Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Хорошо, а то я боюсь долго буду собираться написать хоть один полный отзыв :)
Да, давай. Начинай писать отзыв) А то зря что ли открывала клуб, закрою ведь, если так будет дальше продолжаться(
Ещё есть планы перемоделировать клуб
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Doctor сказал(а):
Что ни кто ничего не пишет, вон сезон уже месяц. как идёт, народу по записалось, а фактически ни кто ничего не стал проходить. Зря открыла клуб
Doctor сказал(а):
Новый сезон когда начнем?
Когда этот закончим.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Ещё есть планы перемоделировать клуб
А как?
Ferum сказал(а):
вон сезон уже месяц. как идёт, народу по записалось, а фактически ни кто ничего не стал проходить. Зря открыла клуб
Рано отчаиваться ))) Игры все глобальные, долгие, чтобы их отыграть нужно время.
Может быть провести что-то вроде игры/дуэли совместных отзывов? Например некоторые игры можно проходить в разных ключах, тот же свкотор - кто-то берется проходить за свет, кто-то за тьму, и отписываются по мере прохождения этапов в разных ключах, как противопоставление друг другу. Или один человек описывает одну часть, а другой - вторую, и так далее. Можно даже сейвы перекидывать друг другу.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Обещаю исправиться, просто дома такой завал нету времени на игры, уже качаю Алису и по часику хоть буду играть :))
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Котики, а я к вам с перепрохождением Драгона (ибо я лохня, потеряла первую сохранёнку, пришлось переигрывать, да и грех на лицухе(храни господь распродажу Ориджина) не погамать), ибо надо же готовить сохранёнки для Инквизиции. Я конечно не с отзывом, но с впечатлениями.
Хочу сказать, что проходила с английской озвучкой, впечатления совсем другие... единственный минус озвучки - никакущая Морриган, русские её сделали лучше, Лелианна на её фоне смотрится куда лучше. Зато Алистер,в ретекстуре броньки Серых Стражей, ЕГО ГОЛОС... кажется я говорила в своём дневнике, что он мне не нравится? ЗАБУДЬТЕ ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРИЛА, ОН ОФИГЕННЫЙ.
Я игру уже прошла, веду вторую драгонагу. Но посчитал своим долгом притащить вкусные скриншотики. Ну как вкусные, по крайней мере, они мне нравятся куда больше, чем скрины моего первого прохождения...

И так, Нет Сурана. Да, опять эльф, да, опять магичка. И да, опять роман с Зевраном ( о боги, этот акцент...)

da8fe0870e5492fd3f00a2083d62c94d.png

714fffe37cb72d8b808f02885612fb60.png

Я люблю Каллена, ничего не поделаешь. Пара Амелл/Каллен - для меня фанон, по нему люблю писать. Для меня так же фанон Сурана/Зевран, но против своей парочки Сурана/Каллен ничего не имею против.



Мы разбили сердце Алистеру, когда он спросил на о Зеве. Ну щито поделать.

Любимый скрин с Сураноняшкой *_*
И исчо:

Скринов сделано около трехсот-четырёхсот. Но отбор прошли от силы двадцать. А на некоторых я сделала какой-то скрин-арт-нафиг-пойми-зачем-и-никакущий-вообще.



Йован один из моих любимых персонажей. Жалко его, хоть и сам виноват.

Ребята, у которых есть готовые стражи, у меня к вам предложение. никто не хочет отыграть челлендж-флэшмоб "30 дней с Серым Стражем" (с просторов тамблера), там вам даются пункты и каждый день вы расписываете по эти пунктам своего стража. Мне лично, как фикрайтеру полезно, да и так я лучше понимаю свою Суранку, я уже на пятом дне. Если кого заинтересует, пишите либо тут, либо в лс я вам скину (и даже переведу, если захотите), будем добивать челлендж вместе с:

А вообще, всем кто не проходил, советую немедленно скачать/купить. Я играю уже во второй раз и не надоедает. Планирую пройти неприкасаемой гномкой (с трепетными чуйствами к Огрену), рыжей саркастичной стервой Амелл-магичкой крови ( с чуйствами к Лёле-Алистеру, если ужесточу последнего) и Кусландшей с претензиями на трон и Кусландом с претензиями на Морриган. Это нечто, товарищи. От игры никогда не получала столько эмоций (не считая масс конечно)

И Андрасте ради, скиньте кто-нибудь рабочий торрент "Star Wars: Knights of the Old Republic". очень уж хочется поиграть(заодно и фльмы смотреть начну о_о) в лс, если можно :)

Всем добра и ёжиков.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Аннабэлька, мне нравится такой отзыв
biggrin.gif
Очень хочу добраться до ДЭ, потому что уже и не помню, что я и как проходила когда-то.
Аннабэлька сказал(а):
скиньте кто-нибудь рабочий торрент "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Скинула. А фильм обязательно посмотри, это классика на все времена!
Аннабэлька сказал(а):
Планирую пройти неприкасаемой гномкой (с трепетными чуйствами к Огрену), рыжей саркастичной стервой Амелл-магичкой крови ( с чуйствами к Лёле-Алистеру, если ужесточу последнего) и Кусландшей с претензиями на трон и Кусландом с претензиями на Морриган.
Я в ступоре! Кем мне потом проходить?
biggrin.gif
Мне нравятся два последних пункта :) Но в этих ваших запутанных отношениях я ничего не могу понять ) Когда я в нее играла, я не помню никаких романов, мне кажется я просто ходила и убивала.

У меня предложение для клуба ))) Предлагаю провести шуточную игру-ролевку игровыми персонажами! Выбираем любимого персонажа из сезонной игры, снимаем с ним побольше скриншотов, потом в условленное время встречаемся здесь и играем. Какой-нибудь сюжет, я могу придумать/написать, например со спасением мира, я отписываю какой-то момент "и вот великие врата открылись и явили нам всех спасителей мира на сегодня" - а каждый отписывается своим героем , как он реагирует на происходящие события, подбирая в тему скриншот. Конечно же это не сегодня, например через месяц, или даже еще позже, как люди свою базу скриншотов подберут.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Предлагаю провести шуточную игру-ролевку игровыми персонажами!
Я тоже хочу поиграть в такую игру... А если её сделать не только для клуба, а вообще для всех?
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
А можно оставить отзыв пока без скринов я только 1 главу прохожу и меня принт скрин не работает оказывается .Надо фрапс установить опять
cry.gif

С начала игры все было более менее радужно шла не зная куда искала кажись аптеку и не нашла. Нашла котика белого, за которым не пойми зачем побежала и потом стало все так темно и страшно, что я подумала нафиг эту Алису тут сильно страшно
biggrin.gif
И повылезали кукло головы монстры. Ужас просто. И срамная крыса а оказывается это бабка то была вовсе
biggrin.gif

Далее она нас принудительно заставила подняться к ней на крышу, где я и нашла переход в Страну Чудес :))Очень понравилось падать красиво там очень)
Потом я находила воспоминания о том как прыгать, падание со стола. И Чешир странно интересный кот всё-таки, появлялся очень эффектно!
Дошла я до места где нужно приправлять свинорылов, неплохо там но я не понимала как сохраниться и игра сохранила сама до того как я всех пере убивала:))
Буду играть дальше, ибо я пообещала продержаться еще чуток потому что я очень боюсь всего!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Millawka сказал(а):
С начала игры все было более менее радужно шла не зная куда искала кажись аптеку и не нашла.
Игра-то Алиса? )))
Очень образное описание
biggrin.gif
Жду дальнейших описаний и скриншотов
sm001.gif
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
MadCat сказал(а):
Кстати, в предыдущей игре Герцогиня предлагающая поперчить свинорылов была игровым боссом.
Это же первая, да? А, просто тот же бос... Когда же я уже дойду до этой игры, и пройду ее полностью, а то уже раз 5 начинала и никак не могу уйти дальше )
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Diviniti, Это Американ Макги, первая часть. Она была намного сложнее с точки зрения сражений.
Diviniti сказал(а):
Когда же я уже дойду до этой игры
Очень увлекательная игра, обязательно дойди ). Есть, правда, несолько напряжных аркадных моментов, например, в главе с королевой, где надо раскачивать маятники или у кукол, где кулаки, я некоторые такие комнаты проходила несколько дней, терпения просто не хватало -____-. Дизайн у игрушки классный и мне понравилось, что у Алисы меняется внешность в зависимости от места.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
MadCat, я в нее и играла... American McGee’s Alice... вот и удивилась, что тот же босс ) с ней же потом дерешься, помню, эта зараза еще своим перцем сыпет ))) Но самый сложный в конце этот спрут конечно, который главные бос, я его неделю наверное убивала, пока всех босов перебьешь, по этим камням попрыгаешь....
Хотя момент, на котором я застопорилась, где три рычага нужно дергать и три двери открывать, я наверное там недели две стояла, никак не могла сообразить и совладать с ними, пока наконец не разобралась в каком порядке рычаги нажимаются. И где по доске нужно перебежать на другую сторону, в шахматном мире, не помню как правильно называется, тоже сложно, долго училась )
А вот во вторую уже не могу никак поиграть, начинала пару раз, и что-то отвлекало и я откладывала, Alice: Madness Returns которая, нужно скачать и пройти...
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374

Внимание!
В клуб Геймеров добавляется 3 новые опции.​

  • Рубрика "Во что поиграть". В её рамках можно спросить совета у членов клуба во что поиграть.
  • База сейвов, при желании можно поделиться с участниками клуба и в целом форумчанами своими сейвами для любой игры. (Сейвы для игр в которых существует перенос из игры в игру приветвуется, с кратким описанием, как игра была пройдена)
  • Рубрика "Рецензия или описание". В её рамках автор может написать рецензию на пройденную игру или написать хорошее описание. Лучшие рецензии будут вставлены в шапки соответствующих тем с указанием авторства (награды и + прилагаются).
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Сэйв для Mass Effect 3
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​


- Пройдены за парагона ME и ME2
- Спасена королева рахни
- На Вермайре спасен Аленко
- Работа Мэлона сохранена
- Рекс выжил на Вермайре
- Еретики гетов перепрограммированы
- База Коллекционеров уничтожена
- 12 членов отряда пережило самоубийственную миссию (т.е. все) + спасен персонал(Келли, Чаквас), но т.к. с Келли я не общалась до откорма рыбок, вполне вероятно, что в ME3 вы её не увидите/не спасете.
- ME1 роман с Кайденом
- ME2 роман с Гаррусом
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
MadCat, о, круто))) Значит будешь первой, а я завтра постараюсь свой сейв скинуть)))) Ещё как будет готов скину сейв для второго Драгон эйдж
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Сумбурный обзор/отзыв о линейке Black Mirror. Много картинок, мало текста т.к. играла давно и только села переигрывать.

Black Mirror


92216c306090.jpg


Квестовая линейка с мрачным замком и его темной историей. Для любителей хорроров, мистики и трагических историй. Первое Черное Зеркало – классика жанра, обязательная к прохождению каждому, кто ценит квест как жанр.
Хронологически можно разделить линейку на две истории – о Сэме Гордоне(1 часть) и о Даррене(2,3 части).

Тьма идет за тобой след в след. История Сэма.


ec25cc9942f3.jpg


Первая игра – классика жанра и может восприниматься как самостоятельное драматическое произведение. В ней нет ничего лишнего, это выкристализованный квест, невероятно напоминающий фильм по своему духу, что-то вроде «Тайного окна».
Повествование неспешное, наполненное тяжелыми мыслями и воспоминаниями Сэма Гордона, особняк древний, преступления пугающие, секреты мрачные - что еще нужно для полного счастья в такой истории?

b0675be12fa6.jpg


de23659c67d7.jpg


d134cdbe983c.jpg


8c4b9ecc0426.jpg


a37740915abc.jpg


b298738d002a.jpg


6b2ea18c5c29.jpg


Пожалуй, бриллиантом в короне подобного сюжета может стать только рефлексирующий главный герой, этакий Гамлет, и Сэм отлично выполняет эту роль.​


35cf4f4cb720.jpg


537c3aeff796.jpg


Это одно из немногих произведений, конец которого мне, любителю хэппи эндов, не хотелось бы поменять.​


77fb35987e9e.jpg


Восторги по поводу этой части крутятся вокруг сюжета и без спойлеров рассказать про него достаточно тяжело, поэтому последуйте совету и, не пугаясь древней графики, окунитесь в сонные объятья родового особняка и тьму его секретов.

6224e056ed94.jpg


Заметка кота: Особая прелесть в локациях и лучшая из них, несомненно, сам особняк. Запоминайте пейзажи, вы их еще увидите в продолжении и внимательно следите за портретом Мордреда над камином
wink.gif

Еще одна важная деталь – русскоязычная озвучка приятнее оригинальной. В оригинальной Сэм говорит на традиционном английском с «оканьем», но звучит это просто жутко, кроме того, все персонажи говорят так, словно они роботы.

Кого ты видишь в зеркале? История Даррена.


dc1527aa0089.jpg


8c18a35a63a4.jpg


Дилогия из второй и третьей игры. Плюрализм и синестезия культуры постмодернизма выраженные в игре. Тут есть все: неприкрытый трэш, истории про привидений, Ватикан, «Изгоняющий дьявола», целая туча всевозможных образов и отсылок.
Временами мозг просто взрывается, мол, «Пффф…ну уж увольте, хватит с меня», отказываясь воспринимать некоторый хаос всей этой гремучей смеси. К радости играющего все возможные минусы с лихвой компенсирует главный герой этой части – Даррен. Непосредственный, современный, забавный парень, к которому привыкаешь так, словно он твой брат.

99d297f2bc3b.jpg


Приятным бонусом будут бесконечные отсылки к первой части, правда появятся они далеко не сразу, а после того как наш герой отбудет в Лондон.

d5bb58eeb1f6.jpg


48fb8c22a99c.png


f37e332e7a9d.jpg


С самого же начала, злополучной для этого «сапожного кота», игры все покатится в тартарары, но это тартарары будет раскручиваться достаточно продолжительный период времени, что введет вас в круговорот жизни Даррена. Только пройдя целую череду злоключений Даррен готов будет отправиться вслед за таинственной Анжеликой к старому доброму мрачному поместью и новым секретам.

5f8ae1842ae2.jpg


41fdc1f8db19.png


ad8bd8895c48.png


Собственно вторую и третью игры я воспринимаю единым потоком, поэтому раздельно о них говорить крайне тяжело. Главное, что следует знать : вторая часть - знакомство с Дарреном и некая связующая линия всего повествования; треться часть – полноценный финал, в котором скандалы, интриги и расследования получают свое логическое(или не очень) завершение.

7d2b4a3c8c7f.png

"Ну классно. Я проклят и одержим"


Заметка кота: Даррен стал одним из моих любимых персонажей, его диалоги и монологи просто очаровательны. Касаемо особых приятностей игры можно отметить музей Сэма Гордона, прелестный особняк, радующий нас все три игры, всякие спекуляции на тему убийств и участия в них Даррена, комнаты, которые нам не давали посмотреть и вещи, связанные с историей особняка и тех кто в нем жил. Ну и, разумеется, обязательно!!! звоните по телефону гадалке в третьей части, это одна из самых лучших задумок пробивающих на смех до слез.
Кроме того, если вы будете кликать на ворон, вы сможете открыть бонусные арты к игре.

c9a8d1065601.png

«Как бы то ни было, я хотел бы получить фотографии с вами. Ничего такого. Может быть, где-нибудь в лесу, с ножом в руке?»


Отдельно отмечу, что в дневник этой игры я просто влюблена. Квесты записываются как размышления персонажа, к нему прикрепляются фотографии и важные заметки.

6fc7221149bf.png

Заключение: Черное зеркало - игра знаковая, и человек, знающий толк в играх, просто не может обойти её стороной. Как первую классическую часть, так и вторую с третьей, обаяние которых оставляет глубокие и приятные ощущения после прохождения, сравнимые с прочтением любимой книги.
З.ы: все сложные места я пролезала через чтение прохождений других игроков, т.к. в этой игре сюжет оказался значительно интереснее головоломок.
З.з.ы: еще один забавный факт – муж настолько увлекся скандалами, интригами и расследованиями на моем мониторе, что начал следить за прохождением
smile.gif
 
Верх