Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
780
Награды
134
Терзаюсь мыслями –идти на Перевал или нет. Оставить его на втрое прохождение или сходить? Я так понимаю, Башни -это точка невозврата. Да или нет?
Лучше сходить. В том смысле, что там есть много чего интересного (и крутое оружие, если правильно разыграть свои карты), и, на самом деле, вовсе не нужно выбирать между путями "поверху" и "понизу", что не очень очевидно в игре. И в Лунные башни можно смело идти, поскольку точка невозврата
находится аж в мавзолее Тормов, и не прям у входа, а гораздо дальше.
В башнях гг может притвориться одним из Верных, и спокойно всё исследовать.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Ваше обсуждение оказалось очень заразительным и я всё-таки приобрела игру. :капля: Если кто-то хочет начать параллельно совместное прохождение, то с удовольствием сыграю с кем-то. А пока что пойду думать над героем. :rolleyes:
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
780
Награды
134
И сколько у вас сейчас гг?
У меня было что-то около десятка гг в РД, из них трое дожидаются своего часа) А начала я одной, самой любимой, гг-бардессой, сейчас закончила второй акт, поняла, что у меня проседает внимание – у меня всегда так бывает в играх, примерно в середине случается передоз всякой информации, и вместо того, чтобы наслаждаться игрой, я начинаю беспокоиться, как бы чего не испортить. Поэтому для отвлечения начала играть за новую Тав, тифлинга-следопыта. Думаю, что после первого акта за неё снова вернусь к первой гг.
Поправьте меня кто-нибудь или переубедите))
Вот здесь соглашусь с Мисс Маффет) Что Морриган мне всегда казалась этакой железной леди, которая умеет выживать, но не лишена определённых мягких черт характера (а кто их совсем-то бывает лишён?), что Шедоухарт для меня нежный цветок, защищённый колючками. Кстати, мне она всегда казалась не дерзкой, а защищающейся – как будто постоянно ждёт удара с любой стороны. Что при шаритском воспитании вообще не удивительно.
Но, как и всегда, это дело личного восприятия через призму опыта игрока.
Мой гг сделал Шадоухарт 2 подарка. Один в 1-ом акте, 2-ой в начале второго.
А какой подарок в первом акте, я его пропустила?! Во втором нашла ночную орхидею, а в первом ничего не припоминаю…

Так что теперь они очень хорошие друзья.
Дааа, друзья! *хихикаю* Совет да любовь вам))) А что за одежда на гг? Я уже минимум три домашних комплекта нашла, но, естественно, в женском варианте, это у м!гг рубашка по умолчанию?
Мне тоже понравилось, что Гейл стал более амбициозным, как ни странно, ему идёт. Но один момент, позже, меня прямо напугал – по сюжету мы видим незерийский артефакт немыслимой мощи, и как у Гейла загораются глаза, и какую речь он произносит… Что-то вроде «да будь у меня этот артефакт уж я бы разгулялся!..» Ээээ, Гейл, притормози, сначала достаём личинки из наших головушек, а уж потом можно думать о власти над миром и всё такое… Настоящий волшебник, которому магии всегда мало, в общем.

А по подклассам:
У меня по подклассам почти как у тебя, единственное – сделала Астарика чистым вором. И ещё у меня Карлах варвар дикой магии. Очень удобно получается, когда ярость ей выдаёт способность делать местность вокруг себя труднопроходимой по свойствам, врагам сразу становится очень неловко, муахахаха)))

Smilik
Добро пожаловать в клуб! Я не играю в коопе, но буду очень рада, если ты потом поделишься впечатлениями!

ЗЫ: Прошу прощения, что медленно пишу ответы, мне всегда нужно долго собираться с мыслями, чтобы перевести ощущения в слова, особенно когда так и тянет снова окунуться в игру)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
буду очень рада, если ты потом поделишься впечатлениями!
Обязательно. Лишь бы удалось собраться с мыслями, потому что как и ты трачу всегда много времени на обмозговать, как бы написать. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Остановила выбор на Тифлинге-Следопыте, с фамильяром. Такого же создавала при первом прохождении Pathfinder: Wrath of the Righteous. Хочется сравнить и посмотреть, чем будут отличаться. Впечатлило огромное количество причёсок, которые прямо понравились, долго выбирала. Обычно в играх мне нравится одна причёска из всего списка, её беру и всё. Не понравились лица, жалкая горстка и ни одного привлекательного, пришлось прятать лицо за тату, так смотрится более-менее.
image.png

Полазив по всем настройкам меня удивило, что нет функций для дальтоников, но зато с точки зрения гендеров и половых органов решили угодить всем. <_<

Увидев эту функцию я сразу поняла, что мне даже это не сможет помочь.

image.png


Собственно, не отходя от кассы, первый же бросок кубика в игре показал, что меня ждёт. :фейспалм::фейспалм::фейспалм:

image.png
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Avellana
Спасибо за ответ!

Я как раз пока не играла вчера вечером, пыталась хоть как-то отдохнуть, а то всю неделю спала часов по 5) Так что совет приму к сведенью. Уже портнула своих к переходу в перевал. Но решила пока оставить и сказать спасибо, что постарались ответить как можно скорее))

Я ж уже почти в это усыпальницу-мавзолей собралась, думала, что там побочный квест, а оно вон что!

Прошу прощения, что медленно пишу ответы, мне всегда нужно долго собираться с мыслями, чтобы перевести ощущения в слова, особенно когда так и тянет снова окунуться в игру)
Извинения излишни. Мне так вообще приятно, что тут собирается интересная компания и нам есть, что обсудить)) И то, что игра порой захватывает – это понятно, по другому и быть не может))
Я вас понимаю, что порой написание ответа занимает приличное время. Для меня это время немного отойти от игры, что-то обдумать, поделиться впечатлениями, почитать интересные мнения)

у меня всегда так бывает в играх, примерно в середине случается передоз всякой информации, и вместо того, чтобы наслаждаться игрой, я начинаю беспокоиться, как бы чего не испортить.
Да, знакомое явление. Когда в такого рода играх начинается серьезный замес с крупными ставками, хочется сбежать в самое начало, где все кажется легким понятным и даже родным. Для меня это ловушка, в которую я боюсь наступать)


А какой подарок в первом акте, я его пропустила?!
Подарок –статуэтка Шар. Я карту кину в спойлер и немного описания.

Это на верхнем уровне Гримфорджа , где завален проход наверх. Подниметесь по лестнице и до упора направо, там будет полоса препятствий с ловушками и в конце решетка. За ней собственно приз)

А что за одежда на гг?
Одежда на гг называется “Смуглый странник”, я ее только перекрасила. Похожа не изначальную, что была на гг, но отличается наличием перевязи.
Где умыкнули- не помню. Астарион где-то напылесосил. Может в комнатах у Изобель в таверне, помнится у нее там одежек по шкафам было много. Там еще одежду служителя Селуне, как на ней, можно найти.
Но один момент, позже, меня прямо напугал – по сюжету мы видим незерийский артефакт немыслимой мощи, и как у Гейла загораются глаза, и какую речь он произносит… Что-то вроде «да будь у меня этот артефакт уж я бы разгулялся!..»
Я так понимаю, мужика жизнь вообще ничему не учит?)) Это его так по велению сердца понесло или он под властью чар артефакта начал исполнять?
Ох уж эти чародеи,сядут на магическую иглу, наворотят делов, а потом сидят страдают у себя в башне и донаты в виде артефактов от котов ждут. А чуть полегчает – МНЕ НУЖНА ВЛАСТЬ!!
Ладно , меня это еще ждет)

Smilik ,Navit
О, поздравляю с приобретением!! Приятной вам игры и хороших кубиков))

Кстати о кубиках.Я отыграла с включенными кармическими кубиками в РД все время и половину первого акта на релизе. Потом отключила и не жалею. Потому что рандом при проверках характеристик, как показало время , примерно такой же, не сказала бы что мне так часто везло с этими кубиками. Зато кармические кубики в баланс дают врагам шанс удачных ударов и возможно даже критов. Я решила –пусть тоже воюют честно, нечего их баловать. Многие сражения проходили легче –это я ощутила.


Так еще один важный вопрос. Сегодня вышел хотфикс. Кто играл после этого обновления, заметили что-то неладное??

Я вот буквально зашла персонажей на точку поставить, поменяла команду,взяла Шадоухарт и Лаэзель, смотрю , у них в инвентаре пусто, НИЧЕГО. Только то, что на них одето. Перезагрузила сохранение – вещи появились. Но перестала работать сортировка инвентаря у моего гг и Астариона. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Морриган
Мне кажется, там было несколько моментов, когда разработчики пытались пробить нас на жалость. Намекали, что такой характер у Морриган не на ровном месте сложился: трудное детство, никакой социализации, одни с матерью на болотах, короче, намёки на то, что если б не трудное детство и школа жизни от матушки Флемет, из Морриган получился бы совсем другой человек. Поэтому давайте ей все вместе посочувствуем и разглядим ту нежную душу, что прячется за огрубевшей от непростой жизни маской. Но я давно играла, могу ошибаться, может даже, сама всё это допридумывала. Я умею :смех:
Шэдоухарт
Поправьте меня кто-нибудь или переубедите))
Скорее, у вас с Авелланой получится меня переубедить) Потому что я с Шэдоухарт до сих пор мало общалась и плохо представляю, какая она на самом деле. Мои первые впечатления, возможно, искажены предубеждением к ней как к жрице Шар. Кстати, мой персонаж (в отличие от меня) никаких предубеждений не имеет, так и сказала: "Мне всё равно, в кого ты веришь". Надо будет поучиться у своей Тав толерантности :капля:
Джахейра
Наконец-то встретилась с Джахейрой. Очень странные впечатления. Внешне похожа, голос похож, а чувства, что встретилась со старой доброй знакомой всё равно нет(
Зато на тот момент у меня в пати была Карлах, так она так смешно фанатеет по Джахейре! Ваа! Будто маленькая тринадцатилетняя девочка увидела своего кумира, солиста BTS. Боже, это так мииило! ^_^
Астарион
Знаешь, по поводу этому поводу могу описать любопытный момент. Так как мои часто ходят в лагерь , у меня была сцена с Астарионом, где мы узнаем, кто он на самом деле. Отличный момент, думаю, все им насладились. Так вот ,у моего мужа, так как он редко ходит в отдых, предпочитая экстрим с 1-хпшными усталыми бедолагами , этой сцены не было! У него просто на карте посреди леса Астарион гордо встал в позу, заявил, что он вампир и хочет куфать.
Ничего себе, как интересно! У нас с другом, кстати, тоже разошлись эти первые астарионовские кат-сцены. У меня была та же, что у тебя, а у него на первых двух привалах показывали, как Астарион в ночи на цыпочках крадётся в сторону леса. Видимо, на зверюшек охотиться.
Я пробовала Астариона уменьшать)))) Он такой подходит, как всегда на пафосе и важно-презрительно так заявляет: ” Эта дыра маленькая, а я-БОЛЬШОЙ!” А сам стоит размером с гнома)
:))) Ну если уменьшенный Астарион не влезает, значит, и полурослики/гномы не пролезут. Видимо, эти норки только для маленьких звериных форм. И наверно, в газообразном состоянии перс пройдёт. Уилл кастовал это заклинание на мою ГГ - прикольная штука.
А какой у него голос? Тоже меняется? Или он не озвучен в этом облике?
Голос прежний)
Кстати, ещё один прикол со сменой облика. Когда Астарион моего друга в облике красотки дроу пришёл в лагерь к гоблинам, они приняли его (её?) за знакомого Минтары, и всё прошло чуть получше. Уже не помню точно, но проверок поменьше было, что ли.
Тоже было жаль малыша. Хорошо хоть забрать его дали к себе. Очень понравилось его приручать, столько умильных моментов. Я момент первого приручения в РД со всеми персонажами смотрела, как сопартийцы реагируют, очень понравилось!
А мне не дали его в лагерь! :crybaby:Даже не знаю, о ком я больше жалею: о Гейле или о нём. Перебила всех гоблинов, подошла к нему, пригласила к себе в лагерь, он, вроде, обрадовался и согласился, но так там и не появился! Может, самой надо было сразу в лагерь вернуться, а не бродить по карте три часа, как обычно. Не знаю, почему так(
О, и вопрос про отдых. Не знаете, когда персонажи в группе начинают жаловаться, что устали и не прочь отдохнуть, у них какие-то дебаффы за усталость появляются? Я чёт не нашла нигде.
там будет полоса препятствий с ловушками и в конце решетка. За ней собственно приз)
А как ты решётку вскрыла? Вспомнила этот момент, вспомнила, что прошла ловушки, но застопорилась на решётке. Хотела туда потом вернуться и забыла :(
Ну что, сходили мы с любимой на знакомство с родителями. Всё прошло... не очень. Будущая тёща - злюка. Я ей чутка подерзила, так она на нас наорала, потом злобно посмотрела, потом всё - геймовер. Пришлось переигрывать и дерзить чуть меньше. В этом варианте она наслала на нас дальних родственничков и удалилась. Пришлось их перебить. И только из уважения к будущей супруге не стала зачищать все ясли целиком.
Кстати, о Лаэзель. Очень удивилась, что она не покинула мою пати и не стала враждебной, учитывая, как я разговаривала с её драгоценной Влаакит. Это прям напрашивалось. Колени не преклонила, убивать Хранителя отказалась, разговаривала без уважения и т.п. А Лаэзель хоть и шипела угрожающе, но в итоге осталась со мной. А после этой локи на перевале даже приняла предложение Восса, так что мы теперь на ножах с Влаакит. Не пригласим мамашку на свадьбу, короче.
Мне вообще нравится "перевоспитывать" Лаэзель. Так бесит её слепое поклонение Влаакит, но тем приятнее будет сделать из неё нормального человека. То есть нормальную гитьянки. Ой, то есть ненормальную гитьянки. Потому что нормальные-то как раз слепо поклоняются королеве.
А ещё я удивилась, что Лаэзель осталась жива. Посадила её в "машину", чтобы избавиться от головастика (ну она так рвалась, не могла ей отказать), поняла, что, что-то идёт не так, провалила все проверки, какие только можно, но в итоге вмешался Хранитель, и она всё равно выжила. Ура, конечно. Но... Начинает складываться впечатление, что в плане сюжета игра не настолько вариативна, как кажется. Геймплейно всё ещё да - кайф, но сюжет, кажись, довольно линейный. В альтернативном сейве, например, попробовала убить Хранителя, как того требовала Влаакит, так он воскрес, побурчал на нас недовольно и... дальше ничего вообще не поменялось.
У меня по подклассам почти как у тебя, единственное – сделала Астарика чистым вором. И ещё у меня Карлах варвар дикой магии. Очень удобно получается, когда ярость ей выдаёт способность делать местность вокруг себя труднопроходимой по свойствам, врагам сразу становится очень неловко, муахахаха)))
У меня складывается впечатление, что здесь все билды хороши. Что ни возьми - всё по кайфу)
Прошу прощения, что медленно пишу ответы, мне всегда нужно долго собираться с мыслями, чтобы перевести ощущения в слова, особенно когда так и тянет снова окунуться в игру)
Даа, у меня та же проблема) Так что всё норм)
Мне так вообще приятно, что тут собирается интересная компания и нам есть, что обсудить))
Дико плюсую! Так приятно, когда тут движуха начинается :)
Smilik, Navit, Йеее! Вэлком ту зе клаб!
Smilik, я очень надеюсь, что ты не задушишься сбором хлама, как в D:OS2. Его тут тоже хватает :) Будь сильнее гнилых помидорок и столового серебра! Устои и смоги пройти мимо! У меня вот не всегда получается, но я стараюсь! :смех:
Остановила выбор на Тифлинге-Следопыте, с фамильяром
ГГ - красотка!
Хочется сравнить и посмотреть, чем будут отличаться.
Вангую, что здесь будет раз в десять проще, чем в Пасфайндере. И в плане билдов, и в принципе по геймплею. Ты на тактике играешь?
Собственно, не отходя от кассы, первый же бросок кубика в игре показал, что меня ждёт.
:смех:
Если тебя это утешит, можно провалить хоть все проверки (как я вчера), и всё равно, что-нибудь получится. Иногда даже что-то хорошее (опять-таки как у меня вчера).
Про кооп. Я точно пас, к сожалению. На первое прохождение 100%. Так мало мест в пати, а хочется всех спутников обкатать.
Кто играл после этого обновления, заметили что-то неладное??
У меня всё норм, вроде. Описанных тобой проблем не было. Ну какое-то время над головой Уилла висел значок, что он хочет со мной поговорить. А если к нему обратиться, ничего важного не выдавал, и значок продолжал висеть. После отдыха в лагере прошло.
 
Последнее редактирование:

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
780
Награды
134
Любопытно, нас уже трое следопытов))) Вот такая у меня вторая гг:
2b73e4a81432bf6a8763420f225bfa17.jpg

Подарок –статуэтка Шар.
Ааа, так вот оно что) Я эту статуэтку находила только в РД, и не знала, что это подарок. А сейчас замучилась проходить ловушки (забыла про пошаговый режим, как всегда) и ушла без приза. Буду иметь в виду на следующее прохождение)

Одежда на гг называется “Смуглый странник”
Ага, есть такая) На мужчине смотрится однозначно лучше. Почему-то моим завидущим глазам всё время кажется, что на женщинах домашняя одежда смотрится хуже. :неуверенность: Хотя несколько хороших комплектов таки есть. Жаль только, что наибольшее их разнообразие находится только в третьей главе. С одной стороны логично, город же, а с другой - мне хотелось платьишко с самого начала!

Я так понимаю, мужика жизнь вообще ничему не учит?))
*с чувством* Истинно так! Я дальше по его квесту прошла, и просто непрерывно делаю рукалицо. Я-то думала, мужик сделал выводы, а он... Ох, Гейл, мне за тебя страшно! Даже не знаю, что при таком раскладе ждёт меня в конце, поскольку гг влюблена и ради любви готова идти до конца. Тем более, что, в теории, этот самый артефакт может избавить Гейла от сферы, но никто точно не знает. Из более милых моментов: в третьей главе я наконец-то узнала его фамилию! Может, конечно, она и раньше мелькала, но я не заметила. :cool:

Я отыграла с включенными кармическими кубиками в РД все время и половину первого акта на релизе. Потом отключила и не жалею.
Согласна, без них лучше. Кармические кубики ещё и были багнуты на выходе и играли против игрока, так что я их сразу отрубила.

Кто играл после этого обновления, заметили что-то неладное??
Ничего особо не заметила, но меня (тьфу-тьфу-тьфу!) баги в целом обходят стороной. Был баг с постоянным восклицательным знаком у Уилла, но это до хотфикса, сейчас уже нет. Комп игру с трудом тянет, баги я, наверное, просто не переживу(

А мне не дали его в лагерь!
Не знаю, как должно быть, но у меня медвесычик появился после второго-третьего отдыха, точно не помню. Может, так и должно быть, типа он нас всё это время ищет? Он такой милый! Искренне желаю, чтобы он нашёлся.

О, и вопрос про отдых. Не знаете, когда персонажи в группе начинают жаловаться, что устали и не прочь отдохнуть, у них какие-то дебаффы за усталость появляются? Я чёт не нашла нигде.
Я тоже не заметила дебаффов. Заклинания кончились, это да. Но я часто отдыхаю, могла просто что-то упустить. В РД мне казалось, что уставшие персонажи чаще промахивались.

Ну что, сходили мы с любимой на знакомство с родителями.
Хах, меня Влаакит в первый раз тоже собственноручно прибила))) А гг всего-то хотела знать, почему всемогущая королева-лич не может сама избавиться от какого-то жалкого смертного... Она, кстати, позже вас ещё навестить должна, но, может, после такого крутого отказа и не станет. Значит, Хранитель воскресает? Я эту опцию не стала исследовать в первом прохождении, думала позже заценить - была уверена, что напорюсь на ещё один геймовер. :капля: Интересненько.
Мне кажется, ларианы сделали больший упор на свободу личного отыгрыша - типа, хочешь быть добрячком, будь им, а хочешь всех резать, да тоже не вопрос! А канва сюжета остаётся та же. Но, имхо, по сравнению с большей частью игр, которые я играла, здесь разнообразие просто ого-го! Я даже не ожидала такого.

Сижу, ржу: к гг последовательно подкатывали Карлах, Уилл, Гейл, Астарион, Мизора, а теперь ещё и Хранитель! Нарасхват, как горячие пирожки. :смех: И в случае с Хранителем у меня всего один вопрос - КАК?! Как это физически возможно, учитывая его природу (кто знает, тот знает, но и ежу понятно, что оно как минимум не человек)?! И он ведь не просто романтики под звёздами хочет, а конкретно в постель тянет - ну или что там у него вместо постели. Не стала отвечать на его адвансы, поскольку гг уже в отношениях, а последнее сохранение как назло было очень давно. Но в следующий раз проверю! Меня, как биолога, этот вопрос очень интересует. ^_^
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Plumb
Морриган
Мне кажется, там было несколько моментов, когда разработчики пытались пробить нас на жалость. Намекали, что такой характер у Морриган не на ровном месте сложился: трудное детство, никакой социализации, одни с матерью на болотах, короче, намёки на то, что если б не трудное детство и школа жизни от матушки Флемет, из Морриган получился бы совсем другой человек. Поэтому давайте ей все вместе посочувствуем и разглядим ту нежную душу, что прячется за огрубевшей от непростой жизни маской.
Ну, поначалу нам Морриган именно так и презентуют, что б прямо хотелось взять эту девочку с болот и показать ей большое приключение. Ну, оправдать можно впринципе наверное любого, если искать причины из внешнего окружения – мать, болота, травмы…
Мы сейчас закопаемся в психоанализ, а Биовары такие в свое время “А давайте сделаем просто таинственную роковую магичку, что б гг у нее под каблуком сидел и обожал)) И сделали)” Да понятно, что она хорошо прописанный персонах, иначе мы бы сейчас так это не обсуждали, но Мори просто другая, более волевая.))

Зато на тот момент у меня в пати была Карлах, так она так смешно фанатеет по Джахейре! Ваа! Будто маленькая тринадцатилетняя девочка увидела своего кумира, солиста BTS. Боже, это так мииило! ^_^
Видимо Карлах тоже играла в две предыдущие части BG)) Она у меня тоже была при этой встрече, действительно преобразилась в школьницу-фанатку. Неожиданно и мило. Хотя ж это Карлах! Она как к лагерь к нам переехала, я первым делом заметила у нее в палатке плюшевого медведя. Для меня это сказало если не все, то многое) Она действительно радуется простым вещам как дитя. Хочет танцевать и танцует, любит вкусную еду, да и вообще чистая душа нараспашку.

Ну если уменьшенный Астарион не влезает, значит, и полурослики/гномы не пролезут. Видимо, эти норки только для маленьких звериных форм. И наверно, в газообразном состоянии перс пройдёт. Уилл кастовал это заклинание на мою ГГ - прикольная штука.
Я придумала другую схему, но все никак не проверю. Превратить персонажа (Астариона) в полурослика, а затем уменьшить его!! Должно пролезть)
В газообразном состоянии я только пыталась с решеткой экспериментировать, но не вышло.
Я в Яслях Астариона в гномочку превратила, что б он меньше отсвечивал и сундуки тихонько лутал. Но к то ж знал, что по итогу мы все равно огнем и мечом пройдем по локации и все соберем в любом случае. Хотела тихо-мирно, но походу с гитьянки по-хорошему никак.

Всё прошло... не очень. Будущая тёща - злюка. Я ей чутка подерзила, так она на нас наорала, потом злобно посмотрела, потом всё - геймовер. Пришлось переигрывать и дерзить чуть меньше. В этом варианте она наслала на нас дальних родственничков и удалилась. Пришлось их перебить. И только из уважения к будущей супруге не стала зачищать все ясли целиком.
У меня тоже все пошло не по плану. Хотели приключение на 10 минут, а по итогу пришлось сражаться со всеми. И наверное, по-другому никак. Видимо вся эта сцена играет на то, что б действительно пошатнуть веру Лаэзель в свою королеву и показать, что не все там так гладко в их гитьянском королевстве. Первые скрижали еще в 1 акте нам на это намекают. Лаезель, найдя эти скрижали восторженно говорит, что это супер-реликвия, а прочитав неприятную правду возмущается:”Что за ересь?”. Уже тогда начинаются сомнения, что что-то с королевой что-то не то.

У меня Хранитель тоже жив остался. А как его убить, если у него внешка моего первого персонажа из РД? Потому что я тоже за ним скучаю и хотела хоть как-то видеть в сюжете. Пусть даже в такой сомнительной роли.
Кстати, все хотела написать , красивый ж е доспех нарисовали, но эти канцелярские кнопки…заче-е-ем?

Все эти события так дико происходили, Лаэзель на таком драконе скакала, что я была в ужасе, что она на нас может в любой момент кинуться. Да что там кинуться, мы ее просто потеряем! А мне ее терять не хочется, прочем это ко всем относится.
Вообще локация потерзала мои нервы. Особенно на этой адской машине очищения. Естественно,все проверки были завалены. Но обошлось. Лаэзель конечно сейчас немного замкнулась в себе, но оно и понятно.
Единственное, что из этого нервяка меня порадовало – это то, что первое легендарное в игре досталась именно моему гг. За ней пришлось побегать, но оружие шикарное))

Но... Начинает складываться впечатление, что в плане сюжета игра не настолько вариативна, как кажется. Геймплейно всё ещё да - кайф, но сюжет, кажись, довольно линейный. В альтернативном сейве, например, попробовала убить Хранителя, как того требовала Влаакит, так он воскрес, побурчал на нас недовольно и... дальше ничего вообще не поменялось.

Знаешь, разработчики сами говорили, что сюжет игры похож на паутину. Мы от края движемся к центру и если отталкиваться от этой теории, то чем ближе к центру, тем меньше развилок. Взять тот же первый акт с множеством вариантов развития событий. Во втором я такой свободы не ощущаю. Все как-то более линейно. Или мне только так кажется??

А еще, квест с яйцом гитьянки имеет какой-нибудь интересный твист? Я когда играла –ответы выбирала за Лаезель, так вот она сказала, что яйцо мы заберем и ребенка она воспитает как свою плоть и кровь. Естественно мне интересно можно ли это сделать. Квест не сдавала, а то предоплату за заказ взяли, но отдавать дитя не хочется.

А мне не дали его в лагерь! :crybaby:Даже не знаю, о ком я больше жалею: о Гейле или о нём. Перебила всех гоблинов, подошла к нему, пригласила к себе в лагерь, он, вроде, обрадовался и согласился, но так там и не появился! Может, самой надо было сразу в лагерь вернуться, а не бродить по карте три часа, как обычно. Не знаю, почему так(
А давно ночевали где-нибудь в окрестностях Изумрудной рощи?? Мож попробуй пару раз, а вдруг прокнет.

О, и вопрос про отдых. Не знаете, когда персонажи в группе начинают жаловаться, что устали и не прочь отдохнуть, у них какие-то дебаффы за усталость появляются? Я чёт не нашла нигде.
У меня тоже бывает хотят уйти персонажи на привал, но негативных последствий не наблюдала. Пару раз Астарион ноготь сломал (ну там минус 5-10 хп от полного было, почти фуловый) и уже просился в лагерь. Так что если это не рандом, то напоминание не забывать лечить подопечных)

Методом нетрадиционного мышления) Потому, что зуб даю, есть способы проще и умнее.
Как действовала я. Призвала за решетку призрачную руку. У Карлах был в кармане камень (но думаю другой предмет потяжелее тоже сгодится), она его швырнула в прутья решетки, что б камень между ними застрял, а потом рука подобрала и бросила камень в рубильник. Собственно вот))

Avellana
Жаль только, что наибольшее их разнообразие находится только в третьей главе. С одной стороны логично, город же,
Ух, жду не дождусь города, что б начать своих модников и модниц по городу выгуливать!!


Из более милых моментов: в третьей главе я наконец-то узнала его фамилию!
Не во время ли венчания?)):бровки2:

И в случае с Хранителем у меня всего один вопрос - КАК?! Как это физически возможно, учитывая его природу (кто знает, тот знает, но и ежу понятно, что оно как минимум не человек)?! И он ведь не просто романтики под звёздами хочет, а конкретно в постель тянет - ну или что там у него вместо постели.
Как? Ну сцена с Дейви Джонсом в “Пиратах Карибского моря”…Чет адекватно такое представить сложно… Зато по ходу еще одна крепкая иллитидская ячейка общества появится в итоге)) Предположение.

Сижу, ржу: к гг последовательно подкатывали Карлах, Уилл, Гейл, Астарион, Мизора, а теперь ещё и Хранитель! Нарасхват, как горячие пирожки. :смех:
Меня немножко огорчило другое. Персонажи никак не комментируют похождения гг. В РД когда мой первый персонаж шел на первое свидание с Шадоухарт, там было всё- Астарион умилялся и завидовал, Уилл только что детишек не желал, счастья здоровья и далее по списку, Гейл сказал, что не хочет обсуждать чужие вкусы, а Лаэзель вообще закатила скандал а-ля “Да еще солнце не успеет взайти как ты захочешь мое дивное тело!! А ну быстро ко мне в койку, пока я не передумала”. Это было так ярко и живо! А на релизе все это убрали!!!
Потом на следующий день Астарион еще и интересовался “ну как, ну что”.
А на релизе реакцию на личную жизнь гг выдал только…Иссохший! Я такая “нани-и-и?” O__о
Подушнил немного)

Сейчас будет рубрика “Мои любимые баги”. Про Уилла я даже писать не буду. Этот восклицательный знак как висел так и висит, я уже даже на него не смотрю, сразу иду к Уиллу поговорить, потому что это НЕ БАГ!! Уиллу просто скучно в лагере, у него нехватка общения и внимания))) Вот он и бьет тревогу, что б с ним поговорили)

Так вот, я сейчас расскажу , как игра мне сломала деньги в кармане гг, а я сломала торговку возле таверны, и походу перманенто.

Это была подстава на таможне. Там по локации куча денег была разбросана, по моему- после босса все эти деньги высыпались. Мы это естественно (ну кто бы сомневался) собрали. И что я вижу? У персонажа в кармане 0!!!! Золотых, а деньги стали простым объектом , как товар, как мусор. А должно было быть под 1200 золотых. Передаю спутникам- та же история, это просто 1200 единиц чего-то там. Я с этим всем судорожно к торговке , продаю этот забагованный кусок кода и фу-у-х, получаю нормальные деньги, НО…у нее становится 0 денег на счету. Она продает предметы, но баланс не пополняется. То есть, продать я ей ничего не могу. И это уже ничем не лечится. Ну хоть деньги отбила назад…

И еще про кубики. Лунные Башни, вы там как, нормально все у вас??
С первого раза
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
задушишься сбором хлама, как в D:OS2. Его тут тоже хватает
На удивление пока нормально, не всё подсвечивается альтом, поэтому я без зазрения совести прохожу мимо тарелок и т.д.))) Мне друг сразу пожаловался, что вес в сумке быстро забивается, поэтому я без зазрения совести своей лучнице при создании сделала 16 силы, чтобы грузоподъёмность увеличилась и не пожалела. Да, потратить ценные очки на бесполезную характеристику для лучника попахивает умственной отсталостью, но мне всё равно))))
Спасибо)) Ещё бы в роликах у гг хоть какая-то мимика на лице показывалась, а то всё похоже на умственно отсталого персонажа как в Андромеде. <_<
Ты на тактике играешь?
Да. И это всё какая-то лёгкая прогулка, в Пасфандере я пробивалась с потом и кровью даже на нормальной сложности, а про забег на последней сложности я даже не буду упомянать.
Если тебя это утешит, можно провалить хоть все проверки (как я вчера), и всё равно, что-нибудь получится
Нет, меня это не утешит(( Мне причиняет боль сама мысль о том, чтобы не узнать какой-нибудь секрет. С ужасом вспоминаю, как вчера вся пати проходила проверку на религию и все кинули единицу три раза подряд. :фейспалм:
Про кооп. Я точно пас, к сожалению. На первое прохождение 100%. Так мало мест в пати, а хочется всех спутников обкатать.
Можно во второй забег. :)
Любопытно, нас уже трое следопытов)))
Даёшь больше следопытов)) Удивительно, что ты тоже взяла тифлинга, хотя у них нет плюсов на лук или ты будешь не со стрельбой?
И еще про кубики
О_О Это вообще нормально?! Если надо будет такие большие числа выкидывать, то я могу точно заканчивать своё приключение. :D

Гейл мне сразу не понравился своей озвучкой, а когда он сказал, что я должна ему отдавать магические предметы, у меня прямо произошёл взрыв негодования. Я ненавижу терять магические предметы, даже если не буду ими пользоваться.

Шедоухарт своей озвучкой и поведением отталкнула. Когда мы нашли сундук с подношениями для Селуне и она мне стала предъявлять за то, что я не должна это брать, хотелось отправить её в леса. Кому какое дело до того, что я подбираю. В момент этого ролика у меня щёлкнуло в мозгу, почему же она мне так не понравилась, она очень похожа своим поведением и озвучкой на Камелию из Пасфандера (кто играл, тот знает, что это за фрукт такой). Друг заверил, что похожего у них в истории не будет, так что немного остыла. И если она так скрывает своё служение Шар, разработчикам не стоило с самого начала давать эту информацию в окне персонажа.

История с Астарионом мне показалась глупой, надо быть совсем слепым, чтобы не заметить его клыков. Но ГГ умственно отсталая так искренне удивляется в разговоре.

Лаэзель навалила кринжа тем, что не знает, где ясли. Либо это как-то потом обыграется, но пока что это выглядит тупо, что какой-то где-то тифлинг может знать местонахождение, а она вся такая начитанная ничего не знает про ясли своего народа. По сюжету я ещё не продвинулась, открываю карту.

Нашла ещё Карлах вот только что. И вот она мне с первого взгляда и первого слова прямо понравилась, думаю, что мы с ней подружимся.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.176
Достижения
1.535
Награды
1.607
А кто прошел Балдуру по пути Иллитида и стал очень милым кальмарчиком?))))
Алииина :3
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Dzirrat, спасибо, за очуметь какой спойлер. Функция на форуме, чтобы прятать спойлеры просто так очевидно.

Больше я, пожалуй, не буду участвовать в каких-либо общих движухах.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.176
Достижения
1.535
Награды
1.607
Smilik, это был спойлер?

Прости, я не знала, что для тебя это очень большой спойлер...
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Dzirrat, всё, что связано с сюжетом/персонажами/квестами является спойлером и это надо прятать. Не важно, знает кто-то про этот спойлер или нет. Я не прошла ни одного квеста, а ты пишешь про целую концовку. Не очень круто, на самом деле, не прятать такие вещи под спойлеры. У меня теперь вообще нет желания продолжать игру.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.176
Достижения
1.535
Награды
1.607
Smilik, концовку? Я не писала, как именно я ее прошла и что именно там было. И это не единственная концовка, которая там может быть, как бы. Все зависит от выборов играющего :незнаю:

Прошу прощения, что тебя это огорчило, я не знала, что это тебя заденет аж на столько
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Dzirrat, попробуй отредактировать своё сообщение и спрятать его под спойлер с пометкой "спойлер, концовка" на случай, если его ещё кто-то не видел)

А я сегодня на шесть дней уезжаю, и уже представляю, какая будет ломка без BG3 почти неделю :(
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
780
Награды
134
Smilik, как жаль, что тебе испортил настрой спойлер, надеюсь, ты всё-таки захочешь вернуться в игру, она того стоит! :(

Я могу себе позволить любой билд, поскольку играю на самой лёгкой лёгкости) Увы, я из тех игроков, которые играть очень любят, но совсем не умеют, так что "история" - моё всё.
А кто прошел Балдуру по пути Иллитида и стал очень милым кальмарчиком?))))
Алииина :3
Ну ты Шумахер! :смех: Восхищаюсь! А я вычитала инфу про багнутые концовки, и теперь боюсь финала... вдруг там меня все бросят? Иллитидом в этот раз я точно не стану, мало ли что ещё произойдёт.

Не во время ли венчания?)):бровки2:
Увы, нет) Но я ещё надеюсь на предложение руки и сердца! :oops: Во время общения с Тарой. Тара - очень вежливый фамилиар, она к Гейлу обращается исключительно по фамилии и с приставкой "мистер", так мило. Ещё у всех кошек в игре так шикарно подобраны голоса, что я от разговоров с ними просто кайфую)

Меня немножко огорчило другое. Персонажи никак не комментируют похождения гг.
Вот да, мне этого тоже не хватает. А Иссохший меня просто добил своим бурчанием! Уж от кого от кого, а от скелета я комментариев про личную жизнь не ждала... Завидуют молча, скелетондра! :капля:

НО…у нее становится 0 денег на счету.
О боги... Комшар какой! Аж мурашки по спине пробежали. Это просто багфест какой-то! А ты чистила игру от сохранений раннего доступа перед релизом? Просто реально, баги тебя как-то особенно любят О___о

А я сегодня на шесть дней уезжаю, и уже представляю, какая будет ломка без BG3 почти неделю
Сочувствую от всего сердца! Возвращение зато должно быть сладким)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
А я сегодня на шесть дней уезжаю, и уже представляю, какая будет ломка без BG3 почти неделю
Лишь бы запал не пропал, а то я помню, что Пасфайндер ты так и не прошла. :(

Avellana, из-за того, что игра меня начала немного напрягать, дополнительный фактор спойлера очень сильно огорчил. А напрягать меня игра начала тем, что ни одна собака не может сказать спасибо за помощь! Ни в какие ворота просто, как можно хотеть делать добрые дела, если такое отношение всюду?! Это первый раз, когда мне захотелось по-настоящему пойти по злому пути в игре и вырезать просто каждого. Пока до такой крайности не дошла, но допускаю себе не совсем правильные действия для героя.
Я не встала на защиту гоблинши, которая сидела в клетке, просто позволила её пристрелить. Так же, направила гноллов убить парней в пещере, после того, как увидела, что они не собираются мне помогать. Потом натравила лидершу гноллов на своих собратьев и убила её следом.
А ещё я сегодня прямо гений стратегических решений по бою. :D
Отправилась к "паладинам", которые охотились за Карлах. Прихожу туда, комната закрыта была от обзора и сразу запустился ролик, началась потом драка. Как-то прямо жёстко наваливали, пришлось загружаться и думать. Оставила спутников подальше, пошла на разведку, смотрю, что ролик не запускается и им всё равно на меня. Ещё ранее заметила, что все персонажи по-разному реагируют на моего медведя, так вот главарь "паладинов" его боится и убегает от него. В итоге такими манипуляциями я вывела его на улицу на мост.

image.png


Дальше Шедоухарт подошла к нему и скинула его с моста, под мостом я заранее поставила Карлах и Гейла, потому что от такого падения чувак не умирал. Он приземлился к ногам Карлах, запустился тот же самый ролик, как если бы мы зашли в комнату, начался бой и я его добила заранее заготовленной бочкой с алкоголем. Потом девчонку, которая кидалась магией откайтила к мосту, Гейл каким-то чудом два раза подряд задоджил паралич))) Прибила её. Лучница с крыши вообще не хотела двигаться. Мы вышли из боя и заняли позиции внизу, а Шедоухарт отправилась на крышу в скрытности и скинула тётку к нам в ноги. Изи бой)))))) Я собой так гордилась, как будто что-то нереальное придумала)))

image.png

Я могу себе позволить любой билд, поскольку играю на самой лёгкой лёгкости) Увы, я из тех игроков, которые играть очень любят, но совсем не умеют, так что "история" - моё всё.
Я была уверена, что только я выбираю не подходящих персонажей, просто потому что хочу. Потом немного страдаю на высокой сложности, но это мой выбор))
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
780
Награды
134
А напрягать меня игра начала тем, что ни одна собака не может сказать спасибо за помощь! Ни в какие ворота просто, как можно хотеть делать добрые дела, если такое отношение всюду?!
Как странно, я такого не заметила... Но, скорее всего, просто не обратила внимания, поскольку на волне вдохновения бежала по сюжету) Не могу даже сказать, будут ли дальше более благодарные страдальцы, просто не помню. С другой стороны, игра никоим образом не запрещает быть злым) У тебя ж пока вполне адекватный персонаж-прагматик, не всем же быть паладинами))

А ещё я сегодня прямо гений стратегических решений по бою. :D
Это... это гениально! Честное слово, ничего подобного в голову вообще ни разу не приходило!

Всё, на что меня хватило - это заранее отправить Астариона в инвизе на второй этаж и запереть магичку в её комнатке, перетащив всякий хлам к двери. Магичка после начала боя из-за этого затупила и пропустила ход, просто бегая кругами - даже не знаю, баг это или нет. Гейл на бардовском вдохновении тоже увернулся от паралича, а потом мы дружно заколупали главного) Остальные за это время только добежать до нас успели.
Не знала, что все так боятся медведей! %) Возьму на заметку.
 
Верх