Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Галатея, привет! :3
Моё лето пока рабоче-ленивое, разве что в последние дни взялась за давно запланированные игры.) В данный момент прохожу серию Coma: делала на первую часть обзор в дневнике когда-то давно. Что-то потянуло на азиатские хорроры после Corpse Party.)
Из игровых шоу смотрели с мужем презентации Playstation и Summer Game Fest. Второй понравился и впечатлил гораздо больше х) Из ожидаемого Mortal Kombat 1, Lies of P, Remnant 2, Lords of the Fallen, Alan Wake 2, Spider-Man 2 и ещё по мелочи.) Как фанат, посмотрю на новых Aliens: Dark Descent, а вообще жанр не совсем мой... Из недавно вышедшего поглядываю на Diablo 4 и новую Amnesia: не хвалят особо, но я фанат х)
Новая Финалка, кстати, судя по демке, не зашла, хотя раньше показалась крутой: слишком персонажи в сюжетных роликах переигрывают, я от такого уже отвыкла.( Ну и боёвка слишком... эффектная: в глазах рябит от обилия вспышек х) Жаль, конечно, но с обилием других игр переживу.)
Больше всего меня удивил анонс новой Депонии. Я как-то совсем не ждала, что по этой вселенной выпустят хоть еще что-то.
Ого, а вот про это ещё не слышала о.о Да это же мой любимый квест!.. Не считая провального лично для меня Doomsday х) Насчёт выживалки, конечно, звучит сомнительно, но будет видно, когда появится больше инфы. Пока что буду наблюдать со стороны.)
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Lies of P меня тоже заинтересовала, хотя в целом немного не моего типа игра. :капля: Не знаю, буду ли в нее играть, но на ютубе точно посмотрю, как выйдет.
Новая Финалка, кстати, судя по демке, не зашла
Новая это 16-я? Или они уже и демо второй 7-ки завезли? Вот в такие моменты я жалею, что до сих пор не обзавелась консолью :(. Столько интересностей выходит.
А по Final Fantasy 16 у меня пока спорные чувства. Не очень нравится, что они перенесли действие в средневековье и решили добавить крови и другого "взрослого" контента. Для меня сейчас игры без мата и жестокости на вес золота. И Final Fantasy как раз была такой серией. Но поскольку каждая игра в серии, по сути, является экспериментом, то стараюсь заранее не расстраиваться и ждать, что получится. Трейлеры тоже стараюсь не смотреть, а то мне один уже проспойлерил часть сюжета <_<.
Ну и боёвка слишком... эффектная: в глазах рябит от обилия вспышек
Это японцы любят :D
Да это же мой любимый квест!
Мой тоже :обожание:. Кстати, на Депонию меня подсадила ты. ;) Я вообще люблю квесты дедаликов, жаль что в последнее время они их не выпускают :(. Кстати, уже и страничка в Стиме появилась, там больше скринов посмотреть можно.
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Lies of P меня тоже заинтересовала, хотя в целом немного не моего типа игра. :капля: Не знаю, буду ли в нее играть, но на ютубе точно посмотрю, как выйдет.
По всему показанному, выглядит как что-то крутецкое, мы с первых трейлеров следим с упованием и кайфуем от увиденного *з* Думаю, как минимум сюжет там будет неординарный, что для жанра пока что редкость. Вообще радует волна популярности "Пиноккио": вон и Гильермо недавно снял фильм :3 Одна из моих любимых сказок детства, и тут такие переосмысления появляются.)
Новая это 16-я? Или они уже и демо второй 7-ки завезли?
Ага, 16-я.) Анонс ещё одной седьмой очень удивил и выглядит "более моей" игрой, но пока что рано судить. А вообще есть надежда на то, что каждая игра серии уникальна: вдруг с другой наконец-то познакомлюсь с серией.)
Вот в такие моменты я жалею, что до сих пор не обзавелась консолью :(. Столько интересностей выходит.
Я до сих пор каждый раз радуюсь, видя Плойку в списке доступных платформ, но пока она реально кажется универсальной: большинство тайтлов выходит сейчас на все основные платформы.) Эксклюзивы тоже радуют, но в целом я бы не отказалась от мощного компа: он, как ни крути, универсальнее, даже эксклюзы Sony на него теперь частенько выходят.) С Финалкой, думаю, тоже так случится, может, даже скоро (по крайней мере, слухи уже ходят).
А по Final Fantasy 16 у меня пока спорные чувства. Не очень нравится, что они перенесли действие в средневековье и решили добавить крови и другого "взрослого" контента. Для меня сейчас игры без мата и жестокости на вес золота.
Ух, понимаю... Жёсткие моменты хорроров ещё могу переваривать, так как там зачастую нереальные монстры и всё воспринимается не так серьёзно, а вот "человеческий" негатив хотелось бы по возможности избегать, хотя бы в играх (в сериалах тоже на него мода пошла). Я поэтому и засела в последнее время в "Зельде", потому что она напрочь лишена насилия, всё такое светлое, лёгкое, сказочное... Хорошо у японцев подобное получается. Эх, надеюсь, чересчур массовым этот закос на "западность" не станет и вообще далеко не зайдёт...
Трейлеры тоже стараюсь не смотреть, а то мне один уже проспойлерил часть сюжета <_<
Да уж, "с умом" монтировали х) После такого реально хочется полностью изолироваться от любых материалов по намеченным тайтлам: что-что, а спойлеры не просто так для многих так называются..)
Это японцы любят :D
И раньше я даже нормально к такому относилась, вон Samurai Warriors в подростковые годы обожала, хотя там тот ещё фейерверк на экране.) Да что там: недавно ещё Code Vein с Nioh проходила и не понимала, почему муж плюётся от "кучи всего на экране" :3 А тут вдруг всё, перебор: "Я слишком стара для всего этого блиц-блиц-вущ!" х) Ну и переигрывания одной из центральных героинь просто до тошноты за пару минут довели... Такого на много часов я точно не выдержу о.о"
Мой тоже :обожание:. Кстати, на Депонию меня подсадила ты. ;)
Ух ты, здорово-то как *з* "Депония" однозначно заслуживает, чтобы её знали и любили как можно больше игроков, и я рада, что ещё кого-то с ней познакомила ^____^ Атмосфера, сюжет, персонажи... Как говорится, в сердце назвсегда.) У меня даже в планах перепройти вскоре Complete Edition, так как раньше играла в три отдельных игры.) А тут ещё и новости о возвращении вселенной... Обязательно посмотрю скрины и буду следить за новостями: старых персонажей и судьбу самой Депонии хотелось бы увидеть.) Спасибо за наводку! ^___^
Я вообще люблю квесты дедаликов, жаль что в последнее время они их не выпускают
Это точно: ни у кого больше нет таких оригинальных загадок с не менее оригинальным немецким (вроде как) юмором :3 Даже перепройти что-то помимо "Депонии" захотелось *з*
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
По всему показанному, выглядит как что-то крутецкое, мы с первых трейлеров следим с упованием и кайфуем от увиденного
Даа, выглядит очень круто! :Rolleyes2: А демо-версию вы еще не пробовали? Сегодня еще попалась статья, что Lies of P получит коллаборацию с Wo Long: Fallen Dynasty. Правда, не понятно пока, в чем именно она будет заключаться.
Анонс ещё одной седьмой очень удивил
Там вообще трилогия будет :). И еще в прошлом году приквел вышел. Плюс еще мобильная Final Fantasy VII: Ever Crisis ожидается этим летом. Так что семерок в ближайшее время будет много))
А вообще есть надежда на то, что каждая игра серии уникальна: вдруг с другой наконец-то познакомлюсь с серией.)
Так и есть. Герои, миры, боевые системы - везде все разное, так что всегда можно подобрать игру по себе. :улыбаюсь: Я бы только рекомендовала начинать с частей поновее, а уж если серия понравится, то переходить к стареньким, потому как в них есть некоторые механики, которые современного игрока могут сильно раздражать. Случайные встречи с противниками, например.

Я до сих пор каждый раз радуюсь, видя Плойку в списке доступных платформ, но пока она реально кажется универсальной: большинство тайтлов выходит сейчас на все основные платформы.) Эксклюзивы тоже радуют, но в целом я бы не отказалась от мощного компа: он, как ни крути, универсальнее, даже эксклюзы Sony на него теперь частенько выходят.) С Финалкой, думаю, тоже так случится, может, даже скоро (по крайней мере, слухи уже ходят).
Я в душе все-таки ПК игрок и о покупке PS бы не стала задумываться, если бы не моя любовь к физическим изданиям игр. Для ПК их уже больше не делают и я всякий раз завидую ютуберам, которые хвастаются своими коллекциями любимых игр. Хочу коробочки, хочу фигурки :обожание:! До сих пор не нарадуюсь, что в свое время скупила все диски The Sims 3 и успела купить коллекционное издание Anno 2205 для ПК. Фигурок там, конечно, нет, но приятно иметь артбук, саундтрек и постер по любимой игре :Rolleyes2:
С Финалкой, думаю, тоже так случится, может, даже скоро (по крайней мере, слухи уже ходят).
Случится-случится, там разрабы сами сказали что портируют, но это точно займет больше полугода из-за каких-то сложностей. В прошлых интервью они вообще говорили, что весь свой каталог игр хотят портировать на ПК. :танцую3:
Я поэтому и засела в последнее время в "Зельде", потому что она напрочь лишена насилия, всё такое светлое, лёгкое, сказочное... Хорошо у японцев подобное получается.
Наверное, поэтому я в последние пару лет и перешла преимущественно на японские игры. Ну, и еще потому, что мой старичок уже не тянет современные реалистичные игры, а у японцев все такое мультяшное, что хоть вчера выпущенную игру запускай - все потянет.
Эх, надеюсь, чересчур массовым этот закос на "западность" не станет и вообще далеко не зайдёт...
Я тоже :(
А тут вдруг всё, перебор: "Я слишком стара для всего этого блиц-блиц-вущ!" х) Ну и переигрывания одной из центральных героинь просто до тошноты за пару минут довели... Такого на много часов я точно не выдержу о.о"
Ахах, ну, может просто сейчас игра не под настроение. Или актеры озвучки перестарались)). А в Зельде как с переигрываниями, норм?
Атмосфера, сюжет, персонажи... Как говорится, в сердце назвсегда.) У меня даже в планах перепройти вскоре Complete Edition, так как раньше играла в три отдельных игры.)
О, да! У меня тоже Complete Edition в планах, правда огромный список непройденного и незаконченного осуждающе смотрит на меня и мешает навестить Руфуса. :плачу:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
А демо-версию вы еще не пробовали?
Хотели, но вдруг передумали.) Заманчиво, конечно, но я вспомнила, как мне демка ремастера Diablo 2 подпортила изначальные восторги от прохождения полной версии - и решили не портить ожидания.) Трейлеры больше тоже смотреть не будем: увиденного достаточно для поддержания интереса *з* Да и сейчас хватает игр, в которые можно с упоением играть, так что сентябрьского релиза дождёмся без проблем :3
Сегодня еще попалась статья, что Lies of P получит коллаборацию с Wo Long: Fallen Dynasty. Правда, не понятно пока, в чем именно она будет заключаться.
Ого, вот это внезапно! Интересно, в каком виде, а то пощупали - и нам Wo Long, несмотря на ожидания, не зашёл совершенно х) Я даже первого босса пройти не смогла, а муж доиграл до третьей миссии и махнул рукой. На фоне других соулс-лайков... ну такое. От создателей Nioh я ожидала большего..)
Так что семерок в ближайшее время будет много))
Ух, уже боюсь запутаться х) Меня в знакомстве с глобальными франшизами нередко отталкивают масштабы. С "Зельдой" так же было: несмотря на наличие картриджа Breath of the Wild, долго не решалась к ней прикоснуться, чувствовала себя какой-то чужой. А сейчас ничего, втянулась: планирую возвращаться к ранней классике :3
Я бы только рекомендовала начинать с частей поновее, а уж если серия понравится, то переходить к стареньким, потому как в них есть некоторые механики, которые современного игрока могут сильно раздражать. Случайные встречи с противниками, например.
Ну, меня старыми механиками не напугать: я уже сама немолода и застала многое х) В некоторые классические JRPG тоже в своё время порубилась, так что меня останавливает разве что ощущение, что я опоздала на вечеринку, на которой уже все перезнакомились и весело проводят время, а я как бы лишняя.) Ну, с "Зельдой" и парой других франшиз со временем преодолела, так что, может, и время "Финалки" не за горами *з* Всё-таки есть там многое, за что я так люблю игры, японские в частности.)
Я в душе все-таки ПК игрок и о покупке PS бы не стала задумываться, если бы не моя любовь к физическим изданиям игр. Для ПК их уже больше не делают и я всякий раз завидую ютуберам, которые хвастаются своими коллекциями любимых игр.
Такое тоже люблю! Жаль, что до недавнего времени не было возможности покупать все эти прелести, иначе давно собрала бы целую коллекцию *з* А сейчас даже в нашем городе появились магазины, в которых можно заказать всякие милые сердцу штуки.) Как только дорвались, начали скупать артбуки и фигурки (для меня - самое лакомое) :3
В прошлых интервью они вообще говорили, что весь свой каталог игр хотят портировать на ПК. :танцую3:
Вот и наглядная универсальность ПК.) Разве что Плойка меня разбаловала в том плане, что играть сидя уже не очень комфортно (выпасть на диване с контроллером - вот где благодать!) х)
Наверное, поэтому я в последние пару лет и перешла преимущественно на японские игры. Ну, и еще потому, что мой старичок уже не тянет современные реалистичные игры, а у японцев все такое мультяшное, что хоть вчера выпущенную игру запускай - все потянет.
Ой, требования к современным играм меня с ноутом вообще пугают х) Таких чисел ещё не видела: минимальные требования к оперативе на 32 гб, а у меня 8 с натяжкой о.о" Благо в Стиме и моей текущей библиотеке полно инди-тайтлов для слабых ПК..) За что ещё люблю консоли, там всё просто: игра есть в каталоге - можешь смело покупать и играть. А с компьютерными я так пару раз ошиблась: покупала тайтлы, которые не тянула моя видеокарта. Хорошо, что есть функция возврата денег, иначе чувствовала бы себя очень глупо х)
хах, ну, может просто сейчас игра не под настроение. Или актеры озвучки перестарались)).
Там даже больше дело в роликах.) Понимаю, что игра не особо про реализм, да и с пафосом японским знакома, но некоторые манеры поведения бесят независимо от масштабов фэнтезийности х)
А в Зельде как с переигрываниями, норм?
Я её с самого начала воспринимаю как сказку, поэтому всё звучит и выглядит гармонично.) "Финалку" даже если воспринимать как аниме, всё равно не моё: там я больше сейчас по реализму. Сложно объяснить, надеюсь, не запутала ^_^"
У меня тоже Complete Edition в планах, правда огромный список непройденного и незаконченного осуждающе смотрит на меня и мешает навестить Руфуса. :плачу:
Это да, главное препятствие..) Ну, потихоньку разгребём! А там, может, пару позиций и подвину, чтобы навестить Руфуса и Ко *з*
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Wo Long, несмотря на ожидания, не зашёл совершенно х) Я даже первого босса пройти не смогла, а муж доиграл до третьей миссии и махнул рукой. На фоне других соулс-лайков... ну такое. От создателей Nioh я ожидала бол
Ого, а что там переборщили со сложностью? Или бои неинтересные? :eek:
А сейчас даже в нашем городе появились магазины, в которых можно заказать всякие милые сердцу штуки.) Как только дорвались, начали скупать артбуки и фигурки (для меня - самое лакомое) :3
Как здорово! А мне с этим сложнее, потому что товары по моим любимым сериям можно только за границей найти, а там одна доставка обойдется дороже товара %)
Вот и наглядная универсальность ПК.) Разве что Плойка меня разбаловала в том плане, что играть сидя уже не очень комфортно (выпасть на диване с контроллером - вот где благодать!) х)
Меня так же ноутбук разбаловал :смех:
За что ещё люблю консоли, там всё просто: игра есть в каталоге - можешь смело покупать и играть. А с компьютерными я так пару раз ошиблась: покупала тайтлы, которые не тянула моя видеокарта. Хорошо, что есть функция возврата денег, иначе чувствовала бы себя очень глупо х)
Вот-вот. Сейчас даже игроки с топовыми видеокартами жалуются, что у них новые игры, хорошо работающие на консолях, плохо идут на ПК. А разрабы говорят, что это из-за того, что на ПК есть сотни вариантов сборок, и если что-то отличается, то игра уже работает не так как должна, а на консоли - только одна сборка, под которую все пишется, так что всегда можешь быть уверен, что игра будет работать как надо. И из-за этого тоже все больше думаю о покупке PS5.
"Финалку" даже если воспринимать как аниме, всё равно не моё: там я больше сейчас по реализму. Сложно объяснить, надеюсь, не запутала ^_^"
Я тоже ее как более реалистичную серию воспринимаю. Из-за этого мне восьмая часть не особо понравилась, там диалоги и поведение персонажей слишком анимешные, а я из-за, хоть и старенькой, но все-таки реалистичной графики ждала чего-то более серьезного. Хотя придираться к игре 1999 года, наверное, не стоит. По тем временам сюжет там был шикарный, это меня современные глубокомысленные диалоги разбаловали :смех: .
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Ого, а что там переборщили со сложностью? Или бои неинтересные?
Разрабы решили сделать что-то среднее между Nioh и Sekiro, а в последней боёвка очень сильно завязана на парировании. Мне эта механика вообще сложно даётся, поэтому я в основном огребала даже от обычных врагов, что уж говорить о боссах..) Первого, к слову, сделали слишком сложным: две стадии, причём обе довольно суровые. Зачем такое делать, учитывая первую миссию минут на 15, где толком ничему не успеваешь научиться, я так и не поняла о.о" Даже в Dark Souls первый босс был смехотворно лёгким, а тут... В общем, они меня потеряли х) Мужу система боя далась проще, но не зашёл сюжет: он там в целом тухлый, не запоминающийся, интереса и проникновения не вызывает от слова совсем. Поэтому жаль, что брали предзаказ, но не критично: может, когда-нибудь я натренирую парирование и всё же вернусь, но только если играть будет совсем не во что х)
А мне с этим сложнее, потому что товары по моим любимым сериям можно только за границей найти, а там одна доставка обойдется дороже товара
Эх, обидно.( Коллекционирование всегда было дорогим увлечением, но сейчас, думаю, вообще всё сложно... Ну, тем дороже сердцу становятся эти приобретения.)
Сейчас даже игроки с топовыми видеокартами жалуются, что у них новые игры, хорошо работающие на консолях, плохо идут на ПК. А разрабы говорят, что это из-за того, что на ПК есть сотни вариантов сборок, и если что-то отличается, то игра уже работает не так как должна
Да уж, тяжело быть ПК-геймером..) Хвала японцам за консоли х) Хотя Steam Deck тоже выглядит более чем заманчиво, но явно не в ближайшее время *з*
Я тоже ее как более реалистичную серию воспринимаю. Из-за этого мне восьмая часть не особо понравилась, там диалоги и поведение персонажей слишком анимешные
Да, каким бы поклонником аниме я раньше ни была, сейчас многие тропы набили оскомину и только раздражают, особенно если они неуместны... Но если сюжет и геймплей хороши, то многое могу игре простить. В случае с 16-ой просто слишком много другого запланировано, где прощать ничего и не нужно.)
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Мне эта механика вообще сложно даётся, поэтому я в основном огребала даже от обычных врагов, что уж говорить о боссах..)
О, как мне это знакомо) Тоже никогда не была мастером в парировании :фейспалм:

Первого, к слову, сделали слишком сложным: две стадии, причём обе довольно суровые
Ого, жестко. :глаздергается: Продюсеры этой игры, помню, тоже огребали по полной от этого босса на прошлогоднем Tokyo Game Show. У них даже футболки в тему были с надписью "Defeated" :D
Эх, обидно.( Коллекционирование всегда было дорогим увлечением, но сейчас, думаю, вообще всё сложно... Ну, тем дороже сердцу становятся эти приобретения.)
Это верно, хотя в моем случае сложности скорее обусловлены моими вкусами в играх. Вот будь я поклонницей Ведьмака или марвеловских героев, то тут проблем вообще бы не было. Но если хочешь какую-нибудь редкую (и качественную) фигурку по Final Fantasy или Ys, то... "извините, по вашим запросам обращайтесь в Японию" :teehee:

Хотя Steam Deck тоже выглядит более чем заманчиво, но явно не в ближайшее время *з*
Даа, тоже на него облизываюсь. :обожание:Даже не знаю, что больше хочу - PS5 или Steam Deck :капля:
жают, особенно если они неуместны... Но если сюжет и геймплей хороши, то многое могу игре простить.
Я тоже :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Кто как лето проводит? Во что играете?
Я либо в симсе, либо в симуляторах ферм, либо в жестоких раздумьях во что играть. %)
Смотрели летние игровые презентации?
Не смотрю никакие презентации, чтобы не находиться в режиме ждуна или чтобы потом не разочаровываться, если всё будет не так, как показывали/я представляла.
Больше всего меня удивил анонс новой Депонии.
На это случайно в стиме наткнулась и такая "Чегоооо?!". А вообще меня очень смущает и не нравится, когда полюбившиеся игры делают в других жанрах. :молчу:
Еще повеселил трейлер новой Like a Dragon
Я уже готова кидаться деньгами в монитор, чтобы получить эту игру. :зеленый:
А разрабы говорят, что это из-за того, что на ПК есть сотни вариантов сборок, и если что-то отличается, то игра уже работает не так как должна, а на консоли - только одна сборка, под которую все пишется, так что всегда можешь быть уверен, что игра будет работать как надо.
Всё это тупая отмазка. Они не хотят тратить время на нормальный тест своих портов, типа и так сойдёт. С консолями этого не прокатит, там очень жестокие требования к разработчикам, чтобы игра прекрасно работала.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Я либо в симсе, либо в симуляторах ферм, либо в жестоких раздумьях во что играть. %)
Я каждый раз как вижу, что ты в Wylde Flowers играешь, едва сдерживаюсь, чтобы не побежать устанавливать какой-нибудь миленький симулятор. :D Но у меня столько начатого, что не могу себе этого позволить. :фейспалм:
А вообще меня очень смущает и не нравится, когда полюбившиеся игры делают в других жанрах. :молчу:
Тоже не люблю когда так делают, но стараюсь заранее не расстраиваться. Кто знает? Может все-таки интересно получится. :извини:
Я уже готова кидаться деньгами в монитор, чтобы получить эту игру. :зеленый:
Мой друг мне так часто расхваливает эту серию, что я уже тоже готова :лол2:
Всё это тупая отмазка. Они не хотят тратить время на нормальный тест своих портов, типа и так сойдёт. С консолями этого не прокатит, там очень жестокие требования к разработчикам, чтобы игра прекрасно работала.
Мне, честно говоря, это тоже оправданием кажется. :молчу: Хотя доля правды, думаю, здесь все-таки есть, потому что часто слышала, что та же The Sims 3 у кого-то на мощных компах работает плохо, а у других на средних - вполне нормально :незнаю:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
что ты в Wylde Flowers играешь, едва сдерживаюсь, чтобы не побежать устанавливать какой-нибудь миленький симулятор.
Можешь быть спокойна, больше не увидишь))) Если не решусь когда-нибудь снова поиграть. :зеленый:
Кто знает? Может все-таки интересно получится.
Всё возможно. :)
Мой друг мне так часто расхваливает эту серию, что я уже тоже готова
Готова добавить в вагон хвальбы и свои слова, чтобы ты точно согласилась))))
что та же The Sims 3 у кого-то на мощных компах работает плохо, а у других на средних - вполне нормально
Здесь уже другой момент. Симс 3 вообще сама по себе отвратительная по оптимизации игра и будет по-разному себя показывать на двух идентичных компьютерах. Лично у меня никогда не было проблем со старыми играми с более лучшей сборкой, чем когда в первый раз играла. Я слышала истории о том, что игры, которые вышли на PS4 идут отвратительно на PS5. :перебирает_пальцы:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Ура, ребятки! Уже завтра в 18:00 релиз Baldur's Gate III! Кто будет играть? Кто ждал этого выхода с таким же нетерпением, как и я (особенно последние четыре дня)? :смех:
Вот правда, давно такого не было, чтоб отслеживать оставшиеся до релиза часы. Последний раз так выхода Cyberpunk 2077, наверно, ждала. Специально не начинала ничего нового, а в РПГхи вообще давненько не играла. Соскучилась прям по жанру! Немного боязно разочароваться.
О, ещё специально старалась фильтровать количество новостей по игре (а в последнее время их была куча), чтоб не перенасытиться информацией.
От одной инфы, правда, не удалось "увернуться". И думаю, сейчас лучше всё-таки уточню.

Ребят, кто играл в ранний доступ, там правда на этапе создания персонажа можно создать своего с нуля, а можно выбрать уже готового -- со своей историей и сюжеткой? Как это было в Divinity: Original Sin 2. Помню, в DOS2 никакого особого смысла делать своего персонажа не было. Лучший вариант -- выбрать "готового", чтобы не потерять сюжетный контент. Здесь то же самое? Или можно лепить своего перса и не париться, что что-то упущу?
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Plumb
Тоже очень жду релиза игры, сил нет терпеть, в последние дни просто “существую” в ожидании!

В раннем доступе можно было создать только своего персонажа, но на релизе можно будет отыграть сюжетного. Но те же разработчики сами советуют сначала сыграть за своего уникального героя, так как именно так сможете больше проникнуться историей своих сопартийцев, так сказать, начать знакомство с чистого листа и узнавать все постепенно. Я так понимаю, именно в таком раскладе, со своим уникальным персонажем будет открываться больше интересных ситуаций и контента. Потому как если начать за уже готового персонажа, то его предысторию игра открывать будет в виде снов, что тоже интересно, но наверное достаточно спойлерно, чем ежели постепенно знакомиться со всеми. Готовые сюжетные персонажи скорее больше подойдут для повторного прохождения, что б максимально проникнуться историей полюбившихся спутников.

Я в РД наиграла за две недели 100 часов и скажу точно – смысл создавать своего уникального персонажа точно есть!!
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Но те же разработчики сами советуют сначала сыграть за своего уникального героя, так как именно так сможете больше проникнуться историей своих сопартийцев, так сказать, начать знакомство с чистого листа и узнавать все постепенно.
Я в РД наиграла за две недели 100 часов и скажу точно – смысл создавать своего уникального персонажа точно есть!!
Ура! Отличная весть! Лепить своего персонажа – это ж отдельный вид удовольствия! Теперь точно долго и безбоязненно буду копаться в редакторе! Пол, раса, класс...
MissMuffet, уже придумали, кем начнёте свое первое прохождение после релиза? ^_^
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
750
Награды
133
Plumb, тоже жду Врат как манны небесной! Очень интересно, кто кем начнёт играть (в плане класса персонажа), потому как я до сих пор определиться не могу, хочется и того, и вот этого, и тут вот тоже интересно, ааа! Как-то умудрилась свести выбор к паладину, барду и друиду, по расе это скорее всего будет эльфийка. Единственное, что я сразу отвергла - новый ориджин для Тава, The Dark Urge, не моё это.
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Plumb
Да, уже определилась – решила, что хочу закончить историю своего второго персонажа, которым играла в РД, потому , что наиграла им большее количество времени в игре и,как это обычно бывает, прикипела душой. Верну в том же виде своего пожившего жреца Мистры, простого человека по расе , послушника по происхождению. У меня первый персонаж был молодой и красивый, для второго персонажа выбрала пресет с такими чтоб мешками под глазами, складками на лбу от нахмуренных бровей и это настолько мне понравилось, в этом была такая изюминка.( Мне вообще нравится как у Ларианов реализована кожа персонажей – родинки, пигментные пятнышки, поры кожи, шрамы, это придает такой реализм)

В РД сюжет –это такая многообещающая затравка, что уже невольно сидишь и свою историю в голове прокручиваешь, а потом происходят какие-то моменты, которые игра преподносит в сюжете, и я уже ловлю себя на мысли- что это уже не только я играю в игру, а игра играет в меня.

Поэтому мне уже интересно, что из того, что произошло с моим персонажем, что будет и что я уже от безделья себе напридумывала – сойдется как единая картина или нет.

А вообще, если честно, то многие классы попробовать хочется еще барда и друида отыграть, может даже некроманта. Мне как-то скучно стало отыгрывть свое альтер-эго,как я это делала раньше в подобных играх. Решила,что хочу создавать именно персонажей в сюжет .Хотя они и так несут печать моих решений, так что заявление спорное)))


Avellana
Согласна, The Dark Urge тоже как-то не манит, понимаю, что это будет тонна проработанного контента(Обычно в играх для отыгрыша плохишей дают гораздо меньше свободы), но слишком жестоко, просто рука не поднимется творить дичь и хаос.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я сегодня уже помолилась всем богам, чтобы этот день пролетел максимально быстро!
Чтобы ожидание протекало быстрее, надо набросать себе список дел на день. Например:
Утро:
1. Бегать по потолку с криками "Ну когда ужееее?!?!"
2. Грызть ногти и париться на тему "А если разочаруюсь?"
3. Открыть стим и пялиться на страницу с игрой: "А вдруг Винке её пораньше выкатит, а я не знала?!"
4. Проверить есть ли место на диске под BGIII. Найти 500 свободных ГБ. Удалить Deus Ex: Mankind Divided, чтоб освободить ещё 100ГБ. На всякий случай.
5. Выпить успокоительного.
Первая половина дня:
1. Бегать по потолку с криками "Ну когда ужееее?!?!"
2. Плюнуть на информационную диету и пойти читать все новости и интервью по BGIII.
3. Пыриться на циферблат и гипнотизировать стрелки часов, чтоб они бежали хотя бы чуть-чуть быстрее.
4. Ещё раз проверить свободное место на диске. Удалить Rimworld и таким образом освободить ещё 700МБ. Вдруг заявленные 122ГБ Балдура не поместятся на уже освобожденные 600ГБ?
5. Выпить ещё успокоительного.
Вторая половина дня:
1. Бегать по потолку с криками "Ну когда ужееее?!?!"
2. Попробовать поиграть во что-нибудь другое, чтобы скоротать время. Один за другим запустить Baldur's Gate 2, Stardew Valley, Cozy Grove, Genshin Impact, Cult of the Lamb, Cyberpunk 2077 и ещё с десяток других игр. Понять, что всё не то, и вообще не радует. Пойти грустить на потолок.
3. В пятый раз проверить системные требования игры на странице стим. А вдруг не пойдёт?!
4. Снова проверить, есть ли место на диске. Психануть и снести Genshin Impact. На всякий случай.
5. Выпить успокоительного. (Да что ж за фуфло они мне подсунули?! Таблетки вообще не действуют!)
Вечер:
1. Бегать по потолку с криками "Ну когда ужееее?!?!"
2. Проверить батарейку в часах. Вдруг они неправильно идут? По собственным ощущениям они должны были "пробить" 18:00 ещё десять часов назад.
3. Грызть ногти, мониторить страницу игры и париться на тему "А вдруг обломают и перенесут?!"
4. В десятый раз проверить, есть ли место на диске. Удалить с него вообще всё нафиг!
5. Доесть упаковку успокоительного. Все таблетки уже съедены, поэтому в этот раз именно "упаковку".
18:00...
ЖЩВАКПОЭЩЗЛЛЙЩЭШО1111ФОМОА1111111
Вот. Похоже на план.

Avellana, мне тоже очень интересно посмотреть, кто кем проходить будет!
Давайте покидаем потом сюда скрины своих персов!
до сих пор определиться не могу, хочется и того, и вот этого, и тут вот тоже интересно, ааа!
И я не определилась) Пока даже с полом! :D Скорее всего, это будет девочка. По расе даже не знаю... И по классу тоже. Многое на самом деле от спутников зависит. Бывает, что начнёшь играть вором, а среди сопартийцев и так много воров. Или начнешь играть магом, и по закону подлости самые обаятельные спутники, которых хотелось бы с собой всё время таскать, тоже окажутся магами. Придётся либо несбалансированной пачкой бегать, либо отказывать в месте в пати кому-то из любимчиков :(

MissMuffet
хочу закончить историю своего второго персонажа, которым играла в РД, потому , что наиграла им большее количество времени в игре и,как это обычно бывает, прикипела душой
Логично. Своих не бросаем :)
У меня первый персонаж был молодой и красивый, для второго персонажа выбрала пресет с такими чтоб мешками под глазами, складками на лбу от нахмуренных бровей и это настолько мне понравилось, в этом была такая изюминка.( Мне вообще нравится как у Ларианов реализована кожа персонажей – родинки, пигментные пятнышки, поры кожи, шрамы, это придает такой реализм)
Классно! И не только реализм, но и возможности для отыгрыша какие!
вообще, если честно, то многие классы попробовать хочется еще барда и друида отыграть, может даже некроманта.
У меня пару раз было, что через некоторое время после начала РПГ, когда я понимала, что у игры офигенная вариативность, я создавала второго персонажа и шла им на почти параллельное прохождение. Мысль "А что было бы, если б здесь был другой перс, если б выбрала другой способ решения этого квеста?" не давала покоя. Так двумя персами по очереди и проходила игру. Такое было в Arcanum, в Pillars of Eternity 2, ещё где-то... Интересно, получится ли у Baldur's Gate 3 соблазнить меня на такое параллельное прохождение?)
Мне как-то скучно стало отыгрывть свое альтер-эго,как я это делала раньше в подобных играх. Решила,что хочу создавать именно персонажей в сюжет
Понимаю. Я раньше почти во всех РПГ делала ГГ человеком, в крайнем случае полуэльфом, просто потому, что так было проще себя с ним ассоциировать. Только в последние годы немного отошла от этой практики, стала пробовать другие расы, ну и типажи, соответственно, другие. Но пока не очень хорошо получается вживаться в придуманных персонажей. В БГ3, наверно, не буду специально ничего продумывать, поплыву по течению, как раньше. Пусть ГГ формирует свой характер по ходу сюжета. Посмотрим, что из него получится :)
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
100
Награды
10
Plumb
Ваш план очень продуман , мне нравится что есть четкая последовательность действий – так,что там у нас в 15:00? А, снова паника и эмоциональное истощение, ну, поехали!))

На самом деле страшный план, потому что морально я с ним резонирую (и улыбает и не по себе становится одновременно), и мне тоже хочется бегать по потолку, но стараюсь сохранять спокойствие) Пью чай, думаю о земном, но под музыку из BG3, которую вот только недавно выложил Borislav Slavov у себя на Ютуб-канале.

После 18 00 еще ждем закачки,исходим последней пеной.А так как качать будем со стима всем миром….только пресвятому Габену останется помолиться, что б серваки не легли)) Хотя ладно,это ж Стим , выдержит))

Бывает, что начнёшь играть вором, а среди сопартийцев и так много воров. Или начнешь играть магом, и по закону подлости самые обаятельные спутники, которых хотелось бы с собой всё время таскать, тоже окажутся магами. Придётся либо несбалансированной пачкой бегать, либо отказывать в месте в пати кому-то из любимчиков :(
У меня немного сложилось впечатление, что можно хоть пачкой воров бегать и чувствовать себя хорошо. Главное, грамотно бой продумать. Когда я для себя открыла то ,что один скрывающийся в тени Астарион может наделать врагам беды на уровне трех оставшихся героев, бьющих “в лоб”, я поняла, что все решит грамотная позиционка и тактика. Просто у меня это первая пошаговая игра такого рода (до этого “пошаговость” была в моем мире только в виде старых классических Final Fantasy).
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Ваш план очень продуман
Ко мне лучше на "ты", если удобно)
под музыку из BG3, которую вот только недавно выложил Borislav Slavov у себя на Ютуб-канале.
Красивая какая! ^_^ Слушаю сейчас "I Want to Live" классическую, и она вообще не похожа на саундтрек к игре. В хорошем смысле. Для OSTа к фэнтезийной РПГ очень свежо и незаезженно звучит.
Остальные треки - уже такое классическое эпическое фэнтези. Зато настроение сразу подходящее!)
После 18 00 еще ждем закачки,исходим последней пеной.А так как качать будем со стима всем миром….только пресвятому Габену останется помолиться, что б серваки не легли)) Хотя ладно,это ж Стим , выдержит))
Да-да, вчера тоже успела задаться вопросом, а не ляжет ли стим в 18:00, как иногда в начале крупных распродаж бывает. Надеюсь, он выдержит наш наплыв)
У меня немного сложилось впечатление, что можно хоть пачкой воров бегать и чувствовать себя хорошо.
О, тогда здорово!
все решит грамотная позиционка и тактика. Просто у меня это первая пошаговая игра такого рода
Эх. Этот момент и смущает в основном. С пошаговой боёвкой у меня всегда были сложные отношения, не очень она мне в принципе заходит (особенно, когда врагов большая толпа и надо дофига времени ждать, пока они все походят). Надеюсь, я не окажусь совсем крабом. :капля: Ну или хотя бы смогу правильно настроить сложность. Чтоб не очень легко, но и чтоб в принципе осилила. Лан, разберёмся. Это ж всё-таки DnD, хоть и в пошаговом виде)
 
Верх