Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Сайрим как раз хорошо брать. Можно разные задания выдавать. Например: пройти квестовую линию Тёмного братства или пройти все квесты Даэдр и тд.
Можно не обязательно именно задания сделать, а например - добиться чего-то определенного, а вот каким способом, каждый пусть решает сам. Я вот про свкотор могу сказать, что например там есть ключевые точки, которые обязательны в сюжете, но пройти их можно по разному, вот пусть каждый свой способ и показывает. Это же и есть самое интеерсное - увидеть как играют другие в то же самое, сравнить, посмотреть на разные сюжеты, кто как что сделает. Ну если кто-то категорически не хочет выполнять определенные задания, то тут уже ничего не сделаешь - пусть не делают, у каждого своя игра.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Можно не обязательно именно задания сделать, а например - добиться чего-то определенного, а вот каким способом, каждый пусть решает сам. Я вот про свкотор могу сказать, что например там есть ключевые точки, которые обязательны в сюжете, но пройти их можно по разному, вот пусть каждый свой способ и показывает. Это же и есть самое интеерсное - увидеть как играют другие в то же самое, сравнить, посмотреть на разные сюжеты, кто как что сделает. Ну если кто-то категорически не хочет выполнять определенные задания, то тут уже ничего не сделаешь - пусть не делают, у каждого своя игра.
Ты говоришь тоже про квесты, просто в разных играх они по-разному реализованы. Если уж говорить именно про игровой процесс то лучше брать что-то вроде Деус Екс, Ассасиинс крид или Дезонорд, там к прохождению есть много разных подходов (именно, каким образом прийти к цели, скрытно или нет, какой дорогой добраться и тд) .
Или если брать именно выбор игрока в квестах и тд, то надо брать Драгон эйдж, Масс Эффект, Котор или Ведьмака. Я бы назвала, это отыгрышем роли определённой.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Я бы назвала, это отыгрышем роли определённой.
Ну, в роли обычно задают правила, а здесь мы как раз устанавливаем цель - выполнить определенное задание - а как это сделать, игрок выбирает сам. То есть если брать тот же свкотор - ставится цель "улететь с Тариса" - и там целый набор квестов и линий, которые вы можете сделать-выбрать-пропустить. И участник описывает именно как он прошел - это не вся игра, но достаточный кусок, на котором будут видны отличия. Дается например неделя на прохождение, в следующую неделю следующая цель - Дантуин, и опять же целый набор квестов, возможностей, особенностей. Вот как-то так я себе это представляю.
Или в том же Скайриме (а я всеми лапками буду голосовать за него, чтоб не пропадать поставленному добру))) - там же города есть, так ведь? Ну и давать цели по ним - и так же, пусть каждый выбирает что и как там делать, чтобы у участников был разбег в стиле и выборе квестов и сюжетов. А по ходу прохождения можно давать мини-задания, например, кто быстрее сделает этот квест, кто захочет, тот и сделает )
Можно какие-нибудь очки давать за все эти прохождения, и кстати, может в общем по подфоруму сделать какие-нибудь очки? Ну это для тех, кто дневники свои ведет, например составил описание к игре - получи монетку, можно счетчик поставить в подписи дневника (по типу фан-арта, мне жутко понравилась идея со звездочками). Чтобы эти звездочки не распространялись в общем на форум, а только внутри игровой вселенной имели значение, и в то же время человеку приятно, так можно и соревнования проводить, здесь же все геймеры, а значит азартны )
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ferum сказал(а):
проблема во времени. Если народ просто не нашёл время на игры (хотя бы одну) и написать отзыв
Это да, у меня сейчас времени вообще нет. Если где и сижу, то в ущерб сну получается. Тем более у всех разные игровые вкусы и кто-то проходит то, чего нет в списке, может, наоборот, как-то расширить рамки?(Ну т.е. я, например, проходила AMR, но перепроходить её для отзыва и картинок времени просто нет, писать по старым впечатлениям не айс, а какого-нибудь Wolf among us в списке нет.)
Ferum сказал(а):
Думаю, вот что можно было бы сделать, сейчас у всех игр есть ачивки (достижение) может именно от этого стоит отталкиваться? Вот даже не знаю.
Вот это вообще крутая идея. Ачивки очень и очень многих держат. Форумные значки отличия тоже ачивки же, вон сколько народу их хочет.
Ferum сказал(а):
Ещё могу сказать, что например в играх юбисофт, если лицензия, то сейвы с пиратки не читаются и если брать чужие даже с лицензии можно свои сейвы попортить.
surprised.gif
Первый раз слышу, надо записать где-нибудь.
Diviniti сказал(а):
кто не отчитался за последнее убийство, выбывает из командного прохождения
Тогда у нас никакой команды не получится. Я на выходных учу анимацию в Maya, например, и когда случаются еще и семейные форсмажоры я вообще ничерта не успеваю =/
Diviniti сказал(а):
или например Скайрим,
Я за отчеты по Скайриму в общем. Халльдис его так разрекламировала, что у меня даже немного скриншотов появилось ХD
Ferum сказал(а):
Ну и сделать условие играть без модов. Максимум HD-пак от разрабов и оф дополнения.
Не-не. Я без своих модов никуда ХD У меня вроде не стоит модов из сериия "Я бог, мне все можно", но точно стоит доп. еды, интерфейс и изменение вампиров.
Халльдис сказал(а):
Вот это как раз и есть навязывание стиля игры
Так можно сделать мини-рассказ про своего героя. Мол, я такой весь паладин, лауфул гуд. А потом рассказать про какой-то аспект игры. Например, как прокачать скрытность и какие от этого плюшки. Или рассказать про путь в поисках масок. Или про цепочку с определенным квестом Даэдра. Тогда получится, что разные игроки будут рассказывать про свои любимые "фишки": мне нравится в прятки играть с мобами, а Халльдис, например, вызывает каких-нибудь классных атронахов или использует заклинания иллюзии, тогда
Ferum сказал(а):
Чтобы попробовать в игре что-то новое.
и можно будет посмотреть на игру другими глазами, найти для себя что-то новое и попробовать.
Ferum сказал(а):
то можно большой диапазон ограничений и достижений придумать на выбор.
А, кстати, параллельно с этим можно открывать "чистое прохождение" с набором ограничений, как челленджи в династийном подфоруме. Но только, мне кажется, такие штуки лучше в дневниках делать и выдавать какие-нибудь форумные медальки за завершение челленжа.
Diviniti сказал(а):
вот пусть каждый свой способ и показывает. Это же и есть самое интеерсное - увидеть как играют другие в то же самое, сравнить, посмотреть на разные сюжеты, кто как что сделает
Вот, это примерно моя мысль выраженная выше. Я просто читаю вниз и попутно пишу )
Только я именно за отражение опредененных игровых аспектов, а не задания. Ну, т.е. в том же масс эффекте, кто-то захочет рассказать как прошел миссию на Тучанке, кто-то про то как раскрутить определенного перса на роман, кто-то про грамотную раскачку скилов адепта, а кто-то про то, как сделать чтобы твои рыбки не умерли(В играх вроде AMR такого не получится, конечно, но там можно рассказать про свое восприятие всей истории). Ну т.е. я пока не представляю как это увязать в одну систему, учитывая еще и разную направленность игр.

Итоговая мысль
Вот, про Скайрим я собсно тоже предложила вариант: краткий эксурс в историю перса(я ассасин, вот картинка) и кусок текста по определенному аспекту игры - Прохождение города, выполнение квеста Даэдра, рейд по древним руинам в поисках сокровищ, "драконы и вы", как построить дом, ну, и тому подобное. Просто каждый себе сам главное выделяет при прохождении, будет здорово именно это отразить.
Или с Шепардом в масс эффекте: я спаситель вселенной(вот картинка моего великолепия) и кусок текста про какой-то сюжетный выбор.

з.ы.: от меня сумбур, я долго не спала =/
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti, MadCat, Халльдис, я услышала ваши пожелания) Теперь осталось все реализовать)
Diviniti сказал(а):
Можно какие-нибудь очки давать за все эти прохождения, и кстати, может в общем по подфоруму сделать какие-нибудь очки? Ну это для тех, кто дневники свои ведет, например составил описание к игре - получи монетку, можно счетчик поставить в подписи дневника (по типу фан-арта, мне жутко понравилась идея со звездочками). Чтобы эти звездочки не распространялись в общем на форум, а только внутри игровой вселенной имели значение, и в то же время человеку приятно, так можно и соревнования проводить, здесь же все геймеры, а значит азартны )
Я буду ачивки делать. Но пока разделы не до приведены в порядок, руки до них так и не доходят(
MadCat сказал(а):
Не-не. Я без своих модов никуда ХD У меня вроде не стоит модов из сериия "Я бог, мне все можно", но точно стоит доп. еды, интерфейс и изменение вампиров
Это для совместной игры, когда 1 сейв будет перекидывать от одного человека к другому. Если у каждого будет свой набор модов, то в итоги можно убить сейв и игру.
MadCat сказал(а):
А, кстати, параллельно с этим можно открывать "чистое прохождение" с набором ограничений, как челленджи в династийном подфоруме. Но только, мне кажется, такие штуки лучше в дневниках делать и выдавать какие-нибудь форумные медальки за завершение челленжа.
Это я и хотела предложить, но народ встал в позу, что не хочет этого.
MadCat сказал(а):
Первый раз слышу, надо записать где-нибудь.
С появлением Юплей (оф магазин Юбисофт), сейвы с пиратки не синхронизируются и сейвы теперь хранятся у них на сервере.

Последний вопрос. Ни кто со мной не хочет в Ассасинс крид 4 поиграть?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Это я и хотела предложить, но народ встал в позу, что не хочет этого.
Я за! В конце концов даже участие в игровом клубе - дело сугубо добровольное.
Ferum сказал(а):
Ни кто со мной не хочет в Ассасинс крид 4 поиграть?
Я бы вызвалась, но не уверена что найду время
biggrin.gif
А это по сети?
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Я бы вызвалась, но не уверена что найду время А это по сети?
Можно в мультиплеер поиграть. Можно просто параллельно поиграть и делиться впечатлениями. Хочется игру с кем-то обсудить. Сейчас вот проходу уже на лицензии, чтобы получить доступ к флоту главного героя.
На АК 4 можно как раз проверить все, что придумали. Не так глобально, для теста как раз самое то. А потом уже Скайрим сделать. Потому, как для подготовки всех фишек к этой игре надо больше времени.
Diviniti сказал(а):
Я за! В конце концов даже участие в игровом клубе - дело сугубо добровольное.
Я думаю такую фишку лучше сделать для дневов в целом. А не для игрового клуба только, + ещё сделать ачивки для раздела.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
На АК 4 можно как раз проверить все, что придумали. Не так глобально, для теста как раз самое то. А потом уже Скайрим сделать. Потому, как для подготовки всех фишек к этой игре надо больше времени.
Обязательно лиценз? Нужно попробовать, проверить идею.
Ferum сказал(а):
Я думаю такую фишку лучше сделать для дневов в целом. А не для игрового клуба только, + ещё сделать ачивки для раздела.
Я за ачивки, и за "челленджи" для дневов, но в рамках игрового клуба обязательно нужно что-то делать вроде мини-игр, чтобы людей привлечь именно в клуб.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Я за ачивки, и за "челленджи" для дневов, но в рамках игрового клуба обязательно нужно что-то делать вроде мини-игр, чтобы людей привлечь именно в клуб.
Согласна, надо и то и то реализовать. А ачивки я думаю надо сделать уже в челом для Других игр.
Diviniti сказал(а):
Обязательно лиценз? Нужно попробовать, проверить идею.
Не обязательно для того, чтобы пройти одиночную игру, там только нет мини игры флот Эдварда Кенуэя. А так на ней можно все проверить, я думаю.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
А ачивки я думаю надо сделать уже в челом для Других игр.
То есть не только для тех, у кого есть дневники? И как они будут выдаваться?
Ferum сказал(а):
А так на ней можно все проверить, я думаю.
Хорошо, скачаю, поставлю, там потом спишемся, когда будет время играть.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ferum сказал(а):
Последний вопрос. Ни кто со мной не хочет в Ассасинс крид 4 поиграть?
Я могу параллельно, но не прям щас, наверное. Еще неделю будет приличная загрузка, но я отпишусь как посвободнее будет.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
MadCat сказал(а):
Я могу параллельно, но не прям щас, наверное. Еще неделю будет приличная загрузка, но я отпишусь как посвободнее будет.
Свистни, как будешь готова) Можно будет параллельно поиграть) Уж очень хочется с кем-то нормально начать делиться впечатлениями)
 

BKeDaX

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
5
Награды
0
Привет всем геймерам! :)
Меня зовут Настя
Увлекаюсь рисованием и прохождением игр
tongue.gif

Большая поклонница RPG и симуляторов...
Ну вроде всё
shy.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Я тут накидала картинку, как вариант для отображения ачивок игровых.
Например, найти все тома "подлинной истории Бартензии" или собрать все сказки, что-нибудь такое. Что думаете? :)

d8efb21918a4.png


56705d29c4a7.png
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
MadCat сказал(а):
Например, найти все тома "подлинной истории Бартензии" или собрать все сказки, что-нибудь такое. Что думаете? :)
отличные картинки! Да, думаю, что-то в этом духе и можно будет сделать. Это игровые ачивки или ты сама придумала?
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Diviniti сказал(а):
Это игровые ачивки или ты сама придумала?
Сама, а в игре вообще должны быть стимовские ачивки, но у меня не стим.
Вот еще всяких навыдумывала. Но тут скорее по моим стилям игры, я играю за классического кинжального вора, а "чистокровку" я хочу попробовать поиграть как челленж )).
Чистокровка – Всполохи искр вокруг вас могут намекнуть несведущим, что вы вполне можете оказаться потомственным магом , служителем даэдра, одним из участников тайного ордена или даже некромантом! Какой бы ни была правда про вас – вам запрещено использовать оружие, только магические умения.
В здоровом теле здоровый дух – Мир сложное место и вы с трудом представляете где окажетесь завтра. НО! Вы не пропускаете приемы пищи, предпочитаете несколько часов сна ночной охоте и охотно употребляете медовуху.
Брезгливость – вы не раздеваете трупы жертв, но можете позволить себе стащить зачарованный предмет с явного злодея, или срезать его кошелек.
Брезгливая брезгливость – вы никогда и ничего не берете с трупов.
Цветы для Элджернона – оставляйте цветы рядом с важными вещами. Делайте это по какой-то причине и описывайте её.
Например: вы можете почтить память невинных горожан убитых злодеем, вы можете оставить цветок у поверженного сильного противника, возможно вам жаль драконов или вы отдаете дань уважения каждому встреченному святилищу, а может вы просто ассасин или вор, у которого этот жест – визитная карточка.
Доверяй, но проверяй – вы стараетесь обшаривать карманы своих жертв до того, как напасть на них.
Доктор Джекил и Мистер Хайд - отыгрыш оборотня.
Ярость берсерка – вы должны провоцировать и вструпать в схватку с любым объектом мира, который не настроен к вам дружелюбно.
Охотник за крабами - Увидел грязевого краба – убей его!
Сокровища! Везде сокровища! – Вы охочи до безделушек. Вы никогда не продаете драгоценности, драгоценные камни, металлы и зачарованные предметы. Вы собираете их в своих сундуках.
Кроме того вы ищете сокровища, спрятанные по всему миру и непременно идете рыть клад, если нашли карту. Вы страшно мучаетесь если не смогли открыть сундук, поэтому стараетесь вернуться в нему.
Моя прелесть – вы должны забирать все кольца, которые встретите(сундуки, магазины, трупы, полки, шкафы - везде). И пикпокетить(обшаривать карманы) в поисках «того самого».
Держи вора – отыгрыш воришки. Станьте самым ловким в своем ремесле. Станьте настолько великим, что сам Шеогорат будет надевать вещи без карманов к вашему приходу!
Конокрад – воруйте лошадей. ХD
Великий охотник – Зачистите все стоянки великанов.
Повелитель всего неживого – станьте великим Некромантом. Всегда воскрешайте трупы вокруг себя.
Гордый отец – постройте дом(там обязательно должно быть максимум спален и кухня), заведите двух детей, регулярно возвращайтесь домой, чтобы проведать детей.
Бешенство – Вы – сущая крыса, поэтому, как можно чаще применяйте это заклинание. По поводу и без.(Бешенство это заклинание, при котором все сходят с ума и атакуют всех вокруг себя, не разбирая друг-враг, я потестирую )))
Книжное графство – Вы должны собрать (определенное количество) книг.
Сова – Бродите исключительно ночами, днем старайтесь спать или быть в помещении/мрачном подземелье. Вы можете не быть вампиром, но солнце мерзкое, разве нет?

Кучу всего добавить можно, такие штуки добавляют игре фан =D
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
MadCat, ачивки просто бесподобны! Я не думала, что можно сделать игру ещё интересней... Оказывается - можно.
smile.gif
Я тут похихикала, оказывается я выполняла некоторые ачивки своим старшим персом - но ведь чисто автоматически, а делать это же, но осознанно, это - в сто раз увлекательней.
smile.gif

MadCat сказал(а):
Сама, а в игре вообще должны быть стимовские ачивки, но у меня не стим.
У меня Стим - там есть ачивки, но они на акк, а не на персонажа - так что по ним ориентироваться будет невозможно.
Но, есть просто статистика на персонажа - она же тоже показательна.
Есть ещё мод Achieve That! , который добавляет в игру 99 ачивок. Там за них даются внутриигровые награды, но награды можно и отключить.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ferum,
Ferum сказал(а):
Свистни, как будешь готова) Можно будет параллельно поиграть) Уж очень хочется с кем-то нормально начать делиться впечатлениями)
К моему огромному огорчению я не смогу пока поиграть в игру. Я её установила, но у меня глючная карта, которая именно на этой игре ВСЕГДА выдает артефакты(карта больше 16к стоила, была мне подарена и начала глючить на второй месяц, без активного юза - короче говоря у меня полный игровой траур).
Вот такая жуть:
cea496ea5176.png

Пока не поменяю, меня не ждите в AC. Блин, а так понравилось начало и геймплей этот люблю =/

Халльдис,
Халльдис сказал(а):
ачивки просто бесподобны! Я не думала, что можно сделать игру ещё интересней... Оказывается - можно.
Спасибо =D. Ты же тоже много чего можешь придумать по своему стилю.
Халльдис сказал(а):
Я тут похихикала, оказывается я выполняла некоторые ачивки своим старшим персом - но ведь чисто автоматически, а делать это же, но осознанно, это - в сто раз увлекательней.
В этом вся соль. Жалко только, что коммьюнити у нас маленькое и вялое.
Халльдис сказал(а):
Есть ещё мод Achieve That! , который добавляет в игру 99 ачивок. Там за них даются внутриигровые награды, но награды можно и отключить.
Посмотрела мод, он классный(я его даже поставлю мб), но именно форумную систему наградок хочется какую-то отдельную. Ну, я не знаю, можно, например, за завершение челленжа давать какой-нибудь титул в подфоруме и добавлять заслуженные титулы в шапку дневника. Просто как-то завлекать народ надо, я, конечно, понимаю, что форум называется thesims3, но я тут так долго торчу из-за того что для меня это скорее слет творческих людей, которые реализуют свои потребности через игру-песочницу. Собсно поэтому и всех в сад всех бы в Игровой =D

Продолжение идеи с картинками.

При старте описания можно набирать себе ограничителей под перса/историю(это даст понять какой стиль игры вы собираетесь показать).

Книжное графство – Вы должны собрать (определенное количество) книг.
96487bf84553.png

Чистокровка – Всполохи искр вокруг вас могут намекнуть несведущим, что вы вполне можете оказаться потомственным магом , служителем даэдра, одним из участников тайного ордена или даже некромантом! Какой бы ни была правда про вас – вам запрещено использовать оружие, только магические умения
935f9fb897f2.png

По завершению, в последнем сообщении, добавлять картинки с выполненными и по ним считать какие-нибудь баллы.
b04b12c79177.png
222111f2109d.png
 
Верх