Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Всем привет! Хочу спросить, какими программами для скриншотов вы пользуетесь? В последние годы всё чаще сталкиваюсь с тем, что фрапс, которым пользуюсь кучу лет, не работает в современных играх, а принтскрин и лайтшот снимают только чёрный экран, а с ансель совместимы не все игры.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Поздравляю! Такая серьёзная дата! Подари ему какую-нибудь обновочку
С такими ценами скорей всего перебьётся. :( Может быть, под конец распродажи куплю сизон пасс для Pathfinder второго.
Пересмотреть список пройденного или долго копаться в том, во что ещё не играла, прислушиваясь к настроению и пытаясь понять, чего бы сейчас хотелось...
Очень часто так делаю, когда не знаю, во что поиграть. Сразу находится что-то, чего хотелось пройти, но забыла. :зеленый:
Зачем мне отдельный раздел именно по Rusty Lake, не знаю - это большая загадка. В духе самих игр
Точно в стиле этой серии. :смех:
Хочу спросить, какими программами для скриншотов вы пользуетесь?
Я использую фрапс для симса, а в остальном использую f12 в играх в стиме. Не знаю даже, что можно посоветовать. Где-то читала на просторах дневников, что люди используют Bandicam для скринов.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Хочу спросить, какими программами для скриншотов вы пользуетесь?
Специально никаких программ не ставила. Пользуюсь либо geforce experience, либо, если он не поддерживается, xbox game bar. На win10 и 11 он, если не ошибаюсь, встроенный. Жмякаю win+alt+prtscr для скринов и win+alt+r для видео
С такими ценами скорей всего перебьётся.
Можно обоину какую-нибудь новую)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Пересматривать свою стимовскую библиотеку - это какой-то отдельный вид удовольствия!
О да, особенно с уютной музычкой на фоне.) И чем больше библиотека, тем больше кайфа, поэтому уже сейчас сложно сдерживаться, чтобы не побежать искать самые лакомые скидки х)
У меня всё не очень по уму, но уже привычно, поэтому не меняю пока.
Отличная мысль вынести халяву в отдельный список *з* А то я тоже в своё время набрала всякого, во что пойду в последнюю очередь, и логичнее это всё смотрелось бы отдельно.) Спасибо за идею!
Очень часто так делаю, когда не знаю, во что поиграть. Сразу находится что-то, чего хотелось пройти, но забыла. :зеленый:
Забавно так находить у себя игры, о которых вообще забыл после покупки, и такой: "О, а у меня это уже есть?" :D
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Забавно так находить у себя игры, о которых вообще забыл после покупки, и такой: "О, а у меня это уже есть?"
Я думаю, что у меня половина списка таких игр. Другая половина из серии хлама, который шёл в каком-нибудь комплекте с играми, которые хотела. Что поделать, если раньше наборы игр были большие и очень выгодные. Сейчас как-то наборов мало, даже не продают дополнения вместе с игрой, чтобы чуть выгодно было. Жадины. <_<
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Да, с покупки Плойки мечтаю об интеграции аккаунтов и объединении своей геймерской личности, но увы, такая фича не предусмотрена и вряд ли когда-то будет..)
Я из-за этого раньше лаунчером от GOG пользовалась. Они как раз возможность интеграции аккаунтов сделали, но к сожалению, официальными там были только Эпик стор и Xbox, а остальные пользовательские. Потом, в начале года, там что-то капитально глюкнуло и все интеграции кроме официальных перестали работать :плачу: . Так что теперь пользуюсь Playnite. Там тоже все объединить можно из разных библиотек. Я только консоли не пробовала подключать, так как у меня их нет, но у одного обзорщика их видела. Там еще и настроек куча, можно все под себя настроить и по дизайну немножко на Стим похоже. Если будет интересно, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. официальный сайт. Стим, конечно, ничто не заменит, но просматривать большую коллекцию игр из разных мест станет удобнее. :)
Раз уж у нас такие тёплые стимовские обсуждения, расскажите, как вы организовываете свою библиотеку игр?)
У меня простенько: один раздел для любимого, а остальное по жанрам :улыбаюсь:.
У меня Deponia по итогу тоже была где-то в первой двадцатке ^____^ Я тогда покупала в основном недорогие тайтлы, и как же здорово, что этот замечательный квест продавался по скидке *з* Вот так я случайно наткнулась на одну из любимых историй.)
Я тоже покупала по скидке). И во многом это меня на Стим и подсадило. Подумала тогда, что если тут все за такие смешные цены, так зачем мне мучиться с пиратками?)). Эх, были же времена, когда кучу годных игр можно было взять за копейки :Rolleyes2:
Для меня это тоже было проблемой какое-то время - я тот ещё топографический кретин! - а потом просто накрафтила маячков
Я тоже :смех:, поэтому для меня это был сущий кошмар)
Ооо, ну это уже сотни часов удовольствия!
Ага). Надеюсь, года мне хватит, чтобы успеть их пройти :капля:, а то еще и другое в планах).
Хм... Я видела, что в стиме есть кнопка "Добавить стороннюю игру в библиотеку", но сама этой функцией ни разу не пользовалась. Может, можно как-нибудь?
Я когда-то читала об этой функции, но она не очень удобна для меня. Дело в том, что там можно добавить только игры, которые уже установлены на компьютер и делать это нужно по одной вручную. А у меня этих игр десятки, а в эпике, может и сотни... %)
Очень часто так делаю, когда не знаю, во что поиграть. Сразу находится что-то, чего хотелось пройти, но забыла. :зеленый:
Я тоже так делаю). Вспомнила еще одну вещь, которая мне в Стиме нравится - это раздел "Во что сыграть?". :) Удобная штука).
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Так что теперь пользуюсь Playnite. Там тоже все объединить можно из разных библиотек.
О, спасибо за наводку! *о* На каникулах после праздников обязательно посмотрю, а то уже начинаю запутываться, что у меня и где есть х)
Вообще для систематизации геймерского контента заприметила в этом году Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Внесла все-все-все игры (за несколько дней), от стареньких когда-либо игранных до желаемых, и теперь как довольный Кащей любуюсь своей полной хронологией х) А если ещё и аккаунты можно будет интегрировать... Ух.)
Я тоже покупала по скидке). И во многом это меня на Стим и подсадило. Подумала тогда, что если тут все за такие смешные цены, так зачем мне мучиться с пиратками?)). Эх, были же времена, когда кучу годных игр можно было взять за копейки :Rolleyes2:
И главные распродажи были со скидками до 90%, а не как сейчас..) Может, мне просто не везёт, но список желаемого уже который год не балует, ниже 60% цены редко опускаются, а некоторые даже растут (да, я в последние годы настолько Скрудж, что фиксирую стоимость желаемых игр со скидками и без в отдельной табличке и мониторю разницу) >__<,
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Вспомнила еще одну вещь, которая мне в Стиме нравится - это раздел "Во что сыграть?"
Жалко, что он раз в какое-то время не меняется, без запуска игр. Если только не купить игры, которые больше подходят по мнению стима))
И главные распродажи были со скидками до 90%, а не как сейчас..) Может, мне просто не везёт, но список желаемого уже который год не балует, ниже 60% цены редко опускаются,
Потому что было "обновление" от стима, при котором запретили делать большие скидки.
да, я в последние годы настолько Скрудж, что фиксирую стоимость желаемых игр со скидками и без
Прекрасно тебя понимаю. Многие пытаются делать как супермаркеты, типа ставят скидку, а ценник накручивают. <_< Да и сами ценники со временем у многих меняются, как будто от того, что станет выше, кто-то захочет купить. <_<
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Многие пытаются делать как супермаркеты, типа ставят скидку, а ценник накручивают. <_< Да и сами ценники со временем у многих меняются, как будто от того, что станет выше, кто-то захочет купить. <_<
Разве что человек испугается, что станет ЕЩЁ дороже х) А вообще глупая схема, особенно при наличии конкурентов (по маркетплейсам типа Wildberries сейчас тоже отлично видно, где два одинаковых товара рядом высвечиваются). Те выставят нормальную цену – и у кого в итоге будут покупать? Я так многие тайтлы кинула в желаемое и в Стиме, и на Свиче. Что бы о Нинтендо не говорили, на мои любимые инди там чаще бывают скидки, да и побольше. Наверное, Стим сейчас дерёт с издателей большие проценты...
Ну и покупка ключей иногда выручает. Не раз находила на Plati варианты в два раза дешевле, чем в самом Стиме о.о
Потому что было "обновление" от стима, при котором запретили делать большие скидки.
Всех цензурных слов мира не хватит, чтобы описать мои эмоции от этого внезапного открытия о.о" Так прямо о своей жадности ещё никто не заявлял.( На моей памяти, по крайней мере.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
А вообще глупая схема, особенно при наличии конкурентов
Конечно, кто хотел - те купили сразу, а других надо скидками завлекать, а не повышением цен. <_<
Не раз находила на Plati варианты в два раза дешевле, чем в самом Стиме
Скорей всего это ключи старых игр, которые раньше стоили дешевле. Либо ещё какие-то свои заморочки у платформы.
Так прямо о своей жадности ещё никто не заявлял.(
Это точно. Так ещё и расписали, при каких случаях можно ставить скидки на игры, типа их ограниченное число в год получается. Я уже точно не помню, давно это объявление было. :злой:
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
О, спасибо за наводку! *о* На каникулах после праздников обязательно посмотрю, а то уже начинаю запутываться, что у меня и где есть х)
Вообще для систематизации геймерского контента заприметила в этом году вот такой сайт. Внесла все-все-все игры (за несколько дней), от стареньких когда-либо игранных до желаемых, и теперь как довольный Кащей любуюсь своей полной хронологией х) А если ещё и аккаунты можно будет интегрировать... Ух.)
О, и тебе спасибо! :вручаюсердце: Я вообще люблю всякие интересные сайты по играм, со статистикой и прочим)). В том году, помню, нашла сайт HowLongToBeat, где можно посмотреть за сколько часов какая игра проходится и надолго на нем зависла)).
Разве что человек испугается, что станет ЕЩЁ дороже х)
Наверное, они на это и рассчитывают. Недавно вот, парадоксы объявили, что цены повышать будут с 16 января, явно чтобы на распродаже все закупились со страху. :зеленый:
Так прямо о своей жадности ещё никто не заявлял.(
Как-то плавно от хвалы Стиму мы перешли к его критике :капля:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Недавно вот, парадоксы объявили, что цены повышать будут с 16 января,
Какой "великодушный" от них подарок на мой ДР. <_<

Сейчас увидела, что в стиме появился список игр, которые больше всего принесли денег. Половина игр бесплатных. Ясно-понятно, как говорится. :D
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
А у меня этих игр десятки, а в эпике, может и сотни...
Оо, ну тогда да, действительно неудобно.
Вспомнила еще одну вещь, которая мне в Стиме нравится - это раздел "Во что сыграть?". :) Удобная штука).
Плюсую! Неплохие рекомендации там бывают. Не всегда ими пользуюсь, но нравится.
я в последние годы настолько Скрудж, что фиксирую стоимость желаемых игр со скидками и без в отдельной табличке и мониторю разницу
Знакомо) Я, бывает, не покупаю игру со скидкой 75%, потому что помню, что на неё бывало и 90% :D А для сравнения цен пользуюсь сайтом steamdb.info. Там показана цены на игры в разных регионах, какая была рекордно низкая стоимость, а внизу - график изменения цены за всё время. Вот можно проследить, как на Night in the Woods цена в регионе менялась менялась.
Потому что было "обновление" от стима, при котором запретили делать большие скидки.
Ого. Не знала. Думала, сами разработчики цены и скидки назначают? Не? У меня в списке желаемого ещё встречаются инди со скидкой 80 - 90%
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Мои итоги года.

1. Лучшее визуальное исполнение.
2. Лучший саундтрек.
3. Лучший сюжет.
4. Нежданчик года.
5. Лучшие персонажи года.
6. Худшие персонажи года.
7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
8. Лучшая игра года.
9. Разочарование года.
10. Облом года.

1, 2, 3)
Genshin Impact и Honkai Star Rail. Последние два года играю только в эти две игры, иногда отвлекаясь на что-нибудь небольшое, типа Stardew Valley или Age of Empires 2. Поэтому не вижу смысла разделять эти категории.
Я уже третий год играю в Геншин и ХСР не только потому, что они мне нравятся по всем вышеназванным критериям, но и потому, что я наконец-то нашла для себя идеальный формат игр: каждые полтора месяца в игру завозят новый контент в виде сюжета и разных активностей, так что в игре всегда есть, чем заняться. Ждать новые игры по несколько лет и раньше было утомительно (но раньше с этим было ещё по-божески), теперь же некоторые игры приходится ждать десятками лет. Новую часть Dragon Age мы ждём почти десять лет, новую часть TES – двенадцать лет, новую часть Mass Effect – аналогично (Андромеду не считаю, для меня это не более чем средненький фанфик по вселенной МЕ). Сказать по правде, я уже не жду продолжения этих серий, мне даже не интересно, что там дальше будет. За такой долгий срок ожидания продолжения я потеряла интерес к ним. Единственное исключение – Mass Effect, для меня эта серия закончилась на третьей части, так что, как говорится, гештальт закрыт.

4) Stray. Не ждала от этой игры ничего особенного, но в итоге упала в неё с головой))

5) Понравившихся мне персонажей много, почти все они из Геншина и Хонкая и с ними за компанию котик из Stray.

6) Жуань Мэй из Хонкая. Для меня она отвратительный персонаж, сначала хотела её выбить из-за полезности, но прошла сюжетку с ней и… да ну нафиг. Дама не видит ничего дальше своих целей и желаний, которые не всегда этичны, а её эгоизм пробивает все мыслимые и не мыслимые границы. О личных границах у неё тоже никакого представления, при первой встрече с гг ни здрасте, ни до свидания, просто взяла и облапала. А потом накормила вкусняшкой с какой-то гадостью, из-за которой гг не мог говорить о ней, в итоге нёс всякий бред и позорил себя. Исправлять её прошлые ошибки и уничтожать созданного ею монстра, конечно же, тоже пришлось гг. И гг после этого всего только слегка возмутился, хотя по-хорошему ей бы отвесить люлей. А Жуань Мэй обращалась с гг, как с вещью, и для неё все нормально.

Шарлотта из Геншина. Я, конечно, понимаю, что Шарлотта – своеобразная карикатура на журналистов, но в ней нет ничего забавного или ироничного. Её изобразили вездесущей пронырой, для которой на первом месте всегда работа. При каждой новой встрече с друзьями первым делом спрашивает, какие у них были новые приключения/злоключения, о которых можно написать на первой полосе. Конечно, для чего ещё нужны друзья.

7, 8) Genshin Impact, Honkai: Star Rail, Stray.

9, 10) Оперативная память Patriot Viper 3. Гарантию дали аж десять лет. Умерла через четыре дня <_<
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Ого. Не знала. Думала, сами разработчики цены и скидки назначают? Не? У меня в списке желаемого ещё встречаются инди со скидкой 80 - 90%
Не знаю, может быть есть какие-то исключения. Может быть, скидку решили всё-таки пересмотреть, когда поняли, что так открыто заявили о своей жадности. Либо на распродажах разрешены большие скидки, а в другое время нет. Лишь бы ценники перестали расти на игры, как будто они на дрожжах или коньяк, который с каждым годом становится благороднее. :злой:
Оперативная память Patriot Viper 3. Гарантию дали аж десять лет. Умерла через четыре дня
У неё просто один день за 3 года. :зеленый: А вообще, свинство какое-то. Надеюсь, что деньги вернули.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Smilik , Я так поняла, что сама игра. Есть кнопки "Отправить" и "Добавить в библиотеку". Я её уже проходила, мне неактуально, кому хочется – могу попробовать скинуть)
5cff3cee2ba21f9bed1138823f0397ba.png
 
Последнее редактирование:
Верх