императрица уже взломала, так что можно начать проверять торренты :). Мне игра не светит - комп слишком слабый :плачу:, так что если и буду проходить, то только с ютюберами и не сейчас, потому что настроение на другую тематику. Посмотрела тут игрофильмы по Mass Effect и так заскучала по вселенной, что установила Андромеду и залипла :rolleyes:. После всяких отзывов очень боялась, что разочарует, но к счастью, обошлось. :капля:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Я пока что прохожу игры, которые купила на новогодней распродаже и отчаянно бью себя по рукам, чтобы ещё чего-нибудь не взять на скидках. :зеленый:
Еще я пыталась тут в pathfinder kingmaker поиграть заново, но опять забросила,
Сочувствую и понимаю. Сама недавно думала вернуться и попробовать пройти игру, но всё затухло на одной лишь мысли. :смех:
Посмотрела тут игрофильмы по Mass Effect и так заскучала по вселенной, что установила Андромеду и залипла
А я видя, что ты играешь, сама чуть не побежала перепроходить МЕ. Соскучилась по Гаррусу. :oops:
После всяких отзывов очень боялась, что разочарует, но к счастью, обошлось.
Это хорошо. :) Кого романсишь? :стесняется:
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
А я видя, что ты играешь, сама чуть не побежала перепроходить МЕ. Соскучилась по Гаррусу. :oops:
Я тоже по нему скучаю. :обожание: Даже думаю, не перепройти ли Масс Эффект 2 после Андромеды, навестить любимца. :румянец:
Кого романсишь? :стесняется:
Рэйеса :пальчик:. Не смогла выбрать между Лиамом и Джаалом и решила выбрать третьего. :капля: Но вообще хочу посмотреть на романы и с ними тоже, так что, наверное еще буду перепроходить. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Даже думаю, не перепройти ли Масс Эффект 2 после Андромеды, навестить любимца.
Он точно оценит. ;)
Рэйеса :пальчик:. Не смогла выбрать между Лиамом и Джаалом и решила выбрать третьего.
Я в первом прохождении тоже сделала ставку на Рэйеса, посмотрела с ним роман и потом перед финальной линией романа загрузилась и убежала к Джаалу. :любовь::зеленый: Потом думала с Лиамом замутить, но не смогла себя перебороть, Джаал засел в сердечке. :oops:
Я купила себе Хогвартс в стим через танцы с бубнами и реальность покинула меня
Белой завистью завидую. Тоже хочууу. :плакплак: Как бы там ни было, поздравляю с покупкой и удачной игры. :конфетти:
 
Верх