Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Итак, я подготовила свой список фильмов ужасов, которые мне понравились больше всего. Сразу хочу сказать, что я люблю, когда ужастик сюжетный и я не люблю дешевых чудовищ, которые с воплями вылетают из-за угла в попытке напугать зрителя. Я фанат напряженной атмосферы, загадочной музыки и когда тебя пугает то, что при других обстоятельствах вовсе и не страшно)

1. Дракула
2. Ребенок Розмари
3. Кошмар перед Рождеством
4. Сонная Лощина
5. Кладбище домашних животных
6. Труп невесты
7.Монстры на каникулах
8. Омен
9. Дом-монстр

10. Касперhttp://www.kinopoisk.ru/film/7098/

Еще хотела бы сказать, что жалко, что там в списке не было моих самых любимых фильмов)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
В случае убийства набирайте М - 10
Обалденный детектив*_* Ловко закручен сюжет, первую половину фильма сидела в напряжении, было настолько интересно, как же всё случится, хотя, казалось бы, финал можно предугадать заранее.
Хитрый дядька, идеально всё спланировал в теории, но ситуация из разряда "пацан к успеху шел, не повезло, не фортануло". На практике ведь всегда по-другому получается. Я еще в самом начала задумалась, а чего он так уверен был, что жена дома сидеть будет? В итоге всё изначально пошло наперекосяк, жену жалко было, но, в то же время, любопытно было узнать, как же он выкрутится) В итоге получил по заслугам. Про ключ убийцы интересный ход, я и не думала даже о нем, а ведь обычно как в детективах бывает - такие финты сюжета угадываются наперед, а тут нет.. Так что фильм очень понравился. Да и Грейс Келли красавица, любовалась на нее во время просмотра))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
включила мультфильм "Головоломка", который стер все впечатления от предыдущего!
Вот да! На сегодняшний день этот мульт для меня - один из самых-самых. Люблю ещё Бёртоновские мульты)))
Кстати, Головоломку мы тоже смотрели в Киноклубе летом, можно отзыв написать)
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Головоломку мы тоже смотрели в Киноклубе летом, можно отзыв написать)
Жаль у нас в кинотеатре вышел только в октябре, иначе бы такой отзыв накатала бы летом)))))
Ну окей, накатаю покороче и попозже.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Осенний сезон

Обитель проклятых. 7 баллов
Не понравился фильм. 7 поставила, потому что конец все же немного удивил. Начала смотреть, чуть не уснула, все хотела за спичками сходить. Но в середине стало немного интереснее, заинтересовало наконец, что же будет дальше. Хорошо передана атмосфер тех времён, игра актёров более-менее.
Когда главный герой приехал и зашёл в лечебницу, мне почему-то Хогвартс напомнило. Да ещё Люпин там. :D


Мальчик в полосатой пижаме. 9 баллов
Не посмотрела о чем фильм, только картинку и села смотреть. Не люблю военные фильмы, печалька сразу нападает. А тут ещё и про немцев. Тяжёлый показался. Пол дня потом ходила без настроения. Не знала что поставить 1 балл или 10. Пересматривать его точно никогда не буду.
Я то поверила Бруно, думала там и правда фермеры, а фиг там. Как пришёл дедулька в своей пижаме, и когда назвал своё имя, я даже слезу пустила. Конец опять неожиданный, люблю такие фильмы, когда ожидаешь одно, а конец, раз и другой и сидишь хлопаешь глазами. Я думала дверь чёрная откроется.
P.S. опять Люпин, да что такое))

10 причин моей ненависти. 8 баллов.
Смотрелся в два подхода. Сначала не было настроения и комедии не удалось меня развеселить, на следующий день села смотреть дальше, и ничего, пошло. Как-то обычненько, обычные подростки, одни замкнутые, другие помешаны на себе, третьи, четвертые, все как обычно. Фильм старенький, но все же я посмеялась. Пришлось закрыть глаза на их внешность :D концовочка оказалась предсказуемой с хеппи эндом, можно посмотреть разок. лет десять назад, фильм бы мне очень понравился
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
В случае убийства набирайте М - 10
Обалденный детектив*_*
Давно хочу его посмотреть, но еще никак не решилась,прочитала твой отзыв, и теперь отложу его на вечер, потом поделюсь своими впечатлениями)

Дориан Грей- 7 баллов
Я просто обожаю Оскара Уайльда, и я очень люблю эту книгу, поэтому, возможно, что мое мнение будет предвзято, но могу точно сказать, что если бы я не читала книгу, то вполне вероятно, что данная картина понравилась бы мне куда больше.
Я очень люблю тему добра и зла и тему о человеческих пороках и тайных темных закоулочках души. Книга заставила меня пережить потрясающие эмоции, я прониклась трагедией Дориана, но вот фильм оставил совершенно иной отпечаток.
Что больше всего мне не понравилось- это образ самого Дориана, он совершенно не соответствует своему книжному образу, от чего мне было не очень приятно, возможно, это задумка режиссера, но, я не очень люблю такие ходы, если вы экранизируете книгу, то будьте так добры, соответствуйте)
Очень сильно сжали линию первой любви главного героя, как мне кажется, эта была иммено та черта, перейдя которую в нем с каждым днем оставалось все меньше и меньше человеческого, а ее показали так скудно, что опять же, человек не читавший книгу, наверняка не обратит на это внимания. Единственное, что мне понравилось, это как сыграл свою роль Колин Ферт, образ коварного искусителя он отыграл на все сто процентов.
Я ставлю такую оценку потому, что это что-то среднее, фильм не плох съемкой, отличный состав актеров, но опять же, это не соответствует тому, что я читала. Те, кто не читала книги, можете вообще смотреть смело, думаю большинству он понравится)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Сезон кино.

Игра в имитацию - 8 баллов

Смотреть только тем, кто любит Камбербэтча.
Ожидала больше от фильма с таким многообещающим описанием. Война, Гитлер, Энигма, речь из фильма "Король говорит"...Я даже стала подумывать о том, что стоит сконцентрироваться на фильме. Но нет. Весь фильм - один большой рассказ о не таком, как все. Окей, это прекрасно, и то, что он сделал, тоже прекрасно, но я это уже сотню раз видела. Контекст другой, промедление=смерть невинных людей, связанный с этим холодный расчет главы команды дешифровщиков заставляет задерживать дыхание от ужаса. Но, опять же, я ждала большего. Очаровательный Камбербэтч (для меня он просто Мистер Выдра) на все сто отыграл свою роль, это было прекрасно, но, как по мне, Кира Найтли тут вообще не при чем, пафосные речи Министерства тоже, да и время самого фильма можно было укоротить на 2/3. Получилась бы напряженная, не позволяющая оторваться от экрана красочная короткометражка. И она бы точно получила больше баллов. От темы войны мне всегда хочется плакать, но этот фильм я смотрела спокойно. Даже трясущееся лицо Мистера Выдры не пробило меня на сентиментальность. Вот, оказывается, как бывает - главные герои в кадре убивают невинных людей, побеждают войну, умирают из-за прописанных лекарств, а мне все равно. Ставлю 8 только за гениальное вхождение в роль моей людимой Выдры. Люблю я на него смотреть, что тут скрывать)

Марсианин - 10 баллов

Ух! В киноху на Марсианина меня затащили чуть ли не силком :D Вышла я оттуда зареванная и загруженная. Чего и вам желаю!)
На этот фильм стоит пойти только ради картошки. Картошки на Марсе. Мне кажется, только ленивый не пошутил еще об этом в интернете :D Еще из-за волшебного целлофанового пакета, который не только создаст вакуум на планете, где невозможно дышать без кислорода, он еще и в оболочку ракеты превратится. О, да, это точно стоит увидеть своими глазами :псих: Я не хотела идти из-за главного героя (который оказался обладателем искрометного юмора и потрясающего жизнелюбия). Посмотрела на афишу и сказала: "Фу, он какой-то неприятный". Но любимая космическая тема победила (и не зря). Половину фильма я ржала в голос на весь зал (давно со мной такого не было))), вторую рыдала, размазывая слезы по щекам. Был один момент, который меня в начале оттолкнул - когда ГГ вынимал из себя осколки антенны, но он был единичным. Сделать его чуть менее жестоким, и фильм стал бы более ладным.

И еще одно - меня до глубины души проняла речь, которую должны были прочитать родители, если бы ГГ умер. Я задумалась, а будет ли в моей жизни дело, ради которого не страшно будет умереть?

Эверест - 6 баллов

Мне не понравилось. Более того, с уверенностью могу сказать, что мне бы больше понравилось, если бы я этот фильм смотрела дома и не тратила на него денег. Почитала после фильма отзывы зрителей и, да, вполне возможно, что 7 баллов - это оочень субъективная оценка...
6 баллов только за визуальный ряд. Очень красивый и величественный Эверест. На этом плюсы заканчиваются, и начинаются минусы. Сравнить эту историю на момент просмотра я могла только с перевалом Дятлова. Так вот, людей в переваре Дятлова жалко до слез, а в Эвересте - нет. Нет, я не жестокосердная, это фильм такой. В кадре люди, которые заплатили за свою смерть, оставив дома родителей, беременных жен, детей. Люди, которые были ответственны за свою физическую подготовку, и не подготовились. Люди, которые проходили мимо замерзающих насмерть, и это для них было естественным. Каждый сам за себя - вот девиз этого фильма. Но я не хочу жить в таком мире! И не хочу на такой мир смотреть. В конце фильма было такое неприятное послевкусие...я даже не поняла, что хотел сказать режиссер (кроме очевидного "Эверест опасен и непредсказуем, бууу"). Такое впечатление, что он и сам не понимал этих сумасшедших жестоких людей в кадре. И ладно бы, личности героев позволили бы им сопереживать! Неа. Я так и не поняла тех, кто шел к смерти на моих глазах. И не сопереживала им. И за тех, кто выжил, радовалась не так сильно, как должна была. Они избежали смерти в этот раз, но они умрут в один из следующих. Чему радоваться?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Посчитал, раскидал. Много фильмов выпало на 11 место :D

10-ка нервотрепов:

Сонная Лощина
Дракула
Иствикские ведьмы
Лабиринт Фавна
Кладбище домашних животных
Кошмар перед Рождеством
Труп невесты
Каспер
Франкенвини
Монстры на каникулах
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Напоминаю, что отзывы по данным фильмам засчитываются в сезон. Окончание марафона - 04 ноября. Всем жуткого просмотра!
*Машет флажком, давая старт.*

jack.png

Джек - официальный спонсор и символ недели Хэллоуин у Киноклуба х)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Как раз "Дракулу" недавно смотрела, так что выскажусь)
Фильм абсолютно не понравился. Может быть, дело бы обстояло лучше, посмотри я его до осеннего сезона в книжном клубе, но... В общем, после прочтения впечатления только самые отвратительные.
Это же надо умудриться так опошлить книгу и всех персонажей!:горю: Первое, что выбесило - это шлюховатая Люси. Да и вообще то, как ведут себя эти две "благоразумные" дамы...:тошнит: Фильм невероятно пошлый. Где в книге был просто укус Дракулы - там уже совокупление с беовульфом, причем Мина бежит смотреть на всё это в прозрачной ночнушке, чтобы все зрители смогли увидеть ее прелести:рукалицо:Да и вообще Дракула получился каким-то привлекательным (когда в человеческом молодом обличье), но ведь должен вызывать отвращение! А еще не понравилось то, как он выглядел в самом начале.. вы бы пошли жить в замок к такому страшному деду? Даже если очень нужны деньги, то не думаю. Также не понравилось, что Квинси, Стюард и Артур отошли на второй план, их вообще не различить и выглядят все вместе они как болваны, а доктора еще и наркоманом сделали, супер. Ван Хелсинг - не-ве-рю! Из Хопкинса, на мой взгляд, получился вообще не Ван Хелсинг, не понравился он мне.
Единственное, что могу принять - это любовная линия Дракулы и Мины (которую после фильма Копполы стали использовать все, кому не лень и она теперь ошибочно считается каноном, но увы, в оригинале Мина любила только Джонатана, а Дракулу хотела уничтожить вместе со всеми), но вообще, как нововведение - довольно неплохо. Интересная задумка, дабы освежить сюжет.
Итого - 2 балла. Один балл за будоражащие сцены пребывания Джонатана в замке, пусть видок у Дракулы был слишком вычурным, но в общем получилось мрачно, жутко, как и надо. И второй балл - за Гэри Олдмана ака принца, пусть и неканон, но получился очень красивый образ, и понравилась его первая встреча с Миной.

И Монстры на каникулах - 9
Очень веселый и смешной мульт, Дракула (да и вообще все обитатели замка) получился очень прикольным, так что уже с нетерпением жду, когда в сети появится 2я часть)) А то в кино не охота идти, люблю такие мультики смотреть дома с друзьями, чтобы комментировать происходящее)
 
Последнее редактирование:

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Сонная Лощина- 9 баллов
Отличный фильм, все в стиле Бертона, мрачно, интригующе. Актерский состав как всегда замечательный. Я лично это кино смотрела с огромным интересом, и мне очень понравилась развязка, все довольно логично. Я бы не сказала, что это какой-то прям гениальный фильм, который я бы хотела раз за разом пересматривать, но вот первый просмотр оставил очень положительные впечатления.

Дракула- 10 баллов

А вот эту картину я готова пересматривать раз за разом, великолепный актерский состав, прекрасный сюжет, пожалуй, это вампирское кино одно из лучших. Красивая история запретной и опасной любви, а не слюнявая мыльная опера.
Фильм не богат на какие-то очень крутые спецэффекты, но это не делает его менее красочным.

Кошмар перед Рождеством- 9 баллов

Один из самых самых любимых мультиков, мне кажется, что он скорее для взрослых, первый раз я его посмотрела лет в 12 наверное и подумала, что за фигня)) Какие-то герои пластилиновые, все такое мрачное и не интересное. Но посмотрев его уже в более взрослом возрасте, я посмотрела на него иначе, и очень рекомендую к просмотру)

Труп невесты- 10 баллов

Вообще обожаю практически все работы Бертона и этот мультик не исключение, про любовь, предательство- все в лучше традициях, а образы героев просто неподражаемы.

Монстры на каникулах- 10
Безумно понравился мультик, очень хочу посмотреть вторую часть, и он будет интересен как детям, так и взрослым, я получила массу положительных эмоций)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
не знаю, как кто, а я только что узнала, что 30 августа умер Уэс Крейвен, режиссер Крика, Кошмара на улице Вязов и еще множества прекрасных фильмов... :прощай:

Сравнить эту историю на момент просмотра я могла только с перевалом Дятлова
ты имеешь в виду сам случай на перевале Дятлова или фильм? (спрашиваю, ибо от фильма я в ужасе - то есть не понравился он мне категорически, а сам случай давно знаю и очень много прочла и узнала информации...)
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Труп невесты - 10/10.
Долго я не решалась его посмотреть. Все время откладывала просмотр этого мульта на потом. А зря
Понравился мультфильм, очень юморной, но есть моменты, где становится грустно(
Графика та, что надо.
Внимание!! В спойлере очень много кадров и описания самого мульта!!

Ну тут, конечно, все логично! Скелет пьёт, но это выливается из него


Но вот тут что-то пошло не так...точнее не туда ахахаха


Я думала, что он задушит или свернёт шею бедной птичке, но уведенное меня немного ввело в ступор. "Яйцо"! И "Прыг-скок"! Ну и фантазия у создателей мульта ахах


Очень понравился лёгкий и нежный танец с плавными движениями, робким смехом и завораживающей улыбкой Эмили.


Но потерю ноги во время танца, да ещё и со знатным хрустом, я не ожидала вообще ахаха


Понравился её чудо червячок, который вечно действовал на мозг (в прямом и переносном смысле). Но он прямо таки горой стоял за бедную невесту!


Спарки! Ох, как же он мне полюбился! Такой задорный, смешной и интересный пёсик Спарки!


Эм очень красивая. Понравилась графика мультфильма. Если бы было какое-нибудь 3D или что-то вроде того, то было бы уже не так. "Ни рыба, ни мясо", так сказать.


"Когда СЛУЧАЙНО вышла замуж за идиота." Ахахах


"Главное - оставаться непоколебимыми". А потом ему в тарелку упал глаз, а он так спокойно "у меня в тарелке чей-то глаз" ахаха



Любовь жива всегда! И неважно - жив человек или мёртв. Главное то, что в сердце!



"Когда ещё раз убедилась в своей ошибке"
Меня это выражение лица ну просто на смех в голос пробивает ахаха


Они были бы прекрасной парой, если б не эта Виктория блин.


Для меня это был очень грустный конец. И никакого "хэппи энда" я не увидела.
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
В случае убийства набирайте "М"- 10 баллов.
"Потому что в романах всё всегда происходиттак, как задумал автор, а в действительности всегда не так. Убийство удалось бы мне в той же мере, что игра в бридж. Я сделал бы глупую ошибку, но понял бы это лишь по взглядам окружающих."

Как и планирована, вчера вечером посмотрела этот фильм и поняла, как же я сильно соскучилась по фильмам Хичхока, просто потрясающий фильм, всем любителям классических детективов рекомендую к просмотру.

Действительно, идеальное убийство бывает только в романах, как глупо прокололся Тони на этом ключе, самое интересное, что самая мелкая ошибка привела его к раху.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Сонная Лощина – 10 баллов
Тим Бертон + Джонни Депп = готичная сказка. Формула проверена временем и бессбойна. Отдельные дифирамбы пою в сторону серо-мрачной картинки и черного юморка. Ну и в сторону сценария, ибо в Книжном клубе мы в этом сезоне познакомились с первоисточником, и надо сказать, сценаристы действительно постарались. В общем, самое то в канун всех святых.

Лабиринт Фавна – 10 баллов
Еще одна готичная сказка. Чесс сказать, сюжет можно ругать долго и нудно, но зачем? Алиса Кэролла тоже безумна, но это не делает ее менее прелестной. Тем более у Гильермо основные ноты задает картинка, из-за которой можно простить фильму все огрехи. И ох уж эти глаза на ладошках – брррр. В общем, эстетическое зрелище неэстетических вещей.

Мультики не смотрела, но как раз заболела и возьмусь за них, самое оно под простуду. И Каспера вспомню. Клевый марафон, всем бугагашеньки ))
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
В таком жутко-шикарном оформлении не остается ничего делать как написать отзыв на фильм Сонная лощина - 9 баллов.
Ну что я могу сказать, посмотрела очень-очень-очень страшную сказку. Фильм снят шикарно. Красиво и жутко одновременно, атмосфера мрачной Сонной лощины передана изумительно: необыкновенные осенние сельские пейзажи,темные зловещие дома, сумерки, туман - всё это страшно красиво!:hlw_biggrin: Во время всего просмотра была очарована мощью и скоростью всадника без головы, скачущего на коне! На тела без голов и головы без тел смотрела сквозь пальцы в прямом смысле слова :hlw_biggrin: Порадовал и местами позабавил герой Д. Деппа, понравилась игра всех актеров и музыка, которая все время держала в напряжении. Возможно, я бы поставила 10 баллов, но совсем недавно прочитала это произведение, которое мне очень понравилось, а фильм снят по мотивам :hlw_smile:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
но совсем недавно прочитала это произведение, которое мне очень понравилось, а фильм снят по мотивам
И слава богу, что не сняли по тому произведению, там нечего экранизировать и всё было бы уныло...
Я понимаю, Вам понравилось, но вообще этот рассказ явно не формат для кино, слишком "на любителя" для большой аудитории))
 
Верх