Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Решила немного отстраниться от интерента и сосредоточится на прохождении. Потому как многие уже добежали до финала и спешат это обсуждать. И уворачиваться от спойлеров стало еще сложнее. Пока я прошла второй акт и нахожусь в начале третьего, то есть в сам город мы еще даже не зашли, топчемся у входа, но даже там столько контента, что ух. И я могу сказать, что те небольшие моменты 3-го акта, сюжетные и нет, фансервисные или эпизодические доставляют мне радость и удивление потому что я о них не знала заранее, не знала что будет и чего ждать. Именно то чувство, когда что-то находишь или подмечаешь самостоятельно доставляет немало удовольствия.

Тем более на неделе у меня был неприятный эпизод. Гугл рекомендации мне на телефон скинул статью одного игрового портала. Где прям по игре по одному из сопартийцев прямо в заголовке жирный спойлер. Прям так, сразу. И картинка с этим персонажем, что б уж точно было понятно кто. Но знаете от чего у меня вообще сгорело? Захожу в статью. А там после ТАКОГО заголовка предупреждение “Вниимание,спойлеры!”. Спасибо, предупредили! Да на моем этапе игры это уже не спойлер, но а те кто не играл, им как быть? Написала модерам, что б хоть заголовок поменяли и картинку спрятали, но никто мне не ответил.
Кстати в тот же день, как и тут драма со спойлерами произошла.

О_О Это вообще нормально?! Если надо будет такие большие числа выкидывать, то я могу точно заканчивать своё приключение. :D
Думаю, это не нормально. Это было сделано для любознательных и настырных, типа меня)
Туда можно попасть и по другому, и после определённых событий уже легально, но сильно позже.
Я это потом осознала, когда точку невозврата прошла, так что хорошо, что удалось пролезть сразу.

Avellana
А ты чистила игру от сохранений раннего доступа перед релизом? Просто реально, баги тебя как-то особенно любят О___о
Ну да , мне “немного” везет на баги. Я за день до релиза удалила РД через Стим, а потом вручную все проверила, что б хвостов не осталось. Но стим клауд все равно три слота старых сейвов откуда-то подтянул, но они идут отдельной вкладкой и никак по идее не должны влиять. Тут скорее всего другое. Люди не зря много писали, что во втором акте много багов, а в третьем их еще больше.
К слову, я перед городом нафрамила уже 14 к монет, что б спустить их на амуницию и красивые шмотки, представьте на данный момент уровень моей параноий.
И да, если уже зашла речь о нарядах, пока для девчат как-то мало красивого, на мужчинах одни и те же вещи смотрятся куда интереснее.

Вообще несколько раз натыкалась на такие жалобы, что люди игру из-за бага пройти не могут. Почему конкретно, я уже не лезу в это, что б не нахватать спойлеров.
Тем не менее Ларианы обещали скоро крупный патч, ждем и надеемся)

не всем же быть паладинами))
Надеюсь этот огород не в мой камень полетел?));)


Smilik
А напрягать меня игра начала тем, что ни одна собака не может сказать спасибо за помощь!
Мне в принципе не показалось, что мало благодарят героя за хорошие поступки. Да, не все и не сразу дарами осыпают, но не в этом ли частично реализм? В жизни ведь тоже не все стремятся отплатить добром за добро. Скорее на шею сядут))

Я думаю, что постаралась максимально неспойлерно ответить,но спрячу на всякий
История с Астарионом мне показалась глупой, надо быть совсем слепым, чтобы не заметить его клыков.
По поводу внешки Астариона или как не расспознать вомпера с первого раза. По Фаеруну столько разнообразного народа шарится – зубастые, рогатые, хвостатые и так далее и чего только не. Так что какие-то там клыки у какого-то там эльфа попутчика по идее изначально вообще не должны удивлять. Или цвет глаз. Мало ли что – кому как нравится. Тем более по лору вселенной вампиры-ночные создания и под солнцем так просто не ходят.

Я для себя этот момент объяснила. Но не знаю ,как вам написать, не зная , где проходит уровень вашей лояльности к спойлерам и что вы можете к ним причислить.
Скажу так, гитьянки не из этого мира, они тут диковинка и особо не ориентируются. Лаезель что-то подобное выдает почти в начале игры, просто в диалоге на карте. Тем не менее, гитьянки обладают могуществом драконов, и способны занять то место, которое они сочтут для себя удобным, что б организовать там что-то наподобии военной базы, которую они называют Яслями.
 
Последнее редактирование:

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
780
Награды
134
Решила немного отстраниться от интерента и сосредоточится на прохождении.
Надеюсь, получаешь удовольствие от игры))) :улыбаюсь:
Я, кажется, дошла почти до конца третьего акта, во всяком случае, из квестов осталось только разобраться с Горташем. Думаю: не дождаться ли сначала патча, который пообещали ларианы, или таки рвануть на финишную прямую? Вроде и хочется, но и как-то страшно - говорят, концовки поломаны.

Гугл рекомендации мне на телефон скинул статью одного игрового портала. Где прям по игре по одному из сопартийцев прямо в заголовке жирный спойлер.
Эм, чисто из любопытства - это про кого?

Надеюсь этот огород не в мой камень полетел?));)
Нет, скорее в мой собственный) Желаю добра всем, даром, и чтоб никто не ушёл обиженным! :капля:
По поводу внешки Астариона или как не расспознать вомпера с первого раза. По Фаеруну столько разнообразного народа шарится – зубастые, рогатые, хвостатые и так далее и чего только не. Так что какие-то там клыки у какого-то там эльфа попутчика по идее изначально вообще не должны удивлять. Или цвет глаз. Мало ли что – кому как нравится. Тем более по лору вселенной вампиры-ночные создания и под солнцем так просто не ходят.
Я увидела других отродий, и поняла, что на их фоне Астарион действительно выглядит иначе. Более... эээ... смертно)
980474775d4ad112824a1596d60b40c0.jpg
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Avellana

Да, конечно получаю удовольствие! Хотя и прошло уже где-то 4 дня я не сказала бы что б очень сильно продвинулась по сюжету. Зашла наконец в город и потихоньку пошла по квестам и мне есть что сказать по данному поводу. По крайней мере мере мне будет пр-р-риятно, если вам будет интересно что-то из этого обсудить.

Но вцелом, чем дальше мы движемся по третьему акту, тем сложнее даются моральные выборы, а ставки все растут и растут и мне немного не по себе от того, что я уже навыбирала и что ждет б дальнейшем. А еще хочу сказать, что 3 акт действительно требует доскональной доработки в плане багов. У меня было несколько визуальных багов, но это мелочь. Хуже того, что некоторые квесты сломаны. Например , несколько раз было, что завершив квестовый диалог с НПЦ и сделав свои выборы, можно опять подойти и заново отщелкать эти же самые диалоги и выборы, как будто игра не запоминает предыдущий диалог, а просто обнуляет его. Отсюда квест не засчитать может адекватно.

А еще у меня опции диалогов пропадали в зависимости от того, где мы стали лагерем. Так что если пришли в город, туда на камп только и ходите. Там адекватнее работает. По опыту еще скажу, если у вас во время сложных битв зависает камера, что нельзя навестись на своих персонажей , сохраняйте прямо в бою и перезаходите в этот сейв. Все заработает. У меня так было после каждой масс атаки противника- камера на нем залипала.

Далее спойлеры по первым квестам в городе.
Так например у меня квест с печатным станком забаговался. Нашли клише с хорошей репутацией, мол, торгуйте с путешественниками. Я уже облизнулась : все торговцы в этом городе МОИ! Ан-нет, выходит статья в печать и квест засчитан, что о нас вообще ни-че-го не написали. Хотя я перепроверила, что мы загружали. Ладно , думаю, поиск клише в мусорке вдохновил меня порыться в мусорках в редакции. Нахожу еще 2 хороших статьи. Ту,где мы громим Торма, загружаю в печать…и черный экран. Игра подвисает…и комп перезагружается. Драйвера на видюху слетели! Я не знаю, это так совпало, или крах игры так повлиял, но пришлось их ставить заново. Ладно, думаю, не сдаемся. Опять иду с тем же клише про Торма. И все работает! Квест засчитан, мы герои. С третьего раза. Приходится продираться через такие вот моменты. И ладно этот квест, а дальше что? Дальше могут быть вообще какие-то непоправимые баги,которые сломают мне игру? А я итак, если что-то идет не так переживаю.

Мало того, что квесты багают и на перепрохождение их уходит время, так еще и на разгадывание секретов уходит времени много. Пока поймешь, что от тебя хотят,что где лежит и как это достать.. Вот взять канализацию. Я думаю, что все там оббегала, причем зашла по квесту о старом жилище Балдурана не с того конца, то есть через подвал кухни мы уже вышли из квеста) Так вот, в канализации мы нашли тело Сарин , которое охранял маг и его големы. К кробу моего гг пустили, но предмета у меня не было,что б взаимодействовать. Решила дать бой и посмотреть, что найдется у этого фанатика в карманах. Вдруг тот самый предмет. Но в пылу сражения чел отлетел куда-то в сточные воды и с концами пропал. И вот я думаю, много ли я пропустила из-за этой оплошности.

Много времени у меня ушло и на “Волшебные принадлежности”, пока мы там каждый угол облазили. Особенно от подвалов я плевалась. Ох уж эти душные волшебники!! Все как хорьки поназапрячут, только до отчаянья меня доводят! Может я там и кучу всего пропустила, даже зелье виденья невидимого не всегда помогало, но хоть и выручило не раз и не два. Знаете чего мне не хватало в этой локации? Цветка ссура. Как бы он жизнь облегчил! Забегая вперед, я подумала, как было бы забавно закинуть этот цветок в рыжего волшебника, который охотится за Эйлин. Покастовал бы от души! И наверное этот цветок лучше проявил бы долбанные скрытые проходы, где лежала 4-я книга. Я уже даже не поленилась отправить Гейла выуживать сведенья у библиотекарши, где искать ту книгу о Благих домах, пока остальные кружили в поисках. Кстати двери Карсуса и Эльминстера мы открыли заклинанием Стук сразу же. Я такая довольная собой сидела! Правда мы потом все равно все круги навернули в поисках секретов, а вдруг я что-то пропустила.

Так же я еще не разобралась с этим противным магом Лорроаканом. Он нам навалял и я решила пока туда не ходить. Но вообще интересно, можно ли как-то гнома и тифлинга в это не впутывать? А то они явно там как пушечное мясо.

А еще мне о-о-очень понравился квестик с Джинном. Он такой неожиданный и приятный! У меня Джахейра в лампу угодила. И пока она там на подушках пыхкала кальяном и кушала виноградик мой гг и Астарион лихорадочно соображали, как ее оттуда достать! Решение было найдено, у меня даже лампа самоаннигилировалась, а я кайфанула)) Вот такие моменты действительно доставляют, когда игра заставляет думать, искать идеи и все получается! Я этим квестом была довольна)) А как у вас прошло?

Немного озадачил квест со сборкой лего-человечка Колуна Капли. Это где ж искать и сколько частей? Нашла несколько частей, а сколько их всего и где лежат? Какие-то камни Барензии местного масштаба…
Кстати, а хозяйка-то Лукреция по ходу вторая карга…Зуб даю,что это она с каргой из 1 акта переписывалась. Уж больно посох за спиной у мадам похож)) Чую, какой-то квест с подвохом.

Мило наконец было увидеть Тару, но я наверное сейчас раскатила губу, но никакого обещанного званного ужина с домашней едой и в приятной компании в игре не будет. А хотелось бы!!! Как компенсация за все те нервы, что б образумить Гейла не трогать корону и отдать ее Мистре.
У меня кстати именно в сцене на лодке в зависимости от места кампа различались опции диалогов. В городе появились опции диалога жреца, через них и получилось продавить эти необьятные амбиции. Я честно говоря немного в шоке от того, как Гейл вплетен тесно в сюжет. Пока не знаю, как там с остальными, до их квестов пока не добралась ибо книжная лавка была самая ближняя.
Я вообще не представляю, какие есть опции влиять на Гейла, тут то и через отношения не особо легко.

А вообще, не уходя далеко, я немного огорчена обликом Мистры. Как будто ее внешку по быстренькому сляпали. Врядли ее переделают, но на мой вкус она какая-то неказистая, огромный рот отчего зубы кажутся большими, пиксаровские глаза, вздернутый короткий нос, скучный наряд… Даже как-то странно, я не ожидала увидеть ее живьем, но то ,что увидела, меня огорчило. Просто Гейл ее так нахваливал, так восхищался. Почему было нельзя сделать ее красивой? Да, она не основной персонаж, но нам с таким придыханием ее преподносят… Простите за банальщину, но ВСЕ девушки из нашей компании гораздо краше.

Да та же статуя Мистры, даже не смотря на ее звеняще-пошлое декольте, смотрится величественнее и благороднее!
Я и до этого про себя называла Мистру за ее поведение “Школьницей Мери Сью ”, а они ей еще внешку прилепили соответствующую…


В начале третьего акта и на моего гг посыпались подкаты. Особенно позабавил подкат от Императора и Мизоры. В случае с первым- вот на что он рассчитывал, появляясь в полуголом виде, зная, что мы до сих пор не сожрали ни одного личиноса и всячески от этого отбиваемся? У него был шанс поприставать в человеческой форме, но в отличие от РД он этим не воспользовался.
Мизора так вообще позорница. Хочется сказать ей- мадам, возвращайтесь в свой Пандемониум и учитесь соблазнять мужчин еще как минимум лет сто.


Случайно нашла под Драконьей Скалой испытания Балдурана. Это было довольно интересно, особенно решать головоломки, когда спутники еще дают советы или спорят друг с другом о верном решении, как это делали у меня Уилл с Астарионом. Вообще не хватает таких вот взамиодействий между всеми.

Дракон у меня кстати на поздних фазах боевки багал – камера после его массового удара становилась статичной и нельзя было даже на своих персонажей навестись, все замирало.

Извините, если несколько сумбурно написано, вроде столько всего в голове крутится. А что-то еще и вообще в не улеглось и пишу на кураже.


Эм, чисто из любопытства - это про кого?
Там прямо в заголовке было сказано, что-то а-ля Гейл как ходячая бомба может по спидрану подорвать себя и вы получите самую быструю концовку. Это заголовок ,не дословно но смысл именно такой. Далее шло предупреждение о спойлерах а потом собственно как спидранить руководство. Просто , например, мой муж тоже играет и он пока знает только то, что Гейл это маг, который клянчит артефакты и все. И мне например было б неприятно, если б он узнал сюжет из такого вот дурацкого поста, а не выяснил по сюжету сам. Про себя вообще молчу.


Желаю добра всем, даром, и чтоб никто не ушёл обиженным!
А мой гг настолько уже устал от этих перипетий, что научился иногда дерзить. Ну и общение с Астарионом дало свои результаты. Жизнь заставила стать несколько жестче. А потом я еще словила кураж и в Киоте Штормового Ветра утварила свой личный мем. Это было 3 часа ночи, какой тут отыгрыш и в игру пролезла моя вредная натура.

Пришли в киот, там статуя Мистры стоит, подношений ждет. Ну, думаю, дам ей что-нибудь, чего не жалко. Смотрю. Чего не жалко? Все жалко, все нужное. Думаю, дам исподнее, чего оно валяется. Мистра приняла подношение , но сказала, что этого не достаточно. Ах так?! Тогда вот тебе зеленый кинжал!(а надо было еще и яду ей положить).И на этом все. Иду и инвентарь и понимаю, что мой гг стянул свое белье (еще хранящее тепло тела) и преподнёс своей богине. А все , назад не вернуть! (ходит теперь без исподнего). Ну, думаю, пропадать так с музыкой. Гейл, иди сюда, дело есть. Так “успех” был закреплен поцелуем. И я бы даже не удивилась, если бы их в тот же миг побило молнией. Было бы забавно)
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
780
Награды
134
По крайней мере мере мне будет пр-р-риятно, если вам будет интересно что-то из этого обсудить.
Конечно, я хочу почитать о твоём прохождении! Даже если мысли путаются и вообще игровой угар!

Я тут как раз вот только что прошла игру. Эмоций масса! Разочарование, к сожалению, тоже присутствует, но я таки надеюсь на светлое будущее в патчах, да и в целом, для меня всё не так уж плохо показалось, но я изначально многого не ждала. Боюсь что-нибудь проспойлерить, так что постараюсь держать себя в руках и не затрагивать то, что ближе к концу (если, конечно, я смогу разделить где что, поскольку проходила в каком-то диком, нелогичном порядке).

Кстати, ко мне можно «на ты»! *Жутко смущаюсь – только спустя три странички обсуждений я поняла, что это ко мне обращаются «на вы»… Индеец Орлиный Глаз может мной гордиться.*


Так например у меня квест с печатным станком забаговался.
Хо-хо, баги наносят очередной удар! Жесть просто. Мне повезло, ни одного вообще квестового бага не заметила. И камера не зависала. Не знаю даже, это мне так повезло, или я просто слишком мало исследовала? Люблю досконально излазить все доступные локации, но мой комп с большим трудом тянет город, на системном блоке я плавлю мороженое (мне холодное нельзя))), а тут ещё и в целом жарища – каждый раз боюсь, что что-нибудь выйдет из строя, а остановиться не могу! Уже вернулась ко второй своей героине и снова бегаю в первом акте, несмотря на все печали)))

А еще мне о-о-очень понравился квестик с Джинном.
Тааак, а что за квест с джинном? Это тот, который в цирке? Просто у меня никто в лампу не попадал… Зато гг поймала его на жульничестве, смогла выиграть главный приз, а джинн её за это телепортировал в какой-то парк Юрского периода с динозаврами. По возвращении гг издевательски заявила джинну, что ей понравилось – ещё бы, она оттуда свистнула легендарное оружие! Ещё очень позабавил другой приз, который я не получила, но увидела в обсуждениях у других:
edd77e3bab08d3fc33a59c2aa1796fd5.jpg

*Вы можете творить заклинание «Туманный шаг», но ваша одежда телепортироваться не будет*. Радость эксгибициониста! Моей второй гг очень понравится.

С печатным станком у меня всё получилось с первого раза. Вот только я была очень невнимательна (играла утром перед работой), и ни одной хвалебной статьи в адрес нашей компашки не нашла. Зато нашла статью про самую милую кошечку, её и впихнула. Квест зачёлся, причём с очень странным комментарием (может это и был баг?), точно не процитирую, но что-то вроде «Ваша репутация спасена. А газета больше никогда в жизни не посмеет ничего о вас печатать!» Вот это я понимаю, создала себе грозную репутацию! Кошечки наводят ужас на редакцию газеты)))

Решила дать бой и посмотреть, что найдется у этого фанатика в карманах. Вдруг тот самый предмет. Но в пылу сражения чел отлетел куда-то в сточные воды и с концами пропал. И вот я думаю, много ли я пропустила из-за этой оплошности.
Пропавший предмет из гроба – это череп, он находится где-то в другом месте в канализации, а вот где именно не помню. И что из этого будет тоже как-то не помню, наверное, что-то не особо интересное.

Немного озадачил квест со сборкой лего-человечка Колуна Капли. Это где ж искать и сколько частей?
С клоуном мне пришлось использовать гайд) Частей всего семь. Орин его по всему городу нафиг разбросала! Если натыкаетесь в подвалах у горожан на страшные ритуальные убийства – почти наверняка части тел Капли находятся в инвентаре у трупов. А последняя часть вообще в храме Баала. Чувствую, не любит этот бог клоунов… Как и Астарион, с его реакции на шоу лжеклоуна я просмеялась))) В следующий раз его самого выпущу на сцену, пусть потом покусает этого перевёртыша в качестве страшной мсти.

Кстати, а кем у тебя Орин в цирке притворялась? У меня дриадой, и с этого мне единственный раз было реально страшно – пришли персонажи погадать на любовь, а тут такая засада! Ух, я уже была уверена, что эта ненормальная их прямо не сходя с места запыряет. Другие появления такой жути уже не вызывали.

Так же я еще не разобралась с этим противным магом Лорроаканом. Он нам навалял и я решила пока туда не ходить. Но вообще интересно, можно ли как-то гнома и тифлинга в это не впутывать? А то они явно там как пушечное мясо.
Лорроакан просто гад) Я так нормальным образом и не нашла вход в его хранилище… Зато он, считай, сам меня туда впихнул. При драке с ним один из элементалей сбросил Джахейру на уровень ниже – а я и не знала, что туда можно – а там стоят разные таблички, и на одной надпись для дураков «Хранилище»… О___о Так гг хранилище после смерти Лорроакана и обнесла, ну а чо?! С дверями пришлось побегать, про «Стук» я и не вспомнила, хотя он как раз и был у гг, вот я тормоз! Стибрила три книги, Гейл был очень доволен. А Ролан, тифлинг, в битве перешёл на мою сторону, узнав, что Песнь Ночи не артефакт, а живое существо. Не знаю, отчего это зависит, вроде никаких проверок на убеждение не было.

Знаете чего мне не хватало в этой локации? Цветка ссура.
Оооо, вот это шикарная идея! Пожалуй, я сохраню один цветок суссура в новом прохождении, на всякий случай, вдруг пригодится)))

А хотелось бы!!! Как компенсация за все те нервы, что б образумить Гейла не трогать корону и отдать ее Мистре.
О да, а как я с Гейла фейспалмила! Каждый раз так и хотелось его схватить за шкирку и потрясти, как котёнка! Мужик, ну ты чего за планы строишь по захвату всея магии, тебе что, мало тех неприятностей, что уже есть?! Бомба в грудной клетке - не аргумент?! Особенно я каталась вот с этих фразочек:
e886e197e235c6038802528d4a077920.jpg

8024dbd8342220506d8697af871c833d.jpg

c7111162b0595ce365a507cee50ba603.jpg
Ну Гейл, блин! :вилы:

После этого гг начала в диалогах с ним особенно напирать на то, что ей нравится смертный муж, а не какое-то там супер-пупер божество, а перед Мистрой посоветовала извиниться. Помогло))) Ужасно тронул момент, когда Гейл сказал, что сможет прожить без всемогущества, но не сможет без Тав) Удивительно очаровательно.

И да, очень хотелось больше взаимодействий и с романтическим интересом, и вообще с сопартийцами. А то вроде и интересно, а вроде и как-то не очень. Жаль, что Тару нельзя взять в лагерь! Я бы её каждый вечер гладила!

А вообще, не уходя далеко, я немного огорчена обликом Мистры.
Мистра… выглядит в точности как одна моя коллега, так что я весь её разговор с Гейлом таращилась, пытаясь понять, где же я видела это лицо. Самая обычная девушка, ничего волшебного, meh… Ну и ведёт себя как-то сомнительно, я даже пожалела, что советовала извиниться. Ещё и Джахейра добавила, мол, хорошо, что все помирились, но я бы с богиней поторговалась. И правда, чего ж это я? :стучитпальцами:

В начале третьего акта и на моего гг посыпались подкаты. Особенно позабавил подкат от Императора и Мизоры.
Апдейт по подкатам – последним признаваться гг в пламенных чувствах полез Хальсин) Причём я до этого читала, что многие жаловались на его сальные комплименты, а у меня ничего такого не было. Мы вообще были просто хорошие друзья, пока он внезапно очень мило не признался, что хочет не только вместе убивать врагов, но и нежиться в обнимку (и без одежды) под лунным светом ночью) И что он не против делиться с Гейлом, а если Гейл захочет присоединиться, то и ещё лучше! Но Гейл, увы, оказался принципиально моногамен. На что Хальсин сказал, что лучше попробовать и получить отказ, чем не узнать ответа вообще, и что мы по-прежнему друзья. Мне понравилось)))
И на следующую ночь после признания его похитила Орин… Совпадение на грани фантастики, у меня аж глаз задёргался. Игра, это было непреднамеренно, но жестоко!

А Мизора явно пробросила единичку на убеждение))) Это ж надо додуматься – припереться к однозначно доброму персонажу, который ещё и влюблён по уши, и пообещать ему «экстаз слаще мучений тысячи душ». Ага, самое оно! Тут каменное лицо гг прям в тему.

Император вообще тот ещё соблазнитель) Будь на месте гг я, наши отношения, скорее всего, закончились бы в тот же момент, потому как я от вида полуголого кальмара ржала аки кобыла, и остановиться не могла. Поставила жирный плюсище хотя бы за то, что не пытается соблазнить мучениями грешных душ, и в целом поромантичнее. Всё ещё собираюсь узнать, как его сношать)

Пришли в киот, там статуя Мистры стоит, подношений ждет. Ну, думаю, дам ей что-нибудь, чего не жалко. Смотрю. Чего не жалко? Все жалко, все нужное. Думаю, дам исподнее, чего оно валяется.
:лол2::лол2::лол2::лол2::лол2::лол2::лол2::лол2::лол2::лол2::лол2::лол2::лол2:
Я даже не знаю, как это прокомментировать! Не, ну раз Мистре мало показалось, так надо было ей ещё исподнее Гейла подарить! Самое дорогое, что есть! Оно у него ещё и зачарованное))) *блин, что за чушь я несу, но как же это смешно!*

Кстати, после возвращения четвёртого хотфикса Лаэзель у меня внезапно стала натуральной машиной убийства. И выяснилось это в кои-то веки в самый подходящий момент – когда мы собрались убивать Рафаила. Кстати, какая в этом бою играет шикарная песня! И очень неожиданно. Только я отходила своими персонажами, только прислушалась к фоновой музыке и… это что, голос Рафаила? И он что, поёт?! Актёр озвучания выложился просто на 110%, я в полном восторге!

Так вот, стали мы убивать Рафика, дошла очередь до Лаэзель… и оказалось, что она может выстрелить что-то около 20 раз! А в инвентаре у неё все стрелы с дымным порохом, какие я насобирала, ибо только она может таскать эту тяжесть. Никаких модов, чистая игра… Рафаил успел сделать три хода, после чего бесславно загнулся))) Вот это я понимаю, настоящая Избранница богов!
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Avellana

О-о-о! Спасибо за такой интересный и развернутый ответ!!! Я просто на душевном подъёме!

И да, давай на “ты”)) Я просто всегда изначально стараюсь обращаться на “вы”, так как не знаю, как отреагирует каждый конкретный человек, когда к нему сразу на “ты” .

Ну что ж поздравляю тебя с первым прохождением! Хотя, смотрю, осадочек какой-то остался... Да, мне до финала еще проходить и проходить и похоже нужно начинать уже себя готовить и не завышать ожидания, а то я себе вскружила голову, напридумывав всякого. А потом больно будет осознавать, что столько всего оказалось не реализовано и не досказано.

Ближайший патч ждать, думаю, аккурат к релизу на PS5. Надеюсь, что к этому времени я тоже завершу свое первое прохождение. А вообще тут же недавно Свена Винке спрашивали на предмет DLC и он сказал, что 12 уровень –это потолок в текущих правилах D&D, дальше только сила богов и такое реализовать в игре не представляется возможным. На что мне хочется ответить ему – просто дайте нам расширенный симулятор свиданий!!)) А если серьезно, то тут датамайнеры уже как землеройки прочесывают файлы игры и на данный момент нашли просто тонну вырезанного контента, тысячи строк диалогов, какие-то квесты в городе и события, куски сюжетки Карлах, которые отсекли на релизе, отчего она в третьем акте считается забагованной. Очень много всего не ушло в релиз!! И вот это-то было бы замечательно вернуть! Кроме того все больше людей ругают концовки (возможно я тоже там буду, кто знает?), пусть тогда Ларианы их полируют…У меня так вообще “пунктик” насчет факта вырезанного контента, он всегда становится самым желанным.


Дальше ухожу в подполье.
но мой комп с большим трудом тянет город,
У меня тоже фпс проседает в городе. Не критично, но это ощущается. И явно дело не в компе в данном случае, а в оптимизации игры. По сути, все должно работать более –менее стабильно, как в первом акте. Digital Foundry еще недавно делали тест, я особо не вникала, но поняла, что на нынешнем этапе игра нерационально использует возможности процессора. Ну и местами дает повышенную нагрузку на видеокарту. Так в один момент начала видеокарта очень сильно перегреваться, но вроде муж поколдовал и вернул как было)
А вообще да, последняя неделя была чудовищно жаркой, но меня это не останавливало) Какая жара, когда мы тут мир спасаем? А вообще выкатываться из игры в реальный мир и делать какие-то бытовые дела невыносимо. Это сейчас я немного стопнула, что б собраться с силами и продолжить)

Зато гг поймала его на жульничестве, смогла выиграть главный приз, а джинн её за это телепортировал в какой-то парк Юрского периода с динозаврами. По возвращении гг издевательски заявила джинну, что ей понравилось – ещё бы, она оттуда свистнула легендарное оружие!
Ого!! Легендарное оружие! Мои глаза горят!
Я тоже встретила этого Джинна в цирке. Он предложил сделать крутку, но у меня перед этим Астарион уже успел облапать все призы и выяснить, что это паль и не стоит нашего внимания. Соответственно из-за подвоха мой гг отказался платить 500 золотых за то, что б его на эти деньги дурили. Но раз в деле замешана легендарка… Надо, надо обязательно туда сходить, спасибо за наводку!!

Тааак, а что за квест с джинном?
А мой Джинн нашелся в подвале хранилище Лорроакана! Я там пока лазила, нашла записку, что-то типа “Лампу не трогать!!! Джинна не агрить!” Ну все, вызов принят. Я за этой лампой лазила по всем углам, думаю, ну раз так предупреждают, явно что-то тут не чисто. Надо разобраться.
Плевалась долго. Оказалось, что есть две скрытые комнаты в стенах! Там где сундуки в переходах стоят между помещениями. Так вот за сундуками в стены потыкаться надо. Я ж говорю, бесячие волшебники!!))
Кстати Джинн из лампы еще и нахал, назвал моего гг “содержанкой”)) За что был наказан)

Стибрила три книги,
Кстати из хранилища мы вынесли 4 книги.


И вот смотрю я сейчас жадно на Тархиатский кодекс и думаю…Какой же соблазн его вскрыть, получить толстый дебафф на минус треть здоровья, но по итогу подчинить себе силы Некромантии Тхая. Наверное, все же это выходит за рамки моего персонажа, а то получается, что он Гейла метлой от короны отгоняет, а сам запретными книгами балуется. Нехорошо. Оставлю этот кусок контента на следующее прохождение за некроманта) Надо будет книгу уничтожить, что б руки не тянулись нагрешить) А ты как с некромантией поступила?

Ну и раз уж пошла речь о книгах, мой гг так, ради моего упарывания в мелочи, подарил Гейлу две занятные книженции. Это не квестовые вещи, они не ведут к диалогоам, но мне просто нравится знать, что у Гейла есть эти книги с собой.


Первая –это база. На тот случай если у кого-то опять начнут свербеть амбиции и начнется тоска о мировом господстве. Вторую книгу мы нашли в “Ласке Шаресс”. Гейл как-то сказал, что долго был отстранен от земных утех и растерял хватку. Ну вот пусть хоть почитает на досуге, теорию подтянет,он же любит читать…всякое))

Особенно я каталась вот с этих фразочек:
Смотрю на твои скриншоты с Гейлом…У меня б знатно полыхнуло, если б он начал такое исполнять!Особенно последнее, про свою бывшую: ”Да я её ,эту Мистру крутил-вертел так, что тебе и не снилось!!” И это в присутствии гг…Тут либо диалоги прописаны в данной сцене без учета романа с гг либо же кто-то о-очень сильно напрашивается в угол на гречку (предварительно надев на этого кого-то белье Лаезель). Я то конечно шучу, но вообще это странно, фразы какие-то напрочь отбитые. Я могу только апплодировать , что тебе удалось его после таких заяв направить на верный путь. А то тут все берега попутаны напрочь!

Ужасно тронул момент, когда Гейл сказал, что сможет прожить без всемогущества, но не сможет без Тав)
У меня тоже был этот момент, но перед этим Гейл получил по полной отрезвляющей дозы правды-матки, замолчал, закрылся и стал рассматривать свою руку. Ну все, думаю, “приплыли”. Но нет, благо все разрешилось хорошо.)

Ещё и Джахейра добавила, мол, хорошо, что все помирились, но я бы с богиней поторговалась.
Джахейра тоже так пошутила, но что-то мне сдается, что эта шутка была на вздохе облегчения, что мы не нажили себе еще одного врага в лице Мистры)

Апдейт по подкатам – последним признаваться гг в пламенных чувствах полез Хальсин)
У меня Халсин пошел в наступление еще до Императора и Мизоры. Тоже сообщил, что пора бы пройти под звезды. Но мой гг особо не выясняя, вежливо попросил стопнуть эти излияния и не продолжать. Хорошо, что они выяснили, что просто друзья, а то мой гг мимо палатки друида до этого бегал короткими перебежками, что б не светиться лишний раз и не получать намеки от которых неловко. Возможно из-за того, что мой гг сразу закрыл эту тему, он не получил непристойного приглашения на пикник втроем. Но это и к лучшему. Не сейчас Халин, не в этом прохождении.

И на следующую ночь после признания его похитила Орин…
А у меня Орин похитила мою девочку-малышку Лаезель!!! И мне так от этого грустно и пусто…Когда игра вернула мне ее вещи, у меня как будто что-то оборвалось.
Интересно, игра рандомно выбирает кого-то из сопартийцев, кто на данный момент сидел в лагере или это от чего-то зависит?

Кстати, а кем у тебя Орин в цирке притворялась? У меня дриадой, и с этого мне единственный раз было реально страшно – пришли персонажи погадать на любовь, а тут такая засада!
У меня Орин в цирке не появлялась. Она у меня только вместо ворчливого кузнеца была.
А у тебя значит дриаду изображала? Кринжово тогда получается. То есть, сначала на любовь погадала, залезла в душу, так сказать, а потом развоплотилась и такая “а вот и я!!” Или гадания не было? Если было, то это реально жутковато!:жесть:

Только я отходила своими персонажами, только прислушалась к фоновой музыке и… это что, голос Рафаила?
Песню Рафаила я слышала, сразу узнала его голос, но думаю, что в контексте событий она будет звучать куда атмосфернее. Я ж еще не знаю, что там меня там ждет. Но судя по песне какое-то варьете))

Кстати, после возвращения четвёртого хотфикса Лаэзель у меня внезапно стала натуральной машиной убийства.
Круто у тебя Лаезель раздухарилась!) Команда небось сидела зефирки жарила , ждали пока она отстреляется):cool:

так надо было ей ещё исподнее Гейла подарить! Самое дорогое, что есть!
Богиня богиней, но трусы, что я нафармила на Твиче ,не отдам!!)) Я их Гейлу отдала, потому что фиолетовые)):крутой2:
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
780
Награды
134
Ну что ж поздравляю тебя с первым прохождением! Хотя, смотрю, осадочек какой-то остался...
Спасибо! БГ действительно оставляет горько-сладкое послевкусие. Играть интересно, сюжет, даже порезанный, интересный. Моя основная проблема - концовки. Занизить ожидания стоит уже прямо сейчас. Если их таки допилят в патчах, то я оставила сохранение перед финальной битвой, ведь первое прохождение всегда самое особенное, хочу всё про него знать)))

А мой Джинн нашелся в подвале хранилище Лорроакана! Я там пока лазила, нашла записку, что-то типа “Лампу не трогать!!! Джинна не агрить!”
И тебе спасибо за наводку! В этот раз хранилище будет выпотрошено до самого дна)))
Я не нашла книгу про Благой двор, оказывается. А она вообще зачем-то нужна, по квесту там или ещё как? Даже не знала о её существовании.

И вот смотрю я сейчас жадно на Тархиатский кодекс и думаю…Какой же соблазн его вскрыть, получить толстый дебафф на минус треть здоровья, но по итогу подчинить себе силы Некромантии Тхая.
Ахах, я прочла этот кодекс и словила дебафф. Подумала, что эта хрень должна исчезнуть после долгого отдыха (оптимистка!), но я-то только что отдохнула и собиралась бежать дальше по сюжету. Кастанула на себя снятие проклятья, и вуаля! Дебафф превратился в бафф) Постоянный.
А некромантию я таскала с собой до самого конца, пока не обнаружила, что из квестов осталось только про неё и про Горташа. Отдала читать Гейлу, хоть он и не одобрил такое решение. Но он ведь самый подготовленный по магической части, это логично! А во второй заход сразу отдала Астариону, тем более, что он сам попросил, пусть читает на здоровье и учится призывать мертвецов.

Ну и раз уж пошла речь о книгах, мой гг так, ради моего упарывания в мелочи, подарил Гейлу две занятные книженции. Это не квестовые вещи, они не ведут к диалогоам, но мне просто нравится знать, что у Гейла есть эти книги с собой.
Это прекрасно, как ни смотри! :смех: :смех: :смех: Точно, Гейлу нужно постоянно напоминать о последствиях высоких амбиций. Ну и о любви тоже)
Смотрю на твои скриншоты с Гейлом…У меня б знатно полыхнуло, если б он начал такое исполнять!

Кстати, как я понимаю, у тебя он не произносил эту вдохновенную речь у Лорроакана? Я не полыхнула только потому, что не знала, плакать или смеяться, хотелось просто вопить "Ты чё несёшь, олух?!" Потом мне таки стало смешно, особенно когда в сцене с лодкой (или я неправильно запомнила?) он сказал гг что-то вроде "какое облегчение, что тебе интересен я сам, а не моя сила". Блин, Гейл, я тебе это всю игру пытаюсь в голову вбить! Не верит, что ли? Или доходит туго? А ведь гг даже для борьбы с Абсолют не стала поглощать личинки, хотя Император ей каждый раз завлекательно расписывал, как это круто.

А у меня Орин похитила мою девочку-малышку Лаезель!!!
Ох, сочувствую, это тоже в самое сердечко! Читала на форумах, что почти у всех похищали либо Лаэзель, либо Халсина, других участников вроде не трогали. Самой интересно, чем обусловлен такой выбор? Я думала, Орин похитит возлюбленного. Хотя, конечно, Гейла я таскала при себе всё время, но у перевёртыша ведь масса возможностей. Я ещё и помчалась за Орин сломя голову, думала, что есть таймер на спасение. А оказалось нету! Только если уже в храме Баала приспичит отдохнуть, тогда заложника скорее всего убьют. Не стала соглашаться убивать Горташа, мне вообще хотелось его оставить в живых и морально унизить - мол, смотри, как все твои планы летят в тартарары. Увы, так нельзя, я расстроилась(

У меня Орин в цирке не появлялась. Она у меня только вместо ворчливого кузнеца была.
А у тебя значит дриаду изображала?
Да-да, самая жуть была в гадании! Она ещё гг и Гейла объявила отлично подходящими друг другу, а потом такая: "Но я знаю, что все твои мысли занимает другое лицо..." И превращается в себя! :вшоке: Гг аж дара речи лишилась, стояла как истукан.
Орин рандомно может быть разными неписями, кроме кузнеца ещё может притвориться журналисткой вроде. Но дриадой жутче всего.

Кстати, мне очень понравилась злодейская троица как персонажи, хоть мы их очень мало видим)
Деда Кетерика чисто по-человечески жалко, но он получился тот ещё моральный гудини - успел послужить и Селунэ, и Шар, и Миркулу, и у всех отметился как ценный кадр! Он единственный из всех достиг своей цели, воскресил дочурку, после этого и помирать не жалко.
Орин безумна как шляпник))) Нагоняет жути и щеголяет в кусках вяленого мяса на голое тело (мясо её жертв, надо полагать))). Не знаю, как задумывался этот наряд, но мне сразу на ум хамон пришел. :смех: Единственный персонаж, которого душа прямо-таки молила убить.
Горташ тот ещё скользкий угорь, и мне совсем не понятно после битвы - его бог ему хоть какие-то перки вообще дал? Не заметила. О, но как же хотелось утереть этому радостному хмырю нос! Даже думала согласиться на союз с ним, но сюжет повёл меня другим путём... Вот бы в патчах дали возможность оставить его в живых и устроить уборщиком на улицах! Хотя, он и оттуда мог бы хитрый план придумать... И всё равно убивать его не так уж и интересно в плане морального удовлетворения.
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Avellana

Занизить ожидания стоит уже прямо сейчас.
Ну что ж, буду морально готовиться к…не знаю, статичной картинке с текстом))) Ну, что б потом…”ва-а-а, анимации!!”)) Я просто уже не представляю что и думать)) Ну, это я так иронизирую, стараясь заранее не впадать в уныние.

Если их таки допилят в патчах, то я оставила сохранение перед финальной битвой, ведь первое прохождение всегда самое особенное, хочу всё про него знать)))
А представь, Ларианы такие: “Ну, концовки мы трогать не будем, зато специально для вас, наши маленькие шипперы, мы разбросали по всем актам дополнительные кат-сцены”))%)

Как проходит твое повторное прохождение? Какие вообще задумки для этого осуществляешь- там, например, поэкспериментировать с билдами или сложностью, подвигать сюжет с новыми выборами, отыграть необычно персонажа? Что интересное или новое нашла? Если есть желание рассказать, то буду рада ознакомиться)

А вообще дальше будут спойлеры, мой специфический юмор и немного о всяком-всяком и даже больше. Дело в том, что кто-то окончательно сбил график сна, ушла спать в 4:20, а проснулась в 7, так что может быть странно.
Я не нашла книгу про Благой двор, оказывается. А она вообще зачем-то нужна, по квесту там или ещё как? Даже не знала о её существовании.
Книга о Благом дворе не квестовая, мимо нее можно пройти легко, но внутри лежит замечательный с виток, благодаря которому ты сможешь призвать своего личного пернатого Леона Кеннеди!! Посмотри, разве ж можно оставить такую книгу пылиться на полке?

Вот собственно сам спелл.

А Лёня очень неплох в борьбе с нежитью, а еще он парит в воздухе и от этого врагам часто трудно в него попасть, плюс не надо вести за руку за персонажем в труднодоступные места – Лёня самостоятелен и вполне долетает сам. Ну и вцелом на него приятно смотреть) Короче, рекомендую))
И вопрос, если играть за чародея, то кастомный персонаж сможет заклинания со свитков учить или это только для Гейла опция предусмотрена?

Кастанула на себя снятие проклятья, и вуаля! Дебафф превратился в бафф) Постоянный.
Та-а-а-к , со снятием дебаффа, надо будет поэкспериментировать. А то у меня что-то не получилось с этим. Заклинание “Снять проклятие”, я правильно поняла?

Потому как история с киотом Штормового Ветра получила продолжение (ну кто бы мог подумать). Коротенечко: мы там в углу люк нашли, ну, понятное дело, мы туда залезли. Там сундуки стоят, куда все донаты для богов “сливаются” и окромя наших щедрых даров есть еще несколько любопытных вещиц, которые бы скрасили настроение персонажам. Но украв эти вещи, вешается дебафф ”Гнев богов” – после убийства персонаж сразу умирает , без проверок на выживание. Я еще не придумала как обмануть систему. Да, это странное достижение- воровать подношения для богов. Но мне просто интересно. И да, заклинанием не снимается.

Отдала читать Гейлу, хоть он и не одобрил такое решение.
Ага, не одобрил, сразу на минус пять)

А во второй заход сразу отдала Астариону, тем более, что он сам попросил, пусть читает на здоровье и учится призывать мертвецов.
Отдать книгу Астариону звучит как опция, возможно и да, как компенсацию за его личный квест. Для поднятия настроения парню. Но об этом чуть позже.

Кстати, как я понимаю, у тебя он не произносил эту вдохновенную речь у Лорроакана?
Я тебе честно скажу, я не помню, что там Гейл наговорил. Я была в состоянии аффекта от того, что нас так быстро отправили в нокаут (потому что мы вломились с ноги без подготовки и тактики, сама виновата). Но вроде бы, такого бахвальства не заметила, хотя это был еще самоуверенный Гейл (то есть до лодки). Я еще пойду брать реванш к Лорроакану и мне интересно, какие фразы будут от Гейла-одомашненного))

в сцене с лодкой (или я неправильно запомнила?) он сказал гг что-то вроде "какое облегчение, что тебе интересен я сам, а не моя сила".
Эту фразу он говорит гг после сцены в Лунных Башнях уже в лагере. Ну, если ты об этих фразах.


Расскажу еще несколько моментов, которые меня позабавили.
Прошла я тот квест с джинном и азартными играми. Как оказалось, моему гг в игре не особо везет…

Он стал куском сыра с изображение мази “китайской звездочки”. Как это еще Эльминстер не выехал за таким куском сыра, я не знаю. Я немного разобиделась и отправила Астариона пошуршать в карманах этого гадкого разводилы в надежде на моральную компенсацию. И оказалось, на удивление, что это было верным решением! Джинн выслал моего гг на сафари!! Вообще это было забавно. Мой гг кастанул на себя “Убежище” и дино ничего ему не могли сделать!



Гг собрал целую стаю из 4 маленьких и одного покрупнее , они рычали и настойчиво ходили за ним по пятам. Мой гг be like:


Потом конечно действие заклинания закончилось и срочно пришлось лететь к порталу.


А там сундук…но как жрец откроет его, не добрым же словом или молитвой. Так гг в обнимку с сундуком и перевесом улетел в портал, где наготове его ждал Астарион, вооруженный до зубов отмычками)
Хороший квест, очень понравилось. Надеюсь, что Джинн из лампы тебя тоже сможет развлечь)):смех:

Хочу еще показать, какая плюха моему гг перепала за выслугу лет ( за 10 или какой-то уровень). Берегу на случай важных переговоров)

Даже заранее не хочу спойлерить как это будет. Пусть меня удивят в самый нужный момент) Ну или Мистра просто продинамит за все хорошее, я опять же, не удивлюсь))


Второй раз встретила Тару! Бли-и-н, приятно, я даже не ожидала, я думала она улетела восвояси. А тут сидит, такая важная, готова поторговать даже. Но интересуют ее либо звонкие монеты либо только артефакты. Хотя нет, не только артефакты. У Джахейры был с собой кусочек рыбки и его Тара тоже любезно согласилась обменять!! Милота-а-а! Трессум трессумом, а кошачьи замашки никто не отменял))
Взяли у нее такую шляпу. Описание забавное))



Я до 4 с хвостом ночи сегодня сидела и пыталась побороть боевку с Касадором!! Как это сделать так, что б все было нормально? Сражаться втроем, напризывав существ конечно все можно, но игра оказалась беспощадна. Где-то на пятый ход Касадор кастует свое вознесение, а такое я допустить не могу ни в коем случае. Причем его не волнуют ни “Изгнание” ни “Пляска”, он все равно кастанет в любом состоянии. Я и так и эдак. Хорошо, прячу Астариона подальше в угол и инициирую бой, но что б эльфа не утянуло кат-сценой. Добиваем босса, идем к телу , Астариона утягивает кат-сцена, живой Касадор качает права (вы сломали игру, вы великолепны) , а потом умирает и персонажи болтают как будто они еще не пришли к Касадору…Один раз этот номер прокатил, но у меня сыграла “ночная логическая цепочка” :”А-а-а-а, Астарик если не вознесется, как он на солнышко смотреть будет, когда мы уничтожим Абсолют!!” У меня вообще ночью мысли крайне неправильные. Стоп, никакого вознесения!! 4:20 ,иди спать! И я пошла) Надеюсь, что сегодня я сделаю все правильно. Хотя лютующий Астарион в розах-это красиво)


А еще мне понравился пресет лица Касадора. Я тут уже немного строю планы на следующее прохождение, на следующего персонажа и вытянутое узкое лицо Касадора прям практически тот типаж, который мне нужен. А еще голос. Такой специфический, немного страческий и такой непрятненький. То есть , я своего персонажа раньше задумала, а тут появляется Касадор… Вот просто то, что мне нужно для моего хаотично-доброго, расчетливого и холодного некроманта!

Хорош)

Можно заметить, как меня бросает в крайности. Добрый благородный жрец, эгоистичный некромант…

Кстати, мне очень понравилась злодейская троица как персонажи, хоть мы их очень мало видим)

Мне тоже очень понравились негодяи. С точки зрения дизайна и как они ощущаются –мне прям оо-о-о-чень нравится! Но а КАК они озвучены, какие шикарные актеры подарили свои голоса этим персонажам! Мне тоже пока ощущается, что с антогонистами не так много взаимодействия, но какие же они колоритные и заслуживают чуть больше внимания и наверное раскрытия какого-то. Мне пока сложно обо всех судить ибо я видела пока меньше чем ты, но отмечу, что Кетерик мне понравился больше всех! Он звучит (голос… просто до мурашек!) и выглядит очень внушительно, у него есть стать и довольно интересная предыстория, о сломленном горем отце, который потерял все в своем безумии вернуть утрату. Он холоден и суров, но в то же время по нему видно, как он устал, но не привык уступать легко кому бы то ни было. Мой гг даже был готов даровать ему искупление ибо видел в Кетерике благородного человека , сошедшего с пути.

Орин самая загадочная пока для меня женщина. Она красивая и пугающе-отталкивающая одновременно. С точки зрения исполнения персонажа –это успех, вызывать неоднозначные ощущения. Но она скорее действительно комок зла и безумия , в ней не чувствуется что-то хорошее.

Энвер Горташ - скользкий типок, ушлый шарлатан и выскочка. Несмотря на дорогой экстравагантный наряд и модную прическу у него на лице все написано – у него нет ни благородства, ни стати, ни чести, ни даже совести. Отчего его одежда смотрится нелепо и словно с чужого плеча. Он как павлин – красивый хвост, но голос мерзкий) А еще у него постоянно красные глаза, будто он в запое.
В городе можно найти его родителей и игра так настойчиво предлагает их убить, освободить от паразитов иллитидов. Но какой в этом смысл?



А еще хотела спросить, может знаешь. Та кладбище есть несколько квестов, которые оставили у меня чувство недосказанности. Так вот, там по кладбищу гуляет интересная женщина –Мортарх Грасия Скайр. У нее необычное имя и как мне показалось, довольно уникальная внешность. Это такая приметная женщина-паладин. Она реагирует на квест с маленькой некроманткой, и если малую сразу сдать паладинше, Мортарх это одобрит и на этом все. Просто она выглядит как персонаж, которого можно завербовать в наши союзники, ну или мне так показалось? Еще на кладбище была речь о серийном убийце, но особо у меня дальше этого сообщения движуха не пошла, к чему тогда была информация?

Таккже заинтересовал один склеп с псарем и тремя собаками. Они сразу напали на нас, мы их перебили, а потом я думаю,вот это просто так было или я что-то не знаю и можно было себе призрачных псов получить? В саркофаге псаря были все три ошейника его питомцев. Зачем их туда положили и есть ли в этом какой-то секрет.
Я от того с этим саркофагом напряглась, потому что в одной усыпальнице была записка- преклонить колено. Мои персонажи ушли в стелс перед саркофагом, якобы преклонили колено и открыли тайную дверь!! Вот я и подумала, что возможно такого рода секреты есть и в других .


Надеюсь, что не сильно утомила? Ты молодец, что смогла добраться сюда и я хочу напоследок поделиться красивым скриншотиком, чтоб порадовать глаз)



Вообще удивительно, как Гейл стал моим любимчиком через его раскрытие как персонажа и его роль в сюжете и в контексте взаимодействия с моим гг) Просто как звезды сошлись любопытно. Я ж не планировала заранее с кем романсить гг, и Мистру в качестве покровительницы для жреца выбрала только по описанию…А тут все тумблеры разом щелкнули в один момент)

Мой самый любимый момент)
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Так-с, я вчера перешла во 2-й акт. Не поверила своим глазам, что наконец-то это произошло. Огромные локации в локациях и т.д. мне уже настолько надоели, что цензурных слов не осталось. Игра на самом деле не вызывает каких-то положительных эмоций, я чувствую лишь напряжение и недовольство от многих моментов игры. Локации огромные, но они пустые, почти всегда в каком-нибудь секретном тайнике ты не найдёшь ничего ценнее свитка. В каждой огромной локации всё предстаёт так, что кто-то с кем-то разбирается и надо выбрать сторону. В игре присутствует какая-то линия, которой ты должен придерживаться при прохождении (пойти туда, потом туда и т.д.). Если ты так не делаешь, то получаешь отвратительно поданный контент. В роликах вечно чего-то не хватает, они выглядят урезанными и немного нелогичными. Либо герои обсуждают какую-то проблему таким образом, как будто до этого уже говорили об этом и потом когда ты идёшь туда, куда надо было до этого, ты получаешь этот самый разговор. Я не хочу никого обидеть, но максимальная сложность игры вообще себя не оправдывает. За всё время игры, один раз, про который я писала, мне пришлось что-то придумывать, в остальных же случаях я просто забиваю противников кликом мышки.
Мне в принципе не показалось, что мало благодарят героя за хорошие поступки. Да, не все и не сразу дарами осыпают, но не в этом ли частично реализм? В жизни ведь тоже не все стремятся отплатить добром за добро. Скорее на шею сядут))
Потом уже благодарят, а не чисто посылают, но первое впечатление было именно таким, как я описала. К тому же, что именно мне не понравилось, что я прихожу тифлингом к тифлингам и они относятся ко мне точно так же, как если бы я пришла другой расой. Зачем они там все бьют в грудь кулаком, что только мы друг другу можем помочь, другие расы нас ущемляют и т.д. и ото всюду гонят. Такое положение дел мне совсем не нравится. Выбор расы вообще ни на что не влияет в игре.
По Фаеруну столько разнообразного народа шарится – зубастые, рогатые, хвостатые и так далее и чего только не.
И все они выглядят так, как если бы их создавал игрок, ни одного отклонения. Ни одного гнома с рогами тифлинга мы не увидим. Как минимум я ещё не видела чего-то прямо необычного. Но ладно, шутовское раскрытие вампиризма Астариона можно списать на то, что он сам по себе изначально таким предстаёт глупеньким дурачащимся шутником.
и способны занять то место, которое они сочтут для себя удобным, что б организовать там что-то наподобии военной базы, которую они называют Яслями.
Мне просто изначально показалось, что это именно всегда существующее место, типа научного института, где сидят учёные, а не лагерь, который могут тыкнуть где угодно. Но до яслей я так ещё и не добралась.
Я тут как раз вот только что прошла игру.
Мои поздравления! :друганы:
датамайнеры уже как землеройки прочесывают файлы игры и на данный момент нашли просто тонну вырезанного контента, тысячи строк диалогов, какие-то квесты в городе и события, куски сюжетки Карлах, которые отсекли на релизе, отчего она в третьем акте считается забагованной.
Я не знаю, есть ли какие-то рамки, в которые должны втискиваться разработчики игр, поэтому вырезают контент (типа как в фильмах вырезают, чтобы уместиться во время, а то в кинотеатр не пустят), но что-то мне подсказывает, что такого вообще не существует по отношению к играм. Обычно вырезают, чтобы потом продать. Но тут даже без последствий вырезать не смогли. <_<
Если их таки допилят в патчах, то я оставила сохранение перед финальной битвой,
Вчера вышел патч, как там дела с концовками и в целом с багами? Я просто не читала описание патча, чтобы ничего не заспойлерить. Зато после установки этого патча, у меня игра впервые вылетела прямо в бою с боссом, как хорошо, что я аккурат в этом раунде боя сохранилась, либо у меня так полыхнуло бы, что увидели бы в любой точке мира вспышку))))
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
780
Награды
134
ак-с, я вчера перешла во 2-й акт. Не поверила своим глазам, что наконец-то это произошло. Огромные локации в локациях и т.д. мне уже настолько надоели, что цензурных слов не осталось. Игра на самом деле не вызывает каких-то положительных эмоций
Мне так жаль, что игра тебе не понравилась!:плачу: Чувствую вину за невольную рекомендацию, хоть это и глупо. Просто я-то удовольствие по полной программе получаю, но, как всегда, это дело вкуса…

Я сильно сомневаюсь, что вырезанный контент вернут – по крайней мере, если верить датамайну, там сильно меняющие сюжет вещи. Мне кажется, чисто технически врезать их обратно будет непросто. Но в геймдеве я разбираюсь примерно как свинья в апельсинах. Лично мне вполне хватит, если ларианы концовки доделают. Ну и может ещё парочку романтических DLC… :oops: Романтического контента много не бывает)

Кстати о патчах. У меня почти безбаговое прохождение получилось (или я не замечала всякие мелочи, но раз они не критичны, то и мне побоку), поэтому особенной разницы не заметила. Могу только сказать, что исправляли всякие мелочи, а что-то серьёзное вроде как обещали во втором патче. Но это не точно. Одно из исправлений, которое заставило меня улыбнуться:

«У скелетов возле Селунитского аванпоста больше не будет свежих продуктов.» Запасливые скелетики! :D

Уже увидела, что после патча многие жалуются на странные изменения графики. Рафаил поседел, Гейл внезапно стал блондином (какие-то косяки с освещением\тенями?), а гамма в целом изменилась на красно-оранжевую. Не могу ничего сказать, я ничего не заметила, но со мной это часто бывает. Во-первых, играю на средних настройках. Во-вторых, я сейчас в Гримфордже, где всё и так красно-оранжевое. В-третьих, у меня действительно есть проблемы с цветовосприятием, близкие оттенки могу не различать, так что кто знает? Ну и в-четвёртых, вопрос гаммы для меня не самый принципиальный, если глазам не больно, то я не обращаю внимания.

Мои поздравления! :друганы:
Спасибо! :rollblush:

А представь, Ларианы такие: “Ну, концовки мы трогать не будем, зато специально для вас, наши маленькие шипперы, мы разбросали по всем актам дополнительные кат-сцены”))%)
Об этом я не подумала… :вшоке: А с другой стороны, пройти ещё раз за того же персонажа мне не в тягость, а в радость) Особенно после небольшого перерыва.

Вообще, мне нравится в играх отыгрывать своих персонажей – одну такую я придумала ещё в детском садике, и с тех пор использую её там, где это возможно. Другие герои и героини были придуманы в эру форумных ролёвок, так что у меня довольно широкий ассортимент архетипов практически под игру любой стилистики (кроме откровенно злых злыдней – органически не получается их играть). Что мне понравилось в БГ 3 – что тут я могу взять любого своего персонажа, и он не будет выбиваться из канонов! Меня это так захватило, что уже планирую третье прохождение)))

Как проходит твое повторное прохождение?
А во втором играю чуть более прагматичную гг, которая предпочитает обман, скрытность и игры разума. То есть при первой возможности лезет читать чужие мысли и манипулировать оппонентом – ничего святого) Плюс попробую личиночные способности, в первом прохождении никому не удалось меня убедить, что кушать личинки хорошая идея. Судя по отзывам сопартийцев, поглощение – то ещё зрелище, вэээ…

Эй, мне нравится твой юмор)))
Книга о Благом дворе не квестовая, мимо нее можно пройти легко, но внутри лежит замечательный с виток, благодаря которому ты сможешь призвать своего личного пернатого Леона Кеннеди!!
Ааааа! Ты права, такую книгу никак нельзя пропускать! Будем искать. Дэва в приключениях совсем не помешает, особенно такой красавчик)))
Кстати, находила такую одежду, как у него, для гг в качестве домашней, теперь бы ещё вспомнить, где это было.

Та-а-а-к , со снятием дебаффа, надо будет поэкспериментировать. А то у меня что-то не получилось с этим. Заклинание “Снять проклятие”, я правильно поняла?
Да, «Снять проклятье». Теперь вот думаю – может, я что-то ещё сделала? Потому как между получением дебаффа и "гениальной" идеей его снять заклинанием прошло какое-то время, может, я забыла какое-то своё действие? Или там идёт проверка на скилл какой-нибудь магии\мудрости? Или я просто встретила странный баг? Сомнения точат. Ну, впереди меня это снова ждёт, проверю) Может к этому времени и второй патч выпустят.

Коротенечко: мы там в углу люк нашли, ну, понятное дело, мы туда залезли. Там сундуки стоят, куда все донаты для богов “сливаются” и окромя наших щедрых даров есть еще несколько любопытных вещиц, которые бы скрасили настроение персонажам.
Очень интересно, зачем боги подношения складируют – чтобы потом другим приключенцам выдавать за заслуги?))) Занятно, что там ещё такое у них в сундуках припасено, тоже может влезу, несмотря на гнев)

Я тебе честно скажу, я не помню, что там Гейл наговорил. Я была в состоянии аффекта от того, что нас так быстро отправили в нокаут (потому что мы вломились с ноги без подготовки и тактики, сама виновата). Но вроде бы, такого бахвальства не заметила, хотя это был еще самоуверенный Гейл (то есть до лодки). Я еще пойду брать реванш к Лорроакану и мне интересно, какие фразы будут от Гейла-одомашненного))
Поделись потом, будет ли разница у «одомашненного» Гейла в репликах) Прям интересно стало, что ещё ему в голову придёт.

Прошла я тот квест с джинном и азартными играми. Как оказалось, моему гг в игре не особо везет…
Ахахах! Какой замечательный кусок сыра, так и просится на тарелку)))) Жаль, к динозаврам он таким не попал, их-то сыр не интересует, наверное. А я у них оказалась сразу в скрытности, и с помощью зелья невидимости и туманного шага в критический момент выбралась. Бард тоже неплохо умеет замки вскрывать, не пришлось сундук с собой тащить.

Хочу еще показать, какая плюха моему гг перепала за выслугу лет ( за 10 или какой-то уровень).
О, у Шэдоухарт тоже было божественное вмешательство. Я его собиралась в последней битве использовать… и забыла! Так и не знаю, что же оно такое делает. :незнаю:

Второй раз встретила Тару! Бли-и-н, приятно, я даже не ожидала, я думала она улетела восвояси.
Где, где же второй раз встречается Тара?! Мне она так и не явилась, из-за чего я очень расстроилась! На заметку: всегда держать в рюкзаке рыбку)))

Я до 4 с хвостом ночи сегодня сидела и пыталась побороть боевку с Касадором!! Как это сделать так, что б все было нормально? Сражаться втроем, напризывав существ конечно все можно, но игра оказалась беспощадна. Где-то на пятый ход Касадор кастует свое вознесение, а такое я допустить не могу ни в коем случае. Причем его не волнуют ни “Изгнание” ни “Пляска”, он все равно кастанет в любом состоянии.
Ого, Астарик на скрине просто огонь…. Я не стала помогать ему вознестись, явно же, что от власти ему крышу сносит почище, чем Гейлу. Ну и 7000 вампирских отродий жалко… Хотя с другой стороны, выпускать их в город тоже какая-то сомнительная идея. Ладно, за детками ещё гурцы как-то присмотрят, а остальные? В этот раз гг как раз в романе с Астарионом, из-за чего я крепко задумалась над этим квестом.

Боюсь, ничего дельного по поводу битвы с Касадором не подскажу) Со мной к нему пришла Лаэзель, у которой до самого конца игры сохранились двадцать-с-гаком дополнительных выстрелов, так что вампир лёг в гроб как миленький, даже толкать его с края не пришлось. Где-то читала, что можно Астариона вообще туда не брать, он потом побухтит, но на этом всё и кончится. Не знаю, не пробовала, и не думаю, что попробую.

Мне Касадор внешне сильно напомнил Шанг Цунга из Мортал Комбат, так что да, вайбы некромантии налицо, так сказать)))

А еще хотела спросить, может знаешь. Та кладбище есть несколько квестов, которые оставили у меня чувство недосказанности. Так вот, там по кладбищу гуляет интересная женщина –Мортарх Грасия Скайр. У нее необычное имя и как мне показалось, довольно уникальная внешность. Это такая приметная женщина-паладин. Она реагирует на квест с маленькой некроманткой, и если малую сразу сдать паладинше, Мортарх это одобрит и на этом все. Просто она выглядит как персонаж, которого можно завербовать в наши союзники, ну или мне так показалось? Еще на кладбище была речь о серийном убийце, но особо у меня дальше этого сообщения движуха не пошла, к чему тогда была информация?
Про кладбище толком тоже ничего не знаю. Я по жизни кладбища не люблю, и в играх как-то тоже… стараюсь в гробницы не лазить, в общем. %) Плюс из-за технических проблем, город пролетела очень быстро и очень невнимательно, под конец просто не было терпения на подгрузку каждой локации. Уж лучше б сделали город шовным, честное слово! Конечно, приятно просто с улицы зайти в какой-нибудь дом, но для владельцев слабых машин это всё равно ожидание текстур. Уже думаю, не отключить ли динамические толпы? Просто как-то сомнительно, что мне это сильно поможет.

Мне показалось, что мортарх – это название должности, типа смотритель кладбища или что-то вроде того. Учитывая, что на этом кладбище творится, на такой должности точно должен быть кто-то крутой. Паладин, например. Кроме квеста с девочкой-некроманткой тоже никаких взаимодействий не было.

А про серийного убийцу - это тот квест, который для меня начался ещё в храме Илматера, где убили отца-настоятеля. По которому в конце можно получить предмет для входа в храм Баала. Как я с ним намучалась! Не знаю, то ли я так кардинально затупила, то ли не привыкла к логике игры, но Трибунал Баала нашла только с помощью гайда. Убийцу благополучно обезвредила, хотя с ним тоже намучалась в бою - всё боялась, что он всё-таки прирежет свою жертву, а мне-то жалко!! После этого весь Трибунал уничтожила с нескрываемым злорадством.

Надеюсь, что не сильно утомила?
Вообще не утомила! мне всё нравится))) Спасибо, что так развёрнуто пишешь!

Вообще удивительно, как Гейл стал моим любимчиком через его раскрытие как персонажа и его роль в сюжете и в контексте взаимодействия с моим гг)
Гейл один из моих любимых персонажей ещё с раннего доступа) Я даже не знаю, чем он меня так пленил, но мне очень нравится с ним бегать вместе, нравятся его диалоги и квест, и его голос.

Твой жрец рядом с ним так мило выглядит))) А как Гейл на него смотрит! Чувствуется химия)

Кстати, что за одежда на Гейле, боевая, я имею в виду?

Тоже добавлю несколько своих скринов.

Вот так моя гг обычно смотрит на Гейла в разговорах
6f8182bc4f2aa61dcc628bcb9aef5544.jpg


Гейл:*хвастается*
7ff3cc6992914d2f6d7e28d15215929e.jpg

Тав: *вообще не впечатлена*
47cb7c0cd69e9e2fd1fa6060cc7b6cd3.jpg


Почему я не могу перестать смеяться?! :смех::смех::смех:
a7a7c3c064d95d7fb171682d9eecd5b3.jpg
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Лишь бы запал не пропал, а то я помню, что Пасфайндер ты так и не прошла.
Я вернулась и запал тоже) *шёпотом* Пасфайндер ещё обязательно пройду - соскучилась по Дэйрану, Ланну, Уголёчку и Нэнио, - но не обещаю, что скоро. В этом году вряд ли, но кто знает. Я вся такая внезапная)

Прохожу сейчас вторую главу и понимаю что жёстко накосячила.
Короче, я решила сначала почистить карту, а потом уже топать в Лунные Башни. Во время зачистки мне попался храм Вызов Шар. Прошла в нём испытания и выпустила на волю Песнь Ночи, не прислушавшись к предупреждению, что это повлечёт за собой продвижение стори. Точнее, я прислушалась, но неправильно его поняла. Думала, что уже всё, что хотела, сделала. Всё-таки вся карта, кроме башен, уже была открыта. Я и подумала, что можно двигать дальше. Кто ж знал, что в башни, оказывается, надо идти дважды. Первый раз на разведку, и только второй с боем. Короче, у меня зафейлились квесты с поиском тифлингов и Зевлора, возможно, ещё какие-то. Про папу Уилла тоже ничего не слышно, и сам Уилл даже будучи в башнях его не упоминает...
Ещё во время какой-то стычки в башне погибла Джахейра. Я даже не видела, как это произошло. Просто подошла с заднего хода к главному залу, где арфисты сражаются с абсолютистами, так там уже весь пол в трупах арфистов, и бедная Джахейра среди них. Воскресить не дают, поговорить с трупом не дают... Гейла профукала, Минтару профукала, теперь ещё и Джахейра...
Ладно, я почти не расстроилась. Неидеальные прохождения тоже по-своему прекрасны) Посмотрим, что получится из моего корявого)
Зато ко мне пришёл совушонок! Просто надо было дольше отдыхать.
Кстати, по поводу лагеря и отдыха. Я поняла, чего мне безумно не хватает в БГ3. Течения внутриигрового времени! Даже в древней второй части оно было! Солнышко вставало, солнышко заходило, часики тикали. В зависимости от времени суток в городе появлялись те или иные квесты... Но главное, я видела, сколько времени мои ребятки уже в пути! Они не просто говорили, что устали, на них висел серьёзный дебафф. Был реальный смысл, устраивать привал и отдыхать. Здесь же... Я не вижу смысла устраивать привалы, и это очень обидно, потому что, как я поняла, самое интересное с сопартийцами происходит именно там. Я не чувствую течения времени, мне кажется, что персонажи вместе не так уж и долго, что мы с ними только познакомились. Поэтому иногда кажется, что отношения развиваются как-то слишком быстро. Чел, мы только вчера познакомились, а ты уже заявляешь, что я "твоя судьба", "любовь всей жизни" и т.п. Ну как так?( При этом сами персонажи-то очень приятные! Просто... как-то быстро всё происходит. Возможно, я пропустила какую-то часть бантеров и диалогов в лагере, не знаю. Обидно немного. Короче, как-то неправильно я в БГ3 играю(

Я тут как раз вот только что прошла игру.
Поздравляю! :колпак:
Локации огромные, но они пустые, почти всегда в каком-нибудь секретном тайнике ты не найдёшь ничего ценнее свитка.
Мне, кстати, локации здесь, наоборот, очень нравятся. Почему-то не чувствуется, что они пустые, все эти столы, чернильницы, картины, мебель для антуража и т.п. Если ты приходишь в храм - чувствуешь, что это храм, а не четыре квадратика локаций (условно). Если ты в подземелье, чувствуешь, что в подземелье и т.п. Чувствуется размах. И какие же локации красивые! На мой вкус, это пока самая красивая партийная РПГ такого плана.
Реально ценных предметов, может, не так много, но для меня это не минус. Вообще не чувствую необходимости в уберплюшках. И с обычным шмотом всё на ура проходится)
В игре присутствует какая-то линия, которой ты должен придерживаться при прохождении (пойти туда, потом туда и т.д.). Если ты так не делаешь, то получаешь отвратительно поданный контент.
А вот с этим соглашусь. Буквально вчера с таким столкнулась. Не в том порядке посетила локации, и сопартийцы стали обсуждать уже известную им информацию так, как будто она им неизвестна.
в остальных же случаях я просто забиваю противников кликом мышки.
Есть такое. Немного обидно, что при всём том разнообразии, которое предлагает игра, самый простой и эффективный способ (почти всегда) забрутфорсить противника. Не знаю, как будет дальше, но пока всевозможные баффы и дебаффы не кажутся очень нужными. Даже волшебникам имеет смысл просто жахнуть по противнику. Обычно это окупается гораздо больше, чем потратить действие на поддержу сопартийца.
Игра на самом деле не вызывает каких-то положительных эмоций, я чувствую лишь напряжение и недовольство от многих моментов игры.
У меня с этим странно) У меня накопилась целая куча претензий к игре, сейчас перечислять не буду, но тем не менее я получаю большое удовольствие от игрового процесса. Меня затянуло) То есть умом понимаю, что вот это не очень, тут не доработали, там косяк, вот это гораздо лучше сделано в Пасфайндере, а вон то - гораздо лучше в БГ2, а оторваться от игры всё равно сложно)
В голове уже планирую, как буду проходить во второй раз (не факт, что это действительно произойдёт), но главное, что такие помыслы обычно свидетельствуют о том, что игра не отпускает, мне не хочется с ней расставаться.
А во втором играю чуть более прагматичную гг, которая предпочитает обман, скрытность и игры разума. То есть при первой возможности лезет читать чужие мысли и манипулировать оппонентом – ничего святого) Плюс попробую личиночные способности, в первом прохождении никому не удалось меня убедить, что кушать личинки хорошая идея.
Дадада. У меня похожая история. Сейчас в первом прохождении не ем личинок и не прибегаю к хитростям и обманам (у меня такая флегматичная и прямолинейная полуорка получается), а на второе хочу себе кого-нибудь хитропопого и жаждущего власти. В парочку к Астариону)

Под плашечки спойлеров ещё не заглядывала, надеюсь после прохождения вернуться к этим страницам. Думаю, будет интересно посмотреть на обсуждения позже, уже с высоты пройденной игры)
 
Последнее редактирование:

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Smilik

Так-с, я вчера перешла во 2-й акт. Не поверила своим глазам, что наконец-то это произошло. Огромные локации в локациях и т.д. мне уже настолько надоели, что цензурных слов не осталось. Игра на самом деле не вызывает каких-то положительных эмоций, я чувствую лишь напряжение и недовольство от многих моментов игры.
Да… рефанд уже поздновато оформлять...
А вообще вот уж действительно ,сколько людей, столько и мнений. Наверное, все зависит от того, что мы хотели получить от игры и что в итоге от нее получаем. Я грезила огромным миром, большим количеством локаций и получила что хотела.

Локации огромные, но они пустые, почти всегда в каком-нибудь секретном тайнике ты не найдёшь ничего ценнее свитка.
Да в игре много таких мест, где ничего не лежит, но чаще всего в таких местах есть еще секретные проходы, фальшивые стены , где может быть запрятан секрет. Игра очень поощряет почти задротское изучение локаций, признаю, это не всегда благо, но пока это меня устраивает.

И все же что-то есть, что вас удерживает в этой игре? Или уже просто из принципа проходите?

Потом уже благодарят, а не чисто посылают, но первое впечатление было именно таким, как я описала. К тому же, что именно мне не понравилось, что я прихожу тифлингом к тифлингам и они относятся ко мне точно так же, как если бы я пришла другой расой.
Да, я знала, что с течением игры ваше положение в этом плане улучшится.)) Кстати, а вы не думали, что в начале вашего персонажа мало благодарили именно потому , что она тифлинг? Ведь тифлинги и дроу по лору мира –в некотором роде изгои. Ну и далее, когда ваша команда набирает некоторый авторитет, вас уже благодарят более активно.

И все они выглядят так, как если бы их создавал игрок, ни одного отклонения. Ни одного гнома с рогами тифлинга мы не увидим.
Гнома с рогами тифлинга мы не увидим потому что есть ограничение на лор игры, наверное. Тем не менее, я имела ввиду, что в целом внешность Астариона для мира не особенно девиантна.
он сам по себе изначально таким предстаёт глупеньким дурачащимся шутником.
Что до поведения, то его излишняя театральность мне изначально показалась маской, которая тем не менее, срослась с хозяином за давностью лет.


Вчера вышел патч, как там дела с концовками и в целом с багами? Я просто не читала описание патча, чтобы ничего не заспойлерить. Зато после установки этого патча, у меня игра впервые вылетела прямо в бою с боссом,
Да описание патча я тоже предпочла не читать. У меня пока вылетов не было, хотя вот у супруга их было 2.
Уже увидела, что после патча многие жалуются на странные изменения графики. Рафаил поседел, Гейл внезапно стал блондином (какие-то косяки с освещением\тенями?), а гамма в целом изменилась на красно-оранжевую.

После патча пришлось заново настройки HDR выставлять, но на этом собственно все по поводу графики. У меня даже как-то картинка стала посимпатичнее, что ли. Никакого изменения в гамме не было, волосы у персонажей отображаются корректно, пока что.
А, из того что заметила – в анимации поцелуя с ЛИ поменяли ракурс камеры на более симпатичный))
А еще у меня Гейл забаговался, но это будет уже в спойлере по 3 акту.


По поводу вырезанного контента подоспели небольшие свежие новости, не знаю, кто следит или нет, но напишу , раз уж высказалась по этой теме. Так вот, совсем недавно происходил “Gamescom”, на котором Ларианы сообщили, что сейчас в первую очередь они будут заниматься устранением ошибок игры (это хорошо), и будут продолжать до конца года пытаться оптимизировать игру под XBOX (хотя кому не пофиг?). И вроде как они хотят добавлять в игру контент, но еще с этим не определились окончательно, что именно это будет.

И это скорее всего НЕ БУДЕТ бездушная выдойка денег из аудитории, как мы привыкли в большинстве игр наблюдать. Видела такие обсуждения, что люди вспоминали, что Ларианы и в случае с DOS2 добавили спустя несколько месяцев одним большим бесплатным патчем кучу контента в игру. Но игра дошла до своего завершенного вида через год в виде Enhanced Edition. Я думаю, что с BG3 будет примерно подобная ситуация. И даже хочу оптимистично смотреть на вещи, потому что для этого есть как минимум несколько причин – Ларианы являются сами себе издателем, то есть у них нет студии-начальника и армии эффективных менеджеров, которые диктуют им жесткие условия перед акционерами, как это сейчас происходит в большинстве крупных студий. Отсюда вытекает, что у руля там стоят заряженные идеей разработчики, которым не безразлично, что они делают. И еще– сейчас у Ларианов максимальный кредит доверия со стороны аудитории, которая неимоверно сейчас лояльна и потерять эту поддержку, было бы весьма недальновидно, взбесив игроков неадекватными решениями.

А по поводу того, чего столько контента из игры пошло под нож… Возможно, что –то не успевали доделать и проще было что-то отсечь на какое-то время, но так, что б игра сильно не посыпалась.
В любом случае, полноценный релиз игры состоится где-то через год.


Avellana
Вообще, мне нравится в играх отыгрывать своих персонажей – одну такую я придумала ещё в детском садике, и с тех пор использую её там, где это возможно.
Ого!:eek: Ничего себе – персонаж, пронесенный сквозь года!!)


Далее спойлеры и недоразумения по 3 акту со всеми остановками
Эй, мне нравится твой юмор)))
Спасибо)) :танцую1:Мне очень приятно делиться какими-то моментами и пребывать при этом на одной волне !!))

Кстати, находила такую одежду, как у него, для гг в качестве домашней, теперь бы ещё вспомнить, где это было.
Да, я тоже находила у дворфа-модельера в лавке этот наряд. Но он какой-то не вписывающийся в мое представление о том, как должны быть у меня одеты персонажи) Слишком уж он пошленький с точки зрения моего вкуса. Для Лёни – норм, для персонажей – никогда. Хотя мой муж пошутил бы, что в жару по дому в таком удобно))


Сейчас расскажу, как после патча Гейл багать начал. Это было внезапно.
Иду на стоянку в лагерь после квеста Астариона кровь отмыть с усталых лиц. Смотрю, Астариан поговорить желает , ну это логично. И Гейл тоже. Я такая “а это уже интерересно”! Мой гг приободрился и пошел за своим куском фансервиса.


А в итоге…получил натуральную истерику по поводу – какого это лешего, ты посмел обещать корону Рафаилу, я в тебе разочарован, только посмей отдать корону и мы разойдемся как в море корабли!!!
Выступал так, словно у него с головы уже эту корону сняли и по губам хвостом демона поводили.
Я такая “ЧТО-О-О!?”


В полном непонимании. Рафаила мы послали еще неделю назад. Раф сказал, что он жена декабриста и готов ждать столько, сколько потребуется. Да сама игра адекватно в списке заданий и их описании сообщает, что никто не пошел на сделку!
Я в полном ауте, Гейл в истерике , гг обтекает. Что происходит??


Беру Гейла подмышку , идем тестить игру к Рафаилу.
Раф: Договор подпишем или где?
ГГ:Или где.
Раф: Тогда чего ты тут забыл? Иди гуляй, как одумаешься –приходи.
ГГ: Гейл, ты доволен?
Гейл молчит. Делает вид, что ничего не было.
После этого я еще пошла к Лорроакану, так просто поболтать и проверить адекватность Гейла, еще не драться. Диалог я скриншотами кину в спойлер.

И как можно видеть –это поведение зрелого и мудрого мужчины. И возможно, меня это бы даже взбодрило и дало какое-то чувство гордости за то, как Гейл можно сказать, растет над собой, НО…то что он выдал выше, меня подкосило. Я сначала совсем упала духом, думаю, что б мне такие несоответствия потом игру не сломали. Но потом подумала-подумала и решила, что раз в дневнике и голове Рафаила все хорошо, то все будет норм. Представим, что Гейл словил настроение drama queen, находясь в той фазе отношений, что, когда все хорошо (ну да, ревновать повода нет), хочется всплеска эмоций, что б сначала бурно поссориться, а потом так же бурно помириться.
На Реддите нашла людей с похожей проблемой, я не одна такая. Причем человек писал, что только пришел в 3 акт, можно сказать, только солнышко увидел после Лунных Башен, как тут на него обрушивается Гейл со всей мощью, а человек в душе не чает: какой Молот, какой договор???

Короче, подстава…

Приложу карту, где я встретила Тару. Она на крыше, если что. Интересно, еще встречи будут? Хотя она вроде ясно дает понять, что у нее больше дел тут нет. Для меня ее появление и заявление Гейла про званный ужин выглядит немного так, словно что-то подобное планировали, но потом не добавили в игру. Считаю, что в 3 акте было бы замечательно добавить всем ЛИ по полноценной кат-сцене, в атмосфере большого города, это прям напрашивается!


Прошла я квест Астариона по-человечески ,так как хотела изначально. Потому как играла днем, а моя голова была чиста от дурных мыслей – все прошло идеально. Даже сам бой был слишком легким. Астариан вступил в бой в середине здоровья Касадора, но так как бил луком из тени,его не утащила кат-сцена, а урон он наносил. И так совпало, что честь сделать добивающий удар выпала именно Астариану! Он отпустил всех жертв Касадора на волю и остался собой, гурцы пообещали помочь в нужный момент, все прошло хо-ро-шо))

Со мной к нему пришла Лаэзель, у которой до самого конца игры сохранились двадцать-с-гаком дополнительных выстрелов, так что вампир лёг в гроб как миленький, даже толкать его с края не пришлось.
Что ты такое сделала с Лаезель, что она у тебя теперь такая артиллеристка? Может какие артефакты необычные на ней или оружие? Как так?

Плюс из-за технических проблем, город пролетела очень быстро и очень невнимательно, под конец просто не было терпения на подгрузку каждой локации. Уж лучше б сделали город шовным, честное слово!
Вот конечно обидно, что с прогрузкой города такие проблемы. Думаю, надо ждать патчей, когда более менее поправят оптимизацию .

Я даже не знаю, чем он меня так пленил, но мне очень нравится с ним бегать вместе,
Ой, ну чем пленил примерно можно понять – умный, начитанный (даже немного ботан в каком-то смысле), приятный в общении, добрый, романтик, готовить умеет и любит (это вообще джек-пот какой-то)…Истерики тоже умеет…Хотя ладно, не будем о недостатках) Кому ж такой персонаж не понравится?

равятся его диалоги и квест, и его голос.
Мне тоже очень нравится как озвучен персонаж. Я в целом хочу отметить, насколько органично звучат персонажи в этой игре. Чувствуется, что проделана огромная работа и вложена душа актеров и это подкупает в персонажах, делает их для меня живыми.
Голос Гейла очень приятный, когда он понижает тембр, такой прям обволакивающий. А вот когда он нервничает, волнуется или сердится у него повышается тональность и голос становится с истеринкой. Осознанно это сделано актером озвучки или нет, но отлично подчеркивает противоречивую натуру Гейла. А еще произношение немного на британский манер (по интонациям очень похоже) для меня 100% попадание в персонажа)

Твой жрец рядом с ним так мило выглядит))) А как Гейл на него смотрит! Чувствуется химия)
О,спасибо!!):вручаюсердце: Прям как бальзам для моей, растревоженной багами, души))

Феанор (пламенный привет Толкиену) тут еще не подозревает, что через секунду Гейл начет пристально вглядываться в его лицо, приподнимая брови :бровки2: и еще больше нарушать личное пространство гг. Кстати этот характерный микро-жест с бровями у Гейла повторяется и в сцене во втором акте, когда он предлагает почитать книгу):бровки2:
Вроде мелочь, которую можно и не заметить, но для меня дьявол как всегда в деталях.

Вот так моя гг обычно смотрит на Гейла в разговорах
О, ну это же скрины до их сближения)) Уверена, что после начала отношений Гейл смог растопить ледяной взгляд твоей эльфиечки)):подмигиваю:

Почему я не могу перестать смеяться?!
В этот момент моя рука немного билась о лицо. Зачем, зачем они убрали длинную тогу, как было в РД, а оставили эти пижамные шорты? Кто это придумал? Как Хранитель с этим собрался к гг подкатить? ГГ на стоянке в лагере во сне:


Кстати, что за одежда на Гейле, боевая, я имею в виду?
Если ты имеешь в виду первый скрин, то это не боевая одежда, это лагерная. В лавке одежды купили этот наряд. Только перекрасила. Представь, я доиграла до третьего акта и узнала, что можно носить лагерную одежду в мире!!!! И даже спокойно воевать в ней, она просто идет как внешка поверх брони!:awww:

Просто я уже устала за два акта греметь доспехами (ну это хотя бы было оправдано сюжетом), а тут город, хочется чего-то легкого, красивого и нарядного!! И я пошла спускать деньги на платьишки…
Вот самые отъявленные модники не стесняются быть красивыми. Ну, Астариан-то понятно, тот еще стиляга. Я думаю, что если он и работал судьей (по его рассказу), то только в полиции моды)
А щегольский наряд Гейлу достался, потому, что как и всем волшебникам ему не чуждо некоторое самолюбование)
Джахейра пока отказывается ввязываться в эту гонку за красотой, эта мудрая женщина выше подобной суеты. (Хотя если честно, я просто не нашла наряда, который бы ей органично подошел)


Карлах так идет белый) Возможно ей непривычно в таком наряде, но образ не девчачий и в то же время подчеркивает ее фигуру)

Для гг я если честно дольше всех подбирала фасон и цвет. Мне хотелось обновить его образ в городских реалиях, что б это было не очень вычурно и в то же время подчеркивало его происхождение как аристократа. Думаю, серый с серебристыми нитями и благородно и неброско)

А, еще что хотела написать… Только сегодня об этом думала и встретила Майрину в городе, потом еще по квесту пошла и нарвалась на нашу старинную подругу тетушку Этель!!! Вот это неожиданность так неожиданность!! Я если , честно, в приятном шоке от того, что эта история получила продолжение!!! И квест мы выполнили идеально. Девочку спасли (причем нужная квестовая граната так ненавязчиво лежала не среди прочих гранат, а среди мусора в инвентаре, что ее можно было легко продать), каргу убили. Причем даже люди в масках остались все живы. Трое из них сразу стали каяться и ушли в себя, а вот капитан Гризли оценила и поблагодарила за то, что не убили ее. Ну и награда за квест конечно недурственна)


Plumb


Ого, вот это у тебя эпопея случилась! :eek:А я ведь тоже могла по такому пути пойти, я уже тоже в эту усыпальницу настроилась идти, думая, что Лунные башни –это конечный пункт назначения, а усыпальница-побочка. Я еще спросила, куда идти и мне Avellana (за что ей спасибо большое!) быстро ответила и подсказала как не наломать дров.

Кстати, по поводу лагеря и отдыха. Я поняла, чего мне безумно не хватает в БГ3. Течения внутриигрового времени! Даже в древней второй части оно было! Солнышко вставало, солнышко заходило, часики тикали. В зависимости от времени суток в городе появлялись те или иные квесты...
Ощущение течения времени –это по-своему замечательно. Но как это обычно реализовывают? Чаще всего разработчики прикручивают таймер (а еще хуже скрытый таймер) на те или иные события. Для меня такое явление в игре –это всегда стресс и страх что-то не успеть. Особенно в такой большой, где столько мест для исследования. Динамическая смена дня и ночи как по мне органично воспринимается в открытом мире. Наверное, я слишком поглощена сюжетом и всякими мелочами, что для меня на данном этапе течение времени определяется через события случившиеся с персонажами.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Про тифлингов.
Вообще, интересный вопрос. Мне тоже всегда казалось, что тифлингом может быть представитель любой расы. Просто где-то когда-то в роду у него засветился демон. Вот что по этому поводу говорит Планарная Энциклопедия:
"В Forgotten Realms тифлинги встречаются даже чаще, чем в прочих сеттингах. Кроме того, в этом сеттинге существуют тифлинги, предками которых были эльфы (дитя порочной связи злобной сущности и эльфийки называется фэй’ри). В сеттинге существуют также тифлинги – плод связи орка и демона, такие тифлинги называются танаррук. В третьем издании Dungeons & Dragons появились еще некоторые виды тифлингов: например дитя демона и женщины-дворфа зовется маэлут, а дитя порочной связи демона и женщины-халфлинга – это висплинг".
Но обычно тифлинги - это всё-таки люди с примесью демонических генов. А вот почему они встречаются гораздо чаще танарруков, висплингов, маэлутов и т.д. - это уже другой вопрос. Может, демоническим сущностям люди гораздо больше по вкусу, чем представители других рас. Фетиш у них такой :D.
Отмечу только, что это проблема не только БГ3. Такая же ситуация со всеми играми, с которыми я знакома. Planescape: Torment (Анна), NWN 2 (Нишка), недавно вышедший фильм DnD: Честь среди воров (Дорик), да даже первый Пасфайндер (Каэсси), хоть это и другой, пусть и родственный, сеттинг. Нигде гномов-тифлингов нет, все они люди :(
Про баги.
Я не знаю, появилось ли это в последнем патче или мне просто так "везёт", но у меня во время диалогов/катсцен камера неправильно висит. То она в траве, и ничего не видно, то она просто пустое место показывает. Короче, как-то неправильно она фокусируется(
Вылетов не было, других ошибок пока тоже не заметила.
Про Enhanced Edition.
Блин. Не могу сейчас найти источник, но по-моему, Винке перед релизом говорил, что никакого улучшенного издания для БГ3 не планируется. Типа "мы и так поместили в игру всё, что хотели, будут только патчи, исправляющие ошибки, но не DLC". Может, передумают ещё.
Про течение времени.
Динамическая смена дня и ночи как по мне органично воспринимается в открытом мире.
Не, в БГ2 нединамическая была. Было два состояния мира: ночной и дневной. В 6:00 (условно) показывали маленький ролик с рассветом, и мир переходил в дневное состояние, а в 18:00 - ролик с закатом - и мир переходил в ночное состояние.
Ещё мне нравилось, что всегда писали, сколько по времени занимает переход из одной локации в другую. Например, отправились из города в какой-нибудь посёлок неподалёку, пишут: "Путь занял 16 часов". И на спутниках дебафф усталости появился, значит, пора на отдых. В БГ3 о расстоянии между локациями можно только гадать. Это некритично, но просто к слову пришлось)
Чаще всего разработчики прикручивают таймер (а еще хуже скрытый таймер) на те или иные события.
Ну я тот редкий извращенец, который любит скрытые таймеры в играх :D. Мне кажется, это добавляет реализма, помогает расставить приоритеты в квестах. Тщательно исследовать карту я тоже очень люблю, но если по квесту, например, кому-то угрожает жизнь, или от меня убегает преступник, я сначала пойду делать эти квесты, а уже потом по возможности вернусь к исследованию карты. Мне кажется, такие таймеры неплохо сказываются на моём отыгрыше.
Кстати, в БГ3, судя по всему, тоже есть скрытые таймеры. Если бы их не было, я бы не пропустила Гейла в самом начале. Он же где-то у телепорта был? Я спросила у друга, где он его нашёл, вернулась на то место, а Гейла уже и след простыл. Хотя локацию я не покидала, а на большой отдых останавливалась максимум один раз(
На реддите пользователи уже потихоньку собирают другие примеры скрытых таймеров. Я краем глаза глянула
Оказывается, караван Зентарима можно было спасти. А в моём прохождении гноллы уже всех перебили.
Ещё пишут, что если слишком медлить, друиды в роще могут провести ритуал и убить Арабеллу.
Во второй главе Джахейра бы у меня не погибла, если бы время не играло никакой роли. Я заходила в башни с тыла, она с арфистами, оказывается, пошла в лоб. Если бы я не сильно тормозила обшаривая окрестности, а сразу бы пошла вмести со всеми в атаку, возможно, её и многих других получилось бы спасти.
Ещё по башням. Кажется, я их закончила и готова отправляться во Врата Балдура.
Зевлора нашла в капсуле и освободила. Немного жалко его. Конечно, сам виноват, но... Потом говорила с одной из его бывших подчинённых, кажется, она не готова принять его обратно и простить. Видимо, так и сгинет бедняга.
я ведь тоже могла по такому пути пойти, я уже тоже в эту усыпальницу настроилась идти, думая, что Лунные башни –это конечный пункт назначения, а усыпальница-побочка.
Вот-вот. Была уверена, что та локация побочная. Перед ней нас ещё Рафаил встретил, предупредил об ортоне. Думала, что кроме него там никого и ничего важного особо и не будет. Самое смешное, что я на эту локу сначала вообще забить хотела! Рассуждала так: в локе сидит опасный враг Рафаила. Тот хочет, чтобы мы его убили. Убить ортона = помочь Рафаилу, а помогать дьяволу моя героиня не собирается. Освобить ортона - тоже плохая идея, потому что враг нашего врага не значит, что он наш друг. Сущность это опасная, пусть и дальше сидит в своей ловушке, а Астарион как-нибудь перебьётся :) Лучше просто развернуться и уйти. Так бы и сделала, наверно, но после недели отсутствия так соскучилась по БГ3, что хотелось всего и побольше (в смысле контента), так что я туда всё-таки сунулась. И вот как оно всё обернулось :)
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Чувствую вину за невольную рекомендацию, хоть это и глупо.
Это точно лишнее, меня никто не принуждал. :)
Романтического контента много не бывает)
У меня собственно вопросы, где эта романтика. Кроме предложений пойти заняться делом в кустах ничего не поступает. И я смотрю на эти разговоры и думаю, а нормальную любовь тут можно найти или чисто собрались снимать стресс, а какие-то истории про принцев это вообще не в этой вселенной. Игра показывает, что романтики не выживают в критических ситуациях)))
многие жалуются на странные изменения графики.
Вообще никаких изменений не заметила.
вопрос гаммы для меня не самый принципиальный, если глазам не больно, то я не обращаю внимания.
Аналогично, если мои глаза не вываливаются, значит всё сделано хорошо.
Плюс попробую личиночные способности, в первом прохождении никому не удалось меня убедить, что кушать личинки хорошая идея.
Тоже самое, послала всех далеко с этими слизнями. Я хочу от него избавиться, а не поддерживать в нём жизнь, поставляя пищу.
соскучилась по Дэйрану, Ланну, Уголёчку и Нэни
Я тоже, уже в мыслях хочу поиграть, но у меня там не пройденное прохождение на максимальной сложности и душиться сейчас не хочется)))
потому что, как я поняла, самое интересное с сопартийцами происходит именно там
Да и это печалит. Почему нельзя восклицательный знак получать без начала самого отдыха. Я так боялась в первом акте что-то пропустить, что перед уходом во второй 5 раз отдохнула, чтобы успокоиться, что я ничего не пропустила)))
Поэтому иногда кажется, что отношения развиваются как-то слишком быстро. Чел, мы только вчера познакомились, а ты уже заявляешь, что я "твоя судьба", "любовь всей жизни" и т.п. Ну как так?(
И это меня прямо печалит и вводит в ступор и бешенство, когда предлагают совместно провести ночь. Мысли только о том, что все какие-то извращенцы. <_<
Вообще не чувствую необходимости в уберплюшках. И с обычным шмотом всё на ура проходится)
Мне не нужны супер плюшки, но меня не покидает чувство, что я не получаю стоящую награду за исследование мира)))) А ещё смешно выглядит, что по всему миру кому-то было не жаль такие шикарные сундуки зарывать с 10-ю монетами)))))
Не знаю, как будет дальше, но пока всевозможные баффы и дебаффы не кажутся очень нужными.
Аналогично. Зачем пытаться кого-то ослепить, если можно ему втащить с большей вероятностью)))
В парочку к Астариону
Если я пойду ещё раз проходить, то был план тоже с ним романсить.
А вообще вот уж действительно ,сколько людей, столько и мнений. Наверное, все зависит от того, что мы хотели получить от игры и что в итоге от нее получаем.
Конечно, это работает везде, не только в играх.
И все же что-то есть, что вас удерживает в этой игре? Или уже просто из принципа проходите?
На самом деле, если бы не такая подача сюжета (типа надо придерживаться какой-то линии), то я думаю, что я бы более спокойно относилась к игре. Собственно, сейчас меня интересует дойти до 3-го акта, на котором бросил играть мой друг, сказав, что сюжет уж совсем скучным стал и всё плохо. И, пожалуйста, ко мне на "ты". :)
Кстати, а вы не думали, что в начале вашего персонажа мало благодарили именно потому , что она тифлинг?
Так собственно моя претензия именно к тому, что тифлинги, которым я собираюсь помочь относятся к моей тифлингше так, как будто она и не тифлинг вовсе, а одна из тех высокомерных рас, которые их бедных ущемляют. В общем, игра не продумана в плане выбора расы, очень мало фраз для расы и ничего интересного в них нет.
что в целом внешность Астариона для мира не особенно девиантна.
Мне так не показалось, в других играх, где встречаются вампиры они так плюс-минус и выглядят.
то его излишняя театральность мне изначально показалась маской, которая тем не менее, срослась с хозяином за давностью лет.
Да, это стандартный набор маски, к тому же не забываем, что он уже очень давно вампир и был судьёй, так что его поведение полностью оправдывается и является уже общепринятым для него образом.
В любом случае, полноценный релиз игры состоится где-то через год.
Тогда я не понимаю, зачем было выходить из раннего доступа, если даже в нём они вроде бы изначально обещали другие даты выхода. :смотрит_в_бок:
Чаще всего разработчики прикручивают таймер (а еще хуже скрытый таймер) на те или иные события. Для меня такое явление в игре –это всегда стресс и страх что-то не успеть
Мне очень не нравятся скрытые таймеры, да и вообще что-либо, что ограничивает по времени. Но если дают таймеры, то пусть их обозначают, чтобы видеть насколько они реальны.
Но обычно тифлинги - это всё-таки люди с примесью демонических генов. А вот почему они встречаются гораздо чаще танарруков, висплингов, маэлутов и т.д. - это уже другой вопрос. Может, демоническим сущностям люди гораздо больше по вкусу, чем представители других рас. Фетиш у них такой
Тут всё просто. Люди самая многочисленная раса, поэтому и тифлинги среди них встречаются чаще. Плюс будем честны, что люди относительно других рас более наивны и их проще соблазнить всяким суккубам. Другие расы как-то сильней пекутся о чистоте своей крови. Да и сами демоны вряд-ли бы запали на каких-нибудь гоблинов, они те же демоны, только ростом не вышли)))
Не могу сейчас найти источник, но по-моему, Винке перед релизом говорил, что никакого улучшенного издания для БГ3 не планируется.
Ну судя по сложности игры, какую-нибудь доблесть они должны добавить в любом случае, как было с обеими частями DOS, а у них более высокая сложность появилась с улучшенным изданием.
например, кому-то угрожает жизнь, или от меня убегает преступник, я сначала пойду делать эти квесты, а уже потом по возможности вернусь к исследованию карты. Мне кажется, такие таймеры неплохо сказываются на моём отыгрыше.
И поэтому ты не пошла сразу спасать тифлингов в Лунные башни?))) В любом случае, если есть таймеры, то мне хотелось бы о них знать.
Он же где-то у телепорта был?
Технически он был в телепорте, который создал сам, а не стоял у него. Может быть, ты не заметила его, там запросто можно было бы не увидеть, если мышкой сменить сторону обзора.
Оказывается, караван Зентарима можно было спасти. А в моём прохождении гноллы уже всех перебили.
Мой друг сказал, что у него не было каравана, а он пошёл в ту сторону сразу и не отдыхал вообще.

Знатно орнула с того, что такое мощное проклятье легко обходится заклинанием света. За столько лет никто не догадался им воспользоваться, ходят там чего-то факелами еле светят у себя под пятой точкой. Как минимум можно было бы спокойно перемещаться каким-нибудь караванам.

При спасении жрицы Селуне обнаружила, что нельзя ни одно сейвящее заклинание повесить на тех, кто дерётся за тебя, но не твой спутник. В чём проблема у этих магов, религия не позволяет помогать другим? Уже намного позже, когда апнула уровень, открылся 4-й круг заклинаний и там нашлось то, в котором нет описания "только на себя или своего спутника", но нужды проверить его не представилось. Пришлось второй раз за игру придумывать что-то на бой. Забаррикадировала двери комнатной мебелью, чтобы упыри не просочились и не окружили жрицу. Как говорится изи победка))) Потом эта дурная жрица попортила кровь тем, что какого-то чёрта начала бегать к моему медведю и отбегать от него, как кошка, которая хочет насолить собаке, но её боится. Это я заметила, когда мне стало запускать ролик о том, что её украли, типа ту битву с летающим чёртом мы проиграли. Пришлось управлять медведем, чтобы отогнать её от границы. :фейспалм:

image.png


Наличие медведя начало напрягать, невозможно поговорить с неписями, они бегают в истерике, вынуждено оставляю его подальше, чтобы поторговать. И такой вопрос, в какой момент будет развитие романа? После драки в Лунной башне? Типа будет снова какая-то вечеринка и там я хоть что-то уже увижу? А то меня уже не покидает ощущение, что я каким-то неведомым образом зафейлила роман с Гейлом. :фейспалм:

И понравился этот скелет, который задумался о смысле жизни))))

image.png
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
780
Награды
134
Да описание патча я тоже предпочла не читать.
Описание патча такое длинное, что его чисто физически устанешь читать, лучше и не начинать) Правда, особых спойлеров я там и не заметила (сказала Авеллана, пройдя всю игру))) Исправления по мелочи, но, говорят, каким-то образом сломали квесты Гейла (вот поэтому бедняжка и истерит, наверное). У себя пока никаких проблем с ним не заметила, с содроганием жду города, где концентрация багов была наибольшей, соответственно, и сломаться от патча может больше.

Блин. Не могу сейчас найти источник, но по-моему, Винке перед релизом говорил, что никакого улучшенного издания для БГ3 не планируется. Типа "мы и так поместили в игру всё, что хотели, будут только патчи, исправляющие ошибки, но не DLC". Может, передумают ещё.
Уже передумал, если верить свежим новостям) Мисс Маффет выше как раз привела выжимку самого главного. Я надеюсь на лучшее, и, честно говоря, настроена вполне оптимистично. Верю, что у Лариан есть стимул и желание сделать что-то стоящее для игроков, и не за бешеные деньги. Ну, посмотрим, мне бы ещё дожить до этих изменений.

А то я до сих пор в шоке от того, какой Балдуран… хм… дуран. Нет, даже так: идиот, кретин, имбецил! А я-то думала, что у него мозги есть… Чувствую, это последствия вырезанного контента – Балдурана как будто писали два разных человека, особо друг с другом не общаясь. Ну могли бы хотя бы сложное убеждение на 30 сделать ему, а то я осталась крайне разочарованной финальным выбором.


MissMuffet
Сейчас расскажу, как после патча Гейл багать начал. Это было внезапно.
Ох, бедный Феанор… *отличное имя, кстати, Феанора-эльфа я представляла черноволосым и растрёпанным, твоему персонажу очень подходит, прям совпало*. Боюсь даже представить, какая драма ждёт мою вторую гг не на романе - надеюсь, Гейл не решит автономно уйти в закат, а то баги это такие баги.

После этого я еще пошла к Лорроакану, так просто поболтать и проверить адекватность Гейла
Воооот, вот это нормальный разговор! Действительно, зрелая жизненная позиция, никакой жажды власти и вообще адекватность. Лорроакану только и остаётся безуспешно пытаться уколоть)

И спасибо за наводку на Тару, полезу исследовать крыши!

Прошла я квест Астариона по-человечески ,так как хотела изначально
Мне оч понравился квест Астариона. Просто представила себе, какой это шок – увидеть, что все люди, которых ты вроде как скормил вампиру, не просто не умерли, а стали отродьями! Это же участь хуже смерти, по крайней мере, в глазах Астариона. И его реакция на это откровение потрясающе живая, и передана актёром просто великолепно. Мне даже пропускать реплики не хотелось)

Что ты такое сделала с Лаезель, что она у тебя теперь такая артиллеристка? Может какие артефакты необычные на ней или оружие? Как так?
Это не я, это Лариан. :смех: Сейчас, во втором прохождении, Лаэзель пока не откалывает такие номера. Наверное, поправили патчем. Но если этот баг повторится, я и не против буду)))

Представь, я доиграла до третьего акта и узнала, что можно носить лагерную одежду в мире!!!!
Ааааа! Я прошла всю игру, не зная, что можно носить лагерную одежду не только в лагере))) Ну всё, держитесь, герои, у вас теперь будет модный показ! Я ж всю дорогу им одежду не меняла, потому что видела только на отдыхе)

Мммм, Карлах больше всего понравилась, ей этот наряд необычайно к лицу! Астарион с Гейлом такие аристократы-аристократы. А Джахейре и Хальсину действительно сложно что-то подходящее найти, такой у них специфический друидский стиль.

Зато ангельский наряд отлично подойдёт моей второй гг, она такая… свободных взглядов на возможность обнажиться) На женщине этот наряд, кстати, симпатичнее смотрится. Только не знаю, какую обувь к нему подобрать, в ассортименте нашла только кожаные тапочки, а сюда бы сандалики, да золочёные.

Ой, ну чем пленил примерно можно понять – умный, начитанный (даже немного ботан в каком-то смысле), приятный в общении, добрый, романтик, готовить умеет и любит (это вообще джек-пот какой-то)…Истерики тоже умеет…Хотя ладно, не будем о недостатках) Кому ж такой персонаж не понравится?
*мечтательно* О да, не мужчина, а просто идеал! А недостатки у всех есть. Кстати, Гейл готов жениться (при определённом раскладе) даже на иллитиде, широких взглядов человек! Но я не стала ему устраивать такое приключение, хватит с него уже странных романов.

Мне тоже очень нравится как озвучен персонаж. Я в целом хочу отметить, насколько органично звучат персонажи в этой игре. Чувствуется, что проделана огромная работа и вложена душа актеров и это подкупает в персонажах, делает их для меня живыми.
Да-да-да, озвучка в БГ просто невероятная! Хочется слушать и слушать. У меня даже кое-где наложение произошло – пишу на русском какое-нибудь имя, а произношу по-английски, потому что привыкла к звучанию, и оно кажется таким красивым...

О, ну это же скрины до их сближения)) Уверена, что после начала отношений Гейл смог растопить ледяной взгляд твоей эльфиечки)):подмигиваю:
В том-то и дело, что у гг недовольная мимика оставалась во время разговоров почти на всю игру! Я поэтому хэдканонлю, что все эти беседы про всемогуторство не вызывали у моей бардессы энтузиазма (ну и, судя по диалогу у Лорроакана, не зря она так реагировала). Зато улыбаться начинала, когда Гейл от слов переходил к действиям) Подержатся за руки – и всё, гг тает от счастья))) Получилась такая пара, в которой гг голос разума, а Гейл – голос вдохновения (хотя, по идее, должно бы быть наоборот).

В этот момент моя рука немного билась о лицо. Зачем, зачем они убрали длинную тогу, как было в РД, а оставили эти пижамные шорты? Кто это придумал? Как Хранитель с этим собрался к гг подкатить? ГГ на стоянке в лагере во сне:
Я, как игрок, едва не померла от смеха))) Я понимаю, есть проблемы с физикой длинных юбок, но можно ж было сделать хотя бы средней длины тогу, до колена, как у римских легионеров? Эти шортики совсем не в тему. Вот как гостя из снов после этого воспринимать серьёзно?) Надо полагать, у иллитидов очень своеобразные представления о моде. :незнаю:

Plumb
Вот-вот. Была уверена, что та локация побочная.
Я тоже поначалу рванула в мавзолей, думая, что Лунные башни конечный пункт, а не промежуточный, так что на собственном горьком опыте познала срыв квестов с тифлингами. К счастью, сохранилась прямо перед бассейном в храме Шар, пришлось перезагружаться. Не могла же я их бросить на произвол судьбы, особенно того тифлинга из любящей парочки)

Я вот тоже не любитель таймеров, хоть скрытых, хоть явных, в первом Пасфайндере из-за этого постоянно стрессовала. В БГ3 всё проще. Как я поняла, таймер запускается, если близко подойти к месту события, а потом передумать и уйти или отправиться на долгий отдых. Это меня напрягает меньше, я почти всегда сразу сломя голову бегу на место происшествия. Хотя один раз умудрилась случайно проигнорировать Нере, и он помер от удушья(

Как раз сейчас добралась до проклятых земель, и какая же это атмосферная локация! И очень страшная для меня, кладбища по жизни не люблю, а тут не просто кладбище, но ещё и кошмарные сущности раскиданы на каждом шагу! Семейка Тормов это просто какой-то цирк уродов. Лично для меня самым жутким оказался «добрый доктор» из Дома Исцеления. Именно после знакомства с ним я решила, что Шедоухарт надо спасать от её богини.

А ещё барду удалось всех Тормов заговорить до самоубийства, и сцена с доктором была самая кровавая и страшная. Если б знала, я бы его лучше просто убила… Но во втором прохождении тоже придётся убалтывать, потому что Астарион это одобряет.

Кстати, в первом прохождении я умудрилась не дать Асти поговорить с Рафаилом, о чём узнала только когда убила ортона) Просто не водила его с собой. Так Астарион и не узнал, что там у него на спине написано, печаль.

А ещё пришла к выводу, что из преступной троицы мне больше всего нравится Кетерик Торм. Не могу не уважать его за несгибаемость и целеустремлённость. Правда, я так и не поняла – Тисобальд таки его сын или нет? Странно, что дед только об Изобель так пёкся, что аж к жизни её вернул, а сынуля пускай остаётся нежитью, тьфу на него. Но в остальном он просто кремень! Я очень хотела уговорить его сдаться и искупить свои грехи, прошла все проверки, но… Кетерик настолько высоко оценил дар Миркула (жизнь дочери, то есть), что отказался предать своего бога. Горько было с ним сражаться.

Горташ: Меня окружают идиоты...
Орин: Меня окружают слабовольные хлюпики!
Кетерик: *молчит, ибо всё достало*
77b1d16c2e9dbc758f3a5674a5786449.jpg

Над Горташем я в последнее время просто угораю) Встретила в инете дневник леди Вистерии Джаннат (то самой, что вышла замуж за художника, что ли?) про её короткий и страстный роман с неким юношей Энвером Горташем. Вот оригинал на английском, на русском не нашла:

0b02c1da175d23e816fa0f0fe2f3859e.jpg


Человек множества талантов, блин))) Везде успел наследить. Интересно, Бэйн поощряет романы ради власти?
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Ура, Ларианы день назад сообщили, что на подходе второй крупный патч!!

Plumb

Я не знаю, появилось ли это в последнем патче или мне просто так "везёт", но у меня во время диалогов/катсцен камера неправильно висит. То она в траве, и ничего не видно, то она просто пустое место показывает. Короче, как-то неправильно она фокусируется(
У меня тоже несколько раз подобное было, чаще всего пустое место вместо нужного персонажа. А один раз в личном квесте Шадоухарт, где именно она, а не гг она должна была участвовать в диалоге, была пустота. Но это было связано с тем, что она была в маскировке другого облика, решила переиграть без маскировки – все адекватно отображается.

Не, в БГ2 нединамическая была. Было два состояния мира: ночной и дневной. В 6:00 (условно) показывали маленький ролик с рассветом, и мир переходил в дневное состояние, а в 18:00 - ролик с закатом - и мир переходил в ночное состояние.
Ещё мне нравилось, что всегда писали, сколько по времени занимает переход из одной локации в другую. Например, отправились из города в какой-нибудь посёлок неподалёку, пишут: "Путь занял 16 часов".
Звучит интересно, на самом деле, но учитывая продолжительность игры, сколько бы потребовалось времени, когда такая фишка перестала бы восприниматься вовсе или, что еще хуже, начала бы раздражать. Особенно в третьем акте, где у меня сейчас пошли какие-то душные боевки и локации.

Ну я тот редкий извращенец, который любит скрытые таймеры в играх :D. Мне кажется, это добавляет реализма, помогает расставить приоритеты в квестах. Тщательно исследовать карту я тоже очень люблю, но если по квесту, например, кому-то угрожает жизнь, или от меня убегает преступник, я сначала пойду делать эти квесты, а уже потом по возможности вернусь к исследованию карты.
В том-то и дело, что скрытые таймеры порой настолько неочевидные, что могут отсечь одним ударом львиную долю контента. Вообще поражаюсь, как стоически ты перенесла такие повороты сюжета. Я б уже ,наверное, билась в агонии и судорожно все переигрывала.:плачу:

Зевлора нашла в капсуле и освободила. Немного жалко его. Конечно, сам виноват, но... Потом говорила с одной из его бывших подчинённых, кажется, она не готова принять его обратно и простить. Видимо, так и сгинет бедняга.
Напиши, что у тебя по итогу с Зевлором. Тоже его освободила и тифлинги от него были не в восторге, но я его так и не встретила в 3 акте. Во втором акте в конце говорилось, что он где-то в Лунных Башнях, но я вроде все осмотрела , кроме тюрьмы. Может он там сидел один сидел страдал? Да так там и остался…


Smilik
Отлично, будем на “ты”)):привет2:

И это меня прямо печалит и вводит в ступор и бешенство, когда предлагают совместно провести ночь. Мысли только о том, что все какие-то извращенцы.

Ну, худо -бедно это можно списать действительно на неврные события, которые без конца сыплются на персонажей. И каждая последняя ночь у них может быть последней. Вот все и хотят почувствовать себя живыми, а так как Ларианы на релизе упразднили наличие автономных романов между компаньонами, соответственно все как мотыли летят на тело гг))

Кстати, общий вопрос –как вам вообще сама идея автономных романов? Я понимаю, зачем убрали на релизе: что б к тому времени, когда игрок определится, его условную Шадоухарт не увел условный Гейл)

Тогда я не понимаю, зачем было выходить из раннего доступа, если даже в нём они вроде бы изначально обещали другие даты выхода. :смотрит_в_бок:
Насколько это обсуждали в сети, Ларианы очень не хотели выпускать игру после релиза “Старфилд”, потому что понимали, что как только игра от Беседки релизнется – люди в нее окунутся с головой на месяцы и релиз BG 3 не получит должного внимания, так как “Старфилд” планируется большой игрой на сотни часов. Мне вот сейчас интересно, что из этой “гонки рпг“ получится, потому как вокруг детища Тодда Говарда нет такого дикого хайп-трейна, как у Ларианов.

Кстати, кто-нибудь ждет? Я бы даже поиграла когда –нибудь … когда уляжется мое безумие по BG 3 и будет хотя бы русский перевод.

Так собственно моя претензия именно к тому, что тифлинги, которым я собираюсь помочь относятся к моей тифлингше так, как будто она и не тифлинг вовсе, а одна из тех высокомерных рас, которые их бедных ущемляют. В общем, игра не продумана в плане выбора расы, очень мало фраз для расы и ничего интересного в них нет.
Ну, то что тифлинги не относятся к гг-тифлингу, как к равной, тогда да, признаю, это странно. Наверное, они такие :“она что-то делает, решает проблемы, она не хочет сидеть и страдать как мы – она не одна из нас”))

При спасении жрицы Селуне обнаружила, что нельзя ни одно сейвящее заклинание повесить на тех, кто дерётся за тебя, но не твой спутник. В чём проблема у этих магов, религия не позволяет помогать другим?
У класса “жрец” и Шадоухарт, в частности,есть первоуровневое заклинание “Убежище”. Оно работает не только на сопартийцах. Я так дальше сейвила некоторых неписей. Работает только до того, пока персонаж, на котором висит спелл не совершит действие т.е. нанесет урон по кому-либо. Тогда надо опять кастовать. А я свою Изобель хилом заливала, а то она уж очень отчаянно рвалась в бой, потому что кастовать “Убежище” на самоубийц-нпц я додумалась только в 3 акте, где все под руку лезут)

Это на скрине Изобель у тебя во время боя на границе с туманом оказалась? О__о Как ее туда занесло?

И такой вопрос, в какой момент будет развитие романа? После драки в Лунной башне? Типа будет снова какая-то вечеринка и там я хоть что-то уже увижу? А то меня уже не покидает ощущение, что я каким-то неведомым образом зафейлила роман с Гейлом. :фейспалм:
Роман с Гейлом начнется во время первого долгого отдыха в Лунных башнях. Хотя, если ты сегодня играла, то, наверное, уже все увидела и вопрос по романтике он немного закрыл)):up:


Avellana

Ох, бедный Феанор…
Гейл уже готов извиняться)
Такому Гейлу даже я бы простила все его критические промахи и баги)

Боюсь даже представить, какая драма ждёт мою вторую гг не на романе - надеюсь, Гейл не решит автономно уйти в закат,
Тоже не представляю, сколько проверок на убеждение надо будет пройти, что б он не наделал глупостей. Замкнутый круг – хочешь спасти мир, надо романсить Гейла))


Просто представила себе, какой это шок – увидеть, что все люди, которых ты вроде как скормил вампиру, не просто не умерли, а стали отродьями! Это же участь хуже смерти, по крайней мере, в глазах Астариона.
Ну, у меня все эти несчастные жертвы все-таки получили второй шанс. А дальше как сложится их судьба, уже решать им самим.

Ааааа! Я прошла всю игру, не зная, что можно носить лагерную одежду не только в лагере))) Ну всё, держитесь, герои, у вас теперь будет модный показ!
Ну что ж, мне было бы любопытно посмотреть, что ты для своих придумаешь)) А я немного принарядила Джахейру, а Халсину отдала перекрашенную темно-зеленый рубашку Астариона. Она, конечно, немного треснула по швам, но Халсин сразу в ней стал какой-то домашний и более понятный)

Кстати, сегодня я рассматривала, кто как обустроился в номере гостиницы. Это так забавно. У Уилла ничего, например, не поменялось, он перетащил практически все из походного лагеря. Джахейра и Халсин развесили вазончики, всякую зелень у себя разводят, Шадоухарт принесла туалетный столик с зеркалом, что б ее тенюшки под глазами всегда были идеальны. Про Лаезель я пока скорбно промолчу, ибо она пока не с нами. Кроме того, у нас обнаружились два поросенка. Это Астариан и Карлах. У Карлах по кровати набросаны какие-то тряпки, все хаотично, ну как и она сама немного. И винишко рядом в пузатой бутылке. У Астариона тоже какие-то тряпки, железное ведро, бокал с разлитой кровью на тумбочке... У Гейла все убрано, он читает книги и газеты, а еще подкармливает пса и играет с ним в мячик, судя по вещам)

зато ангельский наряд отлично подойдёт моей второй гг, она такая… свободных взглядов на возможность обнажиться)
Вот, вот наряд для женщины свободных взглядов!! :крутой2:Только в магазе его не продают, надо с наверное с этих мадам снимать? В сети периодически вижу Астариона в этом наряде))



Кстати, Гейл готов жениться (при определённом раскладе) даже на иллитиде, широких взглядов человек!
М-м-м-м…Представляю, как его мама обрадуется! Тогда и мужик - сыночкин ровесник, привезенный из путешествия, уже не покажется таким плохим вариантом))

хватит с него уже странных романов.
Это например?:стучитпальцами:

Получилась такая пара, в которой гг голос разума, а Гейл – голос вдохновения (хотя, по идее, должно бы быть наоборот).
Ну, зато все в балансе)) ГГ -мудрая женщина, что тут еще добавить))


Сегодня наконец Лорроакан был уничтожен самым унизительным способом. Эйлин на это мероприятие не была позвана. Забавно, что первый раз мой гг смолчал о том, что ее разыскивает волшебник, а второй раз уже и не было опции ее позвать на разборки. Ну так даже лучше - решил наш отряд, незачем такой гордой воительнице смотреть этот фарс. А суть в том, что Карлах заглянула в лавку фейерверков и утащила оттуда…чуешь уже подвох?...четыре бочки пороха. Пришли мы к волшебнику, Карлах с обезоруживающей улыбкой аккуратненько перед ним расставила в рядок бочки…Астариан дал огоньку и красивым ваншотом волшебник улетел к праотцам. Так же интересно совпало, что после бойни прибежал Ролан и общаться пошел именно с Карлах. Мне показалось, что у них этот момент так удачно сыграл, такая теплота между ними была, как у родных. Ролан потом отдельно и моего гг поблагодарил за помощь, смотрелось очень органично)



Как тебе квест с художником из первого акта? Может по смыслу это и не самый плохой побочный квест, но боевка с полтергейстом меня очень сильно задушила. Узкие проходы, призраки, которые проходят все проверки скрытности, а главное – черепки, которые постоянно отбрасывают персонажей на несколько этажей вниз. Причем у них слабость к силе. Вот вам Карлах для этого, но нет, она не могла им нанести урон почему-то. Пришлось моему гг с Шадоухарт и снятие проклятия продираться через эти черепа, но они все равно в 4 случаях из 5 их откидывали. Может я что-то делала не так, но эта боевка меня очень утомила. А еще и награда “фантастическая”. Вот такой портрет мой гг получил в итоге. Мистер Никто! Искусство…



Так же прошла личный квест Шадоухарт и он вроде завершился…Что-то я как-то немного ожидала большего…Либо что-то не то сделала, может там у квеста какое-то двойное дно…Но родителей спасли, Шадоухарт воссоединилась с семьей. Все…Я сейчас немного попридираюсь, но квесты сопартийцев сводятся либо к родителям, либо ссоре с богами (или около того). Это конечно несколько утрированно, но общая тенденция прослеживается. Или это только мне показалось, что у Шадоухарт чего –то не хватает в квесте…ах да, моего хватания за сердце. Пошла я значит в храм Баала…Сначала к Саревоку (вроде так его ж звали), а потом в сам храм. Перед финальными дверьми решили сделать привал, думаю, была не была, если это повлияет на жизнь Лаезель, перезагружу сейв. Приходим в лагерь… Шадоухарт лежит у дверей в луже крови…мертвая…!!:офонарел:

У меня глаз задергался..Это вообще что? Это обещанное наказание от Шар (тогда это как-то тупо реализовано) или ,что страшнее, баги от Свена? Благо, она воскресилась и стоит как ни в чем ни бывало…Дайте мне кто терпения на такое реагировать более спокойно. А то у меня итак от этого душного спуска к храму Баала голова начала болеть, так еще и в лагере такие подарки…

Стопнула перед входом в храм, надо немного в себя прийти.


И очень страшная для меня, кладбища по жизни не люблю, а тут не просто кладбище, но ещё и кошмарные сущности раскиданы на каждом шагу!
Проклятые земли мне показались милым и культурным парком для романтических прогулок, по сравнению со спуском к храму Баала…То ли антураж, то ли душность самой локации и мертвая Шадоухарт комплексно создали состояние жуткого дискомфорта.

Я очень хотела уговорить его сдаться и искупить свои грехи, прошла все проверки, но…
В бою с Кетериком также получилось пройти все проверки. И не знаю, может мне показалось, но между убеждением и тем как Кетерик становится аватаром Миркула,как будто скипается какая-то сцена, если судить по звуку. Я подумала, что если б мы не прошли проверки, может еще бой с Кетериком должен был быть, а потом он уже трансформируется…
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
меня не покидает чувство, что я не получаю стоящую награду за исследование мира)
Видимо, мне так понравились местные локации (визуально), что я их исследование само по себе воспринимаю как награду :)
А ещё смешно выглядит, что по всему миру кому-то было не жаль такие шикарные сундуки зарывать с 10-ю монетами)))))
Вообще, да, забавно) Но я, видимо, уже настолько привыкла к таким игровым условностям, что перестаю обращать на них должное внимание. Хотя раньше всегда очень забавляло, когда находишь, например, огромную кучу золота в сокровищнице, лутаешь её - а там 10 монеток))
Эти сундуки из той же оперы)
Тут всё просто. Люди самая многочисленная раса, поэтому и тифлинги среди них встречаются чаще.
Логично)
И поэтому ты не пошла сразу спасать тифлингов в Лунные башни?)))
Не, ну если бы я отыгрывала какого-нибудь более альтруистичного персонажа, то побежала бы сразу их спасать) Но моя полуорка такая... флегматичная и немного пофигистичная. Она не злая, просто старается не давать другим впутать себя в чужие проблемы. Учитывая, что у неё и своих хватает)
Она и пленному художнику из лагеря Зентарим не стала помогать. Есть подозрение, что этот квест получил бы интересное продолжение во Вратах Балдура, но... Я просто подумала, что это не в стиле моего перса, она вообще ни разу не филантроп)
Технически он был в телепорте, который создал сам, а не стоял у него. Может быть, ты не заметила его, там запросто можно было бы не увидеть, если мышкой сменить сторону обзора.
Ну я возвращалась потом туда специально, тщательно, вроде, ту локацию, на которой друг его нашёл, обшарила, но ничего не нашла. Ну да ладно) Без Гейла, значит, без Гейла)
Мой друг сказал, что у него не было каравана, а он пошёл в ту сторону сразу и не отдыхал вообще.
Хм, интересно) Так же только трупы и гноллы были?
Уже передумал, если верить свежим новостям) Мисс Маффет выше как раз привела выжимку самого главного. Я надеюсь на лучшее, и, честно говоря, настроена вполне оптимистично. Верю, что у Лариан есть стимул и желание сделать что-то стоящее для игроков, и не за бешеные деньги. Ну, посмотрим, мне бы ещё дожить до этих изменений.
Отлично) У меня сейчас как раз скорость прохождения опять упала, глядишь, к тому моменту, как дойду до конца, уже новый контент подвезут :D
К счастью, сохранилась прямо перед бассейном в храме Шар, пришлось перезагружаться. Не могла же я их бросить на произвол судьбы, особенно того тифлинга из любящей парочки)
Я тоже в тот момент перед бассейном ручками сохранилась, но... Решила смириться с таким положением вещей) Как уже говорила, в неидеальных прохождениях тоже есть свой шарм)
Как я поняла, таймер запускается, если близко подойти к месту события, а потом передумать и уйти или отправиться на долгий отдых.
Да, похоже на то.
Хотя один раз умудрилась случайно проигнорировать Нере, и он помер от удушья(
А я его специально не стала вытаскивать) Он же "абсолютист", а моя ГГ их очень не любит)
А ещё барду удалось всех Тормов заговорить до самоубийства, и сцена с доктором была самая кровавая и страшная. Если б знала, я бы его лучше просто убила…
Ого, интересненько! Моя орка, как водится, даже разговаривать со злодеем не стала) Быстренько покрошили и ушли. А вот с "толстеньким" барменом Тормом в кои-то веки хотела даже поговорить, но провалила скилл-чек на... ловкость рук, кажется. Хотела сделать вид, что пью его бурду, и тихонько её вылить, но он просёк этот манёвр и сагрился) Пришлось кромсать беднягу. Вообще, оглядываясь на своё прохождение, как-то так выходит, что я играю хоть и не злым персонажем, а всё равно почти всех подряд убиваю :смех:
А ещё пришла к выводу, что из преступной троицы мне больше всего нравится Кетерик Торм.
C остальными ещё недостаточно хорошо знакома, но мне тоже Кетерик пока больше остальных понравился.
У Гортоша очень уж специфическая внешность) Я просто не могу на него без фейспалма смотреть. Лохматый, небритый и будто только-только вышедший из двухнедельного запоя. Очень хочется ему банку рассольчика подсунуть: "Сначала опохмелись, братан, а потом уже мир завоёвывай" :)
А Орин показалась слишком уж плоской злодейкой. "Я поклоняюсь Баалу, и хочу всех убить, просто потому, что хочу всех убить, муахаха!"
Посмотрим, может, дальше новая информация появится, персонажи по-новому заиграют, но пока Кетерик самый интересный из их троицы.
MissMuffet
Но это было связано с тем, что она была в маскировке другого облика, решила переиграть без маскировки – все адекватно отображается.
Не, у меня маскировки точно не было. Похоже на рандомные ошибки камеры
Вообще поражаюсь, как стоически ты перенесла такие повороты сюжета. Я б уже ,наверное, билась в агонии и судорожно все переигрывала
Да сама не знаю) Решила посмотреть, куда выведет меня сюжет, если стараться ничего не переигрывать. Если честно, пока не похоже, чтобы зафейленные квесты и скилл-чеки приводили к новым результатам, как обещал Винке перед релизом. Больше похоже на то, что я просто теряю контент, но... это тоже неплохо. Это моя история, и она складывается так, как складывается. Тоже своего рода вариативность)
Напиши, что у тебя по итогу с Зевлором.
Во второй главе? Не знаю, если честно. Освободила его из капсулы, немного с ним пообщались, он посокрушался, что всё так вышло, и куда-то ушёл. Сказал, вроде, что будет сам по себе. Я решила оставить его в покое, не преследовала и не искала(
Кстати, общий вопрос –как вам вообще сама идея автономных романов?
А что за автономные романы? Это когда один сопартиец может влюбиться в другого? Если это оно, то мне очень нравится такая фишка! Наблюдать за тем, как складываются отношения между компаньонами, - то, что я больше всего люблю в партийных РПГ! Кто с кем ладит, кто нет, смотреть, как они ссорятся, подкалывают друг друга, влюбляются... Обожаю. Жаль, если на релизе что-то из этого убрали :(
Мне понравилось, как Лаэзель посочувствовала Шэдоухарт, когда та узнала правду о своих родителях. До этого они часто цапались, а тут такое пусть не лично высказанное, но всё равно сожаление со стороны Лаэзель... Мило.
Кстати, кто-нибудь ждет? Я бы даже поиграла когда –нибудь … когда уляжется мое безумие по BG 3 и будет хотя бы русский перевод.
Я бы хотела поиграть, но точно не на релизе) Оптимально года через три) Пусть дополнений побольше повыходит, патчей всяких... Послушаю ещё, какие отзывы будут.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
соответственно все как мотыли летят на тело гг))
Ну да, спасла их, приютила, решили платить натурой))))
Кстати, общий вопрос –как вам вообще сама идея автономных романов?
Честно говоря, я вот не люблю, когда для моей гг в какой-то момент может закрыться роман с героем, если я ещё думаю. Да и вообще считаю их своими собственностями, если гг им отказала, пусть страдают))))) Да, я плохая)))
Ларианы очень не хотели выпускать игру после релиза “Старфилд”,
Вроде бы дата выхода Старфилда на сентябрь запланирована и тогда надо было раньше выпускать свой крупный проект, чтобы люди потратили больше часов на прохождение и изучение. Не все же могут 10 часов в сутках играть. Плюс всегда есть другие игры, в которых появляется свой контент, сложно угадать лучшее время. Через год бы все точно наигрались в Старфилд, если они не хотели с ним пересекаться.
Кстати, кто-нибудь ждет? Я бы даже поиграла когда –нибудь … когда уляжется мое безумие по BG 3 и будет хотя бы русский перевод.
Я не жду этот проект. Единственная игра связанная с космической тематикой это Масс Эффект в моём сердце навсегда. Сам по себе сеттинг космоса не привлекает.
:“она что-то делает, решает проблемы, она не хочет сидеть и страдать как мы – она не одна из нас”))
Похоже, что это единственно верный ответ))))
У класса “жрец” и Шадоухарт, в частности,есть первоуровневое заклинание “Убежище”.
На заклинании написано, что на союзников можно кидать, точно так же как на заклинаниях мага, поэтому я его вроде бы даже не пробовала. Но если точно работает, то как-нибудь попробую, если будет необходимость.
Это на скрине Изобель у тебя во время боя на границе с туманом оказалась? О__о Как ее туда занесло?
Нет, это она убежала после драки за моим медведем. Чем очень сильно меня расстроила, если она так хотела, чтобы её украли, то я бы просто не спасала её. <_< В том бою погибла пара тифлингов, особенно жалко девушку, которая мне лютню отдала в первом акте(((
Роман с Гейлом начнется во время первого долгого отдыха в Лунных башнях. Хотя, если ты сегодня играла, то, наверное, уже все увидела и вопрос по романтике он немного закрыл))
Я немного поиграла и только зашла в Лунные башни первый раз, отдых ещё не устраивала. Тогда обязательно отдохну, спасибо за наводку)) До этого я гуляла по карте, избавилась от Тормов. Разочаровало то, что не показали в ролике, как пивовар лопнул)))
Она и пленному художнику из лагеря Зентарим не стала помогать. Есть подозрение, что этот квест получил бы интересное продолжение во Вратах Балдура,
А меня заинтересовал разговор после его спасения, жду встречи во Вратах))
я возвращалась потом туда специально, тщательно, вроде, ту локацию, на которой друг его нашёл, обшарила, но ничего не нашла
Думается мне, что триггер у тебя запустился, потому что ты рядом прошла, там герой обращает внимание словами на этот портал. А так как триггер сработал, игра посчитала, что ты просто не стала ему помогать. :( Но ничего, познакомишься с ним в другой раз))
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
780
Награды
134
Ну да, спасла их, приютила, решили платить натурой))))
Да, это многое объясняет! :смех:

Вышел второй патч, я, по традиции, ничего особенного не заметила) Вообще пообещали расширить концовку Карлах и её рефлексию по поводу движителя.
Но пока единственное новшество – на Карлах теперь обращает внимание Стальная стража, принимает за свою и рекомендует ей отправиться на переплавку, ибо дефектная. Нет, ну теперь у меня просто нет вариантов, кроме как разнести литейный завод ко всем чертям! Прощай-прощай союз с Горташем -2.

В следующий раз (будет минимум ещё одно обновление!) вроде как починят Минтару (но мне пофиг, никакой Минтары в моей пати) и вроде как расширят концовки (а вот это уже гораздо интереснее, но я проявляю осторожный оптимизм).
Не знаю, видел ли кто, но Лариан сказали, что убрали длинную концовку, потому что «она могла смазать впечатление от игры и вообще вряд ли кому-то была интересна». :фейспалм:

Ээээээм. Даже не знаю, что тупее – если это отмазка или если правда. Лично я склоняюсь к версии с отмазкой. Просто не могу представить себе человека, который делает ролевые игры, и такой: «Пройти игру и увидеть кинематографический ролик о последствиях своих решений и судьбах компаньонов? Ой, да кому это вообще нужно! Вырезаем.» Гений пиара, блин! В глаза бы ему посмотреть (используя заклинание «Грозные очи»)! Курам на смех.
Говоря за себя – я бы не пятнадцать минут эпилога, я бы час эпилога смотрела как приклеенная.

Кстати, кто-нибудь ждет? Я бы даже поиграла когда –нибудь … когда уляжется мое безумие по BG 3 и будет хотя бы русский перевод.
Я собираюсь поиграть в Старфилд, люблю игры про космос, но не прямо сейчас. Прямо сейчас у меня БГ 3, и, похоже, это надолго) По крайней мере, я уже на третьем акте второго прохождения, и раздумываю над персонажем для третьего захода. Наверное, в Старфилд буду играть на английском, вроде там не очень сложный текст, хотя от больших объёмов всё равно устаю. А то перевода, говорят, ждать года два – нормального не машинного перевода.

Да сама не знаю) Решила посмотреть, куда выведет меня сюжет, если стараться ничего не переигрывать. Если честно, пока не похоже, чтобы зафейленные квесты и скилл-чеки приводили к новым результатам, как обещал Винке перед релизом. Больше похоже на то, что я просто теряю контент, но... это тоже неплохо. Это моя история, и она складывается так, как складывается. Тоже своего рода вариативность)
У тебя такое нестандартное прохождение получается) Тоже хочу знать, чем же оно обернётся. И вообще интересно почитать, какие решения ты принимаешь.:oops:

Кстати, общий вопрос –как вам вообще сама идея автономных романов?
Автономные романы мне нравятся и не нравятся одновременно. Не нравятся, потому что да, могут помешать мне как игроку выбрать любимого персонажа. Нравятся, потому что интересно наблюдать со стороны, добавляет живости происходящему. Так что, если минусы не накладываются на плюсы, то я не против. В той же Инквизиции автономные романы сделали довольно симпатично, но уже с другой проблемой – за все мои прохождения эти романы случились всего два раза) А наиграно у меня больше 600 часов.
А еще и награда “фантастическая”. Вот такой портрет мой гг получил в итоге. Мистер Никто! Искусство…
Такое ощущение, что художнику позировал Горташ – ну, судя по силуэту))) У меня такая же хрень. Поэтому во втором прохождении я заказала статую своей гг в цирке. Стоит теперь, украшает собой лагерь. Только, по идее, это должна быть каменная статуя, а у меня из-за медленной подгрузки текстур, получилось вот так
83e9eccdc6be0451743daef325224706.jpg


Мне этот квест в целом тяжело дался – я долго не могла сообразить, куда идти и где искать сбежавшего зомбака. И где искать логово Мистического Падальщика. А вот черепушки, после вдумчивого анализа происходящего, я отправила проходить Карлах под зельем ускорения. Она чаще всего удачно прокидывала попытки сбросить её с лестницы, и в итоге одна добралась наверх.


Костюм покойного Горташа, перекрашенный, поскольку изначальный цвет гг был не к лицу. Отличная лёгкая броня, между прочим, с защитой от страха.
71b69b8c7cec59448f679eef9c33c6b3.jpg

Крупным планом - в этом наряде у женщин хотя бы грудь есть)
68464785249117112e71893fcc0ad0c4.jpg


Вот, вот наряд для женщины свободных взглядов!! :крутой2:Только в магазе его не продают, надо с наверное с этих мадам снимать? В сети периодически вижу Астариона в этом наряде))
У моей гг такой костюм был! Подарили те самые морепоклонницы за выполнение их квеста. Можно ли с них снять не знаю, не убивала. Но, имхо, смотрится не очень, особенно с сапогами)
172b24cffd093831bfdec32d50c030bd.jpg


Любимые лагерные одежды моих двух гг
3fee6c779cc0c47edfa34081ee0f3066.jpg


be97050ae4821a20cca99541d4a7d8f3.jpg


be11670a5b7f1830cf31485828af1b2a.jpg
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Plumb, прошлое сообщение я писала на телефоне и как знала, что что-то не процитируется. Про караван у моего друга было всё так же, как и у тебя.

Не знаю, видел ли кто, но Лариан сказали, что убрали длинную концовку, потому что «она могла смазать впечатление от игры и вообще вряд ли кому-то была интересна».
Как "правдоподобно". Вот уж не знаю, он хотел оскорбить игроков этим высказыванием или полить свою команду грязью, типа они всё равно ничего дельного бы там не сделали. <_<
В той же Инквизиции автономные романы сделали довольно симпатично, но уже с другой проблемой – за все мои прохождения эти романы случились всего два раза)
А у меня вообще ни разу не случилось. :D Если бы я не гуглила тему романов, я бы даже не узнала, что они там могли что-то сообразить.

Я перешла в 3-й акт. Получила супер отвратительный баг, от которого горит пятая точка. Об этом и своих решениях под спойлером.
Баг заключается в том, что у меня не получилось сделать квест на снятие проклятья. У меня висел этап поговорить у воды с друидом, решила оставить его на потом. Стоило мне сходить в Ясли, вернулась и всё, я не могу сделать квест. Друид торчит в моём лагере и всё. Прямо резали без ножа, когда говорили, что нам надо идти, а с проклятьем пусть друид разбирается.
В Яслях я послала далеко и надолго королеву, в первый раз я перестаралась и она убила нас. :D Жаль, что это не считается концовочкой, было бы норм. Так же до разговора с королевой я увидела яйцо гитьянки и уже планировала как бы его стащить, но в разговоре мне позволили его просто забрать. Было очевидно, что раз оно выделено как квестовый предмет, то кто-то себе его захочет. Пошла искать, кто же это такой. Нашла эту тётку, она мне не понравилась, да и яйцо я увидела первая и захотела его получить не для того, чтобы отдать. Подсунула тётке яйцо медведосыча, которое всё это время таскала в надежде, что пригодится. Вот и пригодилось. :D
После Яслей я пошла в Храм Шар. Шедоухарт поразила своим безразличием к тому, как я разоряю храм её великолепной богини, тот сундук Селунэ я периодически вспоминаю, как ей не понравилось, что я его хочу взять. В конце храма очень долго пришлось заниматься загрузками сохранения, чтобы выкинуть 20-ку на кубике для убеждения Шедоухарт. Для меня это был прямо принципиальный момент, пока она там у себя в голове не может сложить 2+2, я это сделала уже в ролике с волком в первом акте. Потом я ещё долго ловила кринге с её высказываний на выходе мавзолея "что богиня меня так проверяет". :фейспалм:
В Лунных башнях посмотрела на финальные титры, который устроил взрывом Гейл. Ну как устроил взрыв, они даже это не смогли нарисовать. Говорили, что радиус поражения будет ого-го, а на деле даже ни один кирпич с башни не посыпался, как впрочем и вспышки взрыва я так же не увидела. Концовка на 2 секунды посмотреть.
Потом же я ловила кринге с высказываний Гейла, когда уже говорила ему, что не надо ничего взрывать. Вот вроде вундеркинд там весь из себя, не прочитал в книгах, что нельзя упоминать бывших в подобных ситуациях? :фейспалм:
image.png

И в журнале заданий ещё написали, что Гейл настаивал, что не надо ничего взрывать, хотя на деле это мне пришлось его уговаривать, он то ради своей там Мистры на что угодно готов. <_<
И вот даже не знаю, то ли я такая крутая, то ли разработчики и правда не могут в "вотэтоповороты", что единственное, чего я не ожидала увидеть, так это мозг, которого я освободила в самом начале игры. Теперь я могу его призвать на помощь. :друганы:
image.png
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Ну что ж…вот и мое первое прохождение завершилось, оставив смешанное чувство. Вроде как “ну все прошла, получила даже хорошую концовку”, но в то же время не покидает чувство грусти. Не потому, что игра закончилась, но потому , что претензии по концовкам оказались достаточно правдивы.
Без сюжетных спойлеров, только мои ощущения от увиденного. Но если кто ждет чуда от концовок тогда…
Пройти такой путь, пережить столько невзгод и в итоге смотреть на нечто настолько выбивающееся по качеству из общего восприятия игры…Да, это все еще не пресловутый “светофор”, но по уровню моей печали что-то в этом духе. Концовка –просто наброс, немного хаотичный, сляпанный наспех набор сюжетов, где для героев даже меньше выделено места, чем они того заслуживают.
Здесь же финал несопоставим, он не венчает величие игры. Потому что и игра и игрок заслуживают большего. Как будто концовку вообще делали другие люди и я очень удивлена тому, как это выпустили смело. Неужели они не понимали насколько велика разница?

Думаю, в моем прохождении после второго патча уже была добавлена новая сцена с Карлах, потому что аудио-визуально, по качеству постановки и эмоциональному восприятию, эта сцена на голову была выше по качеству, чем то, что я увидела до этого, настолько была велика разница. Нормально анимированная и освещенная.
Если потихоньку в таком ключе начнут допиливать эпилог…это вселяет некоторую надежду.

Спойлер по концовке с именами.
Меня вообще огорчило, что стоя на пристани, персонажи бросают по реплике на буром песчаном фоне и на этом все. Причем Минск даже фразы не получил, он просто маячил на фоне. И когда Джахейра зовет всех хорошенько отметить победу– у меня стоит ком в горле, потому что уже понимаю, что никакой вечеринки не будет, что это просто строчка диалога не ведущая никуда…

Не знаю, видел ли кто, но Лариан сказали, что убрали длинную концовку, потому что «она могла смазать впечатление от игры и вообще вряд ли кому-то была интересна».
Это действительно звучит как недобросовестная отмазка, типа отмахнулся от вопроса. Думаю, Ларианы не дураки и прекрасно понимают, чего хотят люди. Но отмазка дурацкая.

Бывают игры, где проделанный путь тебе так же дорог, как и его окончание. Для хорошей игры (да что там игры, произведений в целом) красиво и логично завершиться –это продемонстрировать уровень мастерства авторов, дать игроку необходимую сатисфакцию, что б игрок мог ощутить чувство радости за себя и героев, с которыми этот путь был пройден.

И я очень надеюсь, что со временем финал доведут до того вида, который эта игра заслуживает.



Посмотрела я на нескольких стримах “Старфилд” и поняла, что пока вообще можно про него забыть. Через пару лет можно будет с модами как-то в это поиграть. Потому что сейчас у игры отвратительная оптимизация, у людей 4090 не вывозит выше 60 fps. Да и вообще ощущается как-то скучно. А ну и процедурная генерация – когда лень делать нормальное окружение. Если ради этого студия отложила разработку TES 6…
 
Верх