Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Smilik
по мифик квесту ей приходит кирдык
Да, по той же причине можно романсить Карамельку) Хотя для Венду это даже символично. Хотела услужить своему хозяину, вот и услужила))
Ага, уже успела забыть об этом) С моей манией пылесосить все, что не приколочено, это превратилось в настоящую проблему. Я даже ящики собирала :смех:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Ventrue,
Хотела услужить своему хозяину, вот и услужила))
И не поспоришь. :зеленый:
Ага, уже успела забыть об этом) С моей манией пылесосить все, что не приколочено, это превратилось в настоящую проблему.
С таким диагнозом вообще не понятно, как ты могла про это забыть))) Я просто такая же, именно из-за этой причины я так и не прошла игру. Застряла перед самым финалом можно сказать. :фейспалм: Когда-нибудь, лет через 100 я всё-таки решусь зайти и закончить начатое. :зеленый:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Что-то у меня сгорела пятая точка от постоянных заморочек с файтами на максимальной сложности в Пасфайндере. :фейспалм: Пошла в первый, расслабляться. Пролог оказался настолько коротким, что я такая долго сидела "И что всё? А где чёртова гора драк?". :D Ещё у меня знатно горит с того, что нельзя камерой крутить, не могу отвыкнуть после второго, постоянно хочется сменить обзор.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
С таким диагнозом вообще не понятно, как ты могла про это забыть
:смех: Не знаю, напрочь забыла, пока не увидела твой пост) Наверное, потому что в последнем акте совсем перестала собирать хлам (который обычно тратила на отношения с торговцами). Ну и потому что положительные эмоции перекрыли все остальное)
Застряла перед самым финалом можно сказать
Прям в последнем акте, в Арксе?
Я бы не смогла) Хотя была близка к тому, чтобы дропнуть игру в 3 акте (остров) и в начале последнего. Но в итоге решила, надо проходить сейчас, иначе никогда не закончу) А у меня на этот счет есть пунктик. Пунктище :смех: Мне не дают покоя недопройденные игры (исключение - лютейший отстой, конечно)))
на максимальной сложности в Пасфайндере
:глазавкучу: А далеко прошла?) Просто я дальше нормала/истории не пыталась даже, это так долго со всеми этими бессмысленными треш-файтами. Чем DOS2 еще хороша - там этих филлеров нет. Если в определенной точке есть драка - то она на 100% оправдана.
где чёртова гора драк?
:смех: Дальше будет, и много)

А как тебе ЕЕ во втором Пасфайндере? Мне как-то маловато нововведений. Фотомод - хорошо, контент для Легенды - хорошо, хоть я и никогда не играла за этот путь. Поддержка геймпада - хорошо, наверное. Остальное - какие-то несущественные мелочи. Немножко разочарована.

После DOS2 без раздумий купила BG3. Впечатления положительные, дндшный дух на месте, боевка вменяемая, графоний вкусный, на музыку не обратила внимания. В восторге от реактивности! За пару часов игры уже успела устроить межрасовый срач (моя дроу с Шэдоухарт) и пофлексить бардовскими навыками. Персонажи... нормальные. Больше всех зацепил Гейл (у него есть библиотека и кот - чем не мужчина мечты?:зеленый:), чем-то напомнил Андерса в Пробуждении. Шэдоухарт тоже, пожалуй. Астарион разочаровал, какой-то он весь насквозь фальшивый и пустой (хотя я была уверена, что понравится, мой типаж). Лаэзель слишком "сильная и независимая", но с другой стороны, она и не могла быть другой. Никогда не забуду, как в NWN2 ее сестры по расе требовали одного компаньона мужского пола в качестве секс-раба :капля: О Уилле пока не знаю, что сказать.
Долшла до друидов и ... решила, что надо удалять игру до самого релиза. Все портит ее незаконченность. Не вижу смысла мусолить и перепроходить первую локацию снова и снова. На релизе пропадет чувство новизны, если так делать.)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Прям в последнем акте, в Арксе?
Да. :D Но и там я какое-то количество квестов сделала (почти всё, судя по карте).
чтобы дропнуть игру в 3 акте (остров) и в начале последнего.
Это не первая моя попытка пройти игру. В первый раз я дропнула перед самым заплывом на остров (3 акт), находясь на корабле. :зеленый:
А у меня на этот счет есть пунктик. Пунктище :смех: Мне не дают покоя недопройденные игры (исключение - лютейший отстой, конечно)))
У меня так же, поэтому когда-нибудь я доберусь до окончательного прохождения и сбора оставшихся ачивок. Нужно настроение. :капля:
А далеко прошла?)
До Ложи я дошла. Зашла такая в комнату, где чувак ластовый (в тот момент это первая с ним встреча), а там Набасу такой делает закл и минус вся пачка, кроме гг, которая стояла дальше от всех, и я такая ОКЕЕЕЕЕЙ, вы мне надоели уже с этим постоянным выманиванием мобов. Я просто хочу уже начать нагибать. :фейспалм: Ладно, когда первые два акта и пролог это была боль, но это понятно, но уже надоело. <_<
это так долго со всеми этими бессмысленными треш-файтами
Я любитель собирать ачивки, поэтому знала на что иду. :зеленый:
Дальше будет, и много)
Я пока что дошла до Олега. Посмотрим, как там будет))
А как тебе ЕЕ во втором Пасфайндере?
Туфта, но радует, что наконец-то можно пользоваться поиском по инвентарю (я не пользуюсь модами). Но с другой стороны я ничего не фантазировала на этот счёт, понятно, что они просто хотели сделать приписку и срубить денег с продаж. Спасибо, что не стали продавать тем, у кого уже есть игра и спасибо, если там нет чёртовой горы новых багов.
Буду покупать, когда уже в релиз выйдет. Если это вообще когда-нибудь произойдёт. <_<
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Далеко, ты все равно крута)
Я любитель собирать ачивки, поэтому знала на что иду.
Я понимаю тебя прекрасно и даже восхищаюсь в какой-то степени, потому что сама люблю собирать ачивки, кроме тех, что на сложность. :зеленый: Просто знаю, что не потяну. Особенно Пасфайндер. Я иногда читаю нытье хардкорщиков на реддите и даже не понимаю, на какие баги челики жалуются. Касаемо неработающих баффов и скиллов. "А? Че? Какие баффы? Сложность история, без пошагового режима, пиу-пиу, бла-бла-бла, игра пройдена:капля:"
наконец-то можно пользоваться поиском по инвентарю
О, точно! Я давно не играла, но судя по нексусу, тот мод давно не работает, так что обнова своевременная. Не понимаю, почему я ждала чего-то особенного. наверное, надеялась, что они почерпнут более крутые идеи из опросов. С самого релиза люди жаловались (включая меня), что 5 акт слишком короткий и скомканный, и просили контента именно для него. А получили фигню какую-то.
А почему модами не пользуешься, если не секрет?)
Буду покупать, когда уже в релиз выйдет. Если это вообще когда-нибудь произойдёт.
Я тоже так думала. Но получилась такая... спонтанная покупка на волне восторга от Ларианов:смех: Вроде обещают в следующем году, но они и в этом тоже обещали.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Далеко, ты все равно крута)
Всё равно этого недостаточно. Надо пройти, чтобы точно быть крутой. :зеленый:
потому что сама люблю собирать ачивки, кроме тех, что на сложность.
Ну обычно те, что на сложность не самые сложные, если это не пройти игру не умирая, а то полная потеря сохранения. И тут начинается постоянное перекидывание сейва, что само по себе бесит, но я лично ещё не делала такие сложности в играх.
Особенно Пасфайндер.
А здесь любая сложность выше истории подпаливает пятую точку, особенно когда не разбираешься в механиках классов и остальном. :D
Сложность история, без пошагового режима, пиу-пиу, бла-бла-бла, игра пройдена
Я так оба длс прошла и было хорошо. :D
Не понимаю, почему я ждала чего-то особенного. наверное, надеялась, что они почерпнут более крутые идеи из опросов.
Нуууу, как показывает практика, лучшие идеи разработчики реализовывают, если устроить срач на том же реддите, а не просто опрос. :зеленый:
, что 5 акт слишком короткий и скомканный, и просили контента именно для него. А получили фигню какую-то.
Добавили целый квест для одного мифика, посчитали, что достаточно. :D Как минимум этим они забайтили моего друга на новое прохождение, пошёл смотреть чего там. В старом сейве отказался смотреть. Во втором акте он продал хлам Вильсеру и появилась эта реплика. Называется, как подставить своего интенданта. :валяюсь:

unknown.png

А почему модами не пользуешься, если не секрет?)
Не знаю, как-то считаю, что если разработчики сами не могут улучшать свою игру, то вообще зачем в неё играть. <_< А мне вот делать нечего, заморачиваться ещё с модами, которые могут сломать игру, если неправильно там что-то натыкаю.
Но получилась такая... спонтанная покупка на волне восторга от Ларианов
Я пока что держусь. :смех:
Вроде обещают в следующем году, но они и в этом тоже обещали.
Ага, как бы мне со старости не помереть до их релиза. Либо вообще мало ли как жизнь повернётся, что вообще играть в игры перестану, хотя это вообще из разряда фантастики. :зеленый:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Я, конечно, слоупочище то ещё, но
Кто уже опробовал фоторежим во втором Pathfinder???
Не ты одна, я пока что вообще не заходила в игру после патча ЕЕ. :зеленый: А скрин прямо шикарный! :awww:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Smilik, о, я себе в дневник прям кучу их выложила.
Уже просто не могу играть - ловлю каждый прикольный и красивый момент.
Теперь хочу щёлкнуть Ноктикулу :сплеткой:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Теперь хочу щёлкнуть Ноктикулу
Я когда увидела её на троне, прямо расстроилась, что нельзя приблизить и повнимательней посмотреть. Теперь это можно исправить. :teehee:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Вчера я поставила обновлять третий Балдур, на который вышел ПОСЛЕДНИЙ патч на 30 гб... и у меня вышибли свет...

А теперь о приятном - даты нет, за то есть год и месяц!
Ждете?
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.107
Всем привет и с Наступающим! :сподарками:
Как тут тихо последнее время :( кто во что играет?
Я только в Геншин, на другое, увы, времени совсем не хватает. :расстроен: Даже The Game Awards пропустила, только благодаря Valiotti узнала что там было.
Зато в Геншине в прятках повеселилась с другими игроками. И Странника выловила в прошлом баннере :танцую3:. Райдэн и Аято оба есть, так что теперь коплю на Аль-Хайтама. Надеюсь на каникулах найду время и на другие игры, а еще в планах посмотреть прохождения всех частей Анчартед. После фильма прям потянуло на эту серию. :Rolleyes2:
Что-то мы в этом году игровыми итогами здесь не делились. Кому какие игры больше всего запомнились? Кстати, в Стим завезли страничку, на которой можно посмотреть свои итоги за год. В какие игры играли, сколько достижений получили и т.д. :улыбаюсь:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
кто во что играет?
Я тоже только в Геншин, на другие игры не тянет. Иногда пытаюсь в Масс Эффект поиграть, но надолго меня не хватает.
теперь коплю на Аль-Хайтама.
Тоже буду его выбивать) Жаль, что на него все нужные ресурсы не нафармить заранее.
Кому какие игры больше всего запомнились?
Учитывая, что кроме Геншина я ни во что толком не играла, то только он и запомнился :зеленый:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
кто во что играет
Я в последнее время играю в Path of Exile.
Кому какие игры больше всего запомнились? Кстати, в Стим завезли страничку, на которой можно посмотреть свои итоги за год.
Из глобального Пасфайндер 2, часов было проведено там много, так что нельзя даже заикнуться, что игра мне не понравилась. :DВведение статистики в Стиме мне очень понравилось, надо будет не забыть поделиться для друзей.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Всех с наступившим! :3 Пожалуй, самое время подводить итоги года? Сама тоже отвечу, но чуть позже, а пока – традиционный топ Клуба геймеров:

1. Лучшее визуальное исполнение.
Самая красивая/необычная графика и прочие радости для глаз.

2. Лучший саундтрек.
При желании можете указать конкретный трек.

3. Лучший сюжет.
История, подача, эмоциональный отклик.

4. Нежданчик года.
Игра от которой вы ничего не ждали, но которая в итоге произвела хорошее впечатление.

5. Лучшие персонажи года.
Персонажи, которые стали для вас лучшими с учетом их характеров или внешности.

6. Худшие персонажи года.
Персонажи, которые вас разочаровали.

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
Игра, в мире которой вы провели свои лучшие геймерские часы в этом году и который стал для вас родным.

8. Лучшая игра года.
Бест оф зе Бест и почетное место в вашем личном топе.

9. Разочарование года.
Не обязательно буквально худшая игра, возможно, просто не оправдавший ваших надежд проект.

10. Облом года.
Игра, в которую вы очень хотели поиграть, но не смогли по каким-либо причинам: не потянуло железо, консольный эксклюзив, слишком высокая цена и т.д.

***

кто во что играет?
Наконец-то допрошла Nioh и погрузилась в улучшенную и расширенную Nioh 2 :3 Ещё хочется на пару с мужем перепройти Bloodborne. Чувствую, как обычно, середина зимы уйдёт на соулз-лайки х)
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.107
Иногда пытаюсь в Масс Эффект поиграть, но надолго меня не хватает.
Мои попытки поиграть в него ограничиваются тем, что я смотрю на игры в библиотеке и думаю, что надо бы в них поиграть. :капля: Надеюсь, хоть в этом году наконец-то Андромеду установлю. Вторую часть тоже перепройти хочется, особенно после того как Ориджин дополнения подарил, которых у меня не было в прошлое прохождение.
Тоже буду его выбивать) Жаль, что на него все нужные ресурсы не нафармить заранее.
Это да, но даже если бы можно было, мне бы лень было этим заниматься. :p Мне еще Тигнари со Странником докачать нужно. А на них столько лотосов и грибов уходит... %)
Учитывая, что кроме Геншина я ни во что толком не играла, то только он и запомнился :зеленый:
Мне тоже. Очень уж обновление с Сумеру вышло запоминающееся :Rolleyes2:

1. Лучшее визуальное исполнение.
Genshin Impact
. Красоты Сумеру, больше всего визуально запомнились в этом году. Хоть джунгли, хоть пустыня - все на высоте. :обожание:

2. Лучший саундтрек.
Тут тоже больше всего запомнился Genshin Impact. Музыка в Сумеру вышла невероятно красивой. Люблю индийские и арабские мотивы. :Rolleyes2: Понравились практически все мелодии, но больше всего темы Порт-Ормоса и главного города Сумеру.


3. Лучший сюжет.
Наверное, Star Ocean: The Last Hope :задумался:. До сих пор вспоминаю эпичную космическую битву в финале истории. Ощущение было, будто хороший сериал в духе Стар Трека посмотрела.

4. Нежданчик года.
Tears of Themis
. Установила чисто из любопытства, чтобы узнать, какие еще игры выпускают MiHoYo, но так затянуло, что не оторваться. В какой-то момент увлеклась этой игрой даже больше, чем Геншином. :Rolleyes2:

5. Лучшие персонажи года.
Фэйз из Star Ocean: The Last Hope и Странник из Genshin Impact. Неоднозначные персонажи всегда вызывают во мне интерес. А еще мне безумно полюбился Оливье из The Legend of Heroes: Trails in the Sky. Люблю таких очаровательных балбесов. :лол2:

6. Худшие персонажи года.
К счастью, в этом году таких не было.

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
Мир в Torment: Tides of Numenera с точки зрения проработанности был лучшим. А вот родным скорее стал мир Genshin Impact, учитывая сколько времени я в нем провела. :капля:

8. Лучшая игра года.
Ys 9: Monstrum Nox
. Любимая серия, интересный сюжет, приятный геймплей

9. Разочарование года.
Таких тоже, к счастью, не было.

10. Облом года.
Star Ocean: The Divine Force, Final Fantasy VII Remake Intergrade
и Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion. И цена, и недоступность, а в случае ремейка еще и слабое железо :печаль:
 
Верх